Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?

  • 1. С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.

    2. Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение. В моей языковой среде это вещи мало коррелирующиеся. Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • почему жалость? актуальный вопрос?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да нет, просто интересно...не на всех же внезапное просветление вдруг снисходит по интересующим вопросам...и до 35 ждать неохота...

  • Тем более, что вам и и бессмысленно ждать до 35... вы ж не мужчина, насколько я в курсе.

    Вкратце, моя версия в том, что человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера. И, что самое страшное, наконец то этот факт осознает, пусть и на подсознательном уровне.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А женщина, по Вашей версии, не "утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера"?.. Или не "осознает этот факт, пусть и на подсознательном уровне"?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Дело в том, что моя версия женщин никаким боком не касается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.
    __________________________________________
    А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства, против которых она бессильна (во что слабо верится), она перестанет уважать себя хотя бы за свою неспособность им (обстоятельствам) противостоять.
    Т.е. от противного: если презирает и все же живет - значит самоуважение на нуле или весьма близко к этому.
    В моем понимании это элементарно.


    Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение.
    __________________________________________
    Неправильно.


    Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
    __________________________________________
    Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет.
    Но, разумеется, мужчины бывают разными, и те, для которых подобная ситуация не унизительна, а допустима, в моей терминологии - просто особи мужского пола.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...

  • человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни.
    __________________________________________

    Бессмысленная тяжесть бытия
    При облегченной форме восприятий...
    И можно бы сойти... но колея
    К хмельному забытью ведет в объятья.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит
    > В моем понимании это элементарно

    а в моем - такое обобщение притянуто за уши... я вполне могу согласиться что лично для вас и части женщин именно такая жизненная позиция является естественной и само собой разумеющейся... но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете...

    > Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет

    ну, во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать, а, во-вторых, причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ехидные стишки вещь, конечно, прикольная...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства
    _______________________________
    Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
    Выгода как материальна, так и выгодно выглядеть в глазах других, а кому-то на зависть к себе развести толпу...

    Сдается мне, что это очень стало процветать в мире таких высоких конкуренций...

  • Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...

    Ну отчего же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

  • хм... если вы под "этой теорией" мой пост выше понимаете, то там про "осознания печальности и бессмысленности бытия" ничего не говорилось...

    это я на всякий случай уточняю, чтоб мне потом не пришлось через пару десятков постов объяснять, что я не верблюд...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну да, не говорилось...это легкая ирония была, синтезированная на основе вышестоящих постов.
    Если излагать вкратце свои версии, то надо быть готовым, что их могут интерпретировать весьма разнообразно и даже извратить до полной неузнаваемости.

  • Да извращайте, конечно... чего, чего, а версий мне для женщин не жалко... это, наверное, чуть ли не единственное осталось, чем я с ними готов легко и бескорыстно делиться... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

    И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а в моем - такое обобщение притянуто за уши...
    __________________________________________
    На здоровье, имеете полное право.


    но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете
    __________________________________________
    Мда... а между тем я русским по белому написала: "В моем понимании это элементарно", тем самым сделав достаточно четкий (как мне казалось) акцент на то, что озвучиваю именно свой взгляд на вещи, нисколько не приписывая его всем женщинам мира.


    во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать
    __________________________________________
    Вполне допускаю, но чтобы даже не чувствовать его - это нужно сильно постараться... Причем обоим.


    Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
    -----------
    причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...
    __________________________________________
    Неодопонимание происходит в силу того, что вы по своему обыкновению несколько сумбурны в изложении своих умозаключений.
    Мной имелось в виду, что проявление низости женщины не может в свою очередь не унижать мужчину, который с ней живет.
    В МОЕМ ПОНИМАНИИ это тоже элементарно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

    И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...
    А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?
    С физиологической точки зрения женский алкоголизм развивается гораздо быстрее и лечче, а вот философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...

  • ну вот и разобрались...

    если можно, то просьба такая... в следующий раз, когда я сумбурно излагаю очередную сентенцию абстрактного характера (ну то есть когда подразумевается, что "такое может случаться"), вы (исключительно в рамках своей доброй воли, разумеется), ударяясь в оппонирование, ставьте, пожалуйста, ясно различимые знаки, что вы подразумеваете конкретное "а вот со мной такого случиться не может"... а то я в силу различий нашего с вами мышления, постоянно думаю, что вы утверждаете: "такого не может быть в принципе!" и, будучи вынужден на это как то реагировать, пытаюсь вам что то доказать... а это ни вам, ни мне не нужно... и вообще в наших с вами форумских взаимоотношениях смысла не имеет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
    __________________________________________
    Ну это как раз понятно, примеров тому - масса. Только такая категория как самоуважение здесь, по-моему, ни при чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?

    Не знаю. Но теоретически я допускаю существование того, о чем лично мне не известно.

    философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...

    А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?..:)
    Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это так со стороны думается...
    Это наше с вами неуважение может быть по отношению к таким дамам...
    а такие дамы страдают самомнением и самоуважением исключительно к себе...
    Такое самовосхваление и самолюбование прет... подача себя простушкой беспомощной...
    и в тоже время драгоценностью алмазной...

  • В ответ на: А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?
    Это не ко мне вопрос, а к автору идеи...он упомянул, а вы подхватили...а я тут в приступе любознательности пытаюсьвыяснить у посвященных, о чем же именно идет речь...
    В ответ на: Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)
    Этот господин великодушно разрешил, исходя из непроверенной принадлежности нас к женскому полу, nтворить с его допущениями все что угодно, подводить любые базы и выводить из них самые причудливые выводы...заманчивая возможность, не так ли?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: