Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?

  • Бытовуха одолела. Вчера вот очередной раз поругались, что вовремя не вынес мусор. Говорит, что не напомнила))) А напоминать нужно про все! Обо всем просить - сам будет ходить по грязному полу и никак не догадается, что нужно пропылесосить и т.д.
    Изначально у него была установка, что все в доме должна делать женщина. Говорили - говорили, вроде понял. Но сейчас вот опять(( а я прихожу домой, пока все переделаю уже никакого настроения нет совсем(((
    Нужен совет как приучить помогать в хозяйстве:улыб:

  • Составляйте ему утром список, что надо сегодня сделать.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • никак не приучишь, нужно просто говорить какая помощь необходима. Мне кажется очень мало мужчин, которые сами по своей инициативе начинают что-то делать. Меня раньше такая ситуация бесила, ругалась, а мне муж говорит: "я откуда знаю что нужно сделать по дому, ты попроси меня помочь - я помогу тебе"

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Составляйте ему утром список, что надо сегодня сделать.
    отличная идея - вот завтра и попробую!

  • Вообще ничего?
    Первого моего было вообще бесполезно приучать. За всю жизнь собственными руками не сделал ничего. Ни гвоздя не забил, ни чашку даже со стола не убрал, не говоря уже о помыть.
    Зато второй муж просто золото - домовитый, хозяйственный. Но у нас есть как бы разделение. Например, я не помню чтобы он хоть раз в жизни мыл пол или стирал. Он вообще боится к стиралке подходить. Чтобы пропылесосил нужно напоминать, а вот посуду моет сам, иногда даже удивляюсь - собираюсь помыть, а он уже всё перемыл.
    Посмотрите как у них в семье, часто оттуда всё идёт и бесполезно перевоспитывать. В конце концов домашние дела это как бы по умолчанию женские обязанности. Вот и будьте повнимательнее - посмотрите что он может и хочет делать без напоминаний - это и вмените ему в обязанности, а остальное возьмите на себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • они все такие, я всегда на своего ору, недавно говорю блин что за бардак только вчера все генералила, а он мне да у нас всегда бардак, как я разозлилась, как стала его носом по всему дому тыкать,
    пепельница полная, как курил пачка, пуская на столе, вторую открыт все золотинки на стол, носки одни так лежат на полу, вторые под плед засунул, в прихожей обувался, нет что бы на коврике, он рядом весь линолеум в гряди, идем в спальню, как из душа вышел, так халат на тумбочку и кинут, что тяжело его за дверь на гвоздик повешать
    идем на кухню, ну вот ты поел с утра, ладно хрен посуду не моешь, Но что чашку тяжело поставить в раковину и залить водой, меня весь день нет, к вечеру, там все засыхает я потом тру, дальше хлеб, ну вот отрезал хлеб что тяжело обратно в пакетик засунуть и убрать, нет пускай стоит открытый засыхает, а еще когда он все доест, куски хлеба оставшиеся, ему выкинуть жалко, убрать в пакетик тяжело, он просто их оставляет на доске, пока они не засохнут и я их не выкину сама.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У нас парень работал. Однажды несказанно меня удивил своей позицией. Оказалось, что дома пол моет только он. На моё удивление объяснил: ты же видела мою жену - она такая тоненькая, хрупкая. Как же она сможет пол мыть? Это мужская обязанность. Да и мне нравится чтобы чисто было.
    Вот как бывает! :live:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • смотря как еще мужчина выполняет домашнюю работу: обычно если пропылесосить - то только середина ковра, никогда под диваном делать это не будет. Один раз проявил инициативу после гостей помыть посуду. Всю вымытую посуду складывал возле раковины, вода стекала со столешницы прям на пол, кроме того водой залито были все стены вокруг раковины, мелкие остатки еды на тарелках не выбросил в мусорку, а прям так и поставил посуду в раковину, в результате чего вся раковина засорилась, была уделана остатками пищи и под конец бросил губку в эту же раковину не промыв ее и не отжав. ужас был. но все-равно я поблагодарила за помощь.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • И чем закончилось?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • я своему любимому мужу всегда говорю, как мне было бы приятно, если бы он мне помог, какой бы для меня был сюрприз, если бы он сделал что-то без напоминания (даже сюрпризней, чем он купил бы мне колечко), всегда поощряю за мелочи, сделанные по дому.
    ну и иногда грусным голосом говорю: ах, надо пропылесосить, но таааак не охота. помогает.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • я тоже так хочу!!!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А вообще мне кажется, их мамы да бабушки балуют, я заметила мы как собираемся, женщины, готовят, убирают, моют, а мужики пьют, а потом говорят, а что тебе не понравилось, так хорошо отдохнули в деревне, на следующих выходных опять поедим.
    НО я все таки своего переучила, он у меня работает 3/3, так у нас сейчас если он дома, все делает (стирает, убирает и т.д.), НО я прихожу и готовлю ужин.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Все так хотят! Я тоже!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот старший мой (22 года)ненавидит мыть посуду. Я особо не заставляю, благо есть кому, народу много. Это балованье? Думаю, что он просто перед мамой хорохорится, А как женится, так для любимой всё будет делать. И посуду мыть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не будет.

    А жена его будет говорить: "Вот ведь свекровь сына своего разбаловала - элементарному не научила!"

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я была несколько раз удивлена поведением своего мужчины в доме! Глобально полениться по жизни - это его. А тут... Например, когда шланг от стиральной машины оказался на полу, а не в ванне, и случился потоп. Он меня сердито в сторону отодвинул, тряпку взял и последствия ликвидировал.
    Второй шок был, когда он сказал: "Пылесос у нас хреново работает", взял тряпочку и коврик полностью ручками сам почистил. Причем не пропустив ни миллиметра! :eek:
    Но он у меня в принципе, если что-то делает, то делает очень медленно и тщательно.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Это точно! Надо с детства мальчиков приучать к умению выполнять домашние обязанности.
    С детства!!!
    Они ж потом вопринимают всё так, что это ЖЕНСКИЕ обязанности, раз дома мамашка всё делала... :dnknow:
    Неужели так трудно приучать к этому сынулечек своих? :а\?:

  • А что его к ЭТОМУ сподвигло-то? Уточните, пожалуйста... :а\?:

  • Вот, а надо, ну не постоянно, но иногда пускай хоть свою, но помоет сам, я помню с детва у нас было принято каждый свою сам моет ( кстати такое правило отец сам ввел)
    А вы знаете у меня у 2-х подружек, мужики работящие аж до одури, и часто мне их жалко, у одной сам иногда убирается – молодец, но если, например, у нее выходной, она все сделала, так он еще и по шкафу проведет и спросит, почему пыль? Тарелки на свету проверяет, а тут рассказывала, пришел, встал на стул и лампочку пальцем протер (идиотизм), а скандал устроит - пыль!
    Я так подумала, да ну, я и сама помою посуду, а если где пыль не протру, и мне тыкнут, дам в зубы …. тряпку
    :хехе:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: ... раз дома мамашка всё делала... :dnknow:
    Неужели так трудно приучать к этому сынулечек своих? :а\?:
    Все вы мамашками станете (если кто ещё не стал). А потом кто-то другой будет так же орать, откуда такие мужчинки берутся?

  • В ответ на: они все такие, я всегда на своего ору, недавно говорю блин что за бардак только вчера все генералила, а он мне да у нас всегда бардак, как я разозлилась, как стала его носом по всему дому тыкать
    оказывается у меня еще все хорошо:улыб:на самом деле он старается, только все забывает постоянно и сам ничего не сообразит. приходится еще самой убираться и задания раздавать:улыб:

  • В ответ на: они все такие, я всегда на своего ору
    А зачем тогда орёте, если они все такие? Орите уж на женском форуме - там все такие. :ухмылка:

  • Лучше уж "приучить" мальчиков к мужской работе. Очень приятно, когда женщине не нужно заморачивать голову текущим краном, канализацией, "хреново работающим пылесосом" или стиральной машиной, ремонтом или заменой лампочки. Для того чтобы дом ВСЕГДА был в порядке требуется немало мужских умений, отличных от мытья пола.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да какая разница "будут/есть" - это же элементарное воспитание.
    Вы же учите читать/писать и всему остальному? :а\?:
    Можно и до пенсии за сыном ходить, тогда ваще ничего не будет уметь.:yes.gif:

  • С моей стороны - никаких подвижек не было, ни просьб, ни намеков. Просто взял и сделал САМ. Молча и с суровым выражением на лице. Типа, "учитесь пока я жив" или "че бы ты без меня, бедненькая, делала" :улыб:

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • Женщина живущая одна выполняет ВСЮ работу. Почему бы мужчине не УМЕТЬ выполнять всю работу по дому? :а\?:

    Я лично считаю так: если я по дому ВСЁ буду делать сама, то на хрена мне дома "рубероид" на диване??? :dnknow:

  • В ответ на: С моей стороны - никаких подвижек не было, ни просьб, ни намеков. Просто взял и сделал САМ. Молча и с суровым выражением на лице. Типа, "учитесь пока я жив" или "че бы ты без меня, бедненькая, делала" :улыб:
    а чего сделал - то?:улыб:

  • Выше читайте :улыб:Удивил сильно.

    Vovashiki.ru. Блог о жизни мамы и сына

  • В ответ на: Выше читайте :улыб:Удивил сильно.
    прочитала! молодец :live::улыб:

  • Не поняла?
    ___________
    А зачем тогда орёте, если они все такие?
    ________
    и что мерится с этим, что они все такие?
    Может я не так выразилась, ору (ругаюсь) в смысле, ну мы 6 лет вместе, а он так и не научился носки в корзину кидать, правда, недавно, он их стал в ванную кидать, рядом с корзиной, нельзя же это игнорировать, сначала я просто говорила, потом просила, а потом и ругаться стала, я тоже работаю, приношу не меньше его, всеми счетами и т.д. занимаюсь я, и просто хочу, ну не убираешь, ну хоть не свинячь…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Женские обязанности… мужские обязанности… Я вот думаю, что человек независимо от половой принадлежности должен следить не только за собой, но и за тем местом, где он живет…
    Читаю и аж противно становится от того какой же я хороший да правильный :ха-ха!:
    Но чтобы приобрести подобную точку зрения и главное начать ее придерживаться, нужна как минимум потребность в чистоте, уюте и комфорте, ну и желательно пожить хоть некоторое время в условиях когда никто за тебя ничего делать не будет.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: Женщина живущая одна выполняет ВСЮ работу. Почему бы мужчине не УМЕТЬ выполнять всю работу по дому? :а\?:

    Я лично считаю так: если я по дому ВСЁ буду делать сама, то на хрена мне дома "рубероид" на диване??? :dnknow:
    А в постели тоже будете "делать всю работу" или "рубероид" на что сгодится? :ухмылка:

  • А ВЫ возьмите себя в руки и не убирайтесь дней 10, не готовьте обед, не мойте посуду - что будет?
    Или есть еще такой садистский способ -я не пробоавала - без надобности, но если взрослый чел не прислушивается - засох хлеб (Увы ) вечером на его долю хлеба нема, бросил носки - носки в помойку.

  • А что только совместная работа по дому объединяет?

  • :ха-ха!: Только ради штанов и причиндалов в них держать дома "рубероид"? :1:
    Уж лучше приходящего завести, за которым не нужно ходить и прислуживать. :ухмылка:

    Повторюсь: если дома дома всё делаешь сама - на хрен нужен... :dnknow:

  • А в постели тоже будете "делать всю работу" или "рубероид" на что сгодится?
    _____________________
    Из-за одной постели (если в остальных сферах косяк) большинство женщин жить не будет.
    Да и с постелью - если припрёт - только свисни - как г**на за баней летом - хоть молодые, хоть не очень...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А такие меры помогают? :а\?:

  • + 1000 :live:

  • А правда нах тога нужен?:хехе:И вообще нах тогда замуж выходить можно и в любовницах всю жись...... :хехе: Вообще каждому наверное для чего то своего нужен. Кому то для секса а кому то для уборки а кому то еще для чего то навреное - для любви например.

  • "Женщина живущая одна выполняет ВСЮ работу. Почему бы мужчине не УМЕТЬ выполнять всю работу по дому?"

    А он и сделает всё прекрасно, просто мыть пол к примеру будет не раз в неделю, а раз в полгода, и ЕМУ будет КОМФОРТНО:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Уж лучше приходящего завести, за которым не нужно ходить и прислуживать. :ухмылка:
    Да где ж таких на всех напастись? Смотрите, какой дружный женский хор здесь получился.:улыб:На всех не хватит.:улыб:Опять же, где гарантия, что приходящий через два-три посещения не начнёт носки стоячие разбрасывать? :ухмылка: А посуду мыть, думаете, за собой будет? Это ж скольких надо перебрать, чтобы выбрать подходящего приходящего, если уж мужа выбрать не получилось? :ухмылка:

  • Кому как, конечно. Каждому своё. Кто-то готов и на работе пахать, и дома на себе всё тащить... :ха-ха!: так эт пожалуйста, никто не запрещает. :yes.gif:
    Тема о мужчине в ХОЗЯЙСТВЕ. И жалобы о том, что не умеет, не хочет, не пригождается в хозяйстве у кого-то...
    Так что - :dnknow: выше читайте :yes.gif:кому-то повезло. :миг:

  • Не знаю помогает ли именно это да и люди разные. . То что пробовала я, но не сознательно как меру, потому как проблемы такой уж серьезной не было. Скорее я по привычке брала все на себя , ну а собсвенно раз берет, то какие проблемы.....кто берет тот и тащит. Так вот это была не мера а мой протест. Просто лень стало прибираться ........соответствено срач невероятный.........потому как я тоже раскидывать умею. Не готовила . Соответственно недовольства с другой стороны и попытки совместные договариваться и приводить все это в порядок. В общем сейчас более или менее нормально, если не считать что я вообще не хочу брать ответственость за дом и хочу домработницу. А мужчина он замечательно делает все , но конкретные обязанности или когда я попрошу.

  • Ну а это уж, извиняйте... кто чего/кого заслуживает. :dnknow:
    Никто не заставляет "таких" выбирать... :ухмылка:

  • В ответ на: как г**на за баней летом ...
    Это что ж за баня у Вас?! :eek:
    Или недосуг за ней прибраться? Только посередине квартиры прибираетесь? :ухмылка:

  • В ответ на: А ВЫ возьмите себя в руки и не убирайтесь дней 10, не готовьте обед, не мойте посуду - что будет?
    Скандал будет... регулярный... :ха-ха!:
    Перевоспитывать взрослого человека бесполезно, пока не поймет и не захочет сделать что-то сам, ничего не изменится…..
    …..Хоть и приготовить и постирать умел с детства, должен признаться – регулярно и своевременно мыть за собой посуду начал только когда месяц прожил один на даче. Вода холодная, напор слабый :(, но что поделать есть то хочется из чистых тарелок, а чем дольше простоит, тем сильнее присохнет, … потом постепенно стало входить в привычку. А в город приехал - вода горячая :хехе:и так приятно оказалось мыть посуду… ну и привычка сама собой закрепилась.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Домработница - тоже своеобразный выход. :yes.gif:
    А по поводу "кто берет тот и тащит" - это неоспоримый факт.:улыб:

  • А ВЫ возьмите себя в руки и не убирайтесь дней 10, не готовьте обед, не мойте посуду - что будет?
    Или есть еще такой садистский способ -я не пробоавала - без надобности, но если взрослый чел не прислушивается - засох хлеб (Увы ) вечером на его долю хлеба нема, бросил носки - носки в помойку.
    _____________
    мне бюджет мой жалко, лучше я их прятать буду,
    но не могу я так, однажды была ситуация, мой дома был весь день просто валялся, телик смотрел, пивко посасывал, а когда я пришла, села, а он мне, а что кушать будет, я в шоке, ты что за даже не мог сходит пельменей купить, на что он мне заявил, - это твои обязанности, я разозлилась и все высказала… семейные обязанности…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дак и я про то же. Если в браке оба развиваются то, во всем, иногда с трудом, но дело движеться, в том числе и в уборке. Разными методами, если оба понимаю то договариваются люди, если нет, то меры всякие можно придумать - как с детьми. А если один по привычке тащит, а другой по привычке на шее сидит, можно хоть заораться. И "повезло" - это сказка про белого бычка потому как выбираем то мы сами пусть и подсознательно себе пару, но знаете я тож думала раньше про повезло - но теперь во первых что каждому свое, а во вторых прынцев на белых конях не бывает и прынцесс тоже их воспитывают причем друг друга, особенно если папа с мамой свою работу хреново сделали. А еще про то что люди меняются к лучшему.

  • ннп
    забавно тетки на форуме рассуждают:улыб:
    нах такой нужен, да тока свистни их набежит...
    а в жизни вполне обеспеченные и симпатичные девушки согласны на хоть какого-нибудь, но своего и любящего

  • В ответ на: желательно пожить хоть некоторое время в условиях когда никто за тебя ничего делать не будет.
    Проходила. Без отвращения вспоминать не могу. Когда приезжала после недельного отсутствия, а в кастрюлях черви ползали, в туалет зайти нельзя было. А он, так как уже посуды не осталось и прочее к родителям уходил. Мне это всё приходилось разгребать. Потому что мне некуда уходимть было.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Дамы может я не права, НО, вот как раньше было
    Жена готовит, убирает, стирает, с детьми нянькается (но не работает), а мужики трудятся, домой денюшку приносят (распределение обязанностей)
    А сейчас все тоже самое, но мы еще и работаем, н-да и кто из нас сильный пол?
    Получается мужчина пришел, ноги на стол, жена неси кушать, ах я устал, а ты столько же работаешь, но приходишь домой и еще работаешь……..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да … действительно люди разные… значит для него это было нормально…
    А возвращаясь к исходному вопросу – чтобы приучить нужно заинтересовать как-то … а как – тут подход должен быть индивидуальный… да и вопче женщинам виднее как мужика заинтересовывать :улыб:

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • А есть и поговорка тАкая "Свято место пусто не бывает".:yes.gif:
    "а в жизни вполне обеспеченные и симпатичные девушки" ещё не нашли свято место... видать. :dnknow: Говорю же: каждому СВОЁ. :ухмылка:

    А вы , как взрослый дядька, выскажите своё мнение. :yes.gif: А мы послушаем...:yes.gif:

  • Это что ж за баня у Вас?!
    ____________________
    У меня бани нет, но приглашать туда пытаются часто.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "нах такой нужен, да тока свистни их набежит...
    а в жизни вполне обеспеченные и симпатичные девушки согласны на хоть какого-нибудь, но своего и любящего"

    Мало того, как новости почитаешь - так у каждого урода жена беременная, и ему за это срок снижают :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я так понимаю что как ни крути все равно историческое прошлое и старорежимное воспитание рулит. Как у мужчин так и у жещин. И все равно это надо менять. Мучины сопротивляются - , а женщины делают потому что н знают как это все поменять. В любом случае жена управленец по дому , а мужчина может очень хрошим но исполниелем. Ну не хотят они брать это на себя, ну предки говорят в них. Плюч по прироже своей наверное медленне меняются чем женщины. А женщины по привычке ведут себя как в домострое. Я когда это поняла тогда и стало все меняться. Абсурд. Женщина работает столько же, зарабатывает иногда и больше, за машиной своей сама к примеру, на СТО сама и т.д..В чем роль мужчины (я не беру деторождение и секс) Ну ОК тогда пусть он заработает в таком случае в соотвествии со свой ролью добытчика на домработницу к примеру , на комфортные условия к примеру теплый гараж у дома и прочее. Ведь сидящая дома жена сейчас мало кого устроит. Им хочеться ухоженных, подтянутых успешны уверенных, домохозяек. ТАк вот если не в состянии решить деньгами бытовые продлемы пусть перестраивается и помогают друг другу непосредственно совими усилиями. Другого не дано. Но и ждать от мужчин инициативы - не дождешься. Здесь двигатель - женщина.

  • Потому и завела я тему про домашний "рубероид" на диване... :yes.gif:
    Так как в настоящее время добытчики в семье на равных, следовательно - :dnknow:..... А дальше уж каждАЯ додумает и сделает так, как ЕЙ удобнее.

    А ваще должно быть в семье взаимопонимаение и поддержка. :улыб:

  • "раньше было
    Жена готовит, убирает, стирает, с детьми нянькается (но не работает), а мужики трудятся, домой денюшку приносят (распределение обязанностей)
    А сейчас все тоже самое, но мы еще и работаем, н-да и кто из нас сильный пол?"

    Если почитать новости, то в будущем нас ещё и не такое ждёт. В Штатах в крупных городах уже сейчас у женщин 20-30 лет заработки выше чем у сверстников. Тяжёлой мужской работы остаётся всё меньше, и на работу всё больше предпочитают брать женщин чисто чтобы попонтовались в офисах :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • " вот как раньше было"

    Уважаю мужчин которые это понимают. Это настоящие мужчины.
    Кстати, видела передачу по телевизору про миллионера кокого-то. Он и готовит иногда, и в уборке помогает. Не смотря на свои миллионы. Думаю это просто бриллиантовый мужчина!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вообще наверное да, есть просто стереотипа в головах, но когда люди взрослые то можно что то менять и договариваться, а есть недовоспитанные и незрелые особи, которых можно попролбовать перевоспитать, а есть безнадежные экземляры причем как с той так и с другой стороны, этих в сад - к маме. (Меня очень впечатлил расказ про кастрюли с червями)

  • Вообще-то, я не вижу проблемы. Муж ведь не отказывается помогать, а просто не делает ничего без напоминания. Ну так почему бы и не напомнить? Ведь если сказать - то сделает? Есть такие люди - неинициативные, зато исполнительные. И потом - он не обязан догадывться о том, чего хочет жена.
    "Дитя не плачет - мать не разумеет".

    Я сама не люблю, когда меня заставляют догадываться о чем-то, вместо того, чтобы прямо попросить. Если у человека проблема с коммуникациями - это только его проблема, но не моя. Кому надо - тот скажет, молчит - значит, не так уж и надо.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Значит опять же: изначально воспитание сыновей... :ухмылка:
    И рассказ про кастрюлю с червями - констатация факта! Ушёл к родителям... Т.к. там мамаша всё сделает. :dnknow:

    А ваще грустно такое читать... :хммм:

  • Мы все это понимаем, а как изменит, не знаем?


    :dnknow:
    Собираюсь сейчас домой и думаю, а что на ужин приготовить, эхххх

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А вы , как взрослый дядька, выскажите своё мнение. :yes.gif: А мы послушаем...:yes.gif:
    а я не знаю как мужа приучать к хозяйству, у меня его нету :tease:
    а если серьезно, то мне жена пишет задания на бумажке. сначала говорит просто и если я сразу не сделал, то практически 100% забуду:улыб:она не обижается, просто вносит в список. вроде все довольны. из домашних дел я по собственной инициативе тока посуду мою, ну могу еще пол подмести/вытереть если что-то рассыпал/разлил. все остальное по требованию. на сколько знаю мою жену такой расклад не напрягает.

  • Вот.......вот, что касается ужинов мен, не хочу а все равно думаю че бы такого эдакого, прям тянет готовить как наркомана ........а муж как раз с этим руки умыл совсем.....хотя и умеет.ПРедполагаю что все таки если брошу готвовить , будет готовить он. Но я ревностно к этому отношусь..так что че уж пенять.....

  • Вот в этом и разница ....нету :ха-ха!: у Вас хозяйства. А у жены есть. Я бы например согласилась чтобы мне на бумажки писали, потому как купил и голову не греешь за общий так сказать результат. Ваше счастье что всех все устраивает.

  • Это удобно , наверно, писать задания на бумажке...
    Не забудется ничего... :agree:
    Ну и всё таки похвально звучит: по собственной инициативе посуду мою... могу пол подмести... - Молодец! :live: Это радует, что остались ещё сОзнательные мужчины. :улыб:
    А то, что по списку всё выполняете??? :а\?:

  • Ну должно же быть у вашего супруга блюдо, которое он умеет и любит готовить?
    Мой муж ВСЕГДА готовит рыбу. И, кстати, оч вкусно получается. :улыб:
    Я к рыбе не прикасалась ни-ког-да. :ухмылка:

  • нпп
    мне тоже жена по дому помогает. правда иногда бывает, что плюнешь - никому не надо я что - крайний?

    а вообще пусть каждый делает то, на что способен. Я же не завожусь, когда прихожу с работы домой и первым делом на кухню готовить ужин-обед на следующий день.

  • О! И тут подробности мужской домашней работы всплывают... :миг:
    И как часто с работы в кухню ныряете? :1:

  • В ответ на: О! И тут подробности мужской домашней работы всплывают... :миг:И как часто с работы в кухню ныряете? :1:
    бывает каждый день. иногда приготовленного на 2 дня хватает:улыб:
    правда по утрам ленюсь - жена детей завтраками кормит пока я сплю. а в выходные в основном я на кухне. В этом есть большой плюс - всегда именна то блюдо, которе хочется в данный момент и приготовлено так как ты хочешь :-P

  • Прям умничка! :flowers: Уважаю... :1:
    А детей много?

  • да ладно вам:) у нас када с супругой разговор зашел почему я не мою посуду, договорились мыть по очереди, неделю я, неделю она, через неделю мне надоело пошел купил машинку посудомоечную:) она стоит то всего 10 тыров (ну по крайне мере стоила 4 года назад), и влазит в любой стандарнтый кухонный шкафчег:), надоело мне полы мыть (када жина беременная была, тяжко на последних месяцах нагибаться:) нанял уборщицу:)

    Ну а готовить я просто люблю:), тока под настроение:) лень:)

    P.S. Правда все равно пилит за чайные чашки и пустые банки у компа:) ну и за классические носки/трусы под кроватью:) и полотенце в спальне после душа:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Правильно! Заботиться нужно о супругах своих...
    Нужно и помогать, и облегчать, освобождать от труда покупая технику, заменяющую руки. :yes.gif:
    Одобряю прям. :flowers:

  • В ответ на: Я же не завожусь, когда прихожу с работы домой и первым делом на кухню готовить ужин-обед на следующий день.
    ооо вот что я ненавижу это несвежеприготовленную еду... если суп через сутки я ещё могу поесть, то горячие блюда никогда. Еда должна быть свежеприготовленной! не разогретой!

    Тем более я могу приготовить полноценный вкусный ужин, с охлажденным мясом и каким нить гарниром за 30 минут:) то есть через 30 минут после того как я пришел домой, ужин будет готов:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • неужели так сложно сказать?
    я сужу по себе. пока не скажут - не вижу. скажут - без проблем сделаю.

    и перемен не предвидится.

    если же просьбы не помогают - то гораздо тяжелее..

  • Ой как хорошо, а мы поехали покупать машинку, муж посмотрел что нормальная мин. 13 стоит и сказал, ой зачем она тебе нужна, куда ее ставить, нас всего 2-е, я лучше сам мыть буду, а потом когда дети будут… а потом сказал что в машину заказал стерео
    Короче прошел месяц, а посуду все мою я…. Вот я ЛОХ повелась!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Чё, прям ТАК, в наглую и развёл? :eek:

  • Что б вас добить – это были деньги МОЕЙ премии!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :шок: и как же вы на ЭТО согласились-то? :eek:

  • В ответ на: зачем она тебе нужна, куда ее ставить, нас всего 2-е
    на 2-х нерационально машинку брать. заполняться неделю будет? и запах грязной посуды?
    К тому-же появится другая проблема - кто посуду в машинку составляет и кто утром достает:улыб:мне иногда проще за собой помыть чем машинку набивать.

  • Бюджет общий, но я же не совсем дура, потом просто купит за 20, придется

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мне больше нравится тАкой распорядок для денежных средств: что зарабатывает муж - ОБЩИЕ деньги. Что зарабатываю я - мои... ну и дочери. :улыб:

  • прикольно:улыб:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не знаю, мне кажется у меня, ее всегда много, вроде и мою каждый день, НО вот 2 тарелки, кастрюля, сковородка, салатница, вилки, ложки и т.д. каждый день…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Единственно - меня ревнуют к компу... :смущ:

  • А у нас распределение с 20 до 22 я сижу (дома) а потом, кстати уже 22: 15 так я ушла….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (21.05.08 19:17)

  • мужа я люблю и нужен он не только для хозяйства :миг:
    очень понравился совет про списки - попробую так делать,

  • реальность

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: на 2-х нерационально машинку брать. заполняться неделю будет? и запах грязной посуды?
    .
    у боша есть моделька маленькой посудомойки, за день двое заполняют как раз.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я про маленькую и говорю, их называют на 4 персоны, сейчас все марки выпускают такие.
    Такие прикольные…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Вот в этом и разница ....нету :ха-ха!: у Вас хозяйства. А у жены есть.
    везде-то вы были, все-то вы знаете:улыб:откуда вывод такой?:улыб:продукты тоже чаще всего я покупаю, потому как гигант по дороге с работы как раз и мне туда заехать минут на 40 не проблема. список конечно жена составляет, я потом в него докидываю что-нибудь по своему усмотрению.

  • В ответ на: А то, что по списку всё выполняете??? :а\?:
    по мере возможности:улыб:если не могу выполнить в разумные сроки всегда объясняю почему.
    правда это касается не сиюминутных дел а проектов типа "привезти ту корягу, которую мы видели в прошлые выходные на пляже, она будет чудно смотреться у нас в саду", "сделать песочницу ребенку", "приделать бамбук на стену"... ну что на память вспомнил:улыб:списка щас нет с собой

  • Долго думала, что же мне не нравится в формулировке темы. Наконец могу сформулировать. Мне не нравится потребительское отношение к близкому человеку.

    Предлагаю начать с того, что никто никому ничего не обязан и не должен. Но - когда люди решают жить вместе, им, безусловно, необходимо о чем-то заранее договориться. Чтобы потом не возникали такие вот беспочвенные обиды. Почему беспочвенные? Потому что не было никаких договоренностей о чем-либо, значит - никто никакой конвенции и не нарушал.:улыб:
    Хотите что-либо изменить - необходимо об этом договориться. Лучше всего сделать так - составить список дел.

    Как лучше распределить дела? Оценить, какое из них сколько занимает времени и разделить на двоих таким образом, чтобы каждому досталось примерно одинаковая по времени нагрузка, при этом также учесть, что кто умеет делать лучше и любит делать. Те дела, которые не любят делать оба - поровну раскидать. Либо - по скользящему графику. Выглядеть это будет примерно так (см. файл).

    Все расписали - вывесить список на видное место (дверца холодильника).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: потребительское отношение
    то же самое подумал:улыб:

  • :хехе: Я имею в виду, что в общем и целом за домом чаще всего женщина следит, общее управление , ведение. Домом требует постоянного внимания. Что то где то отвалилось, где то требует реонта, потекло что то, или сломалось, вещи для дома посуда, мебель требует обновления. ТАм почистить, здесь подновить, старые вещи выкидывать регулярно, генеральная уборка время от времени требуется. Это все просто надо видеть и вовремя увидеть. А потом уже решить что , в каком порядке и на какие средства делать. Я это имела в виду. ТАк вот чаще всего мужчины просто хорошо исполняю то что уже жена попросила ли о че договорились. Но они годами могут н замечать чего то что заметила бы женщина, то что требует обновления, если это на голову не падает.

  • отчасти согласен с вами на счет обновления мебели, уборки и посуды. просто для мужчины как правило это не важно, поэтому лично его все устраивает. если вещь устраивает, то зачем ее менять? :dnknow: если жену вдруг перестала устраивать мебель - нет проблем, обсудили - поменяли. глупо наезжать на человека за то, что его представления о комфортном быте расходятся с вашими. если что-то на виду отвалилось или кран потек неужели у вас муж это сам не заметит? или он кранами не пользуется? вообще я сторонник того, чтобы поставить сразу нормальную сантехнику (не обязательно дорогую) не кривыми руками и забыть о проблеме потеков на несколько лет:улыб:

  • если что-то на виду отвалилось или кран потек неужели у вас муж это сам не заметит?

    Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые. :yes.gif:
    Всем - только не надо сейчас рассказывать, что, дескать, они в доме у любовницы стараются - нигде они не стараются.
    Просто лентяи.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые. :-y
    вы правы, не поверю:улыб:я таких не знаю
    нет, я допускаю, что в природе встречаются наверно такие экземпляры, но думаю что в большинстве случаев это наговоры недовольных жен

  • В ответ на: А вообще мне кажется, их мамы да бабушки балуют, я заметила мы как собираемся, женщины, готовят, убирают, моют, а мужики пьют, а потом говорят, а что тебе не понравилось, так хорошо отдохнули в деревне, на следующих выходных опять поедим.
    ...
    Вот прям не в бровь, а вглаз как говориться!:yes.gif:моего милого супруга его мать и сестра просто до безобразия расповадили...когда мы поженились, он даже сахар в чае сам себе не размешивал... :шок: , не говоря уже о каких=то хозяйственных вещах. Пятый год уже борюсь с маминым воспитанием, результаты есть! но надоедает конечно ужасно, постоянно говорить, напоминать, или закрывать глаза. Так хочется чтобы хоть когда-нибудь сделал что-нибудь сам, без всяких напоминаний :хммм:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Хм.дома жена допущена только до приготовления еды и глажения белья.

    Все остальное, включая мытье посуды, текущая и генеральная уборка, текущие и капитальные ремонты - только мое, и всякие мочалки-терки-химия - это относится к "моему хозяйству" - наряду с гвоздями, молотками и прочими домкратами.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: нет, я допускаю, что в природе встречаются наверно такие экземпляры, но думаю что в большинстве случаев это наговоры недовольных жен
    То есть если кран полгода течет, а жена про это говорит - это наговор? :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Забавно. Щас только заметила что разговаривая с Вами пишу про мужчин "они" . Типа независимые бесполые эксерты. :ха-ха!: Ну , да ладно.
    Совершенно согласна, что глупо наезжать если меня не устраивает к примеру что то а мужчину устравивает. Кому то надо стерильную чистоту, а кто то и пригоревших кастрюль замечать не будет.
    Да, мой муж если что то конкретно ЕМУ не комфортно, сделает. А если не комфортно МНЕ я его прошу сделать, он не любит, но делает.

    Я все таки думаю что вопрос в том, что далеко не каждой нравиться замечать каждый день что то, что требует изменения. Да и некогда. А потом когда заметишь (эт я про себя)( то уже много чего накопилось. ТАк вот иногда хочеться чтобы все эти бытовые вопросы (те которые почему то неп замечаются вовремя) решались сами собой. Или их решал какой нибудь домоуправитель. Мои какие то негативные эмоции по поводу быта связаны только с этим.

  • опять обобщения неправильные:улыб:
    я пока с родителями жил, тоже по дому ничего особо не делал, ну может там пропылесосить раз в неделю ковры мог. ну правда я и домой появлялся только на ночь в основном. по хозяйству всегда все делалось с маминой инициативы. ну вот так повелось, не говорю что это правильно. там был такой расклад в семье, у меня в семье по другому и моя жена считает, что мои родители меня вполне правильно воспитали.
    З.Ы. моя жена сахар в чае тоже не размешивает :миг:

  • В ответ на: То есть если кран полгода течет, а жена про это говорит - это наговор? :ха-ха!:
    вызовите сантехника:улыб:а мужу квитанцию на оплату и проблема решена. согласен, что это задача мужа, но у вас или ангелькое терпение (текущий полгода кран это жесть:улыб:) или вам нужен предлог, чтобы мужа можно было в любой момент упрекнуть этим краном

  • Речь была не обо мне, если что. :улыб:

    Я просто пытаюсь до Вас донести, что такие мужчины есть. Мотивы их поведения мне непонятны (кроме патологической лени) - неужели самим приятно жить в разваливающемся доме? Но факт остается фактом. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • они не обращают на это внимание. лучше жить с мужчиной, который не видит вокруг себя немытые тарелки, капающий кран и т.п. , чем мужчина паталогический чистюля. У моей знакомой отец вообще помешанный на чистоте. В ванной полотенце должно висеть ровненько, баночки, шампуни стоять в ровный ряд, по ковру ходить только в тапках (т.к. от голых ног он может засалиться) - вот это просто капец, причем сам ничего не делает, а заставляет жену.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • вызовите сантехника:улыб:а мужу квитанцию на оплату и проблема решена...
    Лично я пробовала подобное, но было столько обид потом со стороны супруга!!! Этим видите ли я позорю его хозяйское достоинсто, вот еще бы денек-другой и он бы сам все уже наладил:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • а, ну понятно. то есть вы со слов подруги знаете...:улыб:

  • может нужно было предупредить, что готовы вызвать сантехника, муж бы сразу за работу принялся. У меня была проблема в кладовке сделать полки, я год год ходила с вопросом: "Когда?" и ответом "На выходных", только на каких неизвестно. Потом надоело мне это, я сказала супругу: "Я по объявлению позвонила "Муж на час", сказали, что без проблем сделают". Через два дня муж привез в помощь друга и полки были мне установлены в течении 2 часов.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: а, ну понятно. то есть вы со слов подруги знаете...:улыб:
    Нет.
    Я видела эти капающие краны.
    В доме, где есть мужик. :bad:

    Иногда банан - это просто банан.

  • и причину почему они не починены знаете может быть? прям у мужа и спросили?
    может мужчина таким образом протестует например:улыб:
    мало ли кто, что где видел и у кого какие отношения в семье

  • гыыы:

    Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась,зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать, вскакивает:

    УЖАС!!!

    Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • По вашему списку лично меня бы не утешил мусор и посуда. Для меня все это тьфу мелочи по сравнению со стиркой в былые времена на машине активаторного типа и полоскании в 5 ваннах того, что настирал или вообще со стиркой на руках детских вещей и всего того, что нельзя было стирать в данных машинах ввиду безнадежной порчи личных вещей.

    Товарищи женщины, многих из вас это вообще не коснулось как и всех нас полоскание белья в проруби в деревне еще в 20 веке. Конечно, и большинство мужчин, проживающих в городе в квартирах, лишилось чисто мужского труда на свежем воздухе.

    Но госпидя, кругом автоматы (стиралки, посудомойки), печки без дров, вода всякая из крана льется, мусоропровод в подъезде, окна пластиковые - протер и порядок, средств для мытья и стирки навалом. Об чем ныть то? Домашний труд – повод переключиться с сидячей работы и от работы. Опять же не забываем, что смена деятельности тоже отдых. А носки, полотенца и трусы подобрать за любимым человеком и минуты в день не составит.

    Для сведенья по психиатрии - ПЕДАНТИЗМ вообще, а у мужчин в ОСОБЕННОСТИ ПРИЗНАК ПСИХИЧЕСКОГО ОТКЛОНЕНИЯ или ЗАБОЛЕВАНИЯ. Так что наслаждайтесь психически здоровыми мужчинами. Педанты вас если не заи…т, так замучат своим порядком. :улыб:

  • смешно :ха-ха!:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Хотите что-либо изменить - необходимо об этом договориться. Лучше всего сделать так - составить список дел..
    список дел давно составлен и распределен. после многочисленных разговоров:улыб:
    но не работет:хммм:забывает все постоянно. по всему дому напоминания что ли наклеить?:улыб:

  • В ответ на: [Я видела эти капающие краны.
    В доме, где есть мужик. :bad:
    чего вы к этим кранам приципились? у нас тоже бегут, но не потому что сделать не может, а потому что все менять нужно - капитально

  • В ответ на: Пятый год уже борюсь с маминым воспитанием, результаты есть! но надоедает конечно ужасно, постоянно говорить, напоминать, или закрывать глаза. Так хочется чтобы хоть когда-нибудь сделал что-нибудь сам, без всяких напоминаний :хммм:
    какие способы в "борьбе" применяете?

  • А вообще очень часто сталкивалась с таким характерным поведением для некоторых мужчин (включая моего брата, мужей сестер, подруг и пр.), как то: если попросить мужчину сделать что-нибудь, что он совсем делать не хочет или не любит, ТО он сделает это ТАК, чтобы его об этом больше никогда не попросили :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • да не заморачивайтесь вы так сильно домашним хозяйством. Вы что по приходу домой только и делаете что стираете, варите, убираете? Я давно уже не грею голову по этому поводу, у меня ребенок игрушки разбрасывает по всей квартире, если каждый день все это убирать по нескольку раз, то с ума можно сойти. Я вообще прибираю раз в неделю, если посмотреть, то в квартире только и валяются вещи и игрушки ребенка. Единственное место в порядке - это кухня, но на нее у меня уходит 15 мин. в день. Вот и все, никаких ругательств с мужем нет. Утром пакет с мусором поставила возле двери, он пошел на работу и его прихватил.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Но сейчас вот опять(( а я прихожу домой, пока все переделаю уже никакого настроения нет совсем(((
    Нужен совет как приучить помогать в хозяйстве:улыб:
    А Вы приходите домой и отдыхайте. Муж придет - пылесос ему в руки. А потом пускай ужин готовит. Скажите, что Вы берете неделю отпуска от домашних дел.
    Кстати, правильно Вам говорят: не хотите напоминать - повесьте список ежедневных дел на холодильниик. Постепенно запомнит.

  • В ответ на: [какие способы в "борьбе" применяете?
    Хорошо работает если можно так сказать метод кнута и пряника :-y, т.е.например, если я целый день на работе, а супруг дома ,он раньше мог так и просидеть за компьютером на конфетах и кофе, ждать меня, чтобы я вечером приготовила что-нибудь поесть, но я то вечером могу и не есть!, значит могу и не готовить ;), но при этом оказалось важно корректно объяснить, почему ему-таки придется или готовить самому или так и оставаться голодным., никогда не говорю типа вот и сиди голодный...в таких случаях я как бы советуюсь: миленький Лёшенька, тоже умираю сголоду после работы, но времени готовить ужин нет совсем (любая причина почему его нет, экзамен завтра, отчет, пересадка цветов, маникюр), если хочешь можно заехать поужинать к моей маме (они рядом живут) или ты быстренько сам что-нибудь приготовишь и мы поужинаем в обнимку вместе. Очень часто раньше был вариант к маме, но быстро надоел. Поэтому теперь голодный он сидит редко, все ж таки приучился готовить необходимый minimum. А зато сколько реально смешных ситуаций было пока процес шел!!! не только мы, друзья уже в анектоды превратили!

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • И на солнце бывают пятна


    Я читаю про великих людей —
    Кто был циник, кто тиран, кто злодей.
    И обидно слышать мне от родни,
    Что не великий я, как те вон, как они,
    Что мусор я не выношу,
    Свет в туалете не гашу,
    Чревоугодием грешу —
    Так это ж разве грех? Эх!
    Вот взять великих — кто блудил,
    Кто квасил, кто жену лупил.
    А я что? Свет не погасил?
    Смешно. Курям на смех.
    Вот смотри:
    Сам Гендель был обжорой,
    Гюго грешил инцестом,
    А Фёдор наш Михалыч
    В рулетку баловал.
    И даже умный Ницше
    Свихнулся, как известно.
    Чайковский... Ну, это ладно…
    А Мусоргский бухал!

    И с обидой говорю я родне:
    Ох, напрасно вы пеняете мне!
    Не скандалю и почти что не пью
    И цикуты вам в кефир не налью!
    Ну да — носки я разбросал,
    Батон цинично обкусал,
    Пальто намедни заблевал,
    Хорошее пальто…
    Что взять с меня? Ну кто есть я?
    Пылинка в складках бытия!
    Что я? — Великие мужья
    Творили чёрт-те что!
    Вот смотри:
    Руссо был мизантропом,
    Есенин — хулиганом,
    Лорд Байрон — тот был бабник,
    Он это дело знал,
    А впрочем, как и Клинтон,
    И Бунин с Мопассаном…
    Вот Элтон Джон... Ну, это ладно…
    А Мусоргский бухал!

    Стать великим, что ль? Ну просит родня!
    Ох, тогда все запоют у меня!
    Буду пить, курить и баб приводить
    И в туалете свет не буду гасить!
    А что носки, скажу, опять разбросал,
    Так я ж великий — я поэму писал!
    Да… У великих, вишь, такая фигня —
    Им всё можно, им прощает родня!
    Вот смотри:
    Петрарка был занудой,
    А Сартр коммунистом,
    А Пресли был сексотом —
    Он на Битлов стучал.
    Мазох был мазохистом,
    Маркиз де Сад — садистом.
    И все они бухали!
    И Мусоргский бухал!
    Эйнштейн мучил скрипку,
    Бетховен мучил близких,
    Тургенев был жестокий —
    Он в зайчиков стрелял!
    Но… родне моей не легче
    От этих истин низких.
    Они говорят: «Всё это сплетни!»
    Да — но Мусоргский бухал!

    Тимур Шаов

    :улыб:

  • Я и не планировала утешить лично Вас. Список приведен для примера.:улыб:У меня уже лет 8 нет стиральной машины. Ничего, не померла пока что.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробуйте понять, почему не работает. По всему дому клеить не обязательно - достаточно поклеить там, где Ваш муж больше всего времени в квартире проводит. Я своему сыну напоминалки на холодильник вешаю.:улыб:Работает пока что.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: да не заморачивайтесь вы так сильно домашним хозяйством. Вы что по приходу домой только и делаете что стираете, варите, убираете? Я давно уже не грею голову по этому поводу...
    Вот мне бы так! а то частенько приходится именно после работы заниматься всем перечисленным, на выходных у меня учеба с утра до вечера. муж без напоминаний только живность кормит (двух папуг и хомяка). Меня конечно не трясёт от носков под диваном,от вещей на креслах, от горы немытой посуды трехдневной давности, от перьев попугаевских, от засохших чайных пакетиков на столе,от кастрюль в холодильнике с одной спагетиной и пр., но как было бы легко и гораздо приятней если бы это изменилось!

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Не поверите, но однажды я была целый месяц в отпуске, далеко...муж оставался дома один...так он потом сам признался, что к концу месяца у него в грязной посуде, кастрюлях, уже червяки завелись!!! :шок: часть он просто выкинул, а то что было можно спасти мыл полночи перед моим приездом! :злорадство: :злорадство:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • я уезжала отдыхать на две недели..приехала..о чудо! посуда была вымыта , но на полу наверно сантимент песка и пыли.. :шок:..в ванне гора нестиранного белья (в машинку слабо закинуть и вынуть) :шок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • в этом есть и положительный момент:улыб:он ведь никого не привел посуду помыть... а мог бы:улыб:

  • где ж вы живете что у вас ЗА 2 НЕДЕЛИ накапливается САНТИМЕТР песка и пыли на полу?:улыб:

  • Ну да, не пьет, не бьет - это веская причина радоваться грязной посуде! :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • в Сибири..летом:улыб:
    а вообще я утрированно написала :secret:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • я так и подумал что утрируете:улыб:тетки вообще склонны преуменьшать или не замечать достоинства мужчин и преувеличивать их недостатки:улыб:
    впрочем обратное наверно тоже имеет место быть

  • почему же, очень даже замечаем достоинства :secret:, но непринято про них говорить..а то уведут.. :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Графики, списки, режимы дня полезны для детей т.к. организуют, учат распределять время и дела по степени важности.
    А мужчине я бы список вешать не стала по одной простой причине – не хочу получить какой-нибудь список в ответ, да и в детстве родители достаточно прессовали с домашними обязанностями. А всю жизнь жить по графику, списку, режиму дня не моё, поэтому и другим не предлагаю. :улыб:

  • Действительно, как никак, мы продолжаем жить вместе,есть определенные чувства :wub1.gif:, значит достоинств все ж таки больше! просто замечаются они реже,чем вся эта текущая бытовая канитель...В определенных моментах нашей семейной жизни,знакомые и подруги белой завистью завидуют...Я думаю то же самое могут сказать и многие другие женщины. :yes.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • да кто говорит про график? вы органайзером никогда не пользовались? не записывали важные дела, чтоб ничего не упустить? в этом ничего плохого нет. меня например на работе иной раз так задергают, что мозг вообще отключается:улыб:и при этом я естественно начисто забываю, что например вечером обещал жене достать из сарайки ящик для цветов и наполнить его землей. а так список глянул перед уходом с работы домой, прикинул куда надо заехать и что купить, чтоб реализовать намеченные дела и все. проблемы намного проще решаются

  • А все проблемы эти,мне кажется ,(просто я последнее время думала об этом) от того, что не умеют люди разговаривать друг с другом. Вот мне лично то ли смелости не хватает, то ли наоборот ,не хочу чтобы меня считали беспомощной, привыкла типа я вся такая самостоятельная и независимая,но если честно признаться, серьезного и конкретного разговора на тему ,что я вообще хочу от него,чтобы он делал по дому- не было! Были если можно так сказать определенные замечания: можешь не оставлять чайный пакетик на стале?, можешь не копить столько носков и пр... а вот чтобы именно конкретно высказаться как я вижу идеальное совместное ведение хозяйства не было... :dnknow:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Вы понимать пробовали то, что читаете?
    Про органайзер думаете открыть мне Америку? Ну-ну. Работа и органайзер это отдельная тема и лично я не собираюсь 24 часа в сутки жить по органайзеру. И вообще память нужно тренировать, а то и до маразма недалеко.
    Бывает, но очень редко составляю для себя какой-нибудь список, но другим только по их просьбе. И вам если это удобно, то это лично ваше желание. В теме же топика никто и не предполагает спрашивать мнение мужа на этот счет. Типа я составила, а ты выполняй. Мне бы такой подход точно не понравился. Обратите внимание пишу МНЕ, а не ВАМ. :улыб:

  • а не хочу с вами спорить:улыб:
    рад что увас память хорошая, куда уж нам, маразматикам:улыб:
    может не внимательно смотрел, но что-то не увидел вашего предложения с вариантом решения проблемы.
    хотя нет, вроде видел: забить и не греть голову?

  • По моему мнению, просто нет никакой проблемы. Мужчина в хозяйстве – громко сказано. Хозяйство я понимаю – свой дом, вода из колодца, животные, гектар пахоты, покос и там уж действительно без мужика труба полная. А в квартире-то какие проблемы? У кого и нет мужика, как-то с ними справляются. Кран течет – сантехники еще водятся в природе, электричества нет – электрики тоже пока не вымерли. А все остальное и много чего еще, включая вкручивание лампочки, я и сама умею. А не успею сегодня, сделаю завтра или послезавтра. Слава богу, никто не гонит. Вот и ящик ваш для цветов тоже не спасательная операция, где секунды решают чью-то жизнь. Словом расслабьтесь, а то не до маразма так до невроза недалеко «шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает». :улыб:

  • согласен, что трагизм ситуации сильно преувеличен:улыб:но тем не менее, зачем все делать самой, если можно припахать мужа?:улыб:
    я-то по сути и не напрягаюсь вовсе, это тетки вон беспокоятся, что мужик на диване жиреет :ха-ха!:

  • "видела передачу по телевизору про миллионера кокого-то. Он и готовит иногда, и в уборке помогает. Не смотря на свои миллионы. Думаю это просто бриллиантовый мужчина!"

    А по-моему редкостный жмот. Из-за него семьи сразу нескольких уборщиц и поваров страдают, да и собственная семья наверняка перед знакомыми краснеет :зло:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "рассказ про кастрюлю с червями - констатация факта! Ушёл к родителям... Т.к. там мамаша всё сделает."

    По старым временам кстати правильно сделал. Когда ещё мужики всю мужскую работу не переделали, им на всю эту женскую мелочь просто наплевать было - нефиг микроскопом гвозди заколачивать! А теперь осталась почти одна только женская работа, микроскопы простаивают без дела и гвозди тоже не заколочены потому что женщины работать не хотят - мол чего это мы одни работать будем, где справедливость? Вот и приходится мужикам переключаться на женскую работу и помогать делать всякую фигню, с которой женщины как не справлялись, так и не справляются. Этак скоро уже и рожать начнём, потому что они даже это уже почти разучились делать :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Миф или реальность?"

    Мужчины - вообще миф. Не морочьте голову ни себе, ни людям. И живите сами спокойно.:улыб:

  • Ну почему все самой. Ремонт, дача, перенос тяжестей в т.ч. из магазинов вполне подходит для мужчин. А, в остальном по части помыть/убрать детей нужно тренировать. Почему отец должен мыть пол и посуду, когда есть кандидаты помоложе. Молодым везде у нас дорога, опять же невестки/зятья спасибо скажут. :улыб:

  • а вы что уже и рожать научились?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: А в квартире-то какие проблемы? У кого и нет мужика, как-то с ними справляются.
    Так в этом и проблема!:улыб:Я пока не замужем была и жила одна, мне хватало 1 уборки на неделю, а то и на две :o, поскольку как известно чисто не там где убирают, а там где не мусорят...я этого правила придерживаюсь, а вот супругу моему, что называется по-барабану...хоть грязь, хоть чистота...вот иногда и приходится для себя любимой срачь за ним разгребать....

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Ок!?! Тогда давайте ещё вспомним времена мамонтов! :миг:
    Мужчина ПОЛНОСТЬ обеспечивал семью и едой, и одеждой - вся тЯжелая работа выполнялась ИМ.

    Ну таки какие ваши мысли будут - ??? :а\?:

  • "все равно пилит за чайные чашки и пустые банки у компа:)"

    Во, меня тоже просто бесит когда так делают! Как будто я идиот какой-то, что не догадаюсь за собой убрать - нет людям бывает надо обязательно внезапно налететь, набурчать, с заботливым видом покрасоваться перед носом... Если я сижу пью пиво, такое наглое поведение мне весь кайф обламывает:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Почему отец должен мыть пол и посуду, когда есть кандидаты помоложе. Молодым везде у нас дорога, опять же невестки/зятья спасибо скажут. :улыб:
    действительно:улыб:седня жене так и скажу, пусть доча посуду моет:улыб:и ничего, что ей год всего :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.05.08 09:51)

  • ладно когда мужчина убирает в квартире как надо, а если только грязь размажет. Мне лучше самой все делать, как меня устраивает. Самое главное чтобы не ходил не мусорил. Пивные кружки я принципиально не мою, если за собой не помыл, на следующий день видит, что она стоит грязная и моет сам.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • "чтобы поставить сразу нормальную сантехнику (не обязательно дорогую) не кривыми руками и забыть о проблеме потеков на несколько лет"

    Так не придумали ещё нормальной сантехники. Если даже всего за пару лет в трёшке нигде ничего ни разу не сломалось - это настоящее чудо:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые.:yes.gif:
    ---------------------------------------------------------------------------
    вы правы, не поверю я таких не знаю"

    Я таких много знаю. Мой лучший друг например сковородку лет по пять не чистит, а потом удивляется, какого она оказывается цвета. ЕМУ так жить КОМФОРТНО, так что это ДЛЯ НЕГО абсолютно НОРМАЛЬНО :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Простой прием – представьте, что у вас везде идеальный порядок, а муж испарился безвозвратно. Вы счастливы? Готовы с этим смириться? Что перевешивает на данных весах? Муж или порядок? Если перевесил порядок, то вам лучше жить одной потому, что и дети синоним беспорядка и их еще приучать да приучать придется. Если перевесил муж, то учитесь легче смотреть на мелочи. Порядок ближе к безжизненной субстанции, в живой природе допустимый хаос присутствует всегда. Опять же любое творчество связано с творческим беспорядком, но иначе ничего творческого не рождается.

  • если вы не можете смотивировать своего мужчину правильно выполнить ваше задание, то тогда конечно лучше самой:улыб:
    вспомнил анекдот:
    у армянского радио спрашивают чем отличается мужское общежитие от женского?
    ответ: в женском общежити посуду моют после еды, а в мужском перед:улыб:
    как-то так.

  • не согласна, вас если жена поросит протереть пыль, вы протрете прям везде-везде в каждом уголочке или только с экрана телевизора? Мужчина может наводить идиальную чистоту только у себя в машине, только там он замечает что пыль на панели и т.п.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Если даже всего за пару лет в трёшке нигде ничего ни разу не сломалось - это настоящее чудо:бебе:
    а чем трешка принципиально отличается от двушки или однешки в плане сантехники? :dnknow: кухня и санузел везде принципиально одинаковы
    нормальная сантехника есть, просто надо выбирать. недавно меняли смеситель на кухне, купили какой-то дорогой через 2 дня начал подкапывать. съездил в магазин, поменяли картридж. приехал поставил - опять капает, отвез назад и забрал деньги. зашел в соседний магазин и купил китайский смеситель за 1 тыр. почти год уже стоит, вроде все ОК

  • "неужели самим приятно жить в разваливающемся доме?"

    Привычка - вторая натура. У меня лучший друг лет двадцать прожил со сломанной люстрой, и кстати мне он объяснил это только после того как я недоумённо осведомился, чего это он люстру поменял? А до этого все двадцать лет я и не замечал ничего, хотя часто у него бывал. Оба кресла у него к примеру тоже уже лет десять сломаны, но ни ему, ни мне эта мелочь как-то особо настроения не портит, так что пока стоят себе:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тем более, я же говорю, что не заморачиваюсь по этому поводу, прибираю раз в неделею, при этом я не работаю и сижу дома, но с тряпкой меня увидеть нельзя.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • не знаю:улыб:меня пока жена не просила вытереть пыль. как попросит, я вам отпишусь о результатах.

  • Вчера меня топик задел за живое, весь вечер мучалась от мысли, что вся моя жизнь дома – это посудомойка, уборщица и повар, высказала мужу все претензии, думала, будет ругань, НО мой сделал умный ход, он увалок меня в спальню час «мучил», а потом сказал ну и кто работал?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: ну и кто работал?
    :ха-ха!: респект мужику :respect:

  • Зря смеетесь. Дети уже в год с удовольствием брязгаются в раковине. У меня всегда только мама мыла/варила/стирала (папа не готовил и не стирал, но все мог смастерить/построить/отремонтировать), а я рядом торчала и вроде бы только мешала, может чего и побила из посуды, но не суть. Зато теперь мою посуду, не испытывая никаких напрягов, и дочери разрешала «побить» часть посуды в интересах дела, а так же разводить лужи на полу типа моем пол.

  • брызгаются-то они с удовольствием, только вот потом последствия устранять не успеваешь :улыб:да и перспектива на следующий день ехать тариться новой посудой как-то не радует. пусть уж в ванной плещется пока, там хоть стены не забрызгиваются

  • у меня дочка как в садик пошла, так стала тарелку и кружку в раковину ставить, видимо там приучили за собой убирать.
    А еще мне говорит: "Ой, мама, когда я стану большой, то буду убирать, стирать, готовить" А вообще она с удовольствием пылесосит.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • По большому счету дело конечно не в порядке, и тут вы правы:миг:с мужем все ж таки лучше :-y, а дело тут в потребительском отношении,из-за которого некое обидное чувство возникает...Вроде того: меня и полюбят таким какой есть, за мной приберут, накормят, выслушают, род продолжат, а у меня в жизни и так стрессов хватает, я ж устаю, как-никак деньги зарабатываю

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • ну раз про детей стали флудить то и я добавлю :смущ:
    у нас тоже любит веником или шваброй походить по дому повозюкать. главное потом об эту швабру не запнуться:улыб:

  • В ответ на: "Ой, мама, когда я стану большой, то буду убирать, стирать, готовить"
    Тоже так говорила в детстве - :yes.gif:А щас приходится подпинывать, т.к. не всегда есть желание у девушки моей СРАЗУ мыть посуду. :dnknow:
    Всё равно приУчать нужно с детства. :спок: А мальчиков ОСОБЕННО!

  • относитесь проще ко всему.
    У меня есть знакомая, которая в обеденный перерыв каждый день ходит за продуктами, потом с этими сумками-пакетами едит на транспорте за ребенком в школу, потом приходит готовит, убирает, делает с ребенком уроки. и при этом я ни разу не слышала от нее что муж такой-растакой нифига не помогает.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: относитесь проще ко всему.
    У меня есть знакомая, которая в обеденный перерыв каждый день ходит за продуктами, потом с этими сумками-пакетами едит на транспорте за ребенком в школу, потом приходит готовит, убирает, делает с ребенком уроки. и при этом я ни разу не слышала от нее что муж такой-растакой нифига не помогает.
    может она просто не разговорчивая? :ха-ха!:
    или действительно все это нравится? :шок:

  • "список глянул перед уходом с работы домой, прикинул куда надо заехать и что купить, чтоб реализовать намеченные дела и все. проблемы намного проще решаются"

    Я это тоже ещё в студенчестве заметил. Перед сессией всегда составлял список всех своих хвостов - поначалу бывало набиралось пунктов до сорока, аж страшно становилось, зато благодаря стратегическому планированию всегда было ясно что и когда делать, и даже интересно становилось. С тех пор правда такая жизненная необходимость отпала, и этот способ ушёл в резерв:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да нет, разговорчивая, просто у нее это так все легко и быстро получается, усталости не чувствует.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • "а вы что уже и рожать научились?"

    Летать научились, электричество изобрели, радио. И клонирование изобретём, можете не сомневаться :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Может у неё просто мужа нет? :а\?:
    Фиктивный... на бумаге...

  • "Ок!?! Тогда давайте ещё вспомним времена мамонтов!
    Мужчина ПОЛНОСТЬ обеспечивал семью и едой, и одеждой - вся тЯжелая работа выполнялась ИМ.

    Ну таки какие ваши мысли будут - ???"

    Мысли вполне очевидные. Были мужские времена - стали женские. Мужчина свои исторические задачи почти решил и как таковой сейчас уже невостребован, поэтому ему придётся сильно меняться в ближайшее время. Да он уже сильно меняется. В принципе не исключено даже что мужчины вообще теперь вымрут и останутся почти одни женщины. По крайней мере наша страна уже к этому близка :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а есть ли на каждое её дело, равноценное дело у второй половины? чем в это время занят он пока она с сумками и с ребенком и пр.и др. мотается?
    обидно от того, что реально получается : мужчины делают меньше, а ценности своим делам набивают больше! где ж справедливость :dnknow:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Вот и ответ как из-за порядка убивается всякое желание что-то делать просто на корню. Потом не обессудьте, что ваше чадо так и привыкнет, что нельзя мыть посуду потому, что она может сломаться. :улыб:

  • В ответ на: Вот и ответ как из-за порядка убивается всякое желание что-то делать просто на корню.
    детям нужо позволять помогать, пусть после этого и все переделывать придется. иначе потом привыкнут, что все "само" делается. А бытовая привычка - штука "очень" сильная :миг:

  • муж есть, не фиктивный брак. Работает муж на двух работах.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Это типа: муж на двух работах работает, потому и она дома сама надрывается?

  • я спрашивала, зачем ты эти сумки носишь, можно же в выходной поехать и на всю неделю закупить все-все. а она говорит, что ей так удобнее - купить что-то свежее и сразу приготовить.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • дите пусть подрастет сначала:улыб:пока достаточно того что с веником по дому бегает и папу с мамой с ложечки кормит:улыб:всему свое время

  • Не пропустите момент. А то сначала не дают (мала, больна, пусть учится), а потом уже и не всучишь.

  • Если напрягает потребительское отношение, то просто скажите мужу, что вы сильно устаете и поэтому хотите от него посильной помощи или хотя бы поддержания минимального порядка. Просить и требовать – разные вещи, а еще не нужно надеяться на то, что он сам догадается о ваших трудностях. Говорите, но только спокойно, без обид, констатируйте факт. Дипломатия в семье сродни международной. :улыб:

  • Это наверное какая то магия! :dnknow: Вчера приехала домой, муж дома...простудился,болеет. Еду думаю, щас буду жалеть,лечить, кормить :улыб:
    А он перед моим приходом посуду помыл, мусор весь подобрал,и поставил мне воду греть для ванной... :eek: Моему изумлению не было предела!!! :-y. Вот это мы вчера с вами обсудили!!!

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Ну а то:миг:Мысли - они ж материализуются:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вывод: Ваш муж читает форум. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Значит ей с ним повезло. Хороший муж найдёт время поинтересоваться какие проблемы волнуют жену на форумах :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • «Три очень милых феечки сидели на скамеечке», а по тепершнему в форуме.
    Что ж прекрасно, если кем то услышан глас вопиющего в пустыне. Ура! :улыб:

  • А знаете, иногда этакая постоЯнная забота меня начинает бесить.... Почему-то... :dnknow:
    Вот именно, что врЕмЕнами только... :yes.gif:
    Может это на ПМС приходится... :dnknow:

  • я спрашивала, зачем ты эти сумки носишь, можно же в выходной поехать и на всю неделю закупить все-все. а она говорит, что ей так удобнее - купить что-то свежее и сразу приготовить.
    ____________________
    Можно и в рабочие дни в супермаркет за свежими продуктами заезжать. В чем проблема-то?

  • В ответ на

    Вывод: Ваш муж читает форум.

    Мелькнула у меня такая мыслишка, что не спроста это вчера он старался:миг::-y тока он не признается никогда :ха-ха!: да в принципе это не имеет никакого значения...:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Чрезмерная забота и меня иногда бесит, так что это вряд ли ПМС :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Чрезмерная забота и меня иногда бесит, так что это вряд ли ПМС
    __________________________________________
    Да нет, скорее всего, это не забота вас бесит, это ограничение ваших свобод и контроль под видом заботы могут бесить : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "он не признается никогда"

    Тогда ему трудно будет с вами обсудить то, что он здесь вычитал. Разве что тут же под псевдонимом, но тогда опять же трудно избежать опознания:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?

  • >Нужен совет как приучить помогать в хозяйстве <
    --------------------------------------------
    Не понимаю, он что животное? - "приучить" :dnknow:
    Тут уж или чистуля, или грязнуля и что бы вы не делалили будет именно так.

  • В ответ на: Тут уж или чистуля, или грязнуля и что бы вы не делалили будет именно так.
    Ну почему же? В большинстве своем мужчины адекватны и в состоянии выполнить просьбу жены.

  • Lysihka25, убедительная просьба начиная ваши рассказы перестаньте употреблять "они все такие" и т.д. и т.п. - Не все такие. :зло:
    И знаете - покажи мужа и я тебе скажу кто ты.:yes.gif:

  • В ответ на: Lysihka25, убедительная просьба начиная ваши рассказы перестаньте употреблять "они все такие" и т.д. и т.п. - Не все такие. :зло:
    И знаете - покажи мужа и я тебе скажу кто ты.:yes.gif:
    Самый мудрый пост среди всех этих воплей.:улыб::agree:

  • >Женские обязанности… мужские обязанности… Я вот думаю, что человек независимо от половой принадлежности должен следить не только за собой, но и за тем местом, где он живет…
    Читаю и аж противно становится от того какой же я хороший да правильный
    Но чтобы приобрести подобную точку зрения и главное начать ее придерживаться, нужна как минимум потребность в чистоте, уюте и комфорте, ну и желательно пожить хоть некоторое время в условиях когда никто за тебя ничего делать не будет. <
    ---------------------------------------------------
    Думаю этим можно закрыть всю тему.
    :respect: +100

  • "А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?"

    Две головы хорошо, а сто лучше:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если посчитать тараканов в этих ста головах?:хехе:

  • "А если посчитать тараканов в этих ста головах?"

    Чьи-то тараканы тоже могут оказаться кому-то полезными. Вот я например по поводу многострадальной сантехники отличного таракана нажил. Страшно вспомнить сколько возни у нас когда-то было по поводу сливного бачка в туалете - покупали системы одну замысловатее другой, а через некоторое время опять кто-нибудь вставал по ночам, в полусне ходил в туалет, благополучно засыпал, а вода набиралась и начинала сочиться, бачок начинал выводить симфонии, будил всех и портил всем настроение. После некоторого количества таких эпизодов система менялась нафиг, но с новой происходило то же самое. Пока наконец в один счастливый день мне всё это так не осточертело, что я тупо приделал вместо очередной никчёмной системы кусок подвернувшейся медной проволоки в надежде хотя бы поспать до утра. Потом как обычно это дело забылось и отложилось на неопределённое время... но время шло, и начинало возникать счастливое недоумение: все проблемы исчезли! Моя система оказалась настолько примитивной, что в ней практически нечему ломаться. И хотя внешний вид у неё такой неэстетичный, что любая женщина мягко говоря очень огорчится, зато эффективность такая, что каждый раз дёргая за кусок кривой медной проволоки со следами былой изоляции я мысленно поздравляю себя с собственной гениальностью:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • каждый раз дёргая за кусок кривой медной проволоки со следами былой изоляции я мысленно поздравляю себя с собственной гениальностью

    Хай-тек типо. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Еда должна быть свежеприготовленной! не разогретой!
    Я на работу ухожу когда мои мужики толлько просыпаются. И на завтрак едят вчерашнее. Потому что вставать ещё раньше чтобы их завтраком накормить, а они дрыхнуть - нет уж!
    И прихожу часто позже их. Да ещё обедают они иногда дома. Едят вчерашнее. Просто потому что некогда. Если я прихожу в 20-21 вечера, то и ужинаем мы соответственно в 21-22. Плохо. Но что есть то есть.
    Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: "А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?"

    Две головы хорошо, а сто лучше:бебе:
    Для того и пишу, чтобы услышать РАЗНЫЕ точки зрения. А когда сам в себе "варишься" - такие мысли можно надумать - жуть

  • Поддерживаю, коллега :agree: Готовить на 4-ых каждый день - это ж никакого здоровья не хватит. Стараюсь готовить на 2-3 дня - кроме салатов, разумеется, свежие овощи надо сразу съедать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мой очень добросовестный и ответственный муж уже давно ненавидит сливной бочок.
    Научите, а. Что там нужно делать с медной проволочкой?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня осталось всего две детали - резиновая затычка и проволока, которую я прикрепил прямо к ней, проделав в затычке дырки шилом - думал не жалко, всё равно скоро выброшу:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А, то есть на ручном механическом смыве? Дёрнул вверх за проволочку и вода побежала?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, прямо так. А вся механика с поплавком вместе как оказалось мешается только:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Мой очень добросовестный и ответственный муж уже давно ненавидит сливной бочок.
    Научите, а. Что там нужно делать с медной проволочкой?
    Если ничего не помогает - то поменять арматуру (потроха в смысле).
    Как это ни парадоксально, но в горшке преклонного возраста можно поменять все не керамические части и он еще долго прослужит. :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Спасибо!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Поменяно неоднократно, заклеено и замотано. Покупалось и дорогущее, и дешёвое. Зная насколько муж ответственно относится ко всему что берётся делать, я прекрасно понимаю его чувства когда каждые пару месяцев приходится возвращаться к тому, что он уж есделал, и опять сделал, и ещё раз сделал.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да, прямо так. А вся механика с поплавком вместе как оказалось мешается только:yes.gif:
    да уж:улыб:а буржуи напридумывали полный слив, половинный слив... скока надо воды вылить, стока и держишь проволочку :ха-ха!:
    один вопрос: как бачек защищен от переполнения? или через дренаж лишнее стекает?
    это наверно уже в сантехнический форум надо:улыб:

    Исправлено пользователем steel (23.05.08 14:45)

  • В ответ на: Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.
    ну ваще то у меня двое детей:) пусть маленьких но они тоже едят:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если Вы на двоих готовите за полчаса - замечательно. А на четверых это сложнее. Я итак ежедневно по 7-9 литровой кастрюле готовлю, да ещё тазик салата.
    ну ваще то у меня двое детей:) пусть маленьких но они тоже едят:)
    ПЫСЫ правда я дома не завтракаю, и не обедаю.

    ПЫСЫПЫСЫ очень не люблю разогретую еду:хммм:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Муж посмеялся надо мной - женщина и есть женщина. :ха-ха!:
    Дело оказывается не в смыве, а в наполнении бочка. Слить-то легче, чем наполнить. Как у Вас эта проблема решена? Ведь журчание воды как раз от этого. Не в смысле в момент наполнения, а когда уже наполнилось и остановится не может - ручейком выбегает и так же наполняется помаленьку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кушать они начинают лет в 14, а до этого не считается. Пройдено.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Поплавок у меня сам остался - он теперь всегда нормально воду останавливет, зацепляться-то ему не за что стало. Проволокой всё как надо без проблем становится - и пробка всегда точно на место без перекосов, и поплавок никогда не зацепляется. Если что у поплавка ещё дужку погнуть-"подрегулировать" можно, но главная суть именно в том чтоб ни за что не цеплялся.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Хмм... я уже давно приучил жену, что оставляю кружку с чаем где попало и кидаю носки за диван... За то готовлю ей бывает вкусный ужин и обед и удовлетворяю... Она сразу становится, как шелковая и не пытается даже устраивать скандалы :), делает всю работу по дому с удовольствием.

    Видимо вас, чем то муж не удовлетворяет, либо работа, вот и срываетесь по пустякам лишь бы прицепится. Ну или наоборот у него не все впорядке, вот и пытается вас раззадорить.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Предложите ему его долю обязанностей переложить на тетушек за оплату. Не хочет ниче делать - пусть заплатит другие сделают. (на самом деле это не дорогое удовольствие):улыб:

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: