Погода: -12°C
  • Может, и так, учитывая, что она меня с этим Васей и познакомила (это был друг Вани, ему решили всей компанией девушку найти) :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну приедьте тогда к ней домой. В общем найдите способ поговорить с ней начистоту. Объясните свою позицию, а она вам объяснит свою. Данную проблему только разговором возможно решить, ИМХО. А то, что вы сейчас здесь домыслы выстраиваете, никак на ситуацию не повлияет. Только комплексы приобретете.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Может, все так и есть, но не верю я все же, что все в г..не, а я одна в белом :dnknow:
    Что-то ведь не так я делаю. И скорее всего именно я делаю что-то не так...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по этому поводу между девочками много ссор и бывает....(например) вот мой муж такой вонючка...не помогает..не стирает...,а подружка в ответ,а мой и стирает, и убирает,и кушать готовит....вот она война!!! :tantrum:

  • Мы приходили домой, когда на свадьбу приглашали, она стояла к нам спиной, не сказала ни слова.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Элементарная зависть, а значит не было никакой дружбы потому, что друг бы за вас обязательно порадовался, даже если ему самому не повезло.

  • сейчас люди совсем не умеют радоваться за других...только зависть и обиды

  • А может, я плохо поступила, когда радовалась тому, что сдала на 5 (и знала, что родителям не придется продавать машину на оплату обучения)?
    Просто видно было, что ей горько, а я не могла сдержать восторг :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • могу высказаться с другой стороны: я как раз обиженная :спок:моей как я думала лучшей (да и единственно близкой) подругой. И я перестала с ней общаться , обидевшись на то, что она резко высказалась на счет моего поведения при разводе с моим мужем. Я в тот момент восприняла это как предательство. И видимо не зря, т.к. она даже не пыталась со мной поговорить об этом, а вместо меня продолжила общаться с моим бывшим теперь уже мужем.
    Я считаю, что подруга на то и есть, чтоб в любой сложной ситуации поддержать, а не занимать противоположную сторону, даже если ей кажется, что я не права . :beee:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Ну а может и вправду стоит встретиться и поговорить? Вы же знаете где она живет, попробуйте в гости придти, а не звонить и не писать. НО только в том случае, если вам это надо....Для начала подумайте хорошенько. У меня бывали подобные ситуации, но всегда разговор начинался, только после осмысливания "а оно мне надо?" :хехе:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Вы притягиваете людей, которым вы до поры до времени удобны, а как становитесь не удобны - с вами разрывают отношения. Учитесь находить друзей среди людей, исповедующих близкие вам ОСНОВНЫЕ жизненные ценности.

  • Понятно, у вас критическая ситуация была (по форуму примерно ситуацию знаю).

    У нас произошла внезапная буря - все тихо и спокойно, болтали и т.п., никого поддерживать, помогать и т.п. не нужно было.
    Да, подруга эта изредка общается с моим мужем - смс с поздравлениями кинет и т.п., но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.
    По идее, если общение со мной и всем, что со мной связано, так противно, то и с мужем общаться не надо бы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я же говорю, домой приходили к ней, она разговаривать не собиралась.
    А теперь по прошествии времени уже серьезно думаю, а надо ли оно мне... И склоняюсь к ответу, что нет.

    Вопрос тут состоит скорее, что во мне не так, а не как с очередной типа подругой помириться...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Воот, мудрая женщина, я тоже так думаю :yes.gif:
    Только как научиться различать? Пока остановилась на позиции, что раз не умею, то лучше вообще даже не пытаться (дюлей получу меньше, в вашем же анекдоте).

    Кстати, про использование, обычно при разрыве отношений как раз говорят, что я эгоистичная и не помогаю (т.е. стоит один раз не помочь).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.


    Значит ваша "подруга" не большого ума и к тому же совершенно невоспитанная. Причем здесь родители? И она вам надо после этого? Я бы так уже и думать забыла, не то что терзаться по этому поводу потому, что человек и так уже предстал перед вами во всем своем "великолепии".

  • В ответ на: И она вам надо после этого?
    Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Только как научиться различать?

    Те, кто умеет дружить по-настоящему как правило ненавязчивы и нетребовательны, но при этом очень отзывчивы. У вас есть критерий – вы сами, примеряйте поступки людей на себя (я бы тоже так поступил, я бы никогда так не поступил) и со временем все поймете. Дружба складывается годами и измеряется многими пудами соли, съеденными вместе.
    В дружбе все как в клятве любящих – мы вместе в горе и в радости, в бедности и в богатстве, в болезни и в здравии.

  • аминь :biggrin:

  • Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.

    Тут тема была про "избаловать" любовью, так вот, честно, такое ощущение, что я баловала т.н. друзей дружбой (я так не думала, просто аналогия с тем топом прорисовалась).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "как научиться различать?"

    Очень просто - вообще не надо этого делать. Почему вы дружите? Потому что у вас есть какие-то общие интересы. Вот на них и сосредоточьтесь. А друзья либо при желании подтянутся и запрыгнут на уходящий поезд, либо отсеются, и тогда по пути найдутся новые. Если просто стараться ни на кого не давить и не тормозить под давлением, то всё устроится само собой лучше, чем на вашей пинковой тяге:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: И она вам надо после этого?
    Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    ....
    Вам, наверное, нужно просто не пытаться понять причины. Вот, к примеру, Вы знаете как работает какой-то механизм (радио, двигатель, и прочее)? Скорее всего нет, и Вам это не мешает пользоваться или не пользоваться ими. так и здесь: просто примите ситуацию такой как она есть, ведь сейчас от Вас, по большому счету, ничего не зависит.

  • Замечательно! Я вообще теперь ничего не делаю, друзей нет как таковых, вот в итоге поняла, что мне сейчас они не очень-то и нужны... Правда, иногда возникают сомнения, может, все-таки нужны. А если нужны, то зачем? А если не нужны, то почему? Это же неправильно :безум:

    Про подругу из первого сообщения в основном вспоминаю, когда она о себе напоминает: то с лицом топором мимо меня или родителей пройдет, то мужу пожалуется на мое поведение, а тот моему Васе расскажет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про механизмы вы не правы, стараюсь в общем выяснить схему действия бытовых предметов: монитор, ксерокс, телефон, двигатель внутреннего сгорания (с детства любимая книга "Техника")... Понятно, что в деталях мне это нафик не надо, но общее понятие знать нужно, чтобы хотя бы если что знать, почему машина не заводится - бензина нет или аккумулятор дохлый:улыб:
    Это я образно, на примерах...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....

    Не злитесь, незачем. Вы сделали все что могли т.е. дружили с открытым сердцем, а уж как вышло так вышло. Если кто-то не понял искренности ваших намерений, то вы не виноваты.
    Почему дружили потому, что в детстве все наивно полагают, что нас окружают только хорошие и понимающие люди, а уж наши друзья просто по определению. Понимание что люди разные приходит по мере взросления, которое и заключается в умении ребенка различать, обобщать, анализировать. Вы просто повзрослели, и все лишнее в вашей жизни постепенно отпадет само самой, а все ваше останется с вами.

  • В ответ на: Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.
    Ошибаться неприятно, но не страшно потому, что на ошибках учатся. Гораздо страшнее, боясь ошибиться, не поверить действительно искреннему человеку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: