Погода: -12°C
  • Мы с моим гражданским мужем живем вместе немногим больше полутора лет.
    В отношениях бывает всякое, но в целом фон ровный, взаимопонимание и доверие на достаточном уровне.
    Не так давно я увидела на его руке золотое кольцо, которое, как я знаю, ему подарила девушка, с которой были близкие отношения, причем подарила в ситуации расставания, так сказать, "на память".
    Я всегда старалась не привносить в новые отношения элементы моего прошлого, за ним такого раньше тоже не замечала.

    У меня вопрос к мужчинам: какова вероятность того, что это кольцо (согласитесь, достаточно странный подарок "на память", это не книга, не органайзер и не приятная мелочь) он носит просто потому, что "оно ему нравится"?
    Может быть, есть другие причины, а может быть, я зря придаю этому значение?
    Что посоветуете?

  • а какое значение то вы этому придаете? ... какую опасность для себя вы в этом факте видите?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это ничего, что я Вам отвечу вопросом на вопрос?:улыб:

    Вы говорили ему о Ваших волнениях, по-этому поводу?
    (Может у него как раз прошли болезненные воспоминания, связанные с этой вещью, и он в настоящий момент действительно готов носить кольцо просто, как приятную безделицу...)

  • Может быть, я слишком серьезно отношусь к кольцам, как к символам, и мне странно наблюдать, что человек открыто демонстрирует мне связь (пусть бывшую) с другой женщиной.
    Я не вижу в этом опасности, мне просто неприятно это как женщине, и я хочу узнать истинную причину такого поступка.
    Собственно, почему я и спросила мужчин.
    Женщины всегда найдут сотни объяснений простому поступку.

  • а... понятно...

    мужчины сентиментальны... во всяком случае во всем, что касается пережитых ими когда то чувств... поэтому и носит... просто как "доказательство" своей способности к высокому полету... часто это может быть на вполне подсознательном уровне...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вы говорили ему о Ваших волнениях, по-этому поводу?

    Я спросила, почему он его надел.
    Ответ: "Оно мне нравится".

    Мне говорили, что он носил его раньше, но когда мы познакомились - снял.
    Вот и интересно - почему надел снова?

  • То есть, Вы считаете, что это просто сентиментальность?
    Что ж, это вариант.

    Меня еще интересует вот что: когда (если) мы решим оформить наши отношения, не будет ли странным его желание носить оба кольца?
    (это гипотетически)
    И как бы Вы в такой ситуации отнеслись к просьбе Вашей молодой жены снять напоминание о прошлом?

  • Я не считаю, что это просто сентиментальность... я говорю, что это вполне может быть она... а чем конкретно обусловлено ношение этого кольца у вашего конкретного мужа мне предполагать, сами понимаете, затруднительно...

    > когда (если) , не будет ли странным его желание

    блин... интересная вы... странным для кого? ... для вас, для него, для окружающих? ...

    > И как бы Вы в такой ситуации отнеслись к просьбе Вашей молодой жены снять напоминание о прошлом?

    моя ситуация - это моя ситуация... с вашим семейным счастьем она вряд ли будет иметь хоть какую нибудь значимую корреляцию... я могу вообще быть психопатом или истериком... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Странно вы топик назвали. Это кольцо чужое для вас, а для вашего мужа все же не чужое - часть его жизни, как ни крути.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я сама дарила мужчине кольцо... и как раз в период охлаждений отношений... НО никакого смысла особого в подарок не вкладывала, он просто хотел кольцо.. купить.. а тут как раз день рождения случился.).. Я вот даже об этом забыла.. а Ваш топик напомнил..Может Вы мнительны слишком..?

  • на пп.
    Мужчины, уважаемые... Напишите что Вы бы, думали, чувствовали, зачем бы это делали, предположительно в такой вот ситуации . Ну хоть на минутку представьте, и поделитесь внутренним диалогом.
    Правда интересно...Возможно из статистики мнений, можно "сформировать" предполагаемый мотив.

  • странным для кого? ... для вас, для него, для окружающих? ...

    Для Вас.
    Я спрашивала Вас.
    На Ваш взгляд было бы это странным?
    Или имело бы простое, лишь мне одной неведомое объяснение?

    моя ситуация - это моя ситуация...

    Извините.
    Мой предыдущий вопрос тоже простите мне, пожалуйста.
    Просто из нескольких мнений можно сформировать тенденцию и что-то понять.
    Ваша лично ситуация мне не нужна, Вы правы.
    Мне бы со своей разобраться.

  • У Вас есть знакомые мужчины, которые носят кольца, подаренные им их бывшими любимыми при наличии на данный момент актуальной жены?

  • А зачем?
    Ведь ей мужчина сказал: "оно мне нравится".
    Зачем искать и выдумывать еще мотивы?

  • понимаете, я ведь не зря сказал, что разные люди, разные ситуации... что для меня может быть странным, то для вашего мужа будет совершенно нормальным...

    ну может он действительно привязывается к вещам и носит это кольцо исключительно для своего удовольствия... и ваши страдания по этому поводу он не сможет понять совершенно искренне...

    а для меня (к примеру опять же) гораздо важнее не вещи, а символы... и это кольцо я буду носить как символ прежней любви... причем опять же это может вовсе не означать, что я тоскую по былой возлюбленной, а вспоминаю о глубине своих прежних чувств, как о достигнутой вершине (каламбурчик, хе) (которая в текущих отношениях не покорена)... и этот символ для вас опять же совершенно безопасен...

    а может и означать неизбытую прошлую любовь... маленькую подсознательную фронду и неосознанную тягу к предательству...

    ну разные могут быть варианты... не зная вашего мужа, как определишь то?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Может Вы мнительны слишком..?

    Любящие женщины зачастую мнительны.
    Да и не любящие - тоже, бывает : )

    Я верю, что женщина, подарившая кольцо, тоже не имела в виду ничего плохого, и скорее всего, тоже вскоре об этом забыла.
    Но речь-то не о ней...

  • Определенная часть знакомых мне мужчин носит какие-либо кольца. Но мне не приходило в голову задаваться вопросом их (колец) происхождения и наличия связи между статусом мужчины и историей кольца.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я поняла, спасибо.
    Во всяком случае, Вы предложили несколько версий.
    Благодарю.

    2 Анна: Думаю, Вы правы, и мою ситуацию обсуждать более смысла нет, но мне было интересно, сталкивался ли еще кто-то с подобными обстоятельствами.
    Господин Сигнатюр достаточно подробно изложил несколько мотивов поступка, хотя, как я поняла, для него эта ситуация - лишь возможность порассуждать на тему, отвлеченно, сам он в подобной не участвовал.
    От остальных участников хотелось того же.
    Не получилось - жаль.

    ЗЫ. Мне еще очень далеко до житейской мудрости, позволяющей слышать только то, что человек сказал, и не пытаться придумать сотню сопутствующих объяснений.

  • Только не расстраивайтесь! А что до житейской мудрости... то она не всегда придает женщинам оарования так что может быть это и к лучшему)

  • Понятно.
    У меня нет знакомых мужчин, которые носят кольца (кроме обручальных).
    Поэтому я завела этот топик.
    Понимаю, Вам не понравилось название.
    Но надеюсь, остальные участники поняли меня правильно.

  • Спасибо : )

    И спасибо всем, кто поучаствовал.

  • Да дело не в том, понравилось мне название или нет, тем более, что цели такой вы перед собой не ставили, я уверена:улыб:
    Дело в том, что излишне отождествлять себя и мужа. А судя по всему, вы именно это и делаете подсознательно. То, что чужое для вас, вполне может быть дорого для него.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Зачем искать и выдумывать еще мотивы?
    Вижу по-этому поводу уже высказались, присоединюсь...
    Жить, как герои Хемингуэя, все же получается у людей в более приклонном возрасте. Не удивительно, что хочется понять "чем дышит" твой близкий человек, обычный процесс познания, так сказать... Можно, конечно, назвать это и мнительностью, к сожалению нет приборов, которые бы могли регулировать данный процесс, в пределах ли он норм (?). И каковы эти нормы. Мне, кажется, хорошая техника попытаться "узнать", спрашивая мнение других людей, лучше бы представляя личность того, кто тебе отвечает...
    Вот и тов.Сигнатюр, представил вполне ожидаемые, на мой взгляд, варианты.

  • Зря вы так, девушка... как человека, не имеющему житейской мудрости, могу проинформировать, что один день для развития топика - это смешно... если будете за ним следить и унавоживать при помощи перманентных авторских выступлений, то он может вырасти во вполне причудливое и раскидистое нечто... где вы сможете проичитать немало интересного... в том числе и по теме...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А почему вы не можете ему сказать, что вам не нравится, что он носит кольцо, что вас напрягает?

  • Дело в том, что излишне отождествлять себя и мужа

    Может быть, Вы правы.
    Я об этом не задумывалась...
    Просто уровень наших отношений таков, что мы, по-видимому, зачастую этим грешим (отождествлением).
    Причем оба два, как говорится.

    Давайте по порядку.
    Для меня кольцо "чужое".
    Потому что его подарила "чужая" женщина.
    Для него оно может быть дорогим, или не имеющим никакого значения.
    Это я тоже хочу понять.
    Но это "чужое" вторжение в нашу жизнь.
    Наверное, поэтому я так и выразилась.

  • попытаться "узнать", спрашивая мнение других людей

    Да, я надеюсь, пообщавшись на эту тему, найти оптимальное решение.
    Спасибо за поддержку.

  • на пп.
    Девушки, я сильно удивлена. Можно и вам теперь вопрос задать. Кто искренне, положа руку на сердце, может сказать, что "никак бы не реагировал" на подобную ситуацию. (Не важно что это кольцо, брелок, и т,д,)
    В личном ящичке храни, пожалуйста, и "будь с этим наедине". Но вот доставать свои рариреты... Я бы это восприняла как намек, как минимум "на подумать".

  • А почему вы не можете ему сказать, что вам не нравится, что он носит кольцо, что вас напрягает?

    Я долго думала над этим. В силу некоторых особенностей моего характера мне сложно открыто выражать свое недовольство чем-либо, особенно по отношению к близким.
    Поэтому я лишь через некоторое время осмелилась спросить, почему он носит это кольцо.
    Как я уже говорила, он ответил, что оно ему нравится.
    Он знает о моем отношении к прошлому, и не мог не понять, что мне это неприятно.
    В итоге я промучалась, и все-таки сказала, что мне не очень нравится, что он носит такие символы.
    Он меня спросил: "Мне что его теперь - выбросить?".
    Лично я не нашлась, что ответить.

  • Была у меня когда-то история с молодым мужчиной-вдовцом. Когда иы только начали встречаться, у него в комнате возле кровати стояла фотография покойной жены. Я ни разу не спросила, чья это фотография, но как-то он показывал мне другие фотки, и я имела возможность узнать это точно, хотя, в общем-то, и так было ясно...
    Через некоторое время (несколько месяцев) фотку он убрал.
    Мне это было скорее неприятно, чем безразлично, я вовсе не собиралась вытеснять ее из его памяти...
    Но если бы он поставил фотку на место, вот тогда бы я, пожалуй, тоже напряглась.
    Не то, чтобы это представляло бы опасность для отношений (покойница уже в них явно не вмешается), но это был бы явный сигнал, что что-то у него в голове происходит подозрительное.

    Об украшениях - после развода с мужем я продала все свои побрякушки, которые у меня ассоциировались с ним. Не подарки, ибо золота он мне не дарил, а то, что я сама покупала в тот период. Просто чтобы не напоминали. Хотя, серьги с редкими аметистами мне очень нравились... Но не жалею ни минуты.

    Хм. А то, что не ассициировалось - не продала. О как. Может быть, покупала эти серьги, которые с тех пор ношу, не снимая, когда у меня был другой мужчина... Не помню уже, честно говоря... Но с мужем они у меня не ассоциировались точно.

    Так что может быть и наш герой не ассоциирует кольцо с бывшей подругой, не считает его символом чего-то там. Тем более, подарено оно было на прощание, а не в самый что ни на есть апогей отношений...

    >

  • > Он меня спросил: "Мне что его теперь - выбросить?".
    Лично я не нашлась, что ответить.

    А вот это уже серьезно. Он знает, что тебе это неприятно, но ему это неважно.
    С таких мелочей и начинается взаимное отчуждение.
    Я бы все-таки попросила его не носить это кольцо. Если бы он был моим мужем, естественно. А к сожителю какие могут быть претензии?..
    Дарить другое кольцо ему не надо. Незачем ставить себя в один ряд в той подругой, а то он, чего доброго, еще решит, что ваша история уже тоже дело прошлое...

  • Да фигня это.... Я например до сих пор ношу браслет, подаренный бывшей (правда, тогда еще действующей) женой, просто потому, что он мне нравится, фактически, я сам его себе выбирал... Про кольца не знаю - кроме брачного никогда не носил, да и то еще некоторое время после брака носил - привык, знаете ли, что что-то там на безымянном болтается... Никаких мыслев задних и передних нету. Хотя если мне моя любимая девушка вдруг скажет - сними, меня это раздражает, то сниму, хотя и не без сожаления.

    Жисть удалась!

  • С таких мелочей и начинается взаимное отчуждение.

    Чего я и опасаюсь.
    В выходные я снова затронула эту тему, и мы более-менее нормально все обсудили.
    Он объяснил, что те отношения давно в прошлом, что он меня любит, и "бла-бла-бла", и что сей предмет нравится ему только как ювелирное изделие.
    Наверное, можно было не поверить, но у меня не было выбора.
    Но все равно... хоть головой об стенку бейся - я не могу на него спокойно смотреть (на кольцо).
    Наверное, это просто от неуверенности в себе и (все-таки) в его чувствах, а что послужило катализатором - кольцо или семейные трусы - это уже вопрос второй, наверное.

    А к сожителю какие могут быть претензии?..

    А вот это уже интересно...
    А если назначен день свадьбы - это тоже не дает права на претензии?
    Только после "первой брачной ночи"?
    Лично я считаю, что в любых отношениях есть свой порог претензий, и в этом случае я имею право просить его не носить кольцо.
    Другое дело, что я не могу на этом настаивать.

  • Хотя если мне моя любимая девушка вдруг скажет - сними, меня это раздражает, то сниму, хотя и не без сожаления.

    Вот примерно об этом я и спрашивала мужчин.
    Спасибо за мнение.

  • Вы просто имейте в виду, что пока мужчина на вас не женился, он находится в поиске.
    А если (впридачу) ему плевать на то, что вам неприятно на нем видеть вещь-символ, и он демонстративно не желает припрятать это подальше, то картинка вырисовывается совершенно четкая.
    Своим ощущениям надо доверять, а вы напрасно пытаетесь от них отделаться, спрашивая мнение других...

    А у вас нет какой-нибудь вещи-амулета, подаренного кем-то из прошлой жизни?.. Может быть, поносить его, для защиты... Я серьезно.

  • ...вещи-амулета, подаренного кем-то из прошлой жизни?.. Может быть, поносить его, для защиты

    Интересная мысль...
    К сожалению, не могу припомнить ничего такого... Да и как-то редко мне подобные подарки дарили.
    В основном только он, нынешний.

    Своим ощущениям я доверяю, просто в новой ситуации растерялась, и хотела узнать, чем его поведение может быть обусловлено, и возможно, кто-то уже сталкивался с этим, и может подсказать мне безболезненный способ разрешения проблемы.

    И еще: каждый судит по себе, и я знаю, что сама бы никогда не стала бы носить подарки бывших любимых.
    Может, я излишне щепетильна в этом вопросе?

  • Ну, как вариант - попросите близкого вам человека (друга, родственника, коллегу, даже не обязательно мужчину) подарить вам какую-нибудь вещичку, и носите ее.
    Я, например, в качестве амулета ношу фамильное кольцо.

    Думаю, это не помешает в любом случае... Есть какая-то бытовая магия, это нельзя отрицать...

  • через голову пару раз перекувыркнуться тоже, в общем то не помешает... и колесом пройтись... если сами не можете, то попросите близкого вам человека (друга, родственника, коллегу, даже не обязательно женщину) помочь вам...

    я, например, по утрам в качестве разминки делаю формы тайдзи...

    есть какое то позитивное влияние физических упражнений на мироощущение, это нельзя отрицать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: я, например, по утрам в качестве разминки делаю формы тайдзи.
    приходите на БЗ, там целый отряд этим страдает...
    Или Вы хотите приват-танцами заниматься?

  • честно говоря, не отследил мотивации... для прихода...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, каждый по-своему с ума сходит...

  • согласен... хорошо хоть, что вы это соблаговолили публично признать... а то, похоже, автор топика уже порядком загипнотизирован вашими мистическими абстракциями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Своими, на самом деле.
    Я просто посоветовала, как это можно замкнуть на другой предмет.

  • Тем более, подарено оно было на прощание, а не в самый что ни на есть апогей отношений...
    __________________________________________

    Все эти подарки на прощание (неважно что это - кольцо, книга или предмет интерьера) кажутся мне неуместными и излишними. Некоторые кадры исхитряются и при разводе попытаться подарить кольцо. Принимать такие подарки не нужно, тогда в последствии лишней головной болью будет меньше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не отследил мотивации... для прихода...
    я намекала на Вашу мотивацию сидеть здесь, и заниматься тем, чем занимаются там.
    Уэллкам!

  • да я то понимаю, что своими... уже не первый год виртуально вас знаю, чтобы разобраться...

    а вот насчет советов... самомнения вам, понятное дело не занимать, чтобы рассматривать свой жизненный опыт как единственно верный... но все же запускать явно не большого ума девушку в такие дебри... без всякой поддержки, со своего досужего полпинка... не боитесь грех на душу взять?... чувство меры то все таки должно быть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я просто посоветовала, как это можно замкнуть на другой предмет.

    Я приняла Ваш совет к сведению, спасибо.

    2 Сигнатюр: и Ваш тоже.
    Не побоюсь этого слова - он оказался самым дельным.

  • а... извините, не всегда удается особо ажурные словесные конструкции самостоятельно просечь...

    я на БЗ три с лишним года от звонка до звонка... теперь там ваша вотчина... наслаждайтесь...

    btw... вы довольно не по детски офф-топите... ну и я, естессно, за вами...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня огромная просьба к Вам.
    Если у Вас недержание правдивых сведений обо мне - прошу Вас, не стесняйтесь.
    Единственное - в одном посте перечислите все, над чем мне стоит работать, а что уже безнадежно, и закроем этот топик, раз Вам нечего больше будет сказать.

  • Боже, и здесь всё пошло сводится к личному восприятию... Простите...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: