Погода: -12°C
  • Действительно, как переборол то?:улыб:А то сам, понимашь, спрашивал-спрашивал, а как свой рецепт прознал, так зажилил?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Во многом помог этот топик и его обсуждение. Всем ещё раз сапасиба!

    Переосмыслил многое и понял главное, что от того, что "человек скучающий" терзает себя и мучает, тот кто уехал быстрее не вернётся. Занял себя всякими нужностями и приятностями, которые всегда хотел сделать, но по разным причинам не получалось. Расписал свой день до минуты и придерживаюсь плана. Стараюсь, как можно меньше думать о любимом человек (это не есть хорошо. знаю). В нужные моменты я конечно помню о ней. И самое главное, стал смотреть на время расставания, с точки зрения того, сколько осталось до встречи, а не сколько я уже без неё. Когда видишь, что с каждым днём становиться всё меньше ждать, становится легче. Начинаю продумывать и готовиться к тому, как буду встречать её... супризы там всякие. Один уже почти готов:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Вот это и есть достойный ответ,настоящего мужчины!!! :live:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • правильно, я вот с мужем вижусь раз в неделю...
    прощаясь в воскресенье думаю: так в понедельник проснусь останется потерпеть вторник, вреду и четверг, а пятницу мы увидимся - так, что выходит невидимся мы три дня, а не 5!

    главное - оптимистичный подход...

    ps вам этот топик на БЗ завести...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А почему это вы так редко видитесь, если, конечно, несекрет?
    Простите за излишнее любопытство.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Вторник, среда, четверг, пятница, бла-бла-бла.. а если неделя, месяц, второй, третий, четвёртый?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мне кажется, что самое сложное время это первые дни, может недели. Дальше привыкаешь к ситуации, находишь, чем себя занять и прочее и скука уже не так достаёт. Знаю точно, что после 2 месяцев расставания даже поцелуй кажется другим. Заново привыкаешь. Да и вообще на человека по новому смотришь.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Во-во.
    От человека можно и отвыкнуть. Потом, к сожалению, взгляд на отношения будет совсем другой :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А почему это вы так редко видитесь, если, конечно, несекрет?
    Простите за излишнее любопытство.
    да, по-моему, полфорума уже знает, что он работает в Барнауле, а в прошлом году вообще в небольшом городишке типа Мухасранска - за 800 км от Новосибирска работал,
    так что (to SAMAEL97)
    не надо
    В ответ на: бла-бла-бла..
    уж я-то как никто знаю, что такое
    В ответ на: месяц, второй, третий, четвёртый
    // а так же полгода, год ...
    и что такое готовить свадьбу в странном одиночестве...
    и про скуку (поверьте - это не самое страшное), одиночество и бессонные ночи (вот, когда по настоящему плохо) я знаю не по наслышке...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • И что на столько сильная любовь, что всё это терпите? Неужели чувство любви не подрывается этими негативными чувствами?

    Все люди разные. Вот для меня это своеобразный мазохизм. Речь не о вас и не принимайте на свой счёт. У меня просто такая же ситуация, которая обостряется ещё кое-какими особенностями и спецификой бизнеса в котором моя единственная. С одной стороны я ни коим образом не хочу её ограничивать ни в чём, но с другой стороны то, чем она занимается доставляет мне боль. Вот и что делать в такой ситуации? Улыбаться, целовать и говорить Счастливого пути дорогая! Я тебя жду. А потом мучаться и ждать. Или всё же сказать Дорогая мне это делает больно. Может не надо.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • да знаете, через год все как-то стало проще
    да и видимся мы сейчас каждую неделю...
    а в вашей ситуации - не знаю... надо пытаться найти компромисс - или вы с ней .. или она здесь...
    но в тоже время, Вы абсолютно правы - ограничивать нельзя..
    мне бы было больно услышать: Я из-за тебя отказался...
    я знаю, что он может так и не скажет, но вдруг эта мысль закрадется к нему ? даже не осознано... я-то это почувствую... если любишь - отпусти, повторяю я себе...
    мен кажется, по той же причине, он не настаивает на моих передвижениях вслед за ним... хотя прояви он настойчивость я бы все бросила ...

    так и живем, но ведь жизнь-то проходит, и я жалею о каждом дне, о каждой ночи, о каждой минуте проведенной порознь...

    я не могу ничего советовать - потому что сама запуталась ...

    ну, вот (перечитала, то что написала) кажется, своим постом я только усугублю ваше положение...
    но на самом деле - не все так плохо.. займитесь тем, что вместе вы не сможете делать - я например делала обертывания (намазывалась медом и обматывалась полиэтиленом - в таком виде при муже не погуляешь ) и все возможные маски...
    ко мне приходили подруги... одна даже жила со мной некоторое время - вдвоем ни так грустно и засыпала я легче... просто дыхание другого человека успокаивает (мы все время, прикалывались, что вот так и становятся лесбиянками )... :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (14.09.04 07:57)

  • давай смотреть глубже! скука - это значит, что тебе для счастливой, гармноничной жизни просто необходим любимый человек, а это вообще называется зависимость, а от зависимости нельзя отвлечься - в любом случае это будет лишь на время, т.е. проблему это не решит, когда она уедет снова, повторится тоже самое...
    Мне кажется, ты слишком к ней привязан и работать нужно именно здесь...
    если ты хочешь совета: учись быть целостным и САМОДОСТАТОЧНЫМ не зависеть по жизни от других людей (понимаю, что это сложно, но к этому стремиться, на мой взгляд стоит!), жить и быть с человеком не потому, что он тебе болезненно нужен и без него тебе плохо, а потому что ты его любишь - где бы он ни находился - в твоих объятиях или в другом городе. научись жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в прошлом, когда вы БЫЛИ с ней счастливы, или в будущем, которого вообще-то еще нет...
    будь, и не просто Будь, а БУДЬ!:))

  • Работа, работа и еще раз работа.
    А в свободное время займитесь собой --
    животик покачайте, бицепсы-тритцепсы всякие :ха-ха!:
    Атлично работает!

  • Вы вот говорите, что надо работать, работать и еще раз работать...Я попыталась уйти с головой в работу и учебу. Итог этого: за три дня три крупных косяка на работе. Дир мой меня чуть не убил, а все почему, потому что подсознательно мысли о любимом никуда не деваются, они постоянно в голове. Поэтому работа отпадает.......А вот собой заняться - это хороший вариант, только все равно любимый не оценит, так как не увидит, но попробывать стоит...

    Хуже всего, когда наступают вечера и ночи, такие длинные, грустные, со слезами в подушку..... :хммм::хммм::хммм:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Знакомо -- трудно сосредоточиться на работе, когда все мысли о любимом, ну нужно как-то собирать волю в кулак.

    А почему любимый не увидит? Его нет в этом городе?
    Если у Вас любовь на расстоянии, это, конечно, храбро, но непродуктивно. То, что я сейчас Вам говорю, для Вас будет горьким, и Вы такие мысли не допускаете, но в большинстве своем любовь "на расстоянии" в большинстве своем бесперспективна. Так что если выпадет шанс, подарите свое сердце мужчине, что гораздо ближе к Вам. ИМХО
    Так что занимайтесь собой, занимайтесь. Это будет приятным и для Вас и для человека, которой все равно это отметит:улыб:

  • Как бы сильно нам не хотелось, что бы ради нас любимые шли на крайние меры и бросали работу и поездки и всегда были с нами это ничто по сравнению с тем, когда тебе говорят: Хорошо, ради тебя я всё брошу. Я никуда не поеду и мне ничего не надо если не будет тебя... и в этот момент ты сам начинаешь уговаривать человека передумать. Мол что ты. В масштабах всей жизни эта недолгая разлука ерунда. Едь и не волнуйся. Вот что пришлось испытать мне.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Хуже всего, когда наступают вечера и ночи, такие длинные, грустные, со слезами в подушку.....
    По себе знаю, что необходимо так работать , чтобы сил на слезы не оставалось. Пришел - упал и все. В чуть попозже станет легче и ..... Здесь уже работает фантазия : любимые занятия, спорт и т.д

  • Физически уматывая себя человек подрывает не только своё душевное состояние, но и здоровье. По себе знаю, что делая всю работу на планете при этом ходить в спортзал и добивать себя там до тех пор, пока не появляется мысль "а как же теперь до дома дойти если сил нет" не помогут так, как если просто сесть и постараться понять, что разлука хоть и мучительна, но есть хорошая проверка чувствам. Главное понять, что ваша любовь не зависит от вашего местоположения и где бы вы не были вы всё равно вместе, тк из головы любимого\ую не выкинуть. Извините за сумбур. Надеюсь главная идея ясна.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • У Куприна есть фраза:
    "Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильнее..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У Куприна есть фраза:
    "Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильнее..."
    __________________________________________
    Длительная радикальная разлука подобна шквальному ветру - затушит любой костер.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Длительная радикальная разлука подобна шквальному ветру - затушит любой костер.
    Согласна. Отношения на расстоянии поддерживать очень сложно. Чем больше расстояние и чем долше длится разлука - тем меньше чувств остается, к сожалению.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • К сожалению, соглашаюсь с вами. Проверено опытом. ;(

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Физически уматывая себя человек подрывает не только своё душевное состояние, но и здоровье. По себе знаю, что делая всю работу на планете при этом ходить в спортзал и добивать себя там до тех пор, пока не появляется мысль "а как же теперь до дома дойти если сил нет" не помогут
    Но лучше (легче) утомляться физически, чем так надрывать душу. Я согласна - время лечит. И новые знакомые, работа, увлечения в конце концов вылечат от душевной боли. Но первое время, когда и заснуть без любимого человека тяжело, по-моему, лучше выматыватся физически.

  • Спасибо всем за помощь, за советы...но любовь то еще больше становится, хотя удается иногда "заглушить" ее работой, встречей с друзьями...Легче становится...Спасибо..

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • I think - если скука, не тоска? то это значит, вы слишком зациклены на себе, на собственных чувствах. Для этого надо быть "легче", больше внимания уделять окружающим, это приносит радость. А где радость, там нет скуки!:смущ:

  • Нужно полюбить себя. Да побыстрее. А то можете потерять эту девушку.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Самолюбие и даже самовлюблённость никогда ни к чему хорошему не приводили. Достоинство и самоуважение было, есть и будет всегда, а вот ставить себя выше всех уже не хорошо.

    Тем более если любишь, человеку нужно открывать душу и не боятся, что он туда нагадит. Если же это случилось, то это не тот человек, который нужен. И чем быстрее это прояснится, тем лучше.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Пока не полюбишь себя - тебя не будет ценить никто. Даже любимая. В лучшем случае - чувства, замешанные на жалости.

    А достоинство теряешь... на глазах прям.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Чушь какую-то несете...
    Вы считаете, что если ты любишь и скучаешь по человеку, то тем самым теряешь свое достоинство?? Глупость.
    Никто же не говорил, что нужно унижаться или совершать поступки, унижающие тебя, но делать что-то ради любимого человека - это не унижение, это самоотдача. И это здорово, когда ты отдаешь всего себя человеку и чувствуешь ответные шаги.
    Я согласна, что нужно любить себя (естественно в разумных пределах). А воспринимать поступки близкого тебе человека как давление на жалость глупо.
    Видимо вы просто не любили, либо вашей благоверной нравится ваша сухость, потому что обычно счастливые и влюбленные люди так не рассуждают. Извините, если обидела - не хотела. :улыб:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: И это здорово, когда ты отдаешь всего себя человеку
    Это НЕ здорово. Всего - это нездорОво.
    В ответ на: Извините, если обидела - не хотела
    Если бы и хотели - не вышло бы.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Согласен с Misis на все 100! Действительно бред какой-то. Не в тему. Так можно подумать что любить вообще унижение достоинства какое-то и для слабых духом людей всё это. А настоящий "мужик" должен "бабу" к себе иногда подпускать, но ни каких телячьих нежностей. Качковский подход какой-то недалёкий.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Да уж,люди всегда в любовь вкладывали каждый свой смысл.А что,разве любовь-это средство от скуки?К скуки имеет отношение лишь каков человек внутри.

  • Вы конечно меня извините, но помойму тема номера, как раз, что делать если скучаешь по любимому человеку, поэтому ваш вопрос есть ли любовь средство от скуки я не понимаю. Мы говорим о том, как бороть то чувство одиночества, когда любимой\го нет рядом. Прошу излагать по теме и по возможности читать ветку сначала.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Может быть она уже приехала, тогда поздно я тут с советами. Но мне кажется, что по любимому человеку, конечно сильно скучаешь, только вот если неправильно строишь свою скуку. Ты думай о ней, о том как вы вместе проводите время, какой ты ей устроишь сюрприз, когда она приедет (я так поняла, на это дело ты мастер). Ведь мысли о любимой не могут быть скучными и не могут вызывать скуку, таким образом можно создать себе приподнятое настроение, тем более, если вы постоянно переписываетесь.

  • Спасибо огромное за совет. Так и делал. Девушка приехала, но скоро опять уезжает. А потом опять и опять...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • ты знаешь, я тебе завидую (белой завистью, конечно :-))
    Я тоже хочу куда-нибудь уехать, и чтобы потом меня встретили. Не так давно отлучалась всего на неделю, связи практически не было, и ведь тоже скучали друг по другу, а потом он меня встретил на вокзале с красивым букетом цветов - жутко приятно (мне даже как-то неудобно стало).
    Ведь и я счастливая! Даже боюсь об этом говорить.
    Не подумай, что это я от цветов :-) такая счастливая, просто лучше человека нет на свете, конечно не говоря о вас двоих :-)

  • В ответ на: Спасибо огромное за совет. Так и делал. Девушка приехала, но скоро опять уезжает. А потом опять и опять...
    Да что же она такая непоседливая-то?! Эдак ты совсем ведь изведёшься.

  • Да неее, я в норме. Проще к этому теперь отношусь. Первый раз сложно, а потом нормально. Она к тому же решила завязать с этим бизнесом.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Ну вот видите, как все здорово получается! Рада за вас, что девушка решила не покидать вас больше на такие большие сроки.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • И все-таки зря вы гнобите Морган, она говорит умные вещи.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Сколько людей, столько мнений. Морган'а мы не гнобим просто не разделяем эту точку зрения. Любовь основана на доверии и это прописная истина. А что за любовь если ты всё время держишь себя в руках, боишься показать себя настоящего и ведёшь себя высокомерно. Самолюбивый подход. Не по олимпийски как-то.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Просто люди бывают разные. Да-да.
    Кто-то в силах принять весь ваш потом бурной любви, а кого-то она будет душить (поэтому и надо будет себя сдерживать и контролировать). Так что тут надо смотреть по ситуации и объекту вашей любви.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • И что же теперь, ему сдерживать этот свой бурный поток? Ограничивать и обрубать его? Но что же это за любовь такая получается, скованная и связанная? По-моему любовь - не такое уж заурядное событие в жизни, и поэтому можно себе позволить прыгнуть в неё головой вперёд.

  • Вот именно на основании этого уже можно сделать вывод, что это не любовь раз кого-то это душит. Любовь взаимное чувство, а не односторонняя заинтересованность. Если бы я видел, что моя любовь кого-то душит мы бы не были уже вместе. А тот факт, что этот как вы говорите поток льётся и моей половинке это по душе, и она отвечает мне тем же, как раз и есть любовь, на мой взгляд.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: что это не любовь раз кого-то это душит. Любовь взаимное чувство, а не односторонняя заинтересованность.
    Причем здесь заинтересованность??? :ухмылка:

    То есть вы хотите сказать, если я люблю человека всем сердцем, но нет взаимности такой же силы, то это нелюбовь????? :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • нет, я хочу сказать, что если я люблю человека так как могу и мне не приходится себя в этом ограничивать и он это принимает именно так и отвечает тем же, то это любовь. А если мне приходится всегда себя контролировать: не поцеловать когда хочешь, не обнять когда надо, то это мазохизм.

    Фотограф ДОМа семейной истории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: