Погода: -12°C
  • В ответ на: Вот, моежт только, тогда так и говорить? Мол, не хоти ребенка
    во-первых, еще не имея, трудно сказать - хотим/не хотим... во-вторых, мало кто признается - не оценят же, вернее, оценят и оценка явно не понравится...

    я не особо хотела ребенка, честно признаюсь.. я не знала чего хотеть то.. чужие дети вызывали только раздражение.. свою фактически случайную беременность восприняла как помеху личной жизни и карьере... это щас я пищу от восторга и наслаждаюсь.. а тогда, до его появления, скажи мне, что я - монстр и стальная тетка, буду слюни пускать, я бы вам все сказала, что я о вас думаю :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: не... с такими ежемесячными доходами совершенно невозможно делать накопления сколько-нибудь дольше, чем до ближайшего отпуска... никаких личных инвестиций, никаких приличных костюмов и обуви...только текущее потребление... разве это жизнь?
    Ну не знаю... Я вот сейчас просчитала, что в этом году у меня расходуются деньги из расчета на себя и сына-студента как раз около 45 тыс в месяц. Не шикуем, конечно, но живем неплохо. А уж на одного этой суммы, по крайней мере по моим запросам, хватило бы однозначно.:улыб:Мне кажется, это и есть средний уровень (ну плюс-минус немного)

  • .....А Ерушин - это где был? ФФ НГУ или что-то вроде НГТУ?

    Ерушин на АВТФ НГТУ

    Странно, математику вроде бы и там, и там не на уровне ПТУ преподают... Или вы не в состоянии осознать выгоду кредита, в силу ли слабой элементарной математической подготовки или костности мышления
    Я в силе осознать выгоду( и я брал кредит, и благодаря ему в том числе живу в своей квартире), но при чем здесь я? Речь про проценты!! А не про то, сколько будет стоить квартира потом.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Там зависимость не такая простая (и тоже, кстати в "Экономикс" описана). Лидеры ипотечного и потребительского кредитования тарятся долгосрочными и среднесрочными ресурсами на Западе под LIBOR +1-2% или 5-7% годовых в долларах или евро. Поэтому здесь они могут теоретически кредитовать даже ниже уровня инфляции, буде такая коньюнктура сложится (особенно в рублях на короткий срок). Но это будет уже на уровне нормальной, а не экономической прибыли.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну вы от 16-18% отнимите 12-13% инфляционных и получите что-то около того...
    __________________________________________
    Вот о том и речь, что предпосылок в российской экономике хотя бы в виде инфляции на уровне 3-4% в данное время нет для того, чтобы говорить о доступности кредита для большинства населения.
    ипотека в том виде, в котором она есть сейчас, подпитывает почву для постоянного роста стоимости жилья.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сбербанке в прошлом году под 18% давали +скрытый процент за ведение ссудного счета, итого 20%.

    Блин, ты, похоже, слишком ловкий парень... Какой там скрытый процент... Была РАЗОВАЯ плата порядка 1-2 процентов - но она разовая, ее нельзя к годовым процентам приплюсовывать...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну вы от 16-18% отнимите 12-13% инфляционных и получите что-то около того... Срочно читать "Экономикс"!:улыб:
    Ваша зарплата тоже растет на проценты инфляции?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • с какой стати?

    нет, ну конечно профессионалки и особенно стриптиз-клубы в Москве значительно дороже... если вы это имеете в виду?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Там зависимость не такая простая
    А никто и не говорит, что простая. Но для не такой уж и грубой оценки вполне годится, как и для того, чтобы понять, почему 18, а не 12 или 24.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: я не особо хотела ребенка, честно признаюсь.. я не знала чего хотеть то.. чужие дети вызывали только раздражение.. свою фактически случайную беременность восприняла как помеху личной жизни и карьере... это щас я пищу от восторга и наслаждаюсь.. а тогда, до его появления, скажи мне, что я - монстр и стальная тетка, буду слюни пускать, я бы вам все сказала, что я о вас думаю
    А вот на это опыт пусть Ловкий парень как раз и обратит свое внимание.:улыб:Есть большая вероятность, что это как раз его случай. Кстати, где-то читала статистику, что большинство пап начинает любить своего ребенка по-настоящему только к началу 2-го года его жизни. Так что, Ловкий парень, ваши сомнения довольно типичны.

  • > Ерушин на АВТФ НГТУ

    все еще преподает?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а если ЗП растет быстрее инфляции, то что?

  • Ваша зарплата тоже растет на проценты инфляции?
    Выше, зп расти ведь может не только за счет инфляции.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Была РАЗОВАЯ плата порядка 1-2 процентов - но она разовая, ее нельзя к годовым процентам приплюсовывать...
    Правильно, разовая. 2%. Снимают раньше, чем успеваешь денюжки в кармане ощутить. Рассчитываешься за кредит досрочно за год продавая все что можно и перехватывая деньги без процентов по родне, вот и получается 2% годовых.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Дефолт пережили, причем без потерь. Зачем ждать кончины фирмы, если можно создать новую? Хорошие специалисты работу не теряют. Кто-то ведь должен остаться, так почему же не я?
    Если фирма закрывается, то НИКТО не остается. Ну если не считать руководство, которое перед банкротством не прячет деньги в оффшор...
    Вы наверное это имели ввиду, говоря: "Дефолт пережили, причем без потерь. Зачем ждать кончины фирмы, если можно создать новую?"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати, где-то читала статистику, что большинство пап начинает любить своего ребенка по-настоящему только к началу 2-го года его жизни.

    Я не знаю, люблю ли дочь по-настоящему... Но пока периодически с удивлением обнаруживаю, что люблю ее сильнее, чем раньше... А сначала она мне вообще не понравилась. маленькая, желтая, верхняя губа вперед выпячена, нижняя - в рот провалилась. ФУ... зато теперь общаясь с ней, или вспоминая о ней частенько замечаю, что слезы на глазах наворачиваются... И фотографии ее с собой таскаю непонятно за чем...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вы наверное это имели ввиду, говоря: "Дефолт пережили, причем без потерь. Зачем ждать кончины фирмы, если можно создать новую?"
    _______________
    Скажем так - почти это. :улыб:

  • В ответ на: > Ерушин на АВТФ НГТУ

    все еще преподает?
    В прошлом году слышал что преподавал, сейчас не знаю.Да и куда он денется то?:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я не помню, когда у меня проснулись чувства... наверное, на столе.. анестезиолог повернула мою голову со словами "ну что ж вы мамашка не смотрите" и я увидела себя... маленькую такую рыжую..

    а папашки? рассказывайте кто когда отфиксировал..
    мои знакомые папашки называют период с полгода до 1,5.. пока сознание не начнет проявляться..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • е, первые чувства гораздо раньше полутора лет возникли... Когда ручонки начала тянуть, улыбаться, повизгивать (типа, смеясь)... месяца в два, наверное...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Давно я НЭТИ заканчивал... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • с какой стати?
    С той стати, что доля, которая уходит на жилье в виде накоплений или плату за съемную квартиру для зп в, допустим, $1K между Нском и Москвой несопоставима. В том числе и расходы на некоторые услуги (но не те, что у вас описаны) и прочее (типа проезда, бизнес-ланчей), выше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: частенько замечаю, что слезы на глазах наворачиваются... И фотографии ее с собой таскаю непонятно за чем...
    :чмок:

    читала, что папашки девочек больше их любят.. мальчиков им любит сложнее.. они больше соперничают..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • главное, что они возникли.. :live:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • читала, что папашки девочек больше их любят..
    __________________________________________
    Да кто может это измерить? Что значит любить больше или меньше? Или любишь или нет. А когда любишь, любить сильнее уже некуда:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: