Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Я не знаю любит она или нет...

  • Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Мы со своей девушкой встречались 2 года. За это время бывало всякое. Она мне говорила, что любит меня, что я у нее единственный, что хотела бы создать со мной семью. В последнее время я стал замечать, что она стала мне лгать (конечно, это случалось и раньше, по мелочам, но я естественно не обращал на это внимания). Из последних примеров могу привести следующий: мне она сказала, что уезжает к своей бабушке за город, а сама в это время где-то прошлялась всю ночь со своей подругой и уехала только на следующий день (подруга же даже не в состоянии была на следующий день выйти на работу). Я об этом узнал случайно. Когда я спросил у нее по возвращении когда она уехала, то она соврала мне, не зная что правда мне известна. Еще один пример: в последнее время у нее стали появляться дорогие подарки: серьги, цепочна золотая, которые на свои доходы (она только после учебы на испытательном сроке) никак не могла себе купить сама. Когда я спросил откуда это, то она сказала, что цепочку она якобы купила себе сама, при том, что цена цепочки как минимум 350 грн., а ее зарплата - 700 грн.). И самый последний пример: когда я без предупреждения зашел к ней на работу, то застал ее в на пороге с сигаретой в руке (мне же она всегда твердала, что как и я относится к курению пренебрежительно).
    И это не все, но я не хочу засорять форум - думаю этого будет достаточно.
    Я ее очень люблю, но не знаю как мне быть дальше. Она мне лжет и у нее наверное кто-то есть.
    Я больше не могу ей доверять, а без доверия для меня не может быть нормальных взаимоотношений, но и терять я ее не хочу.
    Она все еще говорит, что любит меня, но я не знаю верить ли ей. Я во всяком случае если люблю кого-то, то его не обманываю. Очень прошу подскажите как мне быть. Если можете. Если бы не моя мама, уже потерявшая из-за болезни одного сына, ей-Богу сиганул бы вниз с крыши или с моста. Я уже и алкоголь пробовал ,чтобы забыться и даже начал курить, в надежде, что это хоть как-то снимет напряжение, но все без толку. Наверное, Вы моя последняя надежда.

    P.S. Извините за сумбурность, но мне сложно выразить свои нынешние чувства на бумаге.

  • М-да… Вот прочитала этот пост, заглянула в профайл, невольно ряд вопросов, ассоциаций. И мыслей — но это так, мое, личное.:) Кое на что наводит, умолчу уж.:улыб:А потому…
    Не, странный, конечно, подход. Искать последнюю надежду на форуме. Кричать: ах, помогите, обманывают, не любят, сиганул бы с моста… Молодой человек, Вам сколько лет-то? Осмелюсь предположить, что совсем не много, в зрелом возрасте люди не ведут себя столь инфантильно, умеют дистанцироваться от ситуации, посмотреть на нее как бы со стороны, трезво…
    Вот пытаюсь себя поставить на место Вашей девушки. И невольно: подозрительный какой… Да еще и с задатками тирана…
    Прям, надо же…
    Когда к бабушке уехала? Врешь! А что остается, если любые встречи с кем из друзей мой близкий друг в штыки принимает и невольно сцены ревности с порога закатывает?
    Откуда цепочка? Ах, купила! На ползарплаты???Моя зарплата, куда хочу, туда и трачу, а уж на себя-то, любимую, и подавно не жалко, мне ж мой молчел это не покупает, а красивой быть хочется, я уж лучше на еде малость поэкономлю.
    Ты, оказывается, куришь? А мне что говорила??? Хочу и курю. Ты же мне не разрешаешь. И мало ли, что к курению отношусь в целом пренебрежительно, а у меня тут, может, коллега полдня плакалась, что муж ее бросил, да еще с больным ребенком на руках, изведя беспричинной ревностью; да еще начальник потом выволочку устроил, всё ему не так; да тут вот еще ты со своей тиранией, ЗАДОЛБАЛ! И вообще, ты что, следишь за мной??? Когда я куда и с кем уезжаю, чем на работе занята… Ты там как, в сумочке моей еще не копаешься, в записной книжке чего подозрительного не ищешь??? Бооооже, и почему я тебе всё это прощаю, почему не ушла еще от тебя к чертовой матери, не послала куда подальше???

    В чем-то, наверное, утрирую, но, честное слово, мне вот даже сложно понять, как она Вас еще терпит. А, может, и вправду, любит?.. А Вы своими подозрениями… Не боитесь убить в ней ее чувства-то к Вам?

    А вообще, с такими мыслями… Со всеми этими подозрениями… Проблемами... К психологу бы Вам профессиональному на прием надо. Дабы тараканов этих из головы Вашей повывел… Ну, и самооценку Вам несколько приподнять помог бы, уверенности прибавить… А то с этим, чувствуется, неважно...

    Всем до свидания.

  • Я вижу, что человек просто очень любит свою девушку. Все эти волнения безусловно связаны с невысокой самооценкой и уверенностью в себе, но это не значит, что каждый здесь на форуме может позволять себе так комментировать чужие проблемы, как сделала это Regyna. Лучше совсем не пишите если вас так это раздражает. Молчел просто очень дорожит девушкой и боится потерять её. Всё что бы посоветовал я это не устраивать девушке постоянных разговоров выяснений, а сесть и один раз серьёзно поговорить. Сказать давай договоримся, что если кто-то из нас почувствует, что разлюбил сразу об этом говорит и не делает другому больно встречаясь с другим\ой за спиной. Если уйдёт значит просто не ваша судьба и ваша вам ещё не встретилась... а если ваша половина, то вытерпит и вашу временную теранию и распросы, тк рано или поздно вы всё равно успокоитесь и доверие появится вновь. Главное правило не давите на человека и не ограничивайте ни в чём ведь у неё тоже должна быть своя жизнь даже если вы вместе.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: это не значит, что каждый здесь на форуме может позволять себе так комментировать чужие проблемы, как сделала это Regyna
    Простите, Вы случайно не адвокатом будете? А то так уж на защиту встали…
    А комментировать — хочу и буду. С позиций девушки хотя бы:улыб:— мы ж ее мнения не слышали, нет? Знакомы с взглядом только одной стороны, а это получается ой насколько однобокая картинка-то… Я и прооппонировала, как бы среагировала на подобное (брось кто мне такое, веди себя так в отношении меня) именно я. И точно знаю, что терпеть бы всё это стала только, если б мне человек, предъявляющий подобные претензии, небезразличен. Да и то, любому терпению рано или поздно конец может прийти…
    Дорожит, говорите, любит?:улыб:Возможно, не знаю. Но только любить означает еще и доверять — а доверием как раз-таки и не пахнет. Зато стремлением контролировать, проверять — эт сколько угодно.
    В ответ на: Лучше совсем не пишите если вас так это раздражает.
    Спасибо за совет. Но я им, уж извините, не воспользуюсь.:улыб:Навидалась таковых, понимаете ли…:улыб:Так и хочется каждый раз взять за шкирку, встряхнуть, спросить: да мужик ты, елки зеленые, или не мужик?

    Хотя в том, что автору топика не следует давить на свою девушку, предоставить ей достаточную степень свободы, понять, наконец, что им одним ее жизнь, ее контакты не ограничиваются (и не должны!), не могу с Вами не согласиться.

    Всем до свидания.

  • Точно узнать, что именно думает или чувствует другой человек, невозможно. Более того - он и сам может этого не знать... Спрашивать бесполезно, если считаешь собеседника лжецом... Все равно будешь сомневаться, раз уж тебе дали повод.

    От этого и надо отталкиваться, строя линию поведения.

    Предложи ей выйти за тебя замуж. Если у нее кто-то есть, кто дарит более дорогие подарки, чем можешь позволить себе ты, то вряд ли она согласится. А если согласится, то это ведь то, чего ты хочешь, да?

    Или нет? "Встречаться" с девушкой можно лишь до известного предела. Рано или поздно нужно принимать решение, что делать дальше. Если вы за 2 года даже не стали жить вместе, то это уже кое-что говорит о ваших отношениях. Мало того, что она не живет с тобой, она и то время, которое могла бы проводить с тобой, стала предпочитать проводить без тебя. То, что врет, это неважно - есть люди, которые по жизни врут, если не считают нужным говорить правду, даже тем, кого любят.

  • ей-Богу сиганул бы вниз с крыши или с моста. Я уже и алкоголь пробовал ,чтобы забыться и даже начал курить, в надежде, что это хоть как-то снимет напряжение, но все без толку.
    А вот это зря....Она не оценит. Ну просто это не та жертва, которая может сделать ее счастливее.
    Вам лично это не даст забыться и не снимет стресс, а только усугубит еще больше. Наоброт, Вам нужно быть сильнее. А во всем сильнее, и не изводить себя и ее всякими подозрениями. Ну и что, что у нее появились какие-то украшения. Мне вот родители с маниакальной настойчивостью дарят золото (нафик нада?). И вот курточку я себе купила драгущщую, ну явно не по зарплате. А в кредит взяла! Хочешь красиво жить -- умей вертеться.
    Если Вас в ней все так не устраивает, что прямо все идет в разрез с Вашими принцЫпами, то не думаю, что у Вас тут шибко большая любовь. Максимум -- привязанность и боязнь остаться в одиночестве.
    Совет: или рвите с ней или миритесь со всем, что происходит.

  • Спасибо bizzzare, Крыске и Anasha за участие.
    Regyna, Вам - особая благодарность. Все Ваши замечания оказались справедливыми и помогли мне лучше справляться с жизненными трудностями. Что касается, моих слов, то написаны они были под впечатлением последней встречи с моей девушкой - буквально за полчаса до того, когда мы я пытался с ней поговорить (уже не в первый раз), но снова поругались. И форум в тот момент был для меня единственным местом, где я мог бы попросить у кого-то совета. Друзей как таковых у меня нет. Да есть хорошие знакомые, коллеги, но нет человека, которому я мог бы излить свою душу. Скорее всего, я сам в этом виноват – я не очень охотно иду на контакт, но таков я есть. Вы в тот момент были для меня моим спасательным кругом. Написав свое сообщение, я как будто поговорил с человеком, даже немного легче стало. Потом я с ней встретился еще раз, и мне наконец-то удалось с ней нормально поговорить без взаимных обвинений и прочего. И она сказала мне практически то, что Вы, Regyna, мне ответили в сообщении (я, правда, тогда еще об этом не знал). Сказала, что ее ложь была протестом против моего давления на нее, постоянных советов «как жить» и «что делать», контроля. Больно было слышать все это. Больно из-за того, что своим поведением я сам ломал наши отношения, не желая сознавать все это. К следующему утру, трезво (во всех смыслах) оценив ситуацию, я нашел решение. Встретился с ней снова. Предложил начать все с нуля. Не ставить ей больше глупых условий, перестать давить на нее, подозревать. К счастью, она согласилась, признав, что и она была не права. Я очень рад, что все Ваши советы совпали с тем, к чему я пришел сам. Ведь последовать чьему-то мудрому совету – это хорошо, а самому поумнеть – это, как мне кажется, лучше. Хотя, может я опять не прав.
    Так что извините, если что не так, и еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

    Михаил.

    P.S. Да, что касательно возраста, то мне в апреле исполнилось 21.

    P.P.S. А нельзя ли поинтересоваться у Regyna что обозначают слова «невольно ряд вопросов, ассоциаций. И мыслей … Кое на что наводит»? Можно узнать на что? Возможно, это поможет мне избежать ошибок в будущем.

  • По поводу совета Крыски

    В ответ на: Предложи ей выйти за тебя замуж. Если у нее кто-то есть, кто дарит более дорогие подарки, чем можешь позволить себе ты, то вряд ли она согласится. А если согласится, то это ведь то, чего ты хочешь, да? Или нет? "Встречаться" с девушкой можно лишь до известного предела. Рано или поздно нужно принимать решение, что делать дальше. Если вы за 2 года даже не стали жить вместе, то это уже кое-что говорит о ваших отношениях. Мало того, что она не живет с тобой, она и то время, которое могла бы проводить с тобой, стала предпочитать проводить без тебя. То, что врет, это неважно - есть люди, которые по жизни врут, если не считают нужным говорить правду, даже тем, кого любят.
    Я думал на этот счет, но она только закончила учебу, а я в январе заочное заканчиваю. Да работа есть, и неплохая. Но чтобы создавать семью нужно иметь нормальное материальное основание для этого. А фразы типа «с милым рай в шалаше» конечно красиво звучат, но мне больше нравится ее продолжение «если милый атташе». Собственно к чему я все это веду. О семье мы говорили, но по обоюдному согласию, решили пока еще как минимум годик подождать (хотя поскольку предложение сформулировал я, а она только соглашалась, то надо будет у нее еще раз уточнить – действительно ли она так думает). Как раз тогда у нас обоих будет нормальная работа, отдельная квартира.
    А вы как думаете?

  • Михаил, спасибо за добрые слова.
    Вот уж не ожидала, что моя резкость (а тон и вправду был резким, но Вы ведь не сЕрдитесь, нет?) возымеет такое действие. Просто невольно попробовала примерить шкуру девушки на собственное восприятие и...

    Удачи Вам и Вашей девушке, счастья и любви. И постарайтесь больше не наступать на старые грабли, а и впредь решать вопросы вот так вот спокойно, по-деловому, ведь вы же с ней взрослые люди и, я уверена в этом, любите друг друга.

    Мое про мысли и ассоциации...:улыб:Ну, просто кое-кого (кое-что) мне напомнило, уж решила, не встретила ль ненароком знакомого, ну уж настолько оно похоже прозвучало... Ничего другого не имела в виду.:улыб:
    Относительно Вашего вот этого: форум в тот момент был для меня единственным местом, где я мог бы попросить у кого-то совета нет человека, которому я мог бы излить свою душу. Скорее всего, я сам в этом виноват – я не очень охотно иду на контакт, но таков я есть. Вы в тот момент были для меня моим спасательным кругом. Написав свое сообщение, я как будто поговорил с человеком, даже немного легче стало.
    Вот что могу сказать. Вообще, определенный эффект от форумного общения есть, Вы далеко не первый это подмечаете (да и на своей шкуре тоже испытать доводилось). Да, бывает, не клеится, рассказать некому (либо по каким-то причинам не можем), приходим на форум (не обязательно этот, их много), делимся, выплескиваем, получаем свою порцию где-то встряхиваний за шкирку, но в немалой степени поддержки либо участия -- и оно уже легче, правда? Я просто к тому это, что ситуацию, проблему не нужно держать особо в себе, не следует загонять ее вглубь, она от этого не исчезнет. А, проговаривая, мы как бы проживаем ее, а люди нам при этом помогают взглянуть на проблему несколько инач, под другим углом.
    Жаль, конечно, что Вам не к кому с этим в реале, рядом -- но всё еще образуется, я уверена.

    Вы заходИте еще. Не обязательно с проблемой, форум-то большой, тем и веток много. Может, тоже кому полезным окажетесь, может, именно Ваш взгляд и/или совет и станет тем самым, которого так не хватает кому-то...

    Всего Вам доброго!

    Татьяна.

    З.Ы. А можно поинтересоваться, как Вы из Киева, будучи за несколько тысяч километров от Н-ска, набрели на этот ресурс? Вот мне бы, наверное, даже в голову не пришло. :)))

    Всем до свидания.

  • Добрый вечер, Татьяна.

    В ответ на: Вот уж не ожидала, что моя резкость (а тон и вправду был резким, но Вы ведь не сЕрдитесь, нет?) возымеет такое действие. Просто невольно попробовала примерить шкуру девушки на собственное восприятие и...
    Нет конечно не сержусь. А за что? Ведь все оказалось правдой. (Надо будет все Ваши сообщения прошерстить – может чему-то научусь)

    В ответ на: Удачи Вам и Вашей девушке, счастья и любви. И постарайтесь больше не наступать на старые грабли, а и впредь решать вопросы вот так вот спокойно, по-деловому, ведь вы же с ней взрослые люди и, я уверена в этом, любите друг друга.
    Спасибо, за пожелание. Мы будем очень стараться :о)

    В ответ на: З.Ы. А можно поинтересоваться, как Вы из Киева, будучи за несколько тысяч километров от Н-ска, набрели на этот ресурс? Вот мне бы, наверное, даже в голову не пришло. :)))
    Через поисковик. Искал что-то типа «девушка обманула меня», «что делать» и т.п. А оно может и лучше, что так далеко – вероятность встретиться на форуме со своим знакомым близится к нулю. Хотя с другой стороны – «чему быть, того не миновать». Недавно, когда аську регистрировал нашел свою одноклассницу, которую 5 лет не видел. Вот ведь как бывает.
    А что касается форума вообще, то мне здесь очень понравилось – много чего умного и полезного почерпнул для себя.

  • > А вы как думаете?

    Думаю, что ничего у вас не выйдет. Начать сначала невозможно. Хорошо устроиться в жизни за 1 год - невозможно.
    Но пока есть любовь - люби, а что еще остается... Там видно будет.

  • С крыской частично согласен. На счет получится у вас чего-то или не получится - я бы не был столькатегоричен - от вас многое зависит. А вот на счет Но пока есть любовь - люби, а что еще остается... Там видно будет.
    согласен на все 100. Если вы приняли решение жить вместе и строить семью - зачем откладывать это на потом? а "когнда бужет работа", "когда будет квартира", "когда куплю машину"? Жизнь-то идет! Вы отнимаете у себя целый год опыта, счастья, жизни, любви - ради чего? Да, жить вместе. не имея своего жилья - сложнее и затратнее, но... Можно всю жизнь ждать более благоприятного момента. Через год будет лучше, чем сейчас, а когда пройдет этот год - ты скажешь, мол а еще через год будет еще лучше! И что, снова на год откладывать?
    Это если ты действительно решин, что она - та, которая тебе нужна. И если она действительно решила, что ты - тот, кто ей нужен. Тогда - просто будте вместе, и не откладывайте свою жизнь на потом. Работа есть? На жизнь хватит? И ладно. А все остально - будет со временем. Зато откладывая отношения "на потом" - "потом" можно остаться с работой, деньгами, квартирой и всем прочим - но без отношений.

    Все, что я написал - всего лишь мой взгляд на вопрос, и вряд ли стоит сразувсе бросать и делать так, как я предложил. Но есть смысл обдумать все хорошо и решить - действительно ли вы не можете быть вместе СЕЙЧАС, и вам действительно необходима другая работа и т.д., или этот перенос событий на потом - от неуверенности в правильности решения, от страха, что ничего не получится, отбоязни взять на себя ответственность.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ответ Крыске

    В ответ на: Думаю, что ничего у вас не выйдет. Начать сначала невозможно.
    Позволю себе не согласиться. Хотя у меня и мало житейского опыта, но я считаю, что можно снова начать все с начала. Да, это уже не будут старые отношения – это будет что-то другое, но все же будет. Да и в конце концов окончательного разрыва не было. Так что я считаю, что у нас все получится. Во всяком случае я в это ВЕРЮ!

    В ответ на: Хорошо устроиться в жизни за 1 год - невозможно.
    Безусловно. Я просто не полностью все написал. Квартира как таковая уже в общем-то есть (ну или будет через пару месяцев), но там еще необходимо будет делать основательный ремонт, покупать обстановку. Это я и имел ввиду. Естественно я не буду ждать пока там будет «полный фарш», но хотя бы ремонт сделать надо.

    В ответ на: Но пока есть любовь - люби, а что еще остается... Там видно будет.
    Спасибо. Это я и делаю ;о)


    Ответ БИВ

    В ответ на: Если вы приняли решение жить вместе и строить семью - зачем откладывать это на потом? а "когнда бужет работа", "когда будет квартира", "когда куплю машину"? Жизнь-то идет! Вы отнимаете у себя целый год опыта, счастья, жизни, любви - ради чего? Да, жить вместе. не имея своего жилья - сложнее и затратнее, но... Можно всю жизнь ждать более благоприятного момента. Через год будет лучше, чем сейчас, а когда пройдет этот год - ты скажешь, мол а еще через год будет еще лучше! И что, снова на год откладывать?
    Нет, конечно. Год – это максимум. По поводу квартиры я написал выше. А в январе у меня закончится учеба. Через 2 месяца у моей девушки закончится испытательный срок на работе – будет какое-то постоянство. Так что возможно все решится и до лета.

    Это если ты действительно решин, что она - та, которая тебе нужна. И если она действительно решила, что ты - тот, кто ей нужен. Тогда - просто будте вместе, и не откладывайте свою жизнь на потом. Работа есть? На жизнь хватит? И ладно. А все остально - будет со временем. Зато откладывая отношения "на потом" - "потом" можно остаться с работой, деньгами, квартирой и всем прочим - но без отношений.

    В ответ на: есть смысл обдумать все хорошо и решить - действительно ли вы не можете быть вместе СЕЙЧАС, и вам действительно необходима другая работа и т.д., или этот перенос событий на потом - от неуверенности в правильности решения, от страха, что ничего не получится, от боязни взять на себя ответственность.
    Нет страха нету – я уже все много раз обдумывал. И от ответственности уходить не собираюсь, во всяком случае это не в моих принципах.

    Так что спасибо Вам обоим за Ваши мнения и советы.

  • Ну, любовь - великая сила :-)
    Когда она есть.
    Дай Бог, как говорится :-)

  • Как показала моя практика - не выйдет. Потом просто будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы :роза: Начать сначала действительно нельзя, просто все равно все что было будет вспоминаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: