Погода: -12°C
  • я, может быть, какая-то ненормальная, но со многими бывшими у меня супер отношения. Наверное, потому что у меня все не как у людей :-)

  • В ответ на: Если у вас миф, это не значит, что и у других миф. Жизнь такая многогранная
    +
    В ответ на: я, может быть, какая-то ненормальная, но со многими бывшими у меня супер отношения. Наверное, потому что у меня все не как у людей :-)
    Как приятно осознавать свою уникальность, не так ли ? хах..

    Дело только в различии понятий "дружба". Вот и все. Вы определенно непритязательны в дружбе.

  • Конечно, было ожидаемо, что многие кинутся утверждать: "Неее! мы дружим! да у меня все не так!"
    Дружба с бывшими.. ага. Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?

    Исправлено пользователем Kurdt Kalt (06.08.07 20:27)

  • Если с человеком были близкие отношения, они уже изжили себя, то действительно зачем переходить от большего к меньшему?
    Я понимаю, еще если может быть остались общие друзья, то приходится иногда сталкиваться и кивать сквоз зубы друг другу приветствие.

  • Ну, если есть обида на человека, с которым расстались, то какая может быть с ним дружба? Вот пройдет обида (если пройдет), тогда и, может быть, наладятся приятельские отношения на уровне "Привет!Как дела?". А пока получается только сквозь зубы мирно общаться, когда ей что-нибудь нужно от меня.

    А вот еще подружка была еще в студенческие годы - с ней не было конфликта, и поэтому, даже после окончания отношений, потом еще достаточно долго дружили по инерции, пока дороги с годами не разошлись (просто, постепенно перестали общаться - у каждого свои дела).

  • Я против такой дружбы. Не вижу смысла. Даже если все обиды забыты, что редко встречается, все равно неприятно осозновать, что он любит другую и т.п. Независимо от твоей настоящей личной жизни. Это если были сильные продолжительные чувства. Поэтому бывших близко не подпускаю. Повторюсь, умерла, так умерла. :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Вы определенно непритязательны в дружбе.
    Офигенный вывод! Ох как люди любят претендовать на всезнайство, не желая даже задуматься о том, что их стереотипы могут быть ложными.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    О какой защите речь? Каждый высказывающийся сообщает о своей ситуации, и как она ему представляется. Вам не надо, не дружите, но не старайтесь навязывать свои штампы другим. Это бессмысленно. Кто-то дружит, кто-то нет. Любая ситуация имеет быть быть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Дык может не стоит всем со всеми, а то вдруг старая любовь вспыхнет и начнется форменное *ляд**во?
    :ха-ха!: Да вроде они уже давно расстались (года 4 назад), так что вряд ли... Тем более, что у всех личная жизнь устроена - сами знакомые женаты, у их бывших половин тоже есть серьезные отношения (у каждого свои)
    Конечно, если людей во время отношений связывал только секс, то дружба после расставания невозможна. А когда были и другие моменты в отношениях, были общие друзья, то взять и забыть это навсегда достаточно трудно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Дружбы между мужчиной и женщиной - миф. А уж после разрыва интимных отношений - тем более.
    Для вас, с вашими-то рассуждениями о том что можно, а что нельзя мужчинам и женщинам, дружба между представителями разных полов - миф, не спорю.
    Только вот не стоит распространять это на всех.
    Если в вашей жизни таких примеров не было, это не значит, что их нет вообще

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • все равно неприятно осозновать, что он любит другую и т.п.
    Непрошедшая ревность? Вы же любите другого, а он почему не может? А коли расстались, значит, не Ваш это человек. Пусть живет и будет счастлив.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот, сразу на последний случай, не поверишь, я об этом еще даже не думала, тема навеяна совершенно другим. А точку зрения твою обязательно послушаю, как лавочку красить приедем :tease:

  • Представьте себе чувство собственности, воспоминания делают больно. Я же не против, чтобы был счастлив, только не на моих глазах. С глаз долой из сердца вон. :nea.gif:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: Вот, думаешь, здорово было бы встретиться, пообщаться, узнать как дела.
    Вот с этого и начинается, понимаешь, что негативных эмоций не осталось, а с человеком по-прежнему интересно общаться...

  • В ответ на: Дружба между мужчиной и женщиной - миф.
    Я вот видимо тоже такая наивная, что в мифы и сказки верю....

  • В ответ на: Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    Ну попробую объяснить, как уж получится. Любовь с первого взгляда - явление достаточно редкое. Как правило, сначала с человеком общаешься, находишь общий язык и т.д. Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...

  • Я вообще считаю, что настоящий друг может получиться только из бывшего любовника.

    Но, разумеется, далеко не каждый человек может стать другом.

    С некоторыми общаюсь, с некоторыми - принципиально нет, некоторые принципиально не хотят общаться со мной, в общем, имею весь набор вариантов...

  • В ответ на: [И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    потому что когда крышу (в данном случае вершину) срывает очень часто разрушаются и остальные части посторойки. Вообще разрыв часто сопровождается выплесками негатива, который все равно бесследно не исчезает.
    "ложки нашлись, но все равно осадок остался"

  • В ответ на: Я вообще считаю, что настоящий друг может получиться только из бывшего любовника.
    это интересно почему? путем соития душевная взаимосвязь устанавливается?:улыб:

  • Между вами уже всё было, и можно не стесняться, и т.к. оно именно было, т.е. осталось в прошлом, гормоны отдыхают, то может получиться действительно душевное общение.

  • Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    __________________________________________
    Забавно конечно...
    Мне лично непонятно, зачем некоторые цепляются за изжившие себя отношения, пытаясь превратить их в каие-то другие, вывести якобы на другой уровень... Понятно, ПОЧЕМУ они это делают (потому что не хотят или не могут отпускать человека от себя, что бы там не декларировалось вслух общим знакомым, да и самому себе), но ЗАЧЕМ - вот это действительно не понятно? :dnknow: Смысл?
    Ведь когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю, что здесь несколько не те вещи работают.
    Здесь, по-моему, желание не отпускать срабатывает (а м/б даже контролировать жизнь бывшего, быть в курсе значимых для него событий, влиять на них и т.д.) или надежда одного из бывших на возврат к прошлым отношениям.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не всегда... Иногда бывает, что секс между людьми был ошибкой...

    А насчет настройки - да, она остается. Даже не чувство принадлежности, а именно настройка. Чувствуешь человека.

  • А насчет настройки - да, она остается. Даже не чувство принадлежности, а именно настройка. Чувствуешь человека.
    __________________________________________
    Когда я научилась переключаться на другую волну, "перенастраиваться", я поняла, насколько это во благо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >потому что не хотят или не могут отпускать человека от себя, но ЗАЧЕМ - вот это действительно не понятно?
    А зачем "разбрасываться" людьми и отношениями? Вы настолько "богаты" в этом плане, что можете себе это позволить?
    Заранее прошу прощения за некоторый цинизм, но это видимо как в соседнем топе - кому-то и 5тыс в месяц хватает, а кто-то зарабатывает 150 и считает это недостаточным...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: