Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Просто "на лево" или... любовь?

  • Самой довелось побывать в такой ситуации, а теперь вот за хорошим другом наблюдаю - тоже самое... У него жена, сын, вроде все прекрасно, обоим за 30, сложившаяся семейная пара.. Тут недавно у него появилась девушка.. молодая.. он никогда особой верностью не отличался, но тут другое... Ночами не спит, с телефона не слазит, подарками заваливает - чуть не звезду с неба. На вопрос "что это"? говорит влюбился... как пацан. Не могу без нее...
    Это кризис возраста? Особенности воспитания? Прихоть? Или действительно... И что с этим делать, когда у тебя за спиной вторая половина и дети.. :dnknow:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • А Вы-то в такой ситуации как поступили?

  • Я вней до сих пор нахожусь... Семья МОЯ распалась, уж не буду утверждать по этой причине или нет.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Вы своему другу помочь в этой ситуации не сможете ничем. Он все равно Вас не послушает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да всё что угодно может быть.

    Вы ему скажите, что жену он уважать должен. В любом случае. И должен поступить так, как будет лучше для неё. Я имею в виду, что если жена предпочитает ничего не знать, то надо дать ей такую возможность. И наоборт - если предпочитает знать, то рассказать.

    А остальное обсуждать без него самого не имеет смысла.

  • >Это кризис возраста? Особенности воспитания? Прихоть? Или действительно... И что с этим делать, когда у тебя за спиной вторая половина и дети.. <
    ---------------------------------------------
    Если честно, то тему об изменах уже мусолили тысячу раз.... Посмотрите архив.
    А, так не понятно, что вам та надо, мало ли кто с кем и когда, главное, что жена об этом не беспакоится.. :dnknow:
    Или вы и есть та девушка которая появилась у вашего "друга"?

  • В ответ на: Да всё что угодно может быть.

    Вы ему скажите, что жену он уважать должен. В любом случае. И должен поступить так, как будет лучше для неё. Я имею в виду, что если жена предпочитает ничего не знать, то надо дать ей такую возможность. И наоборт - если предпочитает знать, то рассказать.

    А остальное обсуждать без него самого не имеет смысла.
    По-моему никто никому ничего не должен. В данном случае вряд ли жена будет определять правила игры (если, конечно, узнав обо всем она не выгонит его).

  • я не хочу ему помогать... потому что Вы правы, это бесполезно.. Да и в жизнь лезть не хочется. Пытаюсь понять почему так происходит. Мои отношения такого рода длятся уже третий год, и до сих пор хоть звезду с неба!

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Нужно уважать человека, с которым живёшь.

    Или не нужно, по-вашему?..

  • В ответ на: >
    Если честно, то тему об изменах уже мусолили тысячу раз.... Посмотрите архив.


    Причем тут измены, я не оних сейчас. Я о чувствах, которые могут возникунуть между людьми, когда они уже обязательствами связаны. А Вы сразу в постель полезли... А друг лишь пример, в котором себя увидела - не более того.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: длятся уже третий год, и до сих пор хоть звезду с неба!
    Да так может продолжаться бесконечное количество лет, потому что Вы для той стороны просто радость жизни, отвлечение от проблем и забот. Никакого совместного быта, никаких обязательств.Очень удобно и приятно.А менять все это на обычную семейную жизнь с её коллизиями плюс разрушать, что есть вряд ли решатся. Если и вас, конечно, всё устраивает.

  • В ответ на: Пытаюсь понять почему так происходит.
    Безнадега. Не поймете. В каждой конкретной ситуации - свои собственные индивидуальные причины происходящего (и не одна!). А Вы хотите универсальный рецепт найти? Не выйдет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ..потому что Вы для той стороны просто радость жизни, отвлечение от проблем ..
    та сторона для меня тоже самое - наверное поэтому так все прекрасно.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Причины-то может и разные, но смысл их один - чего -то дома не хватает, что приходится искать это на стороне.

  • Рецепт не хочу, лечиться нет желания:улыб:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Самое интересное, что между мужчиной и женщиной в этом смысле разницы нет... Что весьма странно

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: Нужно уважать человека, с которым живёшь.

    Или не нужно, по-вашему?..
    Может и живет потому, что уважает. Перестанет уважать, уйдет совсем...

  • В ответ на: Может и живет потому, что уважает. Перестанет уважать, уйдет совсем...
    печально думать что семья держиться только на уважении.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: И что с этим делать, когда у тебя за спиной вторая половина и дети.. :dnknow:
    Делать будет все равно то, что сам себе разрешит. И совета ни у кого не спросит.

    Но ИМХО, всегда обязан помнить, что любой его контакт на стороне может принести домой заразу, от которой лечиться будет потом и жена и ребенок. Что если решит спать с другой - пусть предохраняется.

    А если решит семью рушить, пусть подумает над тем, где будет жить его ребенок, что кушать, что один выходной в неделю минимум он должен посвящать ребенку целиком + хотя б пару раз в неделю забирать из садика-школы (не только ему жить новой жизнью, жена тоже должна иметь шанс на новые отношения или на отдых). А если заболеет малыш- один больничный мамин, один папин. Или пусть няню нанимает, а то бросит жену с дитем, как хочешь с ребенком иработой так и пусть выкручивается одна, а он свободный-холостой-беспроблемный. Страшно, когда ребенок становится "бывшим", когда новая любовь появилась.

    Ребенок от его действий пострадать не должен. Заводили вместе, вместе и отвечать. Здоровье жены тоже страдать не должно. Если ребенок мал, то пусть учтет, что пока место в садик нету - он обязан жену содержать или нанять няню, чтоб она могла работать.

    А если решит гулять налево, а семью сохранить, пусть подумает, как ему будет приятно, если жене сорвет крышу от страсти и она будет с другим спать. Если для него такое поведение жены неприемлемо и подло, так и сам тогда пусть встречается с другой после официального развода и не парит мозги двум женщинам.

    Хотя лозунги это все... ни на что не повлияют...

    В знакомой паре в такой ситуации муж переписал на сына 1шку, обеспечил ему место в садик и помог бывшей жене с работой. Потом исправно платил 25% ДОХОДА (а не белой зп в 5000р). Но платил их на ребенка, а не на бывшую жену. Жена ежемесячно показывала тетрадку с чеками. Часть этой суммы она кладет ребенку на книжку на высшее образование. Сына мужик регулярно навещает, несмотря на детей в новой семье. Сыну уже 10 лет. У него новая семья, бывшая жена одна. Особого тепла между бывшими супругами нет, но оно и не надо. Сын отца обожает.
    Но это только 1 такой пример:хммм:
    А другие гораздо противнее. Войны изза алиментов, полное безразличие к детям в прежней семье и их настоящему и будущему. В особой Ж оказалась девушка, которая вышла из роддома с вторым малышом, на которого муж 4 года уговаривал. Он ее беременность типа берег и ниче не говорил. А когда родила - живи дорогая как знаешь с дитями и где хочешь. У меня такая любофь шо п..ц как люблю, едем вместе в Тайланд на НГ, а на тебя денег не осталась.

    Исправлено пользователем Пончита (29.02.08 09:24)

  • В ответ на: Я о чувствах, которые могут возникунуть между людьми, когда они уже обязательствами связаны.
    Обязательства и чувства вообще никак не связаны. В лучшем случае можно запретить себе проявлять появившиеся чувства, но не их самих.

  • В ответ на: Вы для той стороны просто радость жизни, отвлечение от проблем.
    та сторона для меня тоже самое - наверное поэтому так все прекрасно.
    Ну да, радость жизни, отвлечение от проблем, это тоже прекрасно. Только наступает момент, когда человек становится уже больше чем просто "отвлечение от проблем". и тогда уже готов на все, и на развод и на что угодно. А для другой стороны ты "радость жизни". а хочется большего.

  • :agree: согласна... я вот как раз сама все это пережила. Без ПАПЫ. Но ни о чем не жалею. А в данный момент и мой ребенок получает массу положительных эмоций видя что мама счастлива. Хоть иногда, в свободное от работы время. :ухмылка:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: Обязательства и чувства вообще никак не связаны. В лучшем случае можно запретить себе проявлять появившиеся чувства, но не их самих.
    ППКС, понятия из разных плоскостей.
    Обязательства - долг по закону и моральный долг. долг по закону прописан в кодексах . моральные долги - личная совесть и общественная мораль, как уж воспринял ее человек.

    А чувства это желание.

  • а хочется большего.
    научиться получать удовольствие от прожитых моментов, а не ждать манны небесной - вот мудрость человеческая... Но желания и есть двигатель, без которого ты не получишь ничего. В общем равновесие и баланс наверное нужны во всем. А по поводу большего - наученый горьким опытом человек не будет стремиться наступить на те же грабли. А когда опыт имеют оба, то просто дарят друг другу радость, ничего не требуя взамен.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: а хочется большего.
    как в анекдоте:
    приходит человек в аптеку и спрашивает:
    - Дайте мне , пожалуйста, таблеток от жадности. Да побольше, побольше!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: