Погода: -12°C
  • Подкралась незаметно, влезла душу, поселилась, освоилась...
    А может наоборот, периодически накатывает, теребит, терзает...

    В-общем, есть такое природное явление - Тоска. Как вы ее преодолеваете? Какие у вас есть способы и методы?

    Я обычно все спускал на тормозах - "все проходит, и это пройдет", погружаясь в нее, потом постепенно выплывая, пытаюсь при этом понять, что же жизнь хотела этим мне показать.
    Сегодня опять приперло к стенке сие недомогание... Сижу дома, под музыку Чижа треплюсь в аське о жизни... Да и на БЗ девушки завели топик про осень... Видимо, не одному мне сейчас паскудно...

    Судьба не зря за годом год
    меня толчет в житейской ступке:
    у человека от невзгод
    и мысли чище и поступки.
    (Губерман)

  • Наслаждайтесь ею.
    Только тогда потом Вы сможете ощутить разницу со счастьем.

  • Наслаждайтесь ею.
    я так думаю, стакан уже полон тоскою, вот и полилось на форум...
    -- для sergij:
    хотя тоска обычно воспринимается как ожидание чуда, такое чудо редко происходит...
    (скажу по себе) Тоска - обычно ощущение комплексное и с чем-то-там соседствуют: скука, апатия, ощущение выброшенности из жизни, сожаления о чем-то, вины за что-то - копать можно в этом направлении. Попробуйте разобраться, чего именно Вы ждете - какого чуда...

  • А толку? Если сам говоришь, что такое чудо редко происходит? Я понимаю, конечно, что лучший совет во всех обстоятельствах - копаться в себе. Но ведь и от этого устаёшь: всё уже в траншеях, блин. Что делать, если тоска сопряжена с усталостью от самого себя?

  • Набухаться в дупель, на следующий день тоска сама пройдёт, останутся только вопросы Куда делись деньги? и Откуда синяк под глазом?

  • Привет. Вот складывается у меня впечатление, что всё БЗ сюда подтягиваться начало. Причём со своим БЗшным душком. Уже одной говорила, теперь тебе намекну: оставим хоть что-то святое в своей душе в первую очередь и здесь во-вторую, ага?

  • Что делать, если тоска сопряжена с усталостью от самого себя?
    (я так понимаю, речь уже идет не про абстрактную тоску Сержика)
    мне, честно говоря, сложно представить себе случай, когда я устану от самого себя. От другого человека - да, можно, когда этот человек создает обстоятельства, при которых приходиться совершать кучу лишний усилий (короче - мешает спокойно жить). Но вот мешать жить самому себе...

  • Дело ваше, а я посоветовал свой способ. Оно, конечно, кому-нибудь по душе больше сидеть и, плача, в себе ковыряться, но меня лично данный способ в ещё большую тоску загонял. Поэтому я остаюсь при своём мнении - напиться до беспамятства в хорошей компании.

  • =- Тоска... что с ней делать?

    Я обычно ищу причины. Почему-то уверена, что просто так не бывает ни тоски, ни депрессий.

  • Почитайте "Жалобную книгу" Фрая - у меня всякую тоску как рукой сняло - вот вроде и ерунда, а теперь кажется, что опасно это тосковать, слизнут судьбу что делать-то после этого?......:смущ::ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо всем за ответы и сочувствие. Уже отпустило.
    to zuko: Насчет напицца - не помогает. Проверено.
    Копаться и искать причины - сейчас не до того, да и по опыту знаю - чем больше начинаешь копаться, тем больше погружаешься в депрессию.
    Ушел в работу, и вроде все прошло.
    Еще мне помогают книги, которые я интуитивно выбираю, и как правило, не ошибаюсь. Попадается в них именно нужная информация :спок:
    Тут звонил знакомой - астрологу. Говорит ситуация сейчас такая, Уран там идет, и давит. Самые сложные месяцы - сентябрь и февраль.
    Так что нужно просто бережить и прочувствовать то, что преподносит судьба. А она не всегда преподносит подаки :миг:

    Удачи вам всем и счастья :улыб:

  • Уран там идет, и давит
    ----------------------------------------------------
    Я так и знала, что это проклятый Уран, чтоб ему споткнуться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: