Погода: -12°C
  • вот собственно и вся проблема.... :смущ:стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого....

  • а женатый что говорит?

  • А он говорит: люблю всех.

  • ну и стройте ваше счастье. делов то...жизнь ваша...

  • Лучше не надо...
    Если вы встречаетесь год и он не ушел к тебе, то уже никогда не уйдет. Проверено примерами из жизни. Всё решается в течении перого года ваших отношений, потом уже увы . Будет лапшу вешать на уши, а потом надоешь , ручкой помахает и найдёт новую. Есть у нас знакомый , очень состоятельный. И жена у него официально , хотя уже более 15 лет с ней совместно не проживает. Так вот он берет всегда себе первокурсницу определенного типа внешности (неместную) и она у него в любовницах максимум до 25 своих лет. Потом все-на списание и следующнго клона находит. Правда он более менее порядочен, всегда своих бывших или пристраивает в жёны к кому-нибудь, или квартиру покупает, или бизнес собственный помогает организовать (это уже зависит от хватки девушки). Но такие мужчины редкость. В основном наблюдаю пустые надежды молоденьких девушек, которые остаются у разбитого корыта , если вовремя не пристроются. Мужчинам то что надо, так сбегать быстренько налево и домой. Зачем им менять шило на мыло.

  • Если говорит, люблю всех - значит нет смысла :-(

  • Люблю всех - от жены никогда не уйдет.

  • Много примеров, когда и семью бросают, чтоб щястье свое найти и находят.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого....
    Какой полет мысли,какая фантазия,какая экспрессия!!!!! И даже ещё есть возможность выбора!!!! Беременейте скорей от Вашего избранника и жизнь заиграет новыми яркими красками(возможно черного цвета :tease:)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не будет с этого толка..если любит ВСЕХ, значит кроме себя любимого больше никого :p.
    Не обманывайте себя, лучше раньше с этим покончить, все равно придете к тому, что надо будет расстаться.

    Это я говорю из опыта многочисленных подруг и знакомых.

    Единственный случай на моей памяти положительный: подруга стала встречаться с женатым мужчиной. У них с женой итак нелады были в семье, детей нет - она вся из себя спортсменка. Вот и перешел мужчина к той женщине (моей подруге), которая стала ему готовить, стирать и сейчас ждет ребеночка! Вроде как любовь! И Слава Богу! :heart:

    Ну, а в вашем случае, пока Вас такие отношения устраивают - можете встречаться. А все равно придется окончательное решение Вам принммать!

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Замучили уже с такими темами... :зло:
    Нельзя любить женатого / замужнюю... и точка. Все...

  • нп
    А с чего все взяли-то, что он говорит "люблю всех", и на основании этого выводов понаделали?
    Автор ничего по этому поводу не говорила.
    Или Студентка и Офелия - одно лицо?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну понятно что нельзя, а вот если любится человеку. тогда что делать? Каленым железом выжигать?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Нельзя любить женатого / замужнюю... и точка. Все...
    __________________________________________
    О как... Ничего себе так заявление : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну и стройте ваше счастье. делов то...жизнь ваша...
    +1
    Принимайте его с его женой. Полюбить же вам это не помешало)

  • А кто сказал, что нельзя? Кто табу-то наложил?
    Как любовь можно ограничить этими "можно - нельзя"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Бывает конечно: Моя подруга ждала 6 лет. Без претензий, выяснений отношений, слез... Всегда понимающая, ласковая, разделяющая интересы... Он на турслет - она с ним, он английский учит - она с ним, он немецкий учит - она с ним. И не слова о жене, ни разу. Не знаю как там жена себя вела, за шесть лет то уж точно все узнала, но у него с годами все к жене остыло. Поженились, ребеночка родили, уехали в Швейцарию ( у него рабочий контракт) - счастливы. Бывает, ничего не скажешь... Но чего ей стоило все это пережить, врагу не пожелаешь!

    мы уже идем к вам...

  • Ага, заявление...
    Если человек женат, то все, он может быть только другом, нельзя позволять в себе развиться другим чувствам... если позволяешь, то ты слабый человек....и все....опять точка.

  • К сожелению, еще больше примеров, когда это ничем не заканчивается или заканчивается не очень хорошо..

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (27.11.07 08:53)

  • Что за юношеский максимализм?
    Позволить - не позволить... Вы можете контролировать свои поступки, проявления своих эмоций, но если вы станете утверждать, что можете контролировать свои чувства, я просто посмеюсь: это будет означать, что вы просто не знаете, что это такое: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • еще больше примеров, когда это ничем не заканчивается или заканчивается не очень хорошо..
    __________________________________________
    Хотите сказать, что мало примеров, когда супруги разводятся, и бывший муж женится на любовнице?
    Да как минимум каждый третий, если не каждый второй развод именно потому и происходит, что муж уходит от жены к любовнице или наоборот.
    Так что примеров как раз полно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я тоже люблю женатого и искренне верю и вижу что он меня любит. Чувствами невозможно управлять и я знаю что это настоящая любовь. Конечно возникает вопрос "А что будет дальше?" думаю что всегда нужно надеяться на лучшее.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Нее, это не максимализм....
    Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
    Да и любыми способами буду стараться в такой ситуации избегать общения, т.к. это может быть только на первый взгляд любовь, а на деле всего лишь влюбленность....
    Кучу раз так было в жизни.... честно...:улыб:

  • Да ,почему они все так говорят (женатые), "люблю всех", ну прям какой хороший, любвиобильный. По- моему он любит только себя и заботится только о себе, ему везде хорошо, любите его типа, а я бегать буду от одной к другой и обещать, обещать..... Одной говорить я тебя люблю, к другой пришёл, я тебя люблю. Интереснаяи любовь получается. Вам это надо? :dnknow:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • В ответ на: Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
    Хорошо звучит, благородно, многие сначала так говорят... Только почему-то когда случается такая ситуация, все принципы разбиваются в пух и прах, т.к любовь очень часто делает из людей эгоистов и наплевать им на "несчастье других":хммм:

  • Поверьте, как сказала Natulich тоже может быть. Можно не позволять себе близкие отношения с женатым, даже если очень хочеться, при наличии силы волию

  • любовь получается. Вам это надо?
    Нкет, мне не надо, спросите у топикстартера, надо ли это ему :улыб:

  • Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.

    Она не женщина- она зараза!

  • Я с вами согласна на 100%.
    Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..

    Она не женщина- она зараза!

  • Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
    __________________________________________
    Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья... ну это ваш выбор, собственного говоря, мучайтесь, имеете полное право.
    Но это совершенно не означает, что "любить женатого нельзя и точка", как вы говорите.


    Да и любыми способами буду стараться в такой ситуации избегать общения, т.к. это может быть только на первый взгляд любовь, а на деле всего лишь влюбленность....
    __________________________________________
    Когда речь идет о влюбленности или просто о походах налево, наверное даже соглашусь с вами... но когда речь идет о любви, преступно ее убивать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..
    То есть можно напропалую влюбляться и святость семьи от этого не нарушится?

  • Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.
    __________________________________________
    Статистикой разводов никогда не интересовались?
    Поинтересуйтесь, это позволяет смотреть на вещи без розовых очков : ) В т.ч. причинами разводов: в подавляющем большинстве случаев это будет неверность одного из супругов. И также в подавляющем большинстве случаев после разводов один из супругов тут же заключает новый брак, ради которого и затевался, собственно, развод.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много
    __________________________________________
    Любовей может быть много? :ха-ха!:
    да нет, просто некоторые НАЗЫВАЮТ любовью все что ни попадя...
    А семья без любви далека от святости... она становится отношениями, которые для одного из супругов м/б удобными, а другого будут тяготить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья
    Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....

  • В ответ на: стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого
    я думаю что это зависит от того кто как строит. Все наверно слышали про то как любовницы просят своих подруг позвонить жене что б "открыть" глаза - вот про таких ... может быть это и сказано: не нужно никого несчастным делать. А если от него не требуете того чего бы он сейчас не хотел делать, если Вы просто любите и наслаждаетесь этим счастьем. Любовь это или просто страсть - мы часто не знаем пока она не пройдёт. И даже если она пройдёт, и Вы ни каким некрасивым поступком не омрачите свою совесть, то возможно будете потом с улыбкой вспоминать это время

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: нельзя позволять в себе развиться другим чувствам... если позволяешь, то ты слабый человек.
    В Ауте!!!!!
    Вперед, строить коммунизм и светлое будущее, а чувства - да нах*р они кому нужны. Давить из надо, давить и будет щчастье!

  • Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...
    __________________________________________
    Любовь (если это действительно любовь) не может быть аморальной, так что совесть вполне может себе позволить оставаться чистой : ). Любовь - это дар. Причем дар редкий... не всегда приносящий счастье, конечно, но т не м...


    А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....
    __________________________________________
    Да поймите вы, нужно-ненужно, можно-нельзя просто не работают, когда приходит любовь. Она просто приходит и все, не она подстраивается под существующие обстоятельства, а обстоятельства ломаются под нее.
    Ну вот в качестве аналогии...Никому ведь не приходит в голову бороться со смерчем при помощи преграждающих фанерных щитов... потому что люди понимают - бесполезно, они просто несопоставимы по своей силе.
    Так вот разговоры о "можно-нельзя, нужно-ненужно", когда речь идет о любви - не более, чем фанерные щиты...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если хотите мучаться - пожалуйста, мучайтесь...
    только ничего из этого хорошего не выйдет...
    У вас свое мнение, своя позиция, это моя позиция, я так думаю, так вижу.... в моей жизни именно так и происходит, это мой опыт....
    Что в вашей жизни происходит - всем изхвестно (я про тему именно, про любовь к замужней), поэтому вас это и задело.... Вам нравится любить - любите....вы позволили себе развить это чувство...
    У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
    Удачи вам....теперь точка для меня в этом топике... точно... :спок:

  • В ответ на: Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:
    Грызет? Грызет, собака? Как замечательно что у людей бывает совесть, это же так здорово и так помогает ими манипулировать. И какое счастье избавиться от этой грызущей твари и взглянуть на мир другими глазами.

  • Оп, сорри, конечно же не Вам.:смущ:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • вы позволили себе развить это чувство...
    __________________________________________
    Позволить или не позволить себе можно какие-либо ДЕЙСТВИЯ, а говорить о том, что можно позволить или не позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ...ну я не знаю... из уст подростка я бы могла принять эту трактовку... но когда в таких категориях рассуждает взрослый человек, женщина со сложившимся (наверное), зрелым мировоззрением... :dnknow: ну не знаю... невероятно, но факт, что называется : )


    У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
    __________________________________________
    Ну у вас вот так случилось, у кого-то по-другому. Не каждую пару, вообще говоря, объединяет любовь, тем более - взаимная. Так почему любовь должна умереть только потому, что по каким-то причинам уже существует пара, в которой этой любви или уже нет или не было никогда?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала
    Вы не задумывались о том что Вам просто хорошо повезло в жизни ?
    В ответ на: когда "получила" эту любовь...
    как - то странно звучит "получила" ... Вы не находите ? :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не совсем так, вернее совсем не так.
    Я считаю, что семья- это действительно святое. Ее нельзя рушить. В конце- концов, есть такая штука, как возвращение всего негативного тому, кто этот негатив другому причинил. Надеюсь, вы не будете спорить, что очень часто страдает именно обманутая жена: она думает о детях, муж ей не верен, да и любовницы попадаются разные, некоторые еще и гадить начаинают усиленно. Женщине очень тяжело в такой ситуации.
    С другой стороны, знаю примеры, когда муж уходя от семьи создавал новую, из которой... тоже уходил... к новой пассии...т.е. стоит подумать, если человек уже предал раз дорогих людей, не случится ли этого вновь..?
    По поводу любовей: есть влюбленность и страсть. Иногда страсть и влюбленность путают с любовью. Понятно, что иногда в семьях у того, или иного партнера может возникнуть эта самая страсть и не к жене/ мужу.У кого-то она вообще не возникает, у кого-то случается.. но иногда поверив в то, что страсть заменит любовь человек меняет свою жизнь.. кардинально. И далеко не факт, что в лучшую сторону.
    Конечно, бывают браки- ошибки. Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.

    Она не женщина- она зараза!

  • Чувства- не единственное , что человека может стимулировать и давать силы к жизни. Жить только чувствами- не понимаю...
    Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы хоть подробней расскажите, чего там у вас :а\?:
    А "строить счастье", ну смотря что в вашем понимании счастье...замужество и дети?
    Про дозволенность "влюбиться" мне тоже непонятно, полюбить можно когда-угодно и кого- угодно, жизнь такая штука, что иногда идет вразрез с нашими принципами. Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.
    __________________________________________
    Если семью оказалось возможно разрушить, значит недостаточно она была крепка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании. Слово любовь развязывает руки..

    Она не женщина- она зараза!

  • Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?
    __________________________________________
    Дать в лицо - это не ненависть (не чувство), это проявление ненависти (действие)... а м/б и не ненависти даже, а агрессии... или просто идиотизма : )
    Чувствуете нюанс?
    А еще бывают такие проявления ненависти (особо изощренной), которые некоторые могут даже воспринимать как проявления любви.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...
    __________________________________________
    Да чего там притупить... вообще убить можно.
    Но вот нужно ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании.
    __________________________________________
    Особенно при желании оправдываться. Только любовь - не тот случай, по-моему, чтобы за нее оправдываться.


    Слово любовь развязывает руки..
    __________________________________________
    Еще глобальнее: она преображает душу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: оправдать, конечно, можно все, при желании.
    адвокаты этим зарабатывают деньги. Но есть ещё объективные оценки происходящих явлений, а есть субъективные.

    В ответ на: Слово любовь развязывает руки..
    поясните пожалуйста. Каким образом "любовь развязывает руки" и в чём этом может выражаться ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: И какое счастье избавиться от этой грызущей твари и взглянуть на мир другими глазами.
    :yes.gif:Согласна на все 100 % без совести жить замечательно:yes.gif:

  • Смотрите, но ведь тоже самое можно сказать и о любви:
    Люблю, специально делаю так (или не специально?), чтобы он ушел от жены ко мне. Получается, здесь тоже есть нюанс.

    Она не женщина- она зараза!

  • Да при чем тут, по большому счету, чья-то жена? Любовь имеет отношение к ней?
    Или она просто в чьем-то понимании в статусе священной коровы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ппкс.
    :respect: по всем постам в этом топике:улыб:

  • Не обольщайтесь, вы в свою веру меня не перекрестите : ) Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые : )
    А если принимать такого рода решения кишка тонка, остается довольствоваться достаточно жалкой ролью сами знаете кого : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В порядке дискусии опять же :umnik: ответьте пожалуйста как так у Вас могут сочетаться: "Да при чем тут, по большому счету, чья-то жена?" и " Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >Позволить или не позволить себе можно какие-либо ДЕЙСТВИЯ, а говорить о том, что можно позволить или не позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ...ну я не знаю... из уст подростка я бы могла принять эту трактовку... но когда в таких категориях рассуждает взрослый человек, женщина со сложившимся (наверное), зрелым мировоззрением...
    ------------------
    Вы правда не понимаете или кокетничаете просто? :а\?:
    Как дважды два понятно о чем идет речь - именно о действиях . И вопрос в том, делать их или нет . И в зависимости от этого решения, можно получить разный результат.
    Вот например кто-то понравился, или показалось что понравился, сексуально, как партнер, как существо противоположного пола . Но вы несвободны. И вот есть два варианта - вы ищете с ним общения, встреч, либо соглашаетесь на них, то есть делаете действия , в результате которых ваше чувство может либо усилится и укрепиться, либо растаять. Но в любом случае вы играете с огнем. Так вот речь идет о том, чтобы не играть . И тогда этот уголек глядишь и потухнет, а может и показалось просто. А уж если это любофф, то тогда и бездействие не поможет, но этот случай я думаю один на миллион и только описан в классической литературе. В жизни же это как правило просто флирт, возможно с перетрахом, но редко "большое и светлое чувство".

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей.
    Как угодно- если для вас жена- это корова, пусть даже и священная, вы ведь тоже можете оказаться в ее положении. Чего в этом хорошего- я не понимаю. Жизнь ворачивает все бумерангом.
    Наши предки не зря ведь придумали: на чужом несчастье своего не построишь.
    И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи. Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
    Это ведь тоже эгоизм, оставить семью без отца, зато быть счастливым самому! Любовь светлое чувство, зачем его пачкать?
    Не понимаю таких мужчин, таких женщин, которые ради своего Эго, готовы идти на такие поступки.
    Я частично согласна с одним из вышенаписанных сообщений- позволить себе развить чувства к человеку, у которого семья- это слабость.

    Она не женщина- она зараза!

  • Скорее всего потому, что любить можно и "вне отношений". Каких либо.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи. Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
    __________
    Извините, что влезаю, НО. А я не понимаю выражения "увели из семьи" (хотя часто слышу), он что, теленок чтоли, чтоб его увели?! :безум: Сам ушел. :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей.
    __________________________________________
    Если институт семьи отмрет, то случится это во-первых нескоро, а во-торых совершенно по другим причинам, поговорить о которых при желании можно в рамках другой темы.


    Как угодно- если для вас жена- это корова, пусть даже и священная, вы ведь тоже можете оказаться в ее положении.
    __________________________________________
    Вы понимаете суть идеоматического выражения "священная корова"? такое ощущение, что нет...


    И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи.
    __________________________________________
    Что значит "увел из семьи"? Он что - бессловесное животное на веревке?


    Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
    __________________________________________
    Ну вот в этом и причина непонимания - в нежелании понимать.


    позволить себе развить чувства к человеку, у которого семья- это слабость.
    __________________________________________
    Бояться себя, своих чувств - вот это слабость, да.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не обольщайтесь, вы в свою веру меня не перекрестите : ) Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые : )
    А если принимать такого рода решения кишка тонка, остается довольствоваться достаточно жалкой ролью сами знаете кого : )
    Хм... не совсем сейчас понятна ваша позиция.. мы говорим о отношениях девушки и СЕЙЧАС женатого мужчины.

    Она не женщина- она зараза!

  • Все- таки нравится мне, когда мужчины вот так четко и ясно расставляют все на свои места.
    Снимаю шляпку!
    :respect:

    Она не женщина- она зараза!

  • Очень просто в моем понимании : )
    Когда жену / мужа любимого человека воспринимают как препятствие собственным чувствам, это как-то странно, как препятствие к действиям - да м/б.
    И вот здесь человек уже решает, действовать в соответствии с собственным пониманием счастья или "лучше я буду мучиться, но семью не разрушу", как тут кто-то говорил (мазохизм еще никто не запретил).
    Вопрос выбора и приоритетов, короче говоря.
    Но это с одной стороны.
    А с другой мы видим ведь в жизни, что принимать определенное решение (в пользу старой семьи или в пользу новой любви: ) способны немногие... кто-то (и думается, их немало) предпочитает иметь параллельные отношения.
    И это тоже - лишь вопрос выбора, личных приоритетов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ваши дважды два совершенно понятны. не вижу никаких противоречий с моими дважды два и уж тем более причин, позволивших бы предположить, что я "делаю вид, что не понимаю" :eek:
    Всё - всего лишь вопрос выбора, см. выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм... не совсем сейчас понятна ваша позиция.. мы говорим о отношениях девушки и СЕЙЧАС женатого мужчины.
    __________________________________________
    Ну главное, что тот, кому это было адресовано, понял : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Ваши дважды два совершенно понятны. не вижу никаких противоречий с моими дважды два и
    уж тем более причин, позволивших бы предположить, что я "делаю вид, что не понимаю"
    ------------------
    Это понятно. :спок:
    Речь шла о том, можно или нет позволить себе развиться этим чувствам. Вы же с некой долей прямолинейности утверждали что чувство либо есть либо его нет и делать с этим что-либо бесполезно, можно даже сказать более - преступно перед самим собой.
    Но теперь представим себе теоретически ситуацию, когда в 19-ом веке благородная барышня влюбилась в женатого мужчину. Она в смятении, категорически прерывает с ним всяческие сношения, с тем чтобы подавить в себе зарождающееся чувство. Бывет это не помогало и любовь брала свое. Но думается много было случаев, когда помогало . :спок: Но они не описаны в литературе, поскольку неинтересны.
    А что сейчас? Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет? Или пива? Или что покрепче? Судя по всему подавляющее большинство - нет. А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.

    >Всё - всего лишь вопрос выбора, см. выше.
    ------------
    Удивительное по своей емкости утверждение... :umnik:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет? Или пива? Или что покрепче? Судя по всему подавляющее большинство - нет. А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.
    __________________________________________
    Да думаю, не особо мучаются: кто-то соглашается, кто-то нет :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет?
    очень интересное высказывание напоминает старый анекдот: у тебя спички есть ? нет. значит не ...:хммм:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >Да думаю, не особо мучаются: кто-то соглашается, кто-то нет
    ---------------
    А вот интересно - есть третий вариант? :umnik:

    Анекдот вспомнился:
    - какова вероятность того, что выйдя на улицу сейчас, вам на голову упадет кирпич?
    - 50%
    - :а\?:
    - это ж ясно - либо упадет, либо не упадет... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Все правильно вы говорите.
    Но только в жизни еще бывает так: жена чувствует изменения, нервничает, негатив в семье нарастает, любовница на этом фоне чиста и тепла, хотя сама порой и накидывает поводы для негатива в чужую семью, таким образом получается следующая ситуация:
    Жена-это недовольная и нервная женщина.
    Любовница- довольна всем, всегда всему рада.
    Ну и мужчины, не желая заморачиваться "ведутся" на это.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Или пива? Или что покрепче? А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.
    Секс с пьяной женщиной - не очень приятное действие.

  • В ответ на: лишь вопрос выбора, личных приоритетов
    да. У меня на глазах сейчас развиваются отношения одной девушки и женатого мужчины. Когда их отношения начали развиваться они оба решили что им нужно разрубить старые узы: ему расстаться с женой а ей со своим парнем. Она так и сделала. А он нет. Было много переживаний но их отношения продолжаются сейчас - она говорит люблю его и ничего не могу с собой поделать. Прошло ещё немного времени и она высказалась следующим образом: что ж я наделала - то !!!

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Секс с пьяной женщиной - не очень приятное действие.
    Не пОтом, а кислой блевотой
    Смешавшейся с перегаром
    Несло от тебя при икоте
    Когда ты рыгала.
    Я стягивал с тела рейтузы
    В унылом, сыром подъезде
    И лапал обрюзгшее тело,
    Скакал - как наездник.
    А утром в углу помочился,
    Скурил бычек папиросы.
    В ближайший пивняк потащился
    Всосать на морозе.

  • А вот интересно - есть третий вариант?
    __________________________________________
    Ну а как же... только он не вполне третий, а скорее - подпункт первого : )), а именно: кто-то соглашается именно выпить чашечку кофе (в общечеловеческом таком смысле: ), что совершенно не предполагает вот такого развития событий:
    - Кофе пила?
    - Пила.
    - Разговоры разговаривала?
    - Разговаривала.
    - Ну все... теперь выходи за меня замуж.
    - :eek:
    - А зачем тогда обнадеживать?
    :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так если мужчины "ведутся" (как вы говорите), то значит жене повезло! Зачем ей тот, кто легко поведется за первой юбкой?!

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: - Кофе пила?
    - Пила.
    - Ну все... теперь выходи за меня замуж.
    Гы. неужто такие попадаются? а то все в койку да в койку затащить хотят. а тут после кофя и замуж.:улыб:

  • И в чем мораль, по-вашему? Нужно иметь запасной аэродром? :ха-ха!:
    А по-моему: не нужно иметь дел с нечестными людьми: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну замените "замуж" на "в койку", если хотите.
    В данном случае если дама, пившая кофе, соглашалась именно на кофе, это не принципиально :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (27.11.07 14:14)

  • >дама, пившая кофе, соглашалась именно на кофе

    а если дама соглашалась на пол-шишечки? А огреблась по полной. И кто из них дурак?

    Все это динамо различной степени.

    БЗ-здох

  • я бы подтвердил ваши утверждения приведя пример невзаимной любви (уж пожалуй это то чувство, которое в своей жизни к 25ти годам точно уже все переживали).

    Любовь есть - действий нет. Потому что в данном случае они одной стороне нафиг не нужны. При этом если ситуация категорическая, то влюбленная сторона тщательно старается подавить свои чувства. Что почти всегда оканчивается положительно. Очень понятные действия.

    Тоже самое делают и женатые люди. Мужчина или женщина женившись или выйдя замуж не перестают быть таковыми и совершенно очевидно, что им может нравиться кто-то еще кроме их супругов, но... и что теперь? в каждом что ли случае семью ломать потому, что кто-то понравился?:улыб:

    Как правило люди все-таки предпочитают сдерживаться:улыб:

    Просто Натулич как-то не совсем корректно выражается.:улыб:Термины использует несколько не те. Нельзя любить... это же надо такое сказать :)Нельзя наверное проявлять свою любовь? вы это сказать хотели я так понимаю?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • >- А зачем тогда обнадеживать?
    ----------------
    - Слыш Маня, вот я вчера Ваську-то как оманула!!!
    - :а\?:
    - Как дала-дала, а замуж не пойду! :secret:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Нельзя наверное проявлять свою любовь? вы это сказать хотели я так понимаю?
    --------------------
    Как я понял, нельзя позволять этому чувству развиваться.
    Но это уже осознанный выбор каждого человека.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • слушайте, я вот честно несколько недоумеваю:улыб:
    что означает не дать развиться?

    в моей жизни всегда это происходило как-то так... типа вот это нравится, это, потом еще вот это и вот это, а потом е... опа?! ну да приплыли!

    И хочу заметить, что на всех этапах "нравится" ни о какой любви речь не идет. Это ж как правило бум и вот оно!:улыб:

    - Бум! это внезапный скачек технического прогресса!
    - А пуф?!?
    - Пуф?! Пуф это пуф!

    (с) Смешарики:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А вы уверены, что когда будете в смятении, что делать и когда чувство ревности будет вас грызть, что сделаете все "правильно" и сами не наломаете дров? Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Так ведь и позволяющие себе шашни на стороне- тоже не честные. Тогда по логике, с ними нельзя иметь дело.

    Она не женщина- она зараза!

  • Нет, не уверена. Тем более, я не знаю, что в той или иной ситуации будет "правильно" :ухмылка:
    А причем здесь я?:хехе:
    Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...

    Когда в семье "непорядок" и без "подсыпаний" ничего хорошего не будет.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Все это динамо различной степени.
    __________________________________________
    Ничего подобного, это - вопрос договоренности :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...
    __________________________________________
    Послушайте, ну и чьи это проблемы?
    Непорядок в семье - наведи порядок. Не можешь / не хочешь - отойди и не мешай жене / мужу быть счастливой / счастливым.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • более того это вообще вопрос личных потребностей:улыб:

    я вот знаете ли и раньше встречался с удовольствием за чашкой кофе с лицами противоположного пола без всяких намеков и сейчас в общем-то не вижу в этом ничего такого, если точно знаю что и женщина в этом ничего кроме как "попить кофе" не видит.

    так что динамо мне тут не понятно.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Периоды в семьях разные бывают, бывают хорошие, бывают не очень. Так называемые кризисы, когда кто-то из партнеров может оступиться, например. И если в такой период кто-то со стороны начнет подливать масло в огонь, то семья и распасться может.

    Она не женщина- она зараза!

  • А что есть семьи в которых все время отношения между супругами можно назвать идеальными? Нет такого, это просто невозможно. Кризисы совместной жизни переодичны. И что теперь- ломать к чертям?:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (27.11.07 15:15)

  • Аналогично : )
    Прямо скажу - радует, что не все предполагают вслед за выпитой чашечкой кофе какие бы то ни было вытекающие последствия, за исключением кофейной гущи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И в чем мораль, по-вашему? Нужно иметь запасной аэродром?
    мораль по - моему здесь прежде всего в том что сломав старое не означает обязательно построить новое. Насчёт "не нужно иметь дел с нечестными людьми" никто не спорит, но на лбу к сожалению ничего ни у кого не написано ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • никто в этой жизни никому не принадлежит...

  • Конечно нет.
    Вот думаю, прожив с мужем лет так 10, родив 2 детей, когда вдруг пара поругается крепко, и наступит определенный сложный период, муж вдруг увлечется девочкой, а ее подружки будут названивать жене домой и "доносить", жена, святая женщина, скажет:
    - Милый, не буду тебе мешать. Подумаешь я и дети. Главное ты будешь счастлив! У тебя возможно появились чувства! Любовь! Не обременяй себя мыслями о нас!

    Это я конечно утрирую.:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (27.11.07 15:33)

  • Периоды в семьях разные бывают, бывают хорошие, бывают не очень. Так называемые кризисы, когда кто-то из партнеров может оступиться, например. И если в такой период кто-то со стороны начнет подливать масло в огонь, то семья и распасться может.
    __________________________________________
    Ну бывают периоды, и что? Снова задаю вам тот же вопрос: чьи это проблемы?


    А что есть семьи в которых все время отношения между супругами можно назвать идеальными? Нет такого, это просто невозможно. Кризисы совместной жизни переодичны.
    __________________________________________
    Согласна.


    И что теперь- ломать к чертям?
    __________________________________________
    Да снова же - всё на усмотрение конкретно взятых людей : ) Можно преодолеть кризис и жить счастливо, можно не преодолеть и разойтись, можно не преодолеть и висеть камнями на шее друг у друга, дожидаясь, когда начнете ненавидеть друг друга...
    Снова - вопрос выбора : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кто на какой стороне баррикады находится так и рассуждает. Сегодня топикстартер любит женатого мужчину, а когда выйдет замуж, и её мужа полюбит очередная студентка, то что тогда? Есть же универсальный закон: поступай так, как сам бы хотел, что бы поступили с тобой.

  • сломав старое не означает обязательно построить новое
    __________________________________________
    Ну разумеется. Никто же никому ничего не гарантирует - всегда есть риски : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проблемы общие: и мужчины и женщины. Но иногда обиды и пр. застилают глаза, чем иногда пользуются ищущие счастья. Вопрос- а найдут ли?
    Да мало ли ситуаций в семейной жизни бывает, мало ли желаний возникает.. это же не значит, что их надо реализовывать. Понятно, что ручаться за все и всегда не стоит, но ведь человек тоже несет ответственность: перед собой в первую очередь. Если внутренние принципы позволяют... можно многое наворотить, только жизнь все на места расставит.
    Про преодоление кризисов. Ладно, если в эжтот процесс никто вмешиваться не будет, а если начнет? И не окажется ли потом, что "овчинка выделки не стоит"?

    Она не женщина- она зараза!

  • Так и я про то же.
    Рассуждать о ЛЮБВИ можно до посинения, какое это замечательное чувство и ему никак нельзя противится. Да только потом, когда у человека будет своя семья и свой муж, интересно послушать и про: те же чувства, и про "отпустить", и про "никто никому не принадлежит", и про "чьи это проблемы"...
    Жизнь- все ворачивает. И любой может быть обманутым и покинутым, и вот насколько его будет радовать новые чувства изменившего.
    Я не верю в чувства, которые разрушают.

    Она не женщина- она зараза!

  • Да поймите вы, всё, о чем вы говорите, понятно.
    Но никто и никогда не будет создавать вам режим наибольшего благоприятствования. Никто и никогда не будет решать за вас ваши проблемы: каждый решает свои.
    И нелепо ждать от людей, что они поставят ваши интересы выше собственных. И не потому, что люди сволочи, а потому, что счастье каждого - лишь в его собственных руках, и каждый имеет на него не меньшее право, чем вы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Никто и никогда не будет решать за вас ваши проблемы: каждый решает свои.
    И нелепо ждать от людей, что они поставят ваши интересы выше собственных.
    -------------
    Все. Я понял.
    Любви нет. :cray-1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Есть. Но далеко не у всех.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Про преодоление кризисов. Ладно, если в эжтот процесс никто вмешиваться не будет, а если начнет?
    Гораздо полезнее, если начнет.
    --
    К несчастью лекарства помогают, к счастью - не на долго (с)

  • В ответ на: И нелепо ждать от людей, что они поставят ваши интересы выше собственных.
    -------------
    Все. Я понял. Любви нет.
    что-то связи не наблюдаю.
    Здоровый человек ставит свои интересы на первое место. Больные - ставят интересых других людей, родины, партии (продолжите сами) впереди своих.

  • Я, может, глупость скажу, но о чем тут все народ спорит, если Студентка одно сообщение оставила и то невнятное? :eek:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Я, может, глупость скажу, но о чем тут все народ спорит, если Студентка одно сообщение оставила и то невнятное?
    А при чем тут топикстартер, мы здесь друг об друга лечимся а не ее проблеммы решаем:улыб:

  • А, ну друг друга лечите. Кащенко по вас плачет. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А, ну друг друга лечите
    это не то-же самое что "друг об друга лечиться", невнимательно читаете или целенаправленно искажаете смысл перефразированием?

  • В ответ на: невнимательно читаете или целенаправленно искажаете
    Желаете поговорить об этом? :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я и не говорю, что кто-то обязан или должен строить, например, мне режим благоприятствования. Просто подход: лишь бы мне было хорошо, пусть даже хреново будет близким, мне претит. Я его не понимаю и не приемлю. И мне как минимум неприятны люди, которые считают, что ради своего счастья, порой мимолетного, можно пытаться влезть в чужие отношения. У человека должны быть ценности в этой жизни, на то мы и люди, в конце- концов. А безпринципность и наплевательское отношение не есть гуд.
    С таким отношением мы скоро совсем забудем, что в норме у детей должны быть и папа и мама. Потому что родители будут счастье искать.

    Она не женщина- она зараза!

  • И еще такой момент: допустим есть семья, на протяжении 3 лет у супругов есть страсть, любовь пылает, но ведь так не может продолжаться вечно, любовь меняется, больше становится быта, страсть трансформируется больше в дружбу.. и т.д. почитайте любой психологический труд, посмотрите на пары, прожившие долгие годы. Понятно, что у одного из партнеров может появится интерес к кому-то новому. Вроде бы есть семья, но ведь новые отношения сулят накал страстей, острые переживая и пр. А по сути, даже если новые отношения и начнутся, через какое-то время они пройдут тот же путь трансформации, как те, которые уже были. Тогда по логике, получается, что человек, который ищет счастья для себя, любимого, должен каждые 3-5 лет женится. И тогда счастья будет...!:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В чем полезностьэтого процесса?
    Бальзам на душу того, из-за которого сыр- бор? Типа я такой классный, вот сколько всего творится! Супер! Ну а если у меня жена/муж такой нехороший, я зато очень популярен на стороне.

    Очень напоминает эгоистичную позицию малого ребенка.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: И мне как минимум неприятны люди, которые считают, что ради своего счастья, порой мимолетного, можно пытаться влезть в чужие отношения.
    с этим утверждением я согласна, мне тоже неприятны люди, которые считают, что можно влезть в чужие отношения. Но здесь вопрос в другом я думаю: инициатором создания отношений выступает чаще всего мужчина у которого есть жена, но ему необходимы ещё отношения с девушкой, как правило, не замужней. При этом девушка частенько влюбляется в этого мужчину, так вот вопрос почему её должно волновать то, что у него есть жена ? Тем более, что чаще всего, его самого - то это как раз и не останавливает

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • То, о чем вы говорите- это общество потребления.
    Каждый сам только за себя,любимого. Тогда вообще не надо заводить семью, живите сами по себе.

    Она не женщина- она зараза!

  • С вами тоже согласна на 100%.
    Я уже говорила о том, что все вот такие моменты порой допускают слабые люди, в контексте вашего сообщения, это получается мужчина. Я не оправдываю таких поступков. Я говорю в общем, что семья все- таки должна быть неким ограничающим фактором, это свой мир, в котором мы растим своих собственных детей, ничего дороже в этой жизни быть не может. Да, я искренне считаю, что родители должны думать в первую очередь о счастье своих детей, а не о своих страстях и т.п. Если взрослые будут думать только об удовлетворении своих собственных желаний, мы получим общество потребления, у которого нет ничего в основе, потому что мы разрушим их.
    И дети наши, смотря на нас самих, будут поступать так же. Институт семьи у нас извратили и уничтожили. Не пора ли его возрождать, господа?

    Она не женщина- она зараза!

  • >Здоровый человек ставит свои интересы на первое место. Больные - ставят интересых других людей, родины, партии (продолжите сами) впереди своих.
    ---------------
    => влюбленный человек - больной человек :umnik:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >лишь бы мне было хорошо, пусть даже хреново будет близким, мне претит.

    таким макаром и мне бы попретило.
    А если так? Всем хреново, но пусть мне будет получше.

    Дети, да. Дети отдельная песня. Но детям, на самом деле, нужно не много. Детская психика очень гибкая.

    БЗ-здох

  • В ответ на: я искренне считаю, что родители должны думать в первую очередь о счастье своих детей,
    Вот здесь у меня богатый жизненный опыт ! Мои родители жили "ради детей" и старались, поверьте изо всех сил. Старались пережить свои бесконечные кризисы, пытались развестись, но останавливались. Сестра плакла, я злилась. В итоге разошлись (когда мы - дети - выросли) и так облегчённо все вздохнули ! И все четверо: родители и мы с сестрой воскликнули : давно бы так ! Просто если б они жили каждый своей жизнью нам (детям) было бы легче, так как я уверена этих "кризисов" было бы меньше например в том случае если бы каждый из них завёл себе кого - то на стороне. Моё имхо: дети счастливы лишь тогда когда их воспитывает счастливый родитель/родители. А если он просто "исполняет долг" то это для ребёнка далеко не счастливое детство

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Таких пар единицы, понятно, что история каждой индивидуальна. Может бытьт в вашем случае, развод был необходим. Но когда у нас все больше эгоистичных пор, мне кажется это не очень здорово. Понаблюдайте за семьями в магазинах, парках, еще где.. давайте разделять эгоизм и невозможность жить по достаточно веским причинам..

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы правильно рассуждаете, эгоизм, вот очем здесь речь. Мне же должно быть хорошо, я имею право на счастье, пусть даже на стороне. И многие так думают. Конечно есть пары, у которых есть кризисы, но они перешагивают их, и чаще всего из-за детей. таких людей понять можно, если оба человека остыли друг к другу, то зачем быть вместе. Тогда рзвод действительно необходим, ведь дети всегда всё чувствуют, даже когда между родителями пропасть и холодность. Всё индивидуально, и каждый принимая решение думает, что оно правильное в данный момент.

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Такая интересная ситуация для размышления!
    Он не любит жену уже, но ведь раньше почему-то он на ней женился! :dnknow: значит и не пытался сохранить любовь. Спрашивается, сможет ли он сохранить любовь к вам, в случае чего? Мне кажется, человек, однажды бросивший ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ (возможно от 5 лет и больше это важно) другому человеку не сможет стать полноценным партнером. Он просто ищет легких путей решения проблем, а проблемы и разногласия будут и в вашем браке. Однако, уверена так же, что у человека есть некоторое количество лет, чтобы понять - его пара или нет, вот эти пять лет для того и нужны, такие резкие выводы о его будущей жизни делать нельзя, если он не прожил в первой меньше. (мой муж жил с другой 1 год в браке и 2 до брака. Сейчас прекрасно реализует себя в роли мужа нашей семьи)

  • Я говорю в общем, что семья все- таки должна быть неким ограничающим фактором, это свой мир, в котором мы растим своих собственных детей, ничего дороже в этой жизни быть не может. Да, я искренне считаю, что родители должны думать в первую очередь о счастье своих детей, а не о своих страстях и т.п.
    __________________________________________
    Конечно же, семья - это свой мир, и счастье, благополучие детей - просто первый приоритет в жизни любого нормального человека. Но чтобы семья была счастлива, необходимо, чтобы она была основана еще и на любви, а не только на взаимных обязательствах. Если любви нет, обязательства превращаются в оковы и в гнет, и вместо того, чтобы поддерживать семью в качестве опор, лишают ее устойчивости, потому что невозможно быть счастливыми в оковах.
    И утратившая свой дух, но номинально сохраняемая семья не сделает счастливыми ни родителей, ни детей.
    Поэтому посыл типа "пусть я буду несчастной(ым), но во что бы то ни стало сохраню семью" неконструктивен: сохраняется не семья в высоком понимании слова, а ее эрзац (правда, юридически этот эрзац будет, конечно, считаться семьей).


    Если взрослые будут думать только об удовлетворении своих собственных желаний, мы получим общество потребления, у которого нет ничего в основе, потому что мы разрушим их.
    __________________________________________
    Мы уже давно живем в обществе потребления, нам насадили эти "западные ценности", и они уже очень прочно вошли в образ жизни, прижились. Несколько поколений уже выросли на этой почве и считают ее естественной.
    И причины этого - не в духовной и психологической сферах, как вы пытаетесь представить, а в экономике (перепроизводстве в т.ч.) и в глобальном перераспределении рынков (в т.ч. и в экспорте культурных ценностей).
    Механизмы насаждения ценностей общества потребления - да, во многом психологические, и это естественно, но суть их - в области политики и экономики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Моё имхо: дети счастливы лишь тогда когда их воспитывает счастливый родитель/родители. А если он просто "исполняет долг" то это для ребёнка далеко не счастливое детство
    __________________________________________
    Совершенно разделяю эту точку зрения :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно есть пары, у которых есть кризисы, но они перешагивают их, и чаще всего из-за детей.
    _____________
    вот именно. Счатье ли это для детей жить в такой семье, которая держится толька из-за чувства долга к детям?
    У меня в жизни есть такой пример, лучшей подруги, чьи родители не развелись в свое время из-за дочерей. Ничего хорошего - слушать вечные взаимные упреки родителей кто кому жизнь испоганил.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я не говорила о посылах, что необходимо сохранить семью во что бы то ни стало. Но это приоритетно в моем понимании. Но и любовь имеет обыкновение меняться, в совместной жизни всегда есть быт. И страсть имеет обыкновение проходить. И это надо принимать и не бояться этого, а развиваться дальше. А все походы налево и метания- слабость.
    Конечно, можно рассуждать о том, что это не мы сами выбираем общество потребления, а нам его насаждают. Снятие ответственности, очень удобно. Да только нам же и жить потом с этим всем. И лет так через ...дцать мы ощутим это во всей красе.
    Дело каждого, что прививать своим детям, а я не хочу чтобы мои дети меряли свои и чужие жизни категориями: мне так удобно, я хочу и все тут, я не хочу заморачиваться, плевать на всех..
    Жизнь мудрая штука, такие ценности могут больно щелкнуть по носу.

    Она не женщина- она зараза!

  • Давайте разделять чувство долга, которое единственное, что как-то держит семью, и эгоизм, желание личного счастья.
    Про первый вариант согласна, про второй говорила выше.

    Она не женщина- она зараза!

  • Давайте. Разделите это, допустим, на том примере, который я привела.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А все походы налево и метания- слабость.
    __________________________________________
    А принятие решение уйти из семьи (по разным причинам) и строить другую - тоже слабость в вашем понимании?


    И лет так через ...дцать мы ощутим это во всей красе.
    __________________________________________
    Зачем так долго ждать? Всё уже очевидно и сейчас.


    я не хочу чтобы мои дети меряли свои и чужие жизни категориями: мне так удобно, я хочу и все тут
    __________________________________________
    Понимаете, здесь как раз тот самый случай, когда от того, хотите вы или нет, мало что зависит. даже если ваши дети будут исповедовать другие ценности, никто не поручится, что к ним самим применят именно эти категории... а они не будут готовы к адекватному восприятию этого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно вопрос?
    Сколько вам лет? И ваша родительская семья была полной? Вы замужем?
    Не хотите- не отвечайте, просто мне очень интересно понять.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (28.11.07 10:47)

  • В ответ на: все походы налево и метания- слабость
    даже если и слабость, хотя тут бы я поспорила. Разве человек может отказаться усилием воли от всех своих слабостей ? да и к чему хорошему это приведёт ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много проходящих.."

    Поэтому любовницы вашего мужа и будут создавать подобные топики :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Да поймите вы, нужно-ненужно, можно-нельзя просто не работают, когда приходит любовь. Она просто приходит и все, не она подстраивается под существующие обстоятельства, а обстоятельства ломаются под нее.
    Ну вот в качестве аналогии...Никому ведь не приходит в голову бороться со смерчем при помощи преграждающих фанерных щитов... потому что люди понимают - бесполезно, они просто несопоставимы по своей силе.
    Так вот разговоры о "можно-нельзя, нужно-ненужно", когда речь идет о любви - не более, чем фанерные щиты..."

    О, прям не верю своим глазам, что это вы написали. А ведь помнится, ещё месяц назад были активисткой "по другую сторону баррикады". Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Поэтому любовницы вашего мужа и будут создавать подобные топики :ха-ха!:
    ага, любовница пишет: "люблю женатого...", жена пишет: "у мужа любовница...", а муж пишет: "как мне разобраться со своими бабами...", ну или что-то типа этого... :ха-ха!:

  • В ответ на: Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем :ха-ха!:
    Да-а, не пропадет ваш скорбный труд! :ухмылка:

  • во во точно :respect:, одна- ушёл, вторая- хочу отбить, а он- ну что мне делать, кого выбрать. :ха-ха!:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • "Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании. Слово любовь развязывает руки.."

    Какое гадкое слово! Предлагаю срочно вычеркнуть его из всех словарей :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • во во :respect: одна- ушёл, вторая- хочу отбить, а он- что мне делать, выбрать то кого. :ха-ха!:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Я уже писала про свою позицию, прочитайте, пожалуйста.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ага, любовница пишет: "люблю женатого...", жена пишет: "у мужа любовница...", а муж пишет: "как мне разобраться со своими бабами...", ну или что-то типа этого...
    И из этого состоит жизнь :ха-ха!:

  • "Вот например кто-то понравился, или показалось что понравился, сексуально, как партнер, как существо противоположного пола . Но вы несвободны. И вот есть два варианта - вы ищете с ним общения, встреч, либо соглашаетесь на них, то есть делаете действия , в результате которых ваше чувство может либо усилится и укрепиться, либо растаять. Но в любом случае вы играете с огнем. Так вот речь идет о том, чтобы не играть . И тогда этот уголек глядишь и потухнет, а может и показалось просто. А уж если это любофф, то тогда и бездействие не поможет, но этот случай я думаю один на миллион и только описан в классической литературе. В жизни же это как правило просто флирт, возможно с перетрахом, но редко "большое и светлое чувство"."

    То есть вы предлагаете чувствовать одно, думать другое, а делать третье, потому что всё остальное детские игры? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вот смотрите, ситуация, буквально позавчера подруга рассказала свою: ...жила-была девочка, работала на работе, тут молодой человек (с работы же), "подкатывал-подкатывал" туда-сюда с ней... привязалась она к нему, он к ней обедать там вместе, на пляж... через некоторое время выясняется что у него "гражданская жена" уже года 4 как, детей нету... она значит терпела-терпела (но у ней там такого терпения нет - 6 лет терпеть, как выше сказано было, это не жизнь...), тут уже слова от него пошли типа "люблю..", "с женой расстанусь.." затем последовало вранье о том что расстался уже))) но, оказалось вранье таки)) вопщем она его попросила... а он продолжает ей: люблю, разведусь, подожди... помоему - это бред, такому человеку верить больше нельзя никогда.

  • "Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей."

    Не бойтесь, в мире ещё полно религий, и у каждой центнеры святого в загашниках - на ваш век хватит. А семей и впрямь скоро не останется как бы кто ни рассуждал - просто потому что на данном этапе развития общества семья становится чистой обузой для всех её членов. Мир идёт к тому, что каждый человек становится независимой личностью и хочет жить отдельно как заблагорассудится ему лично:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "кто-то соглашается именно выпить чашечку кофе (в общечеловеческом таком смысле: ), что совершенно не предполагает вот такого развития событий:
    - Кофе пила?
    - Пила.
    - Разговоры разговаривала?
    - Разговаривала.
    - Ну все... теперь выходи за меня замуж.
    -
    - А зачем тогда обнадеживать?"

    Мы с тобою встречались три года
    Вечерами ходя в ресторан
    Так что в особях женского рода
    Разобрался неплохо я там
    Помню тот первый вечер и столик
    Полный явств и бутылок с вином
    Я смотрел на тебя поневоле
    И при этом мечтал об одном
    Как тобой обладать, дорогая
    Как дождаться обеда конца
    Чтоб до дома тебя провожая
    Говорить про любовь и сердца
    Я смотрел на тебя без стесненья
    Я тебе комплименты дарил
    Только ты, к моему невезенью
    Поглощала с капустою гриль
    Ничего я тогда не дождался
    Ты, рыгнув, поспешила домой
    Я один на пороге остался
    Без тебя, недовольный собой
    Но потом ты опять позвонила
    И в кафе предложила сходить
    А потом понесло-покатило
    Не могла ты без ужинов жить
    Мне о встречах на память остались
    Бесконечные пачки счетов
    Где, когда, да и чем мы питались
    Неужели всё это - любовь
    На три года ты сделалась старше
    И при этом на пуд тяжелей
    Иногда мне становится страшно
    От любви к ресторанам твоей
    Ну а я – всё такой же, несчастный
    И к любви понемногу остыл
    Только повар, наверное, властен
    Утолить твой немеренный пыл :а\?:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А по-моему: не нужно иметь дел с нечестными людьми: ))"

    Отличное оправдание тунеядству :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так вот и именно, одни обещания и больше ничего, реальных действий нет, ему комфортно с обоими, зачем ломать то, что построено (семью), и терять не хочется девушку на стороне, ведь он чувствует себя полностью удовлетворённым. Все его любят. Ну что тут ещё сказать :dnknow: кроме как себялюб и эгоист. Верить такому нельзя, он слаб, раз не может поставить точку.....Поэтому и непонимаю мужчин, которые принять решение не могут даже, только портят жизнь обоим женщинам. :зло:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • это женщины сами себе жизнь портят своими розовыми ожиданиями :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Конечно верить нельзя, никто и не спорит.

    Она не женщина- она зараза!

  • Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
    А где ж отдыхать душой будете? Как без "тыла" проживете? И будет ли вам комфортно с такой точкой зрения в 60 лет?

    Она не женщина- она зараза!

  • Давайте не будем доходить до абсурда, вы же прекрасно понимаете о чем я. Мне кажется, что я и так достаточно подробно описываю свою точку зрения.

    Она не женщина- она зараза!

  • ">Никто и никогда не будет решать за вас ваши проблемы: каждый решает свои.
    И нелепо ждать от людей, что они поставят ваши интересы выше собственных.
    -------------
    Все. Я понял.
    Любви нет."

    Просто совковое понимание любви сменилось на западное. И теперь любовь не в том, чтобы ставить чужие интересы выше своих, а в том, чтобы продвигать свои интересы, не ущемляя чужие :friends:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
    А можно такой вопрос: чем общество отличается от стада?

  • Вот именно, что не ущемляя чужие. Читайте, пожалуйста, весь топик, а не "выдерайте" сообщения в контексте.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Давайте не будем доходить до абсурда, вы же прекрасно понимаете о чем я. Мне кажется, что я и так достаточно подробно описываю свою точку зрения.
    да я вообще-то не вам отвечала:улыб:это было для КатринДенев

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Уровнем развития. Культурой.
    Мы же себя все видим в обществе, а не в стаде. Все мы видим себя цивилизованными и мудрыми. Дальновидными..
    а скатываемся к стаду.

    Она не женщина- она зараза!

  • Re: Mega82] N1872414366 - 28.11.07 12:14 Править Ответить На первый Цитата



    Давайте. Разделите это, допустим, на том примере, который я привела.

    --------------------
    Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю!

    13 страница.

    Она не женщина- она зараза!

  • "С таким отношением мы скоро совсем забудем, что в норме у детей должны быть и папа и мама."

    Будут другие нормы, только и всего. Не думаю, что у кого-либо есть сомнения, что дети через сто лет будут жить гораздо лучше нынешних, как и нынешние - детей столетней давности. Все такие возгласы - пустые попытки прикрывать интересами детей свои собственные комплексы :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • О, прям не верю своим глазам, что это вы написали. А ведь помнится, ещё месяц назад были активисткой "по другую сторону баррикады". Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем
    __________________________________________
    Не перестаю удивляться поверхностностью вашего прочтения текстов :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так вы хотя бы цитируйте тот пост, на который отвечаете через 5 страниц.
    Абсурдности не вижу.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • "Если взрослые будут думать только об удовлетворении своих собственных желаний, мы получим общество потребления, у которого нет ничего в основе, потому что мы разрушим их.
    И дети наши, смотря на нас самих, будут поступать так же. Институт семьи у нас извратили и уничтожили. Не пора ли его возрождать, господа?"

    А до этого извратили и ничтожили рабовладельческий строй, крепостное право, кучу других замечательных вещей... не пора ли возрождать и их?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Поэтому и непонимаю мужчин, которые принять решение не могут даже, только портят жизнь обоим женщинам. :зло:
    Или делают счастливыми обеих

  • :agree:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • В ответ на: И теперь любовь не в том, чтобы ставить чужие интересы выше своих, а в том, чтобы продвигать свои интересы, не ущемляя чужие
    что есть суть - ассертивное поведение.
    :respect:

  • Ну может быть, если жена не знает об измене :ухмылка:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • "Не общество будет, а стадо волчат, каждый только за себя, за свои интересы и желания другого и загрызть можно- не вопрос!
    А где ж отдыхать душой будете? Как без "тыла" проживете? И будет ли вам комфортно с такой точкой зрения в 60 лет?"

    Если вас заносит кого-то грызть просто потому, что некому грызть вас, значит вам в этом обществе не будет места - направят лечиться, только и всего :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я вам его процитировала. Видимо друг друга не поняли. :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • ???
    Еще раз: читайте все, и попытайтесь понять, а не писать лишь бы что.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: читайте все, и попытайтесь понять, а не писать лишь бы что.
    В этом и фишка ВАХа, чтобы писать - лишь бы что. Иногда со смыслом. Иногда что-то непонятное. Но всегда весело. Мне нравится его читать

  • Если начать от печки т.е. от начала любви, то стоит вспомнить кто был инициатором отношений. Женщины редко влюбляются сами в равнодушный к ним предмет, чаще они отвечают на чьи–то пылкие ухаживания. Если отбросить все условные плюсы, сопровождающие ухаживания, и представить себе быт с этим человеком, которого будет всегда тянуть на все новенькое и молоденькое, то любовь угаснет – дайте срок. Предполагаю, что предмет вашей любви не только обаятелен, но и вполне состоятелен, что сулит вам в будущем некие удобства, тогда представьте себе этого человека голым (без положения в обществе, достатка, связей, иномарок и пр. мишуры) и ответьте себе самой честно на вопрос: Готовы ли вы любить его вот таким? Скорее всего строить свое сомнительное счастье на чужом конкретном несчастье вам не придется.
    Лучший способ построить искренние отношения - ищите равного себе т.е. стало быть студента и у вас будет реальный шанс построить совершенно свое, новое, ничем еще не пресыщенное и не бывшее в употреблении счастье. Удачи! :хехе:

  • "В этом и фишка ВАХа, чтобы писать - лишь бы что. Иногда со смыслом. Иногда что-то непонятное."

    Да прозрачно вроде пишу. Если дамочке нужен тыл - значит она повоевать любит. Но всякая война когда-то кончается :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: представьте себе этого человека голым (без положения в обществе, достатка, связей, иномарок и пр. мишуры) и ответьте себе самой честно на вопрос: Готовы ли вы любить его вот таким?
    а если всё-таки готова? тогда можно строить "свое сомнительное счастье"?
    В ответ на: бывшее в употреблении счастье
    счастье бывает таким??? :eek: тогда это не счастье вовсе...

  • Если отношения без корысти с обеих сторон (у него деньги, у нее молодость и свежесть в обмен на деньги), то возможно. Но это почти из области фантастики при имеющихся разных стартовых условиях. Любовь предпочитает равных.

  • Любому человеку нужен тыл.

    Она не женщина- она зараза!

  • о! если говорить по теме, то это чуть ли не едеинственный правильный и реальный совет на весь топик:улыб:
    забавно только, что автора он видимо не беспокоит:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • "Любому человеку нужен тыл."

    А я дезертир :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а почему?

  • слушайте, мне вот знаете что интересно - почему счастье топик стартера рассматривается исключительно в контексте увода любимого мужчины из семьи и создания с ним новой?

    Вы в принципе допускаете, что могут существовать вполне себе счастливые отношения между мужчиной и женщиной вне брака? Вот если отбросить конкретные моменты из авторского текста, которые говорят, что брак ей в принципе нужен?

    а то как-то весь топик напоминает рассуждения, об общем на частном примере, который мягко говоря не охватывает все случаи:улыб:

    Я вот лично встречал людей, которые сексом другс с другом занимаются, погулять ходят и в кино и т.п. и при этом уже несколько лет не заводят речи о совместной жизни и браке. При чем они вроде как попробовали вместе жить - не понравилось. Но считают, что это не повод прекратить все остальные отношения...

    Я правда слабо понимаю, что они будут делать когда кто-то решит вступать в брак с другим человеком, но очень похоже что решат как-то:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ну и?:улыб:тыл это родители лично для меня:улыб:надежный такой и независящий ни от моих ни от их внутренних отношений.

    Я кстати тоже буду тылом своему ребенку при любых обстоятельствах. Потому как если не я, то кто это мог бы быть? его будущая жена?:улыб:не смешите мои тапки:улыб:Жен может быть три, пять и более - тут уж как в жизни не повезет.

    А отец и мать у каждого одни. Они и тыл:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • "а почему?"

    И нечем платить, и я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь. Я хотел бы остаться с одной - просто остаться с одной. Но высокая в небе звезда зовёт её в путь :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ОФФТОП
    не перефразируйте нетленку:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • 1. Допускать как вообще встречающееся? Да допускаю. Но в данном случае не одобряю.
    2. И я не говорю о частном единственном примере, если вы посмотрите, я говорю о том, что интститут семьи рушится, ценность семьи падает.. но растет личная эгоистичность, которая здесь неоднократно проскальзывала.

    Она не женщина- она зараза!

  • А почему бы и нет? Почему будущая жена не может быть тылом вашему сыну?
    В моем понимании, я- тыл своего мужа, он- мой тыл..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: что интститут семьи рушится, ценность семьи падает..
    Ну разве это плохо? Всегда и везде происходит эволюция и Не нужное отмирает.

  • А в чем плюсы? Минусы я уже писала. Очень хочется услышать плюсы.. вот вы их как понимаете?и в чем видите?

    Она не женщина- она зараза!

  • Я не вижу минусов в том, что это произойдет. Любые перемены - это развитие и не значит, что это будет плохо. Просто сейчас обществом (стадом) навязана семья, потому что это норма т.к. этим живет большинство. Когда у большинства "отомрет понятие семья", тогда появятся другие нормы, которые так же будут естественны как понятие "семья" сейчас.

  • я просто хотел тему развернуть в другую сторону:улыб:
    Ну вот любовь у молодой девушки к женатому мужчине. Очевидно, что в перспективе, с высокой долей вероятности она пройдет. Очевидно и то, что с точки зрения высокой нравственности, он, если отвечает ей взаимностью) ведет себя не шибко хорошо, но в рамках этого топика я думаю это его, а не ее проблемы.

    Так вот в чем вопрос - вы всерьез считаете, что ей не нужно наслаждаться текущей ситуацией пока что-то не переменится из-за того, что у объекта ее страсти есть жена? Мне вот кажется, что это предполагает какую-то невероятную моральную устойчивость со стороны женщины. Причем вот в данном случае действительно нужную непонятно кому:улыб:

    Про ценность семьи как института ваша позиция понятна. Во многом разделяю даже:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Всегда и везде происходит эволюция и Не нужное отмирает
    ________________
    Нередко бывает, что отмирает что-нибудь нужное.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Нередко бывает, что отмирает что-нибудь нужное.
    Пожалуйста, можно пример? А тоя не знаю пока примеров :dnknow:

  • В ответ на: Почему будущая жена не может быть тылом вашему сыну?
    надеюсь потому, что у меня есть настоящая жена и его мать:улыб: а вот на счет будущей жены вы меня сильно удивили:улыб:
    а если об общем случае... да не будете вы никогда тылом чужому ребенку. По крайней мере таким, каким будут любящие родители. Вы можете быть очень близки, но все-таки не так. Я лично так считаю.

    а так да - я жене тыл, она мне тоже :)Но тока у меня эшелонированная оборона:улыб:на случай прорыва противника в этот тыл у меня все-таки есть родители:улыб:А этот бастион не взять никак:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ОФФТОП
    Да вот хотя бы хватательные кончености на ногах отмерли:улыб:а ведь как пригодиться могли бы разумному существу:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Почему невероятную? Вполне реальную, мне кажется. Что сложного-то? Буду говорить о себе- я уважаю семью, для меня это что-то святое. Кто я такая, чтобы участвовать, пусть даже без ведома жены, в жизни ее мужа? Я себе вопрос могу задать- почему я не могу создать свои, зачем мне нужно "чужое"?
    Не знаю, правильно ли выражала мысли, но как-то так..

    Она не женщина- она зараза!

  • Пожалуйста, можно пример? А тоя не знаю пока примеров
    _____________________
    У Вас все зубы на месте? У меня вот пока да (кроме мудрости), но будет жалко, если отомрут - нужные они мне, хотя и без них люди живут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Семья существует уже очень и очень давно. Люди жили так еще задолго до появления нас с вами. И какие бы ни были времена, а история повторяется в виде спирали, пока ничего другого не придумали..

    Она не женщина- она зараза!

  • Так а плюсы-то какие? Я понимаю, что минусов вы не видите, но и плюсы вы не перечислили..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: но будет жалко, если отомрут
    :улыб:Но прожить же можно и без них

  • Ну так тогда у меня возникает вопрос- ваша жена может и не быть вашим тылом, и тылом вашего сына, к примеру. Т.е. ваша жена выбрала семью, правильно? А могла бы не выбрать.. а почему вы считаете, что у вашего сына не может быть, как вы говорите, настоящей жены?
    Я думаю, что бастион должен быть не у родителей, а там где дом, где свои дети..где жена/ муж..

    Она не женщина- она зараза!

  • Плюсы? Например, в свободе. Каждая личность будет индивидуальна и не будет общества (стада). Не будет такого понятия как измена и предательства и т.д., человек может жить для себя (эгоизм), познавать себя и окружающий мир, а не будет заперт в клетку запретов и "ты должен" под названием "семья". Это только мое мнение. Спорить и доказывать что-то не буду. Но так как мы все же существа стадные, то пока обойтись без "семьи" не можем. :улыб:

  • А если такая ситуация: девушка встречается с женатым, не получая ничего в материальном плане? Почему обязательно товар-деньги? Ей с ним хорошо, интересно; ему тоже. Он нашел в ней ту самую малость, которой нет в его идеальной жене? Жена знает, чего именно ему не хватает, но не в состоянии изменить себя.
    И она терпит его измены, бесконечные "командировки". Хорошо всем, получается, любовница помогает сохранить мир в семье?

  • Каждая личность будет индивидуальна и не будет общества (стада)
    ______________________
    Кто детей растить будет? Или нет, спрошу по-другому - кто рожать будет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Кто я такая, чтобы участвовать, пусть даже без ведома жены, в жизни ее мужа?
    вы допускаете, что можете и не особо участвовать?:улыб:
    Ну к примеру, случилась у вас любовь, а там мужчина женат и морально устойчив. Ну и что? вы от своих чувств удовольствие перестанете получать?
    Другой вопрос, что вы будете осознавать, что перспективы никакой, и испытывать при этом определеную фрустрацию:улыб:Но это уже вопрос восприятия - у кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то на половину полон.

    И как вы думаете, вы и в таком случае участвуете в жизни мужа без ведома его жены?. Я вот думаю, что да. Мне знаете ли случалось сталкиваться с подобными ситуациями причем в обоих качествах и вот тут я никаких моральных угрызений не испытывал и не начну. Я-то был счастлив! просто знал, что это кратко и невзаимно:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Поняла вашу точку зрения.
    С себя готовы начать? Строить свою жизнь так, как написали? И что вам мешает лично это делать?

    Она не женщина- она зараза!

  • получается, любовница помогает сохранить мир в семье?
    _____________________
    А Вы видели - как таких влюблённых любовниц "ломает" от ревности и желания "проявить" себя жене? Я - да... Правда, прикол был в том, что сама любовница до этого побывала в шкуре жены мужа, у которого завелась любовница...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И что вам мешает лично это делать?
    Ничего. Я так и стараюсь жить:улыб:

  • Видите ли, у меня очень жесткий самоконтроль. Поэтому чувств к женатым у меня не возникает. Я говорю, я сторонник создавать свое, индивидуальное, если мне нужен партнер, смысла не вижу рассматривать варианты женатиков. Они отсукаются сразу, я их не вижу.

    Она не женщина- она зараза!

  • да не - я же говорю:улыб:Эшелонированная оборона:улыб:

    Сначала один рубеж, за ним второй и т.д.

    И все будет кстати как у военных - укреплять надо первый рубеж, что бы дело до второго никогда не дошло, но не иметь второго рубежа, чистое безумство со стратегической точки зрения.

    Я имею в виду, что и сын найдет - несомненно. Но если что:улыб:если враг прорвал его рубежи:улыб:еще там на украине и в белоруссии, то когда он подступит к москве из сибири приду я:улыб:и моя жена.

    А это, образно выражаясь, тяжелая артиллерия:улыб:она конечно и по своим попадает, но от врагов точно и следа не остается:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Кто детей растить будет? Или нет, спрошу по-другому - кто рожать будет?
    По логике: рожать будет женщина. Мужчина к сожалению не может. Но может быть когда-нибудь эволюционирует :ха-ха!:

  • Вы как-то в каком-то топике писали, что вы замужем, следуя вашей логике- вы должны быть свободны и получать массу удовольствия ни в чем себя не ограничивая. Потому что семья вашими словами- это атрибут прошлого.

    Она не женщина- она зараза!

  • Тут уж приходится выбирать, либо ревность, либо возможность быть с любимым. Ревность (именно в данной ситауции) - это глупость. Начнешь скандалы закатывать- тебе найдут замену, более психически устойчивую. В целом я придерживаюсь позиции, что не стоит с женатыми встречаться, но всё же чувствам не прикажешь!

  • Не-а. Я нигде не писала, что я замужем. У меня есть мужчина, с которым мы живем вместе, но в "официальном браке" не состоим.

  • По логике: рожать будет женщина.
    ______________________
    Ага, и (по Вашему ответу) пересчитать её можно будет по одному пальцу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Да вот хотя бы хватательные кончености на ногах отмерли а ведь как пригодиться могли бы разумному существу"

    Не, это как раз хорошо. А то китайцы догадались бы есть ногами:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Тут уж приходится выбирать, либо ревность, либо возможность быть с любимым
    _____________________
    Вся фигня в том, что ревность эта лезет, когда любовница знает, что любимый с женой (празднует день рождения, новый год и т.п.)... И просит какую-нибудь подругу (свою) позвонить жене и прояснить той ситуацию, объясняя это тем, что эта информация наоборот облегчит жизнь жене, т.к. та в этой ситуации получит возможность свободно изменять мужу (не шифруясь). Правда, на каком основании она заявляет о такой потребности у жены, мне неясно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Такого я не понимаю. Это какой-то дет. сад! :death:

  • "Семья существует уже очень и очень давно. Люди жили так еще задолго до появления нас с вами. И какие бы ни были времена, а история повторяется в виде спирали, пока ничего другого не придумали.."

    Давно уже придумали, ещё задолго до семьи. Сейчас это называется свободные отношения. И теперь наконец всё больше народу могут их себе позволить. К концу века вообще у каждого совершеннолетнего наверняка уже будут и машина, и квартира, а может даже уже и вертолёт:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Но ведь жить вместе тоже когда- нибудь станет не нужно. Зачем терперь кого-то, кто ходит по вашей квартире, кто не в состоянии себе погладить рубашку, опять же готовить и т.д. если говорить об удовольствиях и современном взгляде- то это еще и время съедает, которое можно потратить совсем по -другому, то это все мешает:)

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (28.11.07 15:54)

  • Да почему ж детский сад:улыб:это очень часто бывает

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Зачем терпеть кого-то
    Правильно: зачем терпеть? Я не терплю. Я живу. Пока наши жизни идут параллельно друг другу и никому это не мешает, то зачем отказывать себе в удовольствие? Гладит рубашку себе сам, стирает носки тоже - в чем тогда проблема то?

    Исправлено пользователем Александрина (28.11.07 15:57)

  • Это вы про живность говорите? Про всяких там зверьков, насекомых...?
    Кстати, такие птицы как журавли и лебеди выбирают себе пару на всю жизнь.. даже попугайчики неразлучники жить друг без друга не могут.

    Она не женщина- она зараза!

  • А если ваш МЧ приведет еще одну девушку домой. Предложит жить втроем, вы как?

    Она не женщина- она зараза!

  • "кто рожать будет?"

    Тот, кто будет хорошо жить и захочет показать этот мир новым людям:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • знаете, я склонен согласиться с прозвучавшим в начале топика утверждением, что если вы считаете, что у вас такой самоконтроль, что вы можете проконтролировать появление настоящей любви (подчеркиваю именно ее появление, а не дальнейшее развитие), то видимо вы не представляете, что это такое на самом деле...:хммм:

    и честно говоря, я не могу в этом смысле за вас порадоваться, потому как это чувство, которое может вас накрыть в самый неподходящий момент, да еще и войти в противоречие с вашими же принипами... в общем это не сладко и по-моему чем позднее случается в первый раз тем хуже:хммм:

    Но с другой стороны - может ведь и пронесет? или может оно накроет вас именно в отоношении ныне любимого мужчины?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А если такая ситуация: девушка встречается с женатым, не получая ничего в материальном плане? Почему обязательно товар-деньги? Ей с ним хорошо, интересно; ему тоже. Он нашел в ней ту самую малость, которой нет в его идеальной жене? Жена знает, чего именно ему не хватает, но не в состоянии изменить себя.
    И она терпит его измены, бесконечные "командировки". Хорошо всем, получается, любовница помогает сохранить мир в семье?
    Это теория или пример из жизни? Если из жизни, то просьба поконкретнее, что он такого нашел, чего нет в его жене и про что она знает, но не хочет изменить? Опять же сомневаюсь, что хорошо всем. Конечно худой мир лучше доброй ссоры, но не есть предел мечтаний людей, связанных тесными отношениями.

  • Честно? Пример из жизни. Конечно, это не предел мечтаний, но что поделаешь!
    Совсем уж точно и подробно ситуации не знаю... Насколько я поняла, женщине (жене) сложно показывать свои чувства, он не нежна, не ласкова... Ну не её это - телячьи нежности. Да и двое маленьких детей...
    А любовница и по головке погладит, и выслушает какие все сволочи - правилельство, начальник и жизнь. И забудет о суете и быте. Мужчину тоже можно понять!

  • Всех можно понять, но если любовница представит себя замотанной двумя маленькими детьми, то поймет что и ей в такой ситуации станет не до нежностей. Т.е. ее при переходе в статус жены ждет та же участь, только мужчина свои горести будет выплакивать уже в другую жилетку.
    А еще многие мужчины склонны привирать про жен, что бы любовницы их жалели и ничего не требовали. Отсюда смешная тактика многих любовниц, мечтающих стать женой, угождать мужчине. Дескать я лучше. И в этой борьбе за мужчину иной раз бьются несколько женщин, а предмет желаний оных снимает сливки, а может даже посмеивается над этим женским боксом.

  • Все люди разные. Просто любовь у кого-то похожа на лавину, а у кого-то она может очень долго развиваться. У меня второй вариант.
    Вы меня лично не знаете, чтобы делать выводы о том, что я могу чувствовать:улыб:а любимый и любящий у меня есть:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А если ваш МЧ приведет еще одну девушку домой. Предложит жить втроем, вы как?
    Приведу домой еще одного мужчину. Предложу пожить вчетвером. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Абсолютно согласна. :respect:
    Все становится на свои места, когда статус не любовницы, а жены.

    Она не женщина- она зараза!

  • Лукавите..

    Она не женщина- она зараза!

  • В той ситуации любовница прекрасно понимала жену, гуляла с детьми, гладила и делалу уборку.:хехе:
    И именно потому, что она понимала, что будет с ней, стань она "женой", она и всё и терпела. В этом случае, видимо , статус любовницы был более привлекательным

  • Другая ситуация. Мужчина развелся и начал стречаться с 2 девушками: А и Б. Девушки пусть не подруги, но давние хорошие знакомые, искренне симпатизирующие друг другу. А про Б знала, Б про А - нет.
    Пару месяцев пытался разобраться, выбрал Б. Через полгода свадьба. Все трое так и продолжают общаться, видеться... Девушка А всё еще его любит, ему она тоже нравится, и он предлагает ей стать его любовницей.
    Она согласилась. Но через пару месяцев и совесть, и чувство потерянной гордости замучило. и она прекратила отношения с ним, хотя всё еще любила!

  • В ответ на: Это теория или пример из жизни? Если из жизни, то просьба поконкретнее, что он такого нашел, чего нет в его жене и про что она знает, но не хочет изменить?
    Есть пример из жизни: муж, жена и любовница примерно одно возраста плюс минус 2 года. Детей нет, жена не то что не замотана двумя детьми (не было не одного) но выглядит не хуже любовницы а по салонам красоты ходит даже чаще. А вот на счёт того "что он такого нашел, чего нет в его жене" я правда не знаю, но думаю что ему каким то образом просто нужно что б была и жена и любовница имхо его уже не переделать. Хотя на словах он чтит святость семьи и всех сопутствующих семье атрибутов.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Многие любовные лодки разбились о быт или о то, что предмет твоей любви мелькает у тебя перед глазами туда-сюда/сюда-туда. Привычка жить с кем-то в каком-то роде (+), после чего привычка спать с ним же уходит в (-).
    Возвращаясь к конкретному примеру: обе эти дамы почему-то выбрали этого мужчину и держатся за него, значит, они достойны того, что имеют или возможно они любят его, не смотря ни на что.

  • В ответ на: Просто совковое понимание любви сменилось на западное. И теперь любовь не в том, чтобы ставить чужие интересы выше своих, а в том, чтобы продвигать свои интересы, не ущемляя чужие :friends:
    Читаю и просто удивляюсь .... Как быстро, просто, емко, грамотно, да зачастую еще и афористично вы оформляете мои собственные мысли! Я еще только подумала и не знаю, как выразить, а вы уже сказали! Да, вашей половинке точно повезло, это же такое счастье, когда рядом с тобой УМНЫЙ мужчина!
    Извините, не очень красиво, конечно. Выглядит как какая то лесть, но, честное слово, просто не смогла удержаться, ей богу!

  • К сожалению, мужчину из моего первого примера я не могу назвать достойным того, чтобы обе эти женщины его так любили. У жены, мне кажется , выхода нет. Куда она с двумя детьми денется? А любовница, умная и красивая молодая девушка... Любовь зла!

  • В ответ на: обе эти дамы почему-то выбрали этого мужчину и держатся за него, значит, они достойны того, что имеют или возможно они любят его, не смотря ни на что.
    именно так с этим я согласна. Я, отвечая Вам, имела в виду что не всегда мужчина начиная паралельные отношения ищет в любовнице то чего нет в жене, и проблема выбора не стоит перед ним, его - то как раз всё устраивает в отличии от например любовницы жалающей что б он этот выбор сделал

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • То, что мужчина чего-то ищет, чего нет в жене – не мое утверждение.
    Я считаю, что он ищет приключений, не более.

  • В ответ на: . А про Б знала, Б про А - нет.... выбрал Б... Девушка А....стать его любовницей...
    Но через пару месяцев и совесть, и чувство потерянной гордости замучило. и она прекратила отношения ....
    А я уж думал что она рассказала Б про то что параллельно была ещё и А, Б это сильно расстроило, она попала в состояние аффекта,взяла нож и отрезала спящему М яйца :eek:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну.... еще всё впереди!:миг:

  • А любовница, умная и красивая молодая девушка... Любовь зла!

    Пусть найдет себе умного, молодого и красивого, а главное СВОБОДНОГО. Чего держаться за чужие оковы?

  • и где сечас такие водятся?? особенно свободные ??

  • В ответ на: и где сечас такие водятся?? особенно свободные ?? [/цитата

    Водятся везде, но заводятся не всеми.

  • Кто ищет- тот найдет.

    Она не женщина- она зараза!

  • ..так надо места знать рыбные :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: