Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Вот такая фигня, кто что думает?

  • Вот такая ситуация. Не знаю, что делать.Хочется повесится.
    1. 36 лет, двое детей- младшей 9 месяцев.
    2. Отец младшего ребенка не хочет дальше жить вместе.
    3. Я в отпуске по уходу за ребенком, заработка нет. Двоих детей одна не прокормлю
    4. близких родственников нет
    5. Друзья не хотят вмешиваться.

  • Но то что не вешаться! Эт точно :1: надо подумать.. А жить вместе не хочет эт как понимать? Предистория должна быть..

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • С маленьким ребенком очень тяжело оказалось.
    Ребенка ему хотелось, но как оказалось дети рождаються несовершенолетними, требуют много ухода, один как правило -мать, не работает, денег не хватает и по нарастающей, а вокруг много женжин без таких прогблем. А мне куда идти, что делать?

  • Мдя, вот так и подумай сто раз прежде чем замуж идти..:хммм:неужели он обо всем этом не знал? Гнать надо таких папаш поганой метлой, вот что :зло: а родители ваши где?

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Родители умерли давно, когда мне было 14.Гнать из его же квартиры? Уходить есть куда, как детей прокормить, с маленьким ни кто не рвется брать на работу, очереди нет. И старшая у меня выросла без отца, в первом браке прожила до 3 лет . Там и пил и не ночевал и рот раскрывал.

  • У вас брачный контракт? Нет? Значит ребеночек на часть квартиры право имеет. На развод, на алименты и все. Новую жизнь! Ему на зависть! Что за мужики пошли, тьфу!!

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Безвыходных ситуаций нет, все решаемо.Нужно взять себя в руки, и делать все необходимое для разрешения столь сложного периода жизни.
    Прежде всего - еще раз попытайтесь восстановить отношения с отцом ребенка. Если причина Вашего конфликта кроется в Вас, то попытаться изменить себя. Все-таки, для любого ребенка очень важно, чтобы у него был любящий отец. Нужно попытаться понять, почему его раздражает ребенок - может быть можно как-то сгладить эту напряженность в вашей семье.

    Если с отцом проблема никакими путями не решается,тогда действуем дальше. Во-первых, оформляем пособие на ребенка и, если возможно, алименты (или просто мирно договориться с отцом, чтобы он вас спонсировал - его ж ребенок все-таки). Еще какое-то неплохое дополнительное пособие вам положено, как матери в семье, имеющей доход ниже минимума. Для этого нужно обратиться в соответствующую городскую службу (Собес раньше называлось, щас не знаю, кто этим занимается, но тоже можно узнать у когонить).
    Идем дальше. Делаем небольшой заем у себя на работе, у дальних родственников, друзей, или берем кредит на произвольные нужды (существуют возможности взять кредит даже безработному человеку - почитайте финансовый форум НГС или форум о потреб.кредитах). На эти деньги нанимаем няньку для детей (хорошая нянька сейчас - примерно 9-10 тыс.руб в месяц, если 5 дней в неделю с утра и до вечера сидеть, ухаживать; но можно найти и значительно дешевле, предложив такую работу, например, своим свободным подругам).
    Высвободив таким образом себя, устраиваемся на работу. Работаем, отдаем долг и постепенно выходим по доходам "в плюс".
    Для экономии денег пользуемся б.у.шными малышовыми вещами,принадлежностями (попросите все, что вам нужно, на форумеwww.sibmama.ru или на аналогичном форуме НГС - Вам с удовольствием помогут, совершенно бесплатно! ничего постыдного в этом нет).

    Как у вас с жильем обстоят дела? Если квартира позволяет, то можно сдать одну из комнат, и будет очень неплохой доход. В крайнем случае, можно продать, и переехать в квартиру попроще, на разницу в цене нанять няньку на долгое время, чтобы Вы могли работать.

    Еще есть вариант - взять надомную работу. Подумайте над тем, что вы умеете делать, чем раньше увлекались, или чем на работе имели опыт заниматься, на этом и зарабатывайте, не выходя из дома. Швейная машинка, вязалка, телефон, компьютер, стиралка или что-то еще - дает в совокупности со своей головой на плечах кучу вариантов заработка денег. У моего знакомого-холостяка соседская бабушка занимается, к примеру, стиркой, глажкой белья для него. И ему хорошо, и бабушке деньги. Прибирается раз в неделю у него дома. Так же и вы можете. Иностранные языки, публикации,бухгалтерия, вебмастеринг и еще огромный перечень возможностей позволяет заработать деньги, не выходя из дома.

    Так помаленьку и войдете в нормальную колею. Главное, не падать духом! Все получится. Не теряйтесь, пишите - здесь обязательно Вам помогут. :роза: :agree:

  • Согласна! Все наладится! :flowers: надо только верить и ни в коем разе не сдаваться! :live:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Значит ребеночек на часть квартиры право имеет.
    ___________________
    Вряд ли младший ребёнок имеет право на часть квартиры. Он может быть только наследником в случае смерти родителей, а так всё нажитое в браке делится между супругами в равных долях(если они супруги, т.к. в первом посте человек просто назван "отец ребёнка").

    Ситуация тяжёлая... Видимо, действительно придётся выходить на работу. В качестве няни можно нанять такую же мамочку (с которыми в одном дворе гуляете). Либо устраиваетесь работать в ясли/садик (там вечно персонала не хватает) - дети при этом содержатся бесплатно (хотя не написано - сколько лет старшему ребёнку) и под присмотром

    Про алименты - помимо алиментов собственно на ребёнка до достижения им (по-моему) 3 лет папашка должен ещё и выплачивать что-то на содержание матери (хотя, конечно, это могут оказаться копейки...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Он ведь не только отец, он еще и муж, катца :а\?: а няни меня настораживают как-то..

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Сейчас принимают поправку к законодательству.Ребенок не теряет право на проживание в квартире после развода. Кроме того, пока мать находится в отпуске по уходу за ребенком, отец обязан платить алименты и ребенку, и матери. Это уже неплохие деньги получаются.
    Но главное, - возможно вам пока рано разводиться. Еще есть возможность, что муж одумается, привяжется к ребенку, очухается от первых трудностей и станет хорошим семьянином. Будьте выдержаны, вы же опытная взрослая женщина. Дайте шанс ему и вашей семье. Это в ваших же интересах.

  • Если с папашей все так безнадежно - не отчаивайтесь. Попробуйте найти надомную работу, можно даже не в одном месте - помнится, полные газеты были раньше таких объявлений, не знаю ,как сейчас.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > 3. Я в отпуске по уходу за ребенком, заработка нет. Двоих детей одна не прокормлю

    У вас проблема, что не можете попросить помощи?
    Ваше замечание о друзьях, которые не хотят помогать, меня настораживает...

  • Надо как-то учиться с мужчинами уживаться, дважды на одни и те же грабли совсем не дело наступать:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ваше замечание о друзьях, которые не хотят помогать, меня настораживает...
    т.е. Вы считаете, что аффтар сволочь настолько, что от неё бежит муж последним, все остальные сбежали ещё раньше?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Надо как-то учиться с мужчинами уживаться, дважды на одни и те же грабли совсем не дело наступать:yes.gif:
    Дык точно так же и с женщинами, редко кто один раз женат...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Нафиг нужен брак на какую-то пару лет? Я в библиотеку хожу реже :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я так понимаю это только желания мужа не жить с вами а реально он живет в одной с вами квартире (которая его) то есть уходить никуда не собирается. А вам то и подавно незачем бежать куда то с 2 детьми. Живете вместе . Питаетесь вместе? Значит кормит. Да и вообще редко такого мужика можно найти чтобы выгнал собственного ребенка без средств к существованию. Так что я считаю эмоции это у вас. погуляет пока сложный период - ребенок маленький и одумается глядишь

  • Неужели он Вас прямо выгоняет? Ну не может же этого быть!
    Постарайтесь наладить отношения. Не уходите пока никуда! Потерпите напряженность какое-то время и принимайте меры по налаживанию отношений! Разговаривайте, выясняйте причины! Только детей берегите от скандалов!!!

  • "Разговаривайте, выясняйте причины!"

    Она уже написала их. Или предлагаете по десять раз на день выяснять, не изменились ли они за последний час? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну уж нет. Она написала только, что с ребенком тяжело. Вряд ли эта причина только единственная. Потому что с детьми всем тяжело, но разводятся-то далеко не все!

  • Всем откликнувшимся. Спосибо большое. Но домашние кошмары продолжаются. Муж питаться вместе запретил. Не ем третьи сутки. Только детей кормлю. Насчет сама сволочь. То же думала. Но первый муж был выгнат- потом возвращался. Ну не возвращаюсь я к бывшим. В нынешних отношения что то выстраивать сил нет. Постоянный недосып, усталость ит.д. И быть с кем попало не хочется. Ну не уважаю я таких мужиков., притворяться, все равно, я думаю он будет это чувствовать и ни чего хорошего не выидет. Да и дети вырастут старость с ним встечать не хочется. Спосибо всем. Я пытаюсь наити какой то другой выход, кроме как собраться и уити. Хочу малой сохранить отца и не знаю как :хммм:

  • > Муж питаться вместе запретил. Не ем третьи сутки.
    ....................
    Хочу малой сохранить отца



    Да очнитесь же вы... На кой х*р такой отец нужен?..

  • Ээээ. Кашу в голове давайте разгребать. Чего вы в действительности хотите?

    ИМХО пока вы должны быть озабочены в первую очередь просто ВЫЖИВАНИЕМ себя и детей.
    1. Первый вопрос - жильё. С этим у вас нет проблем, т.к. как я поняла, у вас есть какая-то собственная жилплощадь, да и проживать в квартире мужа вы можете продолжать, вас оттуда можно выгнать только через суд.
    2. Деньги на существование: Вы можете подать в суд на взыскание с мужа алиментов на содержание дочери, + дополнительно взыскание алиментов на содержание Вас (матери) до той поры пока дочке не исполниться 3 года. Взыскать алименты можно даже не разводясь. Вот и будете жить на эти деньги. Кроме того, если оставаться в квартире мужа, то своё жилье можно сдавать в аренду, и это будет дополнительным доходом на содержание вашего первого ребенка.
    3. Ну и наконец настала пора обратиться напрямую к друзьям за помощью. Не с голоду же вам помирать.

  • "Не ем третьи сутки."

    Ужас какой. А где территориально обитаете? Если в академе, могу вам прямо щас пирожков завезти :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И срочно в службу занятости...

  • Вы мазохистка?

    И неужели в 35 лет не видно было, от кого рожаете?

  • То есть как это "есть запретил"?
    Вы ему скажите, чтобы он тогда прямо сейчас алименты платить начал и Вам, и ребенку!
    Понятно, что такой муж нафиг не нужен, но Вам же нужно как можно дольше продержаться, хотя бы до 1.5 лет ребенку не работать! В конце концов, можно и сейчас на него в суд подать на алименты!!!
    Ужас какой-то...

  • Видно бывает обычно потом:улыб:Особенно когда в детях узнаешь черты характера бывшего мужа

  • Работу искать нужно, и срочно, а не досиживать до полутора лет.

    Пока до суда дело дойдет, можно и с голоду помереть.

  • А ребенка куда девать?
    А папаша на что? Он что, ничего не должен? Не должен жену кормить?

  • Крыска, вы себе вообще не представляете, о чем пишете! Ну сколько и как можно заработать, являясь матерью-одиночкой для двоих маленьких детей, один из которых - грудной? Вы представляете, сколько у нее времени и сил имеется свободных для работы? Она же пишет, что хронически не досыпает. И нет никаких бабушек-дедушек, которые могут помочь.

    Получить с мужа алименты на содержание ребенка и себя вовсе не так трудно. Мировые судьи не тянут с решением этих вопросов.

  • Я вот думаю, что может ей уже взять ребенка и пойти в соцзащиту или куда-нибудь по защите прав женщин, ей помогут, а то и вправду с голода умрет! В соцзащите, я слышала, могут дать разовое пособие сразу!

  • Ну по крайней мере можно для начала позвонить туда, и в органы опеки тоже.

  • Это два разных вопроса, как получить с мужа алименты и как жить дальше... Работу искать все равно придется, и лучше начать ее поиски немедленно.
    Только сначала нужно покушать, конечно.

    Не в плане совета, но все же - знаю я пару историй, когда женщины уходили, оставляя ребенка отцу. Устраивались, потом забирали. Конечно, это дикость, но бывает в жизни так, что выбора просто не остается. И если мужик не совсем псих, то... К тому же - у него наверное тоже есть родители, может быть помогут - бабушка с ребенком посидит хотя бы.
    Надо как-то ломать круг, чтобы увидеть выход... А сидеть и ничего не жрать, теряя последние силы, - вряд ли правильно...

  • В ответ на: Муж питаться вместе запретил.
    Это как? Перестал покупать жратву в холодильник? Че говорит то? Какого хрена?Он че-фашист чтоль?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Давайте всей дружною компанией скинемся и не дадим человеку помереть

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Пусть сначала человек проявится.

  • В ответ на: Давайте всей дружною компанией скинемся и не дадим человеку помереть
    Назначим меня как кристально честного человека кассиром : :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Может у неё и за инет деньги кончились? Помрёт теперь :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Плохо, я не могу понять зачам надо издеваться так, сламать, я и так сломлена. Не хочет жить вместе, яготова уити.
    Исковое заявление составила.
    С работой буду искать. Еще раз спасибо всем.

  • Как мне Вас жаль, просто кошмар!!!
    Вы кончайте там унывать, у Вас же дети! Давайте действуйте. Вы хоть поели? Наплюйте на его наезды, идите и съешьте все, что у него есть.
    Вам нужно много сил.

  • Вот можете меня запинать, но что-то мне подсказывает - вся эта история гон. Как-то все уж очень слишком. Не то что бы я в такие случаи не верила, все бывает, история знает массу примеров и более страшных историй, но в инет с ними как-то не ходят. Короче, злая я, наверное... да... :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Вообще надо вызвать слесаря, поменять замок и этого товарища не пускать. Хочет судиться - пусть сам и судится. Нафиг надо с детьми ещё самой по судам бегать? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да никто над Вами не издевается....
    Вы выяснили, почему он не хочет с Вами дальше жить?Должна быть истинная причина....Почему отказывается кормить(это блин ни в какие ворота-где человечность то?). Порядочный человек если не хочет жить, то в любом случае хотя бы поддержал Вас в этой трудной ситуации, даже если и не собирается строить с Вами долгих отношений...Из уважения к самому себе б поддержал...хоть немного...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вот это правильно!!!
    Он просто ей нервы мотает, она и не выдержала. Надо бы ей потверже с ним и с чувством собственной правоты! И вообще понаглее. Послать подальше. Или табуреткой! Заявить твердо: 3 года никаких разводов!

  • Если это гон, то очень страшный.

  • Хм, не хочет с Вами жить - это его проблемы, пусть сам и идет куда хочет. Вам -то чего из-за этого парится. Вы живите так, как Вам хочется и как Вам удобно вместе с детьми. И выстраивайте отношения так, что бы он к Вам на коленях приползал, и не надо становиться от него зависимым. Чего как маленький ребенок. Запретил есть вместе! - да при таких отношениях он сам бы остался без еды да голым! Прежде всего - думайте, что надо детям, а детям сейчас нужны Вы...
    И не надо его просить о Ваших проблемах, просто ставьте его пред фактами, от которых ему не убежать.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Страшно , что не гон. Действительность страшнее.
    Старшии ребенок подросток, он его выгоняет, малую кормлю грудью , она "кесаренок" проблемы с набором веса. До истины я наверно не докопаюсь сил нет. Извините редко захожу на форум. Маленький ребенок знаете ли. А вот наглости действительно не хватает. И кроме инета стыдно такое рассказать кому нибудь, бытовыха нехорошая.

  • Поверьте, жизнь бывает еще более страшной... это не голословное утверждение, а собственный опыт. А автору, если все так и есть, как нам расказано, надо не в инете плакать, а делать что-то реальное. И все же... меня не покидают смутные сомнения...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: