Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Подскажите детского психолога

  • Подскажите пожалуйста детского психолога, который помог бы советом по следующему вопросу:
    дочери 2,9. 10 месяцев назад погиб мой муж, Настин папа. Я постаралась максимально оградить ребенка от этого горя. И лишь сейчас дочь стала задавать вопрос - где мой папа, хочу жить с папой и мамой. Я нашла в себе силы сказать ей, что папа уехал, у него очень много работы и он не сможет вернуться. Доча поплакала и забыла, но время от времени возвращается к этому вопросу. Думаю, ей как-то надо объяснить, что папа умер. Но как... Сама с трудом до сих пор могу думать об этом. Но, наверное, легче сказать ей все в этом деском возрасте, когда все воспринимается более естественно. Сама боюсь наколоть дров. Вот и ищу совета у специалиста

  • Дети легче переносят такое горе. В отличие от взрослых, они не чувствуют потери...
    Наберитесь сил и сами все расскажите. Это лучше, нежели другой человек, будет пытаться объяснять это вашего ребенку.
    Кто знает, может ваша мылышка после этого напротив сама станет поддерживать вас во время тяжелых воспоминаний. И будите ще ближе друг к другу. Доверяйте ей.
    Он не ушел и не уехал. .. Он всегда рядом с вами, живет в вашем сердце.

  • Просто умер - это страшно и не понятно.
    Придумайте какую-нибудь сказку, про то, что папа улетел на небо, физически его с вами нету, но он ее видит, поддерживает, очень любит и будет беречь и охранять от туда. И не надо плакать все-таки при ней. Можно письмо написать, якобы перед тем как вас покинуть, папа дочке оставил или подарок от него купить.
    Хотя, конечно, лучше посоветоваться со специалистами. В Синеглазке хорошие врачи.

    Сама узнала о смерти отца от подруги в 8 лет. Подругу избила, маму возненавидела, и за то, что год скрывала от меня, и считала, что мама виновата в его смерти, лечила его плохо и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: