Погода: -12°C
  • Всем привет. Подскажите кто-нибудь, как мне теперь быть. я прожил полтора года с девушкой. Я конечно понимаю, что это может быть и не срок, но все-таки. Жили мы большую часть указанного времени в квартире с её мамой. Я не знаю, может я такой человек, но я не могу жить порознь. То есть мне хочется чтобы мы всегда были рядом. А недавно мне заявили, что у нее лопнуло терпение по поводу моей ревности(вроде я ревную к каждому столбу). Но извините я ее люблю. А тут еще мне пришлось уехать на неделю. Так на следующий день после отъезда почему то начались гулянки с подружками. Я как бы не против, но почему нельзя было погулять со мной(до отъезда естественно). Я может человек и немного домашний, но если ты хочешь куда0-то сходить, то скажи, А комне предъявляют претензии, что я мол никуда не вожу. При этом человек не понимает, что такое работа на складе с ненормированным рабочим днем, а то и без выходных. Но это ладно. Пока меня не было мне слали SMS о том, что онагуляет только с подружками и всех парней отшивает. по приезду мне напомнили про лопнувшее терпение и предложили пожить отдельно.(почему у человека который любит такое маленькое терпение?). Но я ее люблю и просто не хотел разрывать отношения даже на короткий срок(и совсем не из ревности). Я просто решил поговорить с нашей общей подругой, которая поведала занятную историю. Как оказалось незадолго до моего возвращения Моя девушка пошла с подругами погулять. Как обычно нашлись те кому хотелось познакомиться. одной из подружек они сразу не понравились и она ушла, а мое солнце осталось с другой, у которой, извините сильно где-то чешется, и которой захотелось познакомиться. парней было четверо. Как я теперь узнал, их никто отшивать не стал, а более того ночь моя девушка, ее подруга и четверо парней провели в одной квартире.(меня конечно заверили, что ничего не было-просто общались. Фиг с ним - я поверю.). Но извините, можно ли теперь верить людям? Для меня этот поступок все равно что измена(пусть не физическая). Почему с человекм, который пытается отдать своей любимой все поступают просто не по человечески. А потом еще добавляют, что я должен пожить отдельно, она когда захочет встретится со мной, а когда захочет - с подружками. Но как я теперь могу быть уверен в этом человеке, Хоть еще и люблю. КТО-НИБУДЬ! ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??? Я ее ТЕРЯТЬ НЕХОЧУ.:хммм:

  • на следующий день после отъезда почему то начались гулянки с подружками. Я как бы не против , но
    _______________
    Когда человек употребляет выражение "как бы", часто бывает, что он врёт, т.е. на самом деле скорее всего Вы против гулянок с подружками.

    ____________
    почему у человека который любит такое маленькое терпение?
    ____________
    А в каких единицах его можно измерить? Полтора года - это мало или нет для терпения?

    ____________
    а мое солнце осталось с другой, у которой, извините сильно где-то чешется
    ____________
    А Вы предложите полечить подружек Вашей девушки от "чесотки" (я не про секс с ними, а про воспитание). Или выберите ей других - которые устроят Вас. Не знаю, какие обязательства между Вами и Вашей девушкой, но уж её подруги-то точно ничего Вам не обязаны.

    ____________
    Фиг с ним - я поверю.). Но извините, можно ли теперь верить людям?
    _____________
    Да Вы похоже, не верите не только своей девушке, но и никому вообще.

    ____________
    Почему с человекм, который пытается отдать своей любимой все поступают просто не по человечески
    ____________
    Не знаю, что Вы там ей "всё" отдаете, но, скорее всего не то, что она хотела бы получить. А поступки вполне человеческие - погулять, пока молодая - мало ли как дальше жизнь сложится.

    ___________
    А потом еще добавляют, что я должен пожить отдельно
    ___________
    Поживите отдельно (надеюсь, есть, где).

    ___________
    ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ???
    ____________
    Сходить на рынок и купить собачий ошейник.
    А, если серьёзно, выполните её просьбу - поживите отдельно, посмотрите, что получится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ***прошу тех, кто попадал в относительно тяжелые кризисные затяжные ситуации-состояния сам или достаточно близко видел это рядом, рассказать здесь об относительно успешных случаях выхода из них.***
    Все очень индивидуально.
    Лично мне, очень сложно выкарабкиваться. Проблема в том, что люди не любят чужих страданий и напрягать никого не хочется, но лично мне помогает, как раз проговаривание, обсуждение проблемы. И чем мне хуже, тем больше мне нужно мнений. Но чтобы не задавить людей своими проблемами совсем, я читаю различные книги и форум, кстати, помогает.
    Говорят, что написание дневников, тоже помогает, ведь это своего рода, проговаривание.

  • Сорри, за предыдущий ответ( он для другого человека).
    ***Подскажите кто-нибудь, как мне теперь быть.***
    Не хочется каркать, но похоже, что тяжело вам придется вместе. Судя по написанному, вы разные люди. Или девушка твоя еще не нагулялась.
    Если тебе она очень дорога, придется пойти ей на уступки и дать ей больше свободы. Но если тебя это будет сильно напрягать, то правильнее будет расстаться, пока вас не связывают никакие семейные обязательства. Ведь лучше немного пострадать от разрыва, чем страдать всю оставшуюся жизнь.
    Пишу и понимаю, что говорить проще, чем делать...

  • не нагулялась она еще...
    отпустите ее с миром... а жизнь все на свои места расставит...

  • Простите и отпустите. Захочет быть с вами - вернется, а не захочет......... насильно мил не будешь.
    А излишнее вешание на шею и слезы - не бросай меня любимая, никаких положительных эмоций не вызывают.

  • В ответ на: А недавно мне заявили, что у нее лопнуло терпение по поводу моей ревности(вроде я ревную к каждому столбу). Но извините я ее люблю.
    Если я скажу, что ревность - штука довольно паршивая и проявляется она в первую очередь не из-за чувства любви, а из-за чувства собсвенности, то этим, я думаю, никого не удивлю (я надеюсь)...Не кажется ли вам что все таки надо прежде всего подумать над собой и над своим поведением...я почему то уверен что истинная причина такой реакции вашей девушки кроется именно в этом...что она просто от этого устала и она хочет ессно от всего отдохнуть...в свое время я попадал примерно в такую же ситуацию (причем не раз) и всегда результат был одним и тем же, пока я не научился контролировать свои эмоции вызванные "ревностью к каждому столбу"...тем более абсолютно не факт что там что-то было...а то что вам SMS-ки слали..ну это ей богу, детсад какой-то...если бы она прислала что мол вот я щас нахожусь в одной квартире с 4 молчелами вам от этого стало бы легче? Типа, зато правда? Глупость какая...Ваша ситуация абсолютно банальна до безобразия, так же как и все что я сказал...поэтому говорю, посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы...если уж судьба сложится так, что вы не будете с ней вместе, то жизнь не заканчивается и в любом случае умение скрывать отрицательные черты своего характера вам очень пригодится

  • > пока я не научился контролировать свои эмоции вызванные "ревностью к каждому столбу"...

    кстати, раз уж вы такой продвинутый в деле самосовершенствования в любви и отношениях... я бы с большим интересом и благодарностью ознакомился с методикой, по которой вы эффективно истребили в себе это негативное свойство натуры...

    если конечно успех не обусловлен вашей стальной волей... ну то есть вы себе приказали волевым усилием прекратить ревновать навеки, и выполнили установку...

    > Ваша ситуация абсолютно банальна до безобразия

    банальность проблемы вовсе не означает наличия универсальных и надежных способов ее решения...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да, наверное, вы правы. Я сегодня у же задумался над этим. Придется наверное себя немножко поменять, что ли... В любом случае огромное спасибо. Я и не думал, что пообщавшись в форуме может стать действительно легче.

  • В ответ на: Я и не думал, что пообщавшись в форуме может стать действительно легче.
    А это эффект от проговаривания ситуации. Ну и, опять же, возможность посмотреть на собственную проблемы с другой стороны.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я конечно понимаю, что это может быть и не срок, но все-таки.
    Конечно не срок. И через 10 лет совместной жизни люди расходятся...а тут ещё и:
    В ответ на: Жили мы большую часть указанного времени в квартире с её мамой.
    Мужчина, желающий жить с девушкой вместе, но не могущий это обеспечить для меня и не мужчина вовсе. Жить у девушки (а тем более с мамой) ИМХО себя не уважать.
    В ответ на: То есть мне хочется чтобы мы всегда были рядом.
    Вот потому и:
    В ответ на: Так на следующий день после отъезда почему то начались гулянки с подружками.
    А что ей полагалось ждать тебя у окошка и вытирать слёзы тоски беленьким платочком в горошек? У неё, в конце концов должна быть своя жизнь, свои интересы, свой круг знакомых. Это попугайчика волнистого ты можешь в клетку посадить (и то чтоб от тоски не загнулся надо его иногда полетать выпускать в пределах квартиры) - а тут человек, у которого в конституции право прописано на свободу.
    В ответ на: Я как бы не против, но почему нельзя было погулять со мной(до отъезда естественно).
    Можно. Но ей либо не хотелось (в этом случае ищи причину в себе, если для тебя она не очевидна), либо у кого-то из вас не получалось (бывает).
    В ответ на: А комне предъявляют претензии, что я мол никуда не вожу.
    Правильно предъявляют. Я бы даже предъявлять в таком случае ничего не стала - отправила бы на все 4 стороны без лишних разговоров.
    В ответ на: При этом человек не понимает, что такое работа на складе с ненормированным рабочим днем, а то и без выходных.
    Бедняга. Могу тебе про много разных работ рассказать, но это для меня никогда не было и не будет аргументом (если парень не может составить мне компанию для похода в театр пусть не вякает, что я нашла себе другую компанию. А если его это не устраивает - пусть уж найдёт время)
    В ответ на: [Пока меня не было мне слали SMS о том, что онагуляет только с подружками и всех парней отшивает.
    А что ей было говорить такому ревнивому и закомплексованному товарищу? Она нервы берегла и твои, и свои. Я её понимаю.
    В ответ на: Но я ее люблю
    До чего я не люблю когда неуважение к чужому мнению, чужим решениям и вообще к человеку любовью оправдывают.... Так бы и сказал: "я собственник и хрен куда девку свою отпушу, пусть у ноги будет, моя потому что" - грубо зато честно.
    К вопросу об истории, которую поведала подруга:
    • во-первых глупо верить всему, что говорят люди (знаешь, есть такая игра когда каждый пересказывает друг другу историю - чем больше цепочка - тем веселее. И как потом все зрители хохочут на тему того, что стало с оригиналом, как его рассказал последний)
    • во-вторых меньше знаешь - крепче спишь
    • в-третьих если у девушки настроение пофлиртовать (что никак не связано с постоянным парнем/мужем) она вполне может познакомиться с приятными ребятами на улице
    • в-четвёртых почему ты веришь какой-то "общей подруге", а не веришь якобы любимой девушке. Мне это странно

    В ответ на: Почему с человекм, который пытается отдать своей любимой все поступают просто не по человечески.
    По-моему ты не пытался отдавать всё, ты просто пытался посадить её на поводок. Любая девушка, хоть чуть уважающая себя, закончила бы эти отношения ооочень быстро. А эта полтора года держалась. Колоссальное терпение.
    ----------------------------------------------------------------
    А потом еще добавляют, что я должен пожить отдельно, она когда захочет встретится со мной, а когда захочет - с подружками.
    -----------------------------------------------------------------
    А я всегда только так и делаю и никто ещё слово не говорил - признают мою privacy. Это наверно потому, что я с достойными мужчинами встречаюсь, а не со всякими сопляками.

    Если не хочешь девушку потерять стань просто нормальным человеком. Начни уважать её и, в первую очередь, себя.

  • В ответ на: Мужчина, желающий жить с девушкой вместе, но не могущий это обеспечить для меня и не мужчина вовсе. Жить у девушки (а тем более с мамой) ИМХО себя не уважать.
    Ну тут вы малость перегнули...знаете ситуации всякие бывают...например я сейчас тоже живу со своей невестой у ее родителей, хотя имею все вохможности снимать квартиру пока наша (спецциально для вас, она моя, так как я за нее платил) еще не построилась (в хрущобе или панельке извините жить не собираюсь, иначе я бы уже там жил), но платить 300-400 у.е за съем нормалный кваритры, т.е коей можно жить , дабы как вы говорите , уважая себя, считаю нецелесообразным. ИМХО ессно

  • Ничего я не перегнула. Я ж написала "нет возможности", а у Вас возможность есть, просто потребности нет. Ситуация у Вас другая - все понимают временность ситуации и все при этом довольны (если довольны быть перестанут - всегда остаётся вариант хрущёвки ;))

  • Что делать, что делать. Отпустить ее. просто сказать : "Устала? Отдохни! А когда отдохнешь - если захочешь прийти ко мне - приходи, я буду очень рад тебе!". А пока она отдыхает - научись не ревновать. Думай не о том, как она сейчас гуляет с парнями, а о том, что она сейчас сидит и о тебе думает. У нее тоже могут быть подружки и даже - О, Боже - друзья, и она имеет на это право!
    Блин, ну по себе знаю, если тебя ревнуют по поводу и без повода - жить становится невозможно. Все, что угодно - лишь бы убежать. Домой идти не хочется - гуляешь по улицам, а вечером - опять "где был?"...

    PS - А у самого-то все нормально? В смысле, за самим-то нет грешков?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ...я бы с большим интересом и благодарностью ознакомился с методикой...

    Метода обкатанна на себе, работает очень эффективно и заключается в следующем: нужно просто разрешить себе не ревновать. РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ не ревновать.
    И не нужно никаких волевых усилий и запретов, нужно просто позволить себе это не делать. Мы, ревнивцы, просто непримиримые маньяки, и в первую очередь сами себя заставляем по поводу и без повода реагировать на малейшие, как нам кажется, проявления адультера... И нам кажется, что если мы это сейчас не пресечем, то потом будет поздно. Фигня. Незаданные вопросы - самое лучшее средство для укрепления отношений.

  • Причем тут незаданность вопросов?

    Про фигню - любой ревнивец и так в курсе. Для вас ревность - это что? Поступок? Или все же внутренние ощущения?

    Разрешить себе - это замечательно. Можно еще трусу, например, разрешить себе не бояться. Скупцу разрешить себе не жмотиться. Транжире разрешить себе экономить средства. В общем, универсальная штучка получается.

    Как это, говорите, на практике то реализуется? Простым разрешением? Или письменным?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Как это, говорите, на практике то реализуется? Простым разрешением? Или письменным?

    Ну для чего же вы так все утрируете. Мне так кажется, что Вован хорошую идею говорит. Нужно просто настроить себя так (он употребляет термин разрешить. Если я его верно понимаю), чтобы не ревновать. Это все, конечно же, имхо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ах вот в чем дело... прошу прощения, смутил он меня тем, что вместо термина "настроить" использовал несколько неформальный "разрешить"... я просто в психологии еще новичок, поэтому иногда могу недопонимать...

    значит говорите, просто настроить и все? ... действительно, в общем то ничего сложного... хорошая методика... спасибо!

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну почему вы иронизируете?
    Может быть, конечно ирония тут и уместна, но надо ведь пробовать, надо учиться совершенствовать себя любыми способами.
    Критиковать проще всего. А вот предлагать что-нибудь - уже сложнее.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да нет... судя по тому, что вы пишете, предлагать тоже очень просто... даже еще проще, чем иронизировать...

    Если конечно свои предложения ограничить пассажами, типа "надо учиться совершенствовать себя любыми способами". Лично я таких предложений могу сгенерировать не менее 3-4 в течение 5 минут.

    Хотите предложений по долгой счастливой жизни и любви? Их тут у меня есть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну почему же. Ведь человек должен работать над собой и серьезно относиться к своим слабостям. Пытаться их искоренить. А вот уже каким способом - ему решать.
    Но нужно пытаться, а не сидеть сложа ручки, мол само пройдет. Ведь для кого-то предложение может показаться глупым, а кому-то оно пойдет на пользу. Нет единого лекарства и средства.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Девушка, если вы внимательно прочитаете, о чем я конкретно спрашивал в начальном (своем, имеется в виду) посте, то увидите, что меня интересовали именно способы... конкретные... и эффективные на практике...

    Поэтому, ничего удивительного, что ваши с БАБАХом радостные заявления о том, что нужно просто осознать проблему и настроиться на ее исправление (разрешить себе исправиться) мне действительно показались крайне глупыми в контексте вопроса. И, в принципе, оскорбительными по отношению к моему здравому смыслу.

    Если же вы просто прицепились к моему посту, чтобы нести базовые истины в массы в целом, то прошу прощения. Я думал, вы со мной общаетесь.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Извините. Я не хотела вас обидеть.

    Просто я на самом деле так пытаюсь избавиться от ревности. Даже есть результаты.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я не обижаюсь, так что в извинениях нужды нет.

    Просто есть у меня подозрение, что такие внешне простые рецепты могут не решить проблему, а загнать ее внутрь. Со всеми печальными вытекающими проблемами впоследствии.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • , что такие внешне простые рецепты могут не решить проблему загнать ее внутрь. Со всеми печальными вытекающими проблемами впоследствии.

    Наверное, просто придираюсь к словам - но по-вашему выходит, что рецепты должны быть очень сложными и замудреными, так?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • не знаю... скорее всего, не обязательно...

    но точно знаю, что они должны быть конкретными... и только такие рецепты можно уже рассматривать для возможности их реального использования...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • но точно знаю, что они должны быть конкретными...

    ВАВАН, вроде все конкретно сказал.. разве нет?

    Хорошо, а что Вы пыталсь сделать? Вот Вы ждете рецептов, а сами что-то пробовали? Что-то пусть даже очень примитивное?Мир не так сложен, как кажется. если самому накручивать - то можно и запутаться, а если смотреть на мир проще... все очень легко решается.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Понятно. То есть ваш тоже очень конкретный рецепт заключается в том, что "проще надо быть, и люди к тебе потянутся"?

    Что ж, уже имеются три абсолютно различных варианта, полностью описываемых методикой "если очень захотеть, можно в небо улететь".

    Ждем следующего психолога от сохи.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • =- Ждем следующего психолога от сохи.

    Я пришла! На тебе конкретные советы.

    Можно убить объект - ревновать будет некого.
    Можно самому повесится - ревновать будет некому.
    Можно какого-нибудь элениума с димедролом обпиться - будешь спокойный как удав.
    Можно самому изменять направо и налево - ревновать некогда будет.
    и т.д.

  • Мир не так сложен, как кажется. если самому накручивать - то можно и запутаться, а если смотреть на мир проще... все очень легко решается.
    ******************
    Интересно..... В каком мире Вы живете?
    Вы хотите сказать , что ко всему нужно относиться с легкостью?
    А если не решается? Как тогда быть? Махнуть рукой? Так конечно проще.

  • Можно самому изменять направо и налево - ревновать некогда будет.
    ****************
    :улыб: Это точно.

  • Ну... согласен...

    Эти идеи вполне конкретные. : )

    Не уверен, правда, что последний пункт способен действительно полностью отвлечь ревнивца от черных мыслей. Но это, видимо, только по результатам практических исследований можно определить.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • То есть ваш тоже очень конкретный рецепт заключается в том, что "проще надо быть, и люди к тебе потянутся"?


    А какого более конкретного совета Вы хотите? Тут, дорогой, самому головой работать надо. Никаких советов, типа "пойди туда, сделай то-то" нет и не будет никогда. потому что за тебя никто ничего не сделает. Если бы все было так просто - пошел в кабинетик, заплатил денющку, посидел два часика и новеньким оттуда вышел... Ан-нет. Все самому, и тольок самому. И сколь бы профессиональным психолог рядом ни был - все равно самому трудится придется. А психолог только пнуть сможет в нужную сторону, да проследить, чтоб ты с пути не сбился - и то, только если ТЫ ему это позволишь. А не позволишь - все равно его вокруг пальца обведешь, и будешь всем потом расскаывать - мол, ишь какой психолог от сохи... Деньги взял и не сделал нихрена.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Совет? Я хочу?

    э-э-э-э... уважаемый, я, конечно, по вашим выступлениям на БЗ имел возможность понять, что в деле собственных измышлений по поводу мотиваций своих собеседников вы полный беспредельщик (уж не знаю, чем это вызывается, то ли недостаточным уровнем IQ, то ли хроническим рассеяным вниманием, то ли еще какой уважительной причиной)... но, честно говоря, думал, что в этом форуме вы хотя бы немного умерите свой пыл... все таки у вас там в профайле интересы с психологии типа обозначены...

    теперь вижу, что вы просто пошутили... или все силы сейчас на танцы и фото уходят...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В каком мире Вы живете?
    В светлом, теплом и красивом. Устроит такой ответ?

    Вы хотите сказать , что ко всему нужно относиться с легкостью?
    Не передергивайте моих слов, пожалуйста! Я сказал - "проще", а не "легче". Разницу обьяснить? Не стоит относится к жизни поверхнаостно, как будто тебя она не касается. но и накручивать типа "все плохо, мне с этим никогда не справится" - тоже ни к чему.

    А если не решается?
    В данном случае - как раз решается. А если не решается - значит, слишком много думаешь об этом.

    Махнуть рукой?
    Иногда - проще махнуть рукой, чем тратить время и силы на попытку пробить головой стену. Проще махнуть на нее рукой, и обойти.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Совет? Я хочу?

    А разве не твои слова: "я бы с большим интересом и благодарностью ознакомился с методикой, по которой вы эффективно истребили в себе это негативное свойство натуры..."? Может быть, я неверно сказал, что ты просил именно совета - но, что методиками интересовался - это факт. А также факт то, что над всеми предложенными вариантами начал иронизировать, как будто предложить их могли только... ну, не очень умные люди, так скажем. ( "Если конечно свои предложения ограничить пассажами, типа "надо учиться совершенствовать себя любыми способами". Лично я таких предложений могу сгенерировать не менее 3-4 в течение 5 минут.", Разрешить себе - это замечательно. Можно еще трусу, например, разрешить себе не бояться. Скупцу разрешить себе не жмотиться. Транжире разрешить себе экономить средства. В общем, универсальная штучка получается. Как это, говорите, на практике то реализуется? Простым разрешением? Или письменным? " и т.д. )

    э-э-э-э... уважаемый, я, конечно, по вашим выступлениям на БЗ имел возможность понять, что в деле собственных измышлений по поводу мотиваций своих собеседников вы полный беспредельщик и далее по тексту.

    А вот это уже оскорбление и переход на личности.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Факты я не отрицаю. Интересовался методиками, факт. И сейчас с удовольствием и благодарностью воспринял бы конкретное ее изложение от любого из заявивших в этом топике, что от ревности избавиться - это piece o'cake и сам он это сделал легко и непринужденно...

    Пока же от всех, за исключением Ann-ы (но с включением вас, о мой беспощадный обличитель) получил только абстрактные рассуждения о том, что типа работать над собой надо, тщательно и кропотливо... вот и будет тебе (хотя причем тут лично я, тоже непонятно) счастье...

    > А вот это уже оскорбление и переход на личности

    вероятно... во всяком случае, не удивлюсь, если вы это так протрактуете... но вы же первый начали меня поучать, в конце концов...

    > как будто предложить их могли только... ну, не очень умные люди, так скажем

    А разве это не свойство ... ну, не очень умных людей, так скажем... не разбираться в том, что пишет собеседник и отвечать на те вопросы, которые он не задавал? С точки зрения психологии? Как вы считаете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • И сейчас с удовольствием и благодарностью воспринял бы конкретное ее изложение от любого из заявивших в этом топике, что от ревности избавиться - это piece o'cake и сам он это сделал легко и непринужденно...
    Никто не говорил, что это легко. Здесь нужно долго и кропотливо над собой работать. Но это - не сложно, и справится может каждый. Это как в сказке про Золушку - помнишь, ей дали задание разобрать из общей кучи рисовые зерна в одну кучу, а гречишные - в другую. Никаких сложных "рецептов" тут нет - но вот долго, и нервы срываются - это да. А таких рецептов (простых по сути, но дропотливых и требующих определенного упорства) тут уже вагон и маленькая тележка - только выбирай.

    Пока же от всех, за исключением Ann-ы
    Насколько я понял, Anna просто сыронизировала на тему твоего требования "конкретных" методик. Неужели предложенные ею варианты можно было всерьез воспринять?

    но вы же первый начали меня поучать, в конце концов...
    Дык ты же сами методик попросил... Я никого не поучал - я рассказывал то, что знаю относительно методик...

    А разве это не свойство ... ну, не очень умных людей, так скажем... не разбираться в том, что пишет собеседник и отвечать на те вопросы, которые он не задавал? С точки зрения психологии? Как вы считаете?
    Кто здесь отвечал на незаданные вопросы? Эх. склероз у меня, наверное... (уходя перечитывать топик)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (18.08.04 12:59)

  • Уважаемый, признаюсь вам честно... Мне пофиг абсолютно, сложные это будут рецепты или простые до невероятности... я просто хочу их прочитать... то есть не услышать в пятнадцатый раз:

    > Но это - не сложно, и справится может каждый. Это как в сказке про Золушку - помнишь, ей дали задание разобрать рисовые зерна в одну кучу, а гречишные - в другую. Никаких сложных "рецептов" тут нет - но вот долго, и нервы срываются - это да. А простых рецептов тут уже вагон и маленькая тележка.

    А просто прочитать "лично я поступил таким образом: шаг 1, шаг 2, шаг 3... и в результате не ревную жену уже третий день и чувствую себя замечательно". Ну или что то в этом роде. Если конечно, у кого то есть что сказать по этому поводу.

    А уж какими они мне покажутся - веселыми или грустными, серьезными или прикола ради, сложными или простыми, и что вообще я с этими "рецептами" делать буду - это я сам уж решу... если вы, конечно, позволите...

    P.S.

    я, кстати, испытываю к вам легкое чувство благодарности, что вы так реально озаботились моей судьбой, пусть и выразилось это всего лишь в виртуальной суете и водопаде общих фраз...

    поэтому могу подсказать, что со стороны ваше поведение тянет не на склероз, а на рассеяние внимания и неспособности сосредотачиваться на смысле текста... впрочем, я в этих делах не слишком компетентен, могу и ошибаться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Приведу лишь одну цитату из этого топика и отражающую мой "рецепт": Что делать, что делать. Отпустить ее. просто сказать : "Устала? Отдохни! А когда отдохнешь - если захочешь прийти ко мне - приходи, я буду очень рад тебе!". А пока она отдыхает - научись не ревновать. Думай не о том, как она сейчас гуляет с парнями, а о том, что она сейчас сидит и о тебе думает. У нее тоже могут быть подружки и даже - О, Боже - друзья, и она имеет на это право! Честно говоря, не могу сказать, что я пользовался именно им, потому как последний раз ревностью страдал еще на первом курсе, т.е. лет десять назад, и уже не помню, как потом избавлялся от этого дела... Но сейчас я бы поступил так, как описано выше.

    Там еще и другие предлагали, но, честно говроя, лень в десятый раз топик перековыривать - посмотри, пожалуйста, сам.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Хорошо вам... заранее можете предсказать, как среагируете в той или иной непроработанной еще ситуации...

    Вариант этот, конечно, конкретный, вот только он не к ревности как таковой относится... Во всяком случае, в том виде, в котором я задавал свои вопросы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • тебе никто не даст совета, это противоречит правилам психологии.
    но все же, подумай как сделать ее счастливой, очевидно, что она хочет побыть отдельно от тебя - выполни ее желание, апосля она сама определится, где ей хорошо и лучше. если любит, вернется, нет так нет. тут уж мало, что можно сделать, но, конечно, можно - не советую.

  • Эх, ладно... Конкретный совет-не совет... не знаю. Но все же:
    ИМХО: от ревности излечиться НЕВОЗМОЖНО. С этим, видимо, придется научиться жить. И Вам и любимому человеку (главное - чтобы он был ЛЮБЯЩИМ).
    Как сделала/делаю я (ревнивая, блин, коза):
    1. Очень честно, совершенно откровенно рассказала любимому про своего "гуся", а также о том, что я сама отлично представляю, какая это пакость, но ничего порой не могу с собой поделать, но буду стараться.
    2. Себя - "в кулак" (иначе - "усе пропало!" (с)): например, когда прихватывает, в отсутствие любимого, и понимаю, что ОЧЧЧЧЕНЬ сильно хочешь завопить, когда он придет/позвонит/приедет, - закрываю глаза, делаю глубокий вдох, и вспоминаю, что он меня ЛЮБИТ, что он мне ДОВЕРЯЕТ (в моем случае - ТАК И ЕСТЬ, это точно, и это, кстати, очень важно, иначе получим обоснованную ревность, а ее, имхо, нельзя искоренять :-)), и не способен сделать мне такую пакость, которую я сейчас накручиваю... и я, в связи с этим - сама гадость, раз такое думаю. Короче, я себя просто укрываю всеми лучшими эмоциями, которые приносят мне наши отношения. Потом - п. 3.
    3. Когда мы вместе. Попросила, чтобы он "если что" (в смысле, если понесет по полной необоснованно прикапываться, меня "тормозил", а именно: крепко-крепко обнимал, смотрел мне в глаза, и ДЕМОНСТРИРОВАЛ свою ЛЮБОВЬ. Вот хоть как (но это он умеет, стопудово, варианты: от милой шутки до бурного секса...)! При этом я пообещала, что не буду этим злоупотреблять. А если буду - пусть даст мне в глаз. :-) Пока все получается. тьфу (3 раза).
    Последнее: все это работает только в том случае, если ЛЮБИШЬ и ЛЮБИМ, и вектор отношений - взаимное уважение, во всяком случае, - стремление к этому. У двоих ("прописная истина", конечно, но это - так). Вот. Удачи!

  • Спасибо... : )

    Это реально похоже на действительное положение вещей... и практического способа пусть не справиться, но снизить негатив явления... в отличии от похвальбы всяких малолетних теоретиков... и примкнувшего к ним уважаемого БАБАХа...

    Интересно, а почему вы все из моих постов делаете вывод, что я прошу совета по поводу справиться со своей ревностью? Я произвожу такое жалкое впечатление?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Спасибо... : )
    Всегда пожалуйста!

    В ответ на: Интересно, а почему вы все из моих постов делаете вывод, что я прошу совета по поводу справиться со своей ревностью? Я произвожу такое жалкое впечатление?
    Да нет, конечно, просто так беседа выстроилась... Вы проявили интерес к вопросу, и понеслось! :-) "Лично в руки", как говорится.

  • Слышал про такой способ, правда сам не пробовал так делать. Когда в голове раскручивается сцена измены во всех красках, нужно представить себя на месте того, с кем она изменяет. И тогда ревновать окажется не к кому. Фиг знает, насколько действенно, но как вариант.

  • а сам то что не пробовал?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Мне рационализацией гораздо проще уколы ревности снимать. А этот способ просто всплыл в голове пока читал тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: