Погода: -12°C
  • Собственно. Раз уж так много топов про расставания.
    Ну не судьба, не случилось, отношения любовные - тема закрытая, но почему не общаться после этого? "Зацепил" же когда-то и чем-то человек. Нет, конечно, нужно чтобы переболело/перегорело. Но потом возможно же поддерживать отношения вполне дружеские. Кто чего думает по поводу дружбы между бывшими: супругами, влюбленными и пр.?

  • Любимых бывших не бывает! Если это канэшна была любовь...
    А вот чтобы поддерживать нормальные отношения с нелюбимыми бывшими надо быть человеком очень широкой души, ибо прощать обиды тяжело...

    И ты, Брут...

  • У меня есть знакомая пара. Так вот, раньше у каждого из них была своя личная жизнь. Затем у каждого из них она закончилась - и началась новая, совместная. Но вот дружба осталась. Причем он общается с ее бывшим парнем, она - с его бывшей девушкой. В общем статус изменился - общение осталось.
    Тоже считаю, что по возможности дружеские отношения можно и нужно сохранять. Ну если, конечно, расстались без взаимных обид и ненависти.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне кажется, что со временем обиды стираются, ибо таскать за собой полжизни багаж мыслимых и немыслимых обид на всех подряд, имхо, неразумно, да и вспоминается как-то в основном хорошее...

  • Ну правильно, ведь говорят же, что простить - значит забыть... вот только процесс забывания у некоторых людей может растянуться на всю жизнь.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Причем он общается с ее бывшим парнем, она - с его бывшей девушкой.
    Хм, не понятно, она-то со своим бывшим, а он со своей общаются? Или у них теперь только перекрестная дружба?

  • Все общаются со всеми. Дружба теперь общая.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • тем более лично мне не понятно когда изначально было с человеком много общего: интересов, тем для разговоров, взаимопонимание. да, изначально после расставания больно, но со временем все проходит, жизнь продолжается, почему же нельзя общаться так же как изначально? тем более если это была не великая любовь :dnknow: да, отношения как пары могли не сложиться, но ведь это не повод вообще обрывать все отношения, даже дружеские... наверное, все зависит от людей, кто то быстрее остывает, прощает обиды, забывает те чувства, а кому то видимо или кажется бессмысленным дальнейшее общение или не могут смириться с расставанием

  • В ответ на: Кто чего думает по поводу дружбы между бывшими: супругами, влюбленными и пр.?
    если получается.. то почему бы и нет..
    у меня с некоторыми получается))

  • В ответ на: Все общаются со всеми. Дружба теперь общая.
    Дык может не стоит всем со всеми, а то вдруг старая любовь вспыхнет и начнется форменное *ляд**во?:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • За собой заметил, что спустя несколько лет/месяцев/дней (в зависимости от конкретного случая) я могу нормально по-человечески общаться с бывшей девушкой. Ни разу любовные отношения не возобновлялись, но общаюсь сейчас со многими. :friends:

  • Да нафиг они нужны то эти бывшие, еще дружить с ними, не понимаю таких людей.

  • Хм... даже не знаю что на это ответить... А для чего тогда вообще друзья нужны? Неужели никогда не было ощущения, что просто не хочется отпускать человека из своей жизни и при этом статус ваших отношений уже не важен?
    Я вот общаюсь, например сегодня по аське, 5 лет назад расстались. Общаемся правда нечасто, он в другом городе, но в принципе в курсе всех основных событий жизни друг друга.

  • Вообще конечно возможна дружба "бывших", почему нет? Особенно если расстались мирно по взаимному согласию.
    Лично я вот никогда ни с кем не ругался, правда и дружбы особой ни с кем не поддерживаю, но в случае необходимости обращаюсь за помощью, чисто по-дружески:улыб:Но сдается мне что это не ваш случай

  • У меня такого не было, пусть бывшие останутся в прошлом.

  • Вообще у твоего "бывшего" есть друзья?
    никогда о них не слышал
    Вобщем для вас вариант "с глаз долой из сердца вон" самый подходящий
    сугубо ИМХО конечно
    если интерсно, могу обосновать в приватной беседе

  • ...вполне возможно поддерживать нормальные отношения. Если расстались по-хорошему, я имею в виду без скандала и взаимных претензий. А такое бывает нечасто. У меня например, лишь пару раз.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (06.08.07 15:40)

  • мне кажется Вы зря выливаете на борд личное.
    Тем более Лия не акцентировала тему на себе.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Виноват, исправлюсь:улыб:тем более вроде ничего личного и секретного не писал
    А еще лучше удалите нафиг всю мою писанину, а?

  • будем надеяться что Лия тоже так считает :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я с бывшими девушками не общаюсь. Здороваться - здороваюсь, но не более того. И то не со всеми.
    Видимо, человек я такой. Долго помню обиды и многих просто вычеркиваю из жизни. Хотя, когда проходит год-два, то на все смотришь по-другому. Вот, думаешь, здорово было бы встретиться, пообщаться, узнать как дела. Но, если чувства были, то они обязательно себя проявят. И вреда от такой встречи будет куда больше, чем пользы. :смущ:

  • В ответ на: Мне кажется, что со временем обиды стираются, ибо таскать за собой полжизни багаж мыслимых и немыслимых обид на всех подряд, имхо, неразумно, да и вспоминается как-то в основном хорошее...
    У меня вот нет обид на бывших и ничего плохого о них сказать не могу, но тем не менее никакого желания общаться и тем более дружить с ними нет. Умерла так умерла.

  • Кто чего думает по поводу дружбы между бывшими: супругами, влюбленными и пр.?

    Нормальные люди нормально и расстаются, если по каким-то причинам не получилось продолжения отношений. А дружба, конечно, бывает.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • "с глаз долой из сердца вон".

    Дружбы между мужчиной и женщиной - миф. А уж после разрыва интимных отношений - тем более.

  • Если у вас миф, это не значит, что и у других миф. Жизнь такая многогранная.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • я, может быть, какая-то ненормальная, но со многими бывшими у меня супер отношения. Наверное, потому что у меня все не как у людей :-)

  • В ответ на: Если у вас миф, это не значит, что и у других миф. Жизнь такая многогранная
    +
    В ответ на: я, может быть, какая-то ненормальная, но со многими бывшими у меня супер отношения. Наверное, потому что у меня все не как у людей :-)
    Как приятно осознавать свою уникальность, не так ли ? хах..

    Дело только в различии понятий "дружба". Вот и все. Вы определенно непритязательны в дружбе.

  • Конечно, было ожидаемо, что многие кинутся утверждать: "Неее! мы дружим! да у меня все не так!"
    Дружба с бывшими.. ага. Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?

    Исправлено пользователем Kurdt Kalt (06.08.07 20:27)

  • Если с человеком были близкие отношения, они уже изжили себя, то действительно зачем переходить от большего к меньшему?
    Я понимаю, еще если может быть остались общие друзья, то приходится иногда сталкиваться и кивать сквоз зубы друг другу приветствие.

  • Ну, если есть обида на человека, с которым расстались, то какая может быть с ним дружба? Вот пройдет обида (если пройдет), тогда и, может быть, наладятся приятельские отношения на уровне "Привет!Как дела?". А пока получается только сквозь зубы мирно общаться, когда ей что-нибудь нужно от меня.

    А вот еще подружка была еще в студенческие годы - с ней не было конфликта, и поэтому, даже после окончания отношений, потом еще достаточно долго дружили по инерции, пока дороги с годами не разошлись (просто, постепенно перестали общаться - у каждого свои дела).

  • Я против такой дружбы. Не вижу смысла. Даже если все обиды забыты, что редко встречается, все равно неприятно осозновать, что он любит другую и т.п. Независимо от твоей настоящей личной жизни. Это если были сильные продолжительные чувства. Поэтому бывших близко не подпускаю. Повторюсь, умерла, так умерла. :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Вы определенно непритязательны в дружбе.
    Офигенный вывод! Ох как люди любят претендовать на всезнайство, не желая даже задуматься о том, что их стереотипы могут быть ложными.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    О какой защите речь? Каждый высказывающийся сообщает о своей ситуации, и как она ему представляется. Вам не надо, не дружите, но не старайтесь навязывать свои штампы другим. Это бессмысленно. Кто-то дружит, кто-то нет. Любая ситуация имеет быть быть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Дык может не стоит всем со всеми, а то вдруг старая любовь вспыхнет и начнется форменное *ляд**во?
    :ха-ха!: Да вроде они уже давно расстались (года 4 назад), так что вряд ли... Тем более, что у всех личная жизнь устроена - сами знакомые женаты, у их бывших половин тоже есть серьезные отношения (у каждого свои)
    Конечно, если людей во время отношений связывал только секс, то дружба после расставания невозможна. А когда были и другие моменты в отношениях, были общие друзья, то взять и забыть это навсегда достаточно трудно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Дружбы между мужчиной и женщиной - миф. А уж после разрыва интимных отношений - тем более.
    Для вас, с вашими-то рассуждениями о том что можно, а что нельзя мужчинам и женщинам, дружба между представителями разных полов - миф, не спорю.
    Только вот не стоит распространять это на всех.
    Если в вашей жизни таких примеров не было, это не значит, что их нет вообще

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • все равно неприятно осозновать, что он любит другую и т.п.
    Непрошедшая ревность? Вы же любите другого, а он почему не может? А коли расстались, значит, не Ваш это человек. Пусть живет и будет счастлив.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот, сразу на последний случай, не поверишь, я об этом еще даже не думала, тема навеяна совершенно другим. А точку зрения твою обязательно послушаю, как лавочку красить приедем :tease:

  • Представьте себе чувство собственности, воспоминания делают больно. Я же не против, чтобы был счастлив, только не на моих глазах. С глаз долой из сердца вон. :nea.gif:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: Вот, думаешь, здорово было бы встретиться, пообщаться, узнать как дела.
    Вот с этого и начинается, понимаешь, что негативных эмоций не осталось, а с человеком по-прежнему интересно общаться...

  • В ответ на: Дружба между мужчиной и женщиной - миф.
    Я вот видимо тоже такая наивная, что в мифы и сказки верю....

  • В ответ на: Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    Ну попробую объяснить, как уж получится. Любовь с первого взгляда - явление достаточно редкое. Как правило, сначала с человеком общаешься, находишь общий язык и т.д. Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...

  • Я вообще считаю, что настоящий друг может получиться только из бывшего любовника.

    Но, разумеется, далеко не каждый человек может стать другом.

    С некоторыми общаюсь, с некоторыми - принципиально нет, некоторые принципиально не хотят общаться со мной, в общем, имею весь набор вариантов...

  • В ответ на: [И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    потому что когда крышу (в данном случае вершину) срывает очень часто разрушаются и остальные части посторойки. Вообще разрыв часто сопровождается выплесками негатива, который все равно бесследно не исчезает.
    "ложки нашлись, но все равно осадок остался"

  • В ответ на: Я вообще считаю, что настоящий друг может получиться только из бывшего любовника.
    это интересно почему? путем соития душевная взаимосвязь устанавливается?:улыб:

  • Между вами уже всё было, и можно не стесняться, и т.к. оно именно было, т.е. осталось в прошлом, гормоны отдыхают, то может получиться действительно душевное общение.

  • Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    __________________________________________
    Забавно конечно...
    Мне лично непонятно, зачем некоторые цепляются за изжившие себя отношения, пытаясь превратить их в каие-то другие, вывести якобы на другой уровень... Понятно, ПОЧЕМУ они это делают (потому что не хотят или не могут отпускать человека от себя, что бы там не декларировалось вслух общим знакомым, да и самому себе), но ЗАЧЕМ - вот это действительно не понятно? :dnknow: Смысл?
    Ведь когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю, что здесь несколько не те вещи работают.
    Здесь, по-моему, желание не отпускать срабатывает (а м/б даже контролировать жизнь бывшего, быть в курсе значимых для него событий, влиять на них и т.д.) или надежда одного из бывших на возврат к прошлым отношениям.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не всегда... Иногда бывает, что секс между людьми был ошибкой...

    А насчет настройки - да, она остается. Даже не чувство принадлежности, а именно настройка. Чувствуешь человека.

  • А насчет настройки - да, она остается. Даже не чувство принадлежности, а именно настройка. Чувствуешь человека.
    __________________________________________
    Когда я научилась переключаться на другую волну, "перенастраиваться", я поняла, насколько это во благо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >потому что не хотят или не могут отпускать человека от себя, но ЗАЧЕМ - вот это действительно не понятно?
    А зачем "разбрасываться" людьми и отношениями? Вы настолько "богаты" в этом плане, что можете себе это позволить?
    Заранее прошу прощения за некоторый цинизм, но это видимо как в соседнем топе - кому-то и 5тыс в месяц хватает, а кто-то зарабатывает 150 и считает это недостаточным...

  • Воистину, если человек мне вполне подходит как друг, то я не стану отказываться от общения с ним только потому что когда-то у нас были отношения. Если он сам этого хочет, конечно.

  • В ответ на: Между вами уже всё было, и можно не стесняться, и т.к. оно именно было, т.е. осталось в прошлом, гормоны отдыхают, то может получиться действительно душевное общение.
    а можно не стесняться когда и не было, это проблема?
    все было и прошло по обоюдному согласию? одновременно? достаточно редкий случай.
    как правило у одного из таких "друзей" гормоны нифига не отдыхают.
    хотя допускаю существование таких вот идеальных отношений когда гормоны спокойны
    но лично я такого ни разу не видел

  • > а можно не стесняться когда и не было, это проблема?

    Можно. Не проблема. Но когда было - проще. Естественнее как-то.

    > как правило у одного из таких "друзей" гормоны нифига не отдыхают.

    Время, прошедшее после отношений, и возраст тоже имеет значение...

    > допускаю существование таких вот идеальных отношений когда гормоны спокойны
    но лично я такого ни разу не видел

    А дружба - вообще вещь редкая.

    Во всяком случае, с бывшим любовником может не возникнуть ощущения незавершенности отношений. И если какой-то гормон вдруг взыграл, то его придавить проще.

  • Все, подсел на ПФ?:улыб:

  • А зачем "разбрасываться" людьми и отношениями?
    __________________________________________
    Не разбрасывайтесь.
    Только я думаю (и тому есть основания), что расставшиеся люди цепляются не за отношения, а за их суррогат.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разумеется, такой оттенок есть.
    Но по прошествии времени, если хочется просто общаться, думаю, что он не столь уж сильный, если вообще остаётся.

  • А зачем надо всё основательно разрушить, если ещё можно в дальнейшем поиметь определённые бонусы? Например, родители больше не могут идти по жизни вместе, но дети тут не при чём. Думается, что для них будет лучше, если они будут видеть спокойные отношения родителей в случае необходимости, а не скандал и кровавый разрыв с взаимными обвинениями.

  • Кто говорит о разрушении до основания и кровавых битвах?
    Спокойные и ровные отношения после расставания я считаю нормой для адекватных и интеллигентных людей, если они более обоснованы конкретной ситуацией, чем просто прекращение отношений (а такое тоже бывает, и зачастую - это наиболее правильное решение, всё зависит от конкретной ситуации).
    Только вот дело в том, что спокойные отношения - далеко не дружба.
    Просто некоторые почему-то любят подменять понятия, и имея на самом деле именно бесконфликтные и ровные, а иногда дипломатические отношения, трещат почему-то о дружбе.. :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласна полностью! У меня с бывшим после 4 лет отношений спокойные ровные даже дружелюбные отношения, но о дружбе и речи быть не может. ЗАЧЕМ? быльем поросло

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Ну, согласна: слово дружба тут несколько неуместно.

  • когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )
    Никогда не сравнивала человеческие отношения и .. то, что ежедневно появляется и исчезает независимо от отношений.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Все, подсел на ПФ?:улыб:
    аха:улыб:забавно тут

  • В ответ на: Ведь когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... ну или омлет... но другой... из свежих ингредиентов : )
    я конечно не кулинар, но как готовится яичница представление имею.
    скажите, разве из подгоревшего омлета в принципе возможно сделать яичницу?

  • скажите, разве из подгоревшего омлета в принципе возможно сделать яичницу?
    __________________________________________
    Думаю, что приблизительно с той же степенью вероятности, с которой некоторые из ушедшей любви пытаются выжать настоящую дружбу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, тут возникает мысль, что дружба и так была, только такая... отягощённая сексом, что ли.

  • Ну так и яйца были... отягощенные другим способом приготовления : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, аналогия с яйцами неудачная. Чувства действительно нельзя сравнивать с продуктами питания, хотя, оно конечно, ими мы тоже в известной мере кормимся :-)

    Так ведь и про любовь к одному человеку тоже можно сказать, что сколько можно жевать одну и ту же яичницу... Не лучше ли пару-тройку раз посмаковать, и пойти другие блюда пробовать? :-)

  • Нет, аналогия с яйцами неудачная. Чувства действительно нельзя сравнивать с продуктами питания, хотя, оно конечно, ими мы тоже в известной мере кормимся :-)
    __________________________________________
    А по-моему, очень удачная и показательная : )
    Ничуть не хуже аналогии принципа формирования портфеля инвестиций с хранением тех же яиц в разных корзинах :ха-ха!:


    Так ведь и про любовь к одному человеку тоже можно сказать, что сколько можно жевать одну и ту же яичницу... Не лучше ли пару-тройку раз посмаковать, и пойти другие блюда пробовать? :-)
    __________________________________________
    Не знаю, насколько это лучше или хуже, но происходит это повсеместно, и это факт : )) А по мне так с соусами и приправами тоже интересно бывает поэкспериментировать, оставив то же основное блюдо : ) Но если уж диатез высыпает, однозначно - блюдо надо менять :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (07.08.07 10:32)

  • А если подойти со стороны: оношения или любовь - это не яйца, а само приготовление яичницы, конретно из яйца (с данным человеком, яйцо=человек), то вполне подходит. Суть не в надоедании одного и того же блюда, а использовании свежих "продуктов". :ха-ха!: прикол

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А если подойти со стороны: оношения или любовь - это не яйца, а само приготовление яичницы, конретно из яйца (с данным человеком, яйцо=человек), то вполне подходит.
    __________________________________________
    Совершенно правильно. Все дело в технологии, что я и показала на примере невозможности приготовления из уже готового (а иногда и подгоревшего) омлета какого-либо другого блюда : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Технологи, блин :-)

    Но я-то знаю, о чём говорю...

    И ни малейшего ощущения не вызывает, что я продолжаю жевать ту же протухшую яичницу, потому что выплюнуть жалко. Просто другие отношения. И память о том, что было. Такая, на грани удивления.

  • Это уже из серии: свежую яичницу я всегда готова пожарить, а эту подгоревшую закину в морозилку, вдруг понадобится, не пропадать ведь продуктам. :agree:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • вас как послушаешь, так получается кто в браке счастливо живет и налево не ходит - тот жует одну и ту же яичницу?
    странно от женщины слышать такую теорию:улыб:

  • а разве не так?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • НПП
    Чего вы к этой яичнице прикипели? То ли обед, то ли по Фрейду... Имхо, как-то неправильно отношения с продуктами питания сравнивать, а то получается, что долгие отношения - это те, которые никак не перевариваются...

  • Нет, в морозилку - это когда годами ждёшь, когда человек снова обратит на тебя внимание, а тут и т со своей любовью, хорошо сохранившейся :-)

  • В ответ на: Т.е. от знакомства до любви строится некая иерархия чувств. И если из этой пирамиды любовь, как высшую точку, исключить, то почему обязательно и фундамент должен развалиться? Все остальное-то осталось...
    в общем-то уже ответили. Любовь нельзя исключить. Это и есть фундамент. Если ее можно просто снять сверху, как клоунский колпак - значит это не любовь. А Вы.. да-да, непритязательны к любви ))

    В ответ на: Я вот видимо тоже такая наивная, что в мифы и сказки верю....
    Как видите, я не лучше - ибо еще пока верю в любовь )

    В ответ на: Но вот один вопрос к защитникам этого "явления": зачем?
    О какой защите речь?{...}
    А на вопросик не ответили )

  • так:улыб:
    но тс-с-с-с...
    какое оправдание мужикам :live:
    P.S. я за разнообразие приправ

  • философия, млин! ничего я не приравниваю, просто поддерживаю человека, выдвинувшего данное сравнение. Вполне понятно.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • а что? интересная теория:улыб:
    чувства - та же пища, тока духовная
    со временем имеет свойство приедаться?
    будем спорить? :миг:

  • Так-так, значица... :улыб: :tease: (это я про приправы)
    Ну давай спорить, раз уж так...

  • так в том-то и дело: своя свежая на столе стоит, а которая в морозилке, ту есть не будете (=надеяться на отношения), просто жалко выбрасывать. :ха-ха!:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • что-то я про оправдание не поняла :шок:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Но я-то знаю, о чём говорю...
    __________________________________________
    Железный аргумент : ) Против него не попрешь : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага, одна к дружбе непритязательна, другая к любви... Вот так и живем. Только по-моему, когда претензий много, тоже до добра не доводит...

  • а чего не понятного?
    муж ходет налево -> пробует другие блюда, чтоб основное не приелось:улыб:
    разнообразит рацион так сказать:улыб:

  • приправы? что под ними подразумеваете? флирт с другими особями или разнообразие в существующих отношениях :secret:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • вообще второе
    но флирт тоже не исключается, почему бы и нет?
    когда жена не видит конечно :смущ:

  • В ответ на: вас как послушаешь, так получается кто в браке счастливо живет и налево не ходит - тот жует одну и ту же яичницу?
    что-то я не поняла второй раз, где это я дала согласие на оправдание мужикам налево ходить. Может для кого-то одну и ту же яичницу за счастье всю жизнь жевать. Я просто дала согласие, что жить с одним и тем же человеком, значит жевать одну и ту же яичницу. А уж хорошо это или плохо, решать яйцеедам. :beee:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Чего вы к этой яичнице прикипели? То ли обед, то ли по Фрейду...
    __________________________________________
    Нормально прикипели... и по обеденному времени, и по логике... ну и не без Фрейда, куда уж без него : ))


    Имхо, как-то неправильно отношения с продуктами питания сравнивать, а то получается, что долгие отношения - это те, которые никак не перевариваются...
    __________________________________________
    Только не надо делать вид, что вы не поняли, и передергивать.
    Несколько раз уже акцентировали, что отношения ассоциируют с технологией приготовления продуктов, а не с продуктами.
    Чего уж трудного понять?
    А если передергивать, то по-вашему и получается - неперевариваемые отношения. А между тем, существует даже устоявшееся словосочетание, за которым стоят всем понятные эмоции: "не перевариваю его / ее..."
    Так что обсуждаемая аналогия не только имеет право существовать, она уже существует, независимо от того, считаете вы ее правильной или нет.
    Не буду больше разжевывать :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • может для кого-то и за счастье, но давно известно, что даже горячо любимый продук со временем приедается до отвращения
    получается развод неизбежен?

  • Рис или картофель, хлеб можно есть каждый день, и они не приедаются. А есть блюда экзотические, которые попробовать можно иногда и исключительно для разнообразия.:миг:

  • ну то есть постоянно надо есть хотя бы 3 различных блюда?:улыб:

  • у каждого свои кулинарные пристрастия :миг:

  • Чуть-чуть не так. Как я уже писала про банальную яичницу: отношения=яичница, люди=яйца. Так что как ни крути, подбирай новых партнеров, яичница и получится. А уж вкусная или нет, зависит от степени свежести яиц. Хочешь новую пожаришь, хочешь старую подогреешь. Можно и про суп написать, разницы не будет.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • ну так из яиц можно кроме яичницы и другие блюда готовить... тот же омлет
    а яйцо смо по себе продукт одноразовый и повторному приготовлению не подлежит.
    получается что не только из любви потом нельзя дружбу получить но и наоборот
    как из той же яичницы например омлет сделать

  • Да и вообще, любить можно только раз :-)

  • а откуда вы это знаете?:улыб:если у вас больше не получалось, не надо за других говрить, ага?
    и вообще не про один раз разговор, а про возможность трансформации чувств

    Исправлено пользователем steel (07.08.07 11:37)

  • Яичница, омлет.... те же, простите, яйца, только в профиль...
    Из привязанности в любовь, из дружбы в любовь, бывает любовь из ненависти, так почему отрицаются обратные процессы?
    Если переходить на молекулярную теорию... (или вообще взять во внимание, что все состоит из электронов, протонов и т.д.), то в общем из яичницы при особом умении и наличии технологии можно получить абсолютно любое вещество.

  • +1
    но это теория
    а практика вещь упрямая и говорит, что обратный переход возможен лишь в редких случаях.
    поэтому теорию с яйцами считаю несостоятельной

  • "Живем лишь дважды..."

    Не верю в дружбу (М+Ж) вообще и после секса в частности. А вот в отношения "бывших" верю. Это как прогорающий костер, угольки еще долго теплятся и можно раздуть. Можно и не раздувать, просто любоваться игрой огоньков.

    Если сил достаточно, то вперед, развести костер на новом месте.

    БЗ-здох

  • > если у вас больше не получалось, не надо за других говрить, ага?

    Да это просто утверждение того же порядка, что и про одноразовую яичницу. Попробуйте оспорить. А я буду контраргументы подкидывать, что типа вам только кажется, что вы любите, на самом деле это блажь пополам с жаждой познания нового...

    Я не считаю, что чувства трансформируются. Скорее, чувство может быть простое и составное. Любовь (разновидности "сексуальное влечение") заканчивается, а дружба - продолжается, или возникает в процессе, т.к. люди сближаются... Но это не трансформация как таковая.
    Что касается пар типа любовь-ненависть, то тут еще проще. Вообще некорректно ставить эти две разновидносити всплеска эмоций в пару. Ибо парой скорее являются "любовь - безраличие" и "безразличие-ненависть". Переход через ноль убрать нельзя. А когда кажется, что любовь - сразу перескочив через через ноль мутировала в ненависть, то это говорит только об одном - о сильном эмоциональном всплеске, скорее всего замешаном на сексуальной неудовлетворённости, а не о чувстве как таковом. Если это и можно назвать чувством, то идентифицировать его крайне сложно. Скорее это тёмная сила, которая тебя прёт.

  • из дружбы в любовь я еще понимаю, но вот наоборот. Вы уверены, что называете дружбой эти отношения? Может быть приятели, хорошие знакомые, но прямо друг и хоть умри. Исключения могут быть, но это такая редкость.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • а в чем несостоятельность, сами сказали
    В ответ на: обратный переход возможен лишь в редких случаях.
    вот и говорят о невозможности обратности. Все сходится.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: зачем некоторые цепляются за изжившие себя отношения, пытаясь превратить их в каие-то другие, вывести якобы на другой уровень... ЗАЧЕМ - вот это действительно не понятно? :dnknow: Смысл?
    Ведь когда например у вас подгорел омлет, вы же не пытаетесь из него же приготовить яичницу. Вы берете совершенно другие яйца и делаете яичницу... из свежих ингредиентов : )
    А знаете, иногда бывает и так, что тех черт, которые были в бывшем партнере, уже не найти. У меня - яркий тому пример. Отношений уже года 4 как нет, а я до сих пор, когда мне нужен совет по-настоящему умного человека, иду к нему. Потому что есть вещи, которые я могу обсуждать только с ним, а потом у него совершенно потрясающие качества (те самые. которых мне недостает в других людях): абсолютная честность, острый ум и сильная интуиция. Ну и плюс он меня очень хорошо знает, а также относится до сих пор с нежностью (тут еще играет роль, что я его очень намного младше). Никогда не сделает что-либо во вред мне, и на его мнение всегда можно положиться, поможет, если нужно - чем угодно: деньгами, советом, действием. Хотя расставались бурно, со скандалом, тем не менее спустя полгода установили дружеские, почти родственные отношения. Потому как несмотря ни на что, уважения я к нему не потеряла... Да, как ни крути, он для меня - родной человек.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если переходить на молекулярную теорию... (или вообще взять во внимание, что все состоит из электронов, протонов и т.д.), то в общем из яичницы при особом умении и наличии технологии можно получить абсолютно любое вещество.
    __________________________________________
    Теория, как известно, только тогда достоверна, когда она подтверждена практикой.
    Вот если бы взяли, да из подгоревшей яичницы сврганили свежайший и воздушный омлетик, тогда да, вполне могли бы утверждать, что ваше утверждение о том, что "из яичницы при особом умении и наличии технологии можно получить абсолютно любое вещество" имеет практическое подтверждение.
    Но пока вы этого не проделали, это остается всего-навсего словами : )
    Можно, конечно, пробовать, искать технологии, убеждать саму себя, что таки да! получилось!... а на самом деле получилось, да не то.... некоторые делают это всю жизнь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То, что вы описали, непременно дружба?
    А не может это быть некой разновидностью как раз любви с его стороны, м/б отцовской, а вы со своей стороны нашли в нем сильное плечо, старшего брата или что-то вроде того?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в свою очередь могу посоветовать вам попробовать приготовить из хорошей яичницы омлетик и посмотреть на результат:улыб:
    тем не менее просто дружба имеет свойство перерастать в любовь

  • Вы уверены, что называете дружбой эти отношения?
    Я уверена, что у всех разные представления о дружбе, как в принципе и о любви.
    А еще я уверена в том, что если что-то не получилось у 99 человек, то совсем необязательно это не получится у 100-го.

  • В ответ на: То, что вы описали, непременно дружба?
    А не может это быть некой разновидностью как раз любви с его стороны, м/б отцовской, а вы со своей стороны нашли в нем сильное плечо, старшего брата или что-то вроде того?
    Думаю, да. Дружба. Потому что она бывает и в рамках любви (или не бывает), в том числе и отцовской, и родственной... Вы ведь не скажете. что, допустим, ВСЕ родители и дети дружат между собой? А ведь любовь между ними есть изначально (ну, я не имею ввиду патологии). По крайней мере, со стороны родителей к детям. Но дружить... Это уже немного другое. Тут уже мы упираемся в опредление дружбы, но я уверена, вы меня поняли:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То, что вы описали, непременно дружба?
    А не может это быть некой разновидностью как раз любви с его стороны?
    А нельзя дружбу считать некой разновидностью любви?

  • В ответ на: > Да это просто утверждение того же порядка, что и про одноразовую яичницу.
    блин, я думал кулинарный опыт многих столетий подтверждает одноразовость яицницы:улыб:нет, я понимаю, из яичницы можно приготовить например горелую яичницу, но чтобы омлет? можете продемонстрировать как это? яйца готов предоставить

  • в свою очередь могу посоветовать вам попробовать приготовить из хорошей яичницы омлетик и посмотреть на результат
    __________________________________________
    Результат могу прогнозировать уже сейчас, не доходя до кухни: получится нечто комковатое и мерзкое : )) С голодухи может и съедобное, но в качестве желанного блюда - увольте :ха-ха!:


    просто дружба имеет свойство перерастать в любовь
    __________________________________________
    В этом нет ничего удивительного, точно так же, как нет ничего удивительного в том, что из сметаны путем долгой и кропотливой РАБОТЫ (или быстро - в зависимости от технологий) получается масло : )
    Аналогия понятна, я надеюсь, или такие же непреодолимые сложности, как с яйцами?:улыб:масло - более сложный продукт, чем сметана, любовь также - более сложная система чувств и отношений, чем дружба.
    И еще один момент: дружба - непременная, но не единственная составляющая любви.
    Как там у мудрых?
    Влечение разума рождает уважение,
    влечение души рождает дружбу,
    влечение тел рождает страсть,
    а все вместе рождает любовь.
    Будете еще спорить? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: [А нельзя дружбу считать некой разновидностью любви?
    Ну в целом можно и так. Просто любовь - она вовсе не предполагает дружбу. Он мог бы и просто испытывать ко мне чувства до сих пор, однако если бы не были "родственными душами", вряд ли бы даже изредка общаться смогли... А тут - понимание друг друга без слов. И вот совершенно не мешает, что мы когда-то спали вместе. Хотя он любит вспоминать эти времена :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А нельзя дружбу считать некой разновидностью любви?
    __________________________________________
    Разновидностью - нельзя, а одной из обязательных составляющих - нужно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: [из яичницы можно приготовить например горелую яичницу, но чтобы омлет? можете продемонстрировать как это?
    Легко. Когда яичница подгорела (как правило, это означает, что снизу она жарилась в два раза быстрее, чем сверху), наверху желток и чатсь белка остаются жидкими, непропеченными. Вот соскребаете ложкой это жидкое, добавляете молока немного, соли, и на сковородку. Ничего невозможного нет. Это уж я так, метафорирую :спок:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот соскребаете ложкой это жидкое, добавляете молока немного, соли, и на сковородку. Ничего невозможного нет.
    __________________________________________
    И что? Это таки полноценный омлетик? Сравнимый и по вкусу, и по виду с тем, что был приготовлен изначально умело и без косяков? :ха-ха!:
    Или так... некий суррогат в целях экономии, чтоб добро не пропадало или от лени взять новые яйца и приготовить "как надо"? :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • буду:улыб:
    яйца не прокатывают так перейдем на сметану и масло?
    кстати не понял почему это масло более сложный продукт чем сметана? тем что более жирный что ли?

  • В ответ на: яйца готов предоставить
    :ха-ха!: Аха, с вас - яйца, с неё - молоко... :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • > Влечение разума рождает уважение,
    влечение души рождает дружбу,
    влечение тел рождает страсть,
    а все вместе рождает любовь.

    Это тем более подчеркивает то, что чувства не трансформируются. Просто усиливается или ослабляется (в т.ч. до нуля) какая-то составляющая.
    Если речь именно о любви, конечно.
    И вполне вероятен вариант "была страсть, да вся вышла, но тем временем успели подружиться".

  • с вас свечка:улыб:

  • В ответ на: > "была страсть, да вся вышла, но тем временем успели подружиться".
    вот с этим готов согласиться

  • Я рад светить, подсвечивать не стану!

    И ты, Брут...

  • ну вот:улыб:
    а я думал вы не откажетесь внести посильный вклад в приготовление омлета :ха-ха!:

  • Канэшна не аткажусь... тока не третьим. :tease:

    И ты, Брут...

  • буду
    __________________________________________
    ну-ну... молодой задор? : ) понимаю : )))


    яйца не прокатывают так перейдем на сметану и масло?
    __________________________________________
    Нормально яйца прокатывают, только шум стоит, просто некоторые не догоняют : )) :ха-ха!:
    А масло со сметаной - иллюстрация перерастания дружбы в любовь, тогда как яйца - иллюстрация для невозможности замены одного другим : ))
    Уфффф, похоже, вы и масло со сметаной не догоните :ха-ха!:


    кстати не понял почему это масло более сложный продукт чем сметана? тем что более жирный что ли?
    __________________________________________
    Потому что из сметаны можно получить масло (более того, только из сметаны и можно : ), а из масла сметану - низьзя : )

    Еще парочку? )
    :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну тогда яйца с вас:улыб:

  • Всегда при мне! :спок:
    Но с молоком их смешивать предпочитаю лично...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Потому что из сметаны можно получить масло (более того, только из сметаны и можно : ), а из масла сметану - низьзя : )
    ну крайне забавная у вас логика определения сложности продукта:улыб:получается г...но самый сложный продукт, потому что в него все можно превратить, а зи него ничего приготовить нельзя:улыб:

  • яйца не прокатывают в силу невозможности как прямого перехода из омлета в яичницу так и обратного из яичницы в омлет
    получается если человек друг, то любимым ему уже не стать, яйцо использовано.
    сметана и масло более подходящий пример, но в силу ограничения вами же и названного (масло получается ТОЛЬКО из сметаны) тоже не подходящий.
    придумайте еще что-нибудь? :миг:

  • не поспорю г...но не простой продукт. Поспорите? :ха-ха!:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Может не надо больше продуктовых аналогий, а? А то нас такими темпами на кулинарный снесут... :tease:

  • А смысл спорить. Одни утверждают одно, другие возражают, предлагают обратное, мнения то не поменяются ни у кого. Кто во что горазд.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • ну крайне забавная у вас логика определения сложности продукта
    __________________________________________
    Я рада, что вам нравится : ))


    получается г...но самый сложный продукт, потому что в него все можно превратить, а зи него ничего приготовить нельзя
    __________________________________________
    Ну снова вам двойка. Даже две двойки.
    Во-первых, некоторые умельы из этого умудряются кое-чего приготовить (для с/х в частности).
    Во-вторых, тот продукт, который вы предпочитаете в качестве примера - продукт отработанный, масло же со сметаной - продукты питания... они, как бы вам понятнее сказать... с другой стороны желудочно-кишечного тракта, с противУположной, поэтому сравнивать их некорректно (термин даже есть такой, ученые его знают - несоотносимые величины называются).
    Уловили нюанс? :ха-ха!:
    так что давайте уж лучше на моих примерах : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • придумайте еще что-нибудь?
    _________________________________________
    Нет уж хватит, пусть вам кто-нибудь другой жует : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • поспорю:улыб:
    я считаю что простой, поскольку не требуется никаких специальных знаний и умений чтобы его получить

  • что же такого в сельском хозяйстве готовят непосредственно из этого???

    насчет несоотносимых величин согласен, но раз уж проводить абсурдные аналогии то во всем :миг:
    и кстати я объяснил вроде почему пример со сметаной и маслом не подходит
    комментарий с фекалиями относился только к определению сложности продукта

    Исправлено пользователем steel (07.08.07 13:00)

  • простой? уж не проще чем из сметаны масло сделать. А про с/х - удобрение делают Вот!. И как топливо используют, читала.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Я, знаете, не такой специалист в вопросах вашаго продукта, как, очевидно вы (поскольку предложили его в качестве примера), поэтому вряд ли смогу продолжить с вами беседу в этих категориях.
    Давайте вы уже разберитесь со своим г-ном как-нибудь сами, без меня, ладно? :ха-ха!: Ну или привлеките кого-нибудь, кто не хуже вас владеет вопросом : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > получается если человек друг, то любимым ему уже не стать, яйцо использовано.

    Причем, ни для кого. Оно же уже использовано.
    Вот и я говорю - любят только раз :-)

  • значительно проще
    достаточно оставить сметану в теплом месте на некоторое время и вообще никакого труда прикладывать не надо, бактерии все сделают за вас.
    а про удобрения... так из подгоревшей яичницы тоже удобрения получатся, и из сметаны тоже

  • а вы знаете, ведь это совсем не мой продукт:улыб:
    или у вас дома туалета нет?
    и чего вы прицепились к этому примеру?
    мы тут вообще не сложность продуктов обсуждаем, а принципиальную возможность применения кулинарного опыта в сфере человеческих отношений

  • Не знаю о чем вы, но грешна, бывает в холодильнике сметана надолго остается, но под действием бактерий, к счастью в вышеприведенный продукт не превращается. Очень долго буду смеяться, когда вы на грядку яичницу бросите, решив удобрить почву.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • согласно вашей теории полюбив человек готовит яичницу из "своего" яйца?
    тогда и другом он уже никому не может быть, яйцо-то уже использовано.

  • ну в холодильнике процесс превращения замедляется:улыб:
    уверяю вас. бросив яичницу на грядку осенью, весной вы получите уже удобрение

  • Вот и я говорю - любят только раз :-)
    __________________________________________
    Вполне ведь может быть, Крыска, что и так : ) И это далеко не самый худший вариант: кому-то не выпадет ведь и ни разу.
    Мне, кстати, когда слышу в каких-нибудь разговорах фразы, типа "моя пятая любовь" или "когда я любила в седьмой раз...", ничего, кроме мыслей о недалекости и поверхностности говорящего, в голову не приходит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • уверяю вас, поставь пакет со сметаной в теплое место, получится то же самое, но быстрее, но совсем не упомянутый продукт.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • а вы знаете, ведь это совсем не мой продукт
    или у вас дома туалета нет?
    __________________________________________
    Не надо выкручиваться и отнекиваться : ) продукт этот ваш, потому как именно вы, и никто другой, предложили его в качестве примера: )


    и чего вы прицепились к этому примеру?
    __________________________________________
    Некорректно себя ведете. Здесь к вам никто не цепляется, здесь просто разговаривают, оk?


    мы тут вообще не сложность продуктов обсуждаем, а принципиальную возможность применения кулинарного опыта в сфере человеческих отношений
    __________________________________________
    Серьезно? А зачем вы тогда задаете вопросы о сложности масла, как продукта? А потом скатываетесь к фекалиям, предлагая всесторонне изучить на предмет сложности и провозглашая свою готовность поспорить даже о сложности данного продукта жизнедеятельности?
    Вы как-то уже определитесь, будте последовательны что-ли...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > согласно вашей теории полюбив человек готовит яичницу из "своего" яйца?
    тогда и другом он уже никому не может быть, яйцо-то уже использовано.

    Не моей, а Ундины. Я как раз с её кулинарными аналогиями спорю...

  • Не моей, а Ундины. Я как раз с её кулинарными аналогиями спорю...
    __________________________________________
    Да нет, Крыска, "теория" о том, что как из яичницы можно приготовить не только омлет, а практически любой продукт, так и из любви может родиться дружба - не моя, а кажется Lee : )
    А суть моей аналогии в том, что, потеряв любовь, не имеет смысла искать дружбы с тем же самым человеком, точно так же, как, обуглив омлет, не стоит пытаться приготовить из него яичницу, все равно будет - не то, привкус не тот, консистенция не та, да и ведь сам "кулинар" помнит, что это по сути не яичница, а всего лишь неудавшийся омлет : )
    Все просто, как яйцо всмятку : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • продукт этот ваш, потому как именно вы, и никто другой, предложили его в качестве примера: )
    ________________________________________
    а ваши продукты сметана и масло, ага?
    это помню мы так в детском саду играли кто какую вещь первый выкрикнет, так она значит его

    Некорректно себя ведете. Здесь к вам никто не цепляется, здесь просто разговаривают, оk?
    _______________________________________
    вполне корректно. я не говорил что вы прицепились ко мне, вы прицепились к примеру

    сложности масла, как продукта?
    _______________________________
    не масла конкретно, а просто мне стала интересна ваша методика определения сложности, не более того

    А потом скатываетесь к фекалиям, предлагая всесторонне изучить на предмет сложности и провозглашая свою готовность поспорить даже о сложности данного продукта жизнедеятельности?
    ______________________________________
    где это я предлагал??? вы ничего не попутали?

  • В ответ на: > согласно вашей теории полюбив человек готовит яичницу из "своего" яйца?
    тогда и другом он уже никому не может быть, яйцо-то уже использовано.

    Не моей, а Ундины. Я как раз с её кулинарными аналогиями спорю...
    :agree:

  • сложности масла, как продукта?
    --------------
    не масла конкретно, а просто мне стала интересна ваша методика определения сложности, не более того
    __________________________________________
    А, так все-таки ВАМ СТАЛА ИНТЕРЕСНА? Тогда зачем вы здесь декламировали:"мы тут вообще не сложность продуктов обсуждаем"?
    Вы уж или действительно не обсуждайте (и вопросов тогда не задавайте), либо, задав их все-таки, не кричите об обратном.
    Не пойму я вас что-то. Никакой последовательности. :а\?:



    где это я предлагал??? вы ничего не попутали?
    __________________________________________
    Нет, мы ничего не попутали. Или не вы вот здесь говорили "поспорю. считаю, что простой, т.к...." :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, мы ничего не попутали. Или не вы вот здесь говорили "поспорю. считаю, что простой, т.к...."
    _____________________________________
    считаю что простой - всего лишь мое мнение:улыб:
    где здесь предложение "всесторонне изучить на предмет сложности и провозглашая свою готовность поспорить даже о сложности данного продукта жизнедеятельности"
    не приписывайте свои домыслы, я пишу только то, что пишу, ОК?
    на счет анализа сложности продуктов вообще согласен, надо было с вами в личке обсуждать а не в данном топе:)
    и кстати вы не ответили вот на это:
    "яйца не прокатывают в силу невозможности как прямого перехода из омлета в яичницу так и обратного из яичницы в омлет
    получается если человек друг, то любимым ему уже не стать, яйцо использовано.
    сметана и масло более подходящий пример, но в силу ограничения вами же и названного (масло получается ТОЛЬКО из сметаны) тоже не подходящий."
    т.е. на что удобно ответим, остальное проигнорируем?
    получается общей теории у вас все-таки нет? то люди=яйца, то сметана и масло
    вам бы самой не мешало быть последовательной в своих высказываниях

  • Вполне реально. Проверено и доказано мной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • кажется, теоретически это возможно, но отношения если заканчиваются, то часто кто то остается неудел. отсюда обиды. а какая может быть дружба, когда человек таит обиду? одни пакости.

    все будет

  • получается общей теории у вас все-таки нет? то люди=яйца, то сметана и масло
    вам бы самой не мешало быть последовательной в своих высказываниях
    __________________________________________
    Благодаря вам, сегодняшний день прошел весело : ) ... хотя вы несколько утомили своим передергиванием и альтернативным пониманием простых вещей. Такое впечатление, что вам лет 12, и мыслите вы строго "в лоб".
    Где вы видели, что я говорю о какой-то "теории" люди=яйца? :ха-ха!: Яйца, их производные и другие продукты приведены в качестве некой аллегории, аналогии для наглядности восприятия, о чем неоднократно мной упоминалось : )
    Но вам примерещились и втемяшились какие-то "теории". :dnknow: Разбирайтесь в них сами.


    на что удобно ответим, остальное проигнорируем?
    __________________________________________
    Это уже разжевано до гомогенезированной консистенции, а вы всё проглотить не можете.
    Честное слово, подзадолбало объяснять очевидное.
    Всё, дальше сам :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да, повеселились на славу:улыб:говорили мне "никогда не спорь с женщиной"
    правильно говорили!
    будем считать что вы правы
    P.S. Интересно узнать сколько вам лет?
    P.P.S. "А если подойти со стороны: оношения или любовь - это не яйца, а само приготовление яичницы, конретно из яйца (с данным человеком, яйцо=человек), то вполне подходит."
    вы на 14-й странице писали :смущ:

    Исправлено пользователем steel (07.08.07 15:45)

  • В ответ на: И что? Это таки полноценный омлетик? Сравнимый и по вкусу, и по виду с тем, что был приготовлен изначально умело и без косяков? :ха-ха!:
    Или так... некий суррогат в целях экономии, чтоб добро не пропадало или от лени взять новые яйца и приготовить "как надо"? :миг:
    Абсолютно полноценный омлетик - в моем, во всяком случае, исполнении:улыб:
    А насчет вашей позиции... Вот хоть убейте меня, не могу понять: зачем надо пытаться натянуть свой кафтан на слона и при этом еще утверждать, что это у слона с габаритами проблемы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Болтун - находка для шпиона.. так вот, уважаемые. У вас тут прямо сокровищница! :шок:

  • не совсем удачно выбрали цвет. вот даже приглядываться не стала, не видно и все... или это специально, для избранных?

    все будет

  • Да что Вы! Такая функция как ~выделить текст~ знакома не только избранным. Ctrl+A тоже неплохо помогает. Пользуйтесь на здоровье )

  • мне пофиг что ты думаешь, главное, что есть на самом деле

  • мне пофиг что ты думаешь, главное, что есть на самом деле
    __________________________________________
    :ха-ха!:
    На самом деле есть только ваши иллюзии о том, что "есть на самом деле" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • говорили мне "никогда не спорь с женщиной"
    правильно говорили!
    будем считать что вы правы
    __________________________________________
    Вот. Давно бы так. Правильной дорогой идете, товарисч.


    Интересно узнать сколько вам лет?
    __________________________________________
    Я никогда не скрывала своего возраста, но не вижу, каким образом это относится к теме данного разговора.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Абсолютно полноценный омлетик - в моем, во всяком случае, исполнении
    __________________________________________
    Нууу... не знаю, у меня другой рецепт:улыб:


    Вот хоть убейте меня, не могу понять: зачем надо пытаться натянуть свой кафтан на слона и при этом еще утверждать, что это у слона с габаритами проблемы?
    __________________________________________
    Никто слонов не наряжает. Здесь просто высказывают свою точку зрения.
    Приблизительно как вы - со своим рецептом омлета из подгоревшей глазуньи, а я - со своим из свежих яиц, взбитых с молоком : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какая там сокровищница... бюро находок, я бы сказала : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, я ж вообще-то за вас заступилась, редиска вы:улыб:Тонкий намек был насчет автора сабжа, кафтана и вас (то бишь слона) :1: :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мне пофиг что ты думаешь, главное, что есть на самом деле
    :eek:


    [Курдт Кальт промолчал в ответ, ибо разбежались глаза от разнообразия возможных комментариев]

  • Заступилась? Ну вы даёте... Было нападение? :ха-ха!:
    За слона отдельное спасибо :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Подтверждаю, Ундина к моей персоне непричастна никоим образом. Ундина, можете спать спокойно, Вашу запятнанная было честь восстановлена.

    Следующий камень.

  • :eek: Кто-то утверждал, что Ундина причастна к Курту Кальту? :eek: Кто-то пятнал ее честь? :eek:
    И как я умудрилась это пропустить? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (09.08.07 14:27)

  • В ответ на: :eek: Кто-то утверждал, что Ундина причастна к Курту Кальту? :eek: Кто-то пятнал ее честь? :eek:
    И как я умудрилась это пропустить? :ха-ха!:
    Промелькнула мысль о том, что Вы якобы защищали Курдта Кальта, что является смертным грехом и подобно одобрению холокоста в стенах синагоги.

  • В ответ на: Промелькнула мысль о том, что Вы якобы защищали Курдта Кальта
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, слава богу, наконец-то зарегистрировался.
    Дружба между бывшими возможна. Даже разъяснять не буду. :agree:

  • А мне кажется, что дружбы быть не может, но могут быть просто знакомые. Т.е. на улице встретились, поздоровались, спросили как дела, и по разным сторонам разошлись. Все. никаких звонков, смс.
    Вот мой БМ работает на одной работе, в одном отделе со своей БД. Она, правда, там временно, всего месяц. Но никаких звонков, поездок вместе с работы, обедов. С утра поздоровались, вечером попрощались и все. И мне кажется, что это нормально.
    Это только мое мнение.

  • я тоже так считаю...

  • Я сам недавно расстался со своей девушкой, были вместе четыре года...Расстались друзьями, вроде...Решили, что будем иногда видеться, у меня будет возможность заходить в гости. Однако своим друзьям она рассказывает исключительно о том, какой я нехороший. Оставил вещи в квартире, чтобы был предлог зайти за ними. вот так-то. верить в дружбу после ярких и бурных отношений трудно..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: