Погода: -12°C
  • Наташа, держись.
    Что же за напасти на малышку?:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, я сама в шоке. Сколько было животных - ни разу не было таких проблем, как с этой красавицей. Ужасно боюсь за нее. Тупой вопрос - пироплазмоз заразен для других животных? Ее Санта вылизывает постоянно, мордочку.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Пишут вот в инете "Паразит находится в слюнных железах клеща и когда осуществляет укус, пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной клеща. Возможно заражение через переливание крови или через шприц".
    Т.е с Сантой все должно быть нормально.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, успокоила. Все таки надеюсь, что не он.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наташ, ну как съездили? Что сказали? Диагноз поставили девчонке?

    El saber no ocupa lugar

  • не хочу "каркать", но очень похоже на пирик:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да он. Взяли мазки (кровь из ушка), отправили домой. Только до дома доехали - звонок из клиники: "У вашей собаки пироплазмоз, нужно срочно делать укол. Если не успеете до 20-30 - езжайте в любую круглосуточную!" Разворачиваемся и мчимся обратно. Успели. В ЦВК народу очень много, нам вкатили укол, даже название не спросила, меня всю колотило. Какой- то новый противопаразитарный препарат. Сказали следить за температурой, если поднимится выше 39,5 - колоть 1 куб. анальгина. Если до утра ситуация не изменится - завтра опять к врачу. Собака не ест, пьет воду, лежит, много спит. В машине ее три раза вырвало, пока мотались туда-сюда. Дурацкая Первомайка, ни одной нормальной ветклиники, приходится тащить ребенка по пробкам через весь город. У Ники сейчас 40,4 температура, вколола анальгин. Боженька, пожалуйста, сделай так, чтоб она поправилась!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Какой укол?!
    не знаю, может за последние 4 года что то поменялось, но нам при пирике ставили капельницы!
    долго и нудно.

    добавлю.
    после того, как мы свою Нику тогда похоронили, ездили к Шмидту на консультацию.
    на что нам было сказано, что домой бы нас вообще не отпустили, собаку бы оставили под присмотром врачей и капали бы...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (17.05.11 06:20)

  • Нужен Крем-бальзам для молочных желёз ФИТОЭЛИТА . Можно в остатках, если у кого есть (будем использовать для кошки). Штука говорят редкая, но нам бы не помешала. или может какой-нибудь аналог
    У кошки ложная беременность, врач посоветовала бальзамчиком помазать.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Тут со мной такая история приключилась... Пошла гулять с сыном, к нему в коляску запрыгнула кошечка. Небольшая, черепаховая, в ошейнике с бубенчиком... Я ее посмотрела - чистнькая, явно домашняя... Пришлось разворачиваться, идти домой за ключами - отвезла ее к маме...
    Объявки в округе никакого результата не дали.
    Если вдруг кто увидит в инете сообщение о потере - киньте мне в ЛС :смущ:
    У меня очень мало времени, чес слово.... :смущ:
    В принципе, мама готова ее себе оставить - коша аккуратная, с туалетом дружит, ест всё, но ведь ее, наверное, ищут...

  • Я тоже готовилась к долгому и дорогому лечению, ждала, что будут капать. Но поставили только укол, и домой отправили. Сегодня температуры нету - 38,8 - поела два раза, бесится с Сантой. А вчера лежала, как тряпочка. Писюльки светлые, без изменений. Н.В. сказала, что концентрация бебезий в крови очень низкое, дословно "Я в ваших мазках только две бебезии нашла, вы вовремя обратились." Может, поэтому все проще. В любом случае, температуру мерим каждые 2 часа, слежу, как пописала-покакала.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Ксеньчик, а фото можешь сделать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • выздоравливайте обязательно!
    и обработайте щенку, если она не обработана.
    капли на холку и спрей при выезде в особо опасные места.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я ее НИКУДА НЕ ПОВЕЗУ!!!! Если уж она в бетонированной ограде умудрилась клеща найти, то на природе они на нее гроздьями нацепляются, наверное. Сейчас сказали нельзя обрабатывать, пока полностью не оклемается.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • да понятно что сейчас нельзя, на будущее.

    а вы всю жизнь планируете сидеть дома теперь?:)
    понятно, что у вас шок и сейчас очень тяжело, но соблюдая меры предосторожности можно себя относительно обезопасить - обработка и осмотр каждые два часа, например.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ага, Ленусь, есть они у меня, просто тут три дня вообще до компа только по работе могла добраться, зуууубы лезут , только мама в сторону - сразу :tantrum:
    Котик Стив спасает - или сам приходит к сыну и отдает себя на растерзание, или только одно "Стив-Стив-Стив, иди к нам" - бурю восторга вызывает :ха-ха!:

    Вот она кисулька

  • Вы бв не давали сильно активничать собачуне :смущ::o:смущ:
    Прошу прощения, что влажу...
    После пирика ограничение нагрузки строгое, чтоб не было осложнений

  • Мой помощник :heart: (про рыжего)

  • Ксюша, чудо какое - и киса, и зайчонок со Стивом!!! :wub1.gif:

  • Ксень, давай еще фото с сыном :смущ:
    Может макетики на малявку поклеить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, какие оба хорошенькие! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дошли руки пофотать Чармуна на улице :улыб:Одуванчиков правда почти к этому времени не осталось .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С "приемной мамой " азиаточкой Шейлой и другом Графом :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красавец!
    Мордень такая сливочная :хехе:Его, наверное, строить вообще не реально - посмотрит жалобно, и ппц всем наказаниям :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: