Погода: -12°C
  • Скажем так, в свое время одна подруга что-то ляпнула (не со зла и даже не думала, что воспримется фраза подругой на себя, т.к. говорилось о другом человеке), вторая разобиделась и не общается.
    После недели попыток помириться (инет, телефон) эффект был нулевым.
    Прошел уже год, но человек намеренно игнорирует, зовет общих друзей к себе, говорит, что Я НЕ ПОЙДУ и не буду с ней встречаться, а когда выясняется, что я не против (по мне так это глупость и уровень: "забирай свои какашки и не писай в мой горшок"), то не идет сама без объяснения причин.
    При очной встрече нос задирает и проходит с презрительным видом.

    Вот я умом понимаю, что надо ситуацию отпустить и не переживать, но все же не могу.
    Я вообще не могу долго обижаться и вести какую-то игру типа мести или там интриг, максимум неделю за всю жизнь злилась.
    И уже в общем-то я смирилась, что этого человека в моей жизни нет и не будет (она, видимо, нет еще, если так себя ведет), но все равно ум и совесть не успокаиваются: может, тут были какие-то другие причины? Может, этот человек хотел обидеться и, отыскав повод, решил выпустить по полной свою агрессию?
    Конечно, тогда это вину за разрушенную дружбу (может, только я эти отношения дружбой считала, конечно) с меня снимает, но все же я не верю, что отношения "не разлей водой" могут только от одной фразы полететь в тар-тарары :dnknow:

    Выскажите свое мнение, плз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не забивай себе этим голову,если она так себя ведёт,значит вот цена её отношения к тебе была

  • На самом деле я поняла, что и слава богу, что человек, отношение которого может изменить одна фраза с + на -, отсеялся не в критический для меня момент.

    Но мозг все равно не успокаивается и мучается (особенно как она напоминает мне о своем существовании): почему?
    Даже список причин составила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эмоциональный голод у человека. Необходим человек, на которого можно сливать отрицательные эмоции.
    Многие без образа врага жить не могут :-)
    Ну, помиритесь вы. так она себе другого найдёт - желательно из той же компании.

  • Одна мадам обижалась на меня лет 5 или 6 по надуманному ей же самой поводу. Спустя годы до нее как-то дошло, что я была совсем ни при чем, а извинится за многолетнее фырканье уже слабо. Теперь просто вежливо раскланиваемся на расстоянии. И то хорошо, что зло у человека наконец-то иссякло и перестало отравлять его самого.

  • мож просто общаться не хочет,может её что -то раздрожало в тебе,а тут и повод нашёлся....много же причит,это знаете только вы с ней...это же между людьми происходит.....А я тебе говорю,не надо расстраиваться,и тем более возвращатьэтого человека,другую подругу найдёшь....лучше в сто раз:yes.gif: :flowers:

  • В ответ на: Эмоциональный голод у человека. Необходим человек, на которого можно сливать отрицательные эмоции.
    Ммм... Может, и так. В свое время она по 6-9 месяцев с сестрой не разговаривала, потом вдвоем поссорились с другой подругой (с которой она теперь помирилась и косточки мне моет), дальше была бывшая девушка ее мч...

    Как-то не думала о том, что это потребность.
    Мне проще думать в направлении, что я не могу с людьми нормально общаться .

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Проблема в том, что теперь подруг и друзей заводить совсем не хочется, в основном приятели, близко в душу не подпускаю, а то опять нагадят...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у каждого из нас есть больное место, на которой если надавить, то простить даже близкую подругу уже совсем сложно...
    Может вы ляпнули что-то такое, что она восприняла как личное оскорбление, даже если вы не заметили..?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Лучше позвоните ей и прямо спросите, в чем проблема. На своем опыте убедилась, что у людей в голове могут происходить абсолютно непредсказуемые процессы. :безум: Т.е. ваша подруга может не разговаривать с вами совсем не по тем причинам, о которых вы думаете. А разговор все прояснит и для нее, и для вас.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • нагадят-нагадят:yes.gif:...есть у меня одна подружка....любит всех обоср..ть,и мне иногда говорит такие вещи,которых я быв жизни ни от кого не терпела,раньше с ней каждый день общалась,а теперь 2 раза в месяц....вообще не хочу общаться,но есть одно общее....придётся общаться,но скоро,я думаю,я не выдержу ивсё выскажу :зло:

  • Понятно, что все ответы как бы на моей стороне.
    Но, например, если такое случалось пару раз уже, то начинаешь задумываться: а может, дело не в тех людях, а во мне?
    Например, в 11 классе девчонка разорвала со мной отношения после того, как на вступительном экзамене я не смогла помочь ей (я на 2-й парте сидела, она - на последней, меня бы просто выгнали, т.к. 2 предупреждения от экзаменатора был), как итог - у меня 5, у нее 4 с натягом, она шла по дороге домой плакала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все мы хороши....а вокруг одни дураки дёрганные :biggrin:

  • Она трубку не возьмет 100%. СМС с поздравлениями игнорирует.

    Но общим друзьям высказала ЕЩЕ одну обиду: дескать, я ее на выкуп не позвала. А как было ее звать, если единственный ответ на мое смс был матерным?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, вот я про то и пишу, что, может, дело во мне, может, дружу как-то неправильно: всегда разобьюсь, чтобы помочь, сделать как лучше, а в итоге еще и высказывают потом, что что-то не так сделала...
    А может, дело в том, что я какая-то ненормальная, что-то ужасное в характере, что других раздражает, а я сама не вижу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про больное место я думала, даже есть 2 варианта.
    Если это первый, то я действительно виновата (в свое время очень бесило в подруге, что она моего мч критиковала или отзывалась нелестно), если второй - то я честно не знала, что у нее по этому поводу были комплексы и никоим образом не намеревалась ее обидеть (т.к. говорила в это время про другого человека вообще и подруга знала, что я не про нее говорю)...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже вечно разбиваюсь...а в ответ....тишина,может надо проще относиться,у всех людей свои недостатки,мы миримся с недостатками людей,они с нашими,просто таких людей не много(с которыми ты совпадаешь):улыб:

  • может она обиделась на то,как ты отзывалась об этом человеке :dnknow:

  • Ей просто лучше надо было готовиться к экзаменам, а не на вас обижаться. А потом вы бы за нее в институте учились, на работе работали, и т.д.? Не грузитесь, как известно смерть причину найдет. А когда друзья начинают что-то требовать – дружба постепенно умирает. Друг сам придет на помощь в критической ситуации, но ваш случай совсем не из той оперы, когда вообще чья-либо помощь жизненно необходима, скорее это использование друга или соседа по парте в личных целях. Вас не смогли использовать, вот и обиделись.

  • Да, про недостатки я согласна. Но это должно быть обоюдным, мне кажется.
    В этом смысле мне нравится одна подруга: ее подруга в свое время обк..ла, сказала, что друзья так не поступают (повод был глупый, просто мы двум девицам в аниматоры-горничные не нанимались на отдыхе, а они это не сразу поняли) и тэ пэ, очень скоро все было забыто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, вообще больше выглядело по-другому.
    Она: Вот Ваня то-то и то-то не делает! Достало!
    Я: Ну, да, бывает, а мой Вася вроде делает сам...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Например, в 11 классе девчонка разорвала со мной отношения после того, как на вступительном экзамене я не смогла помочь ей (я на 2-й парте сидела, она - на последней, меня бы просто выгнали, т.к. 2 предупреждения от экзаменатора был), как итог - у меня 5, у нее 4 с натягом, она шла по дороге домой плакала.
    :eek: то есть 4 это хуже чем 2??? т.е. просить себе помощь, зная, что человека могут выгнать - это вполне такой дружеский поступок???
    Если бы даже попыталась ей помочь - не факт что выгнали бы только помогающую, могли и двоих сразу выгнать и по паре поставить.
    И вообще - это что за друзья такие, которые отношения разрывают из-за того что списать не дали им???
    Не заморачивайтесь, дружба, как и всякие отношения между людьми - это отношения не одного человека. А в одиночку дружить :dnknow:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • ну вот...Ваш Ваня лучше её Васи....вот и обидно...она мож ждала,что тоже скажешь,что твой Ваня с руками из опы...

  • В ответ на: Ей просто лучше надо было готовиться к экзаменам, а не на вас обижаться.
    Думаю, там было что-то вроде личного зачета (с ее стороны) по английскому языку, мы пошли в одну языковую школу, но потом она ушла в другую и усиленно "поливала" мою.
    Я внимания не обращала, т.к. меня все устраивало.

    Вообще согласна, что если в дружбе что-то требуют, то это не дружба, а эксплуатация. Например, я в свое время обижалась на подругу, что она первой никогда не звонит (и никому), в гости не зовет и не приходит.
    Потом поняла, что у нее натура такая (это по отношению ко всем), и стала звонить и приглашать сама.
    Т.е. мне надо, я и звоню. И никаких обид.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 4 хуже 5, а я с помощью этой 5-ки на бюджет поступила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, и так, учитывая, что она меня с этим Васей и познакомила (это был друг Вани, ему решили всей компанией девушку найти) :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну приедьте тогда к ней домой. В общем найдите способ поговорить с ней начистоту. Объясните свою позицию, а она вам объяснит свою. Данную проблему только разговором возможно решить, ИМХО. А то, что вы сейчас здесь домыслы выстраиваете, никак на ситуацию не повлияет. Только комплексы приобретете.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Может, все так и есть, но не верю я все же, что все в г..не, а я одна в белом :dnknow:
    Что-то ведь не так я делаю. И скорее всего именно я делаю что-то не так...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по этому поводу между девочками много ссор и бывает....(например) вот мой муж такой вонючка...не помогает..не стирает...,а подружка в ответ,а мой и стирает, и убирает,и кушать готовит....вот она война!!! :tantrum:

  • Мы приходили домой, когда на свадьбу приглашали, она стояла к нам спиной, не сказала ни слова.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Элементарная зависть, а значит не было никакой дружбы потому, что друг бы за вас обязательно порадовался, даже если ему самому не повезло.

  • сейчас люди совсем не умеют радоваться за других...только зависть и обиды

  • А может, я плохо поступила, когда радовалась тому, что сдала на 5 (и знала, что родителям не придется продавать машину на оплату обучения)?
    Просто видно было, что ей горько, а я не могла сдержать восторг :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • могу высказаться с другой стороны: я как раз обиженная :спок:моей как я думала лучшей (да и единственно близкой) подругой. И я перестала с ней общаться , обидевшись на то, что она резко высказалась на счет моего поведения при разводе с моим мужем. Я в тот момент восприняла это как предательство. И видимо не зря, т.к. она даже не пыталась со мной поговорить об этом, а вместо меня продолжила общаться с моим бывшим теперь уже мужем.
    Я считаю, что подруга на то и есть, чтоб в любой сложной ситуации поддержать, а не занимать противоположную сторону, даже если ей кажется, что я не права . :beee:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Ну а может и вправду стоит встретиться и поговорить? Вы же знаете где она живет, попробуйте в гости придти, а не звонить и не писать. НО только в том случае, если вам это надо....Для начала подумайте хорошенько. У меня бывали подобные ситуации, но всегда разговор начинался, только после осмысливания "а оно мне надо?" :хехе:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Вы притягиваете людей, которым вы до поры до времени удобны, а как становитесь не удобны - с вами разрывают отношения. Учитесь находить друзей среди людей, исповедующих близкие вам ОСНОВНЫЕ жизненные ценности.

  • Понятно, у вас критическая ситуация была (по форуму примерно ситуацию знаю).

    У нас произошла внезапная буря - все тихо и спокойно, болтали и т.п., никого поддерживать, помогать и т.п. не нужно было.
    Да, подруга эта изредка общается с моим мужем - смс с поздравлениями кинет и т.п., но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.
    По идее, если общение со мной и всем, что со мной связано, так противно, то и с мужем общаться не надо бы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я же говорю, домой приходили к ней, она разговаривать не собиралась.
    А теперь по прошествии времени уже серьезно думаю, а надо ли оно мне... И склоняюсь к ответу, что нет.

    Вопрос тут состоит скорее, что во мне не так, а не как с очередной типа подругой помириться...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Воот, мудрая женщина, я тоже так думаю :yes.gif:
    Только как научиться различать? Пока остановилась на позиции, что раз не умею, то лучше вообще даже не пытаться (дюлей получу меньше, в вашем же анекдоте).

    Кстати, про использование, обычно при разрыве отношений как раз говорят, что я эгоистичная и не помогаю (т.е. стоит один раз не помочь).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.


    Значит ваша "подруга" не большого ума и к тому же совершенно невоспитанная. Причем здесь родители? И она вам надо после этого? Я бы так уже и думать забыла, не то что терзаться по этому поводу потому, что человек и так уже предстал перед вами во всем своем "великолепии".

  • В ответ на: И она вам надо после этого?
    Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Только как научиться различать?

    Те, кто умеет дружить по-настоящему как правило ненавязчивы и нетребовательны, но при этом очень отзывчивы. У вас есть критерий – вы сами, примеряйте поступки людей на себя (я бы тоже так поступил, я бы никогда так не поступил) и со временем все поймете. Дружба складывается годами и измеряется многими пудами соли, съеденными вместе.
    В дружбе все как в клятве любящих – мы вместе в горе и в радости, в бедности и в богатстве, в болезни и в здравии.

  • аминь :biggrin:

  • Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.

    Тут тема была про "избаловать" любовью, так вот, честно, такое ощущение, что я баловала т.н. друзей дружбой (я так не думала, просто аналогия с тем топом прорисовалась).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "как научиться различать?"

    Очень просто - вообще не надо этого делать. Почему вы дружите? Потому что у вас есть какие-то общие интересы. Вот на них и сосредоточьтесь. А друзья либо при желании подтянутся и запрыгнут на уходящий поезд, либо отсеются, и тогда по пути найдутся новые. Если просто стараться ни на кого не давить и не тормозить под давлением, то всё устроится само собой лучше, чем на вашей пинковой тяге:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: И она вам надо после этого?
    Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    ....
    Вам, наверное, нужно просто не пытаться понять причины. Вот, к примеру, Вы знаете как работает какой-то механизм (радио, двигатель, и прочее)? Скорее всего нет, и Вам это не мешает пользоваться или не пользоваться ими. так и здесь: просто примите ситуацию такой как она есть, ведь сейчас от Вас, по большому счету, ничего не зависит.

  • Замечательно! Я вообще теперь ничего не делаю, друзей нет как таковых, вот в итоге поняла, что мне сейчас они не очень-то и нужны... Правда, иногда возникают сомнения, может, все-таки нужны. А если нужны, то зачем? А если не нужны, то почему? Это же неправильно :безум:

    Про подругу из первого сообщения в основном вспоминаю, когда она о себе напоминает: то с лицом топором мимо меня или родителей пройдет, то мужу пожалуется на мое поведение, а тот моему Васе расскажет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про механизмы вы не правы, стараюсь в общем выяснить схему действия бытовых предметов: монитор, ксерокс, телефон, двигатель внутреннего сгорания (с детства любимая книга "Техника")... Понятно, что в деталях мне это нафик не надо, но общее понятие знать нужно, чтобы хотя бы если что знать, почему машина не заводится - бензина нет или аккумулятор дохлый:улыб:
    Это я образно, на примерах...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
    В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
    А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....

    Не злитесь, незачем. Вы сделали все что могли т.е. дружили с открытым сердцем, а уж как вышло так вышло. Если кто-то не понял искренности ваших намерений, то вы не виноваты.
    Почему дружили потому, что в детстве все наивно полагают, что нас окружают только хорошие и понимающие люди, а уж наши друзья просто по определению. Понимание что люди разные приходит по мере взросления, которое и заключается в умении ребенка различать, обобщать, анализировать. Вы просто повзрослели, и все лишнее в вашей жизни постепенно отпадет само самой, а все ваше останется с вами.

  • В ответ на: Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.
    Ошибаться неприятно, но не страшно потому, что на ошибках учатся. Гораздо страшнее, боясь ошибиться, не поверить действительно искреннему человеку.

  • Так с мужем было: сначала не верила и близко в сердце не подпускала.

    С другими людьми все по-другому: устанавливаю рамки общения и дальше - ни-ни, по крайней мере меня сейчас это устраивает (или делаю вид, что устраивает). То есть и я никому в душу не лезу со своим участием и помощью, и ко мне точно также.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Знаете, я прочитала топ не до конца, но создается впечатление, что вы переживаете не от того, что вы ее обидели, а от того, что ОНА вас обидела. Обидела своим невниманием и нежеланием помириться, тем, что вы про нее думаете, а она про вас нет. И вы не можете ее простить, потому и вспоминаете постоянно.

  • Наверно, не дочитали.
    На самом деле она точно думает больше меня, т.к., во-первых, зачем-то демонстративно не здоровается не только со мной, но и с моими родителями (они-то тут при чем?), а во-вторых, жалуется на меня своему мужу, а тот моему передает.
    Так что, хочешь, не хочешь, а вспоминается...

    Конечно, я переживаю из-за того, что человек из-за фразы может порвать отношения, ладно все спокойно, а если в критической ситуации? :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ну вот...Ваш Ваня лучше её Васи....вот и обидно...она мож ждала,что тоже скажешь,что твой Ваня с руками из опы...
    Ну, может, еще дело в том, что то, что моего Васю с места на поиск работы пинком только сдвинешь или еще какие недостатки (сходу и не вспомнишь), например, но я об этом не говорю, ну не люблю выносить сор из избы... а она вот и думает, что в сравнением с моим Васей ее Ваня не очень:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рамила, любите вы себе проблемы на пустом месте создавать ))) Сосредоточьтесь лучше на чем-нибудь конструктивном. Не надо давать своим мыслям себя есть - вы их хозяйка, вот и стройте их по стойке смирррррно!

    А про давность обиды: прощение обиды это усилие духовное, которое надо совершить. Обида прежде всего разрушает того, кто ее в себе носит. Если человек не прощает, получает в подсознание массу негатива, его можно только пожалеть. А не прощать можно и до самой смерти и за разбитый стакан желать удавить обидчика. Все индивидуально.

  • Ну спорить мне не хочется, но вы меня не переубедили. Обижены вы, на то что она отворачивается, на то что жалуется на вас своему мужу и т.д. Иначе вы бы об этом давно забыли.
    Хотя может я на себя переношу, меня бы такое отношение к себе разозлило, это точно.

  • Я серьезно рассердилась на давнюю подругу. Из-за одной ее фразы-поступка (на самом деле до этого была другая фраза, которую я "не заметила" вначале). Не буду выносить сор из избы, каждая считает себя правой - пытались по телефону выяснить отношения. Вообще обижаюсь редко и недолго. Мне некомфортно в этой ситуации. Хочу помириться, но пока не пройдет какое-то время, я не могу прийти к ней и поговорить, т.к. могу сгоряча наговорить лишнего (и вспомнить предыдущую колкую фразу, и "последнее будет хуже первого"). Поэтому пока не иду на контакт. Надоело быть девочкой... ну если не для битья, то для неуважительного к себе отношения. Сама виновата, наверно. Всепрощение путала с небрежностью по отношению к себе. Одна школьная подруга по этой причине ушла в отставку (очень сожалею).

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А мне не надо вас переубеждать, просто поймите разницу между обидой и раздражением.
    Подруга на меня, видимо, обижена и очень долговременно, а меня ее поведение раздражает как раз в те моменты, когда она себя проявляет, во все остальные - даже уже и не помню, что у меня такая подруга была.
    Так что, ИМХО, негатива испытывает больше тот, кто действия предпринимает, чтобы степень обиды показать всем окружающим пытается, а не тот, кто на это смотрит со стороны (хотя честно - мне неприятно).
    Правильно сказали, ее надо пожалеть, я бы столько негативных эмоций в себе не смогла держать и тем более в течение года.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, мил человек!
    Кстати, про срок обиды нашла, наверно, вопрос, вспомнив, как эта подруга рассказывала, что ее мама поссорилась с подругой в студенчестве, а общаться начала только когда их дети вузы позаканчивали.
    Что ж, может, и мы с ней когда-нибудь тряхнем стариной:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень желаю вам во всем разобраться и помириться с подругой! :роза:

    У нас с той подругой не было такого: если и смеялись над чем-то, то смеялись вместе, общие шутки были, много воспоминаний и приколов, поэтому не думаю, что могла какой-то шуткой ее обидеть.

    А со свое время также пришлось прекратить отношения с одноклассницей, с которой с 1 класса учились, когда поняла, что все ее колкости - результат зависти. Например, у моего мч отечественный автомобиль, она говорит: "Я бы не стала с парнем на жигулях встречаться, не привыкла на наших ездить".
    Пришлось ответить ей ее же оружием: "Да вроде ты постоянно сейчас на нащих троллейбусах ездишь" (парень ее последний без машины был и они расстались).
    После нескольких таких перепалок она поняла, что трогать меня не так уж безопасно (в сравнении с младшей школой) и интерес в общении пропал (кто бы знал, что ей дружба только в таком аспекте нужна).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: "Да вроде ты постоянно сейчас на нащих троллейбусах ездишь"
    :ха-ха!: Да, нечто подобное со школьной подругой тоже было.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вот таких "подруг" я знаю, как отсеять и различить, там еще те были "корики" в разговорах, жалко хистори у аськи не сохранилась...

    Но вот как понять в другом случае, когда вроде и взаимная заинтересованность, и помощь, и сочувствие, и развлечения, а все равно заканчивается одним...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Рамилла, причина того, что подруга дуется - зависть.
    Обычная и банальная зависть. Грех такой. :death:

    Она, по всей видимости, давно Вам завидовала: и по учебе Вы успевали лучше, и учились бесплатно, и муж, как она думает, Вам более благополучный попался.... и т.д, и т.п.
    Вот, в один момент, чаша зависти переполнилась и привело это к куче вылившегося на Вас негатива.

    Даже если Вы предпримете множество усилий для того, чтоб помириться, и помиритесь, если захотите ...она все-равно не перестанет Вам завидовать, а, значит, ситуация опять повторится...

    Оно Вам надо?

    Я понимаю, - жалко отношений, которые были выстроены годами. У Вас было много общего когда-то. Но это все ушло. Осталось в прошлом. Если отношения напрягают, то нет смысла их сохранять. Жизнь не такая длинная, чтоб отравлять ее "головняками" зависливых и злобных людей.

    Но, обратите внимания на то, как Вы говорите с людьми. Что Вы выдаете вслух таким образом, что у людей возникает ощущение, что ВАМ НУЖНО завидовать... Значит, если есть какие-то победы, подруги должны понимать КАКИХ нечеловеческих усилий они ВАМ стоили.

    А для того, чтобы помириться, нужно просто прийти к ней в гости и извиниться. Да, зная, что не за что, но извиниться. Сказать, что она Вам дорога, что Вы были неправы и переживаете. А подруга, услышав извинения, сама расскажет за Вас все дальше... Может, действительно, был тот мир, который существовал только между подругами. Свои тайны, свои темы для обсуждения. И этот мир Вам дорог....:роза:
    А недостатки, в конце концов, есть у Всех. У нее зависть. У кого-то жадность, у кого-то мнительность и т.д.

    Исправлено пользователем ЕленаА (27.02.09 16:53)

  • В ответ на: Она, по всей видимости, давно Вам завидовала: и по учебе Вы успевали лучше, и учились бесплатно, и муж, как она думает, Вам более благополучный попался.... и т.д, и т.п.
    Эта подруга тоже на бюждете училась, я про другую пример приводила, но в общем - мысль понятна.
    В ответ на: Но, обратите внимания на то, как Вы говорите с людьми. Что Вы выдаете вслух таким образом, что у людей возникает ощущение, что ВАМ НУЖНО завидовать...
    В этом есть доля правды, точно знаю, что в момент эйфории от своего успеха могу похвастаться, т.к. в это время думаю только о себе. Потом всегда стыдно.
    В ответ на: А для того, чтобы помириться, нужно просто прийти к ней в гости и извиниться. Да, зная, что не за что, но извиниться. Сказать, что она Вам дорога, что Вы были неправы и переживаете.
    Я уже в гости приходила, со мной говорить не стали. Впрочем, уже решила, что не сильно оно и надо...
    В ответ на: А недостатки, в конце концов, есть у Всех. У нее зависть. У кого-то жадность, у кого-то мнительность и т.д.
    Это так, просто надо наконец определить "предельно допустимую концентрацию" вредных качеств, а то чувствовала, что завидуют (такой же телефон, кофта и т.п.), но считала, что это ерунда и временно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП
    Пригласил муж этой самой подруги нас на юбилей.
    Теперь мысли бродят в голове... что и как делать.
    Идти с надеждой помириться - нет желания и смысла никакого, уже поняла, что разбитый сосуд не восстановить и я готова буду максимум на "привет-пока" (поняла, когда увидела ее на д.р. общей знакомой).
    Не идти - некрасиво, т.к. муж мой не пойдет. А во-вторых, это будет зеркалкой ее поведения - она как раз на д.р. моего мужа не пошла.

    В общем, решила пока пойти и изображать, что ничего и не было, но все равно эта тема меня пока беспокоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Будем лицемерить... кто искуссней - тот и молодец.

  • Завтра идти, а... никакого желания. Может, посоветуете настрой?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ...не пойму...зачем себя мучить...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Ради мужа в данном случае.
    Он без меня не пойдет, а у друга юбилей, много лет знакомы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну там же не только она будет.....общайся с другими людьми.....а если она пойдётна контакт....может и поговорите:миг:

  • Ну, тоже верно, хотя все же это ее дом (не мужа даже) и она хозяйка. То есть на нейтральной территории я себя бы довольно вольготно чувствовала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ...ну тогда... сходите конечно... будьте приветливы...общайтесь со всеми... старайтесь выглядеть непринужденно, но за "подруганькой" понаблюдайте... как она себя ведет...

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • именно так :agree:
    не надо сидеть с лицом-тяпкой.....больше улыбайся :biggrin:

  • ...улыбающаяся тяпка... :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Эх, попробую, на д.р. знакомой получилось очень даже... Вернее, даже не старалась вести себя непринужденно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дык, я бы и конкурсы устроила, но это же в доме "врага" (в кавычках, потому, что я ее врагом не считаю, просто странные ощущения остались).
    Потому не знаю, как себя вести толком... Если еще знакомая не пойдет из-за гриппа, то ваще атас...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну ты конкурсы-то приготовь.....вдруг попрёт... :biggrin:
    только надо бытьготовой и к тому,что твоя "пидружка"будет тяпкой :biggrin:

  • Может, и попрет, конечно.. Но вот на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Может, и попрет, конечно.. Но вот на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота.
    а придёцца :biggrin: :бебебе:
    а вдруг нет?:миг:вдруг ей просто нужен повод,чтобы помириться:смущ:

  • "на тяпку, вообще говоря, в любом случае смотреть неохота"

    А вы ей дайте тяпнуть водочки грамм триста:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Тогда, думаю, если нужен был, то могла недавно его использовать на нейтральной территории. Рвения не заметила с обеих сторон:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну тогда согласна с ВАХ ....:бебе:
    может по-пьяни пробъёт :biggrin:

  • Непьющие мы, причем вся компания...

    Кста, есть одна одноклассница, она в жизни довольно язвительно-критикующая, но как выпьет, так сразу чуть ли не в драку :шок:
    Так что не панацея:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну да.....кому на что давит :biggrin:

  • На первый.
    Я отходчивая:улыб:Максимльно дуться могу день-два - потом самой надоедает:улыб:Друзья и очень близкие люди, могут неосторожно оговориться, я никогда не приму эту оговорку на свой счет, т.к. знаю, что они мне зла не желают и доверяю им. Подруги могут даже в чем-то резко негативно отозваться в мой адрес, но я это приму, как здоровую критику и попытку именно помочь мне (прислушаюсь или нет - не суть важно). В вашем случае мне просто, кажется, что человек возможно Вам завидует и ложка дёгтя (т.е. то, что Вы теперь корите себя, т.к. не догадались, что ее это может ранить и т.д. и т.п.) ей как бальзам на душу. А еще, как понимаю, все Ваше окружение в курсе, что вы эту нежную маргаритку ОБИДИЛИ!!!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ну, что знают двое, знают все.
    Тем более, что мы из одной компании.
    Не уверена, что все в курсе, из-за чего именно мы поссорились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так тут еще интереснее - Вы в загадках на что же она дуется. Она молчит. А все остальные считают, ужжас что произошло - что вы так мечетесь в попытке загладить вину, а она так непримирима:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Да цирка такого нет, конечно, я уже минимум месяцев 8 вообще не дергаюсь и даже редко вспоминаю, поскольку для себя решила, что дружить с ней вряд ли смогу даже если она "растает" и будет снова такой же, как была, со мной.

    Кстати, теперь вспоминаю, что она очень резко могла себя вести с посторонними людьми. Видимо, я теперь посторонняя, раз со мной себя так ведут. Я уже и не спорю, пусть так, баба с возу...

    Просто психологически все-таки дискомфортно идти в ее дом на праздник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прочитала, что завтра к ее мужу на ДР... От конкурсов лучше сразу откажитесь - у меня ощущение, что ее как раз и бесит, что вы всегда в центре внимания. Если общая знакомая не появится, ну Вы ведь там не одна будете, муж рядом. В крайнем случае поздравьте и придумайте повод пораньше уйти, если совсем обстановка накалится.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Пораньше... мы с д.р. знакомой пораньше ушли (муж отравился за день до этого), вот еще подумает, что я ее боюсь.

    Вообще решила, что как муж скажет, так и будет, в конце концов его друг, его день рождения...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажу сразу - весь не читала, но выборочно.
    Не могу не задать один вопрос: И всё таки: почему же Вам самой не всё равно ? Ну обижается она, ну и пёс бы с ней, столько времени уже прошло. Вот почему Вам не всё равно ? Вы пытались сама себе ответить на этот вопрос ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Пыталась... Толком не получается выразить.
    1. Это была часть моей жизни, одна из лучших, о которых до сих пор вспоминаю с улыбкой (те времена, когда мы общались).
    2. Я все-таки на нее тоже обижена, поскольку до сих пор не поняла, неужели все из-за зависити или каких-то других причин, я же к ней относилась с открытым забралом.
    3. Есть подозрения, что я дружить не умею, потому надо все-таки узнать, что я не так делала, чтобы в будущем проще было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Есть подозрения, что я дружить не умею
    если б не умели то и подруги бы не было ? Но ведь она была.
    В ответ на: надо все-таки узнать, что я не так делала, чтобы в будущем проще было.
    то есть Вы эту ситуацию считаете своей проблемой ?
    В ответ на: Я все-таки на нее тоже обижена
    надо попытаться простить её
    В ответ на: часть моей жизни, одна из лучших
    но как же так ? я думала Вы счастливы в браке ? извините если что не так я поняла

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Добавления к ответу: душой я, наверно, хотела бы помириться очень сильно, в то же время умом понимаю, что если и помиримся, то прежней искренности отношений уже не будет. Вернее, раньше я была откровенна (наверно, даже излишне), а она держала все в себе, как я потом позже поняла. Теперь обе будем "сама в себе", смысл такой "дружбы"?

    В ответ на: если б не умели то и подруги бы не было ? Но ведь она была.
    У меня с близкими подругами уже с двоими так закончилось. Вот и думаю, что со мной не так. Или правда не надо всю себя открывать было? Или просто лучше узнавать людей?
    В ответ на: то есть Вы эту ситуацию считаете своей проблемой ?
    Да, потому что это не первый случай.
    В ответ на: надо попытаться простить её
    Стараюсь как могу.
    В ответ на: но как же так ? я думала Вы счастливы в браке ? извините если что не так я поняла
    Да нет... Не так, в браке я действительно счастлива, но ведь мужем единым жить надо. То есть хотелось бы иметь именно друга, с которым можно как прежде пойти покуралесить, отвлечься и т.п. (тут опять выразить мысль не могу, но мы с мужем очень рассудочные оба и иногда мне нужны моменты, чтобы вся дурь вышла). Есть сейчас знакомые (на друзей не тянут), но это больше формальность.

    А вспоминаю с улыбкой потому, что было действительно весело (даже когда уже с будущим мужем познакомились, но это не мешало, как я думала) и интересно общаться, правда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У меня с близкими подругами уже с двоими так закончилось.
    хм...
    Некоторым людям нужны друзья, некоторым нет, Вы видимо относитесь к тем которым нужны, отчего у Вас так получается с ними ? Тут надо подумать я могла бы подумать вместе с Вами но маловато информации.
    В ответ на: она держала все в себе, как я потом позже поняла.
    т.е. ваша дружба была игрой в одни ворота ? Или м.б. Вы позже так решили что она "держала все в себе" ? Или она с какого - то момента начала держать всё в себе ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Некоторым людям нужны друзья, некоторым нет, Вы видимо относитесь к тем которым нужны
    Уже неуверена, поскольку в принципе новых друзей никакого желания заводить нет.
    В ответ на: надо подумать я могла бы подумать вместе с Вами но маловато информации.
    Я в теме писала, что прошлая подруга меня послала, когда я не смогла ей на экзамене в вуз помочь (иначе бы выгнали). В итоге я потом уже чувствовала себя плохо, что радовалась за свою 5-ку.
    Возможно, потому, что у меня привыкли брать, а возможно, потому, что я иногда слишком бурно выражаю радость за свои успехи...

    В ответ на: т.е. ваша дружба была игрой в одни ворота ? Или м.б. Вы позже так решили что она "держала все в себе" ? Или она с какого - то момента начала держать всё в себе ?
    Я в принципе знала, что она многое в себе держит, не рассказывала, не первый же год общались. Потом, иногда проговаривалась "по секрету" о таких вещах, которые я от нее не могла ожидать. Потом, видимо, жалела.
    Следовательно, вполне возможно, что у нее еще были "секретики" и думы, которые и меня касались.

    Ну, и один из высказанных "секретов" касался моего будущего мужа о якобы подслушанном ею разговоре. Мне пришлось решать, кому верить, поверила я мужу. Но и разбирательств не вела, т.к. мало ли что ей там послышаться могло и т.п...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: прошлая подруга меня послала, когда я не смогла ей на экзамене в вуз помочь
    допускаю Вашу версию, но была ли та девушка подругой или всего лишь рассчитывала на Вашу помощь прикидываясь подругой ?
    В ответ на: новых друзей никакого желания заводить нет.
    и в то же время "не мужем единым жив человек" ? Вы писали что хотели бы с кем - то развлекаться (не уверена что это точное слово) так как было с ней. Имхо на такую роль вполне достаточно хороших знакомых, но это всего лишь имхо.
    В ответ на: я иногда слишком бурно выражаю радость за свои успехи
    и окружающих это раздражает, так ? Природа нас сотворила эгоистами, наверное неспроста, но об осторожности забывать не велела.
    В ответ на: Мне пришлось решать, кому верить
    правильно ли я понимаю, что фактически вашей т.н. дружбы не стало уже в этот момент ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: допускаю Вашу версию, но была ли та девушка подругой или всего лишь рассчитывала на Вашу помощь прикидываясь подругой ?
    Нет, не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала.

    В ответ на: Имхо на такую роль вполне достаточно хороших знакомых, но это всего лишь имхо.
    Сейчас экспериментирую на этой почве, пока получается, но не совсем так, как бы хотела (хорошие знакомые тяжеловаты на подъем).

    В ответ на: и окружающих это раздражает, так ? Природа нас сотворила эгоистами, наверное неспроста, но об осторожности забывать не велела.
    Ага. Уже это поняла. Вообще знаю только одного человека из знакомых, который, по-моему, способен радоваться искренне чужим успехам (за 7 лет ни разу не видела с этим проблем). Но этот человек к своим пофигистки относится.

    Еще поняла, что если всем и во всем помогать, то быстро сядут на шею, а когда перестанешь, то пошлют подальше как "предательницу".
    В ответ на: правильно ли я понимаю, что фактически вашей т.н. дружбы не стало уже в этот момент ?
    Я так не считаю, не знаю, как подруга думала в тот момент. Но фактически ее слова должны были разрушить наши отношения (если бы это был другой человек, а не мой будущий муж), этого не произошло.
    Но больше я эту тему с ней не поднимала, а потом довольно скоро он сделал мне предложение (что опять же противоречило ее словам), после чего и рассорились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала.
    Не будет ли слишком жёстко если я спрошу: а вообще друзья были у Вас ? Или только те рядом с Вами кто извлекает из Вас выгоду ? Вы производитете впечатление умной девушки, но откуда тогда это: "не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала." - Вы подсознательно закрывали глаза на то что люди лишь пользуются Вами ну и пусть лишь бы были рядом ?
    В ответ на: Ага. Уже это поняла.
    Вы наверное ещё очень молоды, если поняли это только недавно :миг:
    В ответ на: фактически ее слова должны были разрушить наши отношения
    если будем с Вами продолжать обсуждение, то нужно её как - то обозначить, хоть как, но только Вашей ПОДРУГОЙ она не была никогда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Не будет ли слишком жёстко если я спрошу: а вообще друзья были у Вас ?
    Год назад я считала, что только один друг есть, причем уже в ту пору "наученная" была и знала, что ей ничего от меня не надо. И опять же я ошибалась. Обидно.
    В ответ на: производитете впечатление умной девушки, но откуда тогда это: "не была она подругой. Просто я в тот момент об этом не знала."
    Это был 11 класс, я очень сильно изменилась за последние годы, в ту пору я много в чем не разбиралась. И сейчас особо не разбираюсь, просто стала осторожней.
    В ответ на: Вы наверное ещё очень молоды, если поняли это только недавно
    Ну, в 11 классе поняла, 17 лет было.

    В ответ на: если будем с Вами продолжать обсуждение, то нужно её как - то обозначить, хоть как, но только Вашей ПОДРУГОЙ она не была никогда
    Наверно, хотя сложно было принять. До сих пор, наивная, не верю, что специально она это могла сказать... Муж считает, что как раз преследовала определенные цели.

    Вообще теперь точно могу сказать, что друзей у меня не было. Наверно, наследственное - папа всегда слова "друг" избегал: приятель, товарищ, но "друг" - никогда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне, кажется, вы тут в философию ударились излишнюю:улыб:Была она подругой, но подругой детства и юности, во взрослую жизнь она с Вами экзамен не прошла.
    Вспомнила разговор с сестрой:
    Пельмяшка (её дочь, на тот момент ей 15 лет было) рассказывает ей, что вот парни ей нафиг не нужны, ведь подруги важнее, настоящие подруги - они на всю жизнь. Сестра немного прибалдела от услышанного и ответила: "Да, Юльчик, на данном этапе подруги это твоё всё, а вот позднее жить тебе нужно будет с мужем, а подруги уйдут на второстепенный план".
    Возможно у вас как раз та ситуация, когда вы привыкли, что подруги это ваше всё... а они уже давно ушли на второй план:улыб:и тут вы в раздумках - раз они уже не на первом, то и не подруги вовсе:хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: папа всегда слова "друг" избегал: приятель, товарищ, но "друг" - никогда.
    Слово "друг" несёт в себе большую смысловую нагрузку.
    На моём личном примере: допустим училась я в институте и была у меня там подруга. Даже скажем Подруга с большой буквы. Она мне единственной доверила тайну о себе и я придумала как ей помочь и мы вместе с ней это осуществили. И были не разлей вода и сны видели друг о друге ещё долгое время после окончания учёбы. Т.е. если мне снится сон что с ней что то не так я ей звоню и действительно. Но вышла она замуж (я в то время тоже не была одинокой) и начали наши пути дорожки расходиться. Перестала она приглашать меня к себе в дом, когда её муж дома, в т.ч. дни рождения и так далее. Разошлись наши пути дорожки - перезваниваемся иногда. Была ли она подругой мне ? Я уверена что да. Просто потом перестала ею быть. Мне кажется что дружба как и замужество - величина не постоянная. Надо радоваться что сегодня мы счастливы, но никто не гарантировал нам вечного блаженства.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ...вот еще подумает, что я ее боюсь...
    Просто если Вы будете пытаться сделать праздник, всякие конкурсы, подумают, что Вы так пытаетесь загладить свою вину. Это ДР ее мужа - вот пусть она и заботится об развлекательной программе. Понятно, что будет много ваших общих знакомых, с которыми Вам приятно было бы весело и запоминающе отметить ДР одного из них, но... лучше воздержаться.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Мне, кажется, вы тут в философию ударились излишнюю Была она подругой, но подругой детства и юности, во взрослую жизнь она с Вами экзамен не прошла.
    Да нет, у нас близость как раз как повзрослели появилась, в школе приятельницами были, ничего личного.
    В ответ на: Возможно у вас как раз та ситуация, когда вы привыкли, что подруги это ваше всё... а они уже давно ушли на второй план и тут вы в раздумках - раз они уже не на первом, то и не подруги вовсе
    Вы чересчур упрощаете. Подруги "моим всем" никогда не были. Неважно, был ли на тот момент молодой человек или нет.

    Я пишу про то, что, видимо, я людей совсем не знаю, если не могу прогнозировать их поведение: думала, что подруга, думала, что она мне только добра желает, как и я - ей, а оказалось... как всегда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я в 15 лет точно так же рассуждала кстати - типа мужики всё равно кинут, а подруги - то нет, а в жизни и наоборот частенько получается.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А я никогда так не думала... Наверно, потому, что знала, что это просто общение людей в удобное время и место (школа, институт и т.п.).
    Раньше я считала, что раз не с кем общаться, можно пообщаться с человеком, который явно или скрыто тебе завидует или которому от меня что-то нужно, от меня же сильно не убудет, например. Сейчас я этого человека пошлю подальше.

    А других почему-то не встречается... Из этого и вывод, что я, возможно, дружить не умею.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Раньше я считала, что раз не с кем общаться, можно пообщаться с человеком, который
    а теперь поняли что "луче быть одним чем вместе с кем попало" и это самое главное. А то что Вы не умеете дружить - выкиньте из головы - если встретится Вам человек достойный вашей дружбы то дружить с ним будет так же просто и естественно как дышать, но не факт что он Вам встретится - жизнь штука такая ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я про то что есть подруги детства, есть юности, есть зрелости и т.д.:улыб:и это могут быть разные люди. Когда все эпостаси - это один человек - Вам необыкновенно повезло.
    Прекратите самоедством заниматься (вот раз у меня все так, что никого сейчас рядом нет, что не могу назвать подругой, то проблема во мне). Это у многих так, чем становитесь старше, тем более придирчиво относитесь ко всем и всему вокруг и слово подруга для вас уже намного шире и требования к ней больше, а время на неё меньше:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: если встретится Вам человек достойный вашей дружбы то дружить с ним будет так же просто и естественно как дышать, но не факт что он Вам встретится - жизнь штука такая ...
    Наверно, я уже смирилась, что не встретится...

    Мое счастье, что мне встретился человек, очень близкий мне по духу, которого я смогла полюбить. Хотя в то, что можно встретить такого человека, я уже не верила.
    Но и с кем попало тоже быть не могла.

    Может, и в дружбе пока просто не время...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я про то что есть подруги детства, есть юности, есть зрелости и т.д.
    Я вообще поняла, но речь не об этом.
    Мы как раз когда повзрослели, вуз закончили, с молодыми людьми общаться начали, сблизились.
    Тут не было переходных этапов, они были уже позади.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я прочитала об этом в Вашем посте и поняла что вы с ней не с детсада знакомы (повторяться было излишне). Я про то, что есть подруги определенной поры - на тот момент они действительно подруги. Не помню откуда это, но в тему: "Я человек, а человеку свойственно изменяться". Проходит время и люди меняются - с вами как раз это и произошло: обе вышли замуж, семьи стали на первый план. Может то, что в Вас привлекало ее раньше - Ваша открытость и посвещение ее во все свои секреты, превратилась в скрытость, так секреты стали не только Ваши но и мужа, да и много чего еще могло сыграть не в пользу вашей дружбы и она угасла. Только "истерика" со стороны подруги излишняя: можно из разряда подруг стать просто хорошими приятельницами - а тут прямо крайность:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Может быть, и так.
    Только у меня отношение не менялось к ней, изменилось у нее ко мне. Опять же в связи с ее замужеством.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может и у Вас изменилось отношение к себе? Раньше интересы были общими, и проблемы были общими. Вы думали о подруге, при чем думали как и она, так же как и она, в свою очередь она о Вас думала так же как и о себе. А сейчас у Вас свой образ жизни, в который Вы ее не пускаете. Внутренне не пускаете. И отношение к себе стало не через ее призму. Вот и злится подружка такому отчуждению, внешне показывая свою непримиримость. Вообще это похоже скорее на ее внутреннюю борьбу с самой собой, где она пытается Вас отпустить, но не может, что-то держит.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Опять же в связи с ее замужеством.
    вот и у меня так было и у Вас, м.б. ещё у кого - то :dnknow: скорей всего это нормальное явление для некоторых

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: А сейчас у Вас свой образ жизни, в который Вы ее не пускаете. Внутренне не пускаете. И отношение к себе стало не через ее призму.
    Это как раз не про меня, а про подружку.
    В ответ на: Вот и злится подружка такому отчуждению, внешне показывая свою непримиримость.
    Я не злюсь, скорее, наверно, немного обижаюсь на то, что меня вычеркнули жирной чертой из жизни через неделю после ее свадьбы.
    Причем резко. Если бы постепенно отдалялись, это бы не вызвало такого недоумения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я не злюсь, скорее, наверно, немного обижаюсь на то, что меня вычеркнули жирной чертой из жизни через неделю после ее свадьбы.
    А тут все более-менее понятно:улыб:Возможно Вы стали представлять угрозу. Её новоиспеченный муж вдруг проявил к Вам интерес (что вот Вы какая яркая, как с Вам интересно - не из злого умысла, боже упаси, мысли в слух, а её "как Остапа понесло").
    Мы с подругой детства были в подобной ситуэйшн, когда знаешь человека с 5 лет, а потом он начинает выдавать "нагора". Благо переговорили... ее свекровь после свадьбы начала говорить ее мужу, что дурак - выбрал не ту, нужно было на подругу обратить внимание (я до сих пор уверена, что тётенька просто хотела мою подружку позлить... преуспела кста, полгода с подругой почти не общались и я понять ее слегка прикрытой злобы ко мне не могла, так как у меня еще куча заморочек была, виделись нечасто, пока от другой подруги не узнала в чем "сыр, бор").:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Её новоиспеченный муж вдруг проявил к Вам интерес (что вот Вы какая яркая, как с Вам интересно - не из злого умысла, боже упаси, мысли в слух, а её "как Остапа понесло").
    Думала об этом, но особо не верю.

    Наши мужья - давние друзья, учились вместе, и познакомили нас именно с подачи ее будущего мужа, т.е. сначала познакомилась с ее парнем, а тот дал "добро" на мое знакомство с его другом. Как-то так...

    Хотя в свое время муж этой т.н. подруги увел у моего мужа девушку (полгода не общались из-за этого).
    Но он был слишком уж влюблен, мне кажется, в свою невесту... чтобы сыр-бор был из-за этого.

    Одним из предположений были обратные симпатии. Хотя опять же это предположение...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не сказала, что он обратил на Вас внимание, как на женщину, просто как на очень интересного человека, хорошего собеседника, он сказал и забыл, а подруге Вашей запало в голову.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ох... Предположения, предположения... :безум:
    Мне все равно кажется, что это все больше поводы события, а не причины, а причины должны быть глубже.

    ЗЫ. На почти каждой свадьбе своих подруг свекрови говорили сыновьям, что на мою маму обратить внимание надо было. Тем не менее "подруг" у нее было море. Почему в кавычках? Потому, наверно, что это она их так называет, я бы называла их приятельницами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я свою спрашивала: "Вот ты меня знаешь 15 лет, а повелась на наживку тётки, которую почти не знаешь и которая тебя жуть, как недолюбливает?". Она сказала, что соображать нормально не могла, ревность глаза застилила, свекровь рядом постоянно ее пилит, меня во всем в пример ставит по поводу и без повода...:улыб:Кстати тайн никаких друг от друга никогда не было, если плохо я бы хотя бы просто морально поддержала, а тут...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Когда в школе учились, я знаю, что ее мама очень часто со мной сравнивала, поэтому и дружбы как таковой не было.
    Про последнее время не знаю, но мама у нее... до слез на свадьбе дочь довела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таких мам никогда не понимала... возможно просто потому, что моя всегда для меня как палочка-выручалочка - весь мир может отвернуться, перевернуться - она точно никогда (правда живет сейчас далеко...):улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: ее мама очень часто со мной сравнивала, поэтому и дружбы как таковой не было.
    мама у нее... до слез на свадьбе дочь довела.
    так что всё что между вами произошло вполне логично
    а девушку эту действительно пожалеть надо - тыла - то у неё нет, да и не было никогда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мы как-то с ней разговаривали, она сказала, что сама очень на свою маму похожа, судьбой, характером.
    Но мне кажется, когда мы сблизились одно время, она уже себя со мной не сравнивала.

    Я же говорю, что не злюсь, просто обидно и... непонятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Сейчас я этого человека пошлю подальше.

    А других почему-то не встречается... Из этого и вывод, что я, возможно, дружить не умею."

    Я писал уже, что у вас к дружбе подход абсолютно имхо неправильный. Оценочный. А чтобы нормально дружить, надо иметь свои нормальные интересы, а не оценивать всех вокруг. Тогда по интересам и друзья подберутся. А пока раз у вас интерес единственный - оценить фактически пустое место, то и люди вас как пустое место оценивают, вместо того чтоб заинтересоваться тем же, чем и вы, и начать дружить:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: мне кажется, когда мы сблизились одно время, она уже себя со мной не сравнивала.
    сознательно может и нет, но то что мама вложила в неё так просто не исчезнет
    В ответ на: обидно и... непонятно.
    мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться: разные во всём, да ещё и эти "сравнения" в подростковый период, когда ребёнок наиболее раним...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так у меня подход оценочным стал после пары случаев... До этого вообще никаких задних мыслей "я тебе столько, а ты мне вот столько" не было.

    Вернее, скажем так, друзей я не ищу, поэтому и оцениваю людей с точки зрения их возможной полезности для меня (примерно как раньше некоторые меня оценивали, видимо).

    А про интересы... Они есть. И даже есть люди, которые их разделяют, только дружбы нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться
    Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так. Потому и считала в свое время ее единственной подругой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так.
    с этим не спорю, но и джля дружбы и для любви должны быть какие - то предпосылки

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, у нас были - общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.

    Много чего было, я не скажу, что мы совсем разные...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.
    нууууу я подобных точек соприкосновения могу насчитать как минимум человеками с двадцатью, но это ж не значит что я кого - то из них назову "другом" :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И у меня таких человек 15 наверно... хороших знакомых.
    Было что-то большее...

    Может, я меня все так волнует потому, что мне показалось, что у меня был друг, а теперь это потеряно и продолжения не предвидится.
    Хотя... дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.

    В общем, запуталась :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.
    конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь. Но повторюсь так же как и настоящая любовь она бывает редкой, как подарок Судьбы (или Бога, кому как больше нравится)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: по интересам и друзья подберутся
    скорее уж - соратники

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь.
    Такая же мысль была :смущ:Только постеснялась высказать...
    Как мне одна моя хорошая знакомая (самая близкая теперь, почти подушка:улыб:) говорит, дружба она на то и дружба, чтобы понимать, прощать и принимать человека таким, какой он есть (все равно же ты из-за чего-то друга находишь и выбираешь).

    Наверно, примерно то же самое в любви, когда любишь, находишь в себе потенциал поговорить, объясниться, что-то простить, что-то принять, потому как все это шелуха... из-за которой можно пропустить главное.

    Вот поэтому вопрос, кому доверять: подруге или любимому - у меня практически не стоял. Вернее, я хотела бы верить, что оба правду говорят, но не получалось так. Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше, вот и все (даже если со зла, мало ли, с кем не бывает, я просто решила забыть этот эпизод).
    Она очевидно ожидала более яркой реакции...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: скорее уж - соратники
    Я о том же. Таких, можно сказать, сотни.
    Но по опыту знаю, что дружить как раз начинаем, когда заканчивается эта самая "связка": учились в школе - не дружили, потом стали сближаться, учились в институте - просто попутчики, в итоге встречаемся-общаемся, работали вместе - просто раз в неделю болтали по 5 минут, теперь встречаемся-переписываемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше
    я б так не смогла. Я б метала молнии если человек для меня что - то значит :хммм:У меня просто скверный характер, но если человек мне дорог, то (не знаю хорошо это или нет) но НЕ СМОГУ Я МОЛЧАТЬ
    я стану выяснять отношения

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, скажем так, я не стала говорить ей в лицо, что она солгала и т.п., просто сказала, что "он такого разговора не помнит". Понятно, что в отношениях с ним ничего не изменилось (хотя знала бы она, на КАКОЙ момент пришлись ее слова, еще больше бы удивилась).
    И все. Ни зла, ни обиды не было, я решила принять это ТАК, поскольку хотела сохранить и любимого, и подругу.

    Я тоже, бывает, гадости говорю, но во всяком случае моя приятельница это мимо ушей принимает. Я такая же, наверно.

    А вот эта "подруга", видимо, не такая. Хоть я ей гадости и не говорила, все равно нашла, за что "зацепиться".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ни зла, ни обиды не было
    Ну неужели правда не было ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну неужели правда не было ?
    Правда. Не кривлю душой.
    Злость была у любимого. Сильная, я еще пыталась ее оправдать в его глазах. Типа, "послышалось".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не забудь написать как сходила:смущ:

  • В общем, отписываюсь.
    Все было ровно по типу "полный игнор" до того момента, как общий знакомый в изрядном подпитии не поднял тост "за дружбу" и не спросил: "А почему бы вам, девочки, не помириться?"
    В общем, после слез, извинений, признаний, что обе дуры, мы помирились. Ощущения противоречивые, так сказать, но хотя бы дуться не будем, а дальше - время покажет.

    Итого срок обиды: 11 месяцев.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ...т.е. выяснить...почему? все это было... так и не удалось?

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Получается, что так :dnknow:
    Во всяком случае она знала, что я сказала, не подумав, и знала, что я просто боюсь подойти к ней и извиниться.

    Тогда и вправду хотел человек обидиться и... обиделся. И точно там было виной стечение обстоятельств (ее свадьба, моя помолвка, возможно, ее мама чего-нибудь "доброго" опять сказала и т.п.).
    Как-то так...

    Я же говорю, все остальное время покажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ура :appl:
    молодцы :friends:

  • Поздравляю!!!

    Одним "головняком" на тему : "Почему так?!!!" стало меньше!

    А это радует. :flowers:

  • Головняк остался:улыб:
    Просто он ушел в ящик с надписью "Проблемы, решаемые по мере поступления"...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С другой стороны, хорошо, что конфликт прошел стадию обострения.

    Но, видать, той близости, которая была, восстановить все-равно будет невозможно, да и не нужно.

    Хорошо, хоть палки в колеса вставлять не будет, и не станет препятствовать общению между твоим мужем и своим...

  • Да палок особых не было, в основном психи...

    Я была удивлена, как она быстро перестроилась на нормальный лад, как год назад. У меня так быстро не получится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может она просто под влиянием общественности сделала "приличное лицо" неконфликтной подруги у которой, типа, нет претензий...

  • Не думаю...
    Если при общественности вполне допустимо убежать в соседнюю комнату и там рыдать...

    Сложно все это, мне самой непривычно, даже не знаю, как и что говорить, как чужие. За время общения только узнали, что нового произошло за период ссоры.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я очень за вас рада, за вас обеих :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А чему радоваться-то? Имхо, донельзя убогие отношения :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у меня другое имхо :хехе:
    вот и радуюсь

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мрак полный. Сырые подвалы, деревянные игрушки, друзья тараканы да мыши :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Мрак полный
    и вам сочувствую :flowers:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Мрак полный. Сырые подвалы, деревянные игрушки, друзья тараканы да мыши :ха-ха!:
    Рожденный ползать... :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ............общий знакомый в изрядном подпитии не поднял тост "за дружбу" и не спросил: "А почему бы вам, девочки, не помириться?"..............
    А Вы говорили что компания НЕ пьющая....

  • нашли к чему прицепиться :ха-ха!:

  • Один нормальный человек на всю компанию. Да и тот, будучи действительно нормальным, давно бы их уже за километр обходил:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: ...А Вы говорили что компания НЕ пьющая....
    Я, моя подруга и гр.жена того самого знакомого тоже до вчерашнего юбилея так думали, так что душой не кривила, ей-богу.

    Наверно, все потому, что девушки были собой заняты (мы - конфронтацией, гр.жена того друга вовсе не пришла), потому и не заметили, как молодые люди дружно перебрали.
    Исключение составил мой муж (хоть и говорил, что пьян, это чтобы постель на расстилать), он и сказал: чего, девочки, удивляетесь, когда вас не было, еще и не такое было...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нормальность - это умение говорить, что думаешь, даже если тебе врежут за это по ..м?
    Тогда да, нормальный:улыб:
    Наверно, на вас похож...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да уж...такие филосовские рассуждения о дружбе и даже любви слИлись в пьяной истерике...
    Рамила: Я ни в коем случае ни в обиду, просто это не разрешение давно мучившего вопроса. По мне так надо просто забыть уже .... Пусть даже последнее событие станет переломным в сторону становления точки.

  • Девушки были трезвые, я не пила вообще (нельзя пока), она - один фужер.
    Просто выпивший друг дал ход для прорыва "гнойника" из обид, гордости, непонимания.

    Меня простили, я простила, но то, что мы останемся подругами - далеко не факт, я уже написала выше. Остановимся пока на варианте совместного приятного времяпрепровождения, а дальше уже видно будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже думаю, что не нужно торопить события, а подождать, как они сами разовьются, тем более 11 месяцев вообще не общались.
    Худой мир - всегда лучше доброй ссоры:миг:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Пусть даже последнее событие станет переломным в сторону становления точки.
    Вот это наиболее вероятный ход событий. Я уверенна (на собственном опыте, увы) что в прежнюю колею отношения уже не вернутся никогда. Как говорится "нельзя войти в одну реку дважды". Этот эпизод будет всегда стоять между людьми.. Плюс в примирении тот, что теперь вместо бурной "кончины" и угрызений совести, копаний в себе и т.п. будет плавный и спокойный переход сначала к искуственно-дружескому общению, потом к приятельскому, потом к шапошному знакомству.. в общем спокойное умирание отношений, что всё же лучших бурного. Всё дело в том, что из отношений навсегда ушла искренность, а дружбы без искренности не бывает :хммм:

  • Вы абсолютно правы. Об этом же я и писала еще до примирения. И именно поэтому собственно мириться смысла на видела. Умерла, так умерла...
    Думаю, будем общаться как жены двоих друзей

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всё не читал, ответьте на один вопрос: Вы искрене извинялись? Если конечно реально хотите наладить отношения. Пусть и не виноваты, но что поделать, человек так понял, почему бы не извиниться? Вы же понимаете в чём дело.

    ДЛя меня например достаточно искреннего извинения. Если человек не признаёт свою вину - я с ним не общаюсь. Етсь такая вещь как самоуважение. Если один раз кто-то тебе нагадил, будет гадить и дальше если не признаёт свою вину

  • Я сказала, что что-попало сболтнула и боялась подойти извиниться, зная ее реакцию. Говорила от всей души и как есть, больше выдумать нечего.
    Не знаю, насколько это искренне...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не понятно

  • *смайлик, пожимающий плечами*
    Все остальное было бы кривлением душой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, вот такой он русский язык и логика. Вчера не понимал, сегодня выпил сто грамм и понял

  • Она вас считала хуже себя, потом начала завидовать.Знаете зависть страшное чувство, а потом нашла повод обидится. Игнорируйте, не беспокойтесь о ней

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Мы уже помирились:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это хорошо, что помирились.

    Но не пускайте ее к себе в душу слишком близко.

    Человек, который плюнул в душу один раз... Потом может просто заново копить силы для очередного плевка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: