Погода: -12°C
  • Если вам предложат отказаться от пищи - а взамен вы получите постоянное чувство приятной сытости, согласитесь ли вы? Поиск продуктов, приготовление, мытьё посуды в конце концов... Что скажете?
    ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ?
    ДА
    НЕТ
    ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ

  • Поясню свое "Нет".
    Не люблю готовить. Терпеть не могу мыть посуду. Но! Делаю это потому, что люблю вкусно и разнообразно поесть, другими словами, мне процесс нравится:улыб:

    Жисть удалась!

  • Вопрос к тем, кто ответил «да» (я думал, их будет больше)
    Отсутствие голода для вас важнее самого процесса принятия пищи. Тогда можно продолжить - перенести вопрос и на остальные базовые человеческие потребности. Потребность в общении, потребность в сексе, во сне и т.д. Одно и тоже. Удовлетворение этих потребностей, так или иначе, занимает 90% времени жизни человека. Если кто-то дойдет в своих ответах «да» до конца – чем вы займёте освободившееся жизненное пространство?

    P.S.: я тоже ответил бы «да», если б знал, что с этим делать.

  • Потребность в общении, потребность в сексе, во сне и т.д. Одно и тоже. Удовлетворение этих потребностей, так или иначе, занимает 90% времени жизни человека.
    __________________________________________
    Я вам больше скажу: многие именно это и считают смыслом своей жизни:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у жизни есть другой смысл? или нет иначе.. в жизни разве есть какой-то высший смысл? кроме самой жизни? :шок::хехе:

  • Ни за что. Тем более - посуда прекрасно моется в посудомойке, кругом полно готовых и даже вкусных салатов, заморозок и т.п. Можно кушать в кафе. Нет ни за что. Еда - одно из главных удовольствий для меня в жизни.

  • Вот здесь об этом пытались рассуждать:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не понимаю - к чему Ваш последний пост.. . Начали ваще про еду. Естестно, будут вклиниваться мессаги и про смысл жизни.
    Кому надо читать былые обсуждения

  • Не понимаю - к чему Ваш последний пост.. .
    __________________________________________
    Мой пост был ответом на прозвучавший вопрос. Причем не вам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да, я так.. риторически спросил : )

  • У меня было такое подозрение, но на всякий случай ссылочку дала : ))
    Думаю, вдруг человек действительно озадачился : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не мечите бисер перед...неудовлетворенными желудочно!

  • Здравый совет, принимаю. Бисер нынче дорог.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Встречный вопрос: А кто откажется от секса в обмен на постоянную фригидность?

  • А вы голосовалку поставьте, если автор возражать не будет, и посмотрите результаты. Хотя некоторые тут предлагали говорить исключительно о еде и смежных вопросов не понимают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Встречный вопрос: А кто откажется от секса в обмен на постоянную фригидность?
    Уже отказываются - ссылка
    опять я перекликаюсь с соседним форумом. :шок:

  • Уже отказываются
    __________________________________________
    С той разницей, что товарищ вряд ли фригиден : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вы голосовалку поставьте, если автор возражать не будет, и посмотрите результаты. Хотя некоторые тут предлагали говорить исключительно о еде и смежных вопросов не понимают.
    Голод гастрономический был упомянут мной как основное присущее всем желание, требующее постоянного удовлетворения. Голод сексуальный относиться к этой же категории, только нюансов больше. Тема одна - желания, присущие человеку. Возможен ли человек без этих желаний? Относительно смысла жизни - да, близко, только с другой стороны. Более конкретно.

    Исправлено пользователем Бульбуль (17.12.04 15:31)

  • Голод гастрономический был упомянут мной как основное присущее всем желание, требующее постоянного удовлетворения. Голод сексуальный относиться к этой же категории, только нюансов больше. Тема одна - желания, присущие человеку. Возможен ли человек без этих желаний?
    __________________________________________
    Я разделяю ваш подход к вопросу.
    И в продолжение его: ЧТО ЕСТЬ человек, лишенный НЕОБХОДИМОСТИ постоянно заботиться об удовлетворении жизненно важных для него потребностей?
    И здесь, по-моему, не уйти от разговора о различии уровней развития.
    Чем ниже ступень, тем бессмысленнее для человека, на ней стоящей, такая жизнь.
    А человек, стоящий выше, понимает, что да, удовольствий меньше (причем значительно), но смысл должен остаться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это называется нейролингвистическое программирование (НЛП) по методу Смелова.
    На опыте своих знакомых - приносит хорошие результаты при избыточном весе.

  • -- А человек, стоящий выше, понимает, что да, удовольствий меньше (причем значительно), но смысл должен остаться : ) --

    Да. Это элементарная пирамида Маслоу.

  • Я для себя вопрос этот решил давно: Мы живем для того что-бы есть!:улыб:

  • Хм... Ну по этой же модели Маслоу все поголовно лежат в основании пирамиды, удовлетворяя базовые потребности - пить, жрать и заниматься сексом (в смысле продолжения рода). Но некоторый умудряются подниматься выше. И лишь cjdctv немногие достигают вершины. Так что спи спокойно, дорогой друг! :спок:

  • Захотелось привести одну притчу. в тему о еде, но понятно, что касается то не только ее.

    Однажды у голодного человека спросили, в чем счастье. И он ответил, что счастье в том чтобы плотно и хорошо поесть. тогда этого человека усадили за стол и стали хорошо кормить. До тех пор пока он не наелся и даже больше. потом он ожирел...

    Далее, обычно, следует вопрос к аудитории, а стал лт он более счастливым. Ведь то что являеется счастьем казалось бы должно проявлять такое свойство: чем больше причины счастья тем счастливее человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: