Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Имеет ли смысл в нашем обществе быть психологом?

  • Имеет ли смысл... почему люди так жестоки друг к другу? Откуда такая деструктивность в наших самых близких людях, в ЛЮБИМЫХ ЛЮДЯХ. Ты желаешь им добра, а они ...им не нужно ТВОЕ добро, у них есть свое понимание ДОБРА. Иногда им, чтобы достичь своего ДОБРА, нужно сделать тебе больно, сломать ТВОЕ ДОБРО, - вот тогда ты будешь им любезен и мил.
    Это же ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. Я ВЕРЮ в людей, но, друзья, ...на кресте как-то одиноко. Людям не нужны те, кто желает им помочь, может сделать их лучше, итд итп. Они предпочитают распинать своих Христов...

    Даже самые маленькие изменения в отношениях с людьми достаются тяжелейшим трудом. А как легко уходят??...
    :heart: :heart: :heart:

  • Чойто все в куче. Психолог - профи, который учит общению, пониманию. Только при этом он оказывает сию помощь тем, кто нуждается в этом. Если мы говорим об нашем обществе, в отличие, скажем от американцев, то я считаю, что у нас просто нужды в такой помощи меньше. ПОКА нет. В ближайшем будущем понадобится. А то, о чем говорите Вы - это добро, агрессивно навязываемое. Против такой помощи любой взбунтуется.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если ты будешь ПОЗВОЛЯТЬ вытирать об себя ноги, их обязательно вытрут ;). Есть понятие "здорового эгоизма" - тобишь нужно уважать себя, и допускать пользоваться тобой в той мере, в которой тебе не в напряг. Ведь ты сам себя повесил на крест, не так ли?

  • если тебя эти жизненные реалии смущат, значит нести людям ДОБРО - не твоя стихия... расслабься, и начинай нести его (добро) в рамках своего узкого круга общения... а еще лучше - исключительно самому себе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • о чем говорите Вы - это добро, агрессивно навязываемое. Против такой помощи любой взбунтуется.//

    Может, я так объяснился? Тогда ссори...Но "добро должно быть с кулаками...имхо". Хотя, спсибо, - я "задумался"над вашими словами.
    С другой стороны - это эмоциональный взрыв, несколько накипело.
    Я просто пытаюсь идти против потока, а это значит, мне это нравится. Так что - выходит, я не жалуюсь, я так выражаю свою философию!!!:)))
    Ура, на душе лехще стало! Меня услышали!!!
    :роза:

  • Ну - повесил, ну-сам... Че теперь то делать, Отчет: воскреснуть не удалось... придется гнить в могиле:%)))
    А если без шуток... Вот Вы и живите "не в напряг", я лучше сгорю нахрен.
    :eek:

  • Благодарю за сочувствие если тебя эти жизненные реалии смущат, значит нести людям ДОБРО - не твоя стихия... расслабься, и начинай нести его (добро) в рамках своего узкого круга общения... а еще лучше - исключительно самому себе...

    ПРОБЛЕМА НЕ В ЭТОМ, ЧТО "ЭТО НЕ МОЯ ЗАДАЧА", А В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДОБРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ???!!!!

  • Хорошо. Тепрь попробую выразить тоже самое другими словами.

    Легковесная мыслей игра
    кровь и смерти родит регуляно -
    все хотят в этой жизни добра,
    но его понимают полярно...

    Вот Вы хотите принести Добро любимому человеку, понимаемое с Вашей точки зрения, а этот человек ожидает от вас другого Добра, понимаемого с его точки зрения, и ожидаемого не получает. Вы выворачиваетесь наизнанку, пытаясь ему сделать лучше, а тот человек ожидает другого, в ортогональной плоскости. В результате у обоих стресс :безум: и пустые сосуды любви :хммм:

    Есть у меня книжка "Пять языков любви" Гэри Чепмена, он восприятие любви человеком делит на пять составляющих, которые в разных пропорциях есть в каждом, и отсюда разное понимание и понятие добра и любви:
    - слова поощрения
    - время, проводимое вместе
    - подарки
    - помощь
    - прикосновения

    Возможно, примитивно, но что-то в этом есть. Нужно угадать потребности другого человека, тогда вы будете приносить ему то, что ему необходимо :улыб:

    У меня была женщина, для которой была важна в-основном помощь, что я и предоставлял. Сейчас другая, которой больше важны слова поощрения и время, проводимое вместе. Хотя и от помощи тоже не отказываюсь :ха-ха!: Чем в более разных вариациях проявляем свою любовь к человеку, тем лучше :спок:
    Если книжка заинтересовала, пиши в личку, скажу где взять :миг:

  • В ответ на: Ты желаешь им добра, а они ...им не нужно ТВОЕ добро, у них есть свое понимание ДОБРА.
    И очень правильно, что у них свое понимание. Так и должно быть.
    А ваше ДОБРО - что это?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Потрясающе. Я не думал, что моя тема будет как то услышана. Спасибо всем. Благодаря Вам у меня в голове включаются какие-то другие "шестеренки":
    ----------------
    понятие добра и любви:
    - слова поощрения
    - время, проводимое вместе
    - подарки
    - помощь
    - прикосновения
    -----------------
    Вот это мне нравится! Я это напишу себе где-нибудь, чтобы "развиваться".
    Самое пожалуй трудное для меня здесь будут "подарки" - в материальном смысле. Надо учиться "дарить"...

    Книжку? постараюсь сам найти, если понадобиться.
    Отвечу стихами -

    В короткий час, когда ты умираешь,
    Пред сном и смертью все равны,
    Трепещешь, плачешь и сгораешь.,
    Своей не чувствуя вины...

    Не в тему? Жаль...

  • Повторюсь:
    "Иногда им, чтобы достичь своего ДОБРА,
    нужно сделать тебе больно, сломать ТВОЕ ДОБРО,

    - вот тогда ты будешь им любезен и мил.

    Это же ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ..."
    -----------------------------------------------------------
    ВОПРОС : ЧТО ТАКОЕ ВАШЕ ДОБРО??? -
    ОТВЕТ: Добро и зло для отдельно взятого человека постигаются через страдание... Будь я проклят, если это не так. Это действительно так!

    Но МОЕ "добро" - выстраданное!!! Поэтому оно истинно. И я буду нести это добро другим, даже если они будут поначалу сопротивляться. Да поймите, - не буду я применять силу.
    А просто, СМЫСЛ В ТОМ, - для того, чтобы вокруг меня видеть НАСТОЯЩИХ, ЖИВЫХ, СВЕТЛЫХ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ ЛЮДЕЙ. Разве зло - открыть людям глаза на их несовершенство, если оно мешает и ИМ и МНЕ жить?
    ВОТ и все, пожалуй.
    Исповедь закончена... моя, по крайней мере.

    :eek:

  • ЧИТАЙ ответ ВЫШЕ /\
    ------------------------------
    В ближайшем будущем понадобится. А то, о чем говорите Вы - это добро, агрессивно навязываемое. Против такой помощи любой взбунтуется.
    ?????????????????

  • В ответ на: Но МОЕ "добро" - выстраданное!!! Поэтому оно истинно. И я буду нести это добро другим, даже если они будут поначалу сопротивляться. Да поймите, - не буду я применять силу.
    Ваше добро истинно только для Вас. Простите, но Вы своими размышлениями о насаждении Вашего понимания добра всем и сразу напоминаете адепта некой секты, или коммуниста, или националиста, или прочего ...иста. Ваше добро - это только ваше понимание жизни, вами выстраданное. У других свой путь, чтобы ососзнать его для себя. Зачем насаждать другим свое, позвольте им жить своей жизнью, а к Вам будут притягиваться те, у кого такие же интересы как у Вас. Подобное притягивается. Насильно человека не заставишь меняться и расти духовно, пока сам этого не захочет.

    В ответ на: А просто, СМЫСЛ В ТОМ, - для того, чтобы вокруг меня видеть НАСТОЯЩИХ, ЖИВЫХ, СВЕТЛЫХ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ ЛЮДЕЙ. Разве зло - открыть людям глаза на их несовершенство, если оно мешает и ИМ и МНЕ жить?
    А они этого хотят? Зачам вы хотите нести в мир насилие, пусть и ради благих целей? С таким подходом, думаю, Вы наживете себе только врагов...

  • Дорогие мои, давайте не будем забывать еще о том, что понятие добра и мера его у каждого собственные. Зависит от мировоззрения, жизненного опыта, воспитания -- ай, да много от чего...

    И еще. Навязанное добро всегда есть зло. И весьма странно, что многие об этом забывают.

    Всем до свидания.

  • "А они этого хотят? Зачам вы хотите нести в мир насилие, пусть и ради благих целей? С таким подходом, думаю, Вы наживете себе только врагов... "

    * ОТВЕТ: В том то и фича, что врагов у меня нет !!! НУ НЕТ ИХ!
    именно это является показателем, что я живу как гусеница. ТО, что я здесь пишу - просто жалкий лепет, по сравнению с той борьбой, которую следовало бы развернуть за человеческие души! Вы опять не согласны, я вас все равно убедю!:))
    ДА ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ НАСИЛИЕ? НАСИЛИЕ я приемлю лишь для защиты своего (и чужого, когда надо) чувства собственного достоинства.
    --------------------------------
    ...О если б слушать только тишину,
    Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
    Под солнцем снегом тая, любить измен не зная,
    Ты умер бы от злой тоски!

    Эй, жители неба, кто на дне еще небыл,
    Не пройдя преисподни, вам не выстроить рай!
    Эй, жители дна, ГРОМ СМЕЕТСЯ НАД ВАМИ!
    Чтобы быть с ним на равных, есть один путь наверх!!

  • Простите, но Вы своими размышлениями о насаждении Вашего понимания добра всем и сразу напоминаете адепта некой секты, или коммуниста, или националиста, или прочего ...иста.

    ДА Я ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ ДОСТАЛО ЛЮДСКОЕ РАВНОДУШИЕ!
    никому и ничего я не хочу навязать, ни зла -ни добра!
    Я хотел бы расшевелить хоть Вас! Вот Вы - если следовать Вашей философии - я должен стать как Вы, как ВСЕ - равнодушным, слабым, послушным.
    ТИПА: "Ой, не лезь к нам со своим добром", "Будь как все!" Сиди тихо".. итд итп
    В чем и пытаюсь преуспеть.
    :eek:

  • В ответ на: Я хотел бы расшевелить хоть Вас! Вот Вы - если следовать Вашей философии - я должен стать как Вы, как ВСЕ - равнодушным, слабым, послушным.
    ТИПА: "Ой, не лезь к нам со своим добром", "Будь как все!" Сиди тихо".. итд итп
    В чем и пытаюсь преуспеть.
    Расшевелить МЕНЯ? :eek: Вы меня не знаете, и не знаете КАК меня сейчас колбасит :ухмылка: С чего Вы взяли, что я - равнодушный :eek: слабый :а\?: послушный :зло: ???
    Я иду тем путем, которым ведет меня Жизнь, САМ решаю проблемы, которые она мне преподносит. Я - живой человек, и рад этому. У меня сформировавшаяся жизненная концепция, так же выстраданная, думаю, не меньше вашей.

    Я - против НАСИЛИЯ, которым Вы хотите навязать (как я понял из Ваших постингов) Ваше мировоззрение людям.
    Еще раз повторюсь - у каждого СВОЙ путь. Почему Вы хотите чтобы мир жил по-вашим представлениям о жизни? Чтобы все ходили строем под ваше мироощущение?
    Мир несовершенен так прекрасно,
    что спаси Господь от совершенства... (С) Губерман
    НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ МИР, Вы ведь не Господь Бог
    :роза:

  • В ответ на: ТО, что я здесь пишу - просто жалкий лепет, по сравнению с той борьбой, которую следовало бы развернуть за человеческие души! Вы опять не согласны, я вас все равно убедю!:))
    Боюсь я любых завываний трубы,
    взирая привычно и трезво:
    добро, стервенея в азарте борьбы
    озляется круто и резво.
    (Губерман)

    Хотя, любопытства ради, изложите Вашу концепцию где-нибудь на narod.ru Почитаем. Все же достаточно путанно Вы изъясняетесь, и Вас не понять, толи мир хотите переделать, толи любимая вас не понимает :безум:

    Исправлено пользователем sergij (26.09.04 17:19)

  • Увы, если бы вы частенько видели,

    - насколько сильно ЗАМОРОЖЕНЫ души других, порой потенциально внутренне сильных и симпатичных людей! Нет сомнения, что возможно они сами виноваты в своей "замороженности" (в сердечной выключенности, эмоциональном безразличии, моральной усталости...), но порой такая беда (заморозка) с ними произошла в детстве, когда они не смогли выдержать удар, когда у них не было условий, чтобы осознать и переварить жестокий опыт. Та беда, что произошла с ними, и порождает и продолжает порождать в них жуткую усталость, дряхлость души, отчаяние и безразличие вседствие отчаяния, от невозможности достичь добра, которую можно наблюдать даже в самых молодых девушках и мальчиках.

    ("Заморозка - разогретость" мною употребляются как термины для ключевого определения качественного состояния жизни человека, по принципу достаточно сильной образности этих понятий. Кстати - это два взаимоисключающих понятия и состояния. "разогретому" невозможно представить, как и что значит находиться в "замороженном", и наоборот, замороженный не может вспомнить, что такое быть разогретым!)

    (То есть, это означает, что мне жутко и страшно видеть прекрасную девушку (парня) лет 15, которая(ый) внутри просто замороженный "мертвец"! У меня от такого зрелища все внутри переворачивается.
    К слову сказать, это не значит, что я вижу только "темное" в людях. За мою достаточную объективность, говорит то, что я встречаю порой и "горящих", "разогретых", внутренне преображенных людей, перед которыми внутренне же и преклоняюсь. К сожалению, таких людей едва ли десяток на тысячи - и это реалистичная оценка!
    Кто-то может быть скажет
    - "Был бы ты сам "светлый", "разогретый" - такими же бы ты видел и других людей?" Ведь мы видим в других то, чем сами являемся" - но это просто пошлая тривиальная ложь для того, кто не "видит" и "не чувствует" и достаточно бесчувственен, чтобы страдать за других, так как он сердечно "выключен" и живет лишь рассудком).

    Возможно предположить, что такие люди сами виноваты - как и те, кто заморожены - в своей замороженности, так и "разогретые", преображенные, - в своей горячности?
    Пожалуй, что это так и есть. Равно как и то, что в течение жизни человек (его душа) может переходить из одного состояния в другое. Кроме того, человек должен нести ответственность за свои поступки, ошибки и решения.

    Глупо было бы предполагать, что это целиком в нашей власти - перейти от "замороженности" к "разогретости" (и наоборот).
    Скорее во власти человека заморозить свои чувства и сердце в ответ на какую-либо несправедливость или непереносимое состояние, чем потом из замороженности (смерти, от потери доверия к самому себе и своим чувствам,) по своей воле перейти в горячее (живое, к доверию к себе и своим чувствам).

    Однако, будет также совершенно неверно предположить, что не в нашей власти из мертвого, "замороженного" и "выключенного" состояния перейти в живое и "разогретое"!...

    (Соответственно, из категорий - разогретость - замороженность вытекает понятие "зрячесть"-"слепота". Если человек заморожен, он одновременно и слеп).





    Вот кстати и изложение МОЕГО мировоззрения, сечас по живому накатал, ох, не знаю, что вас в нем может так пугать, какое насилие??? А поститься на Народ.Ру я не буду, "не надейтесь":))
    :роза:

  • Расшевелить МЕНЯ? Вы меня не знаете, и не знаете КАК меня сейчас колбасит С чего Вы взяли, что я - равнодушный слабый послушный ???
    Я иду тем путем, которым ведет меня Жизнь...
    -----------------------------------------------------
    Что, ж, - и я очень рад за ВАС, что ВЫ живой человек, что мне удалось с Вами пообщаться. (Ксожалению? пока живем, нас будет колбасить...:)
    Удачи!

    :eek:

  • У каждого в жизни свои цели и задачи, свой путь, чтобы найти и реализовать себя. Для того, чтобы человек что-то понял в жизни, на то ему и даются разные проблемные ситуации. Это Его жизнь, и проживает от ее САМ. Когда возникают проблемы, тогда начинает искать, что же все-таки ты делает не так, где свернул со своего пути. Если же он сам не готов, не созрел, то Вам никакими силами не заставить его двигаться. Пока не начнет двигаться САМ и искать ответы на свои вопросы.
    Я понимаю Ваше желание помочь, но нелегкая это работа из болота тащить бегемота, если он сам к тому же упирается. Зачем вам брать на себя его карму? - Это ничуть не меньшее зло. Человек должен САМ пережить и прочувствовать свою ситуацию, семь раз упасть и восемь встать. Только тогда он научится. Не нужно тащить его на себе, Вам же в итоге хуже будет, что в общем-то Вы на себе и ощущаете...

  • Нажал на последнего...

    По-моему, автору топика следовало бы несколько умерить свой пыл в области несения добра людям. Все люди разные, и не ему судить - кто заморожен, а кто - разогрет. Будь собой и не мешай другим быть другими! Потому что... Когда ты несешь людям СВОЕ ДОБРО - ты ломаешь ИХ СОБСТВЕННОЕ ДОБРО. В общем, ведешь себя точно также, как описано в твоем первом посте. А СВОЕ ДОБРО для них всегда дороже ЧУЖОГО. Отсюда и все сложности во взаимоотношениях. По крайней мере, мне так показалось.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Один из примеров очитки "по Фрейду" - (и у самого Фрейда):
    "Любящие НАНОСЯТ (на самом деле: приносят) удовольствие друг другу"!
    :хехе:

    (...умерить свой пыл в области несения добра людям.) - есть! слушаюсь и повинуюсь! ССС!!! :pivo:

  • Все люди разные, и не ему судить - кто заморожен, а кто - разогрет.
    -------------------------
    А кому -Вам?! А что, Вас задевает? Может, Вы и есть "замороженный", оттого Вас так и задевает? (например, Когда руки замерзают, усиливается болевая чувствительность). ...
    А если нет, то чего Вы так заводитесь?
    Успокойтесь, уважаемый, Ваше добро сломать мне не по плечу. Так что за проблемы???
    :bottle: :death:

    prometheos

  • я понимаю, что большинство людей "мертвы", но вряд ли стоит впадать из-за этого в истерику. и вообще поскольку отношение к себе и отношение к людям всегда совпадают может быть стоит нести меньше этого "агрессивного добра" себе...

    а единственный способ изменить людей, по-моему, это принять их такими как есть...

  • А кому -Вам?!
    Да я, вроде, и не собирался никого судить. Я просто высказал свое мнение по заданному Вами вопросу. Если Вас чужие мнения не интересуют - не стоило тогда заводить здесь топик, а раз завели - не обижайтесь, каждый тут пишет то, что считает нужным. И я в том числе.

