Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Курсы программирования для подростка.

  • Порекомендуйте, плиз, курсы программирования.
    Предпочтительно в Центральном районе...

  • Spectrum Basic подойдёт?

  • Могу посоветовать онлайн-курсы Geekbrains, вроде от гугла, есть у них и бесплатные уроки, на пробу

  • Не могу найти тему по курсам для взрослых)
    Может кто подскажет? И реально ли за пол года-год научиться писать не сложные программы типа парсеров сайтов, постеров?

  • От человека зависит. Кто-то хоть всю жизнь заниматься будет, а дальше "Hello, World!" не уйдет. Склад ума нужен специфический, он или есть, или его нет.

  • В ответ на: От человека зависит. Кто-то хоть всю жизнь заниматься будет, а дальше "Hello, World!" не уйдет. Склад ума нужен специфический, он или есть, или его нет.
    Это какая-то не совсем правда.
    Программизм - типичное ремесло. Которому выучиться может каждый.
    Безусловно, как в любом ремесле в нём есть выдающиеся люди. Ну так и сантехнику чинят по-разному.
    Вот только нет в этом программизме ничего особенного. Другой вопрос интересно это или нет.

  • Нонеча всё в интернетах, и практически бесплатно. Для подростка можно рекомендовать Python на вырост, на перспективу. И что-нибудь про роботов для развлечения. Тот же Scratch. Есть в Нске такая компания "Лига роботов", например. Правильные ребята. Большое дело делают. Не реклама.

  • В ответ на: От человека зависит. Кто-то хоть всю жизнь заниматься будет, а дальше "Hello, World!" не уйдет. Склад ума нужен специфический, он или есть, или его нет.
    Точно.

    Читаю компьютерную ветку на форуме. Можно закончить программу на мастера (магистра) по Сomputer Science. Как это ей удалось? И не пытаться найти работу программистом, а работать тестером или бизнес анналистом. 10 лет.
    :безум:

  • В ответ на: Программизм - типичное ремесло. Которому выучиться может каждый.
    Каждый фмшонок - согласна. Каждый человек в вашем студенческом окружении - может быть. Половина людей с высшем техническим образованием на уровне среднего советского вуза - согласна.

    Каждый - я не буду говорить, что это как бы мягче сказать, что это не совсем так. Я не буду говорить, что это бред.

    Но развивать мозги правильным образом для работы программистом - это вполне возможно. И если подростку нравится кружок робототехники, они вполне развиваются именно так.

    И это отличный план В для крутого поворота в карьере после 40. Если основы / алгоритмы есть, то освоить языки вполне реальная и тривиальная задача.

  • по большому счету и одного языка достаточно.

  • Это автоматически делает Вас специалистом в крайне узком кругу. Сфера развивается, в идеале знать языки необязательно, но быть в курсе дела и хотя бы поверхностно изучать параллельно новые области тут просто необходимо дабы быть в теме

  • Для java сейчас есть javarush.ru
    Подписка сейчас около 1800 в месяц, но оно того стоит, сам там учусь

    Адекватные _офлайн_ курсы на сегодня...хз...должны стоить очень дорого:улыб:

  • Не знаю на счет живых семинаров в Новосибирске, но могу пояснить за онлайн.

    Если интересует Web-направление, то можно брать абсолютно любой курс по HTML и CSS и проходить. Смутно себе представляю, чтобы там можно было научить чему-то неправильно.
    Далее идем учить javascript на сайт Ильи Кантора. На ютубе за эту тему отменно поясняет Sorax.

    Если интересуют основы программирования, Java или плюсы, то глубоко эту тему рассматривают товарищи из Hexlet. Но порог вхождения может быть высоким.

    Помогаю с получением ипотеки и выбором недвижимости

  • Можно начать с самого простого

    https://scratch.mit.edu/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: