Погода: -12°C
  • Ну не знаю, что есть "выставить за дверь" с 7 спортивными кошко-хищниками.
    Но точно знаю, пока сама не проснусь - не потревожат, но "реагируют".
    Чоллька вообще - батончик - если не ошибаюсь, вообще сегодня не ела:хммм:

  • на последнего
    На краю земли. Мультик
    Посмеяться. :ха-ха!:

  • А я вот где отдыхала...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, напишу еще и здесь, хочу сначала по своим попытаться пристроить, может кому знакомым нужно такое чудо: Кот сфинкс, 5 августа был год,не кастрирован,окрас-черный тедди(если не ошибаюсь), с родословной. Срочно отдается в связи с аллергией у ребенка. На компромисы не готовы, хотят быстрее отдать.Боюсь, что поторопятся и спихнут абы куда. Может кто из ваших знакомых мечтает о таком? Пишите ЛС или звоните, тел в подписи.

  • Классно! :live: Я там и поблизости часто бываю, но так..проездом..Красотищщщща! :wub1.gif:

  • У меня вопрос к собаколюбителям. Есть собачка в деревне- результат развлечений по скрещиванию. Естественно, выводок стал ненужен, его выкинули на дачу. Добрые люди про это прознали, поехали, собачек забрали. Одна попала к моей родственнице в деревню, живет там уже 4 месяца. Возраст- месяцев 5-6. Кормят, поят, любят, бегает в свободном выгуле. Всё вроде бы хорошо, да только ну очень уж боязливая. А в деревне-то собака должна территорию охранять, а не прятаться в укрытия. И спасать от чужаков тоже должна собака, а не вывеска на калитке "Во дворе собака без привязи". Не боится только хозяйку и меня- потому что бываю там подолгу. И то, НЕ бояться стала совсем недавно. Даже стала гонять кошек из-за еды. Как адаптировать собаку к территории, научить её охранять? Своих людей в этот дом ходит немного- человек 5-6, остальные на территорию не вхожи, стоят у калитки и жмут звонок. Но от собаки -то ожидается хотя бы гавканье, которого, кстати, никто не слышал.

    • Вот такое чудо

  • Чудо славное и мордашка совсем не злая! :wub1.gif: Тут наверное нужно кинологам вопрос задать... :dnknow:

  • если честно, очень странно требовать от такой собаки охранять.
    пусть заведут еще одного барбоса, а эту мышку - в дом, на диван. и стерилизовать.

  • Нина, боюсь, что научить охранять невозможно, если нет врожденных охранных качеств. Конечно, охранять учат - но не так боязливых, ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Там воздух потрясающий - я так шикарно там отоспалась, как в городе ни за что бы не смогла. Без снов, крепкий сон, просто обалдеть.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень многие собаки в таком возрасте не лают. Начинают где-то после 8 месяцев. Маленькая она еще. Тем более пугливая. Ей бы подружку завести, пусть такую же небольшую ( если есть возможность, конечно ) - она бы и осмелела побыстрее. Когда собак больше одной - они такие храбрые становятся - так охраняют! :biggrin:
    У меня первая овчарка залаяла (если это можно так назвать: гавкнула один раз и замолчала) месяцев в 9. Я вообще боялась, что мне немая собака досталась. Но зато уж и гавкнула она, как 6-летний кобель - басом. :biggrin:
    Баська первый раз залаяла где-то около года. Но я уже была готова к тому, что не все собаки лают с самого рождения. Шуня одна не лает вообще - только если Баська рядом (в пределах видимости - слышимости). А до 7 месяцев тоже молчала, как партизанка. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, маленько успокоили.
    Подружки у ней- кошки. Только играть с ней не хотят. А уж она с ними!!!! И так, и этак, и лапками, и приседает. Полный игнор, переходящий в грооооомкое фышканье. А ещё прогресс- научилась отбирать у кошек еду :улыб:. Подружку вряд ли заведут, придется воспитывать эту.
    Еду хватает (если дают кусочками) и бежит есть в укрытие. Тоже ждать когда кончится?
    В ответ на: пусть заведут еще одного барбоса, а эту мышку - в дом, на диван
    Был барбос- всех покусал. Воспитанием там некому заниматься. Теперь хочется болеее миролюбивую собаку. Ну, хотя бы чтобы гавкала, если кто у ворот стоит.:смущ:

  • В ответ на: Там воздух потрясающий - я так шикарно там отоспалась, как в городе ни за что бы не смогла. Без снов, крепкий сон, просто обалдеть.:улыб:
    Маш, а я щас жаловаться буду: спать не дают; раньше без проблем, а сейчас в 7:45 (а то и раньше) грохот стройки под окнами начинается.
    Вчера уснула, было (часов в 6 вечера) -- потом думала, что оба телефона шарахну об стенку, нафиг: то по одному мне давай звонить, часов около 10, не дозвонились -- по другому. Нафиг-нафиг эту цивилизацию.

    Всем до свидания.

  • а какой сфинкс?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А я вот где отдыхала...:улыб:
    эх..* грустно так эхнула*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Донской. Ой, я как раз к Вам и хотела обратиться. :смущ:Обещали фотки в течении дня.

  • жду фото :улыб:

    а у нас дома сегодня прохладно....
    даешь каждому грелку в ноги!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "что ты лезешь? дети спят!"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так и хочется спросить - а Мифке памперсы надели? :):):)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сладенькая девочка какая! А мои котэ до сих пор боятся Аленку, или стесняются... Зато собаки все время ее облизать пытаются. Смотрю, ляля на диване лежит... Не спит в кроватке?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наталья, согласна! Рано ей еще охранять, она ребенок! У Санты охранные качества проснулись на втором году жизни, а Никуха в свои 6 месяцев гавкнула максимум пару раз, и то в игре с Сантой, а не потому, что кто-то в дверь стучит! :улыб:Вырастит и начнет охранять!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • ну ты чё!!! он же взрослый, нянька
    посмотри мордень какая сурьезная!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да мои тоже ))))
    это он сегодня первый раз, даже не знаю, что повлияло, скорее всего замерз, а от ребенка же очень большое тепло идет, в кроватку к ней нельзя (он не лезет, а вот на диване!!!
    В кроватке спит, я не ожидала, что она сейчас уснет, я ее вообще то "погулять" положила, а Миф ее пригрел и они на пару "вырубились"
    все же дити и кошки - это всем полезно!
    Особенно маме

    а вы как поживаете? у нас же неделя разница? по ночам спите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Заиньки какие сладкие!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • В ответ на: "что ты лезешь? дети спят!"
    Юльчик, ну просто - :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: