1. чем "не потерплю" исключает "готова на всё". Одно другому не мешает. Я готова сделать многое ради немногих людей, но если я не получаю должного ко мне отношения я ухожу. И не потому что человек плохой (хороший он, прекрасный просто), а потому что у нас с ним не сложатся никакие отношения.
Про первое место и жён - опять же я ни за кого ничего не решаю, но если у моего мужчины на первом месте не я, то он просто перестанет быть моим мужчиной (нет, не потому что плохой, а потому что мы с ним не сошлись в одном принципиальном моменте).
"Меняй себя, а я помогу" - да, если человек после осознания того, что мы в чём-то не сошлись говорит, что готов меняться ради меня и ради наших отношений (прецеденты были, надо заметить), то я безусловно помогу ему поменяться и, разумеется, не уйду. Если же он не хочет меняться - это тоже его право и я не полномочна его заставлять.
На тему мнения окружающих....пусть считают как им угодно. Только я очень тщательно "фильтрую" своё близкое окружение....а те кто далеко. Я им жить не мешаю, они не мешают мне, этого достаточно для ровных отношений в моменты требуемых контактов.