Погода: -12°C
  • девченки, не спорьте:улыб:
    в данной конкретной ситуации, я считаю, что Энималз не прав. точнее, врач, которая принимала.
    повторюсь - когда мы зашли, она разговаривала с регистратурой.
    пациента на операцию в клинике не было. сказано было, что они едут. хотя бы сделать снимки, чтобы отправить нас в любую другую клинику (так как рентген есть не у всех) можно было на раз/два.
    это сугубо мое имхо.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Оксан, мы с Чармуном полтора месяца с Энималза не вылазием.
    Ну и что, что первый раз мы повезли его в воскресенье в ЦВК , с просто поджатой лапой и жутким скулением. Тетерин не дежурил , очереди то же не было Рентген ничего не показал такого. Врач предположила ушиб -его на рентгене не видно. Поставили римадил. А к вечеру он опять орать начал непрерывно-это стафф с его болевым порогом. :хммм:К Козлову запись только на утро следующая была. Наши с Горского выручили -пришли уже ночью ( раньше нельзя ставить укол было).
    И я не жалею, что дождались Козлова- у нас не очень хороший диагноз и к нему мы приехали Чарм уже не вставал вообще и вывихом там вообще не пахло , а все намного хуже. И каждый раз нас записывали и на капельницы и на уколы заранее. Могу сказать про хирургию ( там отдельная запись) там расписано на 4-5 дней вперед-окошек практиченски нет. Но при мне несколько раз приходили без записи. И вот сколько езжу- на первые капельницы мы по записи опять же попали на 10 вечера-там пробыли до 1 ночи , вот в это время да народу нет. А днем друг за другом, капельницы практически все заняты.
    Там дейсвительнор лучше звонить перед поездкой и телефоны под рукой нескольких клиник иметь, все есть шанс попасть хоть в одну нужную.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, а что такое с Чармиком, какой диагноз?:хммм:

  • Позвольте встрять. На сайте и форуме Энималз большими красными буквами написано, что прием только по записи, даже ночью, и у них даже не раз задавали вопрос, почему не принимают экстренно, они отвечали довольно аргументированно. Можно поискать тему на их форуме. На сайте ЦВК тоже указано, что прием на операции по предварительной записи. В тот момент, когда приехали неожиданно, могла быть занята операционная, могли быть заняты все хирурги (те женщина и МЧ - хирурги были или нет?), для рентгена мог потребоваться наркоз, а это не 15 минут. Далее, действительно, все зависит от загруженности. Вот в ЦВК раньше не было проблем попасть, а теперь они набрали популярность, пациентов много, и тоже теперь под запись. Чем востребованнее клиника и хочет работать в нормальном режиме, без собирания толпы больных в тесном коридоре, тем сложнее туда попасть. А я не раз читал жалобы, что например в Бэсте, где живая очередь, люди день отсидели и не попали на прием, так что в этом хорошего? За это время можно было обратиться в другую клинику, благо их есть у нас. Так что я не осуждаю ни Энималз, ни ЦВК.И вообще при наличии справочников типа Дубль Гис все можно выяснить - время и возможность приема, а также цену, чтобы не впасть потом при выписке чека в кому - прежде чем мчаться на авось и терять время и нервы. А скорой помощи у нас увы нет и вряд ли будет, кто бы оплачивал этот банкет.:хммм:

    P.S. Уважаемые модераторы, внесите в тему ветклиник добавление в информацию об Энималз и ЦВК, что прием по предварительной записи по телефону. Так будет лучше для многих.

  • В ответ на: могла быть занята операционная, могли быть заняты все хирурги (те женщина и МЧ - хирурги были или нет?), для рентгена мог потребоваться наркоз, а это не 15 минут.
    я не знаю, кто были эти люди, но еще раз - МЧ обратился к ней с вопросом "у Вас есть время?".

    собака 15 мин назад слетела с высоты человеческого роста. и собаку даже не посмотрели. просто пощупать лапу - это дело 5 мин. вот если бы выяснилось, что ДА, нужен наркоз, время и тп - это одно. но этого выяснено не было. операционная на тот момент тоже не нужна была. нужно было только отвернуться от окошка регистратуры и потратить 3 мин.
    я даже не столько про наш случай уже говорю, сколько про элементарное отношение.

    при этом, в Энималзе мы были были на прошлой неделе, по записи. и тогда была другая врач и отношение совсем другое. с нас даже не взяли денег за крайний прием, потому что он длился ровно 1,5 минуты.

    зы последнее, о чем ты думаешь в таких ситуевинах - это что у кого на сайте было написано. первое -в какой клинике есть необходимое тебе оборудование. и все.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если честно, то меня прием по записи больше устраивает (если, конечно, не экстренно), два дня назад в Евровете просидели 3 часа прежде, чем попали на прием, так как у них, как и в Бэсте, в порядке живой очереди. Плюс ко всему посмотрели бегло, на вопросы отвечали нехотя, практически ничего не расспрашивали, несколько даже брезгливое отношение (я пришла с подобрашкой, немного грязной). После чего муж сказал, что в ЦВК намного лучше врачи и отношение, пожалели, что не дождались приема у них (на этот день приема уже не было).

  • В ответ на: зы последнее, о чем ты думаешь в таких ситуевинах - это что у кого на сайте было написано. первое -в какой клинике есть необходимое тебе оборудование. и все.
    уж точно. мало ли что произошло. надо быстрее врачам показать, а не ехать домой форумы клиник перечитывать.
    Люба, а лангетку ей долго носить? когда она наступать на лапку сможет?

  • носить сказали 10 дней.
    боль должна пройти через пару дней.
    на лапку уже пытается вставать - опирая ее "на попа". седня на улице все дела сделала, и на слова -пошли домой - ломанулась бегать, редиска :eek:
    но дома мы- страдающая леди :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Все это, конечно, понятно. Только животинка может до приема по записи не дожить (я не про конкретный случай, а вообще).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вот балбесинка! :biggrin:

  • Поскольку меня там не было, я могу лишь предположить, что женщина могла быть из хирургии, раз к ней обратились "а у вас" (не факт, что "у Вас" - с большой буквы, то есть не у нее лично, а в отделении), но она могла быть не хирург. Например, анестезиолог, или ассистент, или санитар, и оттого, что она пощупала бы лапу, ничего бы не изменилось. Там же в штате не только специалисты, но и вспомогательный персонал.А хирурги могли быть реально заняты. То, что вам вообще предложили на 7 часов, но на сегодня - говорит о том, что они отыскали-таки окошко в графике, то есть в принципе пошли навстречу.
    Да и вообще, увы, клиники в большинстве все частные, и устанавливают такие правила, какие считают нужными. Но это относится не тольк к ветклиникам, но и вообще к нашей действительности.

  • все может быть:улыб:
    от того, что она пощупала бы лапу, стало бы понятно, ВСЕ сломано, или нет. в ЦВК нам рентген и первичный осмотр тоже не Тетерин лично делал:улыб:
    я свое мнение высказала :), предлагаю засим прекратить обсуждение этого случая. и просто иметь ввиду, что бывает и так, и надо звонить.

    elvalia
    да не то слово.
    одно радует - шкодит, значит все не так плохо. а то сначала вышли -стоит себе, покачивается, травку жует. :tease:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а мы седня свой батон возили к врачу (собирать грибы в ушах).
    выяснили, что котеец наш 6-месячный уже 4 кило весит (а я, наивная, все ему витаминки как килограммовому даю :biggrin: )
    каким же он будет года в 2 да после кастрации... :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: зы последнее, о чем ты думаешь в таких ситуевинах - это что у кого на сайте было написано. первое -в какой клинике есть необходимое тебе оборудование. и все.
    уж точно. мало ли что произошло. надо быстрее врачам показать, а не ехать домой форумы клиник перечитывать.
    Ну дак в том то и дело, что этим надо заморачиваться заранее. Я своё зверье в двух клиниках пользую, но при этом изучил практически все сайты клиник, у кого они есть, а кроме того ещё кучу отзывов на разных ресурсах. Так что в критическом случае примерно знаю несколько явок-паролей, куда можно ехать, и номеров клиник в телефоне десяток. В любом случае сначала надо звонить, а то приедешь даже туда, где всегда принимают в любое время, а там раз, и свет отключили, ну или наводнение :безум: И все, потеряно время и зверью лишнее время терпеть.
    Я ж не призываю прям вот если что-то случилось, бежать к компу и сайты читать, это ж все уже должно быть сложено в голове. Ну я бы ещё понял, если кака-нить бабулька полуграмотная удивлялась, но тут же нет таких. :роза:

  • а зачем вам грибы в ушах? :ха-ха!:
    октуда батон?
    чет не помню :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Дак если она не хирург, КАК она могла бы понять??? С тем же успехом Вы сами могли бы пощупать. В ЦВК мож не Тетерин, но другой/другая хирург была, а тут Вы даже не знаете кто! Фамилию с бейджа не запомнили?
    В некоторых клиниках (в Бэсте, например), есть спецы-универсалы, так и пишут - "хирург, терапевт". В Энималзе этого нет. В ЦВК не знаю.

  • вот именно, что они нам нафиг не нужны, поэтому попросили тетю доктора соскрести их, завтра на Серебренниковскую отвезу:улыб:
    батон нашелся в подъезде.
    ты же еще отзывалась на мою просьбу пофотать котейку для пиар-фото.

  • Антон, давайте закончим уже.:улыб:какой смысл гадать, кто была эта тетя и почему она не могла нас осмотреть:улыб:
    мое мнение от этого спора не изменится, а спорить дальше желания, ну вот правда, нет никакого.


    elvalia
    хоть убей не помню :смущ:

    лечите уши, грибы лучше в лесу собирать. приятель с Челябинска сегодня 5 ведер домой привез. подосиновиков и белых :nom:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста!

    Роня сдернул с себя ошейник противоклещевой, в силу обстоятельства новый смогу купить тока в пятницу.
    Насколько сейчас ситуация по клещам критичная? Вроде же самый пик май-июнь обычно, но и в сентябре иногда ловят:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кто сталкивался (ТТТ шоб ни у кого не было) с отравлением угарным газом / продуктами горения у котэ?
    Чем выводили - восстанавливали?

    Ссыль давать нельзя: вкратце - пожар в нашем доме, подъезде, соседней квартире - сильный...
    мы живы, но потравились в хлам.
    Сейчас из котэ плохонько моему Белоснежному котику Максимке и Лиске. Остальные просто вялые.
    По нано-динозавру состояние здоровья определить не могу.

  • мне кажется, что воздействие одинаково на все организмы- плохое:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да, Любань, вот к вечеру уже проявляется. пока у Лиски и моего Белоснежного котика Максимки.
    Ну я же не предложу им стандарт из "молока тёплого пива уголь активированный".
    Воды заставляю больше пить, как домой захожу.
    Больше ничего придумать не могу.

  • А уголь вроде же дают котейкам, нет?
    А клиники что предлагают?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • может лучше в клинику позвонить, проконсультироваться?:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ох Танюш, слов нет :хммм:
    С форума тайских кошек взято
    "Вот вам всем случай в копилочку средств первой помощи при отравлении кошек угарным газом, только что из свежих рук: признаки - тяжелое дыхание с хрипом и позывы на рвоту.
    Животное сразу вынести на свежий воздух.
    Эмицидин или Мексидол - 0,5 мл. растворить в физрастворе или 5% глюкозе и ввести подкожно( далее п.к.)
    Гамавит-2мл.п.к.
    аскорбинка 5% - 1мл., если 10% 0,5 мл., растворив в физрастворе или 5 % глюкозе п.к..
    Что произошло: на даче у знакомой у соседей за забором случился пожар-сгорел дом, кошку не могли найти, оказалось, она спряталась внизу в доме. А как известно, угарный газ как раз таки идет по низу...короче, кошь нашли аж через два часа после пожара. Пока нет никаких лекарств я им еще посоветовала активированного угля, он же тоже абсорбент, может хоть что то вытянет до того момента, пока хоть что нибудь купят...
    "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: