Погода: -12°C
  • Жить в троем (мальчик и две девочки), типа семья такая, плюсы, минусы? :а\?: :а\?: :а\?:

  • Пусть девочки живут отдельно. А мальчик ходит к ним в гости.
    ИМХО, не так много на свете мальчиков, ради которых две девочки готовы жить дружно и не выяснять, кто из них на правах второй жены, а кто первой любовницы. :хммм:

  • Интересно, возможно ли вообще найти сразу двух девушек, у которых будет отсутствовать инстинкт собственника и элементарная брезгливость.
    Сомневаюсь. В таких ситуациях обычно иннициатор один, а остальные двое мучаются.

  • Ну это издержки незрелости - я же знаю одну такую семью (возраст около 45-ти лет), вполне осознанно живут более пяти лет, есть дети. Просто есть некий компромис, который устраивает всех троих. Считаю это высшим пилотажем строительства отношений. Вот так надо... Я конечно ни в коем случае никому не рекомендую так экспериментировать до тех пор, пока не почувствуете истиную потребность в этом, но такое возможно. И вполне успешно.

  • То есть показателем зрелости является полная толерантность к изменам? А показатель мудрости наверное полный промискуитет? Нахрена такая семья и такие компромисы? Так подозреваю, что жена эти отношения терпит чисто из материальных и социальных факторов, типа не хочется разменивать квартиру, лишаться стабильного дохода, статуса замужней женщины и т.д. А вовсе не из-за любви к треугольникам. Это не высший пилотаж - это откровенное и циничное б...во.

  • Так подозреваю, что жена эти отношения терпит чисто из материальных и социальных факторов, типа не хочется разменивать квартиру, лишаться стабильного дохода, статуса замужней женщины и т.д. А вовсе не из-за любви к треугольникам.
    ________________________________________

    Просто полностью разделяю. Как будто сама писала:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Просто есть некий компромис, который устраивает всех троих. Считаю это высшим пилотажем строительства отношений.

    отчего ж - высший... вот если б найти некий компромисс, чтобы устраивал четырех-пятерых, это был бы пилотаж повыше...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не знаю, что такое толерантность, но наверное оно самое. Ибо нетерпимость к измене - это точно незрелость. Да и вообще, к чему бы то ни было. Я вас понимаю, очень трудно абстрагироваться и взглянуть шире, если человек очень сильно социально обусловлен и зажат рамками этого самого социума. И тогда такие социальные понятия как измена, да и все другие, которые вы тут упомянули (смысл их понимаю, но повторить не решаюсь, ибо нет у меня их в лексиконе - неча мне тут щеки надувать) вполне логичны в вашем мирровозрении, но уверяю вас - есть и другие миры и другие точки отсчета.... : )))

  • Э.... Я тут мысленно развил вашу мысль дальше.... в плане количества...:смущ:

  • да это не моя как раз... а вполне ваша мысль...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ох уж мне эти носители прогрессивных взглядов, социально созревшие и перезревшие личности...
    Я не спорю, что есть другие вселенные и в них живут свои ценители этого чудного бытия - ради бога. Вот только не надо мне навязывать эту точку зрения и говорить, что все что за рамками этой замечательной терпимой к изменам вселенной, является незрелым и неправильным. Это ваша жизнь, уродуйте ее как хотите, только не надо это выставлять каким-то прогрессивным достижением.

    В ответ на: Ибо нетерпимость к измене - это точно незрелость. Да и вообще, к чему бы то ни было./цитата]
    Я нетерпим к убийствам, воровству, насилию. Я незрел? Тогда избави бог меня от такой зрелости.

  • Нетерпимость и неприятие - разные вещи... Может нетерпимость и является определенным признаком незрелости, но уж готовность изменять и принимать чужую измену - всяко разно не признак зрелости... (кривая ухмылка)

    И ширина взглядов тут вовсе не по определению... как и зажатость рамками социума... современный городской социум в этом смысле обывателя не особо то и зажимает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Так подозреваю, что жена эти отношения терпит чисто из материальных и социальных факторов, типа не хочется разменивать квартиру, лишаться стабильного дохода, статуса замужней женщины и т.д. А вовсе не из-за любви к треугольникам.
    ________________________________________

    Просто полностью разделяю. Как будто сама писала
    Да просто насмотрелся я выше крыши на такие семьи. И слышал массу оправданий от женщин почему они это терпят. Вот только восторга ни от одной не слышал.

  • > Да просто насмотрелся я выше крыши на такие семьи.

    настолько, оказывается, распространенное явление?... или вы специально в поисках таких семей рыщите, чтобы вдоволь на них насмотреться?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: настолько, оказывается, распространенное явление?... или вы специально в поисках таких семей рыщите, чтобы вдоволь на них насмотреться?
    Не знаю на счет распространенности, наверное мне просто "повезло". Три семьи перед моими глазами: одна у родственников, вторая у бывшей сокурсницы, третья у приятеля. Все разных возрастных категорий, от 25 до 40 с лишним. Ничего доброго и жизнеутверждающего, поверьте...

  • Можно я поучаствую? А как же мусульмане, у них такие семьи, вроде как, в порядке вещей?

    Назад в будущее...

  • Во-первых: у мусульман этой традиции следовали веками, сложилось определенное общественное мнение.
    Во-вторых: вы часто замечали, чтобы у мусульманских женщин спрашивали мнение? Нравится им или нет жить в гареме, от них ничего не зависит.
    В-третьих: далеко не каждый мусульманин заводит вторую жену, не рентабельно и материально накладно:улыб:

  • -- у них такие семьи, вроде как, в порядке вещей --

    Да не стоит обращать внимание, мусульман в этом мире не так уж и много... Так себе, около трети населения земного шара.

  • конечно, я вам верю... уж не знаю почему, но мне кажется, что вряд ли вы сподобились бы на такую изощренную ложь без особой на то причины...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я так думаю. Если хотят люди так жить - пусть живут. Не мне им рамки устанавливать. Я сама категорически против. Это мое мнение. Но если есть такие женщины, которые непротив и оправдывают это как-то(неважно как), это их дело. Они сами, своими руками строят(или ломают) свою жизнь.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: конечно, я вам верю... уж не знаю почему, но мне кажется, что вряд ли вы сподобились бы на такую изощренную ложь без особой на то причины...
    Спасибо за доверие :улыб:Может вы меня неправильно поняли, живут они по трое не в одной квартире. Ситуация такая: у мужа есть любовница, жена об этом знает, с любовницей он проводит столько же времени, сколько и с женой, тратит на обоих деньги, обустраивает быт, по очереди с ними в отпуск ездит. Такая вот семья в троем, только территориально разделенная. В одном из случаев еще и дети от обеих женщин есть.

  • -- Это ваша жизнь, уродуйте ее как хотите, только не надо это выставлять каким-то прогрессивным достижением. --

    Да вроде я там сделал сноску, что это не реклама. Но люди живут. Кстати, мне тоже вот это вдиковинку.

    А еще - как это люди вдвоем могут жить, я например живу один. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А я так думаю. Если хотят люди так жить - пусть живут. Не мне им рамки устанавливать. Я сама категорически против. Это мое мнение. Но если есть такие женщины, которые непротив и оправдывают это как-то(неважно как), это их дело. Они сами, своими руками строят(или ломают) свою жизнь.
    Я придерживаюсь того же мнения. Это действительно их личное дело, только не надо из этого делать культ и выставлять такой образ жизни показателем зрелости.

  • А мне почему-то показалось, что автор спрашивает именно о треугольнике на одной жилплощади, то, что описали Вы - сплошь и рядом :O))

  • -- только не надо из этого делать культ и выставлять такой образ жизни показателем зрелости. --

    Ну вы же этого не смогли сделать, и даже не на пути к пониманию. Значит, не созрели. И чувствую, вы готовы все грехи этого мира на себя взять исходя из этого комплекса неполноценности.

  • У мусульман не живут жены вместе, у каждой должен быть свой дом. Если муж не в состоянии второй жене обеспечить условия не хуже, чем у первой, никто за него женщину замуж не отдаст. Так что не надо сравнивать...

  • А если вы на пути к пониманию - расскажите, в чем преимущества такого союза? Я, видимо, тоже не настолько прогрессивна...мне прелести треугольника на одной территории тоже неочевидны....
    И потом...Тогда почему именно втроем, действительно? Не вчетвером, не впятером?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я пытаюсь сказать, что треугольник на одной жилплощади - это трудно реализуемая, зависящая от материальных и социальных факторов форма б...ва, вторая стадия того, что я описал ранее. Просто не у всех любителей треугольников этот финт ушами получается, по-этому они и замирают на стадии номер раз, в состоянии неустойчивого равновесия. Моей бывшей однокурснице ее женатый друг давно мозги промывает на предмет перехода ко второй стадии и жития вместе и жене своей тоже, соответственно. Жена не уходит потому, что муж зарабатывает хорошо, о ребенке заботится, да и привыкла она уже к своему статусу богатой замужней женщины. Любовница не уходит, потому, что тоже он ее финансирует + она очень боится остаться одна. Регулярные истерики со стороны женщин. Счастлив только он, приняв позицию "моя хата с краю". Хэппи энд...

  • Боже, а это лткуда? Какой комплекс? Какие грехи? Дайте номер вашего диллера :ха-ха!:

    Вложенное цитирование удалено. П 12.

    Исправлено пользователем Lulok (01.12.04 13:10)

  • На мой взгляд, многоженство, все-таки больше обусловлено социальной обстановкой. Про отдельный дом для каждой жены я не слышал, а вот о том, что более младший брат берет жену старшего в жены, в случае его смерти – это точно есть. Но социальное положение все-таки меняется, в частности количество одиноких женщин значительно возросло.

    Назад в будущее...

  • Ещё об изменах. Тут я в чем-то согласен с Бакланом, со временем система ценностей меняется и на первом месте могут оказаться дети, дом, поэтому измена не воспринимается как вселенская катастрофа. Теперь давайте покопаемся и поищем причины измен. Я не беру в расчет те случаи, когда он/она гуляет с первых дней, более интересны случаи, когда верность была, причем продолжительное время, а потом – бац, ни с того, ни с сего любовница или любовник. Ваше мнение на этот счет? Сигнатюру тоже будет интересно послушать.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Теперь давайте покопаемся и поищем причины измен. Я не беру в расчет те случаи, когда он/она гуляет с первых дней, более интересны случаи, когда верность была, причем продолжительное время, а потом – бац, ни с того, ни с сего любовница или любовник. Ваше мнение на этот счет?
    Надоели люди друг другу, захотелось чего-то нового и яркого. А вот у этого могут быть самые разнообразные причины:
    1.Муж\жена перестали за собой следить, позволяют вести себя и выглядеть много хуже, чем делали это в начале отношений.
    2.Поняли, что они слишком разные люди и искать компромисы уже бессмысленно.
    3.Строили отношения по принципу на безрыбье..., а потом нашли именно того партнера, о котором мечтали.
    Масса причин. Но основной причиной охлаждения отношений я считаю то, что в психологии называется "включение во внутренний круг общения", т.е. любимый, но по началу еще чужой человек постепенно включается в круг самых близких, во внутреннюю среду, ему доверяют самое сокровенное, но одновременно с этим он становится объектом этой самой внутренней сферы и уже не выделяется из окружающей действительности, не привлекает внимания.

  • > Сигнатюру тоже будет интересно послушать.

    Обоснования? С чего ты взял, что мне это будет интересно послушать?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В чем преимущества такого союза? И перед чем? Ну это же просто. Трех людей устраивает данная схема отношений (кстати, в общем виде вместо цифры 3 можно поставить не только 4 и 5, но и 2, и даже 1), и совокупность разницы неких положительных и отрицательных моментов в данной схеме превышает совокупность разницы положительных и отрицательных моментов в иных схемах отношений. (считаем для каждого отдельно! - для успешного союза важно, чтобы кажый член этой семьи был в плюсе, иначе все эти семьи в итоге обречены - так же как в примерах Саентиста - если такой член семьи в пролете, то он в итоге развалит всю семью.)
    Я умышленно не делаю деталировки по каким же нам параметрам считать плюсы и минусы - для каждого человека это слишом индивидуально и весовые коффициенты весьма разные. Кстати, туда входят не только ну скажем морально-эстетичские критерии, но и все перечисленные Саентистом критерии про материальные блага - я не считаю, что это не надо принимать во внимание, наоборот, это очень даже весомая часть компромиса.
    Тут трудно посчитать именно с калькулятором в руках, но любой человек точно может сказать - это мне подходит, или это мне не подходит. Вы сейчас говорите, что для себя не видите преимуществ... Ну и ладно... Вот вы сейчас суслика видите? И я - нет. А он - есть! (с) ДМБ

  • "а потом – бац, ни с того, ни с сего любовница или любовник" не бывает, а как же "Теперь давайте покопаемся и поищем причины измен"? -"со временем система ценностей меняется и на первом месте могут оказаться дети, дом" - если на первом месте дети и дом, зачем изменять? :ухмылка:

  • > если на первом месте дети и дом, зачем изменять?

    А почему бы и нет?
    Дом и дети останутся на первом месте.
    Жена и любовница - на втором.
    Не вижу противоречия...

  • противоречие в том, что если дом и дети на первом месте, то не будешь делать того, что сможет их подставить под угрозу. В частности, изменять. Воут?
    Да.. и еще, я в понятие дом, отнюдь не вкладываю только жилпощадь (материальные блага)
    Хотя, если жена и дети не против.. :ухмылка:

  • противоречие в том, что если дом и дети на первом месте, то не будешь делать того, что сможет их подставить под угрозу.
    __________________________________________
    "Дом" и останется на первом месте....он просто может быть перенесен на другую жилплощадь - построен с новой женщиной zb....а может и не быть перенесен..... а останется по прежнему адресу, но трансформируется в понятие "Быт"

    Что касается детей, то они могут оставаться для человека на первом месте вне зависимости от того, живет он с их матерью или нет.....точно также дети могут занимать 345 место даже при условии совместного проживания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага. только это будет совсем другой дом и для этого надо, как минимум, разрушить старый. :безум:

    Что касается детей, то они могут оставаться для человека на первом месте вне зависимости от того, живет он с их матерью или нет - не спорю. могут и оставаться. и это правильно. Я говорю о другом, что если уж у человека на первом месте дом и дети, то сам он изменять не будет. (Проведу аналогию - если у человека на первом месте его работа, вряд ли он станет ее прогуливать с риском увольнения)

  • Если то, о чем Вы писали произошло, то какой выход, развод?

    Назад в будущее...

  • Эмоциональная составляющая, например.

    Назад в будущее...

  • Если человек лишен эмоциональной разрядки или с сексом не все гладко – это чревато нервными срывами и т.д., что не в меньшей степени, а может и в большей может поставить под угрозу детей и дом.

    Назад в будущее...

  • > если уж у человека на первом месте дом и дети, то сам он изменять не будет.

    Вы определитесь, что вы подразумеваете под изменой.
    В чем, так сказать, событие преступления?

    В этом топике рассматривается вариант "две женщины - один мужчина".
    Если все трое согласны на такой вариант, пусть со скрипом, но согласны, тогда измена - это когда мужчина похаживает к третьей, и никак иначе. Дети же вовсе ни при чем. Верно? Потому что им нет разницы, спит ли сегодня папа с другой женой, или где-то еще, т.к. то, что он периодически спит не с мамой - для них в порядке вещей.

    Тогда чем отличается вариант моногамной семьи? Почему в ней, вы считаете, все упирается в детей?

    Заблуждение - считать, что мужчина гуляет\уходит от семьи. Только от женщины!

  • Что такое измена, я, как и большинство взрослого населения Российской Федерации, давно определился. Если у Вас возникают какие-то вопросы по этому поводу.. ничем не могу помочь..

    "Заблуждение - считать, что мужчина гуляет\уходит от семьи. Только от женщины!" - я выпал в тихий осадок. что-то подобное еще можно услышать из уст мужчины, но от женщины? У Вас женщина не входит/не составляет часть семьи?

    "Дети же вовсе ни при чем." - ну да.. ни причем, если считать их чем то вроде домашних хомячков...

    "Тогда чем отличается вариант моногамной семьи? Почему в ней, вы считаете, все упирается в детей?" я так совсем не считаю. с чего Вы взяли?

  • по-моему, тут на первом месте находится как раз собственное неудолетворенное либидо...

  • > Что такое измена, я, как и большинство взрослого населения Российской Федерации, давно определился.

    И что же?

  • Учимся читать: "Если у Вас возникают какие-то вопросы по этому поводу.. ничем не могу помочь.."

  • Я тоже не нашел, где у вас почитать про измену, попробую вам подсказать, а вы уж выберете для себя вариант. Дело в том, что понятие измены весьма широко и очень индивидуально - для одних пар косой взгляд на сторону или улыбка при разговоре по телефону - это уже измена, для других свингерство - в порядке вещей. Где ваша планка?

  • Вовсе не обязательно, Вы никогда не задумывались почему некоторые мужчины практически все свободное время проводят в гараже, задерживаются на работе, хотя могли бы прийти домой пораньше и т.д.?

    Назад в будущее...

  • Что без моей помощи было трудно додумать?
    проводят в гараже - значит дом и дети не стоят на первом месте...
    задерживаются на работе - тут, конечно, может быть вариант: чтобы заработать много денег, но Вы же сами написали "в свободное время"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: