Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?

  • Да я же пошутила насчет кофе! Неужели думаете, что всерьез "охота погонять"? Как-то я и сама могу налить, не заржавею.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, кофе в постель, это классно...и ничего нет тут предосудительного, главное что бы обоим партнёрам это нравилось.
    Ну а если одному что-то в тягость, тогда конечно, надо задуматься...
    Смотрите личку. :улыб:

  • В ответ на: Да я же пошутила насчет кофе! Неужели думаете, что всерьез "охота погонять"? Как-то я и сама могу налить, не заржавею.
    В каждой шутке есть доля шутки, старик Фрейд был прав. Может у вашего избранника с чувством юмора было туго, и когда вы посылали искать бабенцию, он думал, что это юмор такой? Типа для усиления сексуального желания.

  • Ой, все гораздо проще, и я уверена, что он даже не заморачивался какими-то "думами" по поводу того, что я говорю. Закрыл за собой дверь, и все тут же из головы вылетело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обычно так относятся к тому, что говорять по радио. Закрыл дверь (повернул ручку) и забыл, о чем там говорили. Вам следовало бы задуматься, как вам удалось так обесценить свои слова. Может стоит их сначала обдумывать?
    Еще несколько страниц назад, вы говорили, что он вам нужен, а теперь уже говорите тоном, как о проходимце. Такая быстрая перемена - это тоже входит в талант от Бога? Может по этому он и не заморачивался, что там она несет?

  • Вы понимаете мои слова с точностью до наоборот. То ли из мужской солидарности, то ли еще по какой причине. Как будто не видите слов, которые я пишу. Еще раз скажу, что человку отношения (во всех смыслах этого слова) были не нужны, он к ним был не готов. не хотел, не стремился, потому как устал нести ответственность за кого-либо и хотел жить для себя лично. Тратить только на себя время и деньги, планировать только то, что ему нравится, и ни под кого не подделываться. Может быть, потому, что я такая плохая. Здесь я не могу дать объяснений, да мне и неинтересно. Поэтому я и предполагаю, что все проблемы, связанные со мной, он оставлял в моей же квартире, как только покидал ее, иначе я его линию поведения объяснить не могу ничем. Может, не любил -- это гораздо проще и ближе к истине. Во всяком случае, я бы себя так вела в случае, если бы не любила, а просто испытывала симпатию и легкую привязанность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы запретил в темах про любовь употреблять это слово. В них "любил" "не любил" звучит как обвинение, но ничего не проясняет. (Лесник, живущий в лесу, не говорит о лесе, он им живет, а говорит о деревьях, опушках, лужайках и тд. ) Так и в теме о любви, лучше говорить о деталях помельче, из чего слагается собственно сабж.
    Ваши слова я понимаю так, как понимал бы, оказавшись в его костюме, и наверно поступил бы также. Такая любовь как вы изобразили в больших дозах непереносима. С одной стороны наговорит гадостей типа ищи бабенцию, а потом бежит советоваться, затаился он или не затаился, уйдет или не уйдет? А не хочется, чтобы уходил. Но и попу оторвать от койки, тоже сил нет.

  • Надо поговорить. Очень тактично объясннить ему, как вам это сложно, неприятно и проч. Попросить кступить вам в этом вопросе... etc
    Должен понять:)
    Хотя признаться, всякий мужчина мечтает, чтообы ему готовили завтраки:) . Так что есть опасность многое потерять

  • Чепуха! Я вот терпеть не могу, когда по утрам стоят на кухне и выжидательно в рот глядят с видом "когда-ж-ты-пожрёшь-и-уберёшься-на-работу"? Я бы лучше голодным уходил - но проще пожрать, чем объяснять почему не хочу :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :respect:

  • Я вот терпеть не могу, когда по утрам стоят на кухне и выжидательно в рот глядят с видом "когда-ж-ты-пожрёшь-и-уберёшься-на-работу"?
    _____________________
    И часто так стоят? И кто они??? :ха-ха!:

  • А какой все-таки им покладистый мужчина-то попался?!
    Есть не хочет, а молчит- давится.
    Мой вот и повода вроде нет, а на скандал так и нарывается. Зараза!
    Правда завтрака фиг от меня дождешься. Мож поэтому гундит? *почесав в затылке*
    Надо попробовать и еще в рот заглянуть , что ли ?

  • Надо попробовать и еще в рот заглянуть , что ли ?
    ________________
    Только последний кусок из горла не вырывайте! :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо поговорить. ... etc Должен понять:)
    Не поймет, расстались они уже! :tease:

  • Результат был изначально понятен :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :agree: :respect:

  • Естесственно исключительно мое личное мнение:
    ЖЕНА ДОЛЖНА УТРОМ ПОДЖАРИТЬ 2-3 ЯЙЦА.

  • А что в таком случае ДОЛЖЕН делать по утрам мужчина?

  • Хм, дурацкий вопрос. Очевидно, мужчина должен это съесть. Ну еще может быть зарядку должен сделать.

  • Умудриться спросонья не поджарить пару яиц :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ЖЕНА ДОЛЖНА УТРОМ ПОДЖАРИТЬ 2-3 ЯЙЦА.
    __________________________________________
    Любой врач вам скажет, что кушать яйца (да еще и жареные) в таких огромных количествах очень вредно : )
    Подумайте сами: КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 2-3 яйца... даже если предположить, что они вам сами по себе не осточертеют через неделю, мне жаль ваш организм : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ничего такого вредного в яйцах нет, диетический продукт...что касается высокого содержания в них холестерина - то уже доказано, что высокий уровень холестерина в крови никак особенно не связан с употреблением холестерин-содержащей пищи.

  • Жареное не может быть диетическим.

  • не... на самом деле ничего такого не доказано окончательно... есть разные результаты исследований и они друг другу противоречат... последние разы, когда я про это читал в культуристических журналах, договорились до того, что существует два вида холестерина (ну типа как жиров и углеводов), один из них способствует увеличению, а от другого никакого врда, одна сплошная польза...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Короче, никто никому НИЧЕГО не должен! Каждый мужик в состоянии сварганить себе чего-нибудь н азавтрак. Современная бытовая техника этот процесс позволяет автоматизировать до предела. Если жена сильно жалостливая, то можно готовить завтрак с вечера. Сырники, оладьи, курочка отварная. Яйчницу поджарить (и пусть кто-нибудь вякнет что невкусно!)
    Если кто против, предлагаю обсудить тему: "Должен ли муж готовить жене завтрак, если она уходит на работу раньше него?"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"

    Читаю для лучшего сна понемногу Голсуорси - английская классика на меня вообще снотворное действие оказывает - так вот там двое мужчин спорят: один говорит, что в семье мужчина должен быть джентльменом только в том случае, если жена ведет себя как леди. Второй же утверждает, что джентльмен человек или не джентльмен - зависит только от него самого, а не от окружающих.

    ... еще не дочитала, уснула...

  • В ответ на: Ну опять пошло-поехало, "Должен ли джентльмен, если он должен?"
    Не должен!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если жена сильно жалостливая, то можно готовить завтрак с вечера...
    ...Если кто против, предлагаю обсудить тему: "Должен ли муж готовить жене завтрак, если она уходит на работу раньше него?"
    __________________________________________
    Полагаю, при такой постановке вопроса правильный ответ один: "Если только тоже из жалости" : )
    Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что м/б унизительнее, чем кушать еду, приготовленную из жалости? : )) Разве что кушать ее же тайком : )))
    Унизительно кушать еду приготовленную под мысль "жри быстрее и выметайся!"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • это если мысль озвучена... в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • мда ребята.... помойму женщина да и любой человек ничего никому не должна дело в желании хочет она готовить готовит не хочет не готовит вот и все...

  • Согласен, к примеру мне не нужно что-бы кто-то мне что-то готовил, потому как я ем то, что хочу покушать в опр. момент времени, будь то утро или вечер неважно, ложась вечером спать я не знаю чего захочу утром, поэтому всегда готовлю утром сам. Если супруга приготовит да вдруг то, что я не хочу, это :зло: , все равно буду есть то, что хочу и она это знает. Вот на вечер меню можно и обсудить. А вот как угадать свои предпочтения на утро :а\?::улыб:
    Поэтому только САМ и иду на работу с чувством глубокого удовлетворения.:миг:

  • Отличная свежая мысль (одобрительно). Не знаю, как другие, но лично я очень рад, что вы нашли время сюда к нам заглянуть и разъяснить ситуацию с объективной точки зрения.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да суть же не в том чтобы обсудить и уговорить суть в том чтобы человек сам выбирал свою дорого так сказать захотел сделать приятное (позаботиться) приготовил или поцеловал перед сном или книжку подарил... незнаю как описать.

  • я на днях наблюдал картину в метро часа в 4 дня сидит девушка между ног у нее стоит паренбь она расстегивает ширинку достает член и начинает маструбировать продолжалось сие безобразие минуты две потом они вышли на красном проспекте:улыб:просто охренеть вот и пример захотела сделала:улыб:

  • в противном случае унизительно готовить под аккомпанемент подобных мыслей...
    ____________
    Унизительно жить с человеком, которому готовишь "под аккомпанемент подобных мыслей"

  • а в этом то что унизительного? ... ну дискомфортно, конечно, не без этого... но унизительно?

    вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • есть еще масса унизительных моментов в семейной жизни...
    выдавать желаемое партнеру за действительное, а на самом деле это будет глубоко не так.. И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
    Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?

  • Для себя такую ситуацию исключаю, потому что уважаю себя. Не могла бы жить с человеком, которого тайком бы ненавидела. Может, кто-то может... не знаю.

  • я вас не призываю эту ситуацию на себя примерять, пытливая вы моя ("моя" в данном случае, как и "вы" в предыдущем - только фразеологический шаблон)...

    я предлагал попытаться оценить подобную абстрактную ситуацию со стороны...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так я Вам и ответила, что даже представить такого не могу (как Вы предлагали - может, и не предлагали, но писали, во всяком случае :)). И объяснила - почему, чтобы не было вопросов. В конце концов, мы все живем, основываясь на собственном опыте. Надеюсь, мы с Вами друг друга поняли. Во всяком случае, я попыталась. :agree:

  • > что даже представить такого не могу

    даже у других, совершенно вам посторонних людей, и даже более того, вымышленных людей? (недоверчево)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: ... И вот как жрать еду, приготовленную им и принимать его ласку, если ты его за лоха держишь?!
    Интересно, сколько долго могут такие пары продержаться вместе?
    А вы знаете, такие пары не редкость. Вроде как и живут вместе, детей растят..... Вот только жены налево/право ходят, а мужики спиваются.

    А про еду......... Если женщине доставляет удовольствие вставать утром и бежать к плите - это ЕЁ выбор. Если она не считает нужным так делать - камни в неё кидать не следует. Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > Но если жена не хочет готовить завтрак, а муж заставляет, то это уже проблемка. Соответственно нужно разбираться и корректировать поведение / менять установки.

    жены?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > а мужики спиваются

    кстати, я вот раньше (лет до 35) всегда удивлялся, с какой стати мужики начинают спиваться... российские... а потом внезапно понял... почти вспышкой... к сожалению, понял по принципу собаки... ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Меня всегда поражала позиция некоторых типа истинных женщин, в оценке себя, что все женщины, а мы вот высшие создания...
    Этакое пренебрежительное отношение к подругам и сестрам...
    Но ежели копнуть поглубже, то окажется такое гнильцо...

    К примеру, живут и позиционируют себя счастливой парой, мужик деток хочет и она не против, но только не от него по ряду здравомысленных причин, родит от другого и выдаст за мужниного... Как вам сценарий? Практичный вообще-то...

    А почему женщины ходят налево (не за детками) - дык тоже есть здравомысленные причины, мужчина может спиваться раньше начал и не от отношений в семье, а бабенка молодая ей сексу здорового хочется и что камнями забить?
    Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...

    Исправлено пользователем мышь (05.06.06 19:53)

  • В ответ на: жены?
    Не обязательно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Нет... я за приготовление завтрака, просто потому, что люблю... а мне нежалко...
    Прекрасно!
    А я вот завтрак не готовлю. Главное, чтобы всем хорошо было.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: ну в смысле - понимаю все, а объяснить не могу...
    Совсем-совсем? какая жалость...

  • вот представьте ситуацию, он с вас пылинки сдувает, а вы про него втихаря всякие гадости думаете... и чего в этой ситуации унизительного? ... для вас?
    __________________________________________
    Что же здесь непонятного? До крайности нужно одновременно не уважать себя и презирать мужчину, чтобы, думая о нем гадости, т. не м. принимать от него "сдутие пылинок", условно говоря, и продолжать жить с ним.
    В этом и низость - жить с тем, кого не уважаешь или презираешь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: