Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.

  • Два конкурса успешно уже прошли и были они для животных на пристрой.
    Конкурсы были с определённой тематикой:
    №1 - "Кошки и цветы"
    №2 - "Хвостатый гламур".

    Теперь настало фотоконкурса для домашних животных:yes.gif:
    Но какая будет тема? :umnik:
    и для каких домашних? :dnknow:
    Кошек или собак?
    А у кого-то же ещё и кролики с голубями живут :biggrin:

    Высказывайте свои мысли и предложения:улыб:
    Будем ориентироваться на вас.
    P.S. Стартанём с конкурсом думаю в мае

    Верю в чудеса))

    Топик закрыл(а) Ort (09.08.13 09:29)

  • Может самая сладкая пара? Хозяин+животное
    Варианты - дружная, похожая :umnik:

    Под это название подойдут все:улыб:И кошки, и собаки, и хомяки, и кролики, и попугаи:улыб:
    Хотя лично я бы кошек-собак отдельно, кроликов-хомяков-попугаев отдельно :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (17.04.13 09:43)

  • Не знаю, как там у голубей, а у попугаев сейчас линька:улыб: - например, у моего Гаврика вид довольно встрепанный (в частности, куцехвостый:хммм:). Да и кроликов, наверное, летом на травке лучше снимать...
    Для домашних бабаков, ИМХО, была бы интересна тема, обыгрывающая похожесть собаки на хозяина (баян, конечно, в смысле идеи, но зато сколько творческих решений:хехе:). Или "хозяйский помощник" (самый банальный пример фото на такую тематику - собака, несущая в зубах какой-нибудь пакетик из магазина).

  • а все ли захотят светится фейсом? :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: ...Или "хозяйский помощник" (самый банальный пример фото на такую тематику - собака, несущая в зубах какой-нибудь пакетик из магазина).
    или наоборот "помощник", который навёл такой порядочек дома, что убирать два вечера :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • Так фейс можно замаскировать на стадии съемки:миг:Макияж там, маска, парик, очки-стрекоза

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • аааа, или так можно придумать

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: или наоборот "помощник", который навёл такой порядочек дома, что убирать два вечера :biggrin:
    или хвостатый дизайнер
    у меня одна фото из запасников :rofl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отношения животных между собой. Фото двух или более животных, любых, и чтоб не просто рядом сидели и глаза таращили, а чтоб видно было какую-то связь между ними, чувства, эмоции (навеяно фотками в Болтушке):хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Была у меня задумка темку открыть для популяризации черно-белого окраса кошек. Я не умаляю достоинств всех других окрасов, по мне все красивые, но вот черно-белые имеют свой шарм :wub1.gif:

    Название - Black & White Club

    Можно распространить и на собак. И/или разделить на два конкурса:

    Black & White Cat Club
    и
    Black & White Dog Club

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Отношения животных между собой
    у NaturelleRiviera целая коллекция таких фотографий:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Black & White Club
    название записала
    такой возможно, но позже, поскольку сейчас надо чтоб более универсальная тема была.
    У меня из такой серии ещё есть в заначке для всех рыжих животных под названием "Мой самый рыжий":улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: у NaturelleRiviera целая коллекция таких фотографий:улыб:
    Не у нее одной, я думаю. Это пропаганда "многодетных" будет :хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Отношения животных между собой...
    или отношение между кошкой и собакой, тоже "пропаганда":улыб:

    Ещё можно конкурс, где на фото больше двух животных - "Наша банда" :umnik:
    или "Семейный портрет"?

    Хочется чтобы была такая тема, чтоб участников по возможности больше смогло участвовать и чтоб интересно и весело было:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Мне нравится идея пропаганды "многодетных".
    За второго животного в семье - ипотека под 4% годовых.

  • Девочки, а если устроить конкурс для домашних животных, но бывших бездомышей? И тема, например, "Мне повезло", "Я и мой хозяин", " С хозяином по жизни"

    Чтоб именно отражена была счастливая жизнь на фото. Развалившись на диване, в куче игрушек, перед полной миской, на руках хозяина и т.д.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Не у нее одной, я думаю. Это пропаганда "многодетных" будет
    Ой, ну конечно же не у меня одной, для чего было это писать, и склонять моё имя))
    Чёрно-белая тематика - это как то избирательно, хочется и рыжим и палевым поучаствовать в конкурсе.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Отношения животных между собой. Фото двух или более животных, любых, и чтоб не просто рядом сидели и глаза таращили, а чтоб видно было какую-то связь между ними, чувства, эмоции (навеяно фотками в Болтушке):хехе:
    вот, я тоже хотела такой вариант предложить:yes.gif:

  • Еще для будущих конкурсов можно что-то типа "детских фото", т.е. фото кошек и собак когда они были котятами и щенками. Такие фото как правило очень радостные и умилительные:смущ:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Можно еще кошки/собаки в самых неожиданных местах.. Мы все знаем как наши любимцы любят залезть куда-нибудь) :смущ:

  • Сначала выскажусь, если никто не против, по предложенным темам. Все ИМХО.
    В ответ на: самая сладкая пара? Хозяин+животное
    - :yes.gif:
    В ответ на: тема, обыгрывающая похожесть собаки на хозяина
    - невыполнимое задание для 99% форумчан
    В ответ на: Отношения животных между собой.
    - :yes.gif:
    В ответ на: Black & White Club
    В ответ на: "Мой самый рыжий"
    - слишком ограничено.
    В ответ на: "Мне повезло", "Я и мой хозяин", " С хозяином по жизни"
    - :yes.gif:
    В ответ на: "детских фото"
    - нет тематики как таковой.
    В ответ на: кошки/собаки в самых неожиданных местах
    - тоже слишком ограничено в плане исполнения.

    Мне больше всего понравились идеи, где животное+хозяин. Хотелось бы увидеть эмоции - любовь, нежность, борьба, игра и т.д. И я, как и Наташа, склоняюсь к бывшим бездомышам. Лишний раз хочется посмотреть, как им повезло в жизни:улыб:

  • Мне тоже нравится идея бывших бездомышей, тем более что сама являюсь хозяйкой такой кошечки)))) идея про детские фото скорее для последующих конкурсов (пятого, шестого и т.д.), если азарт у форумчан не пройдет :biggrin: И его можно оформить в что-то более конкретное, например, только кошки/собаки, по цвету, смешные позы, приставание к другим животным/людям и т.д.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Судя по предложениям поняла, что более предпочтительны сейчас два варианта темы:
    1) Отношение животных между собой, где есть чувства, эмоции;
    2) Хозяин и животное, где так же есть чувства, эмоции и с участием домашних животных, но ранее бывших бездомных.

    Какой вариант выбираем?
    Если 1-й вариант, то деление на животных не делаем, так понимаю, главное одно из животных на фотографии должно быть домашним и вашим?
    Если 2-й вариант выбираем, то деление на животных делаем на кошек, собак?

    Верю в чудеса))

  • Мне кажется что в первом, что во втором варианте можно не делать разделение на кошек и собак.
    А ещё сегодня ночью пришла идея - животные с игрушками. Но не просто игрушку рядом положить, а именно какое-то действие зафиксировать - игра, спит в обнимочку и т.д.

    Исправлено пользователем goldfish (22.04.13 06:03)

  • а кролики? :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: