Погода: -12°C
  • ну вообще-то здоровье поправлять и готовиться можно бесконечно.
    и даже если я планирую забеременнеть, скажем, в сентябре, еще не значит что это реально не случится в сентябре следующего года.
    и не считаю что должна выбирать что-то одно - или о детях думать, или о работе.
    а то прям ложись и лежи, ожидая беременности.
    а работодателя - уже жалко, ага.. прям чуть не плачу.
    я работаю - он мне платит деньги.
    я не работаю - не платит.
    к чему все эти слюни и эмоции?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У работодателя отношение зависит от работника. В прошлом феврале взяла на работу девочку, а в этом январе она уже родила. Узнала о её беременности в июне – как мне показалось, нормальный срок для того, чтобы сообщить начальству (чтобы быть полностью уверенной в беременности тоже какое-то время же нужно:)
    Но девочка чудесная – и как работник, и как человек, просто как солнышко, её беременность даже незаметна была, работала она до середины декабря – неполный день, естественно, вела в курс дела сотрудницу, взятую ей на замену – претензий никаких ни по работе, ни так – всем коллективом ходили к ней на месяц ребёнку. Честно говоря, с нетерпением жду её выхода из декрета. Со своей стороны сделала всё, чтобы ей было хорошо - вывела з/п вбелую по максимуму, благо оан предупредила о беременности заранее и было несложно всё провести через бухгалтерию, как нужно.

  • Респект!!
    Я тоже считаю что все завитсит от челоека и как к нему относится начальник.
    Слова товарища, буду строить годасти, урежу пособие..... ну в принципе согласна если это была подстава. В последеней ситуации я поняла что ее не было, если родила в декабре значит забеременела в марте, на работу строилась в ферле, ну чтож бывает.
    Здоровья ей и ее ребетенку.
    Я вот пока ещ не готова полностью посвятить время ребенку, поскольку если начал карьеру то хотя бы не бросай на полпути, если уходить в декрет то начальником а не подчиненнным.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: я не работаю - не платит.
    к чему все эти слюни и эмоции?
    Вот именно так и думает русская женщина, а фиг блин... почему не работаю - не платит...... слава богу не у всех так...
    Когда в свое времня меняла работу то принципиально искала белую высокую з-п, потому что дектрет теоретически предстоит, кто ищет тот всегда найдет

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Всё это замечательно...но не совсем понятно, почему всё вами перечисленное (в т.ч. копить опыт, сидя в декрете, очевидно?) нужно делать за счет работодателя, который вообще ни при чем, и принимая вас на работу, наверняка рассчитывал, что вы будете именно работать? : )
    Потому что, если сегодня все будут только работать, то назавтра работодатель без сотрудников останется. Кадровый голод наступит, ага :спок:

  • В ответ на: Вот именно так и думает русская женщина, а фиг блин... почему не работаю - не платит...... слава богу не у всех так...
    Я думаю, здесь имелось ввиду, что все пособия, которые получает беременная женщина, платятся не за счет работодателя, а за счет взносов ЕСН.
    Поэтому Cvetok права - я не работаю - работодатель мне не платит (т.к. платит мне в это время государство).
    И я с ней согласна - не фиг тут слюни разводить по этому поводу.
    Единственное неудобство работодателю - это необходимость сохранить за женщиной рабочее место.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Копить опыт, лежа дома на диване тоже не получится. Я ведь работаю сейчас и получаю за это деньги. Работодатель расчитывает , что работник будет работать - ну конечно же будет, куда он денется, просто всякий работодатель должен задумываться, что принимая молодую женщину детородного возраста, столкнется с этим вопросом когда-нибудь. Вы считаете, что планировать беременность это нехорошо? Лучше так залететь, как повезет? Я не считаю, что уходящие в декрет женщины делают это за счет работодателя, это дело государства. Но это не значит, я поддерживаю женщин, которые уже беременные устраиваются на работу, не сказав работодателю, хотя осуждать их не буду. В жизни всякое бывает.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: Я вот пока ещ не готова полностью посвятить время ребенку, поскольку если начал карьеру то хотя бы не бросай на полпути, если уходить в декрет то начальником а не подчиненнным.
    Это уж как у кого получится, не все грезят быть начальниками, кому-то опыт материнства намного важнее в жизни.:миг:Навряд ли все девушки в 22-25 лет уже начальниками становятся.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

    Исправлено пользователем nusja (20.08.07 06:54)

  • В ответ на: Девочки, ну ответьте же на вопрос! Я же не говорю о приходе на работу уже будучи беременной! Я хочу т.с. узнать когда уже можно будет планировать ребенка на новом месте работы, срок, чтобы не прослыть непорядочной!!! :миг:
    думаю что года достатошно :миг:у меня девочка знакомая искала работу. 23 года, 2 года замужем, детей пока нет. Так в одной фирме ей четко сказали если согласны 3 года отработать до декрета - берем, нет так нет.. Она естессно отказалась. А на нынешней работе сказали - ну имей совесть, хоть год отработай - а потом иди куда хошь! Согласилась! :yes.gif:думаю год вполне реальный срок! :friends:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Спасиба за ответ. Я подумала, подумала, здеся останусь, наверное, неохота год - полтора ждать:улыб:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Не надо себе ни в чем отказывать :agree:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • На старом месте я уже давно работаю.:миг:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Вот и рожай на здоровье! Не надо эксперементов :1:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Ну так на будущее, вдруг потом понадобится :agree:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • А еще я слышала такую тему что молодых замужних бездетных дальше собеседования не пропускают, политика такая .. :nea.gif: паразиты! Шо ж нам молодым делать-та?

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • В ответ на: Шо ж нам молодым делать-та?
    Рожать... :спок:

  • Ежели бы все так просто! :зло: в наше время отца достойного ребеночку днем с огнем не сыщешь! :cray-1:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • В ответ на: в наше время отца достойного ребеночку днем с огнем не сыщешь! :cray-1:
    Отговорка какая-то... Не убедительная.

  • Можно конешна и для себя родить :yes.gif:найти породистого производителя с хорошим генофондом :ха-ха!: но не в этом ведь настоящее женское щастье! :1:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • В ответ на: но не в этом ведь настоящее женское щастье! :1:
    А в чем?

  • Хотца не самой растить детенка а чтоб было на кого положиться в этой жизни :улыб:хотца семейного щастья :yes.gif:но, к сожалению, никому не известно как сложится жизнь.. Дай бог, и нам повезет! :wub1.gif:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Хотца семью, полноценную :wub1.gif:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • В ответ на: Хотца семью, полноценную :wub1.gif:
    Тяжело вздыхая... Всем хочется... :спок:

  • В ответ на: Хотца не самой растить детенка а чтоб было на кого положиться в этой жизни
    Другими словами, хотца на халявку детенка взростить, чтоб самой не сильно заморачиваться, а все трудности разруливал кто-нить другой,да? Переложить все проблемы на дядю и жить-жизнью наслаждаться....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я работаю - он мне платит деньги.
    я не работаю - не платит.
    к чему все эти слюни и эмоции?
    __________________________________________
    Какие конкретно и чьи слюни и эмоции? Мои или ваши?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: хотца на халявку детенка взростить, чтоб самой не сильно заморачиваться, а все трудности разруливал кто-нить другой,да?
    Не по-мужски как-то звучит... :спок:

  • Ну можно ж немного помечтать :смущ:вдруг нам все ж улыбнется судьба :улыб:

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Потому что, если сегодня все будут только работать, то назавтра работодатель без сотрудников останется. Кадровый голод наступит, ага
    __________________________________________
    Ага-то оно ага, а в макроэкономической перспективе особенно ага : )
    Никто ведь никого и не призывает "Не рожать! Всем работать от звонка до звонка!", но уж если девочка решила рожать сегодня-завтра, зачем спешно бежать на работу устраиваться, скрывая от работодателя факт беременности (бывает такое и не редко), или проработать месячишко и - в декрет (что бывает еще чаще)?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: хотца на халявку детенка взростить, чтоб самой не сильно заморачиваться, а все трудности разруливал кто-нить другой,да?
    Не по-мужски как-то звучит... :спок:
    ага :agree: я если нада и сама ребенка воспитаю и прокормлю! Без всяких там дядек! :шок: только вот изначально хотца шоб и поухаживали, и шоб помогли! Вот видимо такие как вы и бросают своих деток на произвол судьбы.. :cray-1: мужики называется..

    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день...

  • Вы считаете, что планировать беременность это нехорошо? Лучше так залететь, как повезет?
    __________________________________________
    Откуда такие интересные выводы? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проще конечно, когда устраиваешся не в частную фирму, а к примеру в государственную. Там можно никого не предупреждая пол года отработать и в декрет. Сложнее с остальными, здесь надо принимать во внимание условия начальства, а то еще чего доброго и до беременности выпнут. :secret:

  • В ответ на: Другими словами, хотца на халявку детенка взростить, чтоб самой не сильно заморачиваться, а все трудности разруливал кто-нить другой,да? Переложить все проблемы на дядю и жить-жизнью наслаждаться....
    Зачем же из крайности в крайность. я думаю, все и так понятно.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    хотца на халявку детенка взростить, чтоб самой не сильно заморачиваться, а все трудности разруливал кто-нить другой,да?
    --------------------------------------------------------------------------------

    Не по-мужски как-то звучит...
    :respect: Приятно!

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Такие интересные выводы я сделала исходя из вашего негативного? отношения к молодым беременным сотрудницам и вашего настойчивого повторения про злостных беременных девушек, устраивающихся на работу.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Из раза в раз тема эта обсуждается - то на "Работа в Новосибирске", то здесь. И одно и то же - проклятые работодатели, которые ущемляют беременных женщин. Неужели реально непонятно, чем беременная сотрудница неугодна на новой работе своему работодателю?
    Представьте, что Вы взяли себе домработницу и оформили все рабочие отношения с ней официально. Через месяц она сообщает, что беременна. Как Вам это понравится?

  • Вот уж достало всем объяснять. ДОСТАЛО. Я где-то сказала, что собираюсь беременеть через месяц на новой работе? Просто спросила про срок. Понятливые люди в большинстве своем ответили, что это примерно год. А если и случится, что у меня когда-нибудь будет домработница, да еще забеременеет через месяц - вот уж точно не помру от расстройства, переживу как-нибудь.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • ннп
    Кстати, беременных женщин развелось что-то совсем уж много, видать растет благосостояние народа :p.Вчерась в Гиганте продукты закупал, по сторонам поглядел пристально, то тут беременная прошла, то там идет. С десяток видел в течении получаса(это таких, которых уже реально видно, а сколько ещё ходит на маленьких сроках!)....Караул, все вокруг беременные, ну процентов 20 точно:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Так это ж хорошо, сколько здесь говорилось мужчинами о предназначении женщины (в соседних топиках) - вот претворяют в жизнь. Я кстати тоже вижу их большое количество. Россия вперед!!! :respect:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Такие интересные выводы я сделала исходя из вашего негативного? отношения к молодым беременным сотрудницам
    __________________________________________
    Ваши выводы неверны, не смотря на интересность : ) Негативно я отношусь не к молодым беременным сотрудницам вообще, а к сотрудницам, скрывающим свою беременность до тех пор, пока работодатель / руководитель сам ее не обнаружит : ) Чувствуете нюанс?


    и вашего настойчивого повторения про злостных беременных девушек, устраивающихся на работу.
    __________________________________________
    Да, к этим тоже отношусь негативно.

    И тем не менее, непонянто, каким образом мой негатив в отношении вышеозначенных дамочек связан с вашим выводом о том, будто я полагаю, что планировать беременность нехорошо, а лучше залететь, как повезет :dnknow: Загадка : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто спросила про срок. Понятливые люди в большинстве своем ответили, что это примерно год.
    __________________________________________
    Ну, положим, о сроке вам отвечали по-разному, но, судя по всему, вам хотелось увидеть подтверждение своих мыслей, что как раз именно год - это нормально, что вы, собственно, и сделали.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Представьте, что Вы взяли себе домработницу и оформили все рабочие отношения с ней официально. Через месяц она сообщает, что беременна. Как Вам это понравится?
    А представьте, что это Вы, Ваша сестра, дочь и пр. устроилась на работу и забеременела. А ее гнобить начинают. Как Вам ЭТО понравится?

  • А ее гнобить начинают.
    __________________________________________
    Кто-то говорил о том, что их нужно гнобить? :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да вначале топика кто-то писал про "гнобить" (не помню кто).

    О! Нашла: Ловкий написал

    Исправлено пользователем Анна Каренина (20.08.07 14:05)

  • Ну пускай Россия вперед бежит, я вот на себя как посмотрю так вздрогну....Мне уже 33г и уже совсем мало времени осталось чтобы пожить без детей....Жене уже 30лет и скоро по видимому придется рожать, потому как возраст и если не хочешь потом проблем со здоровьем то надо рожать, и так уже затянули...А я реально НЕ ХОЧУ! Уже сколько лет придумываю для себя и для жены отмазку чтоб не заводить сейчас и перенести этот момент на потом....А время неумолимо бежит и скоро видимо придется :зло:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А разве это надо делать обязательно? :eek:

    Кстати, много случаев, когда именно из таких, кто так сильно не хотел, потом очень любящие отцы получаются :злорадство:

    Исправлено пользователем Анна Каренина (20.08.07 14:30)

  • В ответ на: А ее гнобить начинают.
    __________________________________________
    Кто-то говорил о том, что их нужно гнобить? :а\?:
    Я говорил про "гнобить".Повторю ещё раз свою позицию.Если человек адекватный и думает не только о своем потомстве, а ещё и об интересах компании, то такому человеку честь,хвала и всяческая помощь.Если устроилась на работу с целью посидеть балластом и пополучать бабло на халяву, сидит и потирает ручки, радуясь как она наколола работодателя, то тут никакого содействия. Разумеется, воевать с беременными женщинами я бы не стал, но никаких скидок и доброго подхода при таком раскладе быть уже не может...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А разве это надо делать обязательно?
    Да, это надо делать обязательно. И причин тому много, кстати одна из основных-это надо делать ради того чтобы твоя женщина почувствовала себя женщиной и матерью, было бы неправильно её лишать чувства материнства из-за того что я чего-то там не хочу....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Кстати, много случаев, когда именно из таких, кто так сильно не хотел, потом очень любящие отцы получаются
    __________________________________________
    Гкхм... полно случаев, когда те, кто как сильно не хотел детей, так и продолжают их не хотеть, уже имея.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если человек адекватный и думает не только о своем потомстве, а ещё и об интересах компании, то такому человеку честь,хвала и всяческая помощь. Если устроилась на работу с целью посидеть балластом и пополучать бабло на халяву, сидит и потирает ручки, радуясь как она наколола работодателя, то тут никакого содействия. Разумеется, воевать с беременными женщинами я бы не стал, но никаких скидок и доброго подхода при таком раскладе быть уже не может...
    __________________________________________
    Совершенно разделяю такой подход.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Гкхм... полно случаев, когда те, кто как сильно не хотел детей, так и продолжают их не хотеть, уже имея.
    Вот вот, а ребенок ведь чувствует любят его или нет.К чему его делать несчастным....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: