Погода: -12°C
  • Не знал как обозвать тему.
    стокнулись с тем, что у нас в семье в один миг не оказалось друзей. я еще как то держусь, а вот супруге моей немного сложнее. Она сидит дома с ребенокм почти все время одна. не с кем пообщаться. Как решают подобные проблемы молодые мамы? Есть ли в Н-ске какой-нибудь клуб, где общаются молодые мамы? поделитесь пожалуйста опытом. А то психика уже неуравновешенная становится :-/ и у жены и у меня...

    wBr Wild

  • Есть такая школа развивающей игры "Зазеркалье" при Левобережном профориентационном центре. Там как раз молодые мамы с детишками три раза в неделю тусуются:улыб:Стоит это вроде 600р в месяц. Телефон 444-700, спросить Светлану Вячеславовну. Находится это ул. Петропавловская, 17. Там же и консультацию психолога можно получить, если потребуется.

  • У меня у подруги после того как она родила подружек раза в три больше стало - все мамашки с детенками - какая еще нормальная женщина, если у нее нет мелкого, будет три часа подряд обсуждать "какошечно-желудочные" темы? А знакомится наверное можно и на улице или в поликлинике. А вообще не очень понятно где прежние подруги - бросили, что лы?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Бросили и друзья и подруги, после того, как я попал в достаточно сложную ситуацию и у меня начались проблемы со здоровьем и финансового плана. Слава Богу сейчас все наладилось... а по поводу друзей ныне у меня просто нет доверия к людям, такого как было раньше. А супруга еще не разочаровалась в отношениях и хочет найти друзей. Надеюсь у меня тоже все пройдет и переменится к лучшему.

    wBr Wild

  • Вот спасибо!:улыб:Надеюсь, что это поможет. тем более все рядом с домом почти!

    wBr Wild

  • Друзья не бросают. Вы уж, пожалуйста, не прекращайте доверять людям. Если будете открыты, то ваше общение просто обновится. Желаю вам встретить настоящих друзей, которые при любых ситуацих будут вам близки. :улыб:

  • Друзья не бросают. Видимо, у меня были просто "друзья".
    Спасибо за добрые слова.

    wBr Wild

  • Вы только обиды на них не держите. Да, кажется, и не дЕржите. Это всё наши уроки. Так к подобным ситуациям и стоит относится. Меня когда шарахает "по головушке", так я и спасибо говорю за полученный урок. Всего Вам хорошего!

  • кому спасибо? ... говорите?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А какая на то разница! жизни спасиба. хм....Учителям...
    :улыб:

  • вам может и нет разницы... а мне вот интересно пораспрашивать про подобную толстовщину... не каждый же день встречаешь человека, готового быть искренне благодарным людям, вершащим по отношению к нему пакости... да еще способного превратить такую ситуацию в сплошной конструктив...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В самом деле интересно?:улыб:Я человек-урод. Не классика, так скажем. Например к Богу, к Творцу, как хотите Его назовите, не суть оно важно, пришла не через страдания, болезни и т.п., а наоборот - благодаря Его посильному участию в моей судьбе. Порой спрашиваю Его, чего же я такого натворила. что Он меня так любит, бережет и балует?:улыб:Просто еще с детства были некие мистические моменты, которые указывали на то, что меня кто-то охраняет....очень явно....:улыб:Для меня Бог - это Учитель и Друг.:улыб:

  • а вообще мне самой занимательно за собой наблюдать, когда попадаю в кризисные ситуации. Вначале ойкнешь. Ну чисто рефлекторно.:улыб:ну не освободилась пока от рефлексов. Но работаем над собой.:улыб:а потом думаю, откуда эта ситуация прилетела, что она мне дает и как оптимальнее с ней "разрулиться"....:) и т.д. ну это как бы в рабочем режиме. Прошу прощения за офф-топ.

  • в самом деле... интересно... вряд ли вы урод в традиционном понимании... если не ошибаюсь, таких раньше (особенно с учетом вашего уклона в христианство) называли блаженными... или юродивыми, но это уже в довольно экстремальном варианте...

    хотя, может быть, ортодоксы за вашу фамильярность с создателем обозначили вас как кощунствующего еретика... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня нет уклона в христианство.:улыб:Мало того, я даже не крещенная и сознательно креститься не собираюсь, так как считаю, что когда в тебе Бог живет, то данный процесс инициации не требуется.:улыб:

  • уклон, по большому счету, не важен... я ж вас не к официальному званию представляю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да уж, фамильярность присутствует. :улыб:обоюдно-любовная.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: