Погода: -12°C
  • Есть такое понятие в юриспруденции. Сделка, к примеру, признается ничтожной. Что бы произошло с вами, если бы вам кто либо заявил или пришло понимание каким то доугим способом того, что вся ваша жизнь - ничтожна, именно ничтожна, а не какое то другое определение (никчемная, например). Что бы вы делали, как бы это восприняли, как прореагировали?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Красив, умен, слегка сутул,
    одет в мировоззрение...
    в себя я как-то заглянул,
    и вышел с омерзением.

    Вы об этом?

  • Да не. Я, собственно, именно о СЛОВЕ. НИЧТОЖНО. И по отношению к своей единственной жизни. Аж страшно становится.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • С точки зрения поставленного вопроса не существует ни ничтожных человеческих жизней, ни ничтожных отношений. Нивелирование вашей жизни другим индивидуумом - это прямая инвольтация и давление с какой то определенной целью. Избавьтесь от этого.
    Если же у человека это внутреннее ощущение, то тут букет богат - от клиники до банальной усталости. Как минимум надо попробовать сменить ритм жизни.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так и хочется напомнить концовку фильма "Всё тот же Мюнхаузен"

    "... У меня был друг - он предал меня, у меня была любимая - она отказалась от меня... так, что я ухожу налегке."
    Наверное это выглядит так.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если бы вы всерьез об этом так думали, то не написали бы сюда, а просто ... :death: понятно? А раз написали, то либо хотите поделиться своей никчемностью, либо Вам нравиться это состояние, либо....
    Если Вы серьезно хотите избавится от этого состояния, почитайте хорошие книжки - Кьеркегора, например ("Болезнь к смерти" и тп),
    Карен Хорни "Наши Внутренние Конфликты"
    Рекомендую - написано достаточно легко, эффективно и очень человечно!

    Удачи :heart:

  • Если другой заявил - то мне все равно. Если осознал, то немедленно впал бы в депрессию на несколько дней, а потом встал и начал что-нибудь делать. Чтобы изменить этот факт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: