Погода: -12°C
  • Умиляет фотограф на заднем плане с розовыми ушками.

  • Половина - на каблуках. А иначе ещё -10 см роста, а 1.5 м это ж вообще не солидно...:миг:
    Как ни странно, девчушки не интересовались - а вот ведущий МК проявил большой интерес.

  • Да не, Андрюх, потроллить приятно, но это далеко не главное.

  • В ответ на: Умиляет фотограф на заднем плане с розовыми ушками.
    Уши отсвечивают:улыб:

  • Интересно, скока дефкам-моделькам заплатили за купание в грязной водичке)) ПыСы. Снято\смонтировано хреново, абы как, просто грязная агитка

    photo с угольком

  • Он же анфас)

    photo с угольком

  • Нифига ты не понимаешь в троллизме. :biggrin: Ну и за одним совместить приятное с полезным.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Господа, хотелось бы услышать от вас мудрый совет. Собрался купить себе объектив 70-200/2,8VR. Жалко 114 тыщ, но все же надумал. И вот вижу, что фотографы массово избавляются от этого объектива, причем даже по бросовым ценам. Никак в толк не возьму. Они же его когда-то с радостью покупали, снимали им, восхищались красотой боке, а теперь предпочли ему что-то другое. Вопрос: что именно предпочли и почему?

    Часть ваших ответов я знаю, мол, слишком тяжелый и неповоротливый. Но ведь это же высококачественное топовое стекло. Или у меня устаревшие данные?
    Из портретников у меня есть 105/2,8. Но я бы не сказал, что это легкий объектив. Бомбовозка еще та.
    Аппарат Д810.

  • фотографы массово переходят на беззеркалки видимо.. или весна - пора безденежья, скидывают то что куплено в светлом прошлом... кстати, при наличии у меня 70-200, чаще таскал на свадьбы 85\1.8 или 100\2 (который от Кэнона) - они легче и компактнее, а эффективность не хуже - в смысле боке... а большие стекла в последнее время беру на репортажку или концерты, там они практичнее

    photo с угольком

  • все 70-200/2,8 слишком тяжелые и большие, в итоге переходишь на что-то поменьше и полегче

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я поменял в свое время на тоже самое /4 о чем ни секунды не пожалел: дешевле, легче, качество - тоже самое плюсминус, светосила в одну лишнюю ступень не принципиальна совершенно.

    No one ever died from wanting too much

  • Кстати о тяжелых наркотиках - Zeiss анонсировал новую линейку стекол для Sony FE со встроенным OLED экраном. :eek: Экран показывает дистанцию фокусировки и ГРИП, меток на корпусе при этом нет.
    По-моему, упоролись на отличненько. :tease:

  • это типа чтоб они еще дороже были?))

    photo с угольком

  • В ответ на: Кстати о тяжелых наркотиках - Zeiss анонсировал новую линейку стекол для Sony FE со встроенным OLED экраном. :eek: Экран показывает дистанцию фокусировки и ГРИП, меток на корпусе при этом нет.
    По-моему, упоролись на отличненько. :tease:
    пастернака не читал но осуждаю?! )) а еще и а 6100 будет судя по всему. Жаль канеш что не замена А99. Но видимо не допилили еще КАФ.

  • такая индикация сейчас с развитием электроники копейки стоит

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Копейки-то копейки, но явно дороже меток на корпусе. А ещё она сложнее (=менее надёжна), кушает и без того не очень ёмкий аккумулятор и... вообще непонятно на кой сдалась.

  • А зачем ставят повторители поворотников в зеркала, много зонный климат в салон размером чуть больше бочки, омыватели фар? Выпендреж с понтами.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос к владельцам Кэнон 70д - у него есть тихий\бесшумный режим фотосьемки?

    photo с угольком

  • Х.З. Бесшумный следящий автофокус есть, а чтобы тихо затвор работал... по-моему, нет. Но он и так своим звуком в ужас моделей не приводит. Звук как звук. Хотя я им для целей фотографии редко пользуюсь, в основном для видео.

  • звук как звук разным бывает) Д700 у меня долбил как пулемет... и пятаки например гремят довольно сильно.. у 6Д есть настройки тихого затвора.. он в метре от фотографа уже не слышен почти... чем и нравится... не распугивает окружающую среду и не привлекает внимания... вот думаю, брать ли 70д для фото\видео, под концерты, к примеру, но если он гремит, то нафик-нафик

    photo с угольком

  • впрочем, вопрос снят.. погуглил

    photo с угольком

  • Лучше хассель. Бахает так, что даже даже правило 1/ЭФР соблюсти не возможно, да окружающие в ужасе разбегаются. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не.. бухасселю бухасселево, кэнону - кэноново) но там же на сайте позырил тесты 70д по шумам, чет он мне не канает выше 2500... так что слегка задумамшись над приобретением.. или ужо ждать кэнон-полнокадр с поворотником.. дорого, но зато картинка поидеальнее... как-то на свадьбе в довольно темном помещении удалось помутить параллельно видео на 6Д и 700Д.. ФФ однозначно выиграл по шумам и детализации, но продул по фокусировке и удобству сьемки... вроде матрицы 70д и 700д однотипны, значит и результат кропов может быть схож.. хотя фиг знает, пока лично не проверю, ничо особого думать нечего

    photo с угольком

  • Я пока не жалею о приобретении 70Д. И картинка красивая, и удобство работы прекрасное. Раньше был 60Д, но перешел на 70Д ради автофокуса. Но у меня ориентир именно на видео. Для фото использую Д810.

  • По ИСО -я до 400 стараюсь сымать... ФФ конечно много лучше в этом плане... тут не плохой обзор сего девайса ...
    Ближайшая обнова фф кэнона, я так понимаю, будет 5Д... Авось и сделают поворотный экранчик... Но ценник уж сильно разный... Там, вроде, 2,5 тыщи баксов за тушку планируется просить...
    Можно встретиться как-нибудь на досуге - дам полапать, посымать... Авось, определитесь нужно оно Вам или нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (04.06.15 23:01)

Записей на странице:

Перейти в форум