    А что, Вас задевает? Может, Вы и есть "замороженный", оттого Вас так и задевает?
    Может быть, с Вашей точки зрения я и "замороженный". Но мне это как-то... параллельно. Я сам себя не считаю замороженным, и мои близкие - тоже. Это для меня важно, а мнение остальных - ну, в общем, не буду повторятся.

    А если нет, то чего Вы так заводитесь?
    Успокойтесь, уважаемый, Ваше добро сломать мне не по плечу. Так что за проблемы???

    А я и не завожусь.

    Вы сами задали вопрос - "почему люди так жестоки друг к другу?". И сами тут же пишете - "Но МОЕ "добро" - выстраданное!!! Поэтому оно истинно. И я буду нести это добро другим, даже если они будут поначалу сопротивляться.". На каком основании Вы считаете Ваше добро более правильным, чем чужое добро? Почему вы счистете, что всем обязательно забыть про свое ДОБРО и принять Ваше? Почемы ВЫ САМИ настолько жестоки по отношению к людям, что готовы сломать, выкинуть ИХ ДОБРО и поставить на его место ВАШЕ? Почему Вы думаете, что они будут счастливы с ВАШИМ добром?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Р’Рѕ! РЈСЂР°, хоть РѕРґРёРЅ живой РЅР°С?елся! (Так РјРѕРі написать только человек, который жив). ..БольС?инство людей действительно мертвы, то есть скорее. РїРѕРєР° РѕРЅРё живут, РѕРЅРё РІ промежуточной стадии Рё цель "психолога" помочь РёРј понять причины собственной мертвости Рё перейти Рє жизни -Р’РћРў Р’ Р­РўРћРњ РЇ Р’Р?Р–РЈ СМЫСЛ БЫТЬ РџРЎР?ХОЛОГОМ Р’ НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
    Рђ просто нытье РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ - "РґРѕР±СЂРѕ РјРѕРµ-чужое" - РјРЅРµ противно, СЏ стою РЅР° своей позиции Рё надеюсь РѕРЅР° даст классные результаты! (уже приносила). Какую РѕРіСЂРѕРјРЅСѓСЋ радость может приносить общение РЅР° глубинном СѓСЂРѕРІРЅРµ, РєРѕРіРґР° ты взламываеС?СЊ окаменелые привычки СЃРІРѕРёС… знакомых Рё родных Рё РёР· РїРѕРґ окаменелой же РєРѕСЂРєРё наконец начинают выбиваться живые ростки... (Рё РІС‹ называете это агрессивным навязыванием своего РґРѕР±СЂР°?!!) - ростки познания, радости, доверия, итд итп.
    ----------------
    (Некоторые люди, РѕРЅРё слиС?РєРѕРј глубоко засели РІ РѕР±РѕСЂРѕРЅРµ своего "РґРѕР±СЂР°", что РѕРЅРѕ уже может Рё РЅРµ так свежо, как требуется...))

    ВСем -БЫТЬ Р–Р?ВЫМР? Рё ходить строем:))!! :respect:

  • "Некое логическое завершение: ответ на вопрос, а стоит ли в нашем обществе..."

    Во! Ура, хоть один живой нашелся! (Так мог написать только человек, который жив). ..Большинство людей действительно мертвы, то есть скорее. пока они живут, они в промежуточной стадии и цель "психолога" помочь им понять причины собственной мертвости и перейти к жизни -ВОТ В ЭТОМ Я ВИЖУ СМЫСЛ БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
    А просто нытье по поводу - "добро мое-чужое" - мне противно, я стою на своей позиции и надеюсь она даст классные результаты! (уже приносила). Какую огромную радость может приносить общение на глубинном уровне, когда ты взламываешь окаменелые привычки своих знакомых и родных и из под окаменелой же корки наконец начинают выбиваться живые ростки... (и вы называете это агрессивным навязыванием своего добра?!!) - ростки познания, радости, доверия, итд итп.
    ----------------
    (Некоторые люди, они слишком глубоко засели в обороне своего "добра", что оно уже может и не так свежо, как требуется...))

    ВСем -БЫТЬ ЖИВЫМИ и ходить строем:))!! :respect:

  • В ответ на: "Некое логическое завершение: ответ на вопрос, а стоит ли в нашем обществе..."

    Во! Ура, хоть один живой нашелся! (Так мог написать только человек, который жив). ..Большинство людей действительно мертвы, то есть скорее. пока они живут, они в промежуточной стадии и цель "психолога" помочь им понять причины собственной мертвости и перейти к жизни -ВОТ В ЭТОМ Я ВИЖУ СМЫСЛ БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
    А просто нытье по поводу - "добро мое-чужое" - мне противно, я стою на своей позиции и надеюсь она даст классные результаты! (уже приносила). Какую огромную радость может приносить общение на глубинном уровне, когда ты взламываешь окаменелые привычки своих знакомых и родных и из под окаменелой же корки наконец начинают выбиваться живые ростки... (и вы называете это агрессивным навязыванием своего добра?!!) - ростки познания, радости, доверия, итд итп.
    ----------------
    (Некоторые люди, они слишком глубоко засели в обороне своего "добра", что оно уже может и не так свежо, как требуется...))

    ВСем -БЫТЬ ЖИВЫМИ и ходить строем:))!! :respect:
    ага.... а помойму это обычная манипуляция...:)

  • Ответ: Манипуляция? и где cпрашивается?

    Я пытаюсь достучаться до людей, и во-первых, выговориться, так как в обычной жизни меня в этом часто не поддерживают, во-вторых, зачем весь пост цитировать?
    Люди, вы ведь по существу ничего не можете ответить. "О, типа, нами манипулируют".
    А современное общество вами не манипулирует?
    Скажем, где обещанная свобода - демократия и тп. Вот в том то и дело, что вся свобода осталась в духе, а на телесном уровне все связано на жратве и заработке.
    А где же душа?
    И до нее найдутся охотников сколько угодно! (Вот это и есть истинная манипуляция) - Церкви, секты, колдуны и маги, экстрасенсы, и тп, - полно паразитов или просто тормозов на пути человеческого развития, личностного роста, "познании в любви, духе и истины".... И что делать психологу, как не отстаивать свое понимание истины??? Жаль, если меня не понимаете
    :а\?:

  • Почему вы счистете, что всем обязательно забыть про свое ДОБРО и принять Ваше? Почемы ВЫ САМИ настолько жестоки по отношению к людям, что готовы сломать, выкинуть ИХ ДОБРО и поставить на его место ВАШЕ? Почему Вы думаете, что они будут счастливы с ВАШИМ добром?
    -------------------------
    ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО Я РЕШИЛ?...
    ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО Я НАСТОЛЬКО ЖЕСТОК?...
    ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО Я РЕШИЛ ВЫКИНУТЬ ЧУЖОЕ "ДОБРО"?
    ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я ДУМАЮ, ЧТО ЛЮДИ БУДУТ...?

    Как то это все грустно писать, ведь вы по большому счету даже не пытаетесь понять. Вы застряли на каком-то пессимистичном восприятии, на искаженном восприятии моих постов и "злитесь", сопротивляетесь сами не понимая чему и тп.? Разве нет?
    В чем именно я не прав? И на основании чего вы решили, что я агрессивен (агрессивность - кстати не такая плохая вещь - это штука, которая сохраняет жизнь, когда в рамках. Например у животных она в рамках, у людей - нет)? Что я "навязываю" свое добро? Откуда такие выводы (я возмущен), когда вы не знаете меня в жизни?
    ------------------------- ЛЮДИ, кончайте писать всякую дурь про меня, пожалуйста, - или я начну думать, что так проявляется ваша иррациональность, деструктивность и все то "добро", которое вы пытаетесь защищать?-------------

    Увы, я оказался один со своей темой... :роза:

  • В ответ на: Увы, я оказался один со своей темой...
    Я думаю, через некоторое время Вы останетесь глубоко один. Вы озадачились вашей идеей-фикс "осчастливить мир по-своему" и прете как танк...
    Форум - это срез нашего общества, где собрались далеко не глупые люди, со своим жизненным опытом и мудростью. Попытайтесь ПРИСЛУШАТЬСЯ к тому, что Вам здесь говорили, Вы ведь психолог - умейте слушать и слышать. Если несколько абсолютно разных людей говорят Вам одно и то же - есть смысл задуматься.

  • Есть отличный советский мультик про цыпленка, который всех сосчитал. Не помню, чем он закончился, Но помню, как посчитанное сообщество, наточив рога и копыта, догоняло его на проселочной дороге с совершенно недвусмысленным немерением. Мудрый сюжет. Правда, цыпленок был желтый и пушистый. И делом занимался, вроде бы, вполне невинным. Поэтому не побили. А вы даже прикинуться одуванчиком не хотите: делите людей на "живых" и не очень, сообразно вашим субьективным ощущениям (это не наезд - любые ощущения субьективны). и хотите за результаты этой своей "психологической" деятельности еще быть цветами осыпанным?

  • Мда, чувствую! (а не думаю) - чувствую, что мне до вас не достучаться. Чем больше слов на вас трачу, тем глубже вы погрязаете в своем самодовольстве. Чем больше пытаюсь быть понятым, тем дальше вы от понимания себя и меня. Чем откровеннее говорю, тем отстраненнее вы становитесь.
    Я думаю, достаточно.
    Чувствую, что ВЫ хотите, чтобы ВАС ТОЛЬКО слышали, вам также далеко от понимания меня, как если бы свободный человек кричал запертым в тюрьме, что дверь открыта - они любят свою самодовольную тюрьму и просто не хотят вылазить из своей раковины.

    В глубине души вы отлично знаете, что я прав.

    Только признать за мной эту (пусть несовершенную) правоту - это потерять всякую основу в себе.

    Вам настолько нужно БЫТЬ ПРАВЫМ всегда, что используете инет для подтверждения ЧСВ? !!!
    Я угадал?

    Вы уж меня простите? но один я не останусь, это точно. Есть друзья, знакомые и тд, которые любят, ценят меня и которым я нужен. Так что здесь вы точно НЕ ПРАВЫ...

    :heart:
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

  • Цветы - это неплохо. Но вообще-то мне достаточно просто понимания, что человеку стало лучше, свободнее, живее, наконец...
    Все...
    :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Во! Ура, хоть один живой нашелся! (Так мог написать только человек, который жив). ..Большинство людей действительно мертвы, то есть скорее. пока они живут, они в промежуточной стадии и цель "психолога" помочь им понять причины собственной мертвости и перейти к жизни - ВОТ В ЭТОМ Я ВИЖУ СМЫСЛ БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
    спасибо, конечно, но я далеко не причисляю себя к живым... хотя я и избавился от какой-то части своих неврозов, тем не менее различие между мной и людьми скорее количественное, чем качественное...

    и ставить себе целью изменить других людей "под себя", навязывая свою точку зрения, по моему бессмысленно. на вашем месте я бы всё таки прислушался к тому, что говорят люди, и больше работал над собой, чем оценивал поступки других людей...

  • Да уж...
    Если вы психолог - то мне искренне жаль ваших пациентов и страшно было бы самой прийти к психологу, у которого в голове такая куча-мала...
    Лечитесь, пока не поздно.
    :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Nu uj... voobshe to kak uje skazano = podobnoe pritiagivaetsia podobnwm. Ne lubo - ne kushai, to est' ne slushai~!
    Lechites' poka ne pozdno? -
    Lechit'sia nikogda ne pozdno!!!:)

    Hotia kto komu diagnoZ postavit eto esche vopros!
    Kstati.
    Vot..........:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: