Погода: -12°C
  • Все индивидуальны и с единой меркой нельзя подходить ни к мужчинам, ни к женщинам. И все-таки есть какие-то ходячие стереотипы вроде того, что "семья нужна скорее женщине, а мужчине в гораздо меньшей степени", "мужчины полигамны по своей природе", всего не перечислишь. И когда от отношений страдает женщина, как-то в принципе понятно, почему она все это терпит. Имею массу жизненных примеров того, как в семье затюкивается мужчина (возрастные категории самые разные) . Умные, видные, зарабатывающие, они верны своим вздорным женам, не могут ни встать, ни сесть без их разрешения, прекрасно делают все по дому. Апофеозом не так давно была передача про замечательного во всех отношениях парня из обеспеченной семьи, который привел в дом девицу с начальным образованием, женился, терпел ее выходки, все пытался сохранить отношения и в итоге она же с любовником его и укокошила.
    Что движет мужчинами, которые все это терпят? Есть ли в этом какое-то не видное мне правило? Или это мне так везет с исключениями? То одна подруга какую-нибудь историю принесет о своем брате, то другая о каком-нибудь дальнем родственнике...

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

    Исправлено пользователем tgaidareva (30.03.09 20:43)

  • В ответ на: Что движет мужчинами, которые все это терпят?
    Отсутствие собственного достоинства...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Наверное, сначала неуверенность в себе, которая не позволила найти достойную партнершу.
    Затем псевдожелание "быть хорошим". Выстелиться, чтоб все сгладить, сохранить "полноценную семью"..
    Так как родители, например, это смогли сделать, значит и он типа должен...

  • В ответ на: Что движет мужчинами, которые все это терпят? Есть ли в этом какое-то не видное мне правило? Или это мне так везет с исключениями?
    в начале прошлого века было модно жениться на падших женЧинах дабы наставить их на путь истиный. ...

  • Интересно, а каков процент падших женщин на началого этого века? Больше чем на начало прошлого? :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Перечитала свой первый пост и даже стыдно стало. Фу, какая тема дурацкая. Поясню немного, почему я ее завела. У М. Веллера есть исследование о законах человеческого бытия, в котором он явно дает понять, что мужчине женщина, кидающая в него тарелками всяко интереснее. чем женщина мирно глядящая его брюки. А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

    Исправлено пользователем tgaidareva (30.03.09 22:45)

  • В кидании тарелками и скандалами с истериками общего не много. Кстати, самые омерзительные скандалы, доводящие мужиков до ярости, устраивали мои подружки-домохозяйки :).
    Интересна женщина в разумной степени непредсказуемая, которая, даже будучи женой, постоянно оставляет возможность себя завоевывать. А если у нее 6 пар неглаженных мужниных штанов, "и никуда она не денется от меня" - с такой не интересно. Прелести эффекта новизны еще никто не отменял:улыб:
    А по первому посту: мужики терпят стервозных жен ровно потому же, почему женщины терпят мужиков-драчунов. То, что женщине семья нужна больше - это просто штамп, ничем себя не подтверждающий. Простой пример: после развода бывший муж на чучело похож, а бывшая жена невероятно хорошеет и свежеет ;),

  • С домохозяйками действительно больше всего проблем в семейных отношениях, ибо женщина, запертая в четырех стенах, катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода и находит только одно направление - скандалы с мужем. А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй! :death:

    Не стоит прогибаться...

  • женщина, запертая в четырех стенах, катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода
    ______________________________
    Если и не тупеет, то в определенной степени деградирует, к сожалению...


    А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй!
    ______________________________
    Дааа... Конструктивненько так...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы ж вчера писали, что для вас идеал семьи, когда жена не работает... :dnknow:
    Прям не угодишь :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй! :death:
    И что? Оставаться в неглаженных штанах?:улыб:Не, сначала надо научиться их гладить самому, а уж потом выгонять лентяйку. Или подобрать ей более достойную замену. В неглаженных же штанах это сделать будет трудно. Разве что найти такую, из которой своим видом легко выдавить слезу, и она кинется с материнским усердием приводить горемыку в порядок.:улыб:

  • В ответ на: катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода и находит только одно направление - скандалы с мужем.
    Эх, Еки на Вас нету!
    У нее мама - домохозяйка.
    Екаааа!!!!! Тут на домохозяек бочку катят!!! :tantrum:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Штаны гладить я и сам могу, и успешно этим занимаюсь. Соседи не жалуются, с работы не выгоняют, пожарники мой адрес на память пока не помнят.
    Про идеал жены-домохозяйки никогда не говорил, кое-кого подводит девичья память - предтеча старческого склероза. А "ищущим" мужчинам в данном случае памятник ставить надо, если они надеются вдохнуть в очередное "гламурное" создание приверженность к семейным ценностям.

    Не стоит прогибаться...

  • Память не подводит, хотя, может, не про себя писали:
    В ответ на: Верный признак серьезных отношений - шарики на люстре, цветы в вазе, конфеты и фрукты на столе... Муж - менеджер с пивным брюшком или суперталантливый инженер/врач/охранник. Жена - молодая и влюбленная, которой запретили работать... В холодильнике и на ушах - лапша

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По-моему, это был стёб : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Скажем так, мне остальные сентенции автора (про рубашки, борщи, чтобы не было повода ударить) тоже стеб напоминают.
    Вроде времена Домостроя прошли, поэтому каждый раз не принимаю в серьез.

    Хотя... тут была личная перепалка с одной из его знакомых, которая дала понять, что не сильно-то человек и стебется...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А не разумнее ли научиться гладить штаны, а потом научить супругу, но не в ультимативной форме ("Или ты штаны гладишь, или вон из дома!"), а в исконно русских традициях? Ведь когда-то предполагалось, что ежели чего жена делать не умеет, муж должен ее наставить, научить.:улыб:Ну, или найти человека, который научит (сестру попросить, как вариант).
    Вообще же быть домохозяйкой реально тяжело только тогда, когда вторая половина либо считает твою работу по дому чем-то само собой разумеющимся, либо, того хуже, попрекает ("Я горбачусь с утра до ночи, а ты дома сидишь, нифига не делаешь"). Когда супруг не забывает сказать элементарное искреннее "спасибо" за те же качественно поглаженные брюки, или за вкусный борщ, или за то, что дети не орут благим матом и не носятся по стенам от скуки, работа по дому становится не только не утомительной, но и довольно приятной :). Все ИМХО, само собой.

  • В ответ на: По-моему, это был стёб : )
    По-моему, сложно не понять, что это было ироническая аллюзия, и не более того. :tease: Не дай мне боже когда-нибудь опуститься до такого понимания "счастливой семьи"!

    Не стоит прогибаться...

  • Ну, тогда разъясните ваше понимание наконец, уважьте!
    Пока я ничего, кроме домашней работы и чтобы жена не доставала, не заметила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как бывшая домохозяйка, искренний респект.
    Кто дома не сидел, тот не поймет, что это тоже труд . Каждый день одно и тоже, а когда еще и знаешь, что и не оценят, хоть ты вывернись - свихнуться можно.
    Как мне мой бывший сказал, когда я похвастаться порядком в шкафу захотела (полдня потратила, рубашки гладила, сортировала да красиво все развешивала) - это так и ДОЛЖНО БЫТЬ. То есть я и не причем. Так обидно было.

  • Мое понимание чего - счастливой семьи?
    Материальный достаток;
    Домашний уют;
    Трезвость;
    Совместные выходные;
    И т.д. и т.п.
    Про любовь и взаимное уважение не пишу - Вам это не интересно.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Про любовь и взаимное уважение не пишу - Вам это не интересно.
    С чего вы взяли? Просто вы доселе писали, как будто это вам не интересно и даже не нужно, а нужны только рубашки да борщи...

    Спасибо, в общем и целом представления общепринятые.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Безумной оригинальности и эксцентричности не будет. Кстати, про отсутствие потребительского и наплевательского отношения стоило бы указать...

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: про отсутствие потребительского и наплевательского отношения стоило бы указать...
    Надеюсь, взаимного...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А не разумнее ли научиться гладить штаны, а потом научить супругу,
    Бесполезно (в смысле учить супругу гладить штаны). Достаточно научить её печь торты, куличи, готовить манты, борщ. А самому забыть потом про это и достигать совершенства в утюжке брюк.:улыб:
    Кстати, жениться надо уже умея гладить брюки (лучше с детства).:улыб:

  • Жениться надо? Что за категорическое утверждение? Терпеть не могу делать что-либо, кроме работы, потому что "надо"

    Не стоит прогибаться...

  • "Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?"

    Зайдите на любой сайт знакомств, и сразу поймёте, что нравится мужчинам. Говорят, 95% хотят одного и того же :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вам, уже не надо :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А вдруг я тоже "мужчина ищущий"? (Интересно, как это будет на латыни). И мне тоже жениться хочется. А Вы сразу - "не надо". Вдруг я вхожу в те 5% мужчин, которым надо не только этого самого одного, но и чувств, а?

    Не стоит прогибаться...

  • Вы уже слишком разборчивый для того, что бы жениться.
    Опять же на жену вам никто не даст гарантии качества и надежности в эксплуатации.

  • В том то и дело- что вдруг. Сами то верите в написанное?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • У М. Веллера есть исследование о законах человеческого бытия, в котором он явно дает понять, что мужчине женщина, кидающая в него тарелками всяко интереснее. чем женщина мирно глядящая его брюки. А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?
    _________________________________________

    Здесь Вы указали только часть отношений..., ту что до скандала, крика, разбрасывания тарелок...

    а самая интересная - после... это бурное примирение, бешенный секс на почве примирения.., использование для этого всех частей помещения, где застала страсть...

    У меня есть знакомый дядька-ревизор в возрасте "за сорок", так он говорит, что специально жену дразнит, доводит до скандала, тогда у нее с ним тааакой секс, что ни с кем другим не бывает.. Потому и живет с ней...

    То есть могу сделать вывод о том, что те женщины, которые вынуждают мужчин не любить истерики, не дают возможность мужчинам ОЦЕНИТЬ возможные последствия этих истерик...:миг:

  • Вы напрашиваетесь проверить искренность моих высказываний?

    Не стоит прогибаться...

  • Нет... :ха-ха!:никуда я никуда я не напрашиваюсь.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вот истерик и домохозяек я точно не ищу! :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • У меня есть знакомый дядька-ревизор в возрасте "за сорок", так он говорит, что специально жену дразнит, доводит до скандала, тогда у нее с ним тааакой секс, что ни с кем другим не бывает ..
    ____________________________
    А он откуда знает? :biggrin:


    То есть могу сделать вывод о том, что те женщины, которые вынуждают мужчин не любить истерики, не дают возможность мужчинам ОЦЕНИТЬ возможные последствия этих истерик...
    ____________________________
    Каждый развлекается, как умеет, конечно... :dnknow:
    Но если накал сексуальных страстей и наибольшая острота возможны только благодаря истерикам и бурным примирениям... :а\?: хм... как-то слишком уж смахивает на искусственные стимуляторы и в результате какой-то эрзац...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жениться надо? Что за категорическое утверждение? Терпеть не могу делать что-либо, кроме работы, потому что "надо"
    --------------------------------
    А вдруг я тоже "мужчина ищущий"? (Интересно, как это будет на латыни). И мне тоже жениться хочется. А Вы сразу - "не надо".
    _________________________________
    Мужчина, вы уже определитесь, надо вам или не надо вам : ) И если надо, то чего : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Откуда знает?
    Говорит, что мол знает, так как сравнивал

    А про искусственное выведение себя и партнера в пограничное состояние - так это всякий развлекается как умеет...

    Кстати, помните в Домострое написано, что как муж жену за провинность какую отругает или плетью побъет, то обязательно пожалеть должен.....

    Ведь из неразрешенных и непрекращенных конфликтов, от обиды и отсутствия примирения, понимания, проблемы-то и возникают...

    Исправлено пользователем ЕленаА (31.03.09 11:34)

  • А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?
    ____________________
    Истерик может и не выносят, но и вид жены, мирно гладящей брюки - не апофеоз мечты..... Доля истины есть в ваших примерах. Я знаю молодого человека, который сейчас ведет себя именно затюкано, жена об него чуть не ноги вытирает. А в прошлых отношениях у него все было наоборот? Судьба?

  • У каждой жены есть возможность стать истеричкой и домохозяйкой, смотря до чего муж доведет.:хммм:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Кстати, жениться надо уже умея гладить брюки (лучше с детства).
    _____________________
    Порадовало....

  • :ха-ха!:Еще хорошо бы уметь готовить гладить и убирать если, то вообще замечательно

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Останется научиться вешать жену на гвоздик в прихожей, и все проблемы решены:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :agree:

  • научиться вешать жену на гвоздик в прихожей
    _________________________

    :ха-ха!: ну можно и в прихожей :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Мужчины, как правило, ничего не ищут, а просто перебирают все возможные варианты.
    Вопрос в возможных вариантах или в отсутствии оных.

  • В ответ на: Останется научиться вешать жену на гвоздик в прихожей, и все проблемы решены:бебе:
    В спальне же удобней.

  • В ответ на: Мужчины, как правило, ничего не ищут, а просто перебирают все возможные варианты.
    Да такие варианты на овощной базе в апреле перебирают! Один вариант другого душистее

    Не стоит прогибаться...

  • Разборчивыми становятся, как правило, порядком нанюхавшись на овощной базе.

  • Категорически с Вами не согласен. Именно от того, что жизнь проходила в прекрасном саду, возникает неприятие к ассортименту овощной базы.

    Не стоит прогибаться...

  • У вас снобизм так и брызжет.
    Во-первых, на овощной базе тоже далеко не все тухлое.
    Во-вторых, так уж из одного прекрасного сада вы и кормились? Ну-ну.
    В-третьих, сочувствую ограниченности вашего опыта. Ведь есть еще лес с его благоуханными ягодами, которые не растут в окультуренном саду, луг с его прекрасными в своей простоте и завершенности цветами и много чего еще, о чем вы фи-кая и фу-кая даже и не подозреваете, навесив всему этому критерий «НЕсадовое».

  • В ответ на: :ха-ха!:Еще хорошо бы уметь готовить гладить и убирать если, то вообще замечательно
    Мечты,мечты. А я вот умею все это,но каждый день не демонстрирую... Как же так?:хммм:

  • А с какой периодичностью интересно?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да всякий раз, как жена сто баксов попросит - он их приготовит, погладит и уберёт:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Т.е. надо просить денег больше или чаще?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • И больше, и чаще - а главное, у всех кроме мужа:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А кто ж тогда дома будет стирать убирать и готовить?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • День добренький, всех с праздничком!
    Залез на ваш форум, потому что наболела обсуждаемая темка (без шуточек)
    И вот мой вердикт (на моем горьком опыте), ежели в семье одна женщина (очень хорошая, красивая, жена/любовница) она становиться эгоисткой лет так через 5 во ВСЕМ!!
    Теперь моя шуточка. Мне мене 30 еще молод, в браке, вместе с женой более 5 лет.
    Пыль с друг друга сдуваем (ща не сдуваем). Разлад пошел год назад, когда я стал требовать первенца. И с чего бы это?!, года бегут, вместе не первый год все в идеале а ляльи нет !!! Детей люблю больше жизни (особенно под маинезом / шутка), с племяшками и крестниками нянчусь с удовольствием. Еще в юности мне мелких совали на время, занять. В ответ тьма тьмущая причин не беремеНЕТь : - нет денег ( вся родня нам должна), - крыши нет (живем в трех комнатки, но с моим отцом, ща так получилось что он у нас живет, котеджик должны начать строить вот в этом году), - кредиты ( последний год и то за землю на которой строимся), - работа, карьера (уже четыре три года в конторе, серьезный начальник, сам я тех дир., оба с образованием я с двумя), - проблемы со здоровьем, подготовка (уже третий год прошу, чтобы пошли в какой либо центр, деньги на здоровье есть), - внимание, буду ребенку более уделять, нежили ей (без шуток полный серьез). Сам не пью, не курю, все в дом, не кривой, стараюсь в спорт зал поглядывать, любую прихоть стараюсь сделать явью, семьянин (воспитан прабабушкой в строгих канонах / без юмора уже сам жалею), на лево и не думал.
    Так вот итог детей иметь мы не хотим и в добавок 50% готовки еды на меня (посуду мою тока я / привычка), так что у меня дома появился не ребенок а ЭГОИСТ!!!!!

  • В ответ на: ежели в семье одна женщина
    Это как? А бывает еще в семье две женщины?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • я утрировал, имел в виду что все внимание ей одной.

  • Это шутка была про гуляющих мужей.
    Думаю, просто ваша жена не готова к рождению ребенка в принципе (и не факт, что будет вообще когда-либо готова, такое случается), а может, не готова завести ребенка от вас, не чувствует уверенности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Значит не готова она еще, это вам радость безграничная, конечно вы будете помогать и т.д. и т.п. но ей первые два года придется себя полностью посвятить ребенку, не есть то то, то это, волосы не красить, и еще много чего...
    Вы то-понянчились и пошли работать а ей-без отдыха и сна...
    Ребенка надо захотеть и быть действительно готовой посвятить все свое время ему, иначе- смысла нет рожать.
    Радость это все понятно...Только существует и обратная сторона медали...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Теряюсь в женской логике (это я быстро)
    - 2 года дружить;
    - 2 года жить;
    - свадьбина (большая и веселая);
    - опосля свадьбины более двух лет жить и под финал заявить «сушите весла!! Лялки небудет!»
    Ведь, негодница планирует дом с детской и садом для детей, ежели не будет детей мне дом не нужен, мне и дачки хватит с банькой.
    Ну а ежели не от меня почему ща не рубануть все, ведь не дурна собой почитатели есть, я тоже в не в изгоях.

  • Ну, женщина - существо загадочное:улыб:
    За вашу жену говорить не могу, что у вас именно является причиной.

    Знаю многих девушек, у которых в лет 25 нет никакого желание заводить детей и исповедующих идеологию "чайлдфри".
    С другой стороны, если детскую планирует, то, может, и хочет, но боится последствий: для фигуры, карьеры, саморазвития, вашей любви и т.п.
    Говорят, рожать надо тогда, когда желание иметь ребенка пересилит все эти моменты. Хотя у многих желание пересиливает, а возможности уже нет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спросите - если сейчас не хочет, то когда? Через склько-то лет? Когда дом построите? Или еще когда-то, что ответит? Может, ей чего-то конкретного не хватает.

  • Простите, не сдержалась- ДА ДУРА ОНА У ВАС! имхо. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Может, я молода еще, слишком, но объясните в чем дурость то??? Абсолютно поддерживаю мнение жены ТС.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Странно, люди обеспеченные, значит можете и няню позволить и будет у нее время и в салон сбегать и по магазинам. Может быть здесь только отговорки, а так и правда боится потерять заботу и любовь мужа только к ней одной (придется делиться с ребенком). Хотя, это обычно позиция мужчины. Ее мама случайна не одна растила?

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • Чего ждать, детей нуна не тока родить и поднять на ножки, говорить научить, еще и воспитать, выучит, разум дать и выпустить в жизнь без боязни это 20 лет !! я хочу нескольких !!! Я в стороне не собираюсь отлеживаться. Сидеть дома пока не принесут готового, я нехочу и не буду.

  • Согласна, сегодня не хочу, завтра не хочу, а после завтра - уже не могу!

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • Ну «дурой» ты свою называй !!!!!!!!!! глупая да !

  • В свое время мужа не послушалась, а вот теперь хочу второго ребенка, но пока никак... :cray-1:

    Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.

  • Так всем этим жена будет заниматься, а вы -по выходным и праздникам. И это- колосальный труд, от этого ужасно устаешь. А если несколько детей- так это вообще дурдом.
    Нужно быть готовой и желать этого всей душой. И вашего желания для этого мало, как вы понимаете.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Согласна, но рожать только потому что хочет муж, а жена не особо горит желанием, не вижу смысла.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Мы не богачи и не золотые детки, просто работаем как прорвы, не все легко дается еще умудряемся родителям помогать, родители «работяги». Ну а на вопрос когда, ответ вот выше перечисленные причины. Бывают скандалы когда я говорю «что мне уже легче, чужого принести». Она хотит тока девочку!! Мне хоть мальчугана или прунцесу мне все счастье. Недавно дочурку (3 мес.) друга катал в больничку, прелесть мои руки три дня ее тепло чувствовали !! У нас мамики согласны сидеть, уже внуков делят, я им уже предлагал кости бросать и места занимать 

  • Picasso прошу прощенье вы девушка. Не люблю когда ругаются по работе этой грязи хватает

  • Бабушки и дедушки, а так же папы всегда просят детей. А рожать не имея почвы под ногами не хочется. Потому что сидеть на шее у мужа полностью-не хочется. Не по моей это теме.
    у меня есть один прекрасный пример: отец ребенка моей сестры на коленях ползал, умолял ее родить, только не делать аборт. Она сказала-а, рожу...вдруг потом не смогу, поздно будет и т.п.
    папаша этот свалил благополучно месяца через три. прошло два года, сестре моей хочется гулять, тусоваться встречаться со всякими...т.к. молода еще...вроде.
    А родители, которые раньше просили внуков, теперь говорят- не нужен ребенок? -сдавай его в детдом.
    Поэтому теперь, пока я на 100% не буду готова к рождению и воспитанию рожать меня никто не уговорит, даже самый любимый муж.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А хочу двоих, потому что в детстве был очень неспокойным юнцом, и чуть не погиб, проблем родным клепал кучу. Так вот моя мамик проронила, что ей спокойней было что у нее есть еще ребенок. Вот и я думаю жизнь суровая штука нуна двоих.

  • Да у вас ситуевинина не сахар, тоже аргумент 100% у нас друзей схожая ситуация. Блин но глазки должны быть, а законный брак. Ей моя мама обещает Норковую шубку ежели родит !! (факт без шуток)

  • Все я работать, спасибо за советы я к вам еще забреду!

  • Я одна у родителей, есть как плюсы так и минусы. Никогда не испытывала особой потребности в чем то потому, что всегда- все мне одной. С эгоизмом, сами понимаете, отношения налажены до брака.
    Хотя без братьев и систер скучно, но мне всегда хватало двоюродных.
    И рожать тоже буду двоих только не в двадцать лет.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • И шубу норковую, ксати, я купила себе сама, задолго до замужества.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Скажите жене категорично, что С НЕЙ или БЕЗ НЕЕ, но у вас лично БУДУТ дети.
    Что пока у нее есть выбор, но может так случится, что в этом вопросе вам придется искать ей замену. Если и тогда откажется, тогда уже ищите ту, которая захочет иметь с вами детей.

  • Это самый простой выход из ситуации.
    А вот создть желание рожать именно сейчас-тут хитрость нужна и ум.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Если женщине дороже рождения ребенка ее фигура, соц.статус и прочие радости, то я даже не представляю, что можно сделать, кроме угроз.
    На этом форуме, но в другом разделе читала рассуждения женщин, которые ПОКА не хотят детей, и сделала вывод, что с такими мозгами лучше и правда пока не заводить, если радость материнства сравнивается с прелестями плоского животика и похода по магазинам.

    Хотя, может, она не чувствует себя в достаточной степени ЗА мужем, надежности не ощущает в положении.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • malush я преклонюсь перед вами без зазора, она бы у меня ее тоже купила бы без проблем. Просто у ее родителей были проблемы и мы решили что без излишеств, тока на жизнь и все ее родным. Но ленд-лиз закончился. По поводу других вариантов я болтаю с «горяча» я желаю сохранить семью в данном составе + мелкие.

  • Это как раз самый сложный выход из ситуации, если быть последовательным и в случае отказа порвать все налаженное непосильным трудом к чертовой матери. А именно к этому и нужно быть готовым на 99 %.

    Нужно уважать позиции друг друга, что значит, не найдя консенсуса в основном вопросе из-за которого собственно и создается семья, разойтись как в море корабли и это есть высший ум. А хитрость тут даст только временную передышку перед еще более серьезными сражениями в данном аспекте, мнения и желания по которому у супругов прямо противоположны.

    Вот вы чего-то не желаете, а кто-то хитростью будет заставлять вас желать. Вам понравится? Думаю нет. Кроме того это уже будет насилием над вашей личностью.

  • В ответ на: Это самый простой выход из ситуации.
    А вот создть желание рожать именно сейчас-тут хитрость нужна и ум.
    Падцталом!!! :eek: Девченки, вы иной раз цените,что вам судьба преподносит. Жена,как сыр в масле катается + мужик ОЧЕНЬ даже порядочный, нет же надо повыкабениваться. Дети- это основное предназначение женщины, если кто еще не понял :шок:. И когда созданы для этого все условия, то данная женщина - полная ..... (автор просил не ругаться :ха-ха!:).

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Никто не спорит что материнство-это счастье с которым ничто сравниться не может. только всему свое время.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну за моей спинкой мона и спрятаться и пожить (спина ломанная но удары держит/ юность). И это было и не раз.

  • В ответ на: Никто не спорит что материнство-это счастье с которым ничто сравниться не может. только всему свое время.
    Я о том же. Но некоторым бывает уже поздно, когда они созревают.
    Не один пример знаю, к сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У большинства шансы родить тают с этим самым временем.

  • В ответ на: нет же надо повыкабениваться.
    Вы думаете, она выкабенивается? Я думаю, она просто не готова либо СЕЙЧАС рожать, либо не уверена в чем-то: может, в муже, может, в завтрашнем дне, может, в себе.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Кстати, возраст тех, кто рассуждал о животике и фитнесе, был не меньше 24, некоторым по 27-28 было. По общим меркам это старородящие без всяких поправок. Поскольку с возрастом здоровье ну никак не улучшается. Равно как и шансы забеременеть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Никто не спорит что материнство-это счастье с которым ничто сравниться не может. только всему свое время.
    Скажите, а если в 30 не время, то когда время? Ну на Ваш взгляд? (жене товарисча 30 как я понимаю).

    my castle - my rules

  • Вот в чем соль, в моем понимание счастье это = жена 1 шт.+ дети >=2 шт. + гнездышко
    Все мне более ни чего не надо, акромя у меня все есть. А за свое счастье я готов бороться , не есть и не спать.

  • Если хорошо и все время следить за своим здоровьем то можно и в сорок лет родить здорового ребенка.
    А если рожать потому, что так получилось, то не всегда бывают здоровые дети, к сожалению.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Нет ей менее 30 но более 25

  • До 35, я думаю, самое то. по крайней мере я себя на этот возраст настраиваю. :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Что-то пока ваша крепкая спинка не вдохновила вашу жену за ней спрятаться.
    Год уже бьетесь, а толку? Правда ваши шансы стать отцом пока не убывают (в отличии от вашей жены). Старый конь, как известно, борозды не портит, а вот старая лошадь уже точно никого не родит. А если и родит, то копыта отбросит.

  • В ответ на: Если хорошо и все время следить за своим здоровьем то можно и в сорок лет родить здорового ребенка.
    А если рожать потому, что так получилось, то не всегда бывают здоровые дети, к сожалению.
    Думается мне,к тому времени у автора уже будут дети- от другой, более понимающей желания мужчины :злорадство:, можно и не разводиться.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Угу. Меня мама в 36 лет родила, до родов показатели были идеальные, беременность прошла легко. Но своей родовой деятельности не было. Сделали кесарево. Нарушился обмен веществ. А через 4 года начался КЛИМАКС.
    В общем, здоровью лучше от этого не стало, факт.

    Может, медицина и шагнула вперед, но вот старение никто пока замедлить не смог.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если и родит, то копыта отбросит.

    :ха-ха!: Ну что уж так резко. Не отбросит,а здоровья-то точно не прибавит.

    Одновременно с Рамиллой :agree: И притом, у вас немного другая жизненная ситуация, не один в один с автором.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Picasso (01.04.09 11:53)

  • Дело не в том, что она его желания не понимает, дело в том, что она его не разделяет. Это -уже совсем другая проблема.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.

  • Ну у меня у знакомого в 40 погибла дочка, они очень мужественно приняли удар и через 2 года появился прекрасный малыш. Им это далось с очень большим трудом, но вот беда теперь он у них один, они его облизывают и пыль сдуваю, и вот киндыру 5 лет, а он у них золотой, ручной и неженка (а это бедующий мужик).

  • Именно так и есть, а не то,что автору надо приложить дополнительные усилия на уговоры,либо хитрость применить,как вы ранее советовали.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?

  • Если смотреть с точки зрения здоровья, во многом согласна.
    Но ребенок должен быть желанным- только тогда мать отдаст ему все самое лучшее. И будет у него всего достаточно и внимания и ласки- чтобы потом не было никаких комплексов и иных психологических проблем.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?
    Пардон, вторая фраза обращена была Рамилле :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
    Пальцем в небо да в самую середку !!!

  • В ответ на: Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
    ППКС!!!

    Как бы я своих родителей не любила, признаю, что все именно так.
    И вот рассуждения про "рожу в 30", потом "нет, лучше в 35" потом выливаются в слезы от бессилия на сайтах типа Сибмамы или ева.ру.

    К тому же, если верить автору, ситуация в семье стабильная и в психологическом, и в финансовом плане. И не в таких семьях дети рождаются и желанны...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но ребенок должен быть желанным
    Согласна. Другое дело, что потенциальная мама может быть довольно недальновидной и вообще не захотеть иметь ребенка и никогда не созреть, вечно находя отговорки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
    Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А вы хотите то, что хотите, при этом не учитывая его объективную невозможность.
    Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что довольно долго и возможно никогда не сможете это иметь. Уповайте на небо и оно непременно вам ответит.

  • Да, ситуация у меня совершенно другая финансово - полная безнадега уже более полугода. И возрастом я помладьше жены автора.
    Но тем не менее хочу ребенка, хотя как раз не сильно представляется, на что жить будем втроем да еще родители-пенсионеры. Другое дело - уже сейчас проблемы со здоровьем, которые требуют денег и времени, так что пока не планируем, только лечусь и обследуюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аха, быков забить да на жертвенники сжечь или всем богам свечки поставить в церкви. Небо ответить дождем, а мы радостно «Нас в …. глаза и нам все божья роса»

  • А Вы у жены спрашивали, КОГДА она хотела бы рожать, если все таки планирует детскую и садик для качелей? Может она планирует после достройки и ввода дома в эксплуатацию? Тогда надо уже начинать строить!

    my castle - my rules

  • Вот и я о том же. Когда головою не пользуются по назначению, то ею как правило бьют об пол, прося свыше невозможного.

  • Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:

  • В ответ на: А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
    Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.
    Только личный опыт - мое должное отношение к ребенку и огромная любовь к нему появились уже после его рождения, ему наверное уже около года было, и тогда я поняла, как же счастлива. Пока была беременная нифига не понимала. Ну ребенок, ну понятно, ну рожать. Забеременела внепланово, по вашим меркам как раз тогда когда спихивать бабушкам.

    Я как обычно ЗА роды до 30 именно по причине снижения большой разницы в возрасте между мамой и ребенком. Есть пример разницы в 40 лет - не впечатляет.

    my castle - my rules

  • Насильно мил не будешь. И ребенка не заставишь родить.
    Вам уже сказали: либо кардинально менять ситуацию, либо изменить свое отношение к ней.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Голова не палата все невразумит, тем более я не силен в женской логике (искренни) я стараюсь все условия создать, как старался так и планирую создавать. Если бы была хитринка то меня бы тут небыло!

  • В ответ на: Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:
    Если вычесть траты на мелкого, то 3 года? Может тогда и подождать годика 3 и тогда уже вопрос ребром - вот тебе дом, качели, садик, готовые бабушки - чего тебе еще надобно?

    my castle - my rules

  • Придумает к тому времени новую причину.Автор же пишет, что есть все условия сходить по врачам, т.е. как раз 3 года можно спокойно посвятить укреплению здоровья. Жена вполне все понимает, но добавляет очередные отговорки. Кстати автор, у нее что -сильные проблемы со здоровьем?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вы сами пока не до конца осознали чего хотите больше детей или женщину, которая их вам давать не собирается. Когда придет осознание, вопросы отпадут сами собой.

  • Мне уже будет за 30, дом строиться тока летом. А зимой чего делать, тупа вкалывать на лето. По мне лучше всего да понемногу. Тем более ежели я клянчу уже 3 года + еще 3 = 6 многовато будет, так и завалит за десяток совместного бытия!!! Ладно это меня уже всего истрепало, родня со всего шарика спрашивает КОГДА ?? и что я в ответ слышу НУ ТЫ МУЖИК??. Я самый первый в своем поколении у родни, и все на меня пристально смотрят, моей прабабушки которая меня воспитала и то меня за жабры берет ГДЕ СУКИН СЫН ПРАПРАВНУК, а ей уже 95 готков минуло, все немощной прикидывается!!

  • [- чего тебе еще надобно?

    О, вечный Пушкин! "Сказка о рыбаке и рыбке".
    А что в конце сказки говорилось обычно. Правильно. Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Нынешние молодцы в сказках не сильны, однако.

  • Так, а именно вы ребенка хотите или ваша родня?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне уже будет за 30, дом строиться тока летом. А зимой чего делать, тупа вкалывать на лето. По мне лучше всего да понемногу. Тем более ежели я клянчу уже 3 года + еще 3 = 6 многовато будет, так и завалит за десяток совместного бытия!!! Ладно это меня уже всего истрепало, родня со всего шарика спрашивает КОГДА ?? и что я в ответ слышу НУ ТЫ МУЖИК??. Я самый первый в своем поколении у родни, и все на меня пристально смотрят, моей прабабушки которая меня воспитала и то меня за жабры берет ГДЕ СУКИН СЫН ПРАПРАВНУК, а ей уже 95 готков минуло, все немощной прикидывается!!
    И вот опять возникает вопрос. Это что,соблюдение баланса в природе? Почему одна годами мается с идиотом-мужем, которому вообще семья в правильном понимании этого слова не нужна, а другой мается с женой,которая не хочет ценить то,что ей преподнесла судьба. Парадокс. :шок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я профан по женской части, ну чего-то ходим чего-то едим, чего-то покупаем но как я понимаю своим скудным умом это у всех. Сетсрулька тоже чего-то жует, моя мама вроде тоже. :dnknow:

  • В ответ на: Мне уже будет за 30, дом строиться тока летом. А зимой чего делать, тупа вкалывать на лето. По мне лучше всего да понемногу. Тем более ежели я клянчу уже 3 года + еще 3 = 6 многовато будет, так и завалит за десяток совместного бытия!!! Ладно это меня уже всего истрепало, родня со всего шарика спрашивает КОГДА ?? и что я в ответ слышу НУ ТЫ МУЖИК??. Я самый первый в своем поколении у родни, и все на меня пристально смотрят, моей прабабушки которая меня воспитала и то меня за жабры берет ГДЕ СУКИН СЫН ПРАПРАВНУК, а ей уже 95 готков минуло, все немощной прикидывается!!
    Мой совет перестать клянчить.
    Второй совет - с такой же экспрессией все это высказать Вашей жене.
    Третий совет: подумать над словами Се Ля Ви о том, кого вы больше хотите - жену или ребенка.
    Четвертый совет и далее уже давали - искать другую, желающую рожать детей жену. Ну не хочет она, да и не надо. Мытьем и катаньем, шубами и прочими "погремушками" вы уже подкупали. Может попробовать ремень? :-) Уж если Вам так хочется детей именно от этой женщины.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Я профан по женской части, ну чего-то ходим чего-то едим, чего-то покупаем но как я понимаю своим скудным умом это у всех. Сетсрулька тоже чего-то жует, моя мама вроде тоже. :dnknow:
    Ну если тогда ничего глобально страшного нет (в плане хронических заболеваний), то и 3 года тратить на укрепление здоровья - маразм.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну как вам пояснить. Если меня в расчет не брать. Дружили + жили + свадьбинка + живем в мире + развиваемся (хотя кризис) = лялка
    Ясно что и родня на штыки подымит меня как с моей стороны так и с ее поднимает, ГДЕ ?? нет я с флагом побегу буду кричать что ИЗВЕНИТЕ ЖЕНА ПОКА НЕ ХОТИТ – бред, вырывается за столом в кругу близкой родни, что вот причина сидит рядом но это сой узкий круг.

  • А может она элементарно боится беременности, родов? Это и больно и совсем не гарантированно, что все нормально пройдет. У меня одна знакомая перед родами даже завещание написала, так хреново ей было.

    И вообще, чем больше читаю сообщений в форуме, тем все больше складывается мнение, что мужчины и женщины вообще друг от друга не отличаются, ей-богу. Кроме физиологии:смущ:
    Немного разные ожидания друг от друга, в силу гендерного воспитания, а так.... Все люди:миг:
    То мужчины детей не хотят, то женщины. То мужики стерв терпят, то бабы с таким отребьем живут, что волосы дыбом.

  • А у меня кругом полно примеров когда родила и ребенок сейчас, получается не так то нужен, потому, что хочется погулять как мамам так и папап, а бабушки и дедушки-велком, сидите- хотели же.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Можно не скромный вопрос? А жена вас любит, заботится о вас? Вы это чувствуете? Речь идет именно о поступках, не о словарном выражении любви.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 1. не могу
    2. говорил
    3. жену, ребенка, гнездышко
    4. не буду

  • Представьте себе свою жизнь лет через десять. Чего бы вы хотели - ту же женщину рядом, но без детей, или детей, но другую женщину. Исходя из этого и действуйте. А жаловаться бросьте, не мужское это занятие :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да, вот тока с кулинарией у нас проблемки, а так у меня самого полная автономия: стираю, убираю и готовлю тока очень плохо, в основном ( картошка, рожки и пельмени) рос с мамой и бабушкой, поэтому с меня тока продукты были

  • В ответ на: а так у меня самого полная автономия: стираю, убираю и готовлю тока очень плохо
    :ха-ха!: :ха-ха!: так можно и без семьи, да? (Шучу,шучу)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Представьте себе свою жизнь лет через десять. Чего бы вы хотели - ту же женщину рядом, но без детей, или детей, но другую женщину. Исходя из этого и действуйте. А жаловаться бросьте, не мужское это занятие :1:
    Думка была, ищу ответа. Вот залез мнений наслушаться. Не могу же я среди друзей «это» обсуждать, у тех одно будет – Меняй БА.. и все

  • В ответ на: В свое время мужа не послушалась, а вот теперь хочу второго ребенка, но пока никак... :cray-1:
    Бюро добрых услуг открыть что ли (задумчиво)?:улыб:

  • Тогда наберитесь терпения и ждите, пока созреет сама.
    Не доставайте ее ребенком - стройте дом, ходите к друзьям с детьми, просто живите как и раньше. Чем больше кляньчите - тем больше она будет раздражаться, а то вдруг дойдет до точки кипения и вообще уйдет?

    Странно, что никто не дал совет перестать тщательно предохраняться. Параллельно обсудила тему на обеде с коллегами, это было первое, что сказали мужики.

    my castle - my rules

  • Про предохранение - 100% девушка таблетки пьет, взяв инициативу по предохранению в свои руки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ээээ, не поняли вы меня, речь не о удовлетворении ежедневных физиологических потребностей, а о более тонкой материи,как-то: вечерние разговоры по душам, проявление интереса к вашим рабочим делам, друзьям,родственникам. Какие-то подарки в виде маленьких пустячков не по праздникам, а так,в в любой день (просто захотелось сделать приятное). Вот про это я спросила.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 1. Никуда она не уйдет потому, что пока все так как ей удобно.
    2. Мужики конечно не знают, что предохраняться можно не только резинками. Многие женщины пьют таблеточки по циклу, так что им совсем не страшен серый волк.

  • Ответ получить очень просто - все ответы внутри вас. Бросьте монетку и попробуйте поступить так, как выпадет. Если получится - значит выбор сделан правильно. Если нет - значит ваш ответ номер два. Это метод Шекли, называется ДОСП (двусторонний определитель случайных последовательностей):бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Тогда наберитесь терпения и ждите, пока созреет сама.
    Не доставайте ее ребенком - стройте дом, ходите к друзьям с детьми, просто живите как и раньше. Чем больше кляньчите - тем больше она будет раздражаться, а то вдруг дойдет до точки кипения и вообще уйдет?

    Странно, что никто не дал совет перестать тщательно предохраняться. Параллельно обсудила тему на обеде с коллегами, это было первое, что сказали мужики.
    Интересно, эти мужики сами протягивали пилюли со станком или их партнерши сами принимали?? Тем более я в таблетках неведаю, пилюля как пилюля, а от чего если коробки нет, я в латные не силен

  • [Бюро добрых услуг открыть что ли (задумчиво)?:улыб:

    И родить могёте? :улыб:

  • В ответ на: Мужики конечно не знают, что предохраняться можно не только резинками. Многие женщины пьют таблеточки по циклу, так что им совсем не страшен серый волк.
    Мужики то не знают.. :-)
    Но ведь и таблеточки не дают 100% гарантии.

    my castle - my rules

  • Да что-нибудь типа марвелон,
    Все на чем дни недели нарисованы и стрелочки. :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тогда наберитесь терпения и ждите, пока созреет сама.
    Не доставайте ее ребенком - стройте дом, ходите к друзьям с детьми, просто живите как и раньше. Чем больше кляньчите - тем больше она будет раздражаться, а то вдруг дойдет до точки кипения и вообще уйдет?

    Странно, что никто не дал совет перестать тщательно предохраняться. Параллельно обсудила тему на обеде с коллегами, это было первое, что сказали мужики.
    Интересно, эти мужики сами протягивали пилюли со станком или их партнерши сами принимали?? Тем более я в таблетках неведаю, пилюля как пилюля, а от чего если коробки нет, я в латные не силен
    Ну в латыни не сильны, но предохранение именно на Вашей жене?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Но ведь и таблеточки не дают 100% гарантии.
    Ну, это как принимать. И какие таблеточки, кстати, они разные бывают. Разве что выкрасть у жены упаковку с подписью "контрацептив", но если это произойдет в первую неделю приема препарата, она может в больницу загреметь с кровотечением...

    Автору
    Варианты контрацептивов: марвелон, три мерси, диане, регулон, ярина, жанин, джесс и еще десятки вариантов...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ээээ, не поняли вы меня, речь не о удовлетворении ежедневных физиологических потребностей, а о более тонкой материи,как-то: вечерние разговоры по душам, проявление интереса к вашим рабочим делам, друзьям,родственникам. Какие-то подарки в виде маленьких пустячков не по праздникам, а так,в в любой день (просто захотелось сделать приятное). Вот про это я спросила.:улыб:
    Я вас сразу правильно понял. Забота есть, мелкие подарки я не понимаю считаю это барахлом, сам дарю тока постоит это мес. другой и в коробку, забота есть, я вот врачей надух не переношу, так когда что то случиться так меня со света сгноят но к врачам отправят, вещи всегда чистые (ручная стирка моя, остальное автомат), вот покормить забываю часто (приходится картошка, рожки, пельмени к маме или тещи) так что это все нормально, я упоминал что пыль с друг друга сдуваем !!!

  • А может нет такого мужчины на самом деле (задумчиво)? Может это кто-то издевается над нами, бедными женщинами?
    Вот же он - принц!
    Я то-то думала, нет их в природе.

  • Советуете тут мужчине фигню всякую. Пусть сделает вид что налево собрался......сама родит в течении года..........как миленькая и сразу двоих :rofl:

  • Я не врач не буду спорить. Одна подруга забеременела при марвелоне, другая при мерсилоне. Была еще одна, та триквилар пила (лет 10 назад).
    У нас даже шутка ходила - все претензии к компании Органон.
    Понятно, что надо пить правильно и прочее, за чужих людей клясться не буду.

    На самом деле, Автор, скажите, что вы против, чтобы она здоровье свое гробила на таблетках и переходите на другие способы предохранения.
    Вы просили что нибудь этакое? Вот Вам вариант.

    Вы ее не уговорите, да и вообще - ну зачем уговаривать. Такие вопросы надо было решать на берегу ДО свадьбы-гулянки и приходить к консенсусу.

    my castle - my rules

  • В ответ на: А может нет такого мужчины на самом деле (задумчиво)? Может это кто-то издевается над нами, бедными женщинами?
    Вот же он - принц!
    Я то-то думала, нет их в природе.
    :ха-ха!: ну вообще-то 1 апреля сегодня, может и развлекается так кто-то:миг:А то уж действительно-таки идеальный дяденька.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А может нет такого мужчины на самом деле (задумчиво)? Может это кто-то издевается над нами, бедными женщинами?
    Вот же он - принц!
    Я то-то думала, нет их в природе.


    Вот блин, я не принц и не издеваюсь, я пояснял что с этой темой я не могу с друзьями обсудить подруг у меня нет. 100% реальность. Я последний раз на форуме был лет 10 назад «как пройти игрушку». Как на духу.

  • В ответ на: День добренький, всех с праздничком!
    Залез на ваш форум, потому что наболела обсуждаемая темка (без шуточек)
    И вот мой вердикт (на моем горьком опыте), ежели в семье одна женщина (очень хорошая, красивая, жена/любовница) она становиться эгоисткой лет так через 5 во ВСЕМ!!
    Теперь моя шуточка. Мне мене 30 еще молод, в браке, вместе с женой более 5 лет.
    Пыль с друг друга сдуваем (ща не сдуваем). Разлад пошел год назад, когда я стал требовать первенца. И с чего бы это?!, года бегут, вместе не первый год все в идеале а ляльи нет !!! Детей люблю больше жизни (особенно под маинезом / шутка), с племяшками и крестниками нянчусь с удовольствием. Еще в юности мне мелких совали на время, занять. В ответ тьма тьмущая причин не беремеНЕТь : - нет денег ( вся родня нам должна), - крыши нет (живем в трех комнатки, но с моим отцом, ща так получилось что он у нас живет, котеджик должны начать строить вот в этом году), - кредиты ( последний год и то за землю на которой строимся), - работа, карьера (уже четыре три года в конторе, серьезный начальник, сам я тех дир., оба с образованием я с двумя), - проблемы со здоровьем, подготовка (уже третий год прошу, чтобы пошли в какой либо центр, деньги на здоровье есть), - внимание, буду ребенку более уделять, нежили ей (без шуток полный серьез). Сам не пью, не курю, все в дом, не кривой, стараюсь в спорт зал поглядывать, любую прихоть стараюсь сделать явью, семьянин (воспитан прабабушкой в строгих канонах / без юмора уже сам жалею), на лево и не думал.
    Так вот итог детей иметь мы не хотим и в добавок 50% готовки еды на меня (посуду мою тока я / привычка), так что у меня дома появился не ребенок а ЭГОИСТ!!!!!
    Так бросай её и приходи ко мне, а то я уже начинаю мечтать о том, что бы кто-нибудь кроме меня её (посуду) помыл. Мне 30 лет , трёхкомнатная квартира, дача, сынуля красавчек 5 лет ............и Я почти 90-60-90 ...........рожу тебе ещё одного......... :biggrin:

  • Ну, вы ж не каждый прием отслеживали.
    Как говорит один гинеколог, "там рвотка, там поносик":улыб:
    Ну, и у некомбинированных препаратов время приема должно точно соблюдаться, если на полчаса позже, то может быть "осечка".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ясно, просто у меня проблема как раз в другом была - муж детей не хотел. Разводом все и закончилось.
    Вот я и думала, ну что все мужики одинаковые. Тем более очень грамотно убеждали.

  • В ответ на: Я не врач не буду спорить. Одна подруга забеременела при марвелоне, другая при мерсилоне. Была еще одна, та триквилар пила (лет 10 назад).
    У нас даже шутка ходила - все претензии к компании Органон.
    Понятно, что надо пить правильно и прочее, за чужих людей клясться не буду.

    На самом деле, Автор, скажите, что вы против, чтобы она здоровье свое гробила на таблетках и переходите на другие способы предохранения.
    Вы просили что нибудь этакое? Вот Вам вариант.

    Вы ее не уговорите, да и вообще - ну зачем уговаривать. Такие вопросы надо было решать на берегу ДО свадьбы-гулянки и приходить к консенсусу.
    Мы та пили таблетки, со стрелкой по дням, тока это было давно. Т.к. эти таблетки не тока противозачаточные но и имеют лечебные свойства. Потом мы ждали 3 мес. пока всякие бяки выдут. Есть вероятность, что при зачатии и остаточных действий препарата может развиться патология. Что мы ща едим я не знаю !!

  • Мужчины разные, точно также, как и женщины. Правильно отметили.
    Кто-то хочет детей, кто-то нет. По закону подлости противоположности сближаются.

    Хотя и правда в момент начала совместной жизни можно было выяснить, насколько она детей хочет и вообще ее планы в ближайший десяток лет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ясно, просто у меня проблема как раз в другом была - муж детей не хотел. Разводом все и закончилось.
    Вот я и думала, ну что все мужики одинаковые. Тем более очень грамотно убеждали.
    Все очень разные и мужики есть классные и бабы суки конченные....нельзя всех под одну гребёнку. Добрее к мужчинам надо относиться и они вам откликнутся

  • Ну, есть еще и просто контрацептивы, без лечебного эффекта. И вроде вреда меньше приносят (это врачи так говорят, я особо не верю).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не идеал и с праздником поздравил Вас. Просто наболело !! а что день попался так это случайность. У меня у систрульки завтра день варенье, это что послеапрельская шутка ???

  • Дача у меня есть, машина тоже, земля в котеджном поселке есть, жена есть, нет потомства более мне не чего не нуна

  • В ответ на: Ну, есть еще и просто контрацептивы, без лечебного эффекта. И вроде вреда меньше приносят (это врачи так говорят, я особо не верю).
    Воздержание? :-)

    my castle - my rules

  • Значит берите Анютика безо всего, её машину с дачей мы тут так уж и быть разберём по доброте душевной :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Воздержание? :-)
    Нет, таблетки с меньшим содержанием гормонов, чем лечебные типа Диане, и соответственно, с меньшим воздействием на организм.

    Как бы то ни было, все равно вредно. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я просто хотел услышать ваше мнение, тут как я правильно понял одни дамы, Вам спасибо большое Ramilla вам тоже спасибо, хотя в таблетках я не понимаю и мне это не важно. Просто человек стоит на двух ногах, мнений тоже должно быть более одного.

  • В ответ на: Значит берите Анютика безо всего, её машину с дачей мы тут так уж и быть разберём по доброте душевной :umnik:
    :ха-ха!: :respect:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Дача у меня есть, машина тоже, земля в котеджном поселке есть, жена есть, нет потомства более мне не чего не нуна
    Так я Вам и говорю раз так детей хочешь бабу свою поменяй на другую и всё...................Она с тебя кровь пьёт в своё удовольствие, а ты тут нам про гармонию расказываешь. Разок другой бы налево сбегал так она бы, уже бы с пузиком ходила. От ревности бы забеременела!!!!!!!!!!!!!

  • Почему же дамы? ВАХ, например, совсем не дама :бебебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я просто хотел услышать ваше мнение, тут как я правильно понял одни дамы, Вам спасибо большое Ramilla вам тоже спасибо, хотя в таблетках я не понимаю и мне это не важно. Просто человек стоит на двух ногах, мнений тоже должно быть более одного.
    Многие дамы в окружении часто говорят - я его так люблю, так хочу от него ребенка. А Ваша не хочет. Может она Вас просто не любит?

    my castle - my rules

  • Это вы ему за то, что он на вас жениться не захотел?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да понятно, что если человек не хочет, вы хоть забирайте таблетки, хоть нет - пойдет, значит, аборт сделает или таблеточки специальные выпьет, чтобы не беременеть.

    А вы пробовали все же по душам поговорить? Именно по душам, когда будет менять тему на коттеджи, кредиты и т.п., возвращаться, настаивать. Нужно же в конце концов выяснить реальные причины, а не отговорки.
    Причем тон должен быть не просительно-уговаривающий, а серьезный. Два взрослых человека все-таки. И в принципе никто никому ничего не должен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Почему же дамы? ВАХ, например, совсем не дама :бебебе:
    Тогда спасибо тебе спец таблеткам!

  • BAX ваще самец:бебе:

  • В ответ на: Может она Вас просто не любит?
    Тоже идея была. Я тоже детей в принципе не хотела, а встретила мужа - так сразу материнский рефлекс проснулся:улыб:
    И еще, может, и правда она эгоист и считает, что автор будет любить детей больше, чем ее? Откуда мысли-то такие? Все равно что любовь к родителям сравнивать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тогда спасибо тебе спец таблеткам!
    :friends:
    К сожалению, не от хорошей жизни я спец...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я шучу, разве не видно................Я замужем. Просто я всегда за активное действие, нужно ковать своё счастье своими руками. Мой муж, как-то было, начал себя плохо вести, так я его быстренько поддрерировала и УСЁ .....Котёночком стал! Так и ему советую вместо уговоров дресировать её пора и всё будет окей............... :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Дача у меня есть, машина тоже, земля в котеджном поселке есть, жена есть, нет потомства более мне не чего не нуна
    ЧП "Канючево" :ха-ха!:

  • В ответ на: Да понятно, что если человек не хочет, вы хоть забирайте таблетки, хоть нет - пойдет, значит, аборт сделает или таблеточки специальные выпьет, чтобы не беременеть.

    А вы пробовали все же по душам поговорить? Именно по душам, когда будет менять тему на коттеджи, кредиты и т.п., возвращаться, настаивать. Нужно же в конце концов выяснить реальные причины, а не отговорки.
    Причем тон должен быть не просительно-уговаривающий, а серьезный. Два взрослых человека все-таки. И в принципе никто никому ничего не должен.
    Вот поцапались, с прошлого выходного не разговариваем. Говорим, говорим, говорим, сначала кредиты, стройка родителей, работа ща ждем какого то результата, консультация на Ватутина, возле Сибсильмаша !!! Когда начинается разговор родителей она психует !! Вот весь разговор !!

  • В ответ на:
    В ответ на: Дача у меня есть, машина тоже, земля в котеджном поселке есть, жена есть, нет потомства более мне не чего не нуна
    ЧП "Канючево" :ха-ха!:
    Вы так зря у вас, с вами было приятно беседовать

  • Да он просто нормальный мужик. Что обзываться-то.

  • А не пробовали к семейному психологу сходить?

  • Ладушки удачи вам и спасибо Вам за ваши советы без злого умысла.
    Удачи вам и счастья

  • ОФФ:
    Ничего доброго про эту консультацию не слышала...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы же не слышите то, что вам говорят, а заладили свое - хочу как я хочу. А так либо вовсе не бывает, либо жизнь вносит свои существенные коррективы. Вы не готовы принять реальность как она есть.

  • А что было конкретно? и где?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да понятно, что если человек не хочет, вы хоть забирайте таблетки, хоть нет - пойдет, значит, аборт сделает или таблеточки специальные выпьет, чтобы не беременеть.

    А вы пробовали все же по душам поговорить? Именно по душам, когда будет менять тему на коттеджи, кредиты и т.п., возвращаться, настаивать. Нужно же в конце концов выяснить реальные причины, а не отговорки.
    Причем тон должен быть не просительно-уговаривающий, а серьезный. Два взрослых человека все-таки. И в принципе никто никому ничего не должен.
    Вот поцапались, с прошлого выходного не разговариваем. Говорим, говорим, говорим, сначала кредиты, стройка родителей, работа ща ждем какого то результата, консультация на Ватутина, возле Сибсильмаша !!! Когда начинается разговор родителей она психует !! Вот весь разговор !!
    Может у нее проблемы со здоровьем гораздо серьезнее, чем она говорит и, зная ВАшу любовь к детям, может она просто боится Вам признаться? А вдруг узнаете диагноз и бросите?
    Женская логика такая сложная.
    Вы вместе по врачам ходите? Все точно знаете?

    my castle - my rules

  • Я топик на Сибмаме читала и все, мне хватило :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • консультация на Ватутина, возле Сибсильмаша !!!
    Ну уж нашли,куда обращаться, полный отцтой (знаю ее 100 лет) :bad:. Тем более,что говорите,финансы на здоровье есть, так и идите в нормальные клиники. Здесь же рядом форум про здоровье,там часто консультации женские и клиники обсуждаются,найдете,что выбрать,вплоть до ФИО врача.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Ну уж нашли,куда обращаться, полный отцтой (знаю ее 100 лет) :bad:.
    Значит, Сибмама не врет. Тоже хотела туда пойти, но вовремя остановилась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, мне очень помогло. Правда, после развода. Не семейная консультация.
    Реально восстановилась, даже здоровье лучше стало. Поэтому к психологам у меня очень хорошее отношение. По крайнем мере к моему:улыб:

  • Мы про женскую консультацию!!!!
    Куда жена автора якобы хочет пойти за помощью в рождении детей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гы-гы, поговорили. Я автора все к семейном психологу сватаю. Потому как там явно не в физическом здоровье дело.

  • В ответ на: [Бюро добрых услуг открыть что ли (задумчиво)?:улыб:
    И родить могёте? :улыб:
    Ну уж вообще всё за вас делать... :beee:
    Только палец в рот положи, по локоть готовы откусить...
    Только самое основное, остальное (по мелочам) уж как-нибудь сами... :beee:

  • Нет уж, рооооооооодите! Пожааааааааааалуйста! А уж я отслужу вам, батюшка! Отмолю все грехи ваши! :улыб:

  • Только самое основное, остальное (по мелочам) уж как-нибудь сами...
    Т.е. ОСНОВНОЕ - это по-вашему зачать, а вот выносить 9 месяцев,родить и выкормить- это по-вашему МЕЛОЧИ? Понятно. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Только самое основное, остальное (по мелочам) уж как-нибудь сами...
    Т.е. ОСНОВНОЕ - это по-вашему зачать, а вот выносить 9 месяцев,родить и выкормить- это по-вашему МЕЛОЧИ? Понятно. :спок:
    Ха! А то?!
    Вы попробуйте выносить без зачатия.
    Тётки-то всё чаще выкладывают большие деньги за ЭКО. А старый добрый способ забыли.:улыб:Вот я и размышляю про бюро добрых услуг. Пока могу пол по заказу. Над другим надо ещё работать. Пока мало практики, но надеюсь наработать, главное нАчать.:улыб:

  • Пока могу пол по заказу

    Ну вот и дождались второго пришествия,наконец-то свершилось :eek:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А может нет такого мужчины на самом деле (задумчиво)? Может это кто-то издевается над нами, бедными женщинами?
    Вот же он - принц!
    Я то-то думала, нет их в природе.
    :respect: :rofl:

  • В ответ на: Пока могу пол по заказу

    Ну вот и дождались второго пришествия,наконец-то свершилось :eek:
    Это ещё что!
    Пока мужчины могут производить или мальчиков, или девочек. А вот некоторые , похоже, могут ещё кого-то. :biggrin:

  • Ей моя мама обещает Норковую шубку ежели родит !! (факт без шуток)
    ___________________________________
    А вы уверены в том, что она может иметь детей?
    Не может быть такого, что она знает, что не сможет родить ребенка, но не говорит, потому что понимает, что в этом случае вы найдете другую, которая сможет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот истерик и домохозяек я точно не ищу! :ха-ха!:
    А нужны ли вы, уважаемый, иным женщинам? Читаю вот тут, читаю лапшу вашу... Я, конечно, понимаю, что бумага (форум) все стерпит, но я вот щас как подниму топик про "Деньги за возврат в семью", вот мы и соберем репрезентативную выборку на предмет, нужен ли такой, как вы, даже домохозяйкам :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ОФФ:
    Ничего доброго про эту консультацию не слышала...
    Утро доброе

    Про то что женская консультация на Ватутина не пользуется успехом, можно понятии и по окнам заведениям, к сожалению эта горькая учесть большинства муниципалов. Судьба нас туда занесла тока сдать анализ, туда направил гинеколог супруги, у которой она наблюдается уже лет 5. Ларчик прост !!! В муниципалку ни нагой, тока за справочкой.
    Про то что бы с ней по врачам ходить, я на это смотрю отрицательно, чего Мужчина забыл у кабинета Гинеколога, согласен если в «Положении» нуна помочь вещички и сумочку подержать. А что пишут в карточках, то не мне вам пояснять как эти тьма буквиц расшифровать, а потом в мысль сложить, рука врача это египетские манускрипт.

  • Ну, как вам сказать, вообще выбирают не клинику с ремонтом-отделкой, а специалиста.

    А про здоровье... Может, я дура, но мой муж в курсе всего, что с ним происходит. Как и я про его здоровье тоже в курсе. Это на тот случай, если поддержать надо, посоветоваться, высказаться...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А разве Ватерман участвовал в том ристалище? :а\?: По-моему, нет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Он участник описываемых там событий (всего действующих лиц было - три, из них два - женщины).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Достоверно известно? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, достоверно:хехе:Ватерман - это клон Алладина, открывшего тот топ. Ну и я когда читаю тут его сентенции насчет идеальной семьи и отношений, я просто рыдаю:хехе:Уж кто-кто бы такое писал, но только не человек, притараканивший в суд заявление о том, что он просит снизить алименты на ребенка с 900 до 700 ибо является единственным кормильцем своей бабушки. А в инете, конечно, иная личина. Как вижу его тут, сразу хочется погнать поганой метлой, совсем обнаглел.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (02.04.09 12:52)

  • В ответ на: (всего действующих лиц было - три, из них два - женщины).
    А именно - я и его бывшая жОна:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Олененок?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот видите. какая у вас память хорошая:хехе:Она тут уже давно не появляется, тк сильно загружена работой, но ионгда почитывает...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ватерман - это клон Алладина, открывшего тот топ.
    воооо, блииин :eek:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да не то чтобы память... некоторые аналитические навыки : ) я и знать не знала, пока вы с Галинкой мне глаза не раскрыли : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • воооо, блииин
    ____________________________
    Ага...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я до этого помню как Инга напрямую Ватерману писала в ответ на его вечные рубашки и горячие завтраки в какой-то теме, по-моему, потом пост удалили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ей моя мама обещает Норковую шубку ежели родит !! (факт без шуток)
    мне напоминает: будь хорошей девочкой, я куплю тебе новую куклу. Ваша жена не ребёнок. Или ребёнок ? Я пацтол бы сползла если б мне такое предложили - типа ты роди, а мы тебе шубу купим. Зачем здесь бартер - то устраивать ?
    И про "хитринку" вашу, тоже непонятно как - то :dnknow: не честно это, а значит и не порядочно по отношению к женщине, которую вы, по вашим словам любите.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: А нужны ли вы, уважаемый, иным женщинам? соберем репрезентативную выборку на предмет, нужен ли такой, как вы, даже домохозяйкам
    Зелен виноград, видимо, товарищ лиса? :wub1.gif: Я к этому потерпевшему такую личную неприязнь испытываю, прямо кушать не могу.. Ваши вопли пострадавшего по поводу и без оного немало меня веселят и подтверждают, что слухи о моей ненужности женщинам, мужчинам, лошадкам, собачкам, рыбкам, змейкам, амебам и даже Вам сильно преувеличены.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Инга напрямую Ватерману писала в ответ на его вечные рубашки и горячие завтраки
    Да-да-да... А до этого еще был спор о том, что появилось раньше - курица или яйцо :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • У Вашей жены действительно какой-то страх перед сменой статуса с просто жены на молодую МАМУ.
    В чем может быть причина страха и ступора:

    1.боязнь испортить фигуру, превратиться в "тетку с провисшей грудью, с полноватыми бедрами, с дефектом тканей живота, еще, блин не знаю с чем."..
    Если ВАША действительно гордится фигурой, то, может, переоценивает то, что жалеет... :dry:

    2.Боится нищеты. Ейкажется, что только она забеременеет, что сразу наступят голод-холод и голодная смерть при недостроенном доме, что ей не хочется...

    3.У жены могут быть детская матка, непроходимость труб, эрозия чего-нибудь, а то и какие-нибудь недолеченные заболевания. Поэтому она может бояться, что пока она полностью не устранит их, то это может сказаться на ребенке.

    4.Она просто может не хотеть детей от Вас. Ну бывают женщины, которые любят мужчину, а детей хотят совсем другого плана (может у Вас, к примеру, разрез глаз корейский или носик как у Жана Рено...) и она поэтому не решится представить детей с такими чертами..... (простите обижать не хотела :смущ:просто перебираю все варианты)...

    Конечно, права Рамилла. Поговорите с женой начистоту.. Объясните ей, что мечтаете о ДЕТЯХ ОТ НЕЕ. И попробуйте найти какие-то позитивные стороны в наличии малыша, на которые у нее бы откликнулась душа....

    Но лучше поищите союзников, которые могут прояснить ситуацию... Поговорите о том, что дети это то, что сейчас Вам злободневно с ее мамочкой, бабулей... Они, как-правило, смогут девице "мозги промыть" и указать истинное положение вещей: "или рожай, или такой хороший муж Мольтке срулит....

    Только не ставьте жене ультиматумов и не давите на нее аргессивно..... Это может вызвать обратный эффект... :роза:

  • *носик как у Жана Рено*
    =========================================
    И что? Боится, что зацепится и не пролезет?:улыб:

  • "еще, блин не знаю с чем"

    Ещё зубы выпасть могут. Помню как-то давно у друга жена рожала - половина передних зубов повыпадала. Страшная стала - жуть, особенно когда улыбалась :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :eek: А зубы то от чего выпадают?
    Щая вот начитаюсь и вообще передумаю рожать...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Простите, но ваш 4 пункт меня просто выкосил.
    Значит спать с мужиком и даже выходить за него замуж не западло, а детей от него иметь западло. Носом или еще там чем-то не вышел. Прямо станция научной селекции.
    О времена, о нравы!
    Когда любишь человека, то хочешь повторения его черт в детях. А если нет, то начинаются отмазки с глазами и носами и некрасивой прабабкой.

  • Да, согласна, п 4 странный... Но встречается...

    Как и тот, что у мужа могут проявиться с годами какие-нибудь наследственные заболевания (оч.плохое зрение, артрит, ВСД, диабет у его мамы, алкоголизм у папы) и ее останавливает не то, что она мужа не любит, а то, что дети родятся - слепые котята с больными суставами и диабетом в перспективе....

    Когда за мужчину женщина выходит, то она отчасти не знает, какие генетические заболевания и проблемы со здоровьем есть у родственников мужа/жены, а то и самого мужа...

    Конечно, эти страхи не всегда оправданы... Но ИМХО женщина всегда в ответе за потомство...
    И как правило, если в семье больной ребенок, то он, почему-то в итоге оказывается нужен только матери... Папаня сруливает от проблем...

    Исправлено пользователем ЕленаА (03.04.09 08:07)

  • Не устаю благодарить свою маму (не вслух конечно) за то, что она решилась родить меня от папы, у которого и зрение и сердце и много чего еще не получили бы никаких медалей на выставке породистых людей, но самое главное, что мозги у него были супер. И вот получилась я. :улыб: При несомненно имеющихся проблемах со здоровьем, у меня пока еще все в порядке с головой, что несомненно лично для меня перевешивает все остальные наследственные недомогания. И ведь находились же смельчаки, желающие повторить мои «недостатки» в своих детях. Вот только на практике оказалось, что повторить их не так то просто. :миг:

  • В ответ на: У Вашей жены действительно какой-то страх перед сменой статуса с просто жены на молодую МАМУ.
    В чем может быть причина страха и ступора:

    1.боязнь испортить фигуру, превратиться в "тетку с провисшей грудью, с полноватыми бедрами, с дефектом тканей живота, еще, блин не знаю с чем."..
    Если ВАША действительно гордится фигурой, то, может, переоценивает то, что жалеет... :dry:

    2.Боится нищеты. Ейкажется, что только она забеременеет, что сразу наступят голод-холод и голодная смерть при недостроенном доме, что ей не хочется...

    3.У жены могут быть детская матка, непроходимость труб, эрозия чего-нибудь, а то и какие-нибудь недолеченные заболевания. Поэтому она может бояться, что пока она полностью не устранит их, то это может сказаться на ребенке.

    4.Она просто может не хотеть детей от Вас. Ну бывают женщины, которые любят мужчину, а детей хотят совсем другого плана (может у Вас, к примеру, разрез глаз корейский или носик как у Жана Рено...) и она поэтому не решится представить детей с такими чертами..... (простите обижать не хотела :смущ:просто перебираю все варианты)...

    Конечно, права Рамилла. Поговорите с женой начистоту.. Объясните ей, что мечтаете о ДЕТЯХ ОТ НЕЕ. И попробуйте найти какие-то позитивные стороны в наличии малыша, на которые у нее бы откликнулась душа....

    Но лучше поищите союзников, которые могут прояснить ситуацию... Поговорите о том, что дети это то, что сейчас Вам злободневно с ее мамочкой, бабулей... Они, как-правило, смогут девице "мозги промыть" и указать истинное положение вещей: "или рожай, или такой хороший муж Мольтке срулит....

    Только не ставьте жене ультиматумов и не давите на нее аргессивно..... Это может вызвать обратный эффект... :роза:
    День добрый. Большое спасибо за понимание, снимаю перед вами шляпу!!

    Призадуматься есть о чем. Советов много и все от девушек, это занятно и познавательно!!
    Все по порядку:
    1. Фигурка у нее отличная и она ей занимается, на фитнес ей денег жалко, поэтому тренируется дома, недавно прочитала, что убрать животик можно дома с помощью велотренажера он у нее появился!!
    2. Нищета возможна, но люди и в войну рожали и в беды, эта не отговорка. З/п у нас относительно хорошие и стабильные, что редкость в наше время, какие трудности бы небыли деньги я всегда заработаю, я не лодырь, и у нас есть хорошая дебиторка.
    3. Этого боюсь больше смерти. Я это к этому готовился и поэтому просил еще три года назад пойти не тока к гинекологу, но и в центры планирования семейств. Может и лечится, я просто сказал «скока нужно и я принесу, и что бы не смела экономить !!»
    4. Все может быть, но лицо у меня славянское, фигура спортивная, правда лишних кг набрал, но стараюсь сгонять!!
    5. С супругой разговаривал, все на волшебное «потом». Мелкая стычка почти каждую неделю, иногда сам гадостей наговорю. О своей мечте каждый день Талдычу, я уже упоминал что эта темка мне наболело!!
    6. Союзников море, хоть третью мировую начинай. Бабули, Мамки, папки, братики, систрульки и т.п.
    7. Уже наугрожался, ультиматумов ставил, предупреждений – китайцы отдыхают. Дров наломал, двор завалить - эффект есть, обратный!!

    Здоровье у родни отменное, хоть в космос пуская, женская линия долгожители, мужики копытятся к 65-70, сам я с детства здоров был но потом ушатал чуть чуть (переломы, сотрясы / юность) но офицером побывал (мес.).

    Заранее благодарю за советы.

  • Э-эээ. Что тут советовать, даже не знаю... Вы вдвоем жили раньше? Или всегда с кем-то из родственников? Может, ее Ваш отец как-то напрягает(сорри)? Идите к психологу.

  • Вы говорите: "Фигурка отличная..." ,ну так жалко ее... А можно жене сказать, что когда она забеременеет, то грудь станет больше и прекраснее.. Что материнство украшает женщину, обновляет кровь, омолаживает организм...

    Нищеты боится... Это Вам хорошо понимать, что в войну рожали, а девушка может боится зависимых ситуаций, боится унижений, которые могут быть связаны с зависимым положением.. Денег там у родственников просить..., на необходимых ребенку предметах экономить... и вообще, обустроить ребенка не по "высшему разряду", как она хочет, а так средненько, когда и перед подругами-то хвастать нечем будет....

    Со здоровьем, мне кажется, что это самые ГЛАВНЫЕ страхи... Она чего-то боится и этими страхами не грузит Вас... Она с ними "один на один"....
    Возите ее к Врачам сами, говорите, пусть поправляет здоровье, говорите, что ее здоровье Вам очень важно и дорого.....

    Сами сходите к врачам, к которым она ходит... Презентик им принесите, пусть они с женой поговорят о пользе родов в ее положении (уж они-то умеют объяснить когда женщине нужно рожать, чтоб безболезненно восстановиться после родов и пр)....

    Не пускайте все на самотек! И поменьше агрессии!!!

    Если девушка говорит нет, это значит "Да, но позже!":миг:

  • В ответ на: Заранее благодарю за советы.
    попробуйте просто оставить в покое эту тему, на время, мож сработает обратная реакция.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.04.09 16:12)

  • А вот интеренсо, почему, когда мужчина не спешит иметь детей, это воспринимается нормально, но вот стоит женщине проявить осторожность и высказать нежелание, сразу бьется тревога?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вот интеренсо, почему, когда мужчина не спешит иметь детей, это воспринимается нормально, но вот стоит женщине проявить осторожность и высказать нежелание, сразу бьется тревога?
    Да в общем-то и то, и другое не совсем нормально.
    Однако, мужчина всегда может успеть (крайности не берём), а женщина может и опоздать (нормальный детородный возраст всё же ограничен).

  • Все равно странно. Допустим, я не спешу рожать детей, причина у меня многим наверняка покажется дикой - я чувствую себя неготовой, я хочу пожить для себя, насладиься моим хобби, путешествиями, романтическими отношениями с моей половинкой, когда есть только он и я. Пока мы еще молоды, пока ничем не связаны, надо спешить жить. И муж меня в этом поддерживает =- не то чтобы активно, но он согласен подождать еще. Не знаю, конечно, что у него в голове, но ни разу я даже тени недовольства и подозрения не почувствовала. Может, проблема в том, как женщина это преподносит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Однако, мужчина всегда может успеть
    ВОТ ! ВОТ !!!! о чём же тогда так истерит тот, кого здесь уже даже принцем называли :спок: Не хочет его жена сейчас детей но он то никуда по идее не должен торопиться
    В ответ на: Да в общем-то и то, и другое не совсем нормально.
    не совсем нормально если кто - то не торопится стать матерью/отцом ? Но почему ? что за критерий нормальности такой ? Новый что - ли ? :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: ВОТ ! ВОТ !!!! о чём же тогда так истерит тот, кого здесь уже даже принцем называли :спок: Не хочет его жена сейчас детей но он то никуда по идее не должен торопиться
    Может, чувствует, что уже опаздывает, вот и истерит.:улыб:
    В ответ на: не совсем нормально если кто - то не торопится стать матерью/отцом ? Но почему ? что за критерий нормальности такой ? Новый что - ли ? :dnknow:
    Ну почему новый? Здесь уже неоднократно обсуждалась эта тема. Что правильнее, решать свои жизненные проблемы (реальные и надуманные) и параллельно обзаводиться детьми или сначала решить все свои проблемы и потом обзаводиться детьми?
    Я сторонник первого подхода, о чём также неоднократно здесь высказывался.
    Во-первых, второй подход попахивает эгоизмом. С таким подходом будет трудно воспитать нормальных детей.
    Во-вторых, может вообще не хватить жизни или здоровья, чтобы вообще их зачать, а не то что вырастить. К тому же, в таком случае резко снижается возможность расширенного воспроизводства со всеми вытекающими...
    В-третьих, что старые развалины могут дать растущим детям, когда уже слезятся глаза, недержание и одна мысль в голове - не орали бы, не дёргали, паразиты, дали бы умереть спокойно.
    В-четвёртых, дети должны гордиться своим сильным, молодым, весёлым отцом, молодой, красивой матерью, когда гуляет с ними или хулиганит с ними же, когда они приходят в школу на собрание и пр. Ребёнок не должен испытывать стеснения за рыхлых, престарелых родителей, страдающих одышкой на фоне других.
    Мальчишка должен бегать с отцом, запуская воздушного змея, прыгать с ним с песчаной кручи, раскапывать там же на "диком бреге Иртыша" зуб мамонта. Насоревновавшись с отцом в метании камней, вдруг выяснить в 5 или 6 лет, что он швыряет камни дальше, чем его любимая мама (к смущению последней). С этих лет он должен ощущать и понимать сам, что он растёт сильнее мамы, что он вполне может помогать таскать сумки, что на него вся надежда в доме, когда отец уезжает в свои нескончаемые дурацкие командировки.
    Подросший ребёнок вполне успешно может помогать матери в случае рождения младшего братика или сестрички (подтаскивать жратву, вытаскивать коляску на улицу и пр.) и чувствовать ответственность за них.
    Если старший брат - защищать сестёр, наводя ужас на их сверстников-хулиганов, учить их самих рукопашному бою (предварительно будучи наученным молодым, сильным отцом к зависти окружающих пацанов) и т.д.
    Если старшая сестра - она прекрасно может помогать матери по хозяйству, параллельно прививая навыки младшим и таким образом тоже подготавливая их к будущей семейной жизни (при этом сама получает прекрасную школу).
    Дети совместно с родителями должны посильно участвовать в уходе за бабушками и дедушками, а вовсе не с раннего детства таскать утки за родителями и менять им постель.
    И когда уже дело дойдёт до ухода за престарелыми родителями, у вас уже будут вполне сформировавшиеся дети, которых не потребуется унизительно упрашивать о помощи, которые сами не будут этим тяготиться, которые вполне возможно сами к тому времени создадут правильные, крепкие и успешные семьи.

  • НПП
    Между прочим, тут многие говорили о вреде родов для фигуры, а я вспомнила бывшую жену Абрамовича, у котрой пятеро. Выглядит ведь отлично!

  • Пластика творит чудо!

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А вы полагаете. будто жена Абрамовича проходила весь путь среднестатистической российской мамы, теряющей фигуру?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я думаю обеспеченный мужчина, который хочет детей, может использовать приведенный пример в качестве аргумента. :улыб:

  • когда уже дело дойдёт до ухода за престарелыми родителями, у вас уже будут вполне сформировавшиеся дети, которых не потребуется унизительно упрашивать о помощи, которые сами не будут этим тяготиться, которые вполне возможно сами к тому времени создадут правильные, крепкие и успешные семьи.
    :respect: :agree: Согласна на все 500%, даже и добавить-то нечего.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Это обеспеченный. А вот когда какой-нить не слишком любящий напрягаться мэн, живущий на зп жены. заявляет "посмотрите на Викторию Бэкхем", мне его убить хочется.

    Я сильно сомневаюсь, что Виктория Бэкхем встает по ночам к детям, таскает коляски, сидит в декрете по месяцу-полтора. У Виктории Бэкхем целая армия нянек-гувернанток, косметологов-пластических хирургов, и как только язык поворачивается сравнивать... Или уж действительно такая наивность у людей, что все само собой с неба сыпется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я сторонник первого подхода,
    я тоже, но означает ли это что все кто не торопится стать матерью/отцом не нормальны ? Всё что вы написали с моей точки зрения вполне приемлимо, но есть люди которые всю жизнь прожили без детей, и не особенно страдали от этого и что в них не нормального ? Не хочет эта девушка детей, может именно сейчас не хочет может не захочет никогода - так вот для неё нормально не рожать. Это лучше чем она родит в угоду мужу и будет всю жизнь на ребёнке зло срывать, и будет и ребёнок несчастен при такой мамаше да и муж

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не спорю. Но это всё отклонения от нормы, частные случаи.
    Часто наблюдаются случаи, когда бездетные пары изливают свою любовь и привязанность в лучшем случае на избалованных собачек, в худшем случае на усыновлённых детей, взятых из детдома с дурной наследственностью.
    Либо всё-таки живут бездетными, пребывая в тоске и лишёнными маленьких и больших радостей, жалея об упущенных возможностях.

  • В ответ на: Либо всё-таки живут бездетными, пребывая в тоске и лишёнными маленьких и больших радостей, жалея об упущенных возможностях.
    Эту мантру можно много раз повторять, однако реальная ситуация от этого не поменяется:хехе:Знаю множество женщин и пар в возрасте без детей, ничуть не жалеющих и не испытывающих какой-то там тоски. Нормально живут, еще и получше многих, кто с детьми, да без всего остального. Так что не надо уж прямо так за всех-то... Вы поймите. что размножение - единственная цель жизни и единственное ее оправдание отнюдь не для всех женщин, многие могут быть полезными, нужными, получать удовольствие от жизни и быть счастливыми и не выполняя функцию матери. Как бы ни хотелось большинству в это не верить. Просто вот видят довольную жизнью, счастливую, успешную женщину, и вот надо же непременно хоть к чему-то придраться, чтобы не так обидно было, так "ах, бедняжка, все-то у нее есть, но ведь она ж несчастная, без детей". Если есть дети, то "ах, она же не замужем, бедолага", есть муж, так "муж гуляет"..

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • *Вы поймите. что размножение - единственная цель жизни и единственное ее оправдание отнюдь не для всех женщин, многие могут быть полезными, нужными, получать удовольствие от жизни и быть счастливыми и не выполняя функцию матери. Как бы ни хотелось большинству в это не верить. *
    =======================================================
    Прекрасно понимаю, что не для всех. Потому и оговариваюсь, что бывают исключения из правил.

  • Исключения из правил - это когда исключений раз-два и обчелся, а я наблюдаю довольно много подобных женщин. :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я как раз за всю жизнь таких исключений и видел - "раз-два и обчёлся".:улыб:
    Многие просто прячут свою тоску куда поглубже и на людях хорохорятся.
    Рассказывать здесь - не одна страница получится и не один день займёт. Случаи и примеры есть как смешные, так и противные, а также грустные и даже трагичные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: