Погода: -12°C
  • Кстати, вспомнила пару живых примеров из жизни. В обоих случаях папы внешне уже дедушки + совершенно седые, но видно, что очень бодрятся. Мамы лет по 25, детки еще совсем маленькие. Обе девки, внешне никакие (только и того, что молодые), в общении зажаты, говорить с ними абсолютно не о чем, И что характерно обе из деревни. Видать не охота им в деревне торчать, городские парни никто не обзарился, вот и получили они городскую прописку у дедов, которых на подвиги потянуло.
    Смотрится такая пара со стороны, ну просто до свиданья.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.ИМХО.
    По-вашему кто тогда Достоевский с его персонажами?
    А Достоевский, между прочим, сравнительно недавно стал коассиком. В свое время он считался самым что ни на есть бульварным автором, с дешевенькими, из пальца высосанными приемами. К тому же еще и черносотенец.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Фаулза уже проверило, а
    Простите. а каким это образом? Я вот впервые слышу от вас, что Фаулз является классиком. Уж не вы ли самолично его канонизровали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как-бы, несколько иной оттенок мысли...
    :respect: Терпеть не могу. когда перевирают цитаты - не умеешь, не берись.

    Оттенок не то чтобы иной, но скажем так, прямо противоположный. если исходить к тому же из контекста:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне нравится более жесткий вариант, без иллюзий. :улыб:
    Но вот только не фиг тогда приписывать эти варианты авторам. Запишите уж тогда себя в классики, что ли, хоть народ посмешите лишний раз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Послушайте, мне не интересно то да потому. Мне вообще без разницы кто классик, а кто нет. Я читаю то, что хочу и думаю то, что думаю и вам советую этим фактом ограничится.

  • А я против? Мне ваши факты и вовсе без надобности, тем более, что я, в отличие от вас. сама себе не противоречу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну круче вас только ..... (трееееепеща).

    Ах Моська знать она сильна, что лает на слона, пардон на Достоевского.

  • Организуйте ужо с Ходой клуб любителей литературы. Читайте Всех в подлиннике, а то вдруг переводчики переврут вам саму суть цитаты. И не познаете вы истину в последней инстанции.
    От же ж горе, а библию то всяк как хотел переврал, трактует как ему в голову взбредет и ничего, человечество как плодилось так и размножается, а еще много чего делает про что в библии сказано нельзя, ай-ай-ай.

  • Что ж вы никак не успокоитесь-то :ха-ха!: Србеседники разбежались, так сами с собой уже разговаривать начали :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.04.09 19:17)

  • "Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
    Вопрос,кстати, ко всем."

    Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:
    Счастливая знакомая, было с чем (с кем) сравнивать.:улыб:

  • "что движет дедушками, которые "рожают" практически точно зная, что не доведут дитя своё до самостоятельной жизни."

    Считайте это их вкладом в борьбу против растущей инфантильности молодёжи. Раньше уже лет в семь дети ночами наравне со взрослыми стада стерегли, а нынче из-за таких как вы народ вымирает и физически, и духовно:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Что тут хорошего? Поставьте себя на место ребёнка."

    Лично я на месте ребёнка предпочёл бы вообще не иметь отца, если бы в качестве него достался кто-то типа вас :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Только по голове не бейте, она у меня самое ценное. Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи."

    Я им попинаю. Они у меня живо все по углам разлетятся :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо, дружище ВАХ! :улыб:
    А то меня уже на красные флажки погнали.
    И ночь и тишина и мертвые классики с косами стоят. :злорадство:

  • В ответ на: Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...
    Это не трожьте!
    Это у нас с СЕ ЛЯ ВИ - святое.:улыб:

  • Это почему?
    У меня уже нет ничего святого. :злорадство:

  • можно привести много примеров двух сторон одной медали...но поспособствует ли это кому-то изменить свою точку зрения? и возможно ли ее изменить.. скорее, нет... но если человек не совсем закостенел в своем развитии, то наверняка хотя бы задумается...
    интересно, сколько выступающих по данной теме достигли того возраста о котором они рассуждают? :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: