Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

любофь в сети или просто секс?

  • Вот интересно. Большинство из нас огромное количество времени проводит у экранов своих мониторов, общаясь по аське или миранде, вообщем всеми доступными средствами мы пытаемся причислить себя к окружающему нас миру, пусть даже нереальному, а сетевому. Законный вопрос: а насколько этот мир правдив для нас, насколько мы можим верить тем людям с которыми поддерживаем инетовскую связь? Понятно, что если мы их не видим, то по идеи можем говорить все что придет в голову, или то. что хочец слышать собеседник...Хорошо если мы еще знаем этого человека личнго, тогда как-то более объективно пытаешься оценивать все его поступки и высказывания, а вот когда вы лично не знакомы..как тут доверять то или это просто игра?!
    А уж в вопросах любви сплошные непонятки:как можно понять говорит ли он это всерьез или просто шутит -ведь ася вещь несерьезная, простая болталка за жизнь*. ? ! :ухмылка:

    love is the answer

  • мне кажется,этот вопрос слишком уж риторичен....и либо топик "замолчит" или будет сначала много мнений и споров и в конце концов - приудт к одному мнению...
    а здесь была тема от девушки,которая писала про любовь, познакомившись с чел. из столицы по переписке....а дальше как было надо найти Вам этот топик....

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Может это мир и "сетевой", но уж точно реальный. Люди-то реальные. Пусть даже кто-то хочет казаться не таким, каким он является, но разве в жизни не так? В жизни люди по-мойму, гораздо больше "играют", поскольку он не свободны в своем окружении. А здесь... какой смысл играть, ведь все равно тебя никто не знает, здесь люди имеют дело с твоим "ником", если кто тебя и осудит, то только здесь.
    А на счет любви.... Если вам нравится человек, нужно с ним встретиться. Потому что слова - это лишь 7% всего составляющего процесса общения, остальное вы сами себе придумываете, никто вас не обманывает. Такова природа человека - воспроизводить образ целиком. И то, чего человек не знает, он пытается выдумать, чтобы образ был завершенным. Вот почему, встречаясь с человеком, с которым долгое время общался по интернету легко разочароваться.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Вот почему, встречаясь с человеком, с которым долгое время общался по интернету легко разочароваться.
    __________
    а можно и влюбиться....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • вот и я тоже общаюсь более года с чел. по icq и все в общении хорошо...и я себе его представляю одним,но боюсь увижу если его на фотке то разочаруюсь ибо уже в подсознании он представлен другим :а\?:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • > и либо топик "замолчит" или будет сначала много мнений и споров и в конце концов - приудт к одному мнению...

    обладают же люди способностями четкого и однозначного прогнозирования... прямо зависть берет... нашим бы аналитикам такую...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну насчет образов согласна..тут канечно лучше встречаться в жизни и чем быстрее тем лучше -тем покрайней мере меньше шансов разочароваться в том образе который создался у тебя при общении. Вот только если он говорит, что любит..но говорит это по аси..разве в это можно верить?
    У меня вообще с недавнего времени благодаря одному человечку всякое доверие пропало к противоположному полу (в вопросах любви). А тут тем более ася - по ней ведь люди могут говорить то, что мы хотим слышать например или просто им скучно,вот и воображают себя ловеласами..как то не хочеца в это во все играть. Но после того как он чувства свои открыл -тяжело остаться равнодушной..все равно задевает. Вопрос все еще актуален: насколько искреннен человек говорящий о своих чувствах по аське? :heart: :чмок:

    love is the answer

  • насколько искреннен человек говорящий о своих чувствах по аське?
    ________
    если ты знакома с ним в реале, то скорее всего он по аське правдив, а так...
    практически уверена, что нет. Потому как и сама часто от скуки или ради развлечения флиртую по аське, и в любви признаюсь и всё такое... но игра это, всё игра...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • -- актуален: насколько искреннен человек говорящий о своих чувствах по аське? --

    Я чет не понимаю, почему вы зациклились на Аське? Чем она отличается от других способов коммуникаций, в том числе и в реале? Во всех случаях весьма трудно идентифицировать "развод" и спрогнозировать будущие отношения, а через аську - тем более, тут вообще возможно реальное кидалово. Буквально. Призываю вас в инете не верить даже своей маме.
    Как я понял, вы озабоченны тем, что боитесь начинать серьезные отношения, опасаясь разочарований. Ну так есть прекрасный способ избежать этого. Он подходит не только для Аськи. Нужно просто НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ. Не будете строить планы, не будете и разочаровываться.
    Просто наблюдайте как бы со стороны смотрите, что получится. Построить отношения - это большой труд, иногда нам везет сделать это быстро и ненапряжно, тогда мы думаем, что вот он - наш половин, хотя в общем случае их именно нужно строить - просто люди не любят этого делать и рвут отношения при первом же шухере.

  • Как я понял, вы озабоченны тем, что боитесь начинать серьезные отношения, опасаясь разочарований. Ну так есть прекрасный способ избежать этого. Он подходит не только для Аськи. Нужно просто НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ.
    ____
    а ещё лучший способ - вообще не начинать отношений... чтоб не разочаровываться

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Хорошая шутка, но не стоило так много писать ради нее - она неконструктивна.

    Дело не втом, что нужно вообще отказаться от действий, дело в том, КАК действовать.

    Автору топа: Совсем необязательно идти навстречу людям, которые признаются вам в любви. Ну любят вас, ну и что? Предаться взаимности из чувства благодарности? Помню, как один тут блажил, что если бы его полюбила девушка (любая), то он бы все для нее сделал... Это глупо. Очень глупо.

  • Совсем необязательно идти навстречу людям, которые признаются вам в любви. Ну любят вас, ну и что? Предаться взаимности из чувства благодарности? Помню, как один тут блажил, что если бы его полюбила девушка (любая), то он бы все для нее сделал... Это глупо. Очень глупо.
    ______
    а вот тут я с Вами полностью согласна

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Я чет не понимаю, почему вы зациклились на Аське? Чем она отличается от других способов коммуникаций, в том числе и в реале? Во всех случаях весьма трудно идентифицировать "развод" и спрогнозировать будущие отношения, а через аську - тем более, тут вообще возможно реальное кидалово. Буквально. Призываю вас в инете не верить даже своей маме.
    Как я понял, вы озабоченны тем, что боитесь начинать серьезные отношения, опасаясь разочарований. Ну так есть прекрасный способ избежать этого. Он подходит не только для Аськи. Нужно просто НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ. Не будете строить планы, не будете и разочаровываться.
    Просто наблюдайте как бы со стороны смотрите, что получится. Построить отношения - это большой труд, иногда нам везет сделать это быстро и ненапряжно, тогда мы думаем, что вот он - наш половин, хотя в общем случае их именно нужно строить - просто люди не любят этого делать и рвут отношения при первом же шухере.
    Согласна с каждым словом, просто даже удивительно. И про интернет и про отношения :respect:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • ну высказался человек и высказался.. что же ему нельзя? .. и ты и я прекрасно знаем, чем заканчиваются подобные безаппеляционные суждения...

  • Ты не понял. Сигнатюр в редкий случай выразился без сарказма, а с истинным восхищением, ибо действительно топик "замолчал" на целые сутки, а потов выяснилось, что даже на трое. : ))

  • "Автору топа: Совсем необязательно идти навстречу людям, которые признаются вам в любви. Ну любят вас, ну и что? Предаться взаимности из чувства благодарности? Помню, как один тут блажил, что если бы его полюбила девушка (любая), то он бы все для нее сделал... Это глупо. Очень глупо. "...
    Доля правды в Ваших словах есть. Правда я даже не понимаю как можно придаться любви из чувства благодарности, это ведь без контрольное, бессознательное чувство...
    Мне было бы очень приятно если бы этот человек испытывал чувства ко мне про которые он говорит, мне это человек очень симпатичен и я готова поверить в его любофф-марковь, но опять же..ЭТО ВСЕГО лишь АСЯ!!! Да в жизни люди более робкие и он не проявляет уж таких пылких чувств и нет таких страстных признаний, потому как в жизни ему наверное мешают некоторые обстоятельства. Дык зачем тогда твредить про любофф мнев Аси если все равно у нас врядли что-нибудь получится. Это наверное от безысходности: ему очень хотелось бы чтобы мы были вместе, но никак, неполучается.

    love is the answer

  • "Совсем необязательно идти навстречу людям, которые признаются вам в любви"...
    Вот я например могу полюбить только в ответ.. на чуства , никогда не было иначе .. да и в простом общении человек мне сразу начинает нравится если я вижу что я ему тоже)). И я в этом не одиноко.. есть подобные мне

  • Вы знаете, я вот уже 2 неделю нахожусь в ситуации подобной Вашей. Говорю себе глупо верить сказанному по аське.. но каждый день прихожу на работу чтобы в часа в 3 услышать что по мне скучали.. что без меня жизни нет..ю и все такое прочеее... Скажу одно.. в любом случае это недолговечно.. должно быть развитие ситуации либо реальность .. либо разрыв

  • > и ты и я прекрасно знаем, чем заканчиваются подобные безаппеляционные суждения...

    чем???
    и какие суждения, кстати?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Но ведь Вы не каждому, кто в вас влюбится, обязательно ответите взаимностью?
    Скорее, это просто заставит вас обратить на этого человека внимание - и всё. Нет, не так?:улыб:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чисто теоритически.. то наверное нет.. Но вспоминая все свои долговременные романы.. было именно так.. Если чуство у человека серьезно.. то и у меня на этой почве выростало ответное... Может просто это совпадение..

  • Я бы посмотрел на ваше ответное чувство, полюби вас Квазимодо из низшей социаальной группы. Или просто неприятный вам человек. Или так: вы уже влюбленны в кого-то, а вас донимает своей любовью еще кто-то. Причем очень сильно донимает, сила его любви гораздо сильнее того человека, которого вы полюбили (он может вообще не придпринимает никакакой любви к вам). До такой степени донимает, что просто достал! Ну так полюбите его за то, что он вас так сильно любит, что же вы?

  • ну значит спасал бог )) Я же не утверждаю на все 100 что такое будет всегда.. я просто вспоминаю прошлый опыт.. а он был таковым

  • Ну это уже не любовь получается, а какое-то помешательство.
    Я считаю, что Тарья права, очень часто люди проявляют чувства в ответ на уже чьи-то проявленные противоположным полом. Впринципе это логично..ты и начинаешь присматриваться к человеку тогда, когда видишь явный интерес к своей персоне, правда случаи бывают разные.
    А вот про аське скажу только, что почти все вы сошлись во мнении, что аська это всего лишь болталка и верить в ней нельзя "даже собственной маме" тогда зачем же мы тратим столько времени сидя в сети и болтая, давай несбыточные обещания, флиртуя..да еще некоторые успевают в любви признаться, заморочить голову......., вот и верь потом людям!:смущ:

    love is the answer

  • Да, именно так, люди проявляют ответный интерес на проявленный интерес - это и не оспаривается. Я же говорю про то, что попробуйте полюбить семерых одновременно только уже потому, что они проявили к вам интерес.

    Ну а что аська? Я могу вам сказать, зачем вы сидите в аське и тратите столько времени. Затем, что это все игры. Очень удобно выдавать желаемое за действительное. ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Знаете про нее анекдот? Ну поищите в Яндексе - очень красноречивый анекдот про желаемое и действительное.
    Аська - это не только удобно, но и весело - можно дать волю фантазии, можно воспользоваться некоторой анонимностью и безнаказанностью и пошалить. Да, соглашусь - очень многие впечатлительные натуры могут запросто запасть на пару теплых слов, влюбиться и потерять голову. И это тоже в принципе безопасно - минимум разочарований - вы придумываете себе собеседника и придумываете себя. Короче, аська - это игра, в котрую играют люди. Да вы не стесняйтесь, я и сам этим частенько балуюсь! Но только не выходите в реал! :спок:

  • ///Но только не выходите в реал!///

    Отчего же? Разве существуют какие-то, пускай даже, негласные, правила?
    У меня, например, куча реальных друзей, с которыми я познакомилась в аське, на фруме :миг:

  • вот именно,
    Моя аська например состоит из большинства людей, которых я знаю в жизни и это не мешает мне с ними играть а с некоторыми и заигрывать в аське!!
    И вообще мало понимаю зачем "выдумывать себя" ради "игры" в этой вашей ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Ну да, очень приятно конечно если кто-то тебе признается в чувствах, но не вижу никакого удовольствия лгать, "принимая желаемое за действительное" и выдумывать там еще и себе какие-то чувства и отвечать на "чувства" собеседника!!
    2 ВАВАН И знаете вся жизнь - игра, независимо от того в реальности или в инете вы играете! ! И возможно если к ней относится не так уж и легкомысленно, то и желание устроить типа "виртуальную" любовь или играть на выдуманных чувствах по сути сходит на нет*. :heart:

    love is the answer

  • Скажу в защиту аськи. Познакомился. Общался. Встречался (ездил в другой город). Женился. Живу второй год, тфу-тфу-тфу не жалуюсь.
    :роза:

  • ...Отчего же?...

    Отвечу в стиле предыдущего оратора:
    Познакомился. Общался. Встречался (ездил из академа в город). Прожили пять лет. И еще год уже не живем... : ((

    Понятно? :ха-ха!:

  • Начали за здравие, а кончили за упокой. Вы правильно задали вопрос "Зачем "играть"? Очень хороший вопрос. Я "играл", потому что не был личностью, но мне хотелось быть ею. Стал ею - перестал играть, чего и всем желаю. : )) Поэтому теперь не принимаю ваши слова, что везде жизнь - игра. Может это и повсеместно, но так не должно быть. И дело не в легкомысленном или серьезном отношении к играм, дело в установке - НИКАКИХ игрищ. Иначе ты вводишь в блуд партнера. (блуд - от слова заблуждение).

  • Не-а, непонятно.
    Печальный исход ваших отношений разве зависел от способа знакомства?А вот то, что знакомство посредством инета имело далеко идущие последствия как раз говорит о том, что вылазить в реал вовсе не возбраняется :миг:

  • "Короче, аська - это игра, в котрую играют люди. Да вы не стесняйтесь, я и сам этим частенько балуюсь! Но только не выходите в реал! "
    2 ВАВАН: ну вы ведь сами себе противоречите, развлекаясь или играя в аське утверждаете, что установили запрет* на всякое подобие игр где бы то ни было!
    А все потому, что игра* занимает в нашей жизни достаточно место и не обязательно должна быть связана с блудом (во всех смыслах этого слова), одно утверждение гласит -что все мы носим макси! Так что люди играют не только в аське, воображая себе виртуального собеседника и "шалят" как вы изволили выразится, но и в жизни, -на работе, - в целях достижения поставленной цели, в личной жизни также...ведь даже в животном мире все эти процессы ухаживания, громкое слово любовь - называются "брачные ИГРЫ". Так что это простое Ваше субъективное отношение к тому, что есть игра, она не обязательна должна быть легкомысленной и превратится в простой блуд!!!:миг:

    love is the answer

  • по моему мнению мы все поддерживаем эти виртуальные отношения из-за того, что нам очень хочется, чтобы нас любили, хочется тепла, пусть такого эфемерного, как в аське, но так приятно "услышать" все те слова, которых подчас в реальной жизни очень не хватает. И пусть все понимают, что это игра, но что это меняет. Мы все равно сознательно тянемся к этому обману чтобы хоть как-то возместить то, чего не хватает в обычной жизни. :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • ...ну вы ведь сами себе противоречите, развлекаясь или играя в аське утверждаете, что установили запрет* на всякое подобие игр где бы то ни было!..

    Если бы я вчера установил себе запрет, а сегодня бы "играл", то да, противоречие бы было. Но я играл 4-7 лет назад. : ))) а запрет выставил недавно. Да собственно это и не запрет, а скорее убежденность.

    И я вам на полном серьезе говорю - я уже не хочу участвовать в ритуалах, не хочу быть добровольно обманутым - это уже "не втыкает", а "втыкает" то, что без этого стало проще жить. : ))

    Исправлено пользователем Lulok (15.01.05 02:02)

  • Это ведь может быть не ритуал, а искренее отношение. Просто читая этот топик понимаешь что Вас обидели

  • ...А вот то, что знакомство посредством инета имело далеко идущие последствия как раз говорит о том, что вылазить в реал вовсе не возбраняется...

    Да конечно же! : )) Ну просто эту фразу "Но только не выходите в реал!" я говорил с лукавым тоном и смыслом фразы "Но только не бросай меня в терновый куст!" :спок: Выход в реал - это действительно очень волнительно и интересно! А какие последствия! Жизнь может кардинально поменяться в один миг. Вы можете одновременно все потерять и тут же приобрести другое - сменить место жительство, работу, круг друзей, семью. Что собственно со мной когда-то и произошло. От чего я собственно и предостерегал, хотя сам об этом ни капли не жалею, но мало ли, может кто-то совсем не готов к этому - это мне, "гражданину мира" все это в кайф, но есть всякие "патриоты", которым такой оборот может не понравиться.... : ))


    Зы: Люля, если в ваших силах, поправьте мой предыдущий пост - там курсивом должна быть только первая фраза... Спасибо.

  • Ну, тогда "ГРАЖДАНИН МИРА" Перед вами надо снять шляпу ..

  • слышала историю.....они общались..долго....решили встретиться.....сразу любовь....поженились...

  • 2 ВАВАН
    "..это мне, "гражданину мира" все это в кайф, но есть всякие "патриоты", которым такой оборот может не понравиться.... : ))"...
    Ну может и не понравица, а чтож хоршего то сидеть в этой скорлупе под названием ася..развивать отношения только исключительно по аси...еще какой-нибудь брак ил секс замутить...это уже будет далеко от реакльности и помойму неправда. И не будет стоить и ломаного гроша...
    Мне кажется невсегда человек может корлинально поменять свою жизни после знакомства с человеком в аси, а потом в жизни..это уже вы основываетесь на своем личном опыте и субъективной точки зрения!
    Помойму аська должна иметь продолжение из жизни, если в ызнакомы в реале -ну замечательно, вы не можете быть вместе круглые сутки, но вам этого хочеца..чтож хоть мигающай кнопочка внизу экрана будет сообщать Вам что кто-то рядом и этот кто-то вам небезразличен...вот так вот. А вот когда отношения чисто виртуальные -ну наверное действительно тут с вами соглашусь, что можно мозги запудрить сентиментальным и людям , хотя смотря опять же какие цели они преследуют сами., ведь и в жизни можно быть жестоко обманутими,..чего всем тут находящимся НЕ желаю!! :ухмылка:

    love is the answer

  • Я тоже как размышлял на эту тему...
    Пришел к выводу, что для деловых связей, так сказать, аська - вещь (форева/рулез и т.д. - кому что больше нравится :-) ), но знакомится с противоположным полом, да и еще в реал переносить - НИ ЗА ЧТО!!! :-))
    И не спрашивайте меня почему.... :-)
    Сложилось у меня мнение, что нет среди юзеров аськи таких девушек, с которыми в оффлайне встретиться было бы интересно... только не надо смеяться, что я лублу тех, кто печатать не умеет :-)))

  • По аське общаюсь редко. Но недавно познакомилась с молодым человеком, сразу обменялись телефонами. Звонил каждый день в течение месяца. Говорили часами. Очень многое узнали друг о друге. Так приятно. Такое внимание, забота. Было в этом что-то неестественное, но разве же задумываешься об этом в такие моменты? Преуспевающий молодой человек с интересной работой, самостоятельный( живет один), квартира в центре. И не было это игрой с его стороны, может с моей немного, но это ушло, расстаяло от такого внимания. Вечерние разговоры постепенно переросли в ночные, а когда они уже наколились до предела.....мы встретились
    Все встало на свои места в первую же секунду. Мозайка из обрывков фраз, мыслей сложилась в картину. Не дай Бог, не хочу никого обидеть,но физически неполноценные люди тоже ищут свое счасть в и-нете. Только некоторые об этом предупреждают, а некоторые....
    Больно было ему, я почти физически чувствовала эту боль. Не договариваясь, мы постарались завершить столь долгожданное свидание как можно скорее. Было так странно слышать уже ставший родным голос от человека, которого себе представлял совсем не так.

  • Не хочу ни кого обидеть, но с эволюционной позиции - нормальные люди сначала встречаются, а потом болтают до безумия по телефону и инету...А не наоборот... А если уж познакомились в инете, то и оставьте свой виртуальный сэкс в виртуальной "жизни"... Думаю, что психологически это как-то мотивирует, но зачем всё это тащить в жизнь ? Безумие... :роза:

  • А некоторые нормальные люди женятся на "физически неполноценных". Нормальность -она разная...

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...Это не статистика, простите. Дань уважения этим парам, у меня есть такие знакомые...

  • С эволюционной позиции совершенно без разницы, когда люди встречаются - до или после болтовни по телефону - инету. Там главное - что они вообще встречаются. Потому что готовых сценариев нет. Никогда неизвестно как повернется и с кем сложится. А так жестко разделять свою жизнь на реальную и виртуальную - значит подгонять ее под неизвестно кем выдуманные шаблоны.

  • В ответ на: подгонять ее под неизвестно кем выдуманные шаблоны.
    ...Вы это о каких шаблонах ? Я про них ничего не говорил, ввиду ничего такого не имел... Для меня просто странно, что молодые люди до ужаса боятся ПРЯМОГО общения, тем более - странно, что боятся его женщины... Странное мультяшное общение по инету при том, что в глаза не видели того, к кому обращаются... Я имею в виду аську.

  • Никогда не боялась прямого общения. Мне не понятна Ваша категоричность. По аське стала общаться , когда появилась такая необходимость(друзья переехали в другую страну). А это знакомство было абсолютной случайностью. Просто стало интересно (на тот момент я была одна), до этого никогда не ходила на свидания вслепую. А так как человек азартный решила попробовать. Вот и все.
    Аська-тоже своеобразный вид общения. Для кого-то это способ найти новых друзей, любимых. Для кого-то просто скоротать одинокий вечер. Кстати скоро у моей подруге свадьба! А познакомились они как раз в аське.
    А Вы, уважаемый, hronos, своей категоричностью напоминаете мне юношеский максимализм. Скучна и однообразна такая жизнь.

  • Я в том числе и о тех шаблонах, что в качестве маяков при поисках счастья в инете (и не только там) служат наводки типа "одинокий молодой человек с квартирой в центре", "высокий симпатичный" и пр., и когда это оказывается не так или не совсем так, на возможном счастье ставится жирный крест. Зачем же себя ограничивать подобными стереотипами? Кто заранее точно знает, какое оно, его счастье?

  • Ну в том то и дело, что никто не знает что есть это самое *счастье, но все к нему стремяться. И я не думаю что это шаблоны или стереотипы как вы их там называете. Жизнь очень разнообразна.. а так уж вышло, что в аське многие из нас проводят кучу времени, общаясь. знакомясь, встречаясь, и помойму это здорово. Ну а коль есть вот такие вот разочарования в этих самых "шаблонах"..ну чтож и в жизни бывают и не такие разочарования в самом человеке.
    Чтож теперь отказываться от самой жизни?!:миг:

    love is the answer

  • В ответ на: А Вы, уважаемый, hronos, своей категоричностью напоминаете мне юношеский максимализм. Скучна и однообразна такая жизнь.
    ... Во-первых, я далеко не юноша.
    ... Во-вторых, если кто-то вам что-то или кого-то напоминает, не делайте опрометчивых выводов, не ЗНАЯ этого кого-то... (как раз этим ВЫ мне напоминаете времена моей молодости, т.к. ВАШ подход - молод).
    ... В-третьих, я веду КРАЙНЕ активный образ жизни, как и вся моя семья...и в работе, и в учёбе, и, тем более, в отдыхе и спорте...Если хотите, могу вам пояснить по требованию...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: