Погода: -12°C
  • В ответ на: А попросту ранний маразм.
    Полностью согласен! :respect:
    Старички, что-то взялись размножаться, не думая о том, как они будут воспитывать и обеспечивать детей в очень преклонном возрасте. Прямо вот наваждение с этим топиком. Сегодня утром в магазине поговорил с соседом по дому, он сказал: "поздравь меня". Я спросил с чем собственно его поздравлять. Оказалось, что этот 58-ми летний дебил родил дочку, и говорит, что собрался жить до 120-ти лет. Ладно бы хоть обеспеченный был, ан нет, простой бюджетник, с весьма скромной зарплатой. Я уж не стал спрашивать, кто его "счастливая мамаша". Чухонь какая-то творится. Молодые рожать не хотят, а старики разбушевались.

  • В ответ на: доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))
    Поясните, что вы имели в виду.

  • В ответ на: А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развилс
    Что-то у очень многих не развился. Знакомый профессор из Москвы в 63 "родил", но тот хоть обеспеченный, а вот когда бюджетюги начинают плодить не думая о последствиях, это прямо мрак какой-то. Впечатление, что они свихнулись

  • В ответ на: А мужики-то тут при чём? :-)
    Ты не права. Я, конечно не хочу утверждать, что женщина это только "инкубатор", но на мужчину ложится очень тяжелая ответственность, ведь он должен содержать двух беспомощных существ (кормящую мать и дитя). Некоторые относятся к этому наплевательски, но это исключение.

  • В ответ на: Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
    Да пожалуйста! Пусть богатые стариканы рожают, но вот когда отнюдь не богачи...они думают о том, что будет чувствовать их ребёнок, когда они уйдут в мир иной?

  • В ответ на: Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
    Для меня пример -мои родители, и они совсем не такие как ты разрисовала.
    Если тебя какой-то гад разочаровал, это не значит,что все "не думают" и суют в каждую дырку.

  • В ответ на: Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ?
    Знаете, вот эти дешевые переводы на личность меня давно уже не "колышат", просто очередного говнюка ставлю в игнор.
    Почему я это запостил? Потому , что не понимаю, с какого хрена старики стали плодить, а молодые не очень хотят.

  • В ответ на: Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
    Я не об этом топ зачал, а о том, что движет дедушками, которые "рожают" практически точно зная, что не доведут дитя своё до самостоятельной жизни.

  • В ответ на: Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт.
    есть такая статистика?
    просто у нас в садике в группе из 16 детей только двое - без отцов. Процент можно посчитать. Хоть и в такой маленькой выборке.

  • ГЫ, так это в садике - до садика и дружбан ТС доживет, вот в школу пойдете, потом и расскажете статистику,
    ТС - ну не про дедушек и девушек - а что вас в этой-то ситуации беспокоит? мать молодая,когда папашка уйдет в мир иной, ребенок будет чудно вписываться в статистику безотцовщины,только другие дети будут стыдиться,что отец их бросил,а он с ноткой трагизма говорить "папа умер"
    Вот когда оба родителя пожилые - тогда,да,страшно дите сиротой оставить

  • В ответ на: просто у нас в садике в группе из 16 детей только двое - без отцов
    Ваш садик это показатель? А сколько тех кому не удалось в садик дитятю пристроить. У меня, трое незамужних и воспитывающих в одиночку.
    Впрочем, топ не о том.

  • В ответ на: Почему я это запостил? Потому , что не понимаю, с какого хрена старики стали плодить
    так они же все Ваши друзья/знакомые/соседи... Вот и поговорите с ними, узнаете, нам расскажете. Мы-ж тут не старики собрались и не телепаты.
    В ответ на: а молодые не очень хотят
    аналогично вышесказанному + себя, наверное.

  • В ответ на: Оказалось, что этот 58-ми летний дебил родил дочку
    не знала, что "дебилы" такие...
    ...я думала, что дебилы - это те кто бросает беременных жен, или, получив развод, забывает, что у него были дети...

  • В ответ на: так они же все Ваши друзья/знакомые/соседи... Вот и поговорите с ними, узнаете, нам расскажете. Мы-ж тут не старики собрались и не телепаты
    Объяснений нет, только счастливые глаза престарелых папаш.

  • В ответ на: .я думала, что дебилы - это те кто бросает беременных жен, или, получив развод, забывает, что у него были дети...
    И те и другие- дебилы (имхо)

  • Да, безотцовщина это удел детей раздухарившихся дедушек.

  • Вот Вам и вариант: повзрослели - поняли, что и в 20, и в 30 и так далее лет жили для себя... А тут наступил запоздавший "кризис среднего возраста" в стиле "Зачем я жил? Что я после себя оставил?..." Они теперь - счастливы (тут, правда, пару недель назад на "Основном" было мнение, что счастливый человек - психически нездоров)... В этом плохого не вижу.
    Как будет детям - не знаю, но это не худший вариант уж точно.

  • В ответ на: Объяснений нет, только счастливые глаза престарелых папаш.
    Собственно, этим все и объясняется. Как обычно, "здравый смысл" вступает в противоречие с вполне естественными желаниями. Однако, как здесь уже неоднократно писали, рождение детей довольно часто может вступать в противоречие со "здравым смыслом". И хорошо, что "здравый смысл" проигрывает в этом противостоянии:улыб:.

  • Еще вариант - все может происходить без всяких рассуждений, на уровне, близком к подсознательному или даже к физиологическому.

  • В ответ на: Как будет детям - не знаю, но это не худший вариант уж точно.
    Худший! А это понимать стариканы не хотят, потешатся с молодкой, полелеют своё самолюбие, а на детишек- наплевать

  • В ответ на: И хорошо, что "здравый смысл" проигрывает в этом противостоянии :улыб: .
    Что тут хорошего? Поставьте себя на место ребёнка.

  • Об этом, как мне показалось, уже говорилось. Поставьте себя на место ребенка, родившегося летом 1942 года. И какой будет вывод?

  • В ответ на: Еще вариант
    согласен. ну, причины в обоих вариантах схожи. разница - в степени их осознания.

  • В ответ на: Худший!
    да даже без войны - папка-алкаш, периодически избивающий жены и ребёнка - всяко хуже.
    В ответ на: А это понимать стариканы не хотят, потешатся с молодкой, полелеют своё самолюбие, а на детишек- наплевать
    Категорично. Не боитесь лет через хх сами в такой ситуации оказаться?

  • А может все дело в этих преславутых годах межвременья (90-е, начало 2000х)

    Люди откладывали свои планы из-за нестабильности, из-за необходимости ставить на ноги свое дело, образование менять спешно и пр...

    А потом оглянулись - а лучшие годы прошли, и программа при этом (т.е. то, о чем человек мечтал) не выполнена...

    Поэтому и стараются наверстать... Вы за них не беспокойтесь. Все будет отлично. Главное это вера и любовь. Они позволят за 20 лет поставить ребенка на ноги...

    А все дело не в 46-58-летних мужиках, а ЖЕНЩИНАХ, которые хотят родить от них!!!! Просто мечтают продлить их род и считают их достойными. Да и женщинам уже где-то под 30-тник видимо... Рожать надо. Тоже "дооткладывались", учеба, работа, и пр. ерунда... Глядь вокруг: а там выбор либо позитивный "дед" в 48 лет и старше с хорошей наследственностью, с бодрым прошлым комсомольских строек (которого трудностями не испугаешь) который хочет вернуть молодость и своих хороших детей уже поднял, или ровестник-альфонсик поизгулявшийся по саунам, с рыбьми красными от вечного похмелья глазами, которые все 90-е - начало 2000-х по бабским постелям как "переходящий приз" прокочевал... Ни ума ни позитива не нажил.... (Я не "качу бочку" на тридцатилетних мужиков. Я просто говорю о праве на выбор женщины, которая смотрит по сторонам, и что она видит) :dnknow:.

    Очень много поколение 90-х дало сломавшихся людей. Без стержня. Особенно мужчин... ИМХО.
    И еще.
    Если женщина не хочет рожать, что никакая даже самая страшная сила не заставит забеременеть от ненавистного (по общему правилу)...

    Поэтому виват "дедам"!
    И дай бог им здоровья!
    Значит эти мужчины ДОСТОЙНЫ того, чтоб им рожали.

    А про родительские собрания и то, что "Ах какое горе, что я там не так выгляжу!!!" - да начихать как я выгляжу. Я пришел (пришла) отстаивать интересы своего ребенка и сделаю это разумно и жестко, несмотря на календарный возраст (то ты слишком молод, то ты слишком стар....блин)...
    Потому, что чужое тщеславие меня абсолютно не колышит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: