Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возраст материнства или "родить для себя"

  • Если девушка, не состоящая в браке, "доросла" до возраста материнства (чувствует желание и необходимость стать матерью), то лучше "родить для себя" или все-таки попробовать выйти замуж, считая, что вне брака рожать не стоит... (?) :dnknow:

    И второй вопрос, так же навеяный топиком, в котором отклонились от темы:
    каким образом "рожать для себя"? Ставить при этом мужчину в известность или нет?

  • Если для себя
    то мужчина может быть просто одноразовым

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В одноразовых сложности.
    У них могут быть одноразовые заболевания, которые негативно отразятся на ребенке...

  • Тогда как вы представляете вариант родить для себя,

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нужно же быть уверенной, что мужчина генетически безопасен.

  • Как представляете вариант?

    Это должен быть человек, которого хорошо знаешь, знаешь, что он "чист", здоров, а после зачатия оборвать контакты.

    Либо это должен быть симпатичный, но очень молодой мужчина, у которого не было женщин.

    Ну, или, каким-то образом быть уверенной в его здоровье... (Жена, там, от него недавно "залетела" или родила... Либо образ жизни негулящий...) Но это не дает гарантии от ЗППП. :1:

    Исправлено пользователем ЕленаА (12.01.09 17:21)

  • Повстречаться пару недель,посмотреть на здоровье,совратить и сбежать?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Ставить при этом мужчину в известность или нет?
    Ахтунг!!!
    Вот так и попадают в мышеловку невинные мужчины.
    Сначала прикидываются невинными овечками,
    а потом кошкой - цап-царап и ням-ням...
    Подписала на 18 лет/25% :eek:

  • "Посмотреть на здоровье"?

    Наивность....

    Потом выкидыши можно заработать на почве инфекций..(оччччень большая в Н-ске статистика по ним и их причинам). Нафига ж это... ?

    А просить справку о всех заболевашках? Дык оно мужику надо в КВД идти???!!!

  • Подписала...

    Да, страшно жить на белом свете....

    А рожать или нет по законодательству РФ (ФЗ "Основы зак-ва РФ об охране здоровья граждан") решение принимает только женщина .

    Исправлено пользователем ЕленаА (12.01.09 17:28)

  • И у девственника может быть спид и геппатит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Ну можно что-то узнать о его здоровье, несмотря на мед.тайну.

    Там, где "киндер" учится (колледж/ВУЗ/технарь) есть полная инфа о здоровье человечка....

    Обязательные медицинские обследования никто не отменял... не только в уч. заведениях, а и многих структурах...

    Только вот с половыми инфекциями, в связи с сексуальной революцией, сложнее.....

  • Гекуба, возможно.

    "Родить для себя"- это вполне распространенный словестный оборот. И не надо искать в нем дефектов....

  • По первому я вами так написал:улыб:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А я по "первому" Вам так ответила...

  • образ жизни влияет на будущего ребёнка больше чем половой партнёр. Риск передачи гепатита С и Б ребёнку практически нулевой. Риск передачи вич женщине при здоровой микрофлоре слизистых партнёров(нормальном местном иммунитете) намного выше 1:50 или 1:150 по разным данным. Но это не фатально - всё равно от всего не застрахуешься. Гораздо опаснее хронические бактериальные инфекции - а они у 50% женщин к 40 годам. Так что рожать лучше до 30 лет.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Гекуба,ты научишься писать когда-нить по теме?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Тогда можно пытаться

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Ну можно что-то узнать о его здоровье, несмотря на мед.тайну.
    если быть откровенным, то даже несмотря на мед. образование я почти ничего о своём здоровье не знаю. Несмотрю на то что цивилизация достигла необычайных высот и генетика (полимеразная цепная реакция) и кибернетика (компьютерная томагрофия) - решают все проблемы диагностики инфекций в зачаточных стадиях. Всё равно человеческий фактор исключать нельзя . Определение "все болезни от нервов и только сифилис от любви" по прежнему достаточно актально

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Пытаться родить или пытаться вступить в брак?

  • В ответ на: Тогда можно пытаться
    во первых - уймись.

    А во-вторых своё отношение к неполной семье я выразил досточно чётка. Это потенциальный инфант в будущем.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Пытаться родить или пытаться вступить в брак?
    я считаю найти мужчину достойного проще, чем пытаться нести бремя ответсвенности за ребёнка одной. ИМХО конечно. Родить это конечно же не проблема, вопрос времени и наличия некоторых средств даже в самых запущенных случаях.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Гекуба, когда человек работает/учится в системе, где обязательны профосмотры как условие допуска к работе/учебе тогда узнать о состоянии здоровья можно...

    Вы просто находитесь в "состоянии естественной свободы".... поэтому и не знаете о своем состоянии здоровья...

    Вы ж не летчик, не таможенник, не машинист и не подводник....

  • Пытаться родить или пытаться вступить в брак?
    Всё зависит от целей

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ..я считаю найти мужчину достойного проще, чем пытаться нести бремя ответсвенности за ребёнка одной. ИМХО конечно..
    _______________________________________

    А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям женщины об отце ребенка, чем
    родить от мужчины, который неплох, нравится женщине, зовет замуж, но имеет недостатки, которые женщина не хочет видеть в детях.....

    Вовка парень неплохой, только "..." и глухой...

  • у нас систему здравоохранения порушили , новую еще не создали. Думаю будет как на западе. В США доступ к профосмотрам и квалифицированной врачебной помощи имеют только служащие корпораций либо имеющие много денег. Страховые там нацелены на то чтобы не оплачивать оказанные услуги, поэтому не думаю что за нашим ОМС и материнским страхованием будущее, гинекологи уже сейчас воют. Капитализм с социализмом очень плохо скрещивается.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • "А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям женщины об отце ребенка, чем
    родить от мужчины, который неплох, нравится женщине, зовет замуж, но имеет недостатки, которые женщина не хочет видеть в детях....."

    у вас очень туманные представления о генетике, не всё так просто. Думаете родители валуева и карелина были неандертальцы ? "спящие гены" слышали про такое? вобщем если хотите вывести новую расу, обратите внимание на обоих дедушек и бабушек партнёра.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Слышала о генетических приколах..

    А так же знаю, что "от осинки не родятся апельсинки"....

  • Много баб выходят замуж из-за иллюзии, что Петька, дескать будет "хорошим мужем", "детей подымет", "я для него красавица, а он "так себе" а потом, когда брак сошел на нет, говорят, что лучше бы родили от Дона Пэдро, генерального мачо, а не от соседа Пети, придурка и урода.... Хоть ребеночек бы глаз радовал...

    Исправлено пользователем ЕленаА (12.01.09 17:57)

  • яблоко от яблони не далеко падает это вопрос воспитания. Посмотрите на идентичных генетических близнецов в 40 лет.. При том что родительское воспитание было одинаковым, но среда.... Привычка - вторая натура. И ребёнок копирует идеалы семьи и того что видит.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Дык не стоит совершать подобную глупость и всё
    рожать по любви
    а не любить потому что родила

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • о нет, ради замужа рожать - это преступление конечно же. Тут я согласен. Мы должны и обязаны только себе, обязаны жить по своему уму и своей совести. Обществу и родителям мы ничего не должны. Только не забываем про совесть ))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • согласен 100% :улыб:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Рожать по любви...

    А потом что? Ставить мужчину в известность или нет?

  • Совместно планировать рождение
    или не любить а просто забеременеть

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я еще не видел невзаимной любви. Зато видел дур которые влюбляют в себя женатых мужчин или мальчиков которые любят работу или машину и не думают даже о детях еще.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • да да, почему то этот аспект все упускают при знакомстве. Зато много говорят о рассветах, закатах и обижаются если концеты мелкие и цветы вялые.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • У этих "дур" просто развит материнский инстинкт, а у "мальчиков" инфантильность....

  • Тогда каждый получает то что хотел
    вот вам и ответ как родить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • видел дур которые влюбляют в себя (...) мальчиков которые любят работу или машину и не думают даже о детях еще....
    ______________________________________

    А во сколько в среднем "мальчики" начинают думать о детях?? В 35-45??

  • Все мальчики,оно как и девочки,сугубо индивидуально

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • прочитай статью. Инфантильность сейчас у всех до 30 лет, даже у меня наверняка. Пионером я не был, никаких рамок и принципов у меня не было. До всех мужских принципов дохожу сам, т.к. отцам мальчики верят меньше чем улице. А женщины во все времена были одинаковыми.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Видела таких.... Лет в тридцать они все прикидываются "мальчиками-колокольчиками-ни разу ни динь-динь"....

    А потом: "Эти агрессивные тетки!!! Они детей хотят!!! Какой ужас!!!"

  • ну хз, мне 27 и я сейчас думаю о бизнесе. Думаю 35 нормальный возраст будет, но не зарекаюсь, если грех случится -придётся сокращать амбиции. Кортес прав - всё индивидуально, амбиции мужские это хвост из внушений дедов, отцов и детских мальчишеских комплексов. Уравнение с миллионом неизвестных.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • ну разные же все... Я напрмер редко прикидываюсь. Обычно прямой как танк и женщины это ценят - хочу секса и неипёт )) А тётки нынче действительно агрессивные, я понимаю тех кто обманывает ...иначе может и не обломиться. А 16 дневных цикл сперматогенеза природа еще не отменила, в кулачёк же неинтересно.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Рожать по любви...

    А потом что? Ставить мужчину в известность или нет?
    Рожать по любви, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО получив на это согласие мужчины.
    ЕленаА, почему нельзя все правильно сделать, зачем ломиться в приключения по таким важным вопросам?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....

    Какой образец силы? Какой образец мощи??? (Да, бывают исключения)... Но общее правило, дети стесняются старых отцов/матерей...

  • Саш , ничего ты не понимаешь в женской психологии))) женщина чего бится - на это и несётся как бронепоезд. А как обожгётся, то уже учится на ошибке. Это нормально.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: ну разные же все... Я напрмер редко прикидываюсь. Обычно прямой как танк и женщины это ценят - хочу секса и неипёт ))
    По-моему ты в баню хочешь.... :ха-ха!: По теме топика есть что сказать?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Рожать по любви, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО получив на это согласие мужчины. .... почему нельзя все правильно сделать, зачем ломиться в приключения по таким важным вопросам?
    _______________________________________

    А затем, что предварительное согласие может испугать мужчину, вызвать у него ужас....

    Может не быть в его планах. Мужчина ,которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия", может быть женат, молод, увлечен карьерой и пр...

    И ребенок просто не входит в его планы..., но входит в ее планы....

  • мой дед в 80 со мной в горы ходил и бабка выла. В 30 лет же я видел затасканных от приключениний женщин. Мужчина же затасканный это нонсенс, наоборот охота и спорт - полезны для здоровья если без фанатизма. Это как бы стресс в микродозах и профилактика дистресса и ССС

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия"
    а может лучше сначала на Владимироскую за консультациями ? :улыб: Мужчина размеры нормального таза и молочных желёз определяет интуитивно обычно, не думаю что женщина должна об этом вообще задумываться

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....

    Какой образец силы? Какой образец мощи??? (Да, бывают исключения)... Но общее правило, дети стесняются старых отцов/матерей...
    Во я попал!!!! АААААА! Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Саша , ты...... обречён ... стать отцом в 36 ))))))))))))))))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на:

    которого женщина считает для себя "идеальным материалом для зачатия"

    ////а может лучше сначала на Владимироскую за консультациями ? ////

    ______________________________________

    Ну на ВладимирОскую... это ты, Гекуба, слишком озлобленно отправил... Я ж тоже послать могу. И далеко... Но вопрос-то не в этом.

    Девушки (созревшие для материнства), на многих мужчин смотрят как на "материал"....

    Что ж это за "открытие"? И почему в психиатрическую клинику их отправлять? Чтоб там привили равнодушие к выбору отца ребенка?

    Пусть рожают и от уродов, и шизиков...ведь они тоже должны оставить потомство...

  • Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо
    ____________________________________________

    А может Вас папаня с маманей тоже под "сороковник" завели......????

  • Девушке сколько лет?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 28 вроде...

    Но вопрос был вообще.
    Поэтому, может и подобный вариант быть в 25, 27, 32, 35, 41.... годик...

  • одно дело в 20 не нашла,другое в сорок

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Караул! Мне 35....Детей пока нет. Судя по Вашим словам теперь и не надо
    ____________________________________

    А почему не надо? Может Вы еще не дряхлый... :live:

  • Ну, а с какого возраста нужно "начинать задумываться"?

    Где этот "предельный возраст"? 30? 35? 40?

  • я никогда не бываю озлобленным ))) А насчёт шизиков это это зря. Есть мнение что нешизиков в инете вообще сейчас нет. Взрослые инетчики были шизики всмысле, а для молодого покаления это уже норма. Стиляги например все были шизоидами, а сейчас это норма жизни. Социопрогресс нормальные люди не делают. Гейтс тот же - типичный шизофреник, почитайте его книги молодости пророческие.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Медицина говорит так. Первая менструация + 7 лет это оптимальный возраст для зачатия, максимальная зрелость. Менархе + 14 лет это начинается угасание если не рожать. Менархе + 21 год это климакс. Если рожать каждые 7 лет , начина с 20 лет, то можно и в 60 родить здорового ребёнка, запас яйцеклеток это позволяет. Только не пить и не курить плиз.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • сейчас менархе в 6 лет не редкость, поэтому гипотетически можно рожать и в 6+7 лет таким девочкам, если за муж возьмут конечно. Это называется акселерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Отвечу то, что знаю.
    Коллега по прошлой работе в 35 родила от женатого. Он из семьи не уходил и не собирается, хотя деньгами помогает. Она так и выразилась, что для себя родила.
    Моя мама хотела рожать меня для себя, ей 36 было в этот момент, но папа из той семьи ушел. Потому для себя не получилось:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласитесь, если женщина в 20 не нашла мужчину,это одно
    если дожила до 40 -совершенно другое

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • вообще пока социум российский на стадии развития , то рожать можно хоть каждые 7 лет. Вот в китае с этим туго, если на узи определяют девочку то гинекологи заточены делать аборты . + еще всякие заморочки на уровне государства. Надеюсь через 13 лет китайским мальчикам по тв будут вместо камасутры показывать ролики про мужеложество по местному тв, иначе берегитесь дамы ))) т.к. в китае через 15 лет не останется не только девственниц но и вообще женщин репродуктивного возраста возможно.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Про Китай проблема надумана и не по теме топика.

    Соц. напряженность там снимается наличием "массажных салонов", которые легализованы.

    Ситуация, когда был разрешен "только 1 ребенок", уже позади. Рожают и 2-х... Налоги за это не так обременительны.

    Оставляли мальчиков ранее потому, что пенсий для большинства людей нет.

    Мальчик вырастет - кормильцем будет. И у них есть поговорка: "Дети это счастье. Дети это радость. Дети это обеспеченная старость"
    :secret:

  • У меня подруга первого рожала одна, получается для себя (за неск месяцев до родов гражданский муж ее бросил), а вторую девочку- с мужем. И вот она говорит, что рожать одной и с мужем- это ваще небо и земля, огромная разница в психологическом ощущении себя и как женщины и как матери. И еще мне кажется, что это на уровне инстинктов- женщине важно чтобы рядом был сильный мужчина, способный вырастить (выкормить) потомство.

  • По теме: лучше всего обратиться в донорский банк, если хочешь действительно только своего ребёнка. Это и честнее, да и от болезней страховка какая-никакая...
    От любимого - тоже вариант... Не самый худший...
    А вот говорить отцу или не говорить, это очень индивидуальный вопрос. В общем случае - да и порядочнее - всё-таки сказать. Постфактум, естественно. Иначе товарищ не один презерватив будет надевать, а два или три.
    Но я вполне могу понять тех, кто говорить принципиально не хочет.
    Честно говоря, я сама уже сто раз пожалела, что сказала...

  • Донорский банк - идея хорошая...
    Но описания этих "потенциальных отцов" не могут заменить полного впечатления о человеке и очарования им...

    Хотя, вариант, действительно честнее....

  • Постфактум, естественно. Иначе товарищ не один презерватив будет надевать, а два или три.
    __________________________________________

    Хорошо сказано. :live:

  • У меня подруга первого рожала одна, получается для себя (за неск месяцев до родов гражданский муж ее бросил), а вторую девочку- с мужем. И вот она говорит, что рожать одной и с мужем- это ваще небо и земля,... - уверена, что любые роды и беременность, если их больше, чем одни, отличаются друг от друга как по психологическим факторам, так и физическим.

  • конечно проблема в китае надумана, только им территории не хватает, а нам не хватает полиции и разведки. Хотя может уже и хватает.

    У вас же вообще проблемы нет. Всё что тут обсуждается имеет право быть, это всего лишь вариации, а жижзь она не предсказуема. Я пытался лишь выразить универсальную идеальный природную модель. Универсальную для всех рас. А что жить в Сибири нужно одним днём чтобы быть счастливым постоянно , это неоспоримый факт.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Не спорю. Просто мы с ней обсуждали эту разницу в контексте наличия либо отсутствия мужчины рядом.

  • Жить одним днем это приятно. И не только в Сибири.

    Но к теме топика это не относится.

  • ну почему же не относится)) всё что связано со здоровой психикой и здоровым образом жизни для тела - это тема топика. Идеальный возраст для каждой женщины свой , примерно его прикинуть не сложно. Чем грозит гистерия для женщины это тоже всем известно..

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Для проблем припадков, психозов и истерии (гистерии) как таковой заведите (пжалста) отдельный топик..

  • зачем ? есть конкретный сабж "Возраст материнства или "родить для себя" ГИСТЕР это по гречески матка, и психозы тут не причём. Это дисгормональное нарушение - истерия. И почему бы не абсудить все психологические аспекты этой темы без страхов и упрёков? Плюс не забываем, что главной причиной столь широкой распространенности мастопатии в настоящее время является изменение так называемого акушерского портрета женщины в экономически развитых странах. Если в 19 веке менархе (первая менструация) у девочек наступала примерно в 17 лет, а менопауза у женщин (прекращение менструаций) - в 40 лет, то во второй половине 20 века - соответственно в 12-14 лет и 50-52 года. Если в 19 веке женщины часто рожали и длительно кормили грудью, то в 20 веке большинство женщин рожали 1-2 детей. В результате период детородного возраста женщины увеличился в 2 раза, в среднем с 20 до 40 лет, а количество менструальных циклов на протяжении жизни выросло в 4 раза - в среднем со 100 до 400. Современная женщина испытывает значительно более длительное воздействие женских половых гормонов эстрогенов, находится в состоянии хронического избыточного действия женских половых гормонов - эстрогенов. Мастопатия и развивается как ответ молочных желез на избыток эстрогенов. В азиатских странах и других регионах, где сохранилась практика рождения большого количества детей и длительного кормления грудью, мастопатия встречается значительно реже.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Тогда объясните в чем, по Вашему, особенность психологического состояния женщины, желающей стать матерью?

  • как в чём ? в желании быть как все конечно. А вот стать хорошей женой и воспитать ребёнка , пусть даже чужого - это очень похвальное желание.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Правда, хотя бы и жестоко выраженная, не должна быть страшна никому. Но любом случае извиняюсь если обидел чем, просто парамедицинские темы цепляют меня и делают буйным ))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Спасибо за просвещение по общим вопросам....
    :роза:

  • Идёт разбаланс мозгов и гормональной системы. Тело пытаетя взять верх. Голова сопротивляется. Начинается подавление желаний тела. Итог: болезни.
    Всё просто...

  • так кратко и попсово ни один врач не скажет, но в самую точку )) Бороться с собой - это черевато и бесперспективняк, нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом. Кстати в этом году эти рамки в очередной раз поменяются. Не забываем что сейчас кризисный год одиннадцатилетнего солнечного цикла. От солнца социум зависит больше чем от властей))) Есть и более глобальные временные циклы. Но я лично считаю что и понимания этого природного цикла+ понимание физиологических циклов + целостная историческая картина мира даёт полную уверенность в будущем наших детей и позволяет на утверждать что проблем в этом мире вообще не существует, разруха только в наших головах, и вызвана не путиным)) на него тоже природа оказывает влияние.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом
    ________________________________________

    Здорово. :роза: Вас как почитаешь, так сразу хочется отдаваться.....во власть животных инстинктов..... :безум:

  • Да у меня ещё свежи воспоминания, как крыша подскакивала от гормональной бури. Аж жуть берёт до сих пор. Умом понимала, откуда уши растут, а сделать ничего не могла - прёт, и всё тут :-)

  • И как часто они бывают эти бури.. Как солнечные циклы - раз в 12 лет?

  • Только про этические принципы не забывайте http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/homo10.htm

    Потому что хомо сапиенс сапиенс хотя и животное самое примитвнейшее, но бурное развитие цивилизации в последниее 500 лет (кстати скоро юбилей изобретения вертолёта , гы гы ) накладывают на нас некоторые обязательства перед природой, в том числе по регуляции деторождения.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Я не знаю... Я про свой опыт неудачной беременности говорила.

  • Я понимаю, что это больной вопрос,

    но может не надо сдаваться?!!!!! :роза: :роза:

    Мне нравится книга Даниэлы Стил "Благословение".
    Она про то, как преодолеть неудачные попытки забеременеть и выносить ребенка. (Хоть и предвзято отношусь к женским романам, но книга полна убежденности, веры обоснования как и почему).

    Путь к достижению цели всегда покрыт терниями, камнями и очень тяжел, но он того стоит...

  • Есть вещи, которые нужно делать вовремя, или уж и не начинать.
    Если хочется ребёнка - значит, нужно отключить голову и заниматься этим.
    А когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть, и вообще портишь себе карму :-) Мало того, что себе, так ещё и по роду предашь... Если уж башка думает, то думать всё-таки нужно не об обмане, а о любви...

  • У меня знакомая в Пасман работает . Ну вобщем не совсем знакомая, но в бытность медпредом когда я гинекологов окучивал впаривая им таблетки от баквагиноза - она мне больше всего понравилась своим отношением к работе. И еще очень понравилсь Абдуллаева и Бачурина из Юноны. И еще забыл фамилию гинеколога из "Ваше здоровье" на гпнтб, та спец по инфекциям и вообще фанатка ...Но Наталья Викторовна больше всего... Так вот она рассказывала историю что пришла немолодая пара, бывшая монашка. И по всем признакам была дистрофия репродуктивных органов и вообще дела плохи. Но и она и пациентка верили в чудо и чудо произошло - родили малыша через 1.5 года. А бывает и непонятная остановка развития беременности на фоне полного благополучия... Мне кажется если не бояться этого и верить в неизбежность рождения ребёнка, то это гарантия успеха.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • ..когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть..
    __________________________________________________

    Согласна. Человек, ставящий перед собой цель, должен к ней идти иссупленно, не отвлекаясь, не рассуждая. Тогда и результат будет наверняка.

  • Гекуба, спасибо за информацию о специалистах.
    Вдруг кому поможет!!! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Много баб выходят замуж из-за иллюзии, что Петька, дескать будет "хорошим мужем", "детей подымет", "я для него красавица, а он "так себе" а потом, когда брак сошел на нет, говорят, что лучше бы родили от Дона Пэдро, генерального мачо, а не от соседа Пети, придурка и урода.... Хоть ребеночек бы глаз радовал...
    вот именно баб.
    Умная женщина так не то что не скажет, но и вряд ли подумает.

  • не рассуждая , не надумывая, но без фанатизма. И уж точно в небо нельзя подняться, просто стоя и глядя на звезды. мир нельзя пересечь, стоя на берегу океана и любуясь туманными далями. никто не окажется на другом краю пропасти испуганно разглядывая бездну...

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....
    А если женщина родит без мужа, ребенок вообще никого не увидит.
    И с чего Вы решили, что шахматы хуже лыж?

  • кстати насчёт иллюзий, да не так уж это плохо на самом деле. Лишь бы жить помогали, любовь ведь по сути сама по себе иллюзия. Я например испытываю дискомфорт если люблю меньше трёх женщин одновременно, платонически ессно. Потому что привык к творческому процессу, а он немыслим без влюблённого буйства. А физически и одной через край, не понимаю тех кто мечется в выборе. Столько женщин хороших и разных....

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Умная женщина - да. Так не сделает.
    Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)

    Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?

  • В ответ на: По теме: лучше всего обратиться в донорский банк, если хочешь действительно только своего ребёнка. Это и честнее, да и от болезней страховка какая-никакая...
    ...
    Но я вполне могу понять тех, кто говорить принципиально не хочет.
    Как всегда, в точку.

  • хорошую семью создаёт не умная женщины, а светлая и мудрая. Которая подобно прорицательнице тонко чувствует мужчину и интуитивно угадывает его детские мечты и настоящие желания и помогает ему их реализовать. Мы очень благодарны за это, хотя по началу очень сопротивляемся женским подсказкам.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Есть вещи, которые нужно делать вовремя, или уж и не начинать.
    Если хочется ребёнка - значит, нужно отключить голову и заниматься этим.
    Если уж башка думает, то думать всё-таки нужно не об обмане, а о любви...
    не в Вашем возрсте так говорить. :улыб:Думать надо о результате. И он обязательно будет. :роза:

  • В ответ на: не рассуждая , не надумывая, но без фанатизма. И уж точно в небо нельзя подняться, просто стоя и глядя на звезды. мир нельзя пересечь, стоя на берегу океана и любуясь туманными далями. никто не окажется на другом краю пропасти испуганно разглядывая бездну...
    красиво сказал. :respect:

  • В ответ на: Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)
    И много таких журавлей на примете? Может, лучше своего сделать героем, чем за призраками гоняться?
    В ответ на: Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?
    Одно с другим не связано. Если мне приятно на кого-то посмотреть, это не означает, что я мечтаю о совместном ребенке.:хехе:И вообще я умных мужчин предпочитаю. Как говорится, с лица воды не пить.

  • Был уже топ на схожую тему.
    Новичкам будет полезно почитать, мы там мораль с этикой хорошо разложили по полочкам.

  • Спасибо за ссылочку. Ностальгия. :роза:

  • В ответ на: Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?
    У меня есть один знакомый.Выглядит действительно хорошо.Даже очень.Так что все при нем, и красота и ум и ещё и деньги водятся.Парень реально занят только собой, построением себя, своего тела и своего тщеславия.Есть жена и ребенок. Тетки вокруг него табунами въются.Женщина по определению для него никто, всего лишь средство для потешения собственного тщеславия.Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого...Встречает женщину, влюбляет в себя поуши, она всеми правдами и неправдами добивается чтобы зачать от такого красавца ребенка, он любуется этим процессом и в конце концов она беременна.Разумеется, рожает она уже одна,"для себя", от прекрасного человека, которого любит. Ему сейчас 34, летом его видел и выслушивал очередную историю.На тот момент это был уже 12 или 13-й ребенок от разных женщин...Вот так вот человек развлекается, дает стране раз в год по ребенку :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну он крут)) Думаю за телефончик этого банка спермы тебя теперь растерзают. гы гы

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)
    ОК. А если нет мужа? А лет уже достаточно, и еще каких-нибудь три-четыре года и наступит то самое "поздно" для первых родов.
    Срочно выйти замуж за первую попавшуюся "синицу"?
    Думаю, не каждой женщине такой вариант подойдет.

    По поводу "для себя", есть у меня такая твердая, абсолютная уверенность, что даже будучи крепко замужем, женщина все равно рожает ребенка для себя. В первую очередь. Так как, в случае чего, именно на нее ляжет основной (а может и тотальный) груз ответственности за детеныша.

    Мое мнение по вопросу - рожать нужно от любимого человека, в каком бы статусе он ни находился. Или же, как сказала мудрая Крыска, от донора.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Той, которая созрела на услуги донора, уже безразлично, от кого, на самом-то деле :-)
    Считай для простоты донором любого, вот и всё, если денег жаль :-)
    Правда, доноров здорово проверяют, и это хорошо. Кстати, я читала по осени, что в Новосибирске начали формировать свой донорский банк.

  • Всё равно морока. Тогда уж усыновить. Или удочерить. Кореянку, лет 15-ти. Или филлипинку.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Мое мнение по вопросу - рожать нужно от любимого человека, в каком бы статусе он ни находился. Или же, как сказала мудрая Крыска, от донора.
    Если любимый человек - носитель болезненных генов, то лучше - от донора.
    Под донором понимается, разумеется, анонимный донор из института семьи и брака (или как там сей репродуктивный институт правильно зовется), а не "левый" мужик))

    А одинокой женщине, которая замуж выходить не хочет (или не может) - тоже вариант с вышеупомянутым донором - наиболее подходит. Во-первых, нет мужика, который будет претендовать на ребенка и не заставит уже взрослого ребенка содержать себя в старости, во-вторых - доноры там, надо полагать, здоровые и хм.хм..."расово полноценные")))))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • >И второй вопрос, так же навеяный топиком, в котором отклонились от темы:
    каким образом "рожать для себя"? <
    -------------------------------------------------------
    Хочу ответить Вашыми же словами из соседнего поста...........(извините конечно же)

    "Как? Да нужно обязательно ОТВЛЕЧЬСЯ... При чем отвлечься активно. Не оставлять себе лишней возможности потосковать, поупиваться своей тоской и брошенностью и несправедливостью судьбы....

    Это, конечно же, мое сугубо личное мнение, но неплохо бы было "поставить на уши" всех подруг. Сказать ЧТО ОЧЕНЬ НУЖНО ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ тяжелых мыслей.. И что срочно нужны для этого здоровые, холостые, молодые и пр. ПАРНИ."

    "Просить любви как подаяния? Всегда знать, что он пошел к жене сношаться? Сейчас, наверное, за выходные уже второго ребенка сострогал... " - Вот именно по этому у Вас возникает вопрос -"как родить?".

  • Меня всегда умиляла фраза, с которой я уже довольно часто тут на форуме сталкивалась: "А Вы не пытались запланировать ребенка". Самое интересное, что все кто именно запланировали:улыб:очень долго и муторно потом не могут привести свой план в действие, так как в борьбу с ними вступает психологическая сторона аспекта. Насчет ребенка для себя... я еще слышала и дополнение для своего здоровья (правда тут пугала первоочередность, а так же ощущение, что человек не до конца понимает сколько трудностей ему потом принесет такое "лекарство" и ещё, что данный "препарат" требует к себе очень много внимания, понимания, сил и т.д. и т.п.). Возраст - я слышала, что до 35 первый ребенок это нормально, про идеально было уже расписано у Геба. Про то что потенциональный отец проходит какие-то там медкомиссии и выведать можно о его здоровье - забудьте (медицина у нас платная, отсюда: заплатил... и тебе сделали липовую медкомиссию:улыб:единственно нужно знать кому заплатить). Еще одна из коллег решила родить для себя и родила ... тройню (воспитывать ей пришлось одной). По поводу усыновления/удочерения не у всех хватает сил любить собственного ребенка, кстати характер человека закладывается до 3-х лет, позднее он уже немного подобтёсывается, т.е. человек учится врать и изворачиваться подстраиваясь под окружающий мир.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: тоже вариант с вышеупомянутым донором - наиболее подходит. Во-первых, нет мужика, который будет претендовать на ребенка и не заставит уже взрослого ребенка содержать себя в старости, во-вторых - доноры там, надо полагать, здоровые и хм.хм..."расово полноценные")))))
    О, да! Проверяют! Хи-хи три раза! Есть такой фильм "Сделано в Америке" как раз на тему рождения детей от доноров. :смущ:Представляю ЧТО можно снять на эту тему под названием "Сделано в России" :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • У меня есть один знакомый. Выглядит ..хорошо... красота и ум и ещё и деньги водятся... Тетки вокруг него табунами въются..Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого...Встречает женщину, влюбляет в себя поуши, она всеми правдами и неправдами добивается чтобы зачать от такого красавца ребенка, он любуется этим процессом и в конце концов она беременна. Женщина по определению для него никто, всего лишь средство для потешения собственного тщеславия...человек развлекается, дает стране раз в год по ребенку ..
    _________________________________________

    Ну и хобби у парня... Значит девки, которые рожают, явно материально обеспечены, что он сознательно допускает возможность и необходимость родить от него....

    Если не врет, конечно... А то есть такие фантасты... И детей у них 150, и женщин 2008 штук...и все без ума... :ха-ха!:

    А представляете, если соберутся через 15-20 лет детишечки всей гурьбой.... Чтоб поближе посмотреть на папика... И какие у них при этом мыслишки в голову придут...(?) тем более ,что он сознательно шел на то, чтоб охмурить и склонить к рождению от него....

    Как бы "нарциссу" Вашему тычинки не начистили....

    Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно.
    Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка и "благословляет" ее на это. Тоже вариант понятный. Но, только после того, как мужик "благословил", он допускает принятие участия в "совместном проекте" (если материального участия не требуется, то морального, или наоборот)...

    А когда: "..иди, душа моя,рожай!!!", а потом делай с ним, что хочешь... Это какая-то подонковатая позиция получается...

    А когда человек - подонок, то не смотря на внешние данные, разве нужно от него детей строгать???

    Исправлено пользователем ЕленаА (13.01.09 12:31)

  • как можно "рожать для себя" , это же человек - человечек самодостаточная личность, а не игрушка для удовлетворения своего "Я". эгоизм чистой воды

  • "Если девушка, не состоящая в браке, "доросла" до возраста материнства (чувствует желание и необходимость стать матерью), то лучше "родить для себя" или все-таки попробовать выйти замуж, считая, что вне брака рожать не стоит... (?)

    И второй вопрос, так же навеяный топиком, в котором отклонились от темы:
    каким образом "рожать для себя"? Ставить при этом мужчину в известность или нет?"

    Кто хочет рожать - рожает, кто хочет сомневаться - сомневается. И это практически всегда очень чётко видно, кто чего на самом деле хочет и до чего дорос:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: как можно "рожать для себя" , это же человек - человечек самодостаточная личность, а не игрушка для удовлетворения своего "Я". эгоизм чистой воды
    рождение детей это всегда родительский эгоизм
    сначала идем на поводу у эгоизма и рожаем, а уже потом воспитываем самодостаточную личность
    и согласна на 100% что женщина всегда рожает для себя и не важно замужем она или нет

  • Согласен! Чистый женский эгоизм! Вот скучно стало: все сумочки в магазине скупила, все сплетни перетерла с подругами, с кем можно переспала, думаю, дай ка рожу себе ребеночка... +1 сиротка в печальной статистике нашей страны.
    А ребенка спросить не забыли, нужен ему папа или нет? Ах да, возраст материнства же, а ребенок ничего ещё не понимает, да и зачем ему одноразовый папка...

  • А кто-нибудь рассматривал возраст ПОСЛЕ 35 лет???

    Ведь и таких мамочек стало намного больше сейчас. :yes.gif:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В ответ на: Нужно же быть уверенной, что мужчина генетически безопасен.
    Помнится в Авиценне еще полгода назад начали искуственное опложотворение без информирования донора. :eek:

  • "доноров здорово проверяют, и это хорошо. Кстати, я читала по осени, что в Новосибирске начали формировать свой донорский банк."

    Тоже попадалась эта статейка. Имхо их настолько "здорово" проверяют, что через все эти проверки захотят пройти только полные идиоты. У остальных поинтереснее развлечения найдутся. Не знаю как женщины, но я бы на их месте от идиотов, пусть даже идеально здоровых, точно рожать не стал :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так вроде донорам за это платят... Интересно, а обследование бесплатно, или как? :-)

  • > Не знаю как женщины, но я бы на их месте от идиотов, пусть даже идеально здоровых, точно рожать не стал

    лучше от случайных идиотов, впридачу ещё и больных? :-)

  • Платят там какие-то копейки, а проверки далеко не разовые - от доноров требуется прямо-таки целый образ жизни, строгий почти как у космонавтов. Я с этой статьи одновременно ржал и плакал, когда читал :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "лучше от случайных идиотов, впридачу ещё и больных? :-)"

    Не беспокойтесь, этого у вас никак не получится. Подобное тянется к подобному:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не тянется - в моём случае... Хотя больных не попадалось, факт.

  • Мне кажется, что у вас еще есть время подумать,решить- от кого,как? Не спешите :роза:
    Знаете, уменя во время беременности было какое-то острое чувство необходимости отца ребенка рядом :улыб:Что именно ОН держал меня за руку,успокаивал.... Многие мои знакомые тоже пережили это чувство. Беременность- вообще сложное сотояние,многое обижает,на что раньше не обращал внимание,ранит... А тут еще и любимого мужчины нет рядом :шок:
    Подожите чуть-чуть и рядом появится тот самый :flowers:

  • "Не тянется - в моём случае..."

    Если некоего базового совпадения нет - ничего и не будет. Другое дело, что вы можете свои базовые черты в обычной жизни задвинуть достаточно далеко и почти о них забыть - но с мужчиной вам всё равно захочется быть самой собой, и ему придётся вам по этим чертам соответствовать :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а, не обо мне речь... я тут так, погулять вышла :-)

  • Ну а для других может идиоты и ничего... сгодятся :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что уж сразу, идиоты....

    Вдруг Вы, г-н ВАХ, доживете до "светлой мысли", мол, не такие уж и большие лишения...(не бухать, не сношаться со случайными партнерами) а результат идете по городу, а очень большая часть детей, которые встречаются по дороге на Вас похожа.. Ляпота.... :biggrin:

  • Вы бы почитали про эти "небольшие лишения". Там не только надо быть до тридцати женатым с двумя детьми и не бухать а цвести само собой, там и с собственной женой график времени сношаться почти не оставляет, поскольку сперма к моменту сдачи должна быть определённой консистенции. В общем я уж лучше как-нибудь с бутылкой пива по городу прогуляюсь:смущ:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну все планы начинаются с завышенных требований...

    а потом все-равно требования к донорам усреднятся.....

    (Если посмотреть на общие требования в других странах...)

  • Человеколюбие на одиноких матерей не распространяется .

  • В ответ на: Всё равно морока. Тогда уж усыновить. Или удочерить. Кореянку, лет 15-ти. Или филлипинку.
    еще один фанат Прекрасной Няни.:хехе:

  • Вот, кстати, да, любопытный вопрос - что движет этими мужчинами, если не материальный интерес?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Альтруизм, конечно.

  • В ответ на: Меня всегда умиляла фраза, с которой я уже довольно часто тут на форуме сталкивалась: "А Вы не пытались запланировать ребенка". Самое интересное, что все кто именно запланировали:улыб:очень долго и муторно потом не могут привести свой план в действие, так как в борьбу с ними вступает психологическая сторона аспекта.
    не говорите за всех, пожалуйста.:хехе:

  • "Вот, кстати, да, любопытный вопрос - что движет этими мужчинами, если не материальный интерес?"

    Имхо единственный расчёт на то, что мужчины по природе экспериментаторы. И на то, что большинство "рекордов" в наше время уже относятся к разряду "самый тупой идиот в мире", см. книгу Гиннеса:

    http://voffka.com/archives/2007/08/17/037786.html

    :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: не говорите за всех, пожалуйста.:хехе:
    О теперь даже знаю в чьих постах я это так часто видела:хехе:Рождение ребенка - не должно быть частью плана семейной жизни, его невозможно запланировать... для него нужно созреть морально, физически, материально и просто хотеть. А в том аспекте про который я говорила, я понимала... план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе... и все... нифига у вас не получится, так как вы зациклились.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Это не план :-)
    План - это когда "хотим ребёнка весной" - и ну летом стараться, а оно никак :-)

  • Ага) Мужчины все самые первые в чём то, и все экспериментируют ради достижения цель стать лучшим. Я первый и не важно в чём. Я самый тупой , я самый вызывающий, я самый пишущий - это проще чем быть первым долетевшим до марса. Хотя по сути такая же жизненная бессмыслица.

    Асоциальным быть модно)) Не иметь семью до 25 лет это уже считается нормальным, хотя если считать что хомо сапиенс сапиенс за 200 000 лет изменился не так сильно, то это ненормально. Я думаю роль бабуше и дедушек будет возрастать по прежнему в воспитании детей, и парадигма акселерации будет озвучена в попсовом виде. Поколение супернекст рождённое в 00 годах повзрослеет в 40 лет психически, но детей будет иметь раньше чем наше поколение. А мы где то посередине , еще не дети информационной эры. Но уже не дети индустриальной эры потребления. Мы - общество постпотребления и постиндустриальное, поэтому вопросы деторождения каждый решает для себя сам, сейчас в обществе все находятся на разных ступенях социоэволюционной адаптации.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • ниче себе, какой умный..:смущ::respect:

  • В ответ на: план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе...
    Тогда уж надо быть максимально последовательным в планировании:
    Преамбула плана (обстановка на момент планирования, имеющиеся силы и средства и пр.)
    - выхожу замуж (дата..., ответственный...);
    - делаем ребёнка (дата..., ответственный... - возможно, потребуется отдельный план мероприятий);
    - рожаем ребёнка (дата..., ответственный...);
    - воспитываем ребёнка (по отдельному плану, сроки..., ответственный...)... ну и т.д.:улыб:Подведение итогов, изменения в обстановке и пр.
    Награждение непричастных, наказание невиновных.
    Новое планирование от достигнутого.:улыб:

  • Вот-вот - именно так я и понимаю планирование:хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Тогда уж надо быть максимально последовательным в планировании:
    Преамбула плана (обстановка на момент планирования, имеющиеся силы и средства и пр.)
    - выхожу замуж (дата..., ответственный...);
    - делаем ребёнка (дата..., ответственный... - возможно, потребуется отдельный план мероприятий........
    Точно :ха-ха!: :live:
    Только еще за подписью Главного должен быть документ )))), утвержденный и согласованный, так сказать... )))))

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Вот-вот - именно так я и понимаю планирование:хехе:
    А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))

    "Рождение ребенка - не должно быть частью плана семейной жизни, его невозможно запланировать... для него нужно созреть морально, физически, материально и просто хотеть."
    и
    "А в том аспекте про который я говорила, я понимала... план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе..."

    В первом, планирование вот в чем - повзрослею, оформлюсь, окрепну, захочу, рожу.
    Во втором, планирование вот в чем - выхожу замуж, живем для себя, дальше - начинаем беременеть, рожаю.

    Какая разница в пунктах плана, если по сути и то и то - планирование :secret: ))))))

    Мне есть что промурлыкать...

  • "У меня есть один знакомый. Выглядит ..хорошо... красота и ум и ещё и деньги водятся... Тетки вокруг него табунами въются..Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого..."
    "Как бы "нарциссу" Вашему тычинки не начистили....
    Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно.
    Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка и "благословляет" ее на это. Тоже вариант понятный. Но, только после того, как мужик "благословил", он допускает принятие участия в "совместном проекте" (если материального участия не требуется, то морального, или наоборот)...
    А когда: "..иди, душа моя,рожай!!!", а потом делай с ним, что хочешь... Это какая-то подонковатая позиция получается...
    А когда человек - подонок, то не смотря на внешние данные, разве нужно от него детей строгать???"


    Не поняла :eek: идеальный донор уже подонком стал? :eek:

    А как же позиция - родить для себя (?), а всё остальное пофиг, зато от любимого... или там – от "породистого донора"... а какая разница-то что кусок генетического мясо-материала, простите - донор, будет говорить??? :dnknow:

    Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка - с ним или без него, кто ей помешает-то(?), если она действительно этого хочет? И с мнением мужчины, хоть каким мнением, считаться она не станет, не сказать особо, что такое поведение с ее стороны очень красиво, поэтому как там скажет мужчина "красиво" или "не красиво" – какая, в данном случае, разница? Или женщине - можно, а мужчина в таком же случае – уже "козел"?
    Да пусть хотя бы благословит:улыб:если всё равно собралась одна рожать... а то ведь еще как могут послать и эпитетами приложить… ))

    "Значит девки, которые рожают, явно материально обеспечены, что он сознательно допускает возможность и необходимость родить от него...."
    А по-моему явно совсем другое - хотят рожать от красавца мужика, вот и рожают...)) (кто заарканить надеется этим, кто для себя, кто просто залетел и чего теперь делать (?), кто "неважно с ним или без него, но от любимого...") только каждая из них думает, скорее всего, что она единственная (ну, разумеется после жены, правда только если о ней знают )) )... врятли они догадываются о таком его хобби, чтобы объективно рассуждать на тему подонок он или нет:yes.gif:

    Не зная подноготной - такого самца вполне можно за идеального донора принять :secret: ))))

    P.S. "Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно."
    А если - "грузит" этим мужчину - то встал сейчас же и построился! Это уже, естессссна, другое. )))))))))))))))

    Мне есть что промурлыкать...

  • А всегда ли влюбленная в такого человека женщина понимает, что всю ответственность за будущего малыша ей придется брать на себя? я думаю -вряд ли.. запудрить мозги сказками о любви мужики так умеют, что иногда поздно понимаешь, какой дурой была. ну это может не по теме, а так из личного.. :смущ:
    это все можно пережить, но когда речь идет о детях, то (ИМХО) лучше миллион раз подумать, чем рожать во-первых, просто "по большой любви" без далеко идущих планов о совместном воспитании, во-вторых от "идеального донора",к которому тоже можно привязаться на подсознательном уровне, т.к. у нас девчонок свойство такое есть в психике...да и после того как "дело сделано" неужели нет опасности, что желание найти того самого "папу" не появится с огромной силой?? кто от этого застрахован?

  • В ответ на: А всегда ли влюбленная в такого человека женщина понимает, что всю ответственность за будущего малыша ей придется брать на себя? я думаю -вряд ли..
    Думаю, что любая женщина, находящаяся достаточно в свободных отношениях с мужчиной (или наоборот – мужчина с женщиной, а она это, соответственно, принимает) просто обязана понимать о вероятных или просто возможных рисках...
    У женщины в супружеской паре меньше таких рисков, но тоже не исключены (зависит уже от конкретных людей - какие у них там отношения).
    Так что, как ни крути, понимает или не понимает она, в состоянии влюбленности, о грузе ответственности – это ее голова, это ее жизнь... если позволила себя обмануть – грустно, неприятно (ей), но не смертельно. Если сразу ума не хватило, после этого - поумнеет (возможно)...
    Вынашивать и рожать-то всё равно тетке. Ее организм и заложенные природой штуки... а дядька и передумать может на любом этапе вынашивания кем-то его ребенка и т.д. Тетка тоже может (на любом этапе передумать, даже и родив уже), но ей уже гораздо сложнее здесь и общество против таких теток уж сильно ополчается сразу (гораздо сильнее, чем на такое же поведение мужчин).

    Мне есть что промурлыкать...

  • Ловкий парень /////
    "Всегда (приятель)очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого..."
    ________________________________________________
    Наталина//
    ...каждая из них думает,.. что она единственная (ну, разумеется после жены, правда только если о ней знают)... вряд-ли они догадываются о таком его хобби, чтобы объективно рассуждать на тему подонок он или нет ..

    Не зная подноготной - такого самца вполне можно за идеального донора принять..
    ______________________________________________

    Да догадывались, вероятнее всего... Натуру-то не скроешь...

    А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует?? Передается рождающимся детишечкам?

    Говорят, что склонность к преступному/девиантному поведению передается... Может, по аналогии, и эта "шняга" тоже??

    И потом, через энное кол-во лет, мамашка услышит: "Маманя, скотинка, не пошла бы ты сама из квартиры в дом престарелых???" :миг:
    Мне сдается, что человеческие качества предполагаемого донора важны не менее, чем эстетические....:смущ:

    Исправлено пользователем ЕленаА (14.01.09 14:01)

  • Я на свете живу уже 27 и лет 5 назад наконец то понял : что без длительной притирки характеров и личностей никакому животному доверять нельзя. Кинуть может любой хомо сапиенс сапиенс и учиться разбираться в людях можно всю жизнь, и это нужно делать. А пока я не научился - доверяю и устраивают проверки)) С паяльником и утюгом :ха-ха!:

    Это я к тому , что вопрос о детях не возникает раньше чем через полгода общения с кандидаткой , и у меня всегда этот вопрос заканчивается посыланием кандидатки в эротическое пешее путешествие на кудыкину гору. Уж слишоком современные девушки озабочены тряпьём и собой, и о детях мало кто думает.

    Считайте меня законченным и конченным физиологом, но чем дальше от менархе, тем больше у женщины комплексов и тем меньше способности родить здорового первого ребёнка. Впрочем не у всех в детях счастье, у некоторых и в количестве денег))

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • а дядька и передумать может на любом этапе вынашивания кем-то его ребенка и т.д.
    _________________

    согласна... к сожалению никто ни от чего не застрахован...
    но хотя бы на этапе "планирования" нужно быть уверенной... а так с самого начала - в неизвестность.. жуть :eek:

  • ...вопрос о детях не возникает раньше чем через полгода общения с кандидаткой , и у меня всегда этот вопрос заканчивается посыланием кандидатки в эротическое пешее путешествие на кудыкину гору...современные девушки озабочены тряпьём и собой, и о детях мало кто думает
    __________________________________________

    Это, конечно, верно подмечено....

    Но, видимо, все-таки не на тех девушек обращал внимание наш герой Гекуба....

    Нравились, видимо, ему яркие оперения. "Клевал" на глянцевый внешний вид "конфетки", а потом, когда оказывался рядом, начинал смотреть на ее ценности, а это: тряпки, тряпки, тряпки.......

    На красивую нетряпишницу, видимо смотреть ему не хочется.... Не реагирует он на них.... Мимо проходит. Не замечает сердца их доброго, любви чистой, души незамутненной, желания родить ребеночка любомому мужчине....

    А зря.... Вот и получается замкнутый круг-парадокс, результатом которого оказыватся отправка девушки в.....индивидуальное эротическое путешествие....

  • В ответ на: А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))
    А по мне: в первом случае это просто желание, а во втором планирование:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • я петухом кукую в брачный период , но от женщины того же не жду. У женщин по идее должен быть обратный процесс - скромность до замужества и расцвет в семье. Но испорченность не лечится, я вот думаю что уже немальчику гекубе пора зовать обратить внимание на 20 летних студенток . Лучше потратить годы на образование любимой и помочь ей творчески реализовать её желания и помочь найти ей работу по способностям, чем переучивать "чужой и опыт сын ошибок трудных" :ха-ха!:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Ага, опять в крайности..

    Ну поутираешь "сопли" 20-летним студенточкам. Воспользуются они твоими связями, поддержкой, деньгами, а потом доучатся и "упорхнут" нафиг....

    Смотреть надо не на возраст, а на человека...

  • Основные ценности у девушки должны быть: семья и ты, Максим...

    А все остальное (возраст, образование, доходы, "негативный опыт"), это вторично...

  • "А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует?? Передается рождающимся детишечкам?
    Говорят, что склонность к преступному/девиантному поведению передается... Может, по аналогии, и эта "шняга" тоже??"

    Если верить научно-популярной литературе, то вообще ВСЁ у нас в организме (и психике) зависит от генного набора, т.е. за любое определенное что-то в нас отвечает определенный ген (почему это у нас такого цвета или такая склонность, наклонность и т.д. и т.п.).
    Даже в евгенике способы получения у одного "объекта" качеств другого "объекта" путем внедрения в первый генов второго (которые предварительно "вычленили" и "извлекли"...) – очень несовершенны (на данном этапе развития этой науки). Насколько помню, это достаточно непредсказуемый способ, человек пока не может произвести точное извлечение определенного гена отвечающего за что-то конкретное (только с какой-то погрешностью)... и делается это через "какие-то" бактерии, которые внедряются в ткани и к ним как бы "прилипают" "нужные" гены и другие (это и есть погрешность )) )... а потом эти "нагруженные" бактерии переселяют в ткани другого объекта и еще не факт, что ген от нее отцепится и встроится в нужную генную цепочку, и еще не факт что отцепится нужный ген... ))
    А вы говорите так "на глазок" прикинуть наследственность "на клеточном уровне":улыб:
    То что очевидно, это наверное – да, и то - не факт, но большая вероятность, но не факт. Мы вообще не можем себе даже представить, каким будет характер ребенка, это непредсказуемо!
    Да и потом, если говорить о наследственности и проявлении качеств предков в их отпрысках, честнее будет говорить не о следующем поколении, а о поколении через поколение, т.е. о дедушках, бабушках и внуках.
    Так что, можно обсмотреться на потенциального "папашку", не мешало бы еще узнать о его родственниках... родителях в частности... а какой "павиан" честно об этом расскажет, тем более если есть что скрывать?

    "И потом, через энное кол-во лет, мамашка услышит: "Маманя, скотинка, не пошла бы ты сама из квартиры в дом престарелых???" :миг:"
    Это сильно смахивает на проблему воспитания, а не генной наследственности...:улыб:

    "Мне сдается, что человеческие качества предполагаемого донора важны не менее, чем эстетические....:смущ: "
    Безусловно:улыб:Только это не станет гарантией "запланированному" характеру ребенка, всё равно это будет непредсказуемо (плюс-минус):улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Считайте меня законченным и конченным физиологом, но чем дальше от менархе, тем больше у женщины комплексов и тем меньше способности родить здорового первого ребёнка. Впрочем не у всех в детях счастье, у некоторых и в количестве денег))
    Ну почему же законченный? Только начинающий:миг:Вот годам к сорока пяти, к пятидесяти с вами будет сложнееееее, гибкость молодости подутратится... )))
    Про комплексы - не совсем так – их не становится больше )) они просто сменяются )) у юных полно одних комплексов, которые с возрастом переходят в другие... :yes.gif:
    Да и вообще - вы не с теми женщинами общаетесь (т.е. не довелось, видимо, пообщаться "с теми", что бы представления, по этому поводу, были шире):улыб: Есть и другие...:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на:
    В ответ на: А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))
    А по мне: в первом случае это просто желание, а во втором планирование:улыб:
    Ага. Значит, вы отказываете в желании тем, кто, по-вашему, "планирует"? Т.е. планируя - они не желают? :1:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Рождение ребенка - не должно быть частью плана семейной жизни, его невозможно запланировать... для него нужно созреть морально, физически, материально и просто хотеть. А в том аспекте про который я говорила, я понимала... план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе... и все... нифига у вас не получится, так как вы зациклились.
    Простите, как это рождение ребенка не должно быть частью семейного плана? :безум:
    Да Вы любую пару спросите - Вам сразу ответят, КОГДА они планируют рожать детей.
    У здоровых людей в большинстве случаев все получится.:хехе:

  • В ответ на: Лучше потратить годы на образование любимой и помочь ей творчески реализовать её желания и помочь найти ей работу по способностям, чем переучивать "чужой и опыт сын ошибок трудных" :ха-ха!:
    Максим, откуда такая низкая самооценка? Боитесь, что зрелая начнет сравнивать, и счет будет не в Вашу пользу?

  • (в сторону)

    ... я как-то смотрела фильм про то, как молодые самцы обезьян воруют детёнышей женского пола у самок... с этими самыми целями, что как подрастёт, будет типа жена... и не надо с другими самцами драцца...

  • (шепотом)

    Ага, и у врачей проблемы бывают. :а\?:

  • В ответ на: А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует??
    А где Вы подлость увидели? Парень никому ничего не обещает НИКОГДА, просто развлекается, живет в свое удовольствие да и все. Хочет девочка забеременеть-нет проблем, её право и ЕЁ ответственность за последствия, он тут не при чем.Вот если б он про любовь там что-то пел да женицца обещал и потом послал, тогда да. некрасиво бы было, но он ведь ничего такого не говорит и ничего не обещает, где подлость??? Просто льстит его самолюбию что его тетки любят и детей от него хотят, приятно человеку когда так к нему относятся и я его прекрасно понимаю.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну Вы ж говорили, что он сознательно "влюбляет" девок в себя.

    Манипулирует ими. "Доводит до кондиции"...чтоб забеременели и родили ему подобных....

    И что этот факт не есть проявление "подонковатости"....??? Чистейшая манипуляция... При чем следствием имеющая удовлетворение растущего самолюбия....

  • если трезво оценить, то любое общение это манипуляция, т.к. преследует хотя бы какую то цель, начиная от расслабиться-развлечься и кончая более корыстными интересами.

    Мы же не святые и мы не идеальные животные .

    Любое поведение имеет право на жизнь, если оно не оскорбляет других людей, но подавляет их свободу, каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...
    __________________________________________

    Каждый находит свою жертву, но кто-то заставляет жертву слушать свое ворчание по вечерам, кто-то рожать заставляет, а кто-то заставляет с 10 этажа прыгнуть во имя любви....

  • не заставляет а провоцирует))

    каждый находит себе пару в меру своего развития, любовь слепа и нелогична. Но я как иррационал и естественник понимаю её природный и социальный смысл. А как обычный человек я ничего не могу с собой поделать когда влюбляюсь.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • "А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям" Уже на шестой странице знает ответ, видимо и раньше знала, а пишет аж до 35 :dnknow: :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Планируя, они просто придерживаются определенных рамок "как у всех" - я не знаю плохо это или хорошо, но мне не нравится фраза "детей нужно планировать". Так же не нравится, когда детей называют спиногрызами - ну не нравится и всё тут.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • На первый.

    Хороший вопрос. Я о нём периодически задумываюсь. На мой взгляд, первого ребёнка желательно родить до 30, т.к. хочется увидеть кем он вырастит и внуков поняньчить.

    "Методов" зачать ребёнка "для себя "не так уж много. Если пройтись по основным здесь предложенным, то:
    1. От неизвестного донора. Наверно, самый "честный" способ, но в тоже время получится полный сюрприз со множеством неизвестных, в том числе и в плане внешности.
    2. От случайного знакомого. Могут бытьнеожидонности по части здоровья, но хотя бы внешность и немного характер, привычки, поведение видны.
    3. От давно знакомого приятеля или друга. Тут немного легче, а если ещё знаком с родителями, так вообще почти идеальный вариант. Здоровье до седьмого колена, конечно, не узнаешь, но общее впечатление всё же много значит. Минус - с ним труд порвать и скрыть от него отцовство.

    Ставить в известность или нет? - Если рожать действительно "для себя", то, наверно, не стоит озадачивать мужчину лишними мыслями, а то вдруг его будет мучать совесть или инстинкты через 20 лет проснутся. Хотя забеременеть не сообщая, может быть довольно трудно, т.к. бывают очень осторожные мужчины, которые предохраняются всегда и в любой ситуации, даже если женщина говорит, что сама предохраняется.

    Выйти замуж только ради того чтобы родить и чтобы был отец тоже вариант. Могут быть 2 финала: через непродолжительное время развестись или стерпится-слюбится. Не очень гуманно, если мужчина в полной уверенности, что женщина его любит. Но в тоже время, есть мнение, что самые крепкие браки - это браки по расчёту. Обзавестись мужем и ребёнком тоже своего рода расчёт и может быть даже удачный.

  • На предположения в этом топе, что рожают "для себя" от нечего делать или для развлечения могу сказать только то, что мотивы у всех разные. И если у женщины есть материнский инстинкт, если хочет выносить в себе и родить, воспитать, а нескем, потому что "не встертился тот самый " или "на 10 девчонок по статистике ... не помню сколько, но уже точно меньше 9 ребят". Что же ей прикажите жить в одиночестве и отказать себе не только в счастье супружества, но и в счастье материнства?

  • В ответ на: "А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям"
    Да уж всяко-разно лучше родить от мужчины.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: "А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям"
    Да уж всяко-разно лучше родить от мужчины.:улыб:
    Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом:улыб:Максимум - будет деньгами помогать.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Максимум - будет деньгами помогать.
    Если ещё останутся.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует??
    А где Вы подлость увидели? Парень никому ничего не обещает НИКОГДА, просто развлекается, живет в свое удовольствие да и все. Хочет девочка забеременеть-нет проблем, её право и ЕЁ ответственность за последствия, он тут не при чем.Вот если б он про любовь там что-то пел да женицца обещал и потом послал, тогда да. некрасиво бы было, но он ведь ничего такого не говорит и ничего не обещает, где подлость??? Просто льстит его самолюбию...
    Очень близок товарисч к провалу жизненного экзамена по прохождению медных труб... :злорадство:

    Он то ничего не обещает - это да - формально снята ответственность за чужие ошибки (тетки сами за своё желание расплачиваются), а вот сделку, с собственной Совестью, он заключил... :злорадство:

    Копит он своё, собственное ...манипулирование, чужими душами... за что счет выставит уже сама жизнь.
    Зато - не подлый:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: если трезво оценить, то любое общение это манипуляция, т.к. преследует хотя бы какую то цель, начиная от расслабиться-развлечься и кончая более корыстными интересами.
    Мы же не святые и мы не идеальные животные .
    Любое поведение имеет право на жизнь, если оно не оскорбляет других людей, но подавляет их свободу, каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...
    "каждый находит свою жертву"
    Да. Только когда человек мудреет - он перестает в это и этим - играть.:yes.gif:
    А пока зеленый, дерзкий - экспериментирует. Многие такими и умирают, так и не созрев.
    В контексте вашего высказывания на место слова "трезво" больше подойдет слово "цинично".

    Преследуя хотя бы какую-то цель не обязательно прибегать к манипуляции, можно быть просто честным и предлагать что-то взамен за желаемое... и прочие правила партнерского или дружественного и т.д. тона...

    Если мы деспотичные натуры, не способные прислушиваться к чувствам и желаниям других, увлеченные только собственным эгоцентризмом, то без манипуляции нам никак не обойтись...:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом Максимум - будет деньгами помогать.
    Оптимальный вариант - от женатого мужчины, у которого есть дети. Можно быть практически уверенной в отсутствии специфических болезней и заранее увидеть генетическую линию. К тому же гораздо больше шансов, что этот мужчина потоми внезапно не воспылает желанием стать отцом:улыб:Максимум - будет деньгами помогать.

    А не проще ли отследить генетику потенциального отца до всех дедушек и бабушек. Но в принципе и до всех прадедушек это не проблема, а небольшая задача.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Планируя, они просто придерживаются определенных рамок "как у всех" - я не знаю плохо это или хорошо, но мне не нравится фраза "детей нужно планировать". Так же не нравится, когда детей называют спиногрызами - ну не нравится и всё тут.
    Против "ну не нравится и всё тут" - нет аргументов,:улыб:по сути, и быть не может:улыб:
    P.S. Только стреляться :dnknow:
    А жить хочется.:миг:)))

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Копит он своё, собственное ...манипулирование, чужими душами... за что счет выставит уже сама жизнь.
    Зато - не подлый:улыб:
    Согласен, за все придется держать ответ,факт! Сам не одобряю подобный подход, однако ж живет человек, жизни вроде как радуется, всем доволен. Бог ему судья.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Бог ему судья.
    Точно. Он самый.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: я еще не видел невзаимной любви
    счастливый человек...

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • действительно - очень счастливый :чмок: :agree:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на:
    В ответ на: я еще не видел невзаимной любви
    счастливый человек...
    при условии, что человек вообще видел Любовь.:хехе:

  • а её никто не видел, но зато все все все очень хорошо чувствовали родительскую любовь отца и матери когда рождались на свет. Потом все чувстовали платоническую любовь к однокласснице в момент полового созревания. И потом чувстовали зрелую любовь к любовнице. А по сути ЛЮБОВЬ это просто принятие человека таким как он есть, и все способны принимать любовь, но не все способны её отдавать :спок:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Вот, в этом случае и получается - невзаимная :dnknow:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • я тут писал сказку про ёжиков которые подбрасывали дровишки в костёр вечной любви...

    сказка то сказкой , а в ней намёк...

    Любая любовь взаимна , если оба длительное время ухаживают друг за другом, но есть несколько НО :

    1 но) Если ухаживают одновременно оба - то любовь быстро перегорает
    2 но) Если ухаживает только один(одна) - то накапливаются обиды и разочарования
    3 но) Самая частая ошибка, что любовь это дар от бога и она сама по себе. И дескать нужно пережить этот пресловутый конфетно-букетный период, ввалить в него бабла побольше и дальше всё будет хорошо. Это не так, нужно постоянно вносить рвзнообразия и перемены.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Вы это к чему?
    Заведите топик, а лучше целый сайт, на тему "Какой я исключительный"
    а лучше "Я и конфетно-букетный период"...

    А родить для себя должна та, которой конфетно-букетный период надоел, по-Вашему?!

    Или Вы просто не смотрите в темы топика.. :1:

  • если вам много лет и хочется ребенка, то сходите в банк спермы и все

    привлекая кого то со стороны не ясны последствия, мало ли захочет в будущем настоящий отец отобрать ребенка и все... тем более при нынешнем положении вещей в области соблюдения законодательства и повальной коррупции - скажем так очень рискованно...
    другой аспект - это сам ребенок, рано или поздно он узнает правду и это не есть хорошо, возникнет куча ненужных вопросов и не понятно нужно ли будет общение с вашим ребенком отцу... еще существует вероятность, что про ребенка прознают мама и бабуля папаши и тоже будут докучать вам, в последнем случае есть реальный пример моей знакомой

    пс: это все так навскидку и существует наверно еще куча проблем которые могут возникнуть, а не сказать отцу, что у него будет ребенок никак нельзя, ибо подло и не понятно как он поступит, если случайно узнает

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • если вам много лет и хочется ребенка, то сходите в банк спермы
    _________________
    Естественное оплодотворение:
    1) проще - участвуют только двое;
    2) дешевле;
    2) гораздо приятнее, чем медицинские манипуляции (при этом ещё придётся дни высчитывать, УЗИ делать и т.п.).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > не сказать отцу, что у него будет ребенок никак нельзя, ибо подло

    Почему подло?

  • вранье никогда до добра не доводит, рано или поздно все вскроется, тем более в нынешний век глобализации, доступности информационных ресурсов и транспорта... понимаю лет 100-200 назад, уехала в другой город и дети уже никогда не узнают своего происхождения

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Естественное оплодотворение:
    1) проще - участвуют только двое;
    2) дешевле;
    2) гораздо приятнее, чем медицинские манипуляции (при этом ещё придётся дни высчитывать, УЗИ делать и т.п.).
    и ради месячной приятности и экономии пары тройки тыр - потом мучиться всю жизнь...

    просто описал то, с чем возможно придется столкнуться, а уж решение пусть сама топикстартер принимает

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Речь не о вранье вовсе... Просто не сказать, свести отношения на нет, да собственно они и сами прекратятся, потому что женщине не до того станет, а мужчины это хорошо чувствуют.
    Это если мужчина хочет семью и детей, любит - тогда да, непорядочно, а может и подло. А если не хочет и не любит, то... в общем-то, ничего такого страшного и нет.
    Больше того, сказав, обрекаешь себя на лишнюю нервотрёпку, а это вовсе не полезно для ребёнка.

  • НПП
    Статья в тему сцылко

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мысли где-то около темы.
    Читаю порой задачки из школьных учебников. Какими словами назвать составителей задач, где обязательно фигурируют мамы и папы? Недавно ребенок должен был составлять генеалогическое древо семьи. Вещь, где-то, конечно, полезная. Или на примере семьи изучать объединения и их элементы. Но если у кого-то семья неполная? Изначально или ставшая такой. Какую трамву могут нанести подобные задания?

  • Травму могут нанести даже простые задачи про яблоки, например:

    Мальвина: У вас было 5 яблок. Некто забрал у вас 3 яблока. Сколько у вас осталось?
    Буратино: 5.
    Мальвина: Почему?
    Буратино: Потому что я не отдам некто яблоки.
    :улыб:

    Ребенку нужно все объяснить на доступном ему языке и в спокойной интерпретации, желательно без охоты на ведьм.

  • Неполность семьи не означает неполноценности ребенка. Это раз. И если у него такая идея в голову попала, то скорее всего по скудоумию мамы.

    Во-вторых, неполность семьи не означает, что ребенок не знает отца и его родню и т.о. сможет справиться с заданием на ура. Более того, вполне реально что даже и при разрыве отношения у родителей человеческие.

    И наконец, даже ребенок, не знающий своего отца лично, должен знать что дети бывают от мамы и папы. И рано или поздно, желание найти папу приведет к тому, что выросший ребенок найдет отца или других родных с его стороны и это - норма. А генеалогическое древо может в этом помочь.

    Даже если женщина рожает "для себя", ИМХО очень эгоистично лишать выросшего ребенка знаний о корнях. Так что маме до момента оплодотворения желательно хоть что-то о папе узнать. Чтоб потом мочь ответить ребенку на эти вопросы . (эт я как ребенок из неполной семьи говорю, у нас папоискательство почти инстинкт)

  • Дети все понимают, но чувства разумом заткнуть даже взрослым не всегда получается. У одноклассника сына внезапно умирает отец. И через несколько дней задачка по математике: "Папа принес домой...." Дети все равно чувствуют боль. Можно было бы и без подобных задач обойтись.

  • Заодно всех остальных пап пострелять, чтобы не возбуждало.
    Что там математика? А Буратино с его Папой Карлом. Жесть.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Дети все понимают, но чувства разумом заткнуть даже взрослым не всегда получается. У одноклассника сына внезапно умирает отец. И через несколько дней задачка по математике: "Папа принес домой...." Дети все равно чувствуют боль. Можно было бы и без подобных задач обойтись.
    По вашему, нужно из ребенка вырастить бесчувственного болвана, который только и будет в случае чего зашориваться от всего что вызывает эмоции с установками типа «мне волноваться нельзя, мне плакать нельзя»?

    И разве только задача больно напомнит об отце? Наверное, дома ребенку ВСЕ об отце напоминает. И что теперь все выбросить что б не напоминало? А память стереть во избежание отрицательных эмоций? Вообще-то, мы живы пока о нас хоть кто-нибудь помнит. Так и этот отец в памяти сына всегда живой.

  • НПП

    Тут недавно услышала про свою старую знакомую, что та очень хочет родить "для себя", меня это повергло в шок, хотя все остальные, кто в курсе, наоборот, считают это чуть ли не подвигом, а ее - героиней.

    Девушке 30 лет исполнилось, закончила вуз с красным дипломом, но вот уже много лет корректирует сканированные тексты в ворд. С молодыми людьми даже не разговаривала, не то чтобы встречалась. Из кумиров - Киркоров (приникает к телику, когда видит, выучила фразы из болгарского, пишет ему песни и стихи) и еще какой-то актер. Отношений даже с подругами выстроить не может - там смесь жалости и презрения.
    Во всем верховодит мама, очень властная женщина, не отпускающая дочь и решающая даже какое исподнее ей носить.

    Вот скажите, мне одной страшно за ее будущего ребенка, если все-таки получится, или я уж слишком зашорена... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У каждого СВОЯ жизнь и каждый волен распоряжаться ей на своё усмотрение.

    Вы можете изменить ситуацию в её жизни??? :а\?:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Нет, и не собиралась. Просто остальные ее в этом стремлении поддерживают и подбадривают.
    И лишь одна я твержу: "К психологу, к психологу..."

    То есть меня как раз реакция других удивляет, я уже написала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Девушке 30 лет исполнилось, закончила вуз с красным дипломом, но вот уже много лет корректирует сканированные тексты в ворд. С молодыми людьми даже не разговаривала, не то чтобы встречалась. Из кумиров - Киркоров (приникает к телику, когда видит, выучила фразы из болгарского, пишет ему песни и стихи) и еще какой-то актер. Отношений даже с подругами выстроить не может - там смесь жалости и презрения.
    Во всем верховодит мама, очень властная женщина, не отпускающая дочь и решающая даже какое исподнее ей носить.

    Вот скажите, мне одной страшно за ее будущего ребенка, если все-таки получится, или я уж слишком зашорена..."

    Была знакомая один-в-один. По маминой протекции вышла замуж за предпринимателя старше себя лет на 10, родила дочку, которую воспитывает главным образом бабушка. А она с предпринимателем этим по загранкам шастает, а в перерывах по-прежнему делает вид, что работает в ворде :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Эх... Если бы мама моей знакомой ей подобную протекцию оказала. Пока она ее дальше своей юбки никуда не пускает, живет девушка в 4 стенах и в мечтах о Филиппе Бедросовиче....
    Мама ей одежду покупает такую, что моя бы бабушка не одела, причем сама мама вполне нормально выглядит и ведет себя (только складка губ чересчур властная).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мама замужем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Была знакомая один-в-один. По маминой протекции вышла замуж за предпринимателя старше себя лет на 10, родила дочку, которую воспитывает главным образом бабушка. А она с предпринимателем этим по загранкам шастает, а в перерывах по-прежнему делает вид, что работает в ворде
    _____________________________
    А ваша знакомая вполне сносно устроилась :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, замужем, папу никто собственно не видел. Предположение подруг - также под каблуком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В смысле - никто не видел? Мама-то видела? :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, никто из знакомых этой девочки, в том числе и я, папу дома не видели. Мама дома постоянно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, папа работу работает : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ночами в выходные дни или даже в новогоднюю ночь?
    И если б работа такая деньги приносила, дома хотя бы обои поклеены были, ИМХО...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таки вы меня уже зантриговали, где папа?! : )
    Может он уже в чулане на цепи скучает и его давно спасать надо? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати, кто-то говорил, что когда-то его видели скрывающимся в одной из комнат, я, по-моему, тоже одним глазом, но в памяти не отразилось...

    Ну, тема-то не об этом:миг:

    Меня серьезно шокирует даже моя вполне здравомыслящая подруга, которая считает, что у человека, который в жизни ни одних отношений не было по причине колоссального пресса комплексов и психологических проблем, может получиться воспитать психологически здорового ребенка.

    Правда, лет 5 назад дискуссия была в ключе: "А вдруг встретит понимающего-любящего и все изменится". Сейчас вот пошло: "Родит для себя и всю жизнь посвятит" :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, тема-то не об этом
    ___________________________
    И тем не менее, меня заинтересовал этот папа-невидимка :улыб:


    Меня серьезно шокирует даже моя вполне здравомыслящая подруга, которая считает, что у человека, который в жизни ни одних отношений не было по причине колоссального пресса комплексов и психологических проблем, может получиться воспитать психологически здорового ребенка.
    ___________________________
    Насколько я поняла, близких этой женщины волнует именно ее судьба, а не судьба ее будущего ребенка...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Насколько я поняла, близких этой женщины волнует именно ее судьба, а не судьба ее будущего ребенка...
    Да, вы правы, наверно. Я ее знаю не так близко, а те, кто с ней чаще общаются, испытывают смесь жалости и злорадства ("слава богу, я в лучшем положении, чем она"). Собственно, поэтому и стараюсь избегать совместного общества, т.к. неприятно, как твои друзья-знакомые иногда для развлечения издеваются и реализуют свое мифическое превосходство над ней.

    В то же самое время рассуждают: вот нужен ей мужчина, он обязательно поможет. Теперь на ребенка переключились... А она очень упертая, если поддержат, то может и своего добитья...

    В свое время, очень давным-давно была девушка, у нее с нервами не все в порядке было, ее родители решили - пора замуж. Ну, выдали замуж, она ребенка родила и повесилась. Как итог - муж ее спился, у дочери комплекс сироты, хоть и не в детдоме воспитывалась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И тем не менее, меня заинтересовал этот папа-невидимка :)
    Он не невидимка, он - тень...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Таки вы меня уже зантриговали, где папа?! : )
    Может он уже в чулане на цепи скучает и его давно спасать надо? : ))
    Да там давно скелет в очках и презервативе.

  • И по поводу первого аксессуара, и по поводу второго у меня большие сомнения: и тому, и другому держаться совершенно же не на чем :dnknow:... ежели папа уже в виде скелета в чуланчике пребывает :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А ребенка как заделывать собирается-то? Через пробирку от семени тоже от Филиппа?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Нет, вроде как "на раз" мужчину легче найти, чем на всю жизнь, авось, кто и позарится... :dnknow:
    Сложно ведь сказать, что КОНКРЕТНО у нее на уме.

    Недавно она считала, что все ее несчастья из-за формы носа (кста, ничего особенного, у меня так вообще сломанный), копила 3 года на пластическую операцию.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вспоминая раздел НГС о здоровье, за раз врядли получится. Да и кто знает, мож ей так понравится, что дурь вся эта пройдет, и мама пойдет в сад...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: Да и кто знает, мож ей так понравится, что дурь вся эта пройдет
    Боюсь сказать, как мы этого лет 6 уже ждем...
    Но каждый раз ее наблюдая, возникает ощущение, что это состояние вечно :шок:
    И вообще слабо представляю человека, способного "переварить" все ее странности и принять ее полностью. Во всяком случае в нынешнем окружении ни одного человека такого нет (про типа "подруг" уже написала).

    При этом человек творчески очень одаренный - песни, стихи пишет, рисует (правда, все Ф.Б.К. посвящает в основном).


    Кста, есть знакомые "с одного раза" и их много, видимо, нам в чем-то другом должно повезти...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А ее мама-то вообще в курсе? Одобряет такое желание дочери?

    Ой была у меня одна знакомая, почти как ваша, только там родители наоборот ее пинали и всячески показывали что она им обуза. Девочка в какой-то момент попала в дурку и к нормальной жизни уже не вернется... От родителей и от окружения все-таки многое зависит... Проще покрутить пальцем у виска, чем попытаться как-то помочь...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Ее мама, по словам подруги (я не была на прошлом д.р.), уже в принципе созрела, чтобы дочку отпустить. Вернее, создалось впечатление, как будто ее терзают сомнения, когда-то терзавшие наших родителей в нашем подростковом возрасте: вроде и жалко отпускать от себя, но вроде и нужно.

    Но на 100% уверена, что мама бы еще ту вздрючку дочке устроила за такие крамольные мысли...

    Мое мнение - помочь сможет только специалист, иначе, правда, в дурку попасть с такими задатками можно. Потому в общем-то и не лезу с советами. Просто высказываю мнение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • При этом человек творчески очень одаренный
    _____________________________
    У нас в школе тоже такая была... Увлекалась футболом и битлами....
    Потом в 10 классе на новый год (отмечали классом без родителей) впервые попробовала алкоголь, напилась вперемешку шампанского с водкой, потом случайно ( :eek:) разбила унитаз коленкой, приняла холодный душ в одежде и уперлась на улицу в -30. А потом говорила, что влюблена в Джона Леннона и мечтала покончить жизнь самоубийством, сбросившись с 14 этажа недостроенного дома. А перед окончанием школы на полном серьезе заявила, что она не получит медаль, потому что вчера ее любимая футбольная команда проиграла на чемпионате мира.
    Сейчас вся в науке - кандидатскую защищает.
    Так вроде бы умный человек - а гуси в голове конкретные водятся :dnknow:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: