Погода: -12°C
  • Кому что ближе? Девушка направляющая свое время, энергию на дом семью или на работу, карьеру? Интересны мнения в плане построения отношений, общения от людей которые имеют «активную» жизненную позицию.

  • Кому что ближе?
    Слишком узок выбор - даны граничные варианты. Я бы выбрал нормальную работающую женщину, которая способна найти "золотую середину" между работой и семьей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • золотая середина 1)не интересна, 2)результаты и там и там получаются ниже среднего

    Будущее, это прошлое которого не было

  • 1)не интересна,
    Почему? *риторически* А чего изначально хочется-то?

    2)результаты и там и там получаются ниже среднего
    Гм, вы верите в иделы? В то, что карьеристка окажется покладистой лапонькой, а домохозяйка - интеллектуалкой и секс-бомбой?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Очень много видела пар...где жена, прежде работающая, уходила в декрет и занималась домоводством, и мужчинам (достойным, которые зарабатывают достаточно, чтоб обеспечить семью) уже совершенно не хотелось, чтоб их жена выходила на работу, и разрывалась между домом и карьерой.

  • А если золотая середина не интересна? Получается не то не се. Крайности тоже конечно перебор.
    Девушка которая строит карьеру интересна, как правило это люди с большим кругозором, энергией, собственными взглядами и мироощущением.
    Девушка которая уделяет большое внимание дому и семье является хранителем очага, она поддерживает мужчину, который может строить свою карьеру

  • Работа - это не обязательно карьера. Человека может вполне устраивать его место и его круг обязанностей. Или её - не суть важно.

    Человек, не желающий систематически работать, лично меня настораживает. Это или нахлебник по натуре, или человек с очень снижеными или занижеными потребностями. С таким о собственном личном росте можно забыть - он не поможет...

  • По Вашему какой человек может способствовать личному росту?

  • Тот, до которого хочется расти, а не с помощью которого или через которого...
    Тот, кто умнее. Пусть и непрактичнее.

  • какой человек может способствовать личному росту?
    Прежде всего сам человек должен хотеть расти. А уж если с ним рядом человек, на которого хочется равняться или ради которого "сворачивать горы" - то это лучший вариант.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А что получает от отношений тот человек до которого вы "растете"?

  • Неужели найдется так много мужчин, которые бы признали, что жена умнее и им хочется до нее расти и расти?

  • которые бы признали, что жена умнее и им хочется до нее расти и расти?
    А почему обязательно "до"? Вариант "вместе" куда более реален.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А что получает от отношений тот человек до которого вы "растете"?
    Ощущение собственного превосходства...

  • Потому что Крыска написала "до", а не "вместе".

    А ваша реплика похожа на подтверждение моих сомнений :улыб:

  • Вопрос может быть не в том кто умнее... а в том, что можно нового найти, по другому взглянуть на вещи, увидеть другое мировозрение, которое может дать толчек внутреннему развитию.

  • В ответ на: Ощущение собственного превосходства...
    Что то сомниваюсь...

  • В ответ на: золотая середина 1)не интересна, 2)результаты и там и там получаются ниже среднего
    Кому неинтересна?
    И что такое результаты выше среднего, когда женщина домохозяйка? И что такое выше среднего результаты, когда женщина-бизнес?

  • В ответ на: А почему обязательно "до"? Вариант "вместе" куда более реален.
    В этом и вопрос, возвращаясь к теме топика, какой человек будет давать вам толчек к "росту", с кем интереснее, кто необходим?...

    Исправлено пользователем Amir (19.02.07 14:23)

  • какой человек будет давать вам толчок к "росту"...
    Да любой, лишь бы не мешал "расти".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: какой человек будет давать вам толчек к "росту", с кем интереснее, кто необходим?...
    И сдался вам этот толчок и рост...может, человеку тот и необходим, кто его не толкает, не требует развития, а дает жить спокойно?

  • В ответ на: Да любой, лишь бы не мешал "расти".
    Этот ответ можно расценивать как "был бы напоит, накормлен, спать уложен, а с остальным справлюсь сам"?

  • > А что получает от отношений тот человек до которого вы "растете"?

    Понятия не имею... Все люди разные :-)

    Теоретически, в подходящей паре каждый получает от отношений то, что ему нужно, но на практике это очень сильно зависит от личных особенностей, воспитания, имеющихся достижений и т.п.

    Если вы интересуетесь вопросами дополнения в паре, то начните с соционики - теории получите достаточно, но как раз социальных и интеллектуальных различий она совершенно не учитывает... Хотя, при всех прочих равных, психотипическое соответствие будет большим плюсом.

    Кого как мотивировать, во всяком случае, разберетесь.

  • Кому то сдался, кому то нет. Кому кто необходим. Об этом и интересно было услышать мнения.

  • можно расценивать как "был бы напоит, накормлен, спать уложен, а с остальным справлюсь сам"?
    Как "справлюсь со всем сам"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • главное - чтобы была в тонусе :ха-ха!:
    а что ей для этого нужно : пылесосить и поливать цветы или толкать речь на кредитном комитете - не суть важно (мне)

  • или просто пить Тонус

  • лучше Santal

  • ИМХО. Дом и карьера - это две автономные точки приложения усилий. В рабочее время реализовываеся в профессии, в личное время все усилия направляем на домашний очаг. Если одно мешает другому - воостанавливаем систему.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: золотая середина 1)не интересна, 2)результаты и там и там получаются ниже среднего
    Кому неинтересна?
    И что такое результаты выше среднего, когда женщина домохозяйка? И что такое выше среднего результаты, когда женщина-бизнес?
    да никому не интересно, ни мужчине, ни женщине, ни детям.

    когда домохозяйка - дети знают что такое мама, ими ЗАНИМАЕТСЯ мама, а не бабушки и воспитатели

    когда работа приоритетней - есть карьерный рост и рост з/п

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Ну, это Ваше мнение.
    Только дети всегда знают, кто такая мама (только не надо передергивать и приводить примеры мам-кукушек).
    Да, конечно, при совмещении этих двух ролей периодически (в случае желания придерживаться золотой середины) появляются перекосы в ту или другую сторону. Но, по большому счету, золотая середина возможна.
    Утверждение, что компромисс невозможен, по-моему мнению, - проявление максимализма, которое свойственно или молодым, неопытным и горячим, или проявление консерватизма, что свойственно закостенелым (и, как правило, в большинстве своих случаев, несчастным людям).
    Я так думаю! (С)

  • Есть мамы, которых и на выстрел нельзя подпускать к детям воспитывать их, такое навоспитывают... А как хозяйки дома вполне ничего.
    Даже в доме разные приоритеты у женщин.

  • Если девушка делает карьеру и задерживается на работе, а ужин готовит тот кто пришел раньше с работы - это золотая середина или перекос ? ))

  • никому не интересно, ни мужчине, ни женщине, ни детям.
    Да ну? Мне вот интересно, в совместной жизни женщина только такого типа ("золотая середина") меня и устраивает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Но такой девушке нужен и муж "золотая середина". А то если она будет прикладывать усилия и к работе и к домашнему хозяйству, а он только к работе, а дома не будет убирать, готовить и с детьми нянькаться, - то жена может надорваться от двойной нагрузки.

    Среди моих знакомых мужчин все голосуют за женщину-бизнес только из экономических соображений, т.е. когда муж не в состоянии содержать семью один. Если же у него карьера прет в гору и зарплата достойная, то мужчина предпочитает, чтобы жена дома сидела, занималась хозйством, ухаживала за детьми, за собой и за любимым мужем.

  • > Если же у него карьера прет в гору и зарплата достойная, то мужчина предпочитает, чтобы жена дома сидела, занималась хозйством, ухаживала за детьми, за собой и за любимым мужем.

    Да, но при этом желательно (по крайней мере мне:улыб:), чтобы жена оставалась самодостаточной и интеллектуально развитой. Если человек занимается только домашним хозяйством, то походы за покупками рискуют превратиться в главное культурное событие.

  • В ответ на: Да, но при этом желательно (по крайней мере мне ), чтобы жена оставалась самодостаточной и интеллектуально развитой
    Да безусловно. :agree:

  • такой девушке нужен и муж "золотая середина".
    Гм, разве таких мало? Что-то я не вижу вокруг исключительно бездельников или карьеристов...

    карьера прет в гору и зарплата достойная, то мужчина предпочитает, чтобы жена дома сидела
    Не знаю-не знаю, у меня приятель, у которого с карьерой все более чем ок, просто вешается от жены-домохозяйки - полный неадекват в плане того, что в "реальной" жизни происходит. Был бы рад, чтобы она работала, но она ничего - в плане работы - делать не хочет и не умеет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • какой крест выбрал, тот и несет

    Будущее, это прошлое которого не было

  • крест выбрал, тот и несет
    Мда, вот только все идет к тому, что "крест" этот будет брошен...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да, тоже знаю такой пример ( и не один, к сожалению), где муж гонит жену на работу именно за адекватностью и психическим здоровьем. Есть женщины, которые не работая могут оставаться "в трезвом уме и светлой памяти", но увы не все. Особенно натуры общительные и деятельные без постоянного социума просто сходят с ума.. Мужу легче домработницу нанять, чем жить с истеричкой.

  • В ответ на: просто вешается от жены-домохозяйки - полный неадекват в плане того, что в "реальной" жизни происходит. Был бы рад, чтобы она работала, но она ничего - в плане работы - делать не хочет и не умеет.
    Ну бывают такие ограниченные особы. Независимо от того работает такая "фэя" или нет - она не интересна своему мужу, да и никому. А мы ведь тут уже оговорили, что жена, даже сидя дома должна продолжать развиваться как личность, а не зацикливаться исключительно на овощном рынке и шмотках.

  • жена, даже сидя дома должна продолжать развиваться как личность
    Помнится, не в таком далеком СССР пытались вырастить советского человека, у которого была бы естественная потребность в труде, ничего не получилось... Все "развитие" домохозяйки будет направлено либо на холение себя любимой, либо на детей-хозяйство.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ничего подобного. Личность развивается не только благодаря труду. Бывает, что и труд разрушает личность, это когда он заключается в тупой монотонной, но нужной производству работе.
    Потребность в развитии возникает с детства, и исходит от начальных установок чего и как развивать и имеющихся способностей. Так бывают и домохозяйки, которые обладают энциклопедическими знаниями. А потребность выполнять различную работу дома развивает умения и способы разрешать многочисленные как бытовые проблемы, так и проблемы в организации и удовлетворении своих интересов и интересов семьи. И не факт, что работающая женщины всегда интересна и довольная своей жизнью.
    Кста, сидя дома она никому ничего не должна, тем более развиваться как личность... для кого-то. Это потребность рождается лишь через ее интересы, а они не обязательно концентрируются только у плиты и заканчиваются порогом дома.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Благодаря труду как таковому - конечно нет, но работа это ещё и круг общения, т.е. умение слушать, контролировать свои эмоции, быть терпимым к взглядам других , умение себя подать и пр. Чувствовать себя нужной, уважаемой, значимой. Ну можно много перечислять. Я наблюдала как меняеются люди, посидев дома года 2-3. Энциклопедические знания у неё может и есть, но коммуникабельность обычно близка к нулю. Дело же не в наполненности ума, а в изменениях характера, взглядов на жизнь.

  • не факт, что работающая женщины всегда интересна и довольная
    Зато факт, что добровольные домохозяйки, как правило, сильно проигрывают работающим в самостоятельности и социальной активности.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зато факт, что добровольные домохозяйки, как правило, сильно проигрывают работающим в самостоятельности и социальной активности.
    ---
    Это тоже не всегда. Социальная активность на работе, как правило, ограничивается кругом профессиональной деятельности, это вовсе не означает, что этим исчерпывается все социальные сферы жизнедеятельности. И если, например, деловая женщина полностью повязана на сочинении разных отчетов в разные инстанции (что, допустим, определяет весь ее трудовой день), то это совсем не характеризует ее самостоятельность, и уж вовсе не говорит об ее социальной активности, хотя общение довольно таки обширное. А по сути таких работающих из примера не так уж и мало.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • работа это ещё и круг общения, т.е. умение слушать, контролировать свои эмоции, быть терпимым к взглядам других , умение себя подать и пр.
    ----
    Эти качества можно формировать и не работе, достаточно вращаться в обществе своих интересов, ну, конечно иметь цель развивать себя.

    Я наблюдала как меняеются люди, посидев дома года 2-3.
    ----
    Сидеть дома можно по-разному. И общение находить не только в домашних условиях. Реализовывать себя можно не обязательно на работе и в рабочее время, где можно показать себя и быть значимой.
    На роботу люди ходят зарабатывать деньги. Если их и без нее достаточно, то гораздо эффективнее развивать себя самостоятельно и через другие источники.
    Примеров я знаю тоже много и когда на работе тупеешь, и когда дома сидишь больше времени остается на развитие как таковое.
    Все зависит от самого человека и его целей. А его занятость - это вторично!

    Я не ищу. Я нахожу...

  • :respect:
    Я более 10 лет на руководящей работе. Но в моей биографии был и перерыв. Когда муж (ныне покойный) хорошо зарабатывал, он попросил, чтобы я не работала. И я сидела дома 3 года. Это было прекрасное время. И муж был доволен во всех отношениях. И у меня наконец появилось время не добывать деньгу и вкалывать, а посвятить себя более интересным вещам: вдумчивому (не мимоходом на бегу) развитию и воспитанию ребенка, занятиям пихологией, кулинарией, спортом, пением, декором и дизайном. В мире уйма интереснейших вещей и занятий от выпечки пирогов до изучения философии. Даже тогда, когда я сидела дома, у меня не хватало времени на все, чем мне хотелось заняться.

  • Социальная активность
    Социальная активность не относится исключительно к работе, это работа - часть социальной активности. Но работа - имею в виду "офисных" барышень, а не продавщиц в супермаркете - хочешь- не хочешь развивает и самостоятельность, и кругозор и т.д.

    Сидеть дома можно по-разному
    Нет, сидеть дома означает "сидеть дома". Можно не работать (за деньги), но не сидеть дома, если есть занятия вне дома кроме походов в магазин и салоны красоты. Не зря ведь часто богатые мужья покупают своим женам какой-нибудь мелкий бизнес или находят еще какие-нибудь дела, потому что без усилий человек рано или поздно начнет деградировать.

    Впрочем, я всего лишь хочу сказать, что типичные домохозяйки и карьеристки - это крайности, лично я - за нормальных женщин.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: