Погода: -12°C
  • Посоветуйте, что делать в такой ситуации: провстречался, даже прожил 3 месяца с девушкой, до этого встречались 2 месяца. Недавно она забеременела, сначала хотела ребенка, потом нет. Сейчас сошлись на том, что будем делать аборт. На днях она сказала, что не любит меня и не любила. Я её очень сильно люблю, жить без неё не могу. Что делать??? Как сделать так, чтобы полюбила??? Подскажите, помогите

  • Зашла на форум с мыслю написать: "Как же хочется любить!!!!!"
    У меня ситуация другая. Меня любит человек, а я его нет. Но это продолжается не 5 месяцев, а 5 лет!((
    Вроде сначала подкупало то, что он ТАК меня любит, даже самой казалось иногда, что люблю, но очень редко. Все это настолько тяготит, я не могу уже. Я не могу уйти, не могу остаться, не могу смотреть на влюбленных, не могу читать стихи про любовь, слушать музыку. Мне кажется, что ответной любви не бывает, и вообще ничего не бывает. Все выдумка и ничего не вечно.
    Так что отпустите свою девушку, если она вас не любит, причем сделайте это так, чтобы не вызывать у неё жалость, чтобы не давить на нее, просто расстаньтесь....
    ... кажется мне нужна психологическая помощь или сдохнуть)))))))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Бывает ответная любовь, бывает....Скажите, вы живете с этим нелюбимым человеком или просто констатировали факт? ну что он вас любит, а вы нет. Но живете порознь..

  • Живем порознь, да, так как квартиры нет, а он ещё работу не нашел постоянную. С ужасом думаю о том времени, когда станем жить вместе((

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • жизнь с нелюбимым есть лицемерие со своей душой...Вы пойдете на это? пока реально вы связаны в этим человеком, ваше сердце занято им и вашему суженому тяжелее будет пробиться к вам в силу того, что вы "не свободны". Изначально союзы заключаются на тонком плане, решать вам как быть дальше. желаю вам быть самой собой и дождаться своей любви. :роза: если того хотите. то полюбите. :улыб:

  • Может быть, девушка вам так сказаала из-зе нежелательной беременности? Она просто напряжена и расстроена. Все-таки делать аборт - это стресс,как для организма, там и для психики.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Может просто "не ваш" человек? Любить ведь не заставишь, ни другого, ни себя... Одни любят, другие позволяют себя любить... Все равно эти 5 лет не прошли же для вас даром, думаю, чему-то эти отношения вас научили. Если вы дошли до точки кипения, нужно что-то менять, иначе сломаетесь. Может есть смысл перевести ваши отношения в другую плоскость, остаться друзьями?

  • > Может есть смысл перевести ваши отношения в другую плоскость, остаться друзьями?

    Рвать надо, рвать. Да так, чтобы нелюбимому и в голову не пришло снова начать ходить вокруг да около.
    Жить в психологической зависимости от любимого человека - это еще куда ни шло, но от нелюбимого - нет ничего хуже, это уж точно.

  • > Как сделать так, чтобы полюбила???

    Никак. Не в этом дело.
    Ты же хочешь, чтоб она тебя не просто любила (любить-то можно и на расстоянии - согласишься ты на вариант, в котором она тебя любит, но вместе вы быть не можете?), ты хочешь, чтобы она была с тобой, на любых условиях, чтобы ты мог любить.

    > Что делать???

    Попробуй уговорить ее не делать аборт. Уговаривай до последнего, даже провожая до клиники. В лепешку расшибайся. На коленых стой. Ребенок - единственное, что может вас объединить... По крайней мере, сейчас, на этом этапе.

    Если не удастся отговорить, все равно будь рядом, что бы ни случилось, по крайней мере, пока она полностью не оправится от аборта. Скажи, что это твой долг. Ей будет не до тебя, но все равно поддержка мужчины в такие моменты важна. Ни на чем не настаивай после этого, ничего не проси, просто будь рядом. Может быть, когда она оправится, она это оценит. Может быть - не более того. Вероятность того, что женщина сможет остаться с нелюбимым мужчиной, да еще после аборта, ничтожно мала, увы.

  • Всё это самообман! Сейчас вы может и переломите девушку на свою сторону, но всё это будет так шатко и не дай Бог, чтобы ей случайно в будущем повстречался "её" парень, её половинка. Она убежит от вас не оглядываясь. Если вас устроит временное счастье, то это вариант. Если нет, то вы однозначно встретите ещё свою девушку. Возможно вас так тянет к этой, только из за ребёнка. Вполне возможно, что это просто отцовские чувства, которые могут умереть после оборта.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Может есть смысл перевести ваши отношения в другую плоскость, остаться друзьями?
    ______________
    Как-то услышала от мужчины в ответ на то, что могу предложить ему быть только другом (понятно, что разговор был не на остановке): "Лучший способ женщине оскорбить мужчину - сказать ему - "Будем друзьями?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот знаете, но не понимаю я этого.
    если человек мне дорог, я постараюсь перевести отношения в дружеские. потому как хочу сохранить эти самые отношения, т.е. человека не потерять. другое дело, как он отреагирует на это. но если человек не соглашается, получается, что только постель и держала вместе? все имхо.

  • В ответ на: "Лучший способ женщине оскорбить мужчину - сказать ему - "Будем друзьями?"
    Я вот тоже этого не понимаю.
    Мало ли что у меня там с кем-то было, а потом перестало... Обстоятельства изменились -- у него или у меня, или у обоих... Все живые люди, всяко бывает... Но терять вот его не хочу, дОрог он мне, близок, родной по сути ведь человек.
    Мужчины же реагируют по-разному. Кое-кого (из особо дорогих) я вот потеряла -- не потому, что предложила не рвать дружбу, там просто _он_ ушел без объяснений (сказав, что "так будет лучше") и на все мои "Ну почему не остаться друзьями" просто не среагировал... видимо, _ему_ и вправду так лучше...
    Спрашивала у приятелей мужского пола, почему оно так, интересовалась их мнением (ну, не мужчина я!). Мнения самые разные, от "М и Ж не могут быть друзьями по определению, противоречит природе" до "трусливая какая-то позиция, нормальный мужик со своими дамами постарается сохранить добрые отношения". Причем, обладатели этих мнений в жизни именно так и поступают...

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Regyna (27.09.04 08:58)

  • но если человек не соглашается, получается, что только постель и держала вместе?
    ______________
    Хм, постели-то как раз в тот момент (и до него) и не случилось - просто по разному мы смотрели на наши отношения - я думала - просто дружим...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мало ли что у меня там с кем-то было, а потом перестало... Обстоятельства изменились -- у него или у меня, или у обоих... Все живые люди, всяко бывает... Но терять вот его не хочу, дОрог он мне, близок, родной по сути ведь человек.

    Где-то слышал - "не стоит оскорблять память былой любви - дружбой". Я не могу так. Если я кого-то любил - эта женщина была ме дорога как ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА - мы можем остаться приятелями и мило общаться и после развода. Но ДРУЗЬЯМИ мы уже не будем. Какая может быть дружба на могиле ЛЮБВИ? Человек БЫЛ дорог - но он изменился, или ты изменился, или мир изменился... Неважно. Если человек тебе дорог по-прежнему - ЛЮБИ его, если нет - то и разговаривать не о чем. "К полумерам не привык" (с). Не своя, и не чужая - так, призрак какой-то. Это все равно, что человек умер, а ты его забальзамировал и в хрустальный гробик положил. ТОлько здесь - с чувствами то же самое проделывается. Я этого не понимаю.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: "Лучший способ женщине оскорбить мужчину - сказать ему - "Будем друзьями?"
    Про себя могу сказать, что я смогу это принять... хотя тут зависит опять же от испытываемых мной чувств...
    Далеко не всегда все происходит так, как хочется нам, что-то приходится принимать - что изменить не в силах. Се ля ви...

  • странно мне вот такие рассуждения слушать, чесслово... как вы понять то не можете, что идя на разрыв с другим человеком (неважно, насколько корректна была форма этого разрыва) вы переводите ваши отношения в другую плоскость... они (отношения) меняются, причем меняются в общем то совершенно форс-мажорным образом... то, что было до момента разрыва и то, что после него, это совершенно разные отношения... прежние закончились... вас мог в прежней жизни объединять весь мир, но эта жизнь кончилась... началась новая, с другими чувствами, с другими правилами...

    новые отношения могут сложиться вполне дружески, а могут превратить вас во врагов... и это не будет иметь никакого отношения к уровню мужественности, широте натуры, доброте, честности и всему остальному...

    чувства - понятие из области иррационального... тот, кто бросает, шока не испытывает... проэтому он более менее может прогнозировать свое отношение к другому после разрыва... того, кого бросают (особенно если это происходит неожиданно), прогнозировать практически невозможно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • я думала - просто дружим...

    а он что думал?
    и еще не понимаю, как может быть любовь без дружбы?... опять же ИМХО.
    я искренне не понимаю.

  • и это не будет иметь никакого отношения к уровню мужественности, широте натуры, доброте, честности и всему остальному...

    так я об
    этом и не говорила, если что.
    еще раз, если человек мне дорог именно как человек и друг, я постараюсь его не потерять.
    я не понимаю фразу об оскорблении. что оскорбительного???
    если сможете, объясните, пожалуйста. мне правда непонятно. готова изменить свою точку зрения даже.

  • я в общем то разорялся в основном в попытке прокомментировать (с позиции имха, естественно) вашу фразу насчет "только постель объединяла"... то, что вы постараетесь не потерять, это пожалуйста...

    а обида (оскорбление) это просто отголоски мужского подсознательного, я полагаю... ну типа его отвергли, но при этом еще пытаются утешить, демонстрируя владение ситуацией, в которой он (мужчина) в общем то чувствует себя беспомощным... то есть фактически демонстрируется его слабость, причем источником этой демонстрации являеттесь вы сами... в общем вы этого действительно, скорее всего, реально понять не в состоянии, просто вследствии разности природы... можете только это учесть в качестве факта... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну типа его отвергли

    а к женщине такое неприменимо?
    когда ей такое говорят?
    вот лично мне было бы приятнее, если б человек постарался со мной сохранить дружеские отношения, хотя понимаю, мало ли чего у него в голове, может, ему просто видеть меня больно будет, даже если он и был инициатором.
    но ведь правда, кроме постели есть еще какие-то отношения. я их и называю - дружескими.
    иначе у меня по-любому возникнет мысль, что он просто мной пользовался. или я им, если я инициатор разрыва.
    все вышесказанное ИМХО:улыб:

  • да причем тут что бы вам было приятнее? ... судя по всему, все мои распинания насчет того, что то, что между вами было (включая и дружбу, и постель) уже никакого отношения не имеют к тому, что складывается после разрыва, вы благополучно пропустили мимо э-э-э-э ушей... что ж... дело ваше...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Парень! Ты что!!
    У тебе эгоизм хлещет черз планку!
    У нее нежелательная беременность,
    делает аборт -- а ты ноешь, она меня
    не любит.
    Да ей сейчас нужна помощь, поддержка,
    Мало ли что она в таком состоянии
    может сказать?!
    Если хочешь добиться любви, молча сейчас
    заботься о ней, а не ной и не выспрашивай,
    заглядывая в дверь абортария -- а че ты меня
    не любишь?
    Щаслива!

  • то, что между вами было (включая и дружбу, и постель) уже никакого отношения не имеют к тому, что складывается после разрыва,

    хм, Вы действительно так думаете?...
    тогда действительно, лучше вообще не общаться после разрыва. я принимаю то, что одному точно больно. и это его право, продолжать дальше общаться или нет.
    я говорю лично о себе.

  • > хм, Вы действительно так думаете?...

    ну это конечно общая теория, которая, как и любая другая общая имеет, наверное, на практике множество дополнений... конечно, если пара в течение длительного времени теряла интерес к своим отношениям, причем симметрично с обеих сторон, и наконец один из участников решил проявить инициативу и предложить "развод", то в такой ситуации резкое изменение отношений вряд ли будет иметь место...

    ну или человек (бросаемый) имеет легкий характер, обижаться не умеет в принципе и вообще заморачиваться не любит в принципе...

    просто, мне кажется, что считать, что типа нормальный человек должен стремиться сохранить хорошие отношения и после разрыва, а если этого нет, то что то с самим человеком не так... это как то неправильно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • я согласна с Вами. у всех все по-разному.
    меня интересовал вопрос, почему оскорбительно выражение "давай останемся друзьями". я поняла Вашу точку зрения.
    спасибо за разговор.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: