Погода: -12°C
  • согласен с тем, что надо нарушать, только хочу узнать что нарушать надо ))
    ========================================

    Всё! :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • у меня была ассоциация с одноклещьневым крабом, но я постеснялся написать:смущ:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: согласен с тем, что надо нарушать, только хочу узнать что нарушать надо ))
    Вот об этом Виктор и говорит. Сначала надо научится КАК правильно... понимание ЧТО нарушать придет только после этого.

  • В ответ на: Мужики, ну это ж не критика. Человек спрашивает совета, чтобы понять свои ошибки. Он учится на своих работах, а вы, типа, спрячь и никому не показывай.
    ну всё, отсталость только попку подтереть!
    давай те теперь каждую буковку разжевывать и в рот вкладывать. Я написал человеку, мнение, он меня полян, вот ели бы он попросил более развернутого ответа тогда бы я дал, а так надо же хоть немного дать возможность человеку напрягать собственный мозг. :спок:

    В ответ на: поменьше слушайте тех, кто говорит "плохо" и побольше нарушайте любые правила и законы.

    забавная карточка.
    ага, слушайте тех кто говорит забавная карточка!

    человек явно пытался сфотографировать девушку, передать её красоту, душевную, физическую или просто настроение.
    у него это не вышло, в чём тут забава не ясно!? :спок:
    хотя если он пытался улыбнуть зрителя аляпистостью снимака тогда да, резултьат достигнут.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: ...в данном случае - советы! в первую очередь...
    Извините, но развели сплошной флуд и ни одного конструктивного замечания по теме конкретной фотографии. Человек сделал снимок и хотел услышать мнение о том, почему он не смог добиться того, что, он хотел получить. А вы тут о каких-то запретах, о нестандартном мышлении, о творчестве.... Здесь пока еще нет творчества, здесь я говорю о базовых знаниях основ фотографии. А вы о чем? Если вам нечего добавить к моим словам, то не нужно уводить автора снимка в сторону от обсуждения поставленного им вопроса.

    Для Nooka: Метод обучения при помощи грабель всегда более интересен и эмоционален. Но мне кажется, что лучше заранее знать, что можешь получить в результате своих действий, чем в ответственный момент из-за технической ошибки испортить работу.

  • :agree: Золотые слова. К "нарушай правила" можно еще добавить "А я так вижу", "Художника обидеть каждый может" и "Сами нифига не понимаете, оцените после моей смерти...." Так удобно прикрывать собственную несостоятельность.... Я стараюсь делать упор на соблюдение правил....лучше их освоить сейчас....чем никогда.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я тут раскопал фотки из поездки в Солонешное в предгорья Алтая...
    вот фотка, сдела два варианта, что в ней лишнего, какой вариант нравится/не нравится ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вариант 2

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Лишнее в ней....в данный момент все! - так как главной в этой фотке могла бы быть величественная гора, а не гуси и мужик….ну, а раз она обрезана, а глаз просит продолжения горы – то делаю вывод, хоть цвет, хоть чб - получились ни о чем.... :dnknow:

  • Никаким(даже плохим) фотографом не являюсь,но если можно,вот такой дилетантский взгляд:
    1.Цветная безусловно лучше
    2.А вот лужу на переднем плане я бы полностью показал.
    3.И как-то бы динамики добавить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Так удобно прикрывать собственную несостоятельность....
    Понимаю, что несостоятелен, но я продолжу прикрываться.

    Я знаю минимум одного художника, самобытного, которыл учился рисовать сам, не уча никаких законов, и творит шедевры. А академическая школа сделала бы из него среднего, ничем не примечательного. Именно потому, что он бы выучил все правила. Композиция, цвет, свет. А вот он как-то обошелся.

    И есть известная история про девушку в фотошколе: поступила туда девушка, и с первого занятия начала приносить фотографии одна другой лучше. но все такие, размазанные, на длинных выдержках, кайф. преподаватель её в пример ставит всем. Но проходит месяц-два, а фотографии у девушки все такие же. Размазанные, но по-прежнему хорошие. В общем выяснилось что у нее на камере стояла низкая чувствительность и диафрагма на 16. Потому что "так купили".
    но незнание этого не мешало ей творить.

    Чтобы нарушать законы необязательно их знать.

    Учитесь чувствовать.

  • В ответ на: 2.А вот лужу на переднем плане я бы полностью показал. 3.И как-то бы динамики добавить.
    Какая может быть в деревне в полдень динамика:улыб:ну мужик неторопясь идет, гуси топают вперевалочку...
    лужу я специально подрезал, чтобы взгляд в неё не упирался....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: так как главной в этой фотке могла бы быть величественная гора, а не гуси и мужик….
    это же не горный Алтай... гор там нет как таковых.. сопки...
    а тема этой фотка - не гор, а размеренная жизнь в деревне...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот как иллюстрация к конве параллельного разговора......Перегруженная правая часть....с где попало расположенным сюжетным центром....с как попало обрезанными второстепенными деталями, которые должны были создать колоритный фон.....т.е. правила нарушены по полной....результат :death:

    Т.о. я не спорю, что есть самородки, которым море по колено ибо есть природное чутье....но таких единицы. Остальные....хоть и творческие, но ремесленники (я например :злорадство: )....И им совет "правила фтопку" скорее навредит чем поможет....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ну дык я бы и сделал лужу самой главной. А слева-бы слегка радиальным блуром прошелся,ИМХО-динамика-бы появилась.
    Правда,в результате все-бы на меня плевались,а повстречав живьем,избили-бы палками:хммм:
    Но что-ж теперь. :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ________________________________________
    А слева-бы слегка радиальным блуром прошелся,ИМХО-динамика-бы появилась.
    Правда,в результате все-бы на меня плевались,а повстречав живьем,избили-бы палками
    ________________________________________

    Думаешь за это бы избили? :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • снимайте уличные танцы
    до природы, похоже, вам еще далеко :death:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: снимайте уличные танцы
    до природы, похоже, вам еще далеко :death:
    думаю, что гораздо ближе чем вам.. :agree:
    и если что. деревня и деревенская улица - это не природа...специально напомню для псевдо-"профессионального" фотографа... :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (27.11.08 11:48)

  • ага, деревенская улица это не природа, это портрет, точно :безум:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ага, деревенская улица это не природа, это портрет, точно :безум:
    вот-вот...сказать то и нечего... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Скажи. тебе самому это фото, как ? ( не ищи под... ку)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Скажи. тебе самому это фото, как ? ( не ищи под... ку)
    да вроде как хочется перевести её все-таки в ч/б или в "пастель" - фотка - отражение той, старой жизни, до перестройки....
    далеко не часто встретишь гусей, тут же поросята носятся...покосившийся дом, мужик в рубашке и трико...
    на дальнем плане старенький трактор...
    в другой, технической стороны вроде как с "золотым сечением" более-менее - есть и горизонтальные линии и диагонали...
    из поездки туда у меня куча фоток.. просто эта, на мой вгляд, больше всего характеризует алтайскую деревушку с парой улиц...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Эта фото характеризует тебя как воссторженного городского мажора, попавшего в деревню..... :friends: Мне пришлось пожить какое-то время....

    __________________________________________
    далеко не часто встретишь гусей, тут же поросята носятся...покосившийся дом, мужик в рубашке и трико...
    на дальнем плане старенький трактор...
    __________________________________________

    заедь в любую деревню...ничего другого ты там и не встретишь.....

    Как сейчас помню...супруга привезла в гости на дачу 2-х девочек-студенточек мединститута.....те глядя на индюшку, с пеной у рта спорили кто это....гусь или утка....

    _________________________________________
    в другой, технической стороны вроде как с "золотым сечением" более-менее - есть и горизонтальные линии и диагонали...
    _________________________________________

    Вот этого я как раз и не увидел.....

    еще раз повторюсь....пустая левая часть....перегруженная правая.....как попало обрезанная сопка.....и это только на первый взгляд

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а я вот не удержался
    своя версия ... "Деревенская жизнь"

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (27.11.08 13:21)

  • гораздо лучше :live:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум