Погода: -12°C
  • Я не знаю, чем можно объяснить такое обращение, по фамилии. В нашей семье тоже не практиковалось. Да и мне в голову никогда не приходило называть своего парня по фамилии. Вот когда уже расстались, стала в разговоре его называть по фамилии, просто потому, чтобы не было путаницы с именами, так как в моей жизни стали появляться персонажи с таким же именем.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Все! Начинаю коллекционировать способы обращений. В конце разговора подведем голосовалкой итог, кто кого как называет ))

    А вот Вам и мой вклад в копилку. У меня есть одна знакомая пара, они назвают друг друга "кошак".
    Никогда раньше ничего подобного не слышала. Но по-моему очень мило и необычно, и именно их индивидуальное прзвище друг для друга. Мне нравится:улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • так вот они друг друга называли - папуля и мамуля(обоим было года по 23)

    Ндаааааааааааааааа.... это сильно... действительно не для слабонервных. Я бы наверно предлложила им сразу называть друг друга "бабуля" и "дедуля".. а че тянуть то.. все там будем :ха-ха!:
    Меня мой бывший называл, вернее пытался называть "мамой". Меня это просто в ярость приводило... шо это за эдипов комплекс запоздалый... короче отучились мы от этого по-быстрому.

    А по поводу "мой", так это явно стремление заявить о своем партнере, как о своей собственности. И чаще всего на мой взгляд, это обращение используется как раз тогда, когда человек не уверен в своем партнере (у кого что болит, как говорится) , а потом входит в привычку.
    "Этот/эта", на мой взгляд, показывает абсолютное небрежение к партнеру, очень неуважительно звучит.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • У меня есть одна знакомая пара, они назвают друг друга "кошак".
    __________________________________________
    мдя..... хорошо, что не "псина" :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (29.03.05 09:17)

  • можно ещё предложить кобельком и сучкой друг дурга называть

  • У меня есть одна знакомая пара, они назвают друг друга "кошак".
    _________________________________

    мдя..... хорошо, что не "псина"
    ______________________________

    А шо???? не оценили??? а зря............. :ха-ха!:
    не. правда прикольно звучит в жизни:улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • правда прикольно звучит в жизни
    __________________________________________
    представляю себе:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я знаю людей, которые целый зоопарк развели: то заяц, то белка, то сурок, то мишка. А по имени даже не слышала, чтобы называли.

  • анекдот:
    ОН - Рыбка, киска, ну, лапка, мышка...
    ОНА - Что, зайка?
    ОН - О! Ты тоже не помнишь, как меня зовут???

    With love

  • Откуда у Вас право так судить?

    От верблюда. У кого нет права высказать свою точку зрения, тот не на форум ходит, а .

    Исправлено пользователем UPJOHN (30.03.05 12:49)

  • ой, как грууубоо.... Частенько этим занимаетесь?-)
    Вы, вообще, следите за ходом беседы или просто выхватываете отдельные фразы, и на них кИдаетесь??-)))
    Я лишь всегда ратую за то, что когда пишут "какааая гааадость" или "какааая прелесть", желательно всё-таки указывать, что это личное мнение-отношение. Хотя, в принципе, это и так понятно, и я сама максималистка, но всё же...для неокрепших умов, иногда забредающих на форум, такие категоричные мнения могут восприниматься как аксиомы.-)) Я - за СВОБОДНЫЙ ОБМЕН мнениями, а не за их вколачивание.

    2 ВСЕ
    Надеюсь, я правильно понята?-))
    С уважением, Джейми

    With love

  • В ответ на: анекдот:
    ОН - Рыбка, киска, ну, лапка, мышка...
    ОНА - Что, зайка?
    ОН - О! Ты тоже не помнишь, как меня зовут???
    :ха-ха!: :live: хороший анекдот, главное очень жизненный...многие мужики ведь на самом деле все эти эпитеты и используют как раз для того, чтобы не путаться в женских именах:улыб:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • От верблюда....
    _______________

    Что к чему? Вы, девушка, заблудились!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: желательно всё-таки указывать, что это личное мнение-отношение.
    Было бы странно публиковать здесь какое-то не личное, а постороннее мнение-отношение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: