Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возраст материнства или "родить для себя"

  • Рожать по любви, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО получив на это согласие мужчины. .... почему нельзя все правильно сделать, зачем ломиться в приключения по таким важным вопросам?
    _______________________________________

    А затем, что предварительное согласие может испугать мужчину, вызвать у него ужас....

    Может не быть в его планах. Мужчина ,которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия", может быть женат, молод, увлечен карьерой и пр...

    И ребенок просто не входит в его планы..., но входит в ее планы....

  • мой дед в 80 со мной в горы ходил и бабка выла. В 30 лет же я видел затасканных от приключениний женщин. Мужчина же затасканный это нонсенс, наоборот охота и спорт - полезны для здоровья если без фанатизма. Это как бы стресс в микродозах и профилактика дистресса и ССС

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия"
    а может лучше сначала на Владимироскую за консультациями ? :улыб: Мужчина размеры нормального таза и молочных желёз определяет интуитивно обычно, не думаю что женщина должна об этом вообще задумываться

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....

    Какой образец силы? Какой образец мощи??? (Да, бывают исключения)... Но общее правило, дети стесняются старых отцов/матерей...
    Во я попал!!!! АААААА! Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Саша , ты...... обречён ... стать отцом в 36 ))))))))))))))))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на:

    которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия"

    ////а может лучше сначала на Владимироскую за консультациями ? ////

    ______________________________________

    Ну на ВладимирОскую... это ты, Гекуба, слишком озлобленно отправил... Я ж тоже послать могу. И далеко... Но вопрос-то не в этом.

    Девушки (созревшие для материнства), на многих мужчин смотрят как на "материал"....

    Что ж это за "открытие"? И почему в психиатрическую клинику их отправлять? Чтоб там привили равнодушие к выбору отца ребенка?

    Пусть рожают и от уродов, и шизиков...ведь они тоже должны оставить потомство...

  • Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо
    ____________________________________________

    А может Вас папаня с маманей тоже под "сороковник" завели......????

  • Девушке сколько лет?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 28 вроде...

    Но вопрос был вообще.
    Поэтому, может и подобный вариант быть в 25, 27, 32, 35, 41.... годик...

  • одно дело в 20 не нашла,другое в сорок

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо
    ____________________________________

    А почему не надо? Может Вы еще не дряхлый... :live:

  • Ну, а с какого возраста нужно "начинать задумываться"?

    Где этот "предельный возраст"? 30? 35? 40?

  • я никогда не бываю озлобленным ))) А насчёт шизиков это это зря. Есть мнение что нешизиков в инете вообще сейчас нет. Взрослые инетчики были шизики всмысле, а для молодого покаления это уже норма. Стиляги например все были шизоидами, а сейчас это норма жизни. Социопрогресс нормальные люди не делают. Гейтс тот же - типичный шизофреник, почитайте его книги молодости пророческие.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Медицина говорит так. Первая менструация + 7 лет это оптимальный возраст для зачатия, максимальная зрелость. Менархе + 14 лет это начинается угасание если не рожать. Менархе + 21 год это климакс. Если рожать каждые 7 лет , начина с 20 лет, то можно и в 60 родить здорового ребёнка, запас яйцеклеток это позволяет. Только не пить и не курить плиз.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • сейчас менархе в 6 лет не редкость, поэтому гипотетически можно рожать и в 6+7 лет таким девочкам, если за муж возьмут конечно. Это называется акселерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Отвечу то, что знаю.
    Коллега по прошлой работе в 35 родила от женатого. Он из семьи не уходил и не собирается, хотя деньгами помогает. Она так и выразилась, что для себя родила.
    Моя мама хотела рожать меня для себя, ей 36 было в этот момент, но папа из той семьи ушел. Потому для себя не получилось:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласитесь, если женщина в 20 не нашла мужчину,это одно
    если дожила до 40 -совершенно другое

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • вообще пока социум российский на стадии развития , то рожать можно хоть каждые 7 лет. Вот в китае с этим туго, если на узи определяют девочку то гинекологи заточены делать аборты . + еще всякие заморочки на уровне государства. Надеюсь через 13 лет китайским мальчикам по тв будут вместо камасутры показывать ролики про мужеложество по местному тв, иначе берегитесь дамы ))) т.к. в китае через 15 лет не останется не только девственниц но и вообще женщин репродуктивного возраста возможно.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Про Китай проблема надумана и не по теме топика.

    Соц. напряженность там снимается наличием "массажных салонов", которые легализованы.

    Ситуация, когда был разрешен "только 1 ребенок", уже позади. Рожают и 2-х... Налоги за это не так обременительны.

    Оставляли мальчиков ранее потому, что пенсий для большинства людей нет.

    Мальчик вырастет - кормильцем будет. И у них есть поговорка: "Дети это счастье. Дети это радость. Дети это обеспеченная старость"
    :secret:

  • У меня подруга первого рожала одна, получается для себя (за неск месяцев до родов гражданский муж ее бросил), а вторую девочку- с мужем. И вот она говорит, что рожать одной и с мужем- это ваще небо и земля, огромная разница в психологическом ощущении себя и как женщины и как матери. И еще мне кажется, что это на уровне инстинктов- женщине важно чтобы рядом был сильный мужчина, способный вырастить (выкормить) потомство.

  • По теме: лучше всего обратиться в донорский банк, если хочешь действительно только своего ребёнка. Это и честнее, да и от болезней страховка какая-никакая...
    От любимого - тоже вариант... Не самый худший...
    А вот говорить отцу или не говорить, это очень индивидуальный вопрос. В общем случае - да и порядочнее - всё-таки сказать. Постфактум, естественно. Иначе товарищ не один презерватив будет надевать, а два или три.
    Но я вполне могу понять тех, кто говорить принципиально не хочет.
    Честно говоря, я сама уже сто раз пожалела, что сказала...

  • Донорский банк - идея хорошая...
    Но описания этих "потенциальных отцов" не могут заменить полного впечатления о человеке и очарования им...

    Хотя, вариант, действительно честнее....

  • Постфактум, естественно. Иначе товарищ не один презерватив будет надевать, а два или три.
    __________________________________________

    Хорошо сказано. :live:

  • У меня подруга первого рожала одна, получается для себя (за неск месяцев до родов гражданский муж ее бросил), а вторую девочку- с мужем. И вот она говорит, что рожать одной и с мужем- это ваще небо и земля,... - уверена, что любые роды и беременность, если их больше, чем одни, отличаются друг от друга как по психологическим факторам, так и физическим.

  • конечно проблема в китае надумана, только им территории не хватает, а нам не хватает полиции и разведки. Хотя может уже и хватает.

    У вас же вообще проблемы нет. Всё что тут обсуждается имеет право быть, это всего лишь вариации, а жижзь она не предсказуема. Я пытался лишь выразить универсальную идеальный природную модель. Универсальную для всех рас. А что жить в Сибири нужно одним днём чтобы быть счастливым постоянно , это неоспоримый факт.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Не спорю. Просто мы с ней обсуждали эту разницу в контексте наличия либо отсутствия мужчины рядом.

  • Жить одним днем это приятно. И не только в Сибири.

    Но к теме топика это не относится.

  • ну почему же не относится)) всё что связано со здоровой психикой и здоровым образом жизни для тела - это тема топика. Идеальный возраст для каждой женщины свой , примерно его прикинуть не сложно. Чем грозит гистерия для женщины это тоже всем известно..

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Для проблем припадков, психозов и истерии (гистерии) как таковой заведите (пжалста) отдельный топик..

  • зачем ? есть конкретный сабж "Возраст материнства или "родить для себя" ГИСТЕР это по гречески матка, и психозы тут не причём. Это дисгормональное нарушение - истерия. И почему бы не абсудить все психологические аспекты этой темы без страхов и упрёков? Плюс не забываем, что главной причиной столь широкой распространенности мастопатии в настоящее время является изменение так называемого акушерского портрета женщины в экономически развитых странах. Если в 19 веке менархе (первая менструация) у девочек наступала примерно в 17 лет, а менопауза у женщин (прекращение менструаций) - в 40 лет, то во второй половине 20 века - соответственно в 12-14 лет и 50-52 года. Если в 19 веке женщины часто рожали и длительно кормили грудью, то в 20 веке большинство женщин рожали 1-2 детей. В результате период детородного возраста женщины увеличился в 2 раза, в среднем с 20 до 40 лет, а количество менструальных циклов на протяжении жизни выросло в 4 раза - в среднем со 100 до 400. Современная женщина испытывает значительно более длительное воздействие женских половых гормонов эстрогенов, находится в состоянии хронического избыточного действия женских половых гормонов - эстрогенов. Мастопатия и развивается как ответ молочных желез на избыток эстрогенов. В азиатских странах и других регионах, где сохранилась практика рождения большого количества детей и длительного кормления грудью, мастопатия встречается значительно реже.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Тогда объясните в чем, по Вашему, особенность психологического состояния женщины, желающей стать матерью?

  • как в чём ? в желании быть как все конечно. А вот стать хорошей женой и воспитать ребёнка , пусть даже чужого - это очень похвальное желание.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Правда, хотя бы и жестоко выраженная, не должна быть страшна никому. Но любом случае извиняюсь если обидел чем, просто парамедицинские темы цепляют меня и делают буйным ))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Спасибо за просвещение по общим вопросам....
    :роза:

  • Идёт разбаланс мозгов и гормональной системы. Тело пытаетя взять верх. Голова сопротивляется. Начинается подавление желаний тела. Итог: болезни.
    Всё просто...

  • так кратко и попсово ни один врач не скажет, но в самую точку )) Бороться с собой - это черевато и бесперспективняк, нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом. Кстати в этом году эти рамки в очередной раз поменяются. Не забываем что сейчас кризисный год одиннадцатилетнего солнечного цикла. От солнца социум зависит больше чем от властей))) Есть и более глобальные временные циклы. Но я лично считаю что и понимания этого природного цикла+ понимание физиологических циклов + целостная историческая картина мира даёт полную уверенность в будущем наших детей и позволяет на утверждать что проблем в этом мире вообще не существует, разруха только в наших головах, и вызвана не путиным)) на него тоже природа оказывает влияние.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом
    ________________________________________

    Здорово. :роза: Вас как почитаешь, так сразу хочется отдаваться.....во власть животных инстинктов..... :безум:

  • Да у меня ещё свежи воспоминания, как крыша подскакивала от гормональной бури. Аж жуть берёт до сих пор. Умом понимала, откуда уши растут, а сделать ничего не могла - прёт, и всё тут :-)

  • И как часто они бывают эти бури.. Как солнечные циклы - раз в 12 лет?

  • Только про этические принципы не забывайте http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/homo10.htm

    Потому что хомо сапиенс сапиенс хотя и животное самое примитвнейшее, но бурное развитие цивилизации в последниее 500 лет (кстати скоро юбилей изобретения вертолёта , гы гы ) накладывают на нас некоторые обязательства перед природой, в том числе по регуляции деторождения.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Я не знаю... Я про свой опыт неудачной беременности говорила.

  • Я понимаю, что это больной вопрос,

    но может не надо сдаваться?!!!!! :роза: :роза:

    Мне нравится книга Даниэлы Стил "Благословение".
    Она про то, как преодолеть неудачные попытки забеременеть и выносить ребенка. (Хоть и предвзято отношусь к женским романам, но книга полна убежденности, веры обоснования как и почему).

    Путь к достижению цели всегда покрыт терниями, камнями и очень тяжел, но он того стоит...

  • Есть вещи, которые нужно делать вовремя, или уж и не начинать.
    Если хочется ребёнка - значит, нужно отключить голову и заниматься этим.
    А когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть, и вообще портишь себе карму :-) Мало того, что себе, так ещё и по роду предашь... Если уж башка думает, то думать всё-таки нужно не об обмане, а о любви...

  • У меня знакомая в Пасман работает . Ну вобщем не совсем знакомая, но в бытность медпредом когда я гинекологов окучивал впаривая им таблетки от баквагиноза - она мне больше всего понравилась своим отношением к работе. И еще очень понравилсь Абдуллаева и Бачурина из Юноны. И еще забыл фамилию гинеколога из "Ваше здоровье" на гпнтб, та спец по инфекциям и вообще фанатка ...Но Наталья Викторовна больше всего... Так вот она рассказывала историю что пришла немолодая пара, бывшая монашка. И по всем признакам была дистрофия репродуктивных органов и вообще дела плохи. Но и она и пациентка верили в чудо и чудо произошло - родили малыша через 1.5 года. А бывает и непонятная остановка развития беременности на фоне полного благополучия... Мне кажется если не бояться этого и верить в неизбежность рождения ребёнка, то это гарантия успеха.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • ..когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть..
    __________________________________________________

    Согласна. Человек, ставящий перед собой цель, должен к ней идти иссупленно, не отвлекаясь, не рассуждая. Тогда и результат будет наверняка.

  • Гекуба, спасибо за информацию о специалистах.
    Вдруг кому поможет!!! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Много баб выходят замуж из-за иллюзии, что Петька, дескать будет "хорошим мужем", "детей подымет", "я для него красавица, а он "так себе" а потом, когда брак сошел на нет, говорят, что лучше бы родили от Дона Пэдро, генерального мачо, а не от соседа Пети, придурка и урода.... Хоть ребеночек бы глаз радовал...
    вот именно баб.
    Умная женщина так не то что не скажет, но и вряд ли подумает.

  • не рассуждая , не надумывая, но без фанатизма. И уж точно в небо нельзя подняться, просто стоя и глядя на звезды. мир нельзя пересечь, стоя на берегу океана и любуясь туманными далями. никто не окажется на другом краю пропасти испуганно разглядывая бездну...

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....
    А если женщина родит без мужа, ребенок вообще никого не увидит.
    И с чего Вы решили, что шахматы хуже лыж?

  • кстати насчёт иллюзий, да не так уж это плохо на самом деле. Лишь бы жить помогали, любовь ведь по сути сама по себе иллюзия. Я например испытываю дискомфорт если люблю меньше трёх женщин одновременно, платонически ессно. Потому что привык к творческому процессу, а он немыслим без влюблённого буйства. А физически и одной через край, не понимаю тех кто мечется в выборе. Столько женщин хороших и разных....

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: