Погода: -12°C
  • Говорите ли вы о себе, что вы счастливы? Не боитесь ли спугнуть это счастье этими своими словами? Что за силы могут изменить фортуну в этом случае? Собственные комплексы и неуверенность или действительно пугливая фортуна сама по себе?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Не боитесь ли спугнуть это счастье
    Нет. Абсолютно. Тем более, что счастлива лишь временами. И несчастной быть не боюсь.
    «А длительного счастья, покоя и бессмертья
    Я дал бы вам с лихвою, да нету у меня». (С)

  • счастье - категория прошедшего времени. в настоящем может быть хорошо, приятно, радостно, интересно... об этих эмоциях говорю без оглядки, их не спугнешь, не "сглазишь". а когда событие остается в прошлом, уже можно сказать - было ли это с ч а с т ь е, или просто позитив.

  • Сирож.. - счастье - это ощущение перемен к лучшемо.. потому оно редкО и ничуть не пугливо...

    Toyota Celica ST185RC

  • у кого-то и редкО, а у кого-то и частО .... :улыб:

  • счастье - это вообще только момент. Вы достигаете, добиваетесь чего-либо, и момент достижения цели приносит радость и счастье. Но ведь на этом моменте жизнь не замирает, она идет дальше и мы вместе с ней. И опять: взлеты и падение, счастье и горе. А насколько часто вы добиваетесь ваших целей и, соответственно, как часто вы бываете счастливы, зависит толко от вас самих, а не от фатума, фортуны и других проявлений судьбы:улыб:

  • Счастье вовсе не обязательно момент достижения чего-то!:улыб:оно просто есть и все тут! оно может присутствовать в вашей душе невзирая даже на то, что в жизни в вашей происходят стрессовые (с обывательсткой точки зрения ) ситуации! Это состояние!!!:улыб:мне нет надобности достигать каких то целей, чтобы быть счастливой.:улыб:я просто счастива.:улыб:

  • возможно каждый по своему интерпретирует это слово "счастье"...:)

  • Не боитесь быть несчастной. Это значит, что Вам все равно, Вы не стремитесь к счастью?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • счастье - категория прошедшего времени
    -------------
    Это отчего так? Когда я чувствую счастливым себя именно СЕЙЧАС, это что, химера? НЕ понимаю, ей Богу!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирож.. - счастье - это ощущение перемен к лучшемо.. потому оно редкО и ничуть не пугливо...
    -----------
    Не скажииии! Вот будет как - нить у тя такое ощущение, ты открыто и при всех, не скромничая порадуешься, А ОНО, это ощущение возьмет и не оправдает надежды ьвли упитанные? Неужто не подумаешь про себя - вот, блин, сглазил, спугнул фартуну!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну что, ни разу Вами не воспринимался Ваше очередное падение, как удар судьбы? И не было мысли о том, что рядом оно было, да спугнули Вы его?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вообще-то, наверное, нет. У немного другая позиция. Удар судьбы - нет. Сама виновата - не все сделала, не все попробовала для предотвращения падения. Хочешь быть счастливым - будь им:улыб:

  • Неужто не подумаешь про себя - вот, блин, сглазил, спугнул фартуну!

    Неа.. не подумаю... Не сглазил.. а просто прошло всё.. Значит так было надо.. и почему этоя должен своему счастью втихушку радоваться? Почему должен от других скрывать? Что б не завидовали?

    Toyota Celica ST185RC

  • *** Говорите ли вы о себе, что вы счастливы? ***

    практически никогда.
    я суеверна.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Почему должен от других скрывать? ***

    не скрывать, а не выпячивать.

    *** Что б не завидовали? ***

    а чем не причина?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Извини.. а выпячивать это как? Объявления по кварталам вешать? "Я счастлив"?
    И чужая зависть мне точно не причина...

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: