Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как заставить мужа сказать "хватит!"?

  • Ну если бы не получила этих самых эмоций, то мучилась бы дальше борясь с желанием. Рано или поздно все-равно бы пошла их получать. Вот если любовь осталась, то здесь плохо подумала значит в свое время. :бебе:

  • Это биль "самовыражЭние" - 11-й смертный грех.
    :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Рано или поздно все-равно бы пошла их получать.

    Я что-то не понял - а власть над своими желаниями разве не всем людям дана?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • К сожалению прихожу к печальному выводу, что власть над своими желаниями и инстинктами дана не всем. Раньше думал так же как и вы, и относился к людям как к себе, т.е уважительно, но требовательно. А результат такого хорошего отношения - был печальный. В итоге пришлось научиться прощать, быть снисходительным...... и все стали прекрасными и замечательными.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я так и думал, что тот монах меня наи***л - вместо боевого кунг-фу просветление подсунул. :зло:

    А прощать...
    Нет. Вернее это называется - "закрывать глаза на людскую слабость".

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я предпочитаю киоку-кё-шинкай :смущ: можно сказать фанат, и время позаниматься всегда найти можно.

    "Вернее это называется"

    Мне не важно как это называется.

    но я именно искренне прощаю, и уважаю в людях их слабость. Главное не мешать! и тогда тебе никто не помешает.......

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Какой смысл властвовать над желаниями? Мы для чего живем-то вообще? Чтобы ограничивать себя по причине "нельзя, это не красиво"? В конце жизни чтоб осознать, что "делал все правильно", а толку...
    P.S. Я конечно не говорю о крайностях, которые наносят ущерб жизни и здоровью окружающих.

  • В ответ на: Какой смысл властвовать над желаниями? Мы для чего живем-то вообще?
    для того чтобы быть счастливым всегда, а не по праздникам. Только для этого......

    В ответ на: Чтобы ограничивать себя по причине "нельзя, это не красиво"?
    Глупо. не существует такой категории как "нельзя" и нет такого понятия как "не красиво". Красота и возможности должны происходить изнутри, а не снаружи.

    Или Вы самом деле полагаете, что получать кайф и удовольствие можно только от выполнения своих желаний?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Может уже расскажете, что же вас по голове ударило, что вы решили уйти самого лучшего в мире мужа? :-)

  • А разве это "что же" не лежит на поверхности ? :tease: :ха-ха!:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ага, на поверхности той самой удареной головы. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Ну живем наверное не для того чтобы все что хочется потребить (мы ж не фабрика для производства г.......), а для того чтобы все что хочется реализовать: идеи, проекты, таланты и заметьте, не всегда свои, но и общие с кем то

  • Всем известно что мы живем в эпоху общества потребления. Большинство это приветствует и соглашается, кто-то как и я наоборот выражает всяческий протест.

    Но ведь чтобы что то потребить , нужно перед этим создать. И общество создает и еще как создает, просто-таки великолепные вещи создает - в угоду человеческим инстинктам и человеческий же лени :спок: И создает гораздо больше, чем способно потребить.

    А теперь внимание вопрос в студию. Почему тогда наше общество называется не обществом СОЗИДАНИЯ, каковым по сути и является, а обществом потребления?

    Да потому что все что создается, создается только в угоду нашим низменным желаниям.

    все имхо

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • > А разве это "что же" не лежит на поверхности ?

    Т.е. тема исчерпана?

  • В ответ на: Может уже расскажете, что же вас по голове ударило, что вы решили уйти самого лучшего в мире мужа? :-)
    думаю, что девочка просто "витает в облаках" , но допускаю,что она действительно недополучает чего-то важного для нее...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Пускай сама ответит, если её это ещё волнует, конечно.

  • В ответ на: > А разве это "что же" не лежит на поверхности ?

    Т.е. тема исчерпана?
    Вовсе нет, тема открыта. Но опыт подсказывает, что человек никогда не сознается в очевидных вещах, самому себе не сознается. А публика и есть публика - хлеба и зрелищ)))))))
    меня это мало волнует , если честно.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ну, не хочет - не надо.

  • Спасибо за участие! Конечно мало шансов адекватно оценить ситуацию ознакомившись лишь с теми фактами которые я изложила, но благодарю еще раз. Себе я уже давно ответила почему хочу уйти от замечательного мужа. Тему назвала не случайно "как...сказать "хватит!". Кто-то высказался здесь, что никак, чем дальше, тем больше понимаю что похоже на то.

  • а Вам ребенка не жалко?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Сказать "хватит" очень просто. Идете в суд и подаете заявление о разводе. Или Вы боитесь взять на себя ответственность?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кто-то высказался здесь, что никак, чем дальше, тем больше понимаю что похоже на то.
    __________________
    Да ну, любого можно довести, что скажет "хватит". Например, пусть застанет Вас в супружеской постели с любовником, ну или гонорейку домой приволоките - мужик должен быстро обнаружить (только бы на себя не списал).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, ну одно дело, когда сама уходишь, и когда от тебя уходят... особенно если недвижимость твоя.

  • Особенно, когда она не твоя! Ребенка, не жалко, чего его жалеть? У него есть и мама и папа, зачем ему несчастные мама и папа? Гонорейку? Это крутовато... Я говорила о каких-нибудь менее жестких методах...)))

  • не скажет он вам такого.. раз до сих пор не сказал... прекращайте мужика мучить!

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: