Погода: -12°C
  • Когда год назад мой 46-ти летний приятель заставил свою 25 -ти летнюю жену рожать, я был просто в негодовании (ведь когда дочке будет всего 20-ть ему будет 67), о чем думают господа-приятели? Но, вот сегодня, прямо как кувалдой по голове у моего 54 летнего друга родилась дочь, правда не от жены.
    На что они рассчитывают. На молодых жен, которые сами воспитают без них? И, как завершение, мой бывший научный руководитель "родил" в 63 года. Они свихнулись все или чего?

  • Ну... Если человек не беден, как церковная мышь, то воспитание для него - совсем не то, что давали нам в советское время. По сути, духовный рост юному человеку можно и в 80 лет обеспечить, а все тяжелое-физическое оставить на нянек-домработниц.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.

  • прям таки заставил? :хехе:
    доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развился? :а\?:

  • А мужики-то тут при чём? :-)
    Решение рожать принимают женщины. Хотят, значит.
    А у мужчин, скорее всего, подход "После нас - хоть потоп", и в общем-то, их за это трудно осуждать... Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались, а если бы все тогда сильно задумывались, кто же их кормить будет, если вдруг война или мор, то и нас бы не было :-)

  • Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
    И потом, что же может быть плохого, когда новый человек на свет появляется? Ведь его родители не совсем дураки, да и было у них время от зачатия и до родов обсудить все вопросы, касающиеся его воспитания.

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались
    _________________
    А если бы тогда были современные средства контрацепции?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Презервативы были уже в Древнем Египте :-)

    Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
    И нынешние ничем не отличаются... ну, почти. Вон хоть соседний топ взять про того, который ушёл от беременной жены.

  • Что значит не задумывались? :eek: Они их ваще-то содержали. Женщины то в Древнем Египте не работали, а дома сидели.

  • Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.

  • В ответ на: Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
    Ситуация, которую описал ТС - "военный поход"?:миг:

  • В ответ на: я был просто в негодовании
    В ответ на: . Они свихнулись все или чего?
    Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ? :улыб:

  • Они не свихнулись, они просто хотят почувствовать, что ЖИЗНЬ продолжается...., а не то, что они дряхлые никому не нужные старики....

    Так приятно держать на руках собственного ребенка, чувствовать его тепло, видеть улыбку....

    И почему желать этого счастья - сумасшествие....?

  • Я говорила, что так было всегда - мужчины делали детей и не интересовались ими вообще. Война как пример. Один из примеров, блин.

    Тут чё, средний IQ по палате на 40 единиц понизился, не пойму... Каждому разжёвывать приходится.

  • ТС хочет узнать считается ли это нормой в наше время, чем может быть обусловлено принятие подобных решений.
    Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких людей.

  • В ответ на: Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
    А раньше, помнится, Вы в похожей ситуации по-другому отвечали.:улыб:И даже за престарелых то ли папаш, то ли дедушек на людей кидались.:улыб:

  • В ответ на: Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких
    Да уж знаю. И это порой интереснее чем сама заданная тема. Потому как тема , только повод. :миг:

  • Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.

  • В ответ на: Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
    Вы имеете в виду изнасилования женщин в захваченных городах? Или "общение" с дамами легкого поведения в кабаках? Тогда как бы не очень в тему.

    А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.

  • Я видала поджарых моложавых стариков за 80 , гоняющих на лыжах и толстых , ленивых , вялых папаш под 30, котоым кроме пива дивана ниче не надо.....Все от человека зависит....

    Исправлено пользователем Эллин (03.04.09 19:43)

  • Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

    Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......

  • Совершенно согласна. :respect:

  • В ответ на: Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
    Жесть :rofl: Вы прямо процитировали монолог главного героя из фильма "Отец невесты-2"...
    Я только не пойму - то есть Вы жалеете детей, у которых родители...эээ... немолодые?

  • В ответ на: Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

    Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
    :respect:

  • ход Ваших мыслей мне понятен..Но в приведенном примере есть молодая мама,так что проблема не так уж жестко стоит. С другой стороны - то есть 25летняя женщина должна быть лишена счастья материнства из-за престарелого мужа?
    Меня больше интересует вопрос - что движет мужчинами,которые женятся на девочках,готящихся им в дочки? Ведь удовлетворенное самолюбие "смотрите все,я еще ого-го" быстро тает от бесконечной ревности или мыслей "а ого-го ли я еще?"

  • Это попытка вернуть молодость, наверное любой бы предпочел молодую и красивую жену, старой и не ухоженной :миг:

  • А если взрослой и ухоженной?
    А то чуть что - так молодая и красивая, а если нет, то сразу старая и неухоженная... Я вот много видала и молодых неухоженных и к тому же глупых, сколько много встречала и интереснейших женщин намного за 40, которые умны, образованны, одеваются отлично, и следят за собой так, что молодым фору дадут:улыб:

  • странный противовес - молодая и сразу "старая"? а почему не ровесница? или хотя бы где-то рядом?
    и старая, сразу "неухоженная"? столько зрелых , как раз УХОЖЕННЫХ, теток сейчас ходит по улицам...
    Я вообще-то не против разница в возрасте и,да,лучше когда дядька старше, но на "дочке" жениться - мож все таки патология?
    АУ,психологический же форум,психологи,прокомментируйте?

  • Вы спросили, почему женятся на молоденьких, я ответила. Не нужно совсем буквально все воспринимать, я к тому, что молодость все равно перевесит, даже если жизненного опыта нет и в голове пусто.

  • В ответ на: Меня больше интересует вопрос - что движет мужчинами,которые женятся на девочках,готящихся им в дочки? Ведь удовлетворенное самолюбие
    А Вы не допускаете мысли, что ими может двигать... любовь? Мужчины за 60 они что, обязаны любить и жениться только на своих ровесницах? Пусть даже и красивых и ухоженных. Ну полюбил данный конкретный пенсионер молодую девушку, почему нет? :dnknow:

    P.S. А почему Вас не интересует вопрос, что движет молодыми девушками, к-е выходят замуж за тех, кто им в деды годится? :хехе:

  • В ответ на: я к тому, что молодость все равно перевесит, даже если жизненного опыта нет и в голове пусто.
    ну, не всегда

  • но на "дочке" жениться - мож все таки патология
    Отношение у него будет как собственному ребенку это же понятно, будет потакать всем ее капризам.
    Девочкам, которые выходят за слишком взрослых мужчин, явно в детстве не хватало внимания отца.
    Где-то читала, что максимально приемлемая разница в возрасте - семь лет, через этот период уже другое поколение людей начинается.

  • ну любовь может и оправдание,только все равно припозднившейся педофилией попахивает.
    Вопрос "почему женщины..." как раз не интересует,потому как в 25 романтические бредни еще где-то витают (о чем это я? да в любом возрасте у теток эти почерпнутые из романов бредни...). Я к чему это - искать опыт,защиту и т.п. у старшего наверно в этом что-то есть от инфантилизма,который у женщин развит чуть больше,чем у мужчин.

  • В ответ на: искать опыт,защиту и т.п. у старшего наверно в этом что-то есть от инфантилизма,который у женщин развит чуть больше,чем у мужчин.
    Эээ, одно дело искать защиту у 40-летнего взрослого мужика в противовес своим 19-летним ровесникам. Другое дело искать защиту (???) у 60-летнего пенса с палочкой, когда рядом 25-летние ровесники или те же 40-летние взрослые мужики. :а\?:

  • > А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.

    Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт.
    Я не знаю, о чём эти мужчины, отцы, задумываются. Спросите у них лучше.
    Я своё мнение сказала: так было всегда. Вариант нормы.

  • Да, жалею. Пример: одна из моих бывших одноклассниц. Причем отец умер, когда она училась в шестом, а мать, немногим моложе отца, серьезно заболела.

  • В ответ на: максимально приемлемая разница в возрасте - семь лет, через этот период уже другое поколение людей начинается
    А что плохого/неправильного в союзе людей из разных поколений?

  • ээээ,ну тут, наверно,тоже патология, эта,ну как ее...геронтофилия (если мы про "любовь"),или просто банально бабло - к 60 он уже чего-то поднажил и она ждет-недождется когда он откинет копыта и ей не придется прикасаться к его дряблому тельцу

  • В ответ на: Да, жалею. Пример: одна из моих бывших одноклассниц. Причем отец умер, когда она училась в шестом, а мать, немногим моложе отца, серьезно заболела.
    А родителей не выбирают. С таким же успехом нужно жалеть детей, у которых родители бедны или родились и живут не в той стране.
    И вот, кстати, Крыска правильно написала - сколько у нас детей растет при живых отцах и без них при этом!
    Нельзя жалеть тех людей, которые ЖИВУТ. Неужели Вы, говоря. что жалеете свою вот эту одноклассницу, сейчас думаете, что ей лучше вовсе не родиться? Ну, скажите, ей лучше было бы не быть?

  • Нам всем лучше было бы не быть. Умирать бы не пришлось.

  • О, ну это слишком мрачно..на ночь :biggrin:
    ... Если у вас нету тети...

  • ну тут, наверно,тоже патология, эта,ну как ее...геронтофилия (если мы про "любовь"),или просто банально бабло - к 60 он уже чего-то поднажил и она ждет-недождется когда он откинет копыта и ей не придется прикасаться к его дряблому тельцу
    ______________________________
    Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
    Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей...
    Или этот вариант по умолчанию считается фантастическим и не рассматривается?
    И не важно, насколько он старше, если есть чувство. Да и не касается это никого, кроме них двоих.
    Общественность в шоке, видите ли... Да начхать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт
    Так я и говорю, что в более ранние века, всё было, как раз таки, лучше. :yes.gif:В т.ч. по религиозным мотивам.

  • а давайте дискуссию? ведь вариант 40/20 был мной допущен как инфантилизм...а вот вариант 60/20 - заявлен как патология.
    Вы,Ундина,проявляете себя здесь как дама разумная (не подмазываюсь,просто наблюдение), вот и объясните мне,что разумную женщину,вот Вас,например,могло бы привлечь в друге Вашего дедушки?
    Ведь,хоть тресни,тельце дряблое,эрекция 40 градусов...
    Ну интеллект и опыт - респект,но ведь любовь всеобъемлющее чувство и физиологию не выкенешь. Только интеллект может привлекать на этапе влюбленности,а дело до постели и что?

  • Если вы, спрятавшись за свеженьким ником, рассчитываете на душевный стриптиз с элементами эротизма в моем исполнении, то напрасно : )
    То, что может привлекать меня - это мое. И не тема этого разговора.
    А свое отношение к ситуации, когда муж намного старше (или младше, не важно) жены, я высказала вполне внятно: это только их дело.
    И если мужчина не может понять, что именно к нему испытывают: любовь или финансовый интерес... ну что ж... видимо, его возраст не добавил ему мудрости, только и всего. А м/б ему и всё равно, любит ли его молодая жена... м/б ему достаточно его собственных чувств... кто знает?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ладно Вам,никто на Ваш "стриптиз" и не расчитывал,точнее, здесь уж точно не было попытки на это раскрутить :хехе:
    Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
    Вопрос,кстати, ко всем.
    А вот "если мужчина не может понять, что именно к нему испытывают: любовь или финансовый интерес... ну что ж... видимо, его возраст не добавил ему мудрости, только и всего" - думаю,максимализм - тебе 60,стоИт через раз,за ночь 5 раз сбегаешь по -маленькому,газы и задница висит....и какой бы ты ни был юморной профессор всяческих наук по-любасом задумаешься:"а что эта нимфа 20ти лет делает рядом со мной?" (а если бабла нет,так вообще взрыв мозга :biggrin:)

  • ЧТО женщину тянет к "дедушке"?
    ________________________________
    Что угодно : ) Выбирайте:
    - любит (да-да, так бывает: );
    - жалеет (т.е. живет с ним из жалости);
    - чувствует себя чем-то ему обязаной (патология, на мой взгляд, почище п.2);
    - ищет заботы, защиты, понимания... и находит;
    - испытывает финансовый интерес (проявлений сколько угодно);
    - ей попросту все равно, с кем жить : )

    Список открытый, при желании можно накидать еще с десяток пунктов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да все эти варианты и я допустить могу, только все равно буду занудствовать: когда от меня было предположение, что чисто за бабло, Вы сказали:
    "Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
    Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей... "
    А теперь сами признаете:
    "- испытывает финансовый интерес (ПРОЯВЛЕНИЙ СКОЛЬКО УГОДНО); "
    Мне по-честному, по-барабану - нихай живут с кем хотят, только все равно неестественно

  • В ответ на: Вы сказали:
    "Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
    Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей... "
    А теперь сами признаете:
    Ключевое слово было "всех" (молодых женщин помазали).

  • В ответ на: А попросту ранний маразм.
    Полностью согласен! :respect:
    Старички, что-то взялись размножаться, не думая о том, как они будут воспитывать и обеспечивать детей в очень преклонном возрасте. Прямо вот наваждение с этим топиком. Сегодня утром в магазине поговорил с соседом по дому, он сказал: "поздравь меня". Я спросил с чем собственно его поздравлять. Оказалось, что этот 58-ми летний дебил родил дочку, и говорит, что собрался жить до 120-ти лет. Ладно бы хоть обеспеченный был, ан нет, простой бюджетник, с весьма скромной зарплатой. Я уж не стал спрашивать, кто его "счастливая мамаша". Чухонь какая-то творится. Молодые рожать не хотят, а старики разбушевались.

  • В ответ на: доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))
    Поясните, что вы имели в виду.

  • В ответ на: А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развилс
    Что-то у очень многих не развился. Знакомый профессор из Москвы в 63 "родил", но тот хоть обеспеченный, а вот когда бюджетюги начинают плодить не думая о последствиях, это прямо мрак какой-то. Впечатление, что они свихнулись

  • В ответ на: А мужики-то тут при чём? :-)
    Ты не права. Я, конечно не хочу утверждать, что женщина это только "инкубатор", но на мужчину ложится очень тяжелая ответственность, ведь он должен содержать двух беспомощных существ (кормящую мать и дитя). Некоторые относятся к этому наплевательски, но это исключение.

  • В ответ на: Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
    Да пожалуйста! Пусть богатые стариканы рожают, но вот когда отнюдь не богачи...они думают о том, что будет чувствовать их ребёнок, когда они уйдут в мир иной?

  • В ответ на: Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
    Для меня пример -мои родители, и они совсем не такие как ты разрисовала.
    Если тебя какой-то гад разочаровал, это не значит,что все "не думают" и суют в каждую дырку.

  • В ответ на: Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ?
    Знаете, вот эти дешевые переводы на личность меня давно уже не "колышат", просто очередного говнюка ставлю в игнор.
    Почему я это запостил? Потому , что не понимаю, с какого хрена старики стали плодить, а молодые не очень хотят.

  • В ответ на: Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
    Я не об этом топ зачал, а о том, что движет дедушками, которые "рожают" практически точно зная, что не доведут дитя своё до самостоятельной жизни.

  • В ответ на: Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт.
    есть такая статистика?
    просто у нас в садике в группе из 16 детей только двое - без отцов. Процент можно посчитать. Хоть и в такой маленькой выборке.

  • ГЫ, так это в садике - до садика и дружбан ТС доживет, вот в школу пойдете, потом и расскажете статистику,
    ТС - ну не про дедушек и девушек - а что вас в этой-то ситуации беспокоит? мать молодая,когда папашка уйдет в мир иной, ребенок будет чудно вписываться в статистику безотцовщины,только другие дети будут стыдиться,что отец их бросил,а он с ноткой трагизма говорить "папа умер"
    Вот когда оба родителя пожилые - тогда,да,страшно дите сиротой оставить

  • В ответ на: просто у нас в садике в группе из 16 детей только двое - без отцов
    Ваш садик это показатель? А сколько тех кому не удалось в садик дитятю пристроить. У меня, трое незамужних и воспитывающих в одиночку.
    Впрочем, топ не о том.

  • В ответ на: Почему я это запостил? Потому , что не понимаю, с какого хрена старики стали плодить
    так они же все Ваши друзья/знакомые/соседи... Вот и поговорите с ними, узнаете, нам расскажете. Мы-ж тут не старики собрались и не телепаты.
    В ответ на: а молодые не очень хотят
    аналогично вышесказанному + себя, наверное.

  • В ответ на: Оказалось, что этот 58-ми летний дебил родил дочку
    не знала, что "дебилы" такие...
    ...я думала, что дебилы - это те кто бросает беременных жен, или, получив развод, забывает, что у него были дети...

  • В ответ на: так они же все Ваши друзья/знакомые/соседи... Вот и поговорите с ними, узнаете, нам расскажете. Мы-ж тут не старики собрались и не телепаты
    Объяснений нет, только счастливые глаза престарелых папаш.

  • В ответ на: .я думала, что дебилы - это те кто бросает беременных жен, или, получив развод, забывает, что у него были дети...
    И те и другие- дебилы (имхо)

  • Да, безотцовщина это удел детей раздухарившихся дедушек.

  • Вот Вам и вариант: повзрослели - поняли, что и в 20, и в 30 и так далее лет жили для себя... А тут наступил запоздавший "кризис среднего возраста" в стиле "Зачем я жил? Что я после себя оставил?..." Они теперь - счастливы (тут, правда, пару недель назад на "Основном" было мнение, что счастливый человек - психически нездоров)... В этом плохого не вижу.
    Как будет детям - не знаю, но это не худший вариант уж точно.

  • В ответ на: Объяснений нет, только счастливые глаза престарелых папаш.
    Собственно, этим все и объясняется. Как обычно, "здравый смысл" вступает в противоречие с вполне естественными желаниями. Однако, как здесь уже неоднократно писали, рождение детей довольно часто может вступать в противоречие со "здравым смыслом". И хорошо, что "здравый смысл" проигрывает в этом противостоянии:улыб:.

  • Еще вариант - все может происходить без всяких рассуждений, на уровне, близком к подсознательному или даже к физиологическому.

  • В ответ на: Как будет детям - не знаю, но это не худший вариант уж точно.
    Худший! А это понимать стариканы не хотят, потешатся с молодкой, полелеют своё самолюбие, а на детишек- наплевать

  • В ответ на: И хорошо, что "здравый смысл" проигрывает в этом противостоянии :улыб: .
    Что тут хорошего? Поставьте себя на место ребёнка.

  • Об этом, как мне показалось, уже говорилось. Поставьте себя на место ребенка, родившегося летом 1942 года. И какой будет вывод?

  • В ответ на: Еще вариант
    согласен. ну, причины в обоих вариантах схожи. разница - в степени их осознания.

  • В ответ на: Худший!
    да даже без войны - папка-алкаш, периодически избивающий жены и ребёнка - всяко хуже.
    В ответ на: А это понимать стариканы не хотят, потешатся с молодкой, полелеют своё самолюбие, а на детишек- наплевать
    Категорично. Не боитесь лет через хх сами в такой ситуации оказаться?

  • А может все дело в этих преславутых годах межвременья (90-е, начало 2000х)

    Люди откладывали свои планы из-за нестабильности, из-за необходимости ставить на ноги свое дело, образование менять спешно и пр...

    А потом оглянулись - а лучшие годы прошли, и программа при этом (т.е. то, о чем человек мечтал) не выполнена...

    Поэтому и стараются наверстать... Вы за них не беспокойтесь. Все будет отлично. Главное это вера и любовь. Они позволят за 20 лет поставить ребенка на ноги...

    А все дело не в 46-58-летних мужиках, а ЖЕНЩИНАХ, которые хотят родить от них!!!! Просто мечтают продлить их род и считают их достойными. Да и женщинам уже где-то под 30-тник видимо... Рожать надо. Тоже "дооткладывались", учеба, работа, и пр. ерунда... Глядь вокруг: а там выбор либо позитивный "дед" в 48 лет и старше с хорошей наследственностью, с бодрым прошлым комсомольских строек (которого трудностями не испугаешь) который хочет вернуть молодость и своих хороших детей уже поднял, или ровестник-альфонсик поизгулявшийся по саунам, с рыбьми красными от вечного похмелья глазами, которые все 90-е - начало 2000-х по бабским постелям как "переходящий приз" прокочевал... Ни ума ни позитива не нажил.... (Я не "качу бочку" на тридцатилетних мужиков. Я просто говорю о праве на выбор женщины, которая смотрит по сторонам, и что она видит) :dnknow:.

    Очень много поколение 90-х дало сломавшихся людей. Без стержня. Особенно мужчин... ИМХО.
    И еще.
    Если женщина не хочет рожать, что никакая даже самая страшная сила не заставит забеременеть от ненавистного (по общему правилу)...

    Поэтому виват "дедам"!
    И дай бог им здоровья!
    Значит эти мужчины ДОСТОЙНЫ того, чтоб им рожали.

    А про родительские собрания и то, что "Ах какое горе, что я там не так выгляжу!!!" - да начихать как я выгляжу. Я пришел (пришла) отстаивать интересы своего ребенка и сделаю это разумно и жестко, несмотря на календарный возраст (то ты слишком молод, то ты слишком стар....блин)...
    Потому, что чужое тщеславие меня абсолютно не колышит.

  • В ответ на: Об этом, как мне показалось, уже говорилось. Поставьте себя на место ребенка, родившегося летом 1942 года. И какой будет вывод?
    Вывод будет весьма положительный- закончится война, будет лучше, страна стабильна, вожди не дремлют:улыб:Сейчас в будущем не уверен ни олигарх (они просто ставят якорь в других гос-вах), ни школьный учитель, шахтер, индивидуальный предприниматель и даже депутан Гос Думы.
    Мы сидим на пороховой бочке, и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать (зачем плодить нищету), а вот у стариканов "сбился прицел", оплодотворят несчастных женщин, а дальше....по фигу.

  • В ответ на: да даже без войны - папка-алкаш, периодически избивающий жены и ребёнка - всяко хуже.
    Алкаши были всегда, но вот такое заполонение очень взрослых отцов, я что-то не припомню.
    В ответ на: Категорично. Не боитесь лет через хх сами в такой ситуации оказаться?
    Не боюсь. Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо).

  • В ответ на: А потом оглянулись - а лучшие годы прошли, и программа при этом (т.е. то, о чем человек мечтал) не выполнена
    Не, не согласен, у всех моих знакомых стариканствующих "молодых отцов" дети УЖЕ ЕСТЬ!
    В ответ на: Главное это вера и любовь. Они позволят за 20 лет поставить ребенка на ноги...
    Ага, на пенсию в 4 тыр. поставят :ха-ха!:
    Если ему сейчас 58 лет, то через пару будет 60-т, ну прокукожится ещё лет 5-7 на работе, а что дальше?
    Восьмилетнего ребёнка посылать полы мыть, чтобы прожить. Тут уж не до высшего образования и пр.
    На фига такое? Всё ради "любви", которая через пару часов пройдёт.
    В ответ на: А все дело не в 46-58-летних мужиках, а ЖЕНЩИНАХ, которые хотят родить от них!!!!
    По-моему , у большинства из них с головой не в порядке (понимаю тех, кто обеспечены, а остальные?)
    В ответ на: Ни ума ни позитива не нажил..
    Возможно, что "позитивный дед" для женщины и лучше, но она должна понимать, что в недалёком будущем она не сможет рассчитывать на какую-то поддержку, и будет воспитывать одна.

  • Во-во, Казанова, спокойствия ищем...

    Нищету плодить боимся...

    Страхи-то надуманны... Что ребенок Вас объест? Ага.. :ха-ха!:

  • Плюс к тому еще боязнь пенсии...

    Ну трудовая правоспособность в России прекращается смертью....согласно трудовому законодательству.

    И трудоспособность очень часто зависит не столько от возраста, сколько от образа жизни и, как следствие, от состояния здоровья.

    Да во многих сферах пенсы - такие асы, что молодому не угнаться.... И автослесари, и пасечники, и профессора, и переводчики, и тренеры, и проектировщики, и просто серьезные специалисты..., которые "сделают на раз" то, что целый отдел молодых дуболомов не нюхавших пороху не осилит....

  • В ответ на: Во-во, Казанова, спокойствия ищем...Нищету плодить боимся...
    Это не спокойствие, а ответственность. Не хочу, чтобы ребёнок проклял меня и мать за то, что мы его родили.
    Дело не в "объест", а в том, что у на в РФ надо быть очень смелым и уверенным, либо безответственным или таджиком (цыганом), чтобы рожать. Вот только стариканы, похоже, об этом совсем не думают.

  • В ответ на: Плюс к тому еще боязнь пенсии...
    К сожалению наш диалог перешел на личности, поэтому прекращаю вам отвечать.

  • В ответ на: Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо).
    А, ну сразу так бы и сказали. :biggrin:

  • Дети это такой геморрой, что лучше их не иметь, спокойнее будет жить (имхо). - Вы бы сразу с этого начинали, а то возраст приплели. Вам не нать детей, а кому-то наоборот, и в 46, и в 53, и в 60 - пока хочется/можется.

  • В ответ на: А, ну сразу так бы и сказали.
    Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной ( я , конечно понимаю, что у вас всё не так, но, " в принципе"?)?

  • В ответ на: Вывод будет весьма положительный- закончится война, будет лучше, страна стабильна, вожди не дремлют :улыб:
    Даже принимая во внимание смайлик, подозреваю, что Вы ошибаетесь - осенью 41-го совершенно было непонятно чем закончится война. Не говоря уже о том, что было очевидно - впереди годы испытаний практически на пределе возможного почти без социальных гарантий.
    В ответ на: Мы сидим на пороховой бочке, и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать
    Эта "пороховая бочка" была всегда и везде. А стремление при любых обстоятельствах продолжать род - это вполне естественно. Подход, подобный Вашему можно условно назвать "цивилизованным", он как раз и приводит к постепенному сокращению населения в соответствующих странах.

  • В ответ на: Дело не в "объест", а в том, что у на в РФ надо быть очень смелым и уверенным, либо безответственным или таджиком (цыганом), чтобы рожать.
    Вот и получается, что по настоящему уверенных родителей в РФ процентов 10, ну может 20, а остальные все - сами понимаете кто. И "стариканы" тут не показатель, а просто частный пример.

  • Это трусость и эгоизм, следствием которых могут стать злобная одинокая старость и ощущение того, что прожил зря.

    Не переоценивайте материальных благ. Дети - это самые близкие люди. Это друзья. Это существа, которые любят просто так. Только потому, что Вы их ПАПА.. Любят больше всех на свете. Как не умеет любить ни одна любовница, рассматривающая мужчину как "одного из многих"..

    Отец для ребенка всегда единственный и лучший :live:.
    И лучше отцовской любви нет ничего. Я очень благодарна своему отцу, за то, что позволил быть со мной честным и любящим :heart:.

    Мне хорошо, что есть его любовь. И не важно, что он меня "завел" уже под сорок лет. Живя в крохотной квартирке на зарплату среднестатистического специалиста. Он подарил мне весенний лес, в который водил;
    рыбалку и судаков, которых мы удили;
    поездки по стране в его командировках;
    книги, которые он читал мне на ночь, когда я была маленькой;
    дачу, которую вместе обшивали вагонкой;
    свое плечо, когда можно было прийти и просто выплакаться, если было плохо.

    Если Вы скажете, что этого было мало, то я не поверю!!! :nea.gif:

    Потому, что самое дорогое в мире - ЭТО ВРЕМЯ!
    Поэтому надо быть благодарным людям, которые НЕ ПОБОЯЛИСЬ тебе его подарить, и не заменяли его "дорогими подачками"..

    Исправлено пользователем ЕленаА (04.04.09 10:48)

  • В ответ на: а кому-то наоборот, и в 46, и в 53, и в 60 - пока хочется/можется.
    Ога, захотелось на старости лет со своими понянькаться (чем внуки-то хуже) и почувствовать себя героем-любовником...

  • > Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной

    Да хоть от кого, какая разница, если всё равно одной.

  • У меня двое детей, с мужем в разводе.
    Я в состоянии их прокормить без мужчины.
    И, если я влюблюсь в немолодого мужчину (или "старичка", как Вы говорите), и он будет хотеть ребенка, и я тоже - то я рожу (если позволит здоровье).
    Потому что если начать думать о том, что "денег мало", то, давайте скажет правду - их вегда некоторый дефицит. Денег всегда на что-то не хватает - кому на хлеб с маслом, кому на хлеб с икрой.
    А если бы все так начали рассуждать и рассчитывать, то и нас бы с вами не было.
    ! Да, на всякий случай - я не говорю про крайности - я говорю про среднестатистическую среднеобеспеченную семью!
    Я, когда хотела второго ребенка, а муж говорил, что мы живем в однокомнатной квартире, что мы не можем себе позволить и пр., но у меня был аргумент: "и в войну люди рожали, и в общежитиях".
    По большому счету, женщина всегда рожает для себя. Поэтому, если вышеупомянутые тетки рожали для своих зрелых мужей - то наверное, они уверены в том, что смогут прокормить своих детей.
    Вот:улыб:

  • В ответ на: от и получается, что по настоящему уверенных родителей в РФ процентов 10, ну может 20, а остальные все - сами понимаете кто.
    Да, понимаю кто это. Это- безответственные себялюбцы.
    Вот родить ребёнка (мальчика) а потом отдать его на растерзание государству в армию, это о чем надо думать?
    Та живодёрня, что нам устраивает "любимое государство" в виде придуманных кризисов, в виде невозможности для большинства иметь своё жилье, низких зарплат, предостерегает от рождения детей.

  • Простите уважаемый Казанова. :flowers:

    Я не хотела переходить на личности.

    Просто я считаю такую категорию "как боязнь пенсии" надуманной.

    Можно накрутить себе боязнь попасть в автоаварию, боязнь стать импотентом, боязнь умереть во сне.

    Так зачем это делать? Времена изменились. Человек в возрасте может жить за счет аренды всоего имущества (пара гаражиков и квартир)..., заниматься творческой профессией.. и сейчас никто как правило, не упирается на заводах по полторы смены... заводы почти не работают.. да и на них одни пенсионеры остались...

    Я ж не про личности, а про саму проблему..

    Вот вы замечаете тех, кто в возрасте и с детьми. Как правило, в другой ситуации, если б Вам было до лампочки, Вы б даже и внимание-то на них не обратили....

    Это как женщине, мечтающей о ребенке вокруг видятся только беременные женщины... А другие говорят, что их сейчас как-то мало...

    Исправлено пользователем ЕленаА (04.04.09 11:08)

  • Прочитал наспех по диагонали.
    Всё, конечно, зашибись.
    Одно непонятно, почему Вы до сих пор тратите тут время на форумах, а не спешите размножаться? Досидитесь до возраста, который сами тут ругаете...:улыб:

  • Зато ответственно досидит, не то, что некоторые :спок:
    Автору - если буду любить, то рожу! Да и не могу я стариком считать мужчину в его 46 лет, как-то о годах не думается, если любишь :heart:
    У вас там еще про проклятия детьми родителей что-то было - вы тогда критерии или необходимые условия для возможного воспроизводства себя выдайте, пожалуйста, чтобы избежать проклятий такого рода.

  • Поясните, что вы имели в виду.
    ************
    то, что и в 56 лет жизнь не заканчивается и человеку по прежнему хочется любить и быть любимым.. . хочется тепла семьи...
    к тому же рождение ребенка в таком возрасте является дополнительным стимулом для поддержания себя и своего здоровья в хорошей форме)))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ваш ответ на игнор не похож. Переход на личности видите там, где его нет и вывести из равновесия Вас действительно запросто, это и есть проблема, причем Ваша , а не надуманная про стариков и молодеж. :улыб:

  • В ответ на: и женщины это нутром чувствуют когда не хотят рожать (зачем плодить нищету)
    ну вот видите, сами на свои вопросы (почему молодые не рожают) ответы знаете. По крайней мере одну сторону медали. Из моих знакомых - так у бОльшей части дети есть. Другая сторона.

  • В ответ на: почему Вы до сих пор тратите тут время на форумах, а не спешите размножаться? Досидитесь до возраста, который сами тут ругаете
    :respect: :respect: :ха-ха!:

  • В ответ на: Да хоть от кого, какая разница, если всё равно одной.
    Да, ты мне поставила мат в один ход. :respect:

  • В ответ на: Я в состоянии их прокормить без мужчины.
    Не всем так везёт
    В ответ на: но у меня был аргумент: "и в войну люди рожали, и в общежитиях"
    Не, ну вы явно декабристка, респект и уважуха. Не ошибусь, если предположу, что Вам за 40-к и Вы из ТОГО поколения, которое материальное не ставило "во главу угла"

  • А Вам-то сколько, если не секрет???

  • В ответ на: Простите уважаемый Казанова.
    Спасибо за букет :bottle: :respect:
    В ответ на: если б Вам было до лампочки, Вы б даже и внимание-то на них не обратили....
    Нет мне не по "барабану", конечно, но вот безумие, среди близких мне людей трудно терпеть

  • В ответ на: Одно непонятно, почему Вы до сих пор тратите тут время на форумах, а не спешите размножаться?
    Вы действительно, наспех, ничего не поняли о чем идёт речь.

  • В ответ на: а и не могу я стариком считать мужчину в его 46 лет, как-то о годах не думается, если любишь
    Чёт я в любовь юных дев к 50-60-ти летним не верю, уж извините.

  • Это безумие с Вашей точки зрения.
    Кому-то - куча денег, кому-то - большая семья... У кого-то есть и то, и другое, у кого-то - ничего.
    И у каждого своя правда, свой взгляд на мир. Свои приоритеты в жизни.
    И утверждать, что единственно верны именно твои приоритеты... Жизнь расставит по местам. Потому переубеждать - почти бесполезно.
    Возможно, причины их поступков Вы поняли.
    Дальнейшее обсуждение - хотите попереубеждать форумчан?

  • О чем, говорите, они думают?...
    Вы все равно не поймете, кто бы и какие аргументы Вам не приводил. И причина этого непонимания кроется в одной простой вещи: для Вас дети - геморрой. Вы думаете про ребенка и вспоминаете, что у нас страна ужасная, на дворе кризис, скоро помирать и т.д. и т.п.
    А дети на самом-то деле - это счастье. И когда ребенок желанный, любимый, смотришь на него - и забываешь про страну и кризис, и появляются силы и заработать, и обеспечить, и от себя не оторвать, а добыть так, чтоб всем хватило и в кладовочке припасено было.
    У меня супруг сам ребенок поздний и папой стал поздновато. У него, простите, дясятиклассники прикурить спрашивают - за ровесника принимают. У него есть стимул: не стареть, следить за своим здоровьем, правильно питаться, поддерживать хорошую физическую форму. И, поверьте, он современному молодняку мало в чем уступит:улыб:

    Это только у нас в стране "каждый третий мужчина после 40 испытывает проблемы с мочеиспусканием", а в цивилизованных странах семьи такого возраста второго планируют. И то, что у Ваших знакомых получилось зачать и родить - это большая радость и счастье, я считаю. Значит, не все так запущенно в нашем государстве:улыб:

  • Ой, не знаю.. Про любовь к неюным дядькам.. молодых девиц..

    Был такой грех. Была влюблена в дядьку 52-х лет, преподавателя своего университета.
    Меня завораживал его голос, манера говорить, человеческая доброта, тактичность.. Я готова была целовать мраморный пол, по которому он ходил.
    Если б он только знал КАК его любят..

    Все закончилось тем, что на выпускном вечере я подошла, улыбнулась и подарила открытку со стихами, написанными мной в его честь

    Вы Ясность, Вежливость и Ум,
    Вы Совесть университета!
    Мы Любим Вас,
    Мы Помним Вас,
    Мы благодарны Вам за это.

  • В ответ на: А Вам-то сколько, если не секрет???
    31 год, а что замуж за меня собрались?

  • В ответ на: Дальнейшее обсуждение - хотите попереубеждать форумчан?
    Да, хочу. Это безумие, если не думаешь о тех кому дал жизнь (они ведь не напрашивались, не так ли?). Старик в 60-т лет должен заботиться о внуках, а не начинать по новой этот марафон под названием "дети", зная точно, что он не добежит до финиша.

  • Нет, не собралась.

    Просто хочу понять с какой временной колокольни Вы смотрите на "дедов", которым за 45..., чтоб лучше понять о чем Вы...

  • В ответ на: А дети на самом-то деле - это счастье.
    Для старика это счастье не долго будет улыбаться (для среднеобеспеченного), а вот ребёнку потом доведётся хлебнуть по полной (если папочка не обеспечил)
    В ответ на: И, поверьте, он современному молодняку мало в чем уступит
    Да верю, верю, вот только годы безжалостно ломают всех, в том числе и бодрячков

  • В ответ на: Меня завораживал его голос, манера говорить, человеческая доброта, тактичность..
    Но, уверен, вы не согласились бы быть его женой и рожать от него детей, не так ли. Пара перепихов в жизни юной леди с преподавателем придадут перцу в будущих отношениях с потенциальными мужьями, тем более, что сейчас не проблема "зашить", то, что продырявили. Согласны?

  • Цит: " ..зная точно, что не добежит до финиша...".

    Могу привести сотни примеров, когда до финиша не добежал молодец-красавец, подающий офигительные надежды на благополучие...

    Еще раз говорю, главное, это образ жизни, как следствие - здоровье, и, соответствено, возможности докормить ребенка или нет..

    Один знакомый с вертолетом погиб, когда за экстримом пару лет назад в горы они летели...

    Другой в автоаварии полихачил по пьяни... даже немецкий автопром не спас...

    Третьий на водном мотоцикле перевернулся неудачно. Не спасли.

    Четвертый наркотой стал баловаться и не дожил до 35.

    Пятый задолжал крупную сумму, так как принял некачественный товар, не смог реализовать, потом поставили "на счетчик"... и в итоге нашли его под снегом...

    Шестой с друзьями по спелеоклубу решил в Хакасии поглубже в пещеру залезть и доставали его дней 7, копая в феврале сырую глину...

    У всех их остались маленькие дети и красивые жены..

    Как Вы думаете, подруги этих жен будут стремиться искать "любителя экстрима и приключений" в качестве потенциального отца детей....

    или предпочтут вариант поспокойнее, в том числе и постарше....

    Исправлено пользователем ЕленаА (04.04.09 13:54)

  • В ответ на: Нет, не собралась.
    Ну а чего же, может бы на пару недель и подженились :ха-ха!:

  • Но, уверен, вы не согласились бы быть его женой и рожать от него детей, не так ли. Пара перепихов в жизни юной леди с преподавателем придадут перцу в будущих отношениях с потенциальными мужьями, тем более, что сейчас не проблема "зашить", то, что продырявили. Согласны?
    ________________

    Я бы согласилась родить от него. Если б он захотел. Согласилась бы выйти замуж, без оглядки на возраст.
    Только "переспать", тем более "по моей инициативе" не входило в мои привычки и было для меня неприемлемо.

  • Не.. вы такой хлам привели в подтверждение, что старикан нужен молодой леди, что мне даже отвечать не хочется, ведь никто из нас не гарантирован от случайности, а это не довод.
    Правда в том, что молодой и здоровый имеет больше шансов вырастить своего ребёнка, не перекладывая заботы о материальном обеспечении на женские плечи. Конечно, у нас женщина и "коня на скаку остановит ....", но не надо вынуждать её к этому.

  • Спасибо за предложение, но у меня в жизни уже есть с кем и поджениться и выжениться....:смущ:

  • В ответ на: Только "переспать", тем более "по моей инициативе" не входило в мои привычки и было для меня неприемлемо.
    Ответный вопрос, а сколько Вам лет? Уверен, что за 40-к

  • Да привела в подтверждение то, что видела вокруг.

    Когда в мужчинах бурлит кровь и молодость, то они ищут "опасные игрушки"..

    Альпинизм, сплавы по горным рекам, авторалли часов на 20-цать... и т.д.

    И чем даьше идет индустрия экстрима, тем больше ее жертв..

    Хорошо, что для Вас это не актуально... Значит у Вас есть бОльший шанс увидеть как внуки идут в школу...

  • Мне 37.

    Исправлено пользователем ЕленаА (04.04.09 14:03)

  • В ответ на: Спасибо за предложение, но у меня в жизни уже есть с кем и поджениться и выжениться.... :смущ:
    Я редко кому предлагаю, так, что вы зря согласились сохранить монотон на постоянство разнообразия.
    Ну да ладно, закончили на этом. И вот в чем вы видите преимущество старческой любви?

  • В ответ на: Мне 37, в которые верят только те, которые видят размер бюста моей дочери...
    Ого! А дочке сколько?

  • Я вижу преимущество просто ЛЮБВИ.

    И считаю, что ЛЮБЯЩИЕ всегда одного возраста.

  • А дочке 17

  • В ответ на: Ога, захотелось на старости лет со своими понянькаться (чем внуки-то хуже) и почувствовать себя героем-любовником...
    Я тоже не понимаю, чем внуки хуже.
    Может быть тем, что напоминают молодящемуся старичку о его возрасте?
    (вариант, когда у мужчины поздний ребенок - первый, не рассматриваю)

    Иногда банан - это просто банан.

  • >> Да хоть от кого, какая разница, если всё равно одной.

    > Да, ты мне поставила мат в один ход.

    Я щас и второй поставлю :-)
    Вот представь, что к тебе обратилась хорошая знакомая (обеспеченная) с просьбой сделать ей ребёнка. И ты её достаточно хорошо знаешь, чтобы понимать, что никаких претензий она предъявлять потом не будет - сказала, что не побеспокоит, и сама справится, значит, так и будет.
    Никакой ответственности, никакой головной боли.
    Согласишься?
    Или начнёшь гнать, что-де спать не сможешь, не зная, что у твоего ребёнка на ужин?

  • В ответ на:
    В ответ на: Дальнейшее обсуждение - хотите попереубеждать форумчан?
    Да, хочу.
    Тут, как бы, целевая аудитория не та.

  • Не, мне 33:улыб:
    И я не могу сказать, что не думаю о материальном, а живу лишь духовными ценностями. Просто отсутствие или малое присутствие денег на что-либо - это еще не повод отказаться от того, чего хочешь. Было бы желание, а средства как-нибудь появятся:улыб:

  • В ответ на: Ответный вопрос, а сколько Вам лет? Уверен, что за 40-к
    Интересно:) Вы, как видите здравые рассуждения, так женщине непременно сразу за сорок :biggrin:

  • В ответ на: Я тоже не понимаю, чем внуки хуже.
    :respect:

  • В ответ на: Интересно:) Вы, как видите здравые рассуждения, так женщине непременно сразу за сорок :biggrin:
    Я тоже думала, что Вы старше.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Я щас и второй поставлю :-)
    Не, уже не удастся, я очень хорошо обучаем:улыб:
    В ответ на: Согласишься?
    Конечно НЕТ!!! Так как за своего ребёнка я просто растерзаю всех, кто будет мешать, и отдам ему всё, что необходимо.

  • В ответ на: Тут, как бы, целевая аудитория не та.
    А эт не вам решать, есть модераторы, пусть они и решают.

  • В ответ на: Интересно:) Вы, как видите здравые рассуждения, так женщине непременно сразу за сорок
    Я и сейчас уверен, что Вам за 40-к, хоть Вы запостили 33, уж извините, но меня не проведёшь.

  • А Вам не приходило в голову, что это не Ваше дело? И не наше тоже.

  • Ну, заезжайте, паспорт покажу. :biggrin:
    Хотя, достаточно просто на меня посмотреть. К счастью, для доказательства возраста, мне пока не нужно всегда иметь под рукой документ:улыб:
    ..Какой Вы..еще и недоверчивый... :смущ:

  • В ответ на: А Вам не приходило в голову, что это не Ваше дело? И не наше тоже.
    А по теме есть что сказать?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Ну, заезжайте, паспорт покажу
    Может ещё кое-что покажешь? Сообщи программу встречи :ха-ха!:

  • Спасибо, очень заманчивое предложение.
    Но на "ты" мы пока еще не переходили:улыб:
    И, кажется, этот разговор, не имеет отношения к теме топика, а посему называется флудом, за что и я в том числе подлежу наказанию со стороны модераторов.

    А насчет возраста.. Почему он для Вас такой показатель? То в 45 и выше детей уже поздно, то женщинам, здраво рассуждающим, непременно за 40, да еще и не верите, когда Вам приводят факты. Типа - и мужики к полтиннику могут дать фору молодежи, и тому, что мне 33.

    Исправлено пользователем Анна Каренина (04.04.09 15:29)

  • По теме - третьего ребенка, если соберусь, рожу около сорока. Тогда и поделюсь - какими мыслями руководствовалась:улыб:

    А эти бабушкино-скамеечное "понаплодили, ребенку столько хлебнуть придется" - всяко не на своем опыте основано.

    Да, я думаю о том - сколько будет мне, когда моему ребенку будет 20. Но исключительно в аспекте сохранения душевных связей. Не буду говорить, что "поздний" ребенок - это то же, что и рожденный в 25-30, но криминала в "позднем" деторождении никакого не вижу. Если здоровья, душевных сил и любви хватает - почему нет?

  • В ответ на: Но на "ты" мы пока еще не переходили
    Ну так давай перейдём границу. Не хочешь? Я обрыдал тротуары..и начал сутулиться ...Хочешь?

  • В ответ на: По теме - третьего ребенка, если соберусь, рожу около сорока.
    Тему почитайте повнимательней.
    40 лет и пенсионный возраст - несколько разные вещи.
    Да и про многодетность - в другую тему.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Я обрыдал тротуары..и начал сутулиться ...Хочешь?
    Мария...Мария...Мария...

  • > Конечно НЕТ!!! Так как за своего ребёнка я просто растерзаю всех, кто будет мешать, и отдам ему всё, что необходимо.

    У него и так будет всё, что ему необходимо. И без твоих терзаний.
    Так почему всё-таки нет?

  • А я и не про многодетность, а про "если здоровье, душевные силы позволяют - почему нет?"

    Ну и то, что многих так трогают чужие жизни и решения, не пойму.

  • В ответ на: У него и так будет всё, что ему необходимо. И без твоих терзаний.Так почему всё-таки нет?
    Ты уверена, что сможешь? Даже когда тебе исполнится 50-т и "друзья" начнут ненавязчиво отправлять на "отдых"? А дитяти твоему будет 10-ть лет.

  • Да, уверена.

    Но речь не обо мне сейчас :-)
    И не об отношении женщин к деторождению - у нашего брата гормоны вполне мозгом управляют, когда тело хочет родить.

    А об отношении мужчин к детям - вроде как. Тебе лучше знать - тема-то твоя, а не моя :-)

  • Вот реальная история одной моей приятельницы. Сейчас ей 45 и несколько месяцев назад она вышла замуж за мужчину 56 лет. Оба не выглядят на свой возраст и полны жизненной энергией. Познакомились 5 лет назад, когда оба еще были в браке,.. брак подруги нельзя назвать счастливым.. 20 лет она боролась за сохранение и надеялась, что все наладится... а когда встретила его сразу поняла, что это ЕЕ мужчина.. У него в семье тоже было все пусто....Она из Екатеринбурга, а он из Владивостока.. Но вот встретились, полюбили.. поженились.. и теперь мечтают о дочке... а глаза так и светятся счастьем...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А что значит не успеют дорастить?У меня прекрасные родители. прекрасные отношения с ними, но в 16 я уже закончила шклоу и поступила в университет, выбор своей специальности сделала сама, училась сама, на работу поступила сама и в 22 года уже была в состоянии помогать частично родителям, так как зарабатывала больше них.Оба имеют высшее образование, уровень жизни тоже всегда был достойный.Если бы отец родил меня в 60, что изменилось бы?Или Вас "дотягивал" до финиша отец и Вы всем обязаны ему?Все, что я имею. я имею благодаря себе, наличие отца никаким образои а это не повлияло.Морально.да, ощущение родительского дома у меня до сих пор.И когда брат спрашивает меня "Ты домой поедешь?", имеется в виду "к родителям"( они живут в другом городе).А отношение к детям в каждом возрасте разное. и то, что может дать 60-летний отец, очень редко может дать 30-летний, просто в силу недооценки жизненно важных моментов.Моему мужу скоро 50, и вот год назад он высказал мысль, что надо бы родить, мне не 25 , жаль здоровье однозначно не позволяет.Есть ради чего жить, когда в доме ребенок.Но точно дети не должны быть геморроем.И 60-летний папа точно в пивбар не пойдет вместо общения с ребенком, что нередко может позволить себе 30-летний.Так что , по-Вашему, 60-летний не сможет дать ребенку такого. что даст 30-летний?В чем проблема?

  • Не, я тут робею, ты везде сама, сама, сама. Мне было бы страшно иметь такую жену, уж извини и продолжай- сама-сама-сама-

  • На вопрос-то не ответил!В чем проблема-то?Мужики жизнь любят, поэтому и детей в 60 рожают.А кто себя любит, тот этого и понять не может.Вас-то папа до какого возраста дотянул и в чем это выразилось?И с какого возраста Вы сами-сами-сами ( чтобы в Вас мужа и отца потенциального разглядеть можно было).Или Вы сами ничего не можете, только на папу рассчитываете?

  • Давай , давай, Россия, давай давай!!!

  • Я Вам рукоплескаю, хоты таких гениев единицы,все остальные добросовестно учатся

  • В ответ на: На вопрос-то не ответил!
    Ответил, просто ты не поняла сермяжной сущности.

  • Вы странный такой... То маяковского цитирутете, то стринги посмотреть хотите.. :злорадство:
    И все-таки, ответьте, с какого года рождения человечество уже отравлено радиацией и прочими ужасами цивилизации?

    (Кстати, Маяковский не противоречит стрингам, я лишь о вежливости выражений в постах)

    Исправлено пользователем Анна Каренина (04.04.09 18:04)

  • В ответ на: все-таки, ответьте, с какого года рождения человечество уже отравлено радиацией и прочими ужасами цивилизации?
    Отвечаю, с 1955 г
    А чего вы мне Маяковского припаяли? И ещё, я бы рад увидеть ваши стринги на вас, но причем тут Маяковский?

  • В ответ на: Не хочешь? Я обрыдал тротуары..и начал сутулиться ...Хочешь?
    Вот это - цитата из Маяковского. Из поэмы "Облако в штанах".
    Или Вы не помните, что цитируете, или Вы не знаете.
    .. Таким я не показываю стринги :rofl: (а смысл - все равно забудете) :бебебе:

  • В ответ на: . Таким я не показываю стринги :rofl: (а смысл - все равно забудете) :бебебе:
    Не, я помню,но там ДОЖДЬ обрыдал тротуары, драгоценная, и уважуха, что знаешь ВВМ, я его творчество очень люблю. Ну так, что? Когда состоится "Стринг -шоу" в твоём исполнении?
    В принципе, можешь заработать на этом. Думаю, форумчане не поскупятся, особенно если есть на что посмотреть..

  • Тронута предложением. Но давайте лучше ограничимся ВВМ:улыб:

  • на последнего.
    А что вы все связались с казановой?
    Он же над вами откровенно стебётся :not_i:
    Бросайте уж вы его :dnknow:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Так и мы его раскусили :миг:Просто так же интереснее :бебебе:
    Мне вот просто скучно:хммм:

  • В ответ на: Поэтому виват "дедам"!
    И дай бог им здоровья!
    Значит эти мужчины ДОСТОЙНЫ того, чтоб им рожали.
    Вот тут я с вами ППКС. Можете ведь, когда хотите:хехе::роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но она должна понимать, что в недалёком будущем она не сможет рассчитывать на какую-то поддержку, и будет воспитывать одна.
    Да что вы говорите? А рожая от сверстника, она может рассчитывать, что в скором будущем НЕ сможет рассчитывать на поддержку и НЕ останется одна? Вот прям-таки гарантировано сверстник ее не кинет ни с чем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: А, ну сразу так бы и сказали.
    Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной ( я , конечно понимаю, что у вас всё не так, но, " в принципе"?)?
    Ну а от молодого ежели родиьт, то гарантированно одна не останешься?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да уснул он уже, бедолага. Намаялся за день.:улыб:
    Завтра с бодунища злой будет. Лучше с кем-нибудь другим поговорите.:улыб:

  • Нам будет его (вернее, их) не хватать :cray-1:

  • Представляете картину (как со Змеем Горынычем) - пьёт одна голова, а все три ... ммм... в общем, унитаз пугают.:улыб:

  • Это лишняя информация для меня :ха-ха!:

  • В ответ на: Нам будет его (вернее, их) не хватать :cray-1:
    И не надейтесь! Что-б они да оставили попытки насчёт стрингов?! :biggrin:

  • Ну, во-первых, в той ситуации вы просто выбрали почти ненормативную лексику, чем собственно и спровоцировали мой ответ. :улыб:
    А, во-вторых, я лет так N-цать придерживаюсь мнения, что детям нужны молодые родители и даже не потому что детей не успеешь выкормить и вырастить, а потому что нормальные молодые родители, желающие еще и для себя как-то пожить (нормальное желание любого человека), раньше делают детей самостоятельными, гораздо больше доверяя ребенку и разрешая ему царапаться по-жизни самому. Из личных наблюдений, чем старше родители, тем они больше трясутся над своим чадом, не разрешая ему жить своей жизнью т.е. учится на своих ошибках и победах.
    Опять же из личных наблюдений, дети очень стесняются, когда сверстники «неправильно» идентифицируют их пап или мам как дедушек или бабушек: «Ваня, иди, за тобой дедушка пришел». Реакция Вани очевидна – Ваня дергается, стыдится, срывает зло на родителе.

  • Ну нам-то с Вами это не грозит, как выясняется.:улыб: :agree:

  • А если и так жил-жил для себя, да и надоело? :-)
    И не все взрослые родители такие уж прям дураки, что не понимают опасностей гиперопеки.
    Тут, как всегда, всё индивидуально.

    Две мои школьные подружки родились, когда их родители уже были очень даже в возрасте - за 40, и хорошо. И я вам доложу, меня опекали куда как больше, чем их, хоть я и ранний ребёнок :-)
    И хоть родителей они уже давно похоронили, всего в жизни достигли - и ВУЗы закончили, и т.п. Одна девочка уехала в Питер после школы, устроилась сначала на работу, поступила в институт, а потом маму старенькую туда перевезла.
    Не все на шее сидят у родителей. И наоборот бывает, что помогают им.

  • Да уж, мне не грозит это точно. Поздно размножаться.
    Возможно слегка перевру детали, но суть верна -мнение классика Д.Фаулза: "Чем ничтожнее особь, тем выше ее стремление к размножению" (мнение мужчины между прочим). Так что престарелые особи, по мнению классика ....видимо оставляют желать лучшего в умственном смысле.
    А теперь, милые женщины, кидайте вашими тухлыми помидорами.... но не в меня.....а в классика. :улыб:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (06.04.09 09:00)

  • Классики - любые - не всегда правы.

  • Противоречит теории эволюции...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А если и так жил-жил для себя, да и надоело? :-)
    Если жил-жил для себя и своевременно не созрел всего то лишь для инстинкта размножения, то и нефиг плодить таких же недозрелых. Шутка.
    Каждый с ума сходит по-своему. Я не против, но только если это сумасшествие не касается лично меня. :улыб:

  • Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.
    ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как одно из мнений имеет место быть. Я с ним отчасти согласна потому, что у меня самой не было стремления размножаться. Чужие инстинкты, мать их, просто победили мои. :улыб:

  • В ответ на: Противоречит теории эволюции...
    Зато не противоречат микробиологии. Микробы и вирусы с их стремлением к размножению нас с вами отправят в нокаут в первом раунде. :улыб:

  • В ответ на: Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.ИМХО.
    По-вашему кто тогда Достоевский с его персонажами?

  • Вот потому эти "высокоорганизованные" английские и другие европейские особи сейчас проигрывают борьбу "ничтожным" азиатским особям без единого выстрела.
    "Ислам - будущее Англии" (один из лозунгов новоиспечённых "англичан").

  • У Достоевского - мораль прежде всего.
    Я у Фаулза только "Коллекционера" в оригинале читала, чем-то Йена Бэнкса в нефантастической серии напомнил (это явно не классика).
    Может, конечно, плохо читала... не знаю... но ни морали, ни выводов не заметила... Только описание, какими же животными некоторые конкретные люди бывают... Так сейчас много точно также пишут, найдут "струнку" и дергают, дергают, дергают...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот вам и очередное подтверждение теории Фаулза. Для размножения ум вообще не требуется. А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:

  • Подавление инстинктов - прямой путь к неврозам :-)

    Мы ж таки на ПФ.

  • В ответ на: Для размножения ум вообще не требуется.
    Для осознания того, что ты на порядок выше и круче остальных и твоя культура - мировое ВСЕ, тоже, кстати, особого ума не нужно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А кто призывает подавлять инстинкты? Просто кроме инстинктов есть еще сформировавшаяся личность, которую тоже нельзя приносить в жертву инстинктам. А то получается инстинкт реализован, а человек в результате отчасти психически разрушен.

  • В ответ на: Для размножения ум вообще не требуется. А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
    Действительно.:улыб:Тут как на рыбалке - а чего тут уметь - наливай да пей.:улыб:Сколько безумных людей оставили многочисленное потомство - Толстой, Пушкин, Штраус ... Маккартни наконец...
    О чём думали, спрашивается?:улыб:

  • В ответ на: Подавление инстинктов - прямой путь к неврозам :-) .
    Вот-вот! Приличия, конечно - дело святое, а воздержание - вовсе нет.:улыб:

  • Как одно из мнений имеет место быть. Я с ним отчасти согласна потому, что у меня самой не было стремления размножаться.
    ____________________________
    При желании неглупый человек всегда найдет обоснования и примеры (классические и не очень : ), подтверждающие его собственные взгляды... подведет базис под имеющуюся в наличии надстройку, так сказать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не нужно приписывать Фаулзу фашистских теорий.
    Думаю он имел ввиду противостояние животного мира и человека, так как в природе только человек регулирует процесс деторождения. Просто некоторые человеки в своем стремлении только есть, пить и размножаться не так уж далеко ушли от остального животного мира.

  • Это зависть. Просто зависть автора топика.

    БЗ-здох

  • В ответ на: мнение классика Д.Фаулза: "Чем ничтожнее особь, тем выше ее стремление к размножению"
    Это из какого-то произведения? Из какого?

  • В ответ на: А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
    А вдруг он не может (или не умеет), вот и приходится много думать.:улыб:Задумаешься тут...

  • А вы уверены что они много думали по этому конкретному поводу (в смысле - размножаться или нет). В те времена рождение ребенка было побочным эффектом секса как что для мужчин так и для женщин. От слишком большой потребности в детях в семьях было по 10-13 детей. И Пушкин с Шекспиром и Толстым задавались вопросом быть или не быть...очередному 13-му или 20-му ребенку. Ну-ну.

  • В ответ на: Не нужно приписывать Фаулзу фашистских теорий.
    Я не приписываю, просто у меня язык не повернется и пальцы на клавиатуре застрянут его классиком обозвать, но это ИМХО, конечно.
    Как следствие, много авторов высказывают странные, иногда интересные, но в общем-то бесполезные теории, и прислушиваться, а тем более брать их на вооружение, не особо-то и нужно.

    Для сравнения - у Достоевского есть высказывания (вольно): ничто не стоит слезы ребенка, красота спасет мир, цитируется везде по делу и без дела, а вот про указанного вами Фаулза немногие слышали, а те, кто и читал, не обратили внимания. Ибо оно того не сильно стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а вот про указанного вами Фаулза немногие слышали, а те, кто и читал, не обратили внимания. Ибо оно того не сильно стоит.


    Время проверит кто и чего стоит. Фаулза уже проверило, а нас с вами еще нет. Думаю и через 100 лет результат будет не в нашу с вами пользу. :улыб:

  • Фаулза мы (я во всяком случае) не с собой сравнивали, а с более человеколюбивыми "классиками"....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • При желании неглупый человек всегда найдет обоснования и примеры (классические и не очень : ), подтверждающие его собственные взгляды... подведет базис под имеющуюся в наличии надстройку, так сказать : )

    Я и без базиса из классиков имею что сказать от себя лично, но почему бы и не обратится за поддержкой к классикам, имеющим точку зрения схожую с моей. :улыб:

  • Но без мнения "классиков" пришлось бы только на себя ссылаться, а это, согласитесь, не так весомо (время-то нас с вами еще не проверило) :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
    А вдруг он не может (или не умеет), вот и приходится много думать.:улыб:Задумаешься тут...
    По-вашему, например Леонардо да Винчи или Микеланджело тоже не умели или не могли размножаться? А может им просто было некогда заниматься бытом и семьей потому, что у них были другие приоритеты, а именно захватившее их всецело творчество.
    А ведь могли же «глупцы» оставить от себя по паре клонов для поддержании традиции в веках. Эх, черт, не читали они своевременно ПФ, некому их было наставить на путь истинный, вот вам и результат. :улыб:

  • Я и без базиса из классиков имею что сказать от себя лично
    ________________________
    А только это и имеет значение на самом-то деле : ) Для вас лично.


    но почему бы и не обратится за поддержкой к классикам, имеющим точку зрения схожую с моей.
    ____________________________
    А смысл? : ) Убеждать саму себя вам не надо, а остальных - тем более : )
    Если бы речь шла о монографии или другой научной работе, вот тогда дааа :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я ж для вас не авторитет, вы даже незаезженных в суе классиков в игнор отправили. :улыб:

  • Сколько женщин "за сорок" рожали от "старичков" соответствующего возраста в 1946 году :шок: И о чем думали :dnknow: Старость на носу, разруха кругом... хорошо, Казанова, Вас тогда не было - Вы бы им объяснили, как это безнравственно плодиться на старости лет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (06.04.09 10:17)

  • А какое же творчество "всецело захватило" Казанову (ну не считая творчества здесь на форуме)?:улыб:

  • Уж нельзя ни на кого сослаться что ли? У других вон сколько историй из чужой жизни. А вы меня за одну только чужую фразу счас порвете на ленточки. :миг:

  • Видимо какое-то захватило, раз не до детей ему. Я не в курсе. :улыб:

  • А вы, по-моему, на авторитетность тут в чьих-то глазах и не напрашивались, или я не права?

    Пока только одного т.н. классика, в будущем, видимо, позарюсь еще на кого-нить :бебебе:
    Скажем так, классиками я бы считала тех, кто несет позитив и свет в нашу жизнь (я не про комедии если что), а не тех, кого разобрали на цитаты и модные веяния.
    Может, мне кажется, но в последнее время (меня еще тогда не было) в моду вошло подробное описание человеческих дефектов и мотивов с соревнованием "кто круче и противоречивей теорию выдумает".

    Но это мое мнение, оно для вас не должно быть ни в коем случае значимым. Наверно, зря я ностальгирую о том, что раньше писали про свет, а теперь - про тьму. Ну, такая я уж идеалистка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да Господь с вами : ) Просто я считаю, что внутреннее убеждение не нуждается в ссылках на авторитеты, только и всего : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да Винчи, кажется, был гомосексуалистом. Нет?

  • В ответ на: А вы меня за одну только чужую фразу счас порвете на ленточки. :миг:
    Ладно, ладно, думаю, пора дискуссию закрывать. Тем более она далека от темы топика.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне нравится его фраза, я с ней согласна и зачем же я буду присваивать себе чужие лавры.

  • Если вам фраза нравится, то это вовсе не означает, что остальным она должна нравиться только на том основании, что это классик (или кто-то его считает классиком).
    Ну, как-то так... Если сократить все, что я там выше писала :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а) не доказано
    б) НИЧТО уже не может запятнать его вклад в мировую культуру

  • Вы пишете то что вам нравится не слишком оглядываясь на всех остальных в т.ч. и на меня. Почему бы и мне не писать то, что мне нравится без оглядки на всех остальных в т.ч. и на вас. От ваших лекций по поводу того, кто классик а кто нет, мне это конкретное утверждение Фаулза (пусть по вашему и не классика, да хоть полного дерьма) не перестало быть близким по сути своей. :улыб:

  • В ответ на: От ваших лекций по поводу того, кто классик а кто нет,мне это конкретное утверждение Фаулза (пусть по вашему и не классика, да хоть полного дерьма) не перестало быть близким по сути своей
    Это и не стояло целью:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще-то корень сегодняшних всплесков моды на детей связан еще и с тем, что человеку НУЖНО ТО ЧЕГО НЕТ. Например:

    - Не было в СССР секса и потому в 90-е все посдурели от сексуальной революции.

    - Вплоть до войны семьи были многодетными. Поэтому детям из тех семей уже хотелось как-то регулировать рождаемость. После войны аборты были запрещены и женщины подпольно уродовались и гибли, но упорно не хотели рожать лишний рот.

    - Не было во времена железного занавеса возможности выезжать за рубеж, теперь вырвались так что не загонишь. Новый год и тот западло дома встречать, новогодние выходные пропали, если куда-нибудь не уперся, хоть бы в Таиланд. Отсюда же желание пожить для себя, получить высшее образование и т.д., на что тоже у моих родителей не было никакой возможности, и они мечтали об этом хотя бы для детей.

    - Теперь на фоне открывшихся разного рода возможностей у людей резко снизилась возможность иметь детей и понеслась мода на то, чего нет. И теперь уже становится престижным завести ребенка, что бы большинству этим выстраданным чудом хвастаться.

    Короче мораль сей басни такова, нужно вырасти самому гармоничным человеком с развитым здравым смыслом и тогда все будет В МЕРУ и ВО ВРЕМЯ, а значит найдет отражение в воспитании счастливых и умных детей.

  • В ответ на: Короче мораль сей басни такова, нужно вырасти самому гармоничным человеком с развитым здравым смыслом и тогда все будет В МЕРУ и ВО ВРЕМЯ, а значит найдет отражение в воспитании счастливых и умных детей.
    Согласна. Абсолютно. Только у многих индивидуумов получается, что дозревают они уже годам к 50...
    (это хотя бы на примере папы, у которого был уже взрослый сын, когда я появилась, но к моему воспитанию был более основательный подход, как будто меня пытались уберечь от того, что постигло старшего ребенка)

    А вот с модой на детей... не знаю, как-то даже не замечала тенденции или все мимо меня проходит.
    Почти все знакомые замужние девушки о детях не думают несмотря на приближающееся 30-летие, а те, кто думают, думают в основном потому, что родители "тюкают".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мода начнется тогда, когда они только попытаются забеременеть, тут то и окажется что для многих 30-летних это уже не так то просто. И тут мода быстро превратится в уже навязчивую идею.

  • В ответ на: А мне нравится его фраза, я с ней согласна и зачем же я буду присваивать себе чужие лавры.
    Так всё-таки - откуда она?
    Я не утверждаю, но просто хочется проверить, что это не тот случай, когда можно Достоевскому присвоить ранние мысли Раскольникова.

  • наверно в "Любовнице французского лейтенанта".

  • Вот правильно, не мода это будет, а навязчивая идея конкретного человека, просто таких довольно много. В чем я убедилась на разных форумах "хочушек".

    А самой моды все-таки нет, просто явление массового позднего созревания.

    Послушаешь дядьев, дедов и родителей, когда в 13 лет, исправив метрики, из дома уходили, сами в училища поступали, работали, получали образование и т.п., и взглянешь на человека современного (в т.ч. и на себя и близких) и грустно становится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: наверно в "Любовнице французского лейтенанта".
    Наконец Чарльз произнес:
    - Я не создан для семейной жизни. Беда в том, что я понял это слишком поздно.
    - Вы читали Мальтуса?
    Чарльз покачал головой.
    - Для него трагедия Homo sapiens {Разумный человек (лат.).} состоит в том, что наименее приспособленные размножаются больше всех. Поэтому не говорите, что вы не созданы для семейной жизни, мой мальчик. И не корите себя за то, что влюбились в эту девушку. Мне кажется, я знаю, почему этот французский моряк сбежал. Он понял, что в ее глазах можно утонуть.


    как-бы, несколько иной оттенок мысли...

    прим. Томас Роберт Мальтус - английский священник и учёный, демограф и экономист, автор теории, согласно которой неконтролируемый рост народонаселения должен привести к голоду на Земле.

  • Считаю, что человека волнует данный вопрос потому, что

    1."примеряет его на себя"...

    2.досадует потому, что не может сам
    (по каким причинам Бог его знает)

    3.отчасти даже завидует..

    (Опять же не в обиду будь сие сказано :роза:)

  • И все-таки здесь не только позднее взросление, но какое-то массовое оглупление общества. Такая разница в возрасте (папашке за 50-70) больше похожа на ситуацию, когда у молодой женщины ЕЩЕ нет, а у престарелого папаши УЖЕ нет мозгов.
    В каком табуне (стае) в природе вы видели старых вожаков, покрывающих табун (стаю)? В природе это нонсенс. А почему? Потому что молодые особи дают более жизнеспособное потомство и природные циклы в организме связаны с БИОЛОГИЧЕСКИМ детородным возрастом. Так что не нужно поворачивать реки вспять и менять то, что гармонично задумано природой. Просто нужно вовремя взрослеть и родителям и детям.

  • Если по природе, так надо и девочек замуж выдавать как только у них месячные начались. Чё ждать-то 5 и более лет...

  • Это не массовое оглупление общества, а просто постперестроечные последствия.

    Над нами 15 лет мировое сообщество ставило эксперимент по "отучению от социализма".. Пока "отучали", многим, кто попал в мясорубку перемены должности, профессии, образа жизни не до высиживания птенцов было.

    Поэтому рассматриваю нынешнюю ситуацию как послевоенную. Со всеми вытекающими. И пусть люди плодятся от тех, которых они считают нужными.

    Осуждать человека - это дело неблагодарное и глупое.

  • Может, и оглупление... Предпочитаю считать это все же ребячеством (или юношеским маразмом, переходящим в старческий без стадии взрослого человека).

    Опять же из разговоров папы и дяди про послевоенные годы (просто недавно приезжал дядя, вот и мучает уже неделю этот вопрос) я сделала выводы:
    а) нам сейчас слишком хорошо живется;
    б) очень большое значение имеет сейчас личность. любая, даже если ее самореализация состоит в лежании на диване и потягивании пива. Стерты такие понятия как долг, ответственность и моральные понятия.

    Может, я и ретроград, но в другие времена мальчишка 15 лет был готов сделать такие решения, которые сейчас 40-летний мужик с сединой в волосах и солидным пузицем будет не сможет сделать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаете уели, начитанный вы наш? Ничуть. Ну не записываю я мысли дословно, нет нужды потому. что я все обдумываю.
    И это значит, что я понимаю Мальтуса в более жесткой интерпретации вот и все.
    Мне нравится более жесткий вариант, без иллюзий. :улыб:

  • плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    (с)

  • В ответ на: я понимаю Мальтуса в более жесткой интерпретации вот и все.
    Мне нравится более жесткий вариант, без иллюзий. :улыб:
    Т.е.? :eek: Следующий шаг в рассуждениях Мальтуса какой? Правильно, о положительной роли периодических войн на земле для регуляции человеческой популяции.

  • Это еще что. У нас в 6 классе одноклассник на основании теории Мальтуса вывел, что человечеству необходимо вести отбор "недостойных" и их уничтожение.
    Если все равно "места хватать не будет", то убивать середнячков.

    Не знаю степень серьезности его слов (как человека я его не знала), но в тот момент у меня от этого выступления на истории мурашки по коже побежали. И до сих пор бегут если что.

    Так что эта теория очень многим в душу запала, оказывается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Считаю, что человека волнует данный вопрос потому, что

    1."примеряет его на себя"...
    Как и многие в этой теме, я думаю.

    В ответ на: 2.досадует потому, что не может сам
    (по каким причинам Бог его знает)
    Не может ТАК - потому что ему еще не 60. )))

    В ответ на: 3.отчасти даже завидует..

    (Опять же не в обиду будь сие сказано :роза:)
    Вот эта вот последняя фраза меня просто умиляет: сначала полили человека ..., а потом кокетливо шаркнули ножкой - ну я же не со зла. :knix:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Месячные начинаются при еще несформировавшейся матке, так что у девочки после первых месячных организм еще 3-5 лет готовится к зачатию. В старину выдавали девочек и в 11-13 лет, но те или гибли или рожали мертвых детей. Из этого наши предки сделали соответствующие выводы.

  • Если не ошибаюсь, то Сург-НСК как-то выкладывал теорию, что оптимальный срок рождения первенца - 7 лет со времени первой менструации. И потом далее опять через 7 лет.

    А вообще сейчас даже о 15 годах речи не идет... Сейчас и в 30 лет считают, что не готовы и приводят примеры звезд и прочих очень обеспеченных персон, рожавших после 40.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Думаете уели, начитанный вы наш?
    :улыб:собственно, целью это не было. Просто уточнил цитату. И оказывается, что это не "мнение классика", а упоминание
    - литературным персонажем
    - трудов третьего лица
    - содержащие несколько иной смысл
    :улыб:

  • Ну тогда не надо считать, что мужчине нужно прекращать размножаться, если более молодой может его в поединке одолеть :-)
    По аналогии.

  • Опять не угадали. Этой теорией в частности можно объяснить такой факт как гибель такого высокоорганизованного вида как человек от каких-то ничтожных микробов. А ведь патогенная сила микробов как раз в их количестве, что зависит напрямую от их способности быстро размножаться.

  • В ответ на: Сейчас и в 30 лет считают, что не готовы и приводят примеры звезд и прочих очень обеспеченных персон, рожавших после 40.
    Видимо, эти выводы и имела в виду СЕ ЛЯ ВИ.:улыб:

  • То, что я считаю, я применяю к себе на практике. А остальным могу только советовать, хоть иногда задумываться о последствиях каких-либо действий. Но не настаиваю. :улыб:

  • Наверно:улыб:
    Но не нам, мне кажется, осуждать... Тем более тут жажды размножения по типу микробов нет, тут больше возможность самоутвердиться мужчине, а женщине - реализовать заложенное природой, необходимость отдавать любовь другому существу, энергию от которой они до этого пускали для т.н. "самореализации".
    Конечно, причиной всему проявление забитых инстинктов, но вот и подумай, что лучше - забивать инстинкты до самого конца или просто надо было дать им реализоваться, когда природой заложено? :dnknow:

    И вообще, я тут подумала, что если мужчина в 60 лет способен зачать ребенка, а женщина в 40 лет - родить, то это неспроста. Некоторые и в 20, и в 25 не могут. Тоже по определенным причинам...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так они задумываются. Взрослые же люди. И далеко не нищие, как некоторые 20-летние, сами у родителей на шее сидящие.

  • В ответ на: Так они задумываются. Взрослые же люди. И далеко не нищие
    Прям все далеко не нищие?

    Иногда банан - это просто банан.

  • По мне так мое мнение ничем не хуже классика.
    Ну не классик я… пока, так что же? «Не сметь суждение иметь»?
    И потом я сразу сказала, что возможно несколько перевру слова классика, ну хоть бы и Мальтуса. Так я ж не фанатик записывать чьи-то мысли, дабы их потом удачно ввернуть. Просто вспомнилась умная мысль, а чья она не суть важно.
    Словом, у вас собственно по теме есть что сказать? А то я смотрю тут сегодня вместо красной тряпки. Тореадор, смелее в бой! Там ждет тебя эээээээээ…. ЛЮБОВЬ! :tease:

  • Вы случаем ничего на изнанку сегодня не одевали? Теория есть такая... :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Откуда я знаю, я всех не считала. Те, с кем я знакома, решившиеся на детей в весьма зрелом возрасте, могут не бояться, что их дети пойдут побираться, когда они сами на пенсии будут.

  • [Осуждать человека - это дело неблагодарное и глупое.

    Я не осуждаю, а констатирую факт. И благодарности ничьей мне не требуется. Хорошо если кто-то задумается и то хлеб.

  • Какая теория? Не знаю никаких теорий про изнанку.

  • По теме всё уже было сказано...

    А насчёт "красной тряпки"... Так ТС как протрезвел, так и пропал. А так забавно злился... Некому теперь ПФ развлекать.:улыб:

  • Это если наизнанку что-нибудь одеть, то битым будешь.
    В детсаду пугали :ха-ха!:

    (это уже совсем офф)

    Если по теме, думаю, что если что-то происходит, то это кому-нибудь да нужно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Откуда я знаю, я всех не считала. Те, с кем я знакома, решившиеся на детей в весьма зрелом возрасте, могут не бояться, что их дети пойдут побираться, когда они сами на пенсии будут.
    Да тут по-моему не о зрелом возрасте речь шла (родить в 40 - в этом я как раз не вижу ни особой сложности, ни особого героизма), а о пенсионном.

    Папа/мама, родившие на пенсии - это уже перебор, по-моему.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну, если папа на пенсии в 60 лет имеет стабильный доход от собственного бизнеса и молодую женщину, то тут 2 лагеря: одни говорят "мужиииик", другие - бред.
    Истина как всегда где-то по середине...

    Шоумены у нас постоянно по этому сценарию поступают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Шоумены у нас постоянно по этому сценарию поступают.
    У шоуменов это - ради шоу.)
    На их примере я это обсуждать отказываюсь. :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Папа/мама, родившие на пенсии - это уже перебор, по-моему.
    Кстати, в первом сообщении топика не фигурировало ни одного мужчины-пенсионера

  • Оспидя, да причем здесь побираться? Не все измеряется достатком. Я вот, например, выросла по теперешним меркам просто в нищей семье. И ничего, на сегодняшний день у меня есть все что мне нужно для жизни, а лишнего или чужого мне не надобно.
    Просто ребенок стимулирует жить и работать и все это (и он сам и труд на свое и его благо) требует колоссальных физических сил и накладывает ответственность. Так вот с возрастом нужно правильно распределять свои силы и хочется еще как-то немного пожить без ответственности за чужую жизнь потому, что вовремя рожденный ребенок уже вырос и не требует круглосуточного наблюдения. Опять же и на внуков нужно оставить силы. Я хочу с ними с удовольствием общаться, а это значит уже без дополнительных нагрузок.

  • Ладно, помимо шоуменов есть множество других обеспеченных людей, имеющих свой бизнес, которые так поступают. И не ради шоу.
    Вернее, все же ради шоу, но для самого же себя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вернее, все же ради шоу, но для самого же себя.
    Вот именно!

    А ребенок в данном случае - это побочный продукт любви к самому себе. ))

    Иногда банан - это просто банан.

  • давайте тогда заклеймим позорищем тех "неполноценных" детишек, которые в силу различных обстоятельств были воспитаны в детстве дедушками и бабушками?
    Мужчина 50-60 лет - значительно более мудрый наставник для своего ребенка, чем 20-25летний сопляк.
    Вспоминаю слова одного хорошего знакомого, который родил сынишку в 52г. - " знаешь, Андрюша, у меня есть взрослые дети, но что такое настоящая радость отцовства, я познал лишь с рождением сына. Какой я был дурак в молодости, не понимал какое это чудо и счастье - твой ребенок"
    Какая половая разница сколько лет, это все неважно. Как часто мы не видим главного за шушерой условностей, не замечаем счастливых глаз.

  • Я не думаю, что те дяди, о которых написано в заглавном посте, живут со своими жёнами на пенсию в 5 тысяч, вот честно. Да помри они хоть завтра (ТТТ), их семьи не останутся нищими.
    Может и перебор, но не более того.

  • Мог бы внукам отдавать эту любовь и мудрость.

    Иногда банан - это просто банан.

  • дети живут далеко. в других странах. Так и хочется указать кого любить?

  • > с возрастом нужно правильно распределять свои силы и хочется еще как-то немного пожить без ответственности

    А кому-то хочется с ответственностью.... А не небо коптить.

  • Угу. У внуков свои родители. И не все родители рады вмешательству со стороны третьих лиц в процесс воспитания (если только родители не из породы "родили - отдали бабушкам").

    Согласна с Мужиком.
    Может, потому, что если бы папа с мамой решили, что слишком поздно уже для детей и что у папы есть уже взрослый сын (решил бы внуков ждать), то меня бы не было.

    Хорошо это или плохо, не мне судить. В воспитании детей взрослыми и не очень родителями есть свои плюсы и минусы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще тут подумала о смысле слов "для себя" и "не напрягаясь", не понимаю... Маленькая, наверно, еще...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Это если наизнанку что-нибудь одеть, то битым будешь.
    ...
    Это все Vert меня втравил в эту дискуссию, вывернув мои слова наизнанку.
    Теперь меня еще и побьют. очень мило.
    Только по голове не бейте, она у меня самое ценное. Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи.

  • В ответ на: А ребенок в данном случае - это побочный продукт любви к самому себе. ))
    Может, глупость скажу, но это в любом возрасте встречается.
    Равно можно сказать, что ребенок - вообще побочный продукт любви двух человек :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи.
    Ну, это не ко мне, я к психологии отношусь также профессионально, как ремонту авто, т.е. знаю, сколько стоит.

    Любая точка зрения, отличная от средней, воспринимается более критично и вызывает бОльшие прения. Некоторые этим пользуются и эпатируют. У вас, видимо, получилось случайно:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я всю жизнь живу с ответственностью, а потому имею право на заслуженный отдых.

    Не бойтесь мне коптить не придется, с такой теплоотдачей долго не живут. Так что может и внуков не успею побаловать. А хотелось бы. :cray-1:

  • В ответ на: Это все Vert меня втравил в эту дискуссию, вывернув мои слова наизнанку.
    Теперь меня еще и побьют. очень мило.
    Ну вот, валите теперь всё на меня. Пусть меня все пинают.:улыб:

  • Да никто не спорит, что имеете :-)
    Но и они имеют.
    А осудить любого человека можно, лишь бы был.

  • В ответ на: А осудить любого человека можно, лишь бы был.
    Ага, vert, например.:улыб:Ладно, мне не привыкать.:улыб:

  • [А осудить любого человека можно, лишь бы был.

    Я не осуждаю, а рассуждаю. Еще раз повторяю, что всеобщие тенденции мне пофиг. Хотят люди преодолевать трудности, почему бы нет. Пусть молодятся, пусть рожают, преодолевают. Просто жизнь человеческая в каждом возрасте переходит в новое качество, а некоторые застревают на каком-либо этапе и крутятся на нем как заевшая пластинка. Потому что этап не отработан. И самое печальное, что очередная жизнь с чистого листа мало у кого получается потому, что везде те же подводные камни.

    Знаю дядьку, у которого дети в первом браке выросли как-то сами собой (как он думал) потому, что ничего не касался. Женился снова в 50 на молодой да ленивой, та еще двоих подряд выдала для укрепления семьи (теперь уж точно некуда деваться). Как окунулся он в дела домашние как старший по возрасту, так теперь похож на святого мученика с иконы с вселенскою печалью в глазах. А что хотел? Не отработал практику вовремя – вперед, валяй отрабатывай!

  • Не печалься, Vert царевич. Лучше ложись и поспи. Утро вечера мудренее. :миг:
    Только не спи с кем попало. А то нам в нашем возрасте с буратинами довольно хлоптно. Шарманка то у нас уже не та. :миг:

  • > Потому что этап не отработан.

    Вот это верно. Кармические задачи нужно отрабатывать.

  • Кстати, вспомнила пару живых примеров из жизни. В обоих случаях папы внешне уже дедушки + совершенно седые, но видно, что очень бодрятся. Мамы лет по 25, детки еще совсем маленькие. Обе девки, внешне никакие (только и того, что молодые), в общении зажаты, говорить с ними абсолютно не о чем, И что характерно обе из деревни. Видать не охота им в деревне торчать, городские парни никто не обзарился, вот и получили они городскую прописку у дедов, которых на подвиги потянуло.
    Смотрится такая пара со стороны, ну просто до свиданья.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.ИМХО.
    По-вашему кто тогда Достоевский с его персонажами?
    А Достоевский, между прочим, сравнительно недавно стал коассиком. В свое время он считался самым что ни на есть бульварным автором, с дешевенькими, из пальца высосанными приемами. К тому же еще и черносотенец.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Фаулза уже проверило, а
    Простите. а каким это образом? Я вот впервые слышу от вас, что Фаулз является классиком. Уж не вы ли самолично его канонизровали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: как-бы, несколько иной оттенок мысли...
    :respect: Терпеть не могу. когда перевирают цитаты - не умеешь, не берись.

    Оттенок не то чтобы иной, но скажем так, прямо противоположный. если исходить к тому же из контекста:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне нравится более жесткий вариант, без иллюзий. :улыб:
    Но вот только не фиг тогда приписывать эти варианты авторам. Запишите уж тогда себя в классики, что ли, хоть народ посмешите лишний раз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Послушайте, мне не интересно то да потому. Мне вообще без разницы кто классик, а кто нет. Я читаю то, что хочу и думаю то, что думаю и вам советую этим фактом ограничится.

  • А я против? Мне ваши факты и вовсе без надобности, тем более, что я, в отличие от вас. сама себе не противоречу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну круче вас только ..... (трееееепеща).

    Ах Моська знать она сильна, что лает на слона, пардон на Достоевского.

  • Организуйте ужо с Ходой клуб любителей литературы. Читайте Всех в подлиннике, а то вдруг переводчики переврут вам саму суть цитаты. И не познаете вы истину в последней инстанции.
    От же ж горе, а библию то всяк как хотел переврал, трактует как ему в голову взбредет и ничего, человечество как плодилось так и размножается, а еще много чего делает про что в библии сказано нельзя, ай-ай-ай.

  • Что ж вы никак не успокоитесь-то :ха-ха!: Србеседники разбежались, так сами с собой уже разговаривать начали :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.04.09 19:17)

  • "Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
    Вопрос,кстати, ко всем."

    Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Одна знакомая как-то рассказывала, что в молодости у неё был мужчина старше её лет на 50. Еврей, известный скрипач. Говорила, интереснее его как личности вообще в жизни не встречала никого, да и в постели сохранился всяко не хуже какого-нибудь сорокалетнего шофёра :secret:
    Счастливая знакомая, было с чем (с кем) сравнивать.:улыб:

  • "что движет дедушками, которые "рожают" практически точно зная, что не доведут дитя своё до самостоятельной жизни."

    Считайте это их вкладом в борьбу против растущей инфантильности молодёжи. Раньше уже лет в семь дети ночами наравне со взрослыми стада стерегли, а нынче из-за таких как вы народ вымирает и физически, и духовно:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Что тут хорошего? Поставьте себя на место ребёнка."

    Лично я на месте ребёнка предпочёл бы вообще не иметь отца, если бы в качестве него достался кто-то типа вас :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Только по голове не бейте, она у меня самое ценное. Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи."

    Я им попинаю. Они у меня живо все по углам разлетятся :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо, дружище ВАХ! :улыб:
    А то меня уже на красные флажки погнали.
    И ночь и тишина и мертвые классики с косами стоят. :злорадство:

  • В ответ на: Еще один пример - Марина Зудина и Олег Табаков...
    Это не трожьте!
    Это у нас с СЕ ЛЯ ВИ - святое.:улыб:

  • Это почему?
    У меня уже нет ничего святого. :злорадство:

  • можно привести много примеров двух сторон одной медали...но поспособствует ли это кому-то изменить свою точку зрения? и возможно ли ее изменить.. скорее, нет... но если человек не совсем закостенел в своем развитии, то наверняка хотя бы задумается...
    интересно, сколько выступающих по данной теме достигли того возраста о котором они рассуждают? :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: