Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мой ребенок стал агрессивным :(

  • Помогите советом? А может кто-то с этим сталкивался?
    Моему сыну 1 и 7 мес. У нас благопулучная семья, рукопрекладством не занимаемся. Но малыш стал очень капризный и даже агрессивный. Я вся хожу изцарапанная, даже стыдно Часто бьет себя по лицу, если что-то не получается. ЧТо делать ума не приложу. Я ему говорю себя надо жалеть, гладить и т.п. Но он ударит и потом гладит себя с умиленным лицом. Сегодня он царапнул меня до слез.
    Может внимание не обращать (когда он это делает, то всегда на меня смотрит).

  • Откровенно говоря НИКОГДА не понимала и верю словам что на полном благополучии ребенок может выражать агрессию. НО в детском возрасте дети проходят много кризисов и часто на какое время становятся "колючими"..........Я незнаю, мой ребенок никогда не кусался и не царапался, истерики пытался закатывать, но это было пару раз, поддержки не увидел, я просто каждый раз молча уходила в другое место...........И все приступы кончились............
    Был у нас во дворе мальчик, очень сильно кусался, при этом молча, волевым взглядом смотрел на жертву..........семья на первый взгляд благополучная, отец спортсмен, мама домохозяйка, отец уезжал на сборы, ребенок становился спокойным, отец возвращался - .............. Из разговор с мамой было понятно что отец требует от малыша быть сильным, защищатся любой ценой.............
    Мне кажется вам нужно на ночь ребенка поить успокоительными травками, и почаще обращать внимание ребенка на то как БОЛЬНО когда упадеш, рассматривать картинки как один ребенок обижает другова и спокойствие ребенка в первую очереть зависит от матери, сами старайтесь сдерживатся...........
    Искренне желаю удачи в воспитании!
    Попробуйте посмотреть на свои взаимоотношения с мужем со стороны, близкое окружение ребенка, источник где то рядом..........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: