Погода: -12°C
  • когда утром проснешься и лежишь просто так, зная что никуда не надо торопиться, точно радость жизни, а когда еще рядом любимый человек, и необязательно сразу же его хватать и тр.., а просто обнять, и на душе хорошо :), покой

  • поздно нашла :-))
    1. когда дома тихо и тепло, а через окно падает такой толстый луч света (любой формы). можно просто смотреть, а можно трогать этот свет руками...
    2. радость=умиление? когда смотрю на маленьких (щенков, котят, детей и пр..)
    3. когда нахожусь в чем-нибудь: кино, книжка, в творчестве.
    4. иногда она просто "находит" (от того, что кто-нибудь улыбнается, от ярко-голубого неба, от изморози, от стаи кружащихся голубей и т.д. и т.п.)

  • Все-таки странно: мы такие «разные» и «одинаковые» одновременно.
    Мои радости:
    1. Утренняя суета воскресного дня. Вся семья садится за стол. Никакого чтения за столом, никаких споров. Вкусный и полезный завтрак. Ребенок и муж «поглощают» вкусности, которые приготовила ДЛЯ них.
    2. Кружка горячего шоколада, мороженое с грецким орехом, бокал красного вина + хороший фильм (можно музыкальный диск Frank Sinatra).
    3. Когда прикасаешься до крепкого мускулистого тела (в моем случае – мужа), делая массаж, принимая ванну.
    4. Сидя в кресле магазина, наблюдая примерку одежды (просто «распирает» от того, как супруг прекрасен в новом костюме за … баксов). Возникают желания…
    5. Да-да, горящий огонь в камине – это здорово!!!

    А смысл жизни – не потерять это все!!!

  • мои радости:
    1. давать понять человеку, который со мной спорит, что у него кончились аргументы.
    2.скушать две ромовые бабы с чооорным горьким чаем.
    3.ощущение скорости.
    4.смотреть на оркестр во время оперы.
    5.ехать часа два с половиной в электричке и слушать любимую музыку и обязательно громко.
    6.выйти летом ночью на балкон или на веранду и выкурить сигаретку в тишине и в темноте (ну, относительной, конечно).
    7.сидеть в кинотеатре на каком-нибудь боевике и в самый шумный момент закрыть глаза и всем телом ощущать грохот. это настоящий кайф.
    8.подбирать котят бездомных.
    9.из дома наблюдать грозу с жуткой молнией и просто адским громом, что аж мурашки, мурашки...
    10.взлетать и приземляться (на самолёте).
    11.покупать себе обувь.
    12. смотреть "Назад в будушее", все три части.
    13.что-нибудь дарить и видеть, что человеку подарок очень сильно понравился.

    а смысла жизни нет.

    Aye, Carumba!

  • Для меня счатье - это когда:
    1. После долгого трудового дня ложусь в постель и сладко засыпаю (а если перед этим был секс, то счастье испытываю еще больше)
    2. Что-то долго не получалось, а потом вдруг получилось
    3. Мои комнатные цветы начинают цвести все в раз
    4. Дома сделана уборка и приготовлен обед (не сам процесс приготовления, а именно когда УЖЕ все сделано)
    5. Меня хвалят за что-то, за что я сама бы себя похвалила
    6. В выходной день валяемся с мужем до обеда в кровати

  • У меня не 3, всяко будет больше.....
    1. Конечно занятие любовью.....
    2. Когда сынок ко мне ласкается........прически смешные из волос делает, просто целует, прижимается ко мне......
    3. еда......вкусная.......полезная......
    4. все что связано с водой, баня, ванна, душ.........
    5. сон, сладкий сладкий, особенно ощущение когда очень уставшая, после ванны падаешь в ароматную, уютную, мягкую постель.....


    Насчет смысла........
    Со всем перечнем склонна согласиться......Хотя конечно дети - место первое......

  • 1.самое незабываемое ощущение когда только что родившегося дитёнка полодили мне на грудь.
    2.Любое соприкосание с водой.
    Ну а дальше сложно что-то выделить.

  • 1. когда делаешь кого-то счастливым настолько, что этот кто-то плачет от счастья (настолько переполняют эмоции)
    2. когда на тебя смотрят ТАКИМИ глазами, описать которые невозможно
    3. когда утром едешь на работу и видишь, как солнечный лучик перепрыгивает из окошка в окошко
    4. когда плеер "угадывает" музыку, которая мне так нужна именно сейчас
    5. предвкушение от какого-то события
    6. посмотреть любимый фильм в одиночестве
    7. веселить всех вокруг
    8. приехать туда, где давно не была и найти там важные для тебя вещи сохранившимися
    9. залезть на вышку (которая на Обском) и смотреть на море на высоте птичьего полета
    10. получить признание, когда на него не рассчитываешь

    Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл. (Ф. Верфель )

  • Вот что пришло в голову.
    Майским солнечным утром в безветренную погоду оказаться на Морском проспекте. Когда солнце уже поднялось над макушками деревьев. Тишина и гармония. :eek:

  • А я вот до трех считать не умею, у меня радости жизни каждый день разные и их точно не три. Вот сейчас муж укрыл меня пледом и сразу стало так уютно и хорошо, а вчера например вышла рано утром на улицу-солнышко светит, птички поют и я сказала: "Здравствуй, новый день", и счастливая пошла по делам. Или вот на дочку свою смотрю, а она мне улыбается или носик свой морщит-и думаю-вот она радость и счастье мое! А смысл жизни в том, чтобы не упустить момент, тот самый, когда ощущаешь состояние полета!!! Zheneva.

  • Не люблю оффтопа, но следует поднять и спасти от архива самый позитивный топик Рунета :-) У меня в радостях, в общем, ничего не изменилось, но, думаю, многим есть что сказать по теме :-)

    Осторожно, злой кот!

  • :respect:
    Топик достойный!
    А радости жизни... появляются новые... :спок:
    Допустим - удачно пойманное мгновение...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Радость - ощущение свободы, выходишь вот так вот в пятницу после работы - и понимаешь, что в понедельник тебе не надо на нее возвращаться :live:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • Прелестный топик)))))
    А я люблю из телесных ощущений:
    проснуться от того, что в глаза светит солнечный луч, и в нем греться, и смотреть на солнце сквозь ресницы, чтоб получалась радуга, и никуда не торопиться)))))
    На надувном матраце заплыть далеко и лежать, глядя в небо! Только там, где нет посторонних, где тихая вода и лес)))))
    попасть под проливной дождь с грозой, а потом греться и обсыхать в машине, а дождь чтоб стучал по крыше!
    А еще - вот эти первые касания, предчувствие новой любви....когда словно ток по всему телу...))))))

  • В ответ на: здОрово, все порадовали, спасибо.
    Лучшее ощущение, которое испытал в командировках за этот месяц - когда насмерть замерзшие и с промокшими, почти отмороженными ногами вышли вдоль Вилюя к охотничьему зимовью... (моторка накрылась, и несколько километров нас несло по течению к порогам, пока об эти самые пороги не долбануло) растопили печь, натопили снега в чайнике - и вот когда я выпил этот чайник кипятка, перекрывая похмелье и страшные сушняки от слабо разбавленного спирта - упал на шкуру и лишь утром заметил, что ботинки высохли за ночь прямо на ногах, а жизнь прекрасна :-)
    __________________________________________
    да все познается в сранении.. иногда люди специально устраивают себе подобные испытания, чтобы ощутить кайф когда все закончится (например неделю по горам скалы лед снег и вот наконец спускаешься в "зеленку" - солнышко теплое, птички, деревя зеленые речка журчит, тепло!! - кайф)

  • Радости:
    1. Предвкушение дальней поездки, путешествия!
    2. Чашка чёрного горячего кофе с густой пенкой - всегда кайф, а особенно когда устала как собака.
    3. Чувство единения с окружающими. Когда с кем-то "в одном порыве", чувство группы, которая за тебя.
    4. Будний день дома, когда всем на работу, а тебе нееет :-), и ждёт фильмец любимый и вкусненькое в загашнике :-).
    5. Ощущение нужности на работе, когда во мне видят спеца - пррриятно.
    6. Люблю с мужем - всё :-))).
    7. Умная книжка, которую отложишь и думаешь, думаешь..
    8. Ощущение что смогла в чём-то изменить себя, победа над собой.
    9. Когда сына похвалили в школе! И когда у него что-то получается.

    Куча всяких приятностей есть в этой жизни. И я абсолютно согласна с тем кто написал выше - "Смысл жизни - сохранить всё это!". :live:

  • А вообще интересно - какие мы всё же разные. (в том что не касается шоколадок и секса :ха-ха!: :ха-ха!:). Некоторые вещи, которые тут перечисляют как кайф, мне наоборот доставляют напряжение и неприятны... А некоторые вызвали тихую белую зависть, чего например у меня почти не бывает, а хочется :-(.

  • солнышко на улице, долгожданное - радость)))!!!
    первые минуты после тяжелого, важного трудового подвига - когда ты молодец и все получилось - кааайф)
    любовь... особенно ее предчувствие)
    покупать одежду, когда похудела)))
    шоппинг перед отпуском...
    когда тебя хвалят на работе,
    когда выглядешь супер и твой мужчина восхищенно смотрит... )))

  • "Телесные" радости:
    1 Осенью, когда все листья с тополей обвалятся, ходить и ногами их пинать и вдыхать-вдыхать-вдыхать запах. Запах осени в-целом - восторг один непроходящий...
    2 Первое прикосновение, первый поцелуй. Вот эти несколько секунд до события - это волшебство какое-то! Секс может быть удачным и неудачным, он не всегда однозначно радостен, а вот эти первые два чуда прелестны всегда.
    3 Утром встать, глаза разлепить, намолоть кофе, сварить чашечку - и пить неспеша.
    4 Из бани в прорубь - и впрямь "ощущения выше половых", но это бывает очень редко (потому как не к кому в баню сходить теперь, раньше было).
    5 Ванна горячая. Даже в 35-градусную жару - это невероятное блаженство. А если с солью, или с пеной, и свечек вокруг понаставить симпатичных, и чтобы еще кто-нибудь купал тебя - мммм!:смущ:

  • Ребят, позвольте вытащить топик... уж больно много сегодня депрессирующих, особенно после утреннего "добирания" до работы, когда полгорода переобулась, вторая катится))))
    вот просто так о хорошем, "поулыбаемся друг другу")
    Вот утром сегодня за окошком снег, а мы с любимым пьем горячий кофе с молоком а рядом кошка гостей намывет - такое чувство умиртворения окатило - ну вот оно - простое мещанское счастье :wub1.gif:

  • Ага, как-то веселей что ли стало, когда снег выпал, поярче как-то...
    Да плюс ко всему, все такие заботливые сегодня, все переживают, как я доехала, нескользко ли и все в этом духе...
    Даже болеть приятней так:улыб:

  • ага, просто все хорошо:улыб:
    даже там где местами не очень:улыб:
    из особенного - я наконец-то выспалась:улыб:- два дня подряд по 10 часов

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Ой, точно, я тоже сегодня ВЫСПАЛАСЬ!!! Вот радость-то, а!

  • я не выспалась, :смущ:но оч. хорошо себя ощущаю)

  • великая радость для меня - когда мне плохо и тут подали надежду что это скоро пройдёт и так прекрасен стал мир сегодня я так весело шутила и смеялась и все смотрели на меня и удивлялись и смеялись вместе со мной ! И я снова поверила в то что как сказал мудрец царю "и это пройдёт" и потом главное вот не потерять это ощущение: птицы оказывается прекрасно поют, цветы красиво цветут, качели летают высоко и это само по себе прекрасно только сумей почувствовать, только вот понимание этого приходит порой лишь тогда когда по правде испугаешься. А смысл жизни ? Может в том что б ставить цель и приходить к ней, что б взять с собой любимых людей и увидеть море, что б когда заболеешь доченька и любимый мужчина принесли сок и сидели с тобой на диване и что б всегда когда захочешь вещь купить а деньги на неё уже вот они

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: