Погода: -12°C
  • Приветствую!
    прошу тех, кто попадал в относительно тяжелые кризисные затяжные ситуации-состояния сам или достаточно близко видел это рядом, рассказать здесь об относительно успешных случаях выхода из них.
    Только реальные случаи, пожалуйста.

    4ward 4ever

  • И, Вы полагаете, кто-то Вам здесь открыто признается в том, что некогда был в состоянии кризиса? Не смешите. Все, начитамшись Н.Хилла (и прочего подобного), фиг признАются, что когда-либо (может, совсем-совсем недавно) было хреново... Даже, когда точно знаешь, что кризис имел место и что усилия ( со стороны небезразличных людей) прилагались нехилые.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: И, Вы полагаете, кто-то Вам здесь открыто признается в том, что некогда был в состоянии кризиса? Не смешите. Все, начитамшись Н.Хилла .
    Я еще не начитавшаяся! Если можно укажите где начитаться?

  • В ответ на: Приветствую!
    прошу тех, кто попадал в относительно тяжелые кризисные затяжные ситуации-состояния сам или достаточно близко видел это рядом, рассказать здесь об относительно успешных случаях выхода из них.
    Только реальные случаи, пожалуйста.
    Вы в кризисе ?
    Если не Вы, то не примеряйте к другому чужие "выходы", только навредите:хммм:
    Кризис как грипп, как аппендицит, временное заболевание и выздоровление зависит от состояния организма в целом и психики в частности. Если человек сформирован достаточно полноценно, он выздоровеет, а момент кризиса будет суровым промежутком времени для самоанализа. Конечно бывают и летальные исходы, но ведь они бывают даже в счастливые моменты жизни, не так ли?

    Мне помогло глубокое общение на разных уровнях, оно помогло мне разрушительное самоедство перевести в позитивный самоанализ и пока еще очень тяжело, но всё же уже лучше.

    Желаю счастья.

  • В ответ на: Я еще не начитавшаяся! Если можно укажите где начитаться?
    Лучше не стОит. Если только не хотите превратиться в этакого робота, нахватавшегося по верхушкам настроев на "позитивный результат"...
    Просто на днях вот один такой продемонстрировал. Принявшись с умным видом учить попросившего помощи человека -- чего-то там про постановку целей, настроя на позитив и т.д. Самое поганое, что сам этот "умник" еще совсем недавно, каких-то пару месяцев назад, в такой был ж***. И все из присутствовавших прекрасно об этом знали, кое-кто даже нехило поспособствовал, чтобы именно данный человек вышел-таки из того своего кризиса.
    И если б это было единственным случаем на моей памяти...
    Хотя, на самом деле... Самость непомерная мешает иным порой признаваться, что не всегда всё гладко у них было или бывает. Расхожий стереотип: не признавайся никогда и никому в своих слабостях, дабы не решили, что ты и есть слабый.

    Всем до свидания.

  • Дебилизм какой-то!!!

    Если хочется сказать , то почему же нет? Конечно нужно быть готовым к разным постам....

  • В ответ на: Дебилизм какой-то!!!
    Эээ... Простите, это Вы в мой адрес?:улыб:
    Ну, лично я в наличии когда-либо у себя кризисов не стеснялась признаваться. Жизнь штука полосатая, всякое бывает.
    А тех, кто всячески это отрицает -- никогда не понимала...

    А все разговоры, на предмет "Ставь перед собой цели и двигайся к ним" -- фигня. Это работает, но только когда у тебя всё более или менее нормально. Когда же нет... Ну, мы ж не бароны Мюнхгаузены, сами себя за волосы вытащить не сумеем, правда?

    Всем до свидания.

  • Нет нет!! Это к теме но не к Вам:улыб:

    Можно, но почему с такими мУками идти к истине?
    Кто гонит?Можно отойти на расстояние и всё решить как хочешь, а не как всегда.

  • А Вы знаете, на расстояние отойти получается-то не всегда.
    Диссоциироваться из ситуации, конечно, лучшее, что можно придумать — а если оно не выходит? Если почва под ногами до такой уж степени потеряна? И ощущение, что никому, ни одной собаке нет до этого дела?
    Вообще, понятно, что никто нам не поможет, если сами себе помочь не захотим. Но собственных-то усилий бывает порой ой как недостаточно…

    Всем до свидания.

  • спасибо за посты!

    тема такая реально не простая, прична ее открытия - акт "дергания ножками" - все помнят притчу...
    еще задаюсь вопросом, а сколько это может продолжаться, если движет в этом дергании не столько желание жить, сколько страх умереть...

    может переформулировать, - блин, не могу подобрать слова - а как перефомулировать???
    рецептов нет, карнеги маст дай, все это уже пройдено, только действие - а если человек по натуре - тяжелый на подъем, ну не такой мобильный что ли?...
    похоже в окружающей реалити, т.ск-ть, места нет.

    PS:докторам просьба не беспокоиться

    4ward 4ever

  • В ответ на: еще задаюсь вопросом, а сколько это может продолжаться, если движет в этом дергании не столько желание жить, сколько страх умереть...
    А поменять полюса? То есть вот этот самый страх умереть -- именно на желание жить...
    В ответ на: только действие - а если человек по натуре - тяжелый на подъем, ну не такой мобильный что ли?...
    В принципе, реально. Нужно только, чтоб у самого этого человека мотивация(-и) появилась(-ись). Но вот как... Вот здесь-то как раз и нужны близкие -- ну, или просто небезразличные люди... Благодаря которым, благодаря заботам которых, стремлению, что называется, вытащить возможно ой как многое...
    В ответ на: похоже в окружающей реалити, т.ск-ть, места нет.
    То есть?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: рецептов нет
    Карен Хорни, "Самоанализ"

  • > Все, начитамшись Н.Хилла (и прочего подобного), фиг признАются, что когда-либо (может, совсем-совсем недавно) было хреново...

    ну и причем здесь Наполеон Хилл?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: ну и причем здесь Наполеон Хилл?
    Если б я упомянула не Н.Хилла, а, к примеру, "Богатого папу" или НЛП-ные методики -- что-либо сильно бы изменилось, нет?

    Всем до свидания.

  • В НЛП и "Богатых папах" я не разбирась, но еслиони имеют такое же отношение к теме, как и Хилл, то наверное... не изменилось...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :улыб:
    Понимаете, в чем дело. Я-то имела в виду совершенно конкретные случаи. Коим сама была свидетелем. И, когда человек при этом шпарит фразами -- именно из Наполеона Хилла. Ну, начитался он его в свое время, запомнил, может, что-то на вооружение и вправду взял. Вот только, когда самому хреновастенько было, когда в тааааком кризисе пребывал, все тамошние рецепты напрочь из головы повылетали. Но когда у самого вот почти в шоколаде, а помощи просят, а в ответ начинаем заученными фразами...

    Мне-то по прочтении первого поста темы именно вот эта ситуация и вспомнилась -- ну, ассоциативное мышление такое, дурацкости полное, наверное...
    Understand?:улыб:

    Всем до свидания.

  • > Understand?

    конечно... если имелись в виду ваши конкретные случаи, то чего ж тут непонятного... меня то смутили ваши решительные "все"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: меня то смутили ваши решительные "все"...
    А, ну да. Надо было перечислить. Типа, Иванов, Петров, Сидоров, Рабинович...
    Да вот только в периодическом переживании кризисов признаваться у нас не любят как-то. Я-то именно об этом -- а Вы к словам давай цепляться.

    Всем до свидания.

  • > Я-то именно об этом -- а Вы к словам давай цепляться.

    ну да... есть у меня такая привычка... когда за словами не следят и лепят все подряд, не удерживаюсь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Этта... Ежели Вам пофлеймить так уж хочется, то Вы явно ошиблись форумом.
    Да и не слишком-то понятно, какое отношение Ваши цепляния к заявленной теме имеют? Вам плохо? Переживаете кризис? Защищаетесь нападением?

    Всем до свидания.

  • не... я просто был не согласен с вашей оценкой идей Хилла... точнее, вашей трактовки его масштабного влияния на массы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :улыб::):улыб:

    Всем до свидания.

  • >И, Вы полагаете, кто-то Вам здесь открыто признается в том, что некогда был в состоянии кризиса?

    кстати, есть теория, что пока человек не готов признать свои проблемы, он их ещё не разрешил...

  • Одно дело, когда человек признал свои проблемы, и совсем другое - выставить корзину с нестиранным (да даже и стиранным) бельём на всеобщее обозрение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: кстати, есть теория, что пока человек не готов признать свои проблемы, он их ещё не разрешил...
    Я бы сказала немножко не так. Признанием наличия проблем человек делает первый шаг к их решению.

    Всем до свидания.

  • я имел в виду несколько другое.
    непризнание проблемы связано с тем, что она несёт определенный эмоциональный заряд, и это делает её обсуждение весьма болезненным...
    а разрешенную проблему можно (хотя и не всегда стоит) легко обсуждать.

  • тем более, поскольку проблема - это всегда слабое место, при обсуждении её с людьми всегда подвергаешь себя опасности, ведь в случае присутствия у них враждебности (а у кого её нет), они могут воспользоваться этим знанием...

  • все-таки грустно это - не признавать наличие даже стиранного белья у людей...
    Это бессознательное у нас такое коллективное или что?
    Скелет корня "психо" видимо долго еще будет в шкафу.
    Вот я щас книжку Завьялова "У смерти(страха?) твои глаза" читаю, там про страхи хорошо написано.
    Ссылки дать не могу, книжка еще не "испорчена" Сетью:миг:

    4ward 4ever

  • все-таки грустно это - не признавать наличие даже стиранного белья у людей...
    ______________
    Я признаю наличие и грязного и стиранного белья у людей, но я не всегда признаю необходимость демонстрации.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ***прошу тех, кто попадал в относительно тяжелые кризисные затяжные ситуации-состояния сам или достаточно близко видел это рядом, рассказать здесь об относительно успешных случаях выхода из них.***
    Все очень индивидуально.
    Лично мне, очень сложно выкарабкиваться. Проблема в том, что люди не любят чужих страданий и напрягать никого не хочется, но лично мне помогает, как раз проговаривание, обсуждение проблемы. И чем мне хуже, тем больше мне нужно мнений. Но чтобы не задавить людей своими проблемами совсем, я читаю различные книги и форум, кстати, помогает.
    Говорят, что написание дневников, тоже помогает, ведь это своего рода, проговаривание.

  • СЛУШАЙТЕ, а что вы все мусолите - вокруг да около? Вопрос, "поделитесь опытом выхода из кризиса" (своим). А вы - мол, НЕЭТИЧНО-ЭТИЧНО- нельзя-можно..............

  • КСТАТИ, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО? ...
    Коллекционирование чужого опыта - чем оно вам может помочь?
    Если просто так, то смысла немного.
    Полезнее всего извлечь все уроки из того, что приносит КРИЗИС. Кризис - это кстати, не смерть. Нужно уметь встречать и преодолевать их, а не вдаваться в панику.
    Я например, могу сказать следущее про себя.

    Я - кризисная личность.

    Я начал так говорить "про себя" с гордостью, когда понял, что КРИЗИС -ЭТО УСЛОВИЕ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА. ЧЕМ ГЛУБЖЕ И БЕЗЖАЛОСТНЕЙ КРИЗИС, тем МОЩНЕЕ ЭНЕРГЕТИКА НА ВЫХОДЕ ИЗ НЕГО.

    ЛЮДИ - НЕ БОЙТЕСЬ КРИЗИСОВ, ИХ НАДО ИСКАТЬ! ТОГДА ОНИ БУДУТ ХОРОШИМИ УЧИТЕЛЯМИ,
    иначе - мучителями%)) :eek:

  • Карен Хорни, "Самоанализ"

    -=--------------------
    Тогда уж лучше ТАК
    - 1 - "НАШИ ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ"
    2 - "НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"
    И ТОЛЬКО НОМЕР 3 - "САМОАНАЛИЗ"
    4-
    5-
    6-................СПИСОК ПРОДОЛЖИТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ:)

  • В ответ на: Тогда уж лучше ТАК
    1 - "НАШИ ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ"
    2 - "НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"
    И ТОЛЬКО НОМЕР 3 - "САМОАНАЛИЗ"
    я дал ссылку, больше из Хорни я в сети ничего не видел... кстати, лучшей из её работ считается последняя - "невроз и личностный рост", правда эту книгу издавали в россии в 199? году и найти её сейчас мало вероятно.

  • Признаться не проблема, я свои кризисы отлично помню. Другое дело, что не вижу смысла их здесь обсуждать. А что плохо было, так это факт. Зачем от него отпираться?:улыб:

  • Смысл обсуждать есть, это ведь реальная помощь для тех, кто в этом самом кризисе. Если и признаться не стыдно, и опыт положительный есть, то почему бы не помочь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: