Погода: -12°C
  • В ответ на: тебя это бесит натурально, не любишь ты свое дитя, делает оно все не то и все не так, смотришь и думаешь блин нафиг я тебя состряпал...
    Ужас! Просто жуть! Зачем так мрачно?
    Если Вам такие мысли в голову приходят, то не надо детей. Живите сам для себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Все Ваши аргументы совершенно правильные. Плюс медицинское обеспечение у них намного лучше.

    У меня знакомые девчонки в 18-20 сами родить не смогли, нескольких кесарили. Все курят. Вчера одну дурой назвала по этому поводу. Правда, любя. Девочка она умная и хорошая. Так, в воспитательных целях. Она же кормить не может ( сынке 2 недели), прикармливает. Говорит, молоко нежирное, не наедается. А, может, горькое от табака?

    Так что если Крыска не курит, то она может родить легче и более здорового ребёнка. (Извините, Крыска, привожу Вас в пример как образ.) Учитывая то, что и питалась она большинство жизни более натуральными продуктами, чем нынешние девочки. И общая экология лучше была. И мужчин у неё было меньше, чем у современных девочек. А это, пишут врачи, тоже на здоровье влияет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А у меня, наоборот, очень много примеров поздних родов - среди родни и знакомых. Правда, у всех вторые- третьи дети.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну, наконец-то! Наконец-то мы узнали всё о Крыскиной личной жизни :ха-ха!:

  • а там (среди тех кто в трущобах живет и на пособие питается) вашего согласия, знаете ли, никому особо не требуется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ннп
    Давайте проголосум:

    Заведете ли Вы ребенка?
    Заведу при любых условиях
    Не заведу, дети это геморрой
    Заведу, но сделаю это как можно позже, когда решу жилищные и финансовые проблемы

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Кстати, ещё спорт. Это очень важно для здорового потомства. Раньше, мне видится, им больше занимались. Несмотря на размножившиеся бассейны, фитнес-клубы и качалки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Если она подаст в суд - выплачу компенсацию. В разумных пределах.
    Но я же извинилась!!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Так недалеко до КЛ с крематориями...

    не переоценивайте влияния этого борца за чистоту рядов на российское социально-политические устройство...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Ужас! Просто жуть! Зачем так мрачно?
    Если Вам такие мысли в голову приходят, то не надо детей. Живите сам для себя.
    Ещё начиная со второго курса первого моего института при изучении предмета "Электроника" господин Ерушин приучил делать расчеты на наилучший и наихудший случай.И так считать правильно, по крайней мере имеешь представление о том, что будет если вдруг удача отвернулась от тебя.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А при помощи голосовалки вы, я так понимаю, вероятности этих исходов определять будете? Чтоб потом матожидание вычислить? Что ж, научно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По крайней мере вы подходите к вопросу заводить/не заводить ребенка очень ответственно. :respect: Если есть сомнения, их действительно надо разрешить ДО того как... В этом вопросе как ни в каком другом: "не уверен - не обгоняй".:улыб:
    Вот только может вы сгущаете краски? Почему Вам кажется, что вы могли бы возненавидеть вашего малыша? Вы уже кого-нибудь ненавидели в своей жизни? Считали досадной помехой себе любимому кого-нибудь из близких родственников? А может Вам посоветоваться с психологом, и он снимет излишнюю тревожность ?

  • мой вариант: заведу обязательно, когда выйду замуж...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • > Так что если Крыска не курит, то она может родить легче и более здорового ребёнка. (Извините, Крыска, привожу Вас в пример как образ.) Учитывая то, что и питалась она большинство жизни более натуральными продуктами, чем нынешние девочки. И общая экология лучше была. И мужчин у неё было меньше, чем у современных девочек. А это, пишут врачи, тоже на здоровье влияет.

    Честно говоря, не знаю, сколько в среднем мужчин у современных девочек, поэтому сравнивать не могу, но в остальном в принципе да, на здоровье особо не жалуюсь, питаюсь хорошо, курю Winston One в основном за компанию (для тех, кто не в теме - это такие сигареты, где табака в 4 раза меньше, чем в супер-лайт, не вставляют совершенно, чистый перевод денег)

  • не вставляют совершенно, чистый перевод денег
    __________________________________________
    В качестве облегчения коммуникации? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К пенсии активной загранвояжной готовитесь? Как Корейко к капитализму?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: А при помощи голосовалки вы, я так понимаю, вероятности этих исходов определять будете? Чтоб потом матожидание вычислить? Что ж, научно...
    ага, матожидание, среднеквадратичное отклонение, дисперсию :хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Господин Ерушин - дядька, конечно умный, (лично не сталкивался, но наслышан о нем предостаточно), но речь -то здесь ведется о том, что в обсуждаемом вопролсе расчеты вообще неуместны...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • в обсуждаемом вопролсе расчеты вообще неуместны
    __________________________________________
    Вообще? Т.е. абсолютно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в обсуждаемом вопролсе расчеты вообще неуместны...
    Что касается денег, то расчеты всегда уместны, особенно, если денег мало или впритык. Наверное, имеется в виду дикость оценки ребенка в деньгах, на него потраченных?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А с моей защиты даже Ерушин сбежал - как потом признался, не знал что спрашивать, не смог разобраться в теме диплома :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что касается денег, то расчеты всегда уместны, особенно, если денег мало или впритык.

    Дык в том-то и дело, что их почти всегда впритык... Со временем в семье подрастают доходы, но подрастает и запросы, и денег опять оказывается впритык...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Что касается денег
    Вообще, что касается денег, то смотрю я на людей и тихо фигею. Заводить ребенка-суперответственное занятие. Чтобы решиться на такой шаг нужно быть твердо уверенным, что ты потянешь это мероприятие, в том числе финансово. Что же мы видим? Женятся и детей заводят не зная ответа на вопрос, будет ли у них даже пища завтра, не говоря уже о жилье. Женщины порой вообще не глядят в будущее, тупо сидят дома на шее мужа. Где её голова,а? Ну зарабатывает сейчас муж, кормит её и детей ,а если завтра его прикатает автомобиль по пути на работу или кирпич на голову упадет или сменится как говорят в анекдотах генеральная линия партии, что тогда с ней и с детьми? С ней-хрен с ней, как-нить выкрутится, а как быть с детьми? В приют сдавать на госхарчи?
    Вообще среди моих знакомых с точки зрения финансов расклад такой, сейчас рожают те, кто уже достаточно неплохо подрос в плане карьеры, имеет свое жилье и более-менее стабильный доход. Есть и те, кто родил в 18-20лет не особо раздумывая или по залету. Но нет тех, кто был бы нищим сейчас и рожал детей, ждут когда разбогатеют.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Вообще, что касается денег, то смотрю я на людей и тихо фигею.
    Да как сказать, как сказать... Я обзавелся ребенком когда ни работы хорошей толком не было, ни доходов, ни машины, ни хрена... И? Уже к рождению ребенка все было... Стимул появился задницу оторвать... А не было бы ребенка - и сидел бы на копейках. На жизнь хватает, и ладно...

  • что касается денег, то смотрю я на людей и тихо фигею. Заводить ребенка-суперответственное занятие.
    Это я смотрю на людей, которые напрямую связывают ребенка и деньги, и фигею. Я вот всегда был уверен, что мне будет где жить (не своя квартира, так съемная) и на что кормить семью (пусть и не икрой, так хоть хлебом с маслом). Бывали, конечно, тяжелые времена, но и тогда, если не лениться, была возможность и подкалымить, и занять денег до лучших времен и т.д. Единственное, чего боялся, так это заболеть.

    Женщины порой вообще не глядят в будущее, тупо сидят дома на шее мужа.
    Ну да, логика жен-домохозяек мне тоже не особенно понятна, хотя если жизнь заставит, то куда она денется?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Женятся и детей заводят не зная ответа на вопрос, будет ли у них даже пища завтра, не говоря уже о жилье.
    Эх... В этом никогда нельзя быть уверенным...

    Ну зарабатывает сейчас муж, кормит её и детей ,а если завтра его прикатает автомобиль

    Видите ли, женщине в любом случае минимум полгода (а по хорошему - не меньше двух: пару месяцев до продов и полтора-два года после, а то и больше, учитывая проблемы с устройством дитенков в дитенковые садики) прится сидеть на шее мужа в случае рождения ребенка... Так о чем разговор-то? Не избежать этого...

    С ней-хрен с ней, как-нить выкрутится, а как быть с детьми?

    Да как без детей выкрутится - также выкрутится и с детьми.

    Но нет тех, кто был бы нищим сейчас и рожал детей, ждут когда разбогатеют.

    Ждать можно долго...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это я смотрю на людей, которые напрямую связывают ребенка и деньги, и фигею. Я вот всегда был уверен, что мне будет где жить (не своя квартира, так съемная) и на что кормить семью (пусть и не икрой, так хоть хлебом с маслом). Бывали, конечно, тяжелые времена, но и тогда, если не лениться, была возможность и подкалымить, и занять денег до лучших времен и т.д.

    ИМХО, ответственный человек не тот, кто боится сделать важный шаг до тех пор, пока не подстрахует себя со всех сторон, а тот, кто просто берет и делает, причем делает НЕЗАВИСИМО от внешних обстоятельств.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ждать можно долго...
    Во-во. Потребности человека все равно безграничны по определению и ограничиваются лишь финансовыми возможностями.

  • В ответ на: ИМХО, ответственный человек не тот, кто боится сделать важный шаг до тех пор, пока не подстрахует себя со всех сторон, а тот, кто просто берет и делает, причем делает НЕЗАВИСИМО от внешних обстоятельств.
    Скорее, это безответственный авантюрист....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > ИМХО, ответственный человек не тот, кто боится сделать важный шаг до тех пор, пока не подстрахует себя со всех сторон, а тот, кто просто берет и делает, причем делает НЕЗАВИСИМО от внешних обстоятельств.

    Тот, кто берет и делает, ни на что не глядя, как-то не так называется...

  • В ответ на: Тот, кто берет и делает, ни на что не глядя, как-то не так называется...
    Пофуист?:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не... Авантюоист - это тот, кто на судьбу надеется. Авось повезет.
    А человек, который не боится труднойстей и уверен в своих силах - это уже другое...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Скорее, это безответственный авантюрист....
    У меня одноклассник был когда-то... Он очень вас напоминал. Он все время исповедовал мысль что в жизни нужно чего-то достичь, а потом брать. Лет в 15 начинали гулять с девчонками, он говорил что он недостаточно крут для этого, типа и морду никому набить не сможет, если наедут на улице и денег мало или нет и т.п. И во всем остальном тоже самое... Результат - вся наша компания обзавелась и семьями и дитями, а он все один. В съемной квартире. Все чего-то достигает. Ни девушки постоянной. Ни чего.

  • Интересно было бы узнать его мнение о вас (об остальных) :-)

  • В ответ на: У меня одноклассник был когда-то... Он очень вас напоминал.
    Меня напоминал? Врядли. Я в школе другим был. Однажды вот прихожу домой и говорю: "Мама, сходи к директору, мне документы не отдают, я тут в другую школу решил перевестись, та мне больше нравится и перспективы открываются, а в этой рядом с домом ловить нечего. Я уже с руководством новой школы договорился, осталось документы забрать".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Сейчас? Или тогда? Сейчас не знаю. А тогда он пытался проповедовать... Что дескать лохи вы, а че-то делаете... А мы об этом не задумывались и делали.

  • Вообще среди моих знакомых с точки зрения финансов расклад такой, сейчас рожают те, кто уже достаточно неплохо подрос в плане карьеры, имеет свое жилье и более-менее стабильный доход.

    Блин, ну смешно ведь! у нас на ребенка в месяц уходит не больше 2 тысяч... Это при том, что всегда есть свежие молочные продукты, фрукты, соки... Она съедает-то в день пакетик сока, (чуть больше 20 рублей в Сибириаде), творожок/кефирчик/йогурт (еще от 7 до 12 рублей) и яблочко/грушку/бананчик/другой фрукт еще порядка 10-и... В остаольном ничего специального не надо. супчик, картошечка, кусочеккотлетки - в общем, обычная взрпослая еда. Итого рублей 40 в день на продукты. 1200 в месяц... Плюс сколько-то на одежду. Но опять же немного - что -то друзья отдают донашивать, что-то дарят родители и опять же друзья, что-то жена сама шьет (благо руки откуда надо растут)... И что, эти 2000 - такая большая проблема??? Блин, смешно читать прямо, что мужчина, считающий себя супер-ответственным не может чуток подсуетится, чтоб найти 2 тысячи на ребенка.

    Да, потом, когда нужен будет велосипед, тетрадки-учебники, регулярные обновки, чтоб доча красиво выглядела - нужно будет больше денег... Но ведь к тому времени и мамка на работу выйдет, тоже по карьере продвинется - глядишь и деньги опять найдутся.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И ребёнка такого же хотите? Пожалели бы человека, что ли :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: что -то друзья отдают донашивать,
    Меня тут недавно пинали женщины отдельные сильно за мысль про "донашивать"...

  • Блин, смешно читать прямо, что мужчина, считающий себя супер-ответственным не может чуток подсуетится, чтоб найти 2 тысячи на ребенка.
    Не-е-е, он вычитает из совокупного семейного дохода (к примеру, 40 тысяч) зарплату жены (30 тысяч) и 2 тысячи на ребенка и выводит, что на пиво теперь вряд ли уже что-то останется... :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Женщины порой вообще не глядят в будущее, тупо сидят дома на шее мужа. Где её голова,а? Ну зарабатывает сейчас муж, кормит её и детей ,а если завтра его прикатает автомобиль по пути на работу или кирпич на голову упадет или сменится как говорят в анекдотах генеральная линия партии, что тогда с ней и с детьми?
    __________________________________________
    Женщины с психологией рыбы-прилипалы или пожизненной нахлебницы были всегда...можно считать, что это особая порода женщин : )
    Просто во времена "развитого социализма" откровенно тунеядствовать или являться содержанкой было невозможно, преследовалось по закону (но и тогда исхитрялись работать на полставки или вообще просто оформляться кем-попало, а фактически не работать). А сейчас времена изменились, можно открыто сидеть на шеях хоть всю жизнь, "прикатает" одну, найдется другая...


    Но нет тех, кто был бы нищим сейчас и рожал детей, ждут когда разбогатеют.
    __________________________________________
    Нравится мне слово "ждут" в этом контексте : )
    Многие дожидаются?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: мужчина, считающий себя супер-ответственным не может чуток подсуетится, чтоб найти 2 тысячи на ребенка.
    По моему Ловкий парень как раз не деньгами заморачивается. Он пишет, что материально обеспечен. Но он не уверен, что сможет любить ребенка. Боится,что ребенок будет его только безумно раздражать и напрягать.

  • Меня тут недавно пинали женщины отдельные сильно за мысль про "донашивать"...

    Ну не знаю... Нам - расходов меньше, дочь вообще всем довольна: на нее хоть мешковину одень - дай только по травке побегать да птичек/бабочек погонять... А вырастет - так и не вспомнит, в чем ходила...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Женщины с психологией рыбы-прилипалы или пожизненной нахлебницы были всегда...можно считать, что это особая порода женщин : )
    Просто во времена "развитого социализма" откровенно тунеядствовать или являться содержанкой было невозможно, преследовалось по закону
    Во времена социализма тоже можно было быть домохозяйкой при законном муже. Это с точки зрения закона тунеядством не считалось. К тому же если женщина действительно в образцовом порядке содержит дом, заботится о муже, воспитывает детей, то ее труд дорогого стоит и ее трудно назвать прилипалой.

  • > Блин, ну смешно ведь! у нас на ребенка в месяц уходит не больше 2 тысяч...

    Благодарите Бога, что ваш ребенок здоров... И мама здорова...

    Сумма могла бы быть на порядок больше. И на два порядка. Если серьезные проблемы.

  • у нас на ребенка в месяц уходит не больше 2 тысяч...
    __________________________________________
    Да причем здесь эти-то затраты?
    Обеспечить ребенку нормальные условия - это не только накормить его ежедневно и одеть-обуть во что-то. Это - дать ему образование, которое весьма, знаете, ли недешевое уже в школе при якобы бесплатном. Об учебе в ВУЗе за бюджетные деньги тоже можно забыть, значит нужно рассчитывать на какие-то резервные ресурсы... О качественном лечении (в случае не дай Бог чего), об организации отдыха тоже забывать не приходится...
    Так что разговоры о каких-то 2 тысячах просто несерьезны, это всего лишь на элементарное жизнеобеспечение, так сказать, текущее содержание.
    А основные трудности, как вы сами понимаете наверное, - в обеспечении капвложений : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (28.06.06 13:01)

  • пишет, что материально обеспечен.
    А так же про то, что семья лишится "хорошего куска семейного бюджета" (зп жены) и что "рожать детей с точки зрения экономики сегодняшнего дня и будущих периодов весьма невыгодное занятие". Ну и насколько он обеспечен?

    не уверен, что сможет любить ребенка. Боится,что ребенок будет его только безумно раздражать и напрягать.
    Ну что здесь скажешь, жить хотя если и научился самостоятельно, но еще не повзрослел...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Меня тут недавно пинали женщины отдельные сильно за мысль про "донашивать"...
    __________________________________________
    И мало еще :ха-ха!:
    Изначально рассчитывать на какую-либо халяву в том или ином виде просто глупо, а уж если речь идет о секондхенде, то еще и унизительно.
    Но если для кого-то это не так, дело хозяйское, переубеждать кого-то нет ни смысла, ни желания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: жить хотя если и научился самостоятельно, но еще не повзрослел.
    Да, видимо, быть родителем он еще не готов. Хорошо, что он сам это понимает. А то некоторые родят, не задумываясь, а потом оказывается, что ребенок им и не нужен вовсе. И мается бедное нелюбимое дите при эгоистах-родителях.

  • образование, которое весьма, знаете, ли недешевое уже в школе при якобы бесплатном.
    Да ну, у нас в школе иногда (не каждый месяц) собирают рублей по 500-700 и все. Порванные штаны и то дороже обходятся:улыб:
    Об учебе в ВУЗе за бюджетные деньги тоже можно забыть, значит нужно рассчитывать на какие-то резервные ресурсы...
    Во-первых, это вовсе не катастрофичные деньги (10-40 тыс за полугодие), а во-вторых, учебу может оплатить будущий работодатель. Не говоря уже о том, что через несколько лет наверняка кроме потребительских и ипотечных кредитов будут кредиты на учебу, так что если даже родители не смогут оплатить, то варианты все равно будут. Было бы желание...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: