Погода: -12°C
  • Где тут психологи?
    Есть чел которому постоянно сниться один и тот же сон. Есть версия что это обьяснимо не только сонниками, а прежде всего с психологической точки зрения. Нужны версии.
    Описание сна:
    Чел шариться по темному зданию с запутанными коридорами и не может найти выхода, когда наконец выход находиться он оказывается на крыше. Здание офигенно высокое, но челу уже так неохота вновь блуждать по этим коридорам, что он предпочитает прыгнуть вниз. В момент удара о землю - просыпается.
    Ваши варианты?

  • Вы думаете они здесь есть ?
    Может это след из прошлого ?
    Но тогда это на другой форум...
    Мне вот тоже часто сница:
    Война. Разрушенное здание, первый этаж. Я бегу по помещениям. незапно в поломе из которого льется свет появляется силуэт человека с атоматом и он посылает в меня очередь. Я просыпаюсь...

    Причем сница давно, с детства. Еще до появления компьютерных стрелялок и самих персональных компьютеров...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Никогда не рассказывайте своих снов кому попало, а уж на форуме - тем более.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всё еще более-менее нормально ровно до того момента ,как он прыгает вниз. Во сне вниз=плохо. Вообще, мое ИМХО, сон символизирует некую глобальную тщету ,жизненную бесплодную суету по типу "Сказки о рыбаке и рыбке"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я люблю мистику на экране, но не верю в нее в жизни.
    Хотя иногда кажется что это след от деда, пропавшего без вести в ВОВ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В любом случае, вы открываете часть своего подсознания, сами не знаете кому. Зачем вам это?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Потому как не вижу поводов волноваться.
    Марксистское воспитание наверное сказывается...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чел шариться по темному зданию с запутанными коридорами и не может найти выхода, когда наконец выход находиться он оказывается на крыше. Здание офигенно высокое, но челу уже так неохота вновь блуждать по этим коридорам, что он предпочитает прыгнуть вниз. В момент удара о землю - просыпается.
    Ваши варианты?
    __________________________________________
    Думаю, что психологов вы здесь днем с огнем не найдете : )
    А наш вариант такой:
    Человек находится в сложной жизненной ситуации, вероятнее всего, ему нужно сделать какой-то выбор или найти решение проблемы.
    Он ищет решение...находит его, испытывает от этого временное облегчение, но быстро понимает, что решение хоть и найдено (или выбор хоть и сделан), результат его не устраивает.
    И он решается на какой-то радикальный шаг, судя по всему, не очень верный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ваше спокойствие - это конечно же хорошо, но зачем давать ключи неизвестно кому?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне частенько снятся сны, в которых я супергерой, либо кого-нить буцкаю, причем это у меня на удивление ловко получается, либо трахаю какую-нить прелестную мадам, причем очень уж эффектно это все у меня получается. Просыпаюсь и бац, все пропало, превращаюсь в самого обычного Ловкого парня, крутизны и след простыл :хммм:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Где тут психологи?
    Есть чел которому постоянно сниться один и тот же сон. Есть версия что это обьяснимо не только сонниками, а прежде всего с психологической точки зрения. Нужны версии.
    Описание сна:
    Чел шариться по темному зданию с запутанными коридорами и не может найти выхода, когда наконец выход находиться он оказывается на крыше. Здание офигенно высокое, но челу уже так неохота вновь блуждать по этим коридорам, что он предпочитает прыгнуть вниз. В момент удара о землю - просыпается.
    Ваши варианты?
    Мне очень часто снится один и тот же сон: будто я убегаю от кого-то (при этом жуткий страх), забегаю в незнакомый подъезд, света нет, я наощупь добираюсь до первого этажа и с жутким скрежетом открывается лифт. Я захожу в него, двери со скрежетом закрываются и я еду, прчем сначала вверх, потом в сторону, опять вверх. Резко останавливается, двери открываются, я выхожу на незнакомую лестничную площадку, она вся в решетках, выхожу на балкон коридорный, а там только пандус, я смотрю вниз - жуткая высота,начинаю терять равновесие и .... и просыпаюсь.

  • В ответ на: Во сне вниз=плохо.
    Почему плохо? В своих снах я частенько целенаправлено делаю шаг вниз, ибо чувство полета оно неописуемо - оно прекрасно, а наяву его испытывать приходится крайне редко. А летать вверх, как-то даже во сне не получается :безум:

  • Абыдно, да? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да не говори :хммм:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "летать вверх, как-то даже во сне не получается"

    Когда-то давно, когда часто видел сны, у меня запросто получалось. Даже много разных способов было. Но больше всего нравилось неторопливо подниматься вверх по невидимым ступенькам, каждый раз придумывая следующую непосредственно перед шагом. А когда панорама нравилась, вместо ступеньки придумывал плоскость. А когда хотелось побыстрее, ещё много других чудесных способов было. Например, с помощью вытянутой руки как у супермена, или через дома прыгать, или как на невидимом самокате, и т.д.:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Alexus, на мой взгляд, интерпретировать сон незнакомого человека здесь не очень уместно :secret:
    Вместо этого предлагаю вам, и тем, кто здесь писал о своих снах, простую технику для работы со снами.
    Сон - это часто сигнал нашего подсознания о происходящих в жизни событиях. Сон помогает нам их понять, найти в них смыслы и т.д.
    Так вот, берете сон:улыб:Выбираете самый непонятный объект сна. В данном случае это может быть здание, а можно просто взять всю ситуцию целиком и озвучиваете ее от первого лица в настоящем времени.
    Например: Я, Вася, бегу по зданию... у меня ощущение, что... и вот, дойдя до крыши...
    Или: Я здание, по мне бежит Вася, и мне это так странно... :ха-ха!:
    В общем, вариантов может быть много.
    А потом, когда все озвучено, нужно сказать: И я так живу, и в этом смысл моего существования.
    И затем понять - о какой жизненной ситуации сейчас шла речь? Часто это сразу понятно, а бывает, что доходит на 2-3 день.
    Лучше делать с кем-то близким, потому что часто человек не помнит, о чем он вообще говорил, а может он просто не видит чего-то происходящего в жизни, и близкий поможет раскрыть глаза

    Удачи в понимании себя!

  • половине человесества снятся блуждания по коридорам, в том числе и повторяющиеся сны. Да это иногда страшно, а вообще когда сон повторяется, то осознание того что это повтор приходит уже во время сна, и можно попробывать чуть изменить его, остановиться или увеличить скорость, посмотреть по сторанам, в общем включить исследовательскую функцию. Это интересно. У меня со временем сон переставал снится, к сожалению я не могу сказать изменялось ли у меня что-то в жизни.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Действительно, во сне уже осознаешь, что это сон и он повторяется, но изменить получилось лишь один раз, когда я не стала заходить в лифт,а посмотрела на лестницу, точнее в темноту, и вдруг в подъезде стало светло, как днем и совсем не страшно и я начала подниматься и сон закончился.

  • Лучше делать с кем-то близким, потому что часто человек не помнит, о чем он вообще говорил, а может он просто не видит чего-то происходящего в жизни, и близкий поможет раскрыть глаза

    Удачи в понимании себя!
    Да зачастую у людей так напутано со временем,что и мы,и наши близкие не замечаем элементарных вещей....в своем мире каждый... :безум:.Но исключения,к счастью,есть :миг:

    Cчастье есть..и оно ближе,чем нам кажется...Оглянись!

  • Снилась похожая штука, моя психолог так объяснла: "Это вспоминается подсознанием процесс вашего рождения". Особенно если сон повторяющийся :umnik: и снится перед ДР.
    Тесно, темно, находится выход... у кого-то тут был чел с автоматной очередью, возможно, врачь- бьющий по попе с целью сами знаете чего:улыб:

  • Ой как интересно, и не подумала бы :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: