Погода: -12°C
  • Я вот уже не в первй раз читаю один и тот же совет в самых разных темах. И звучит он так - "Надо просто перестать ждать!" Причем это какая-то...безотносительная формула просто! .. надо перестать ждать любви, работы, мужа, счастья, и прочая, и прочая....Хм.. Интересно.. а как это кому-нибудь удется - взять да и так таки перестать ждать чего-то страстно желаемого?!
    Не понимаю...Как можно перестать ждать, когда ты не спишь, не пьян, не под наркозом? :а\?:
    К гипнотизеру, что ли пойти?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я, например, не отличаюсь большим терпением... По мне, так лучше никогда, чем поздно...Но ведь мысли постоянно возвращаются к предмету....И для меня ожидание - просто пытка...Я тогда как будто не живу, а только жду... как в стоячей воде...
    Поэтому мне тоже охота научиться так, что бы - ррраз - и не ждешь! Какой триггер-то у этого механихма? самовнушение? А?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Согласна, что формула "перестать ждать" бездоказуема... просто это так есть.. почему то...
    а как перестать? не знаю, правда... каждый раз по-разному... "забить" свою жизнь чем-то интересным настолько, чтоб не оставалась времени на подумать... просто: работа, сорт, увлечения - усталость - спать... и где-то, смотришь среди всего этого налаживается и личная жизнь или что-то другое страстно желаемое...
    самовнушение вряд ли поможет... не представляю: я не жду, я не жду...:улыб:Согласна, что очень трудно перестать ждать... хотя можно и ждать целенаправленнно, как Ассоль... только сказки в жизни редки... И ожидание съедает изнутри... я обычно в случаях ожидания ставлю какую-либо цель: обычно это работа и как следствие - деньги. а потом другие заботы: как их потратить... и за всем этим начинаешь забывать, что ждал... а там смотришь: покупая шубу или кроссовки знакомишься с кем-нибудь... всё просто и ненавязчиво... и ещё я немножко верю в судьбу, всё что не делается - так и должно быть... и становится легче...
    не знаю - как-то вот так...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну, можно например назначить какую-нибудь дату. Довольно отдаленную. Скажем, через 3 месяца. Или полгода. Лучше, чтобы дата была значимая, например, день рождения, или годовщина какого-то события... И сказать себе, что после этой даты уже нет смысла ждать.

  • В ответ на: Я вот уже не в первй раз читаю один и тот же совет в самых разных темах. И звучит он так - "Надо просто перестать ждать!"
    Попробуйте добавить к этой формуле слова "... и начать что-нибудь делать, чтобы приближаться к желаемому" и она сразу же обретет смысл. И тогда уже будет ПОИСК "любви, работы, мужа, счастья, и прочая, и прочая". А не пассивное ожидание, которое для Вас и похоже на пытку.

  • И тогда уже будет ПОИСК "любви, работы, мужа, счастья, и прочая, и прочая".
    __________________________________________
    Поиск работы - понятно, поиск мужа - можно по-разному к этому относиться, но тоже понятно, поиск прочая - в общих чертах : ), но вот поиск любви - это что-то из области, ускользающей от моего понимания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Именно! :ухмылка: У Крыски совет хороший и действенный... сама часто пользую и другим советую.. :ха-ха!: но он какой-то ..узкоприкладной, что-ли..для конкретного желания. А вот в области нематерьяльного....Невозможно сказать себе, что 3го января я прекращу ожидания встретить Любовь.... :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Невозможно сказать себе, что 3го января я прекращу ожидания встретить Любовь....
    _________________________________________________
    Что делает женщина когда ждет своего прынца? Правильно, она каждому (более или менее подходящему ее установкам) самцу заглядывает в глаза и как бы задает вопрос - прынц? Естесно что мужик чует, напрягаетса и убегает.
    Когда же мы просто начинаем жить просто здесь и сейчас не думая о будущем - какой он этот принц и когда же он наконец то актуализируетса...............вот он нарисовалса не сотреш, когда и не ждал уж совсем и даж не думал...........Но веть это не так, в начале мы долго и мучительно создаем в своем мозгу картинку , оттачиваем каждый штрих, ищем в знакомых и не знакомых эти черты, когда устаем ждать, искать........вроде бы как уже и забываем ан нет, бац и желание исполняетса..........Вот и пародокс- нужно захотеть, сильно сильно захотеть, а потом забыть напрочь и буждет ЩАСТЬЕ:))

  • Дело даже не в конкретных датах. С этим я как раз соглашусь - достаточно действенно, причем именно в узкоприкладном смысле. Однажды я сказала себе: до такого-то числа жду инициативы к примирению, а потом - до свидания. И как рукой.
    А вообще я говорила, что странно слышать о ПОИСКЕ любви, а не об ОЖИДАНИИ к примеру. Что называется, почувствуйте разницу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что делает женщина когда ждет своего прынца? Правильно, она каждому (более или менее подходящему ее установкам) самцу заглядывает в глаза и как бы задает вопрос - прынц? Естесно что мужик чует, напрягаетса и убегает.
    __________________________________________
    И где вы только этих отъявленных идиоток наблюдаете в таком количестве, которое позволяет вам проецировать подобную модель на женщин вообще?
    Я уже не говорю о том, что искать принцев среди мужиков и самцов - вообще очень оригинальный ход для принцесс : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не чувствую разницу. В моем понимании "про любовь" - как раз поиск - это и есть ожидание.
    Заглядываение в глаза потенцЫальным прЫнцам - чепуха какая-то.. И как это заглядыать надо. чтоб прЫнцы сразу пугались и бежали?! Или они такие чувствительные? :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Или они такие чувствительные?
    __________________________________________
    Не знаю, ни одного не видела : )))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Невозможно сказать себе, что 3го января я прекращу ожидания встретить Любовь

    Ну да. Это был совет, как перестать ждать, что что-то\кто-то к тебе вернется, и т.п.
    Как что-то закончить, а не начать.

    А по поводу ожидания чего-то нового совет может быть только один - понять всем своим нутром, что "это" придет к тебе только тогда, когда ты будешь готов его принять. А пока дергаешься - не придет. И придет не то, чего хочешь, а то, чего заслуживаешь. Если вообще придет. Без фанатизма, в общем... Потому что у всего этого есть и обратная сторона - человек с сильной энергетикой, в принципе, может так чего-то пожелать, что оно ему дастся, но вместе с этим впридачу получишь и то, чего вовсе не хотел. Я на этом пару раз так обожглась, что больше ничего сильно не хочу... Воистину, осторожнее с желаниями... Но это не совет даже... Потому что это как раз из тех случаев, когда полезен будет только собственный опыт... Как ребенок, который не понимает значения слова "горячо", пока не обожжется.

  • Угу. Или, помимо "обременений", желаемое приходит так поздно, что уже и не надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А по какой причине ускользает, можно поинтересоваться? Вообще я здесь больше про отношение жизни написал. Вместо того чтобы задаваться вопросом "как перестать ждать?" - просто перестать ждать. Противоположное действие есть поиск и проявление всяческой жизненной активности во всех сферах. В том числе, и при поиске любви. Кстати вчера разговаривал со своей дорогой, и поделился что среди моего круга общения, знакомых женщин под названием "домашняя" нет ни одной, зато есть мужчины которые таких ищут. А среди ее знакомых таких женщин дофига. Причем почти никто из них не замечен (и не был) в серьезных отношениях. Вот и получается - те кто сидит и ждет принцев, не только таких не находят, но даже и просто нормальную семью не могут создать. Потому что не участвуют в выборе и не ищут свою судьбу.

  • Да сидеть и ждать принца занятие неблагодарное... да и безперспективное

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Я вот уже не в первй раз читаю один и тот же совет в самых разных темах. И звучит он так - "Надо просто перестать ждать!" Причем это какая-то...безотносительная формула просто! .. надо перестать ждать любви, работы, мужа, счастья, и прочая, и прочая....Хм.. Интересно.. а как это кому-нибудь удется - взять да и так таки перестать ждать чего-то страстно желаемого?!
    Не понимаю...Как можно перестать ждать, когда ты не спишь, не пьян, не под наркозом? :а\?:
    К гипнотизеру, что ли пойти?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я, например, не отличаюсь большим терпением... По мне, так лучше никогда, чем поздно...Но ведь мысли постоянно возвращаются к предмету....И для меня ожидание - просто пытка...Я тогда как будто не живу, а только жду... как в стоячей воде...
    Поэтому мне тоже охота научиться так, что бы - ррраз - и не ждешь! Какой триггер-то у этого механихма? самовнушение? А?
    В такой формулировке я тоже не понимаю:улыб:Перестать ждать - это получается примерно то же самое, как перестать желать. Перестань желать счастья! Вот и перестанешь его ждать. Очень просто.
    Но тогда вопрос переходит в другую плоскость - а как перестать желать?:улыб:Никак... Думаю, никто не даст рецепта против этого неистребимого человеческого свойства - ЖЕЛАТЬ.
    Я тоже не умею терпеть и ждать. Совсем. Для меня лучше пусть этого желаемого вообще в природе не будет, чем я буду мучаться и изводить себя ожиданием. Просто вычеркиваю из сознания, что этот предмет вообще существует, его как бы нет в моей Вселенной. Либо - если уж оно в природе водится - развиваю бешеную деятельность по достижению желаемого. Только бы не ждать:улыб:

  • В ответ на: Ну, можно например назначить какую-нибудь дату. Довольно отдаленную. Скажем, через 3 месяца. Или полгода.
    Хочу сказать про назначение даты. Это или реально срабатывает или просто совпадение - несколько лет назад меня крайне доставал вопрос многих родственников и знакомых при каждой встрече "когда же я выйду замуж". Объяснять каждому, что у меня нет такого желания и прочее было утомительно для меня, посылать всех - тоже не выход, и я последовала рекомендации, данной в одной книге - на подобного рода вопросы отвечать "через два года" вне зависимости от времени предыдущего ответа. Таким образом, время идёт, при очередной встрече спрашивают, дескать, когда, а у меня ответ готов да ещё и такой конкретный, тема быстро исчерпывалась и так до следующей встечи, где я опять говорю про 2 года и тд.
    Так вот, самое забавное, что недавно я прикинула в уме время начала использования этой фразы и обнаружила, что с тех пор до моего замужества как раз примерно два года и прошло .
    Правда разность ситуаций, что проблемы "перестать ждать" не было, я (по крайней мере сознательно) замуж не хотела.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: