Погода: -12°C
  • Когда год назад мой 46-ти летний приятель заставил свою 25 -ти летнюю жену рожать, я был просто в негодовании (ведь когда дочке будет всего 20-ть ему будет 67), о чем думают господа-приятели? Но, вот сегодня, прямо как кувалдой по голове у моего 54 летнего друга родилась дочь, правда не от жены.
    На что они рассчитывают. На молодых жен, которые сами воспитают без них? И, как завершение, мой бывший научный руководитель "родил" в 63 года. Они свихнулись все или чего?

  • Ну... Если человек не беден, как церковная мышь, то воспитание для него - совсем не то, что давали нам в советское время. По сути, духовный рост юному человеку можно и в 80 лет обеспечить, а все тяжелое-физическое оставить на нянек-домработниц.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.

  • прям таки заставил? :хехе:
    доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развился? :а\?:

  • А мужики-то тут при чём? :-)
    Решение рожать принимают женщины. Хотят, значит.
    А у мужчин, скорее всего, подход "После нас - хоть потоп", и в общем-то, их за это трудно осуждать... Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались, а если бы все тогда сильно задумывались, кто же их кормить будет, если вдруг война или мор, то и нас бы не было :-)

  • Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
    И потом, что же может быть плохого, когда новый человек на свет появляется? Ведь его родители не совсем дураки, да и было у них время от зачатия и до родов обсудить все вопросы, касающиеся его воспитания.

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались
    _________________
    А если бы тогда были современные средства контрацепции?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Презервативы были уже в Древнем Египте :-)

    Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
    И нынешние ничем не отличаются... ну, почти. Вон хоть соседний топ взять про того, который ушёл от беременной жены.

  • Что значит не задумывались? :eek: Они их ваще-то содержали. Женщины то в Древнем Египте не работали, а дома сидели.

  • Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.

  • В ответ на: Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
    Ситуация, которую описал ТС - "военный поход"?:миг:

  • В ответ на: я был просто в негодовании
    В ответ на: . Они свихнулись все или чего?
    Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ? :улыб:

  • Они не свихнулись, они просто хотят почувствовать, что ЖИЗНЬ продолжается...., а не то, что они дряхлые никому не нужные старики....

    Так приятно держать на руках собственного ребенка, чувствовать его тепло, видеть улыбку....

    И почему желать этого счастья - сумасшествие....?

  • Я говорила, что так было всегда - мужчины делали детей и не интересовались ими вообще. Война как пример. Один из примеров, блин.

    Тут чё, средний IQ по палате на 40 единиц понизился, не пойму... Каждому разжёвывать приходится.

  • ТС хочет узнать считается ли это нормой в наше время, чем может быть обусловлено принятие подобных решений.
    Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких людей.

  • В ответ на: Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
    А раньше, помнится, Вы в похожей ситуации по-другому отвечали.:улыб:И даже за престарелых то ли папаш, то ли дедушек на людей кидались.:улыб:

  • В ответ на: Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких
    Да уж знаю. И это порой интереснее чем сама заданная тема. Потому как тема , только повод. :миг:

  • Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.

  • В ответ на: Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
    Вы имеете в виду изнасилования женщин в захваченных городах? Или "общение" с дамами легкого поведения в кабаках? Тогда как бы не очень в тему.

    А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.

  • Я видала поджарых моложавых стариков за 80 , гоняющих на лыжах и толстых , ленивых , вялых папаш под 30, котоым кроме пива дивана ниче не надо.....Все от человека зависит....

    Исправлено пользователем Эллин (03.04.09 19:43)

  • Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

    Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......

  • Совершенно согласна. :respect:

  • В ответ на: Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
    Жесть :rofl: Вы прямо процитировали монолог главного героя из фильма "Отец невесты-2"...
    Я только не пойму - то есть Вы жалеете детей, у которых родители...эээ... немолодые?

  • В ответ на: Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

    Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
    :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